Состоялсь фото-экспедиция во второй по величине на Земле метеоритный кратер на реке Попигай на севере Анабарского плато.

Попигайская астроблема (звездная рана) представляет уникальный по степени сохранности и обнажённости импактный кратер диаметром 98 километров. Около 35.7 млн. лет. назад астероид диаметром около 8 км, двигавшийся с северо-востока, врезался в кристаллические породы фундамента Земли.

В результате удара, взрыва и температуры, достигавшей 2000 градусов, расплавилось около 1750 кубических километров горных пород. Миллиарды тонн были перемещены на значительные расстояния, превратились в другие породы, пыль и газ, которые вколоссальном количестве были выброшены в атмосферу и далее в стратосферу.

Это на многие годы уменьшило приток солнечного тепла к поверхности Земли и привело к резкому похолоданию на всей планете - ледниковому периоду. Часть флоры и фауны, не выдержав изменений в климате, вымерла.

Попигайский импактный кратер представляет собой многокольцевую структуру, аналогичную подобным на Луне, Меркурии и других планетах Солнечной системы.

33 фото
via

Попигайский кратер. Здесь алмазов больше, чем во всем остальном мире в сумме

Читать дальше...
opasnyeludi Картинки 6.04.2017 - 23:20 Комментарии (114) Ссылка
Иду я сегодня домой после работы, разговариваю по телефону. Стоят два типа возле двора. Обычные типы, лет по 30-35, один с бородой (толи хипстер, толи пидор, толи черный х.з). Смотрю у того что с бородой в руках ствол. Прохожу мимо, захожу в подъезд, набираю 112. Ага, на том конце провода сообщают, что все операторы заняты, подождите. Ну, я то не спешу, жду. На часах 19:34.
Дожидаюсь ответа оператора, рассказываю что и как, и он соединяет меня с полицией. Дальше гудки...гудки...гудки, дохуя гудков вообщем, и наконец берет трубку баба. Давай я и ей рассказывать, что почти в центре города Краснодара стоит бородатый хуй со стволом в руках. Внимательно меня выслушав, и возможно даже законспектировав отдельные детали, и мои ФИО и телефон, говорит : "Ожидайте". Хз чего надо было ожидать, но ожидать я решил за игрой в танки. На часах 19:57.
Гоняю себе на "стерве", прислушиваюсь к звукам за окном, нихуя не слыхать... Думаю:"Вот молодцы,наверное, тихонько повязяли бородатого, без шума и пыли...". Хуясь в 20:20 звонок на телефон. Полиция. "Что у вас там произошло?!" Давай я опять рассказывать захватывающую историю... С иронией спрашиваю полицейского: "Вы чё только сейчас приехали!?!?" На что получаю ответ, которого не ожидал (вот правда не ожидал):" Мы еще не приехали, нам только сообщили..." Пздц... И вот 21:16, звонок...
- Мы подъехали, но тут нет никого.
- Странно... Посмотрите еще...
- А может они куда-то ушли?
- Нехуй делать...
- А вы не видели куда?
- Вы сейчас серьезно?
- Да.
- Не видел.
- А что за ствол? ТТ?
- Нет, скорее ПМ.
- Ясно, возможно мы с

Читать дальше...
all83 Тексты 6.04.2017 - 22:47 Комментарии (125) Ссылка
Только что.

На часах 0:30, 10-ти этажная панелька. Кто-то в подъезде яростно долбит ногами в дешёвую железную дверь. Не в мою.

Даже скорее так: ДОЛБИТ!!!

Долбит с перекурами уже минут 30. Мне вставать в 6-00. 40 квартир подъезд, но нет ни одного мужика.

Одеваюсь, иду на разведку. На 10-ом этаже баба-синявка лет 40-ка, с небольшим порезом на ладони что есть мочи лупит ногами в железный лист. Грохот на весь подъезд.

Пытаюсь её урезонить, объясняю, что она не в лесу живёт. Она не понимает, шлёт меня нахер.

Не бить же женщин, хоть и синявок. Ласково распыляю ей на остатки макияжа перцовую смесь. Тётя мигом утихомирилась.

Вернулся домой, помыл руки с мылом, опять лёг спать, но ненадолго, ткнул пальцем себе в глаз... И тут началось: глаз щипит ужасно. Помыл лицо с мылом - стало в 10 раз хуже. Сон как рукой сняло.

Существует ли противоядие от перцухи?




Перцуха. Противоядие.
Hrenly Тексты 6.04.2017 - 22:39 Комментарии (168) Ссылка
...

Женской жестокости пост
Phantogram Картинки 6.04.2017 - 22:31 Комментарии (65) Ссылка
dealan Видео 6.04.2017 - 22:16 Комментарии (55) Ссылка


Читать дальше...
kukuepta Видео 6.04.2017 - 22:13 Комментарии (20) Ссылка



Бабёнка визгом напугала карасика.
uoll Видео 6.04.2017 - 21:41 Комментарии (176) Ссылка
Этим летом мы решили попробовать относительно цивилизованный отдых на разных доступных нам озерах. Сперва был Арахлей, буквально через две недели сложилось с Байкалом.
Повод съездить на Байкал мы искали давно. Только не набегом, на 15-20 минут, а с чувством, с толком, с баней. Чтобы утром спать, пока не надоест, а не бежать дальше сломя голову, и готовить не на костре. И вот - ура, наши новосибирские друзья Саша и Надя решили ехать в отпуск в Бурятию. Считая, что звезды сложились, начинаем активную деятельность по поиску подходящего места. Саше с Надей было пофигу от слова совсем - у нас полный карт-бланш.

Отдых на Байкале за 4 евро в сутки

Читать дальше...
garma Фотопутешествия 6.04.2017 - 21:41 Комментарии (166) Ссылка
Сотрудник налоговой отказался платить в такси, обещал отыметь водителя вместе с его конторой
Пишет ©Cyloon

Через 3 дня после ̶м̶о̶и̶х̶(Cyloon) обращений в органы генеральной прокуратуры, центрального аппарата Федеральной Налоговой Службы и приемной Президента главный государственный налоговый инспектор Заика А.В. уволился. Не сообщается, к сожалению, по какой причине, но все мы знаем.

Заика из налоговой уволился.

Читать дальше...
KIPiA События 6.04.2017 - 21:09 Комментарии (101) Ссылка
7 фото

Моника Беллуччи в Риме

Читать дальше...
SESHOK Картинки 6.04.2017 - 20:58 Комментарии (84) Ссылка
Шабрение ( от нем. schaben «скоблить») — технология прецизионного выравнивания поверхности изделия из металла специальным режущим инструментом — шабером.

Высококачественное шабрение позволяет получить поверхность с неравномерностью порядка единиц микрона. Шабрение практически не поддаётся механизации и остаётся одной из самых трудоёмких слесарных работ.



Читать дальше...
carbazol Видео 6.04.2017 - 20:42 Комментарии (117) Ссылка
Протесты продолжаются в стране уже третий день, но до сих пор неизвестно, кто является их организатором

Массовые молодежные протесты, продолжающиеся уже третий день подряд в Белграде и крупнейших городах Сербии, в среду открылись с новой стороны. Во-первых, впервые прозвучали внятные требования протестующих. Во-вторых, обнажилась непрочность идеологической базы протестов. В-третьих, стали очевидны связи с аналогичными событиями на территории других стран Восточной Европы, например, с украинским "майданом".

Сербские протесты зазвучали украинскими "майданными" лозунгами

Читать дальше...
slavbel События 6.04.2017 - 20:36 Комментарии (101) Ссылка
Остекление первого петербургского небоскреба — уникальная операция. Причин тому как минимум две. Первая — объем работ. Площадь остекления башни «Лахта центра» — 72 500 м². Это почти три Красных площади в Москве, или десять футбольных полей или пятнадцать платформ для посадки первой ступени Falcon 9 миссии SpaceX…
Всего же стеклянная часть фасадов комплекса (башня+МФЗ) достигает 130 тыс. кв. метров.

21 фото Лахта центр

Как делают фасад небоскреба

Читать дальше...
denkoff Картинки 6.04.2017 - 20:23 Комментарии (105) Ссылка
В середине 80-х понемногу увлёкся я бодибилдингом. Ну тогда это называли культуризмом, залов было мало, но у меня это увлечение родилось во время службы в армии, спортуголок у нас был, по тем временам просто отличный, втянулся.
После , на гражданке, занялся тяжёлой атлетикой, но так вышло, что стал просто качаться, для себя, но делал это фанатично, три-четыре раза в неделю- зал, два-три раза- дома, + бассейн, постигал всё методом тыка.
Особенно налегал на руки, бицепс-трицепс. Да всё бы хорошо, но именно руки приходилось качать дома. Ну сделал турник, обзавёлся гантелями, но хотел штангу.
Работал я тогда на заводе, товарищ подкинул мысль, идея понравилась, решил воплотить. Несколько недель ушло на обдумывание, подбор размеров, прорисовку.
Сам я к станкам доступа не имел, поэтому отдавал чертежи деталей станочникам- токарям, фрезеровщикам. Получив все детали, изготовил деревянный кондуктор для сварки- делался он одноразовым, да, при сварке дерево горело, но задачу свою он выполнил, сварили. После химполировка-да, это нержавейка. Ну , поскольку прошло с тех пор 26 лет, фотографий процесса нет, но есть фото готового продукта.

среднее положение

Штанга

Читать дальше...
firehors Картинки 6.04.2017 - 20:18 Комментарии (85) Ссылка
34 фото

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 6.04.2017 - 20:10 Комментарии (147) Ссылка
Минэкономразвития РФ считает текущий момент очень выгодным для покупки валюты населением, рассказал глава министерства Максим Орешкин на пресс-конференции в четверг.

Рубль почти не отреагировал на макроэкономический прогноз Минэкономразвития
Минэкономразвития в четверг представило обновленный макроэкономический прогноз на 2017 год и на период до 2020 года. Прогноз по среднему курсу доллара на 2017 год понижен до 64,4 рубля с 67,5 рубля. МЭР ожидает при сохранении текущих цен на нефть роста курса доллара в ближайшее время до 63-64 рубля. Между тем, курс доллара на конец 2017 года прогнозируется на уровне в 68 рублей.

Кроме того, базовый прогноз ведомства по среднему курсу доллара на 2018 год повышен до 69,8 рубля, в 2019 году — до 71,2 рубля, в 2020 году ожидается 72,7 рубля.

via

Орешкин считает, что сейчас очень выгодно покупать валюту

Читать дальше...
Zhenja21 События 6.04.2017 - 19:53 Комментарии (236) Ссылка
Два дебила - это сила ©



Два смоленских "учителя" решили проучить девушку, после чего еще и выложили ролик в сеть.
Судя по регику номер Е827МР 67

Читать дальше...
Аблакат Видео 6.04.2017 - 19:37 Комментарии (297) Ссылка
Что увидел латвиец, приехав в Россию:

Латвиец Илларион Гирс вырос и родился в Риге. Получив там образование, вскоре состоялся как профессиональный юрист. После 4-х лет в крупной юридической фирме, открыл свое дело, география его практики была обширной, из Риги он летал по зарубежным делам в более чем, десяток стран.

И все бы ничего, если бы не гражданская позиция Гирса по отношению к русским латвийцам и независимый взгляд на историю своей родной страны. С 2011 года открыто включился в общественную жизнь страны, и быстро стал одним из первых лиц русского протестного движения в Латвии, выступив главным юристом и зампредом латвийской партии «За родной язык!» и товарищества «Русская Заря».

С каждым годом демонизация его личности в латвийских СМИ усиливалась – дошло до того, что председатель правящей в Латвии партии публично признавала его угрозой национальной безопасности, а глава МВД Латвии признался, что Илларион является одним из тех общественных лидеров, подавлением которых занимается подведомственная ему полицейская спецслужба.

будет еще. ист

«В Москве по итогам санкций начали есть ежей»

Читать дальше...
Атстань Тексты 6.04.2017 - 19:16 Комментарии (57) Ссылка
В прессе можно встретить традиционную серию статей от специалистов и совсем не специалистов о том, кто же победит если что. Например сколько «Апачей» съест «Аллигатор» или "Петр Великий" против системы "Иджис". Ну и классическое: кто победит Т-50 против F-35 и даже "Тигр" или "34-ка"?

7 фото

TOW против Т-14 «Армата»

Читать дальше...
SESHOK Картинки 6.04.2017 - 19:10 Комментарии (87) Ссылка
2 картинки

Подворотно-приворотное

Читать дальше...
InGrib Картинки 6.04.2017 - 18:57 Комментарии (25) Ссылка
Сегодня тёща сообщила радостную весть! Медведев поднял пенсию! Получила пенсию на 17 рублей больше!!! В выходные /предлагала сегодня/ едем отмечать.
doлбоносов Тексты 6.04.2017 - 18:50 Комментарии (155) Ссылка
Сейчас на рубль даже спичек не взять, а в советские времена его берегли.

Нашел один рубль и завязался ожесточенный спор. А ты знаешь, что можно было купить на одни рубль? Нет, не знаю. И правда, что много можно было купить? Сейчас на рубль даже спичек не взять, так низко он пал. А в СССР рубль берегли.

За один рубль в позднем СССР можно было купить:

- В СССР за один рубль можно было купить четыре лотерейных билета.
- Одну коробку спичек оценивали в одну копейку, в итоге за рубль - сто коробок спичек.
- Пятьдесят тетрадок для школы.
- "Алло Галочка? Ты сейчас умрёшь!"© Позвонить по телефону-автомату всего за пару копеек, в итоге целых пятьдесят звонков без ограничений.
- Оплата за проезд в городском транспорте. Поездка в трамвае обошлась бы в 3 копейки, это примерно тридцать три поездки. Автобус пять копеек, это примерно двадцать поездок.



Читать дальше...
a474 Тексты 6.04.2017 - 18:46 Комментарии (517) Ссылка
1 пикча, с просторов

Кто знает места, подскажите человеку
lxde Картинки 6.04.2017 - 18:38 Комментарии (158) Ссылка
Сказал, что та решила поменять фамилию из-за рекламной акции универсама. Пригнал машину к этому универсаму и влил в неё бетон. Говорит, что машина была подарком. Теперь, видимо, уже нет.
Машина в таком состоянии все ещё и стоит на проспекте Культуры

Ubix Видео 6.04.2017 - 18:29 Комментарии (194) Ссылка
Они могут быть душевными, они могут быть грустными и они могут достигать миллионов сердец. Великие фотографии говорят больше, чем масса слов. Фотографии имеют способность фиксировать чудеса и бедствия. Дети часто предстают на них и в радостные, и в трагичные моменты. Они говорят прямо с сердцем, невзирая на языковые преграды и расстояния. Ниже приведён список самых непреходящих образов и рассказ о том, как они изменили тысячи жизней.

10 фото

Знаменитые фотографии детей, которые разобьют вам сердце

Читать дальше...
SESHOK Картинки 6.04.2017 - 18:15 Комментарии (135) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
« Мар 2017Май 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления