Когда-то Карл Маркс назвал религию "опиумом народа", а Остап Ибрагимович Бендер спрашивал у отца Василия - "почём опиум для народа".

Почему "опиум"? - потому что религия облегчает боль от несправедливости общественного устройства, обещая, в случае подчинения и смирения, хорошую жизнь после смерти. То есть, надо не бороться за лучшее устройство общественных отношений по принципу "богу-богово, а кесарю кесарево".

Поэтому религию активно использовали правящие классы для укрепления своего положения и противодействия изменения сложившегося порядка вещей. И сейчас активно используют - давая различные льготы и преференции.

Это объясняет - почему в Беларуси церковники имеют хорошие льготы по налогам, освобождены от уплаты "налога на тунеядство".

По-моему, это несправедливо, когда от уплаты "налога на тунеядство" освобождены священнослужители, церковнослужители религиозных организаций, участники (члены) монастыря, монашеской общины (пп.5.10 Декрета №3), но не освобождены лица, посвятившие себя общественному служению в хосписах, волонтерских и других общественных организациях и выполняющие безвозмездно общественно полезные функции, не противоречащие закону.

И вспомнилось советское время, когда главными тунеядцами считались церковники и чиновники-бюрократы.

Религия - опиум народа?

Читать дальше...
gvooozd Тексты 9.04.2017 - 23:33 Комментарии (148) Ссылка
Рукоделам на заметку. Германия.



Читать дальше...
T34rus Видео 9.04.2017 - 23:32 Комментарии (126) Ссылка
Наверное я старею, но друг это не тот человек, которому я могу позвонить в три часа ночи с просьбой подъехать, ибо у меня проблемы..

Да, если я звоню человеку, то я точно знаю что он подъедет. По любому вопросу, по любой проблеме.. Вот только дёргать человека в три часа ночи.. Ну спит же человек, зачем его тревожить. Свои проблемы нужно решать самому.

Достаточно того, что ты знаешь что ты можешь позвонить. Хреново или хорошо, ты можешь в любой момент набрать телефонный номер и услышать голос. Голос который никогда не пошлёт тебя нахуй, ибо не так уж и часто ты звонишь, а приедет к тебе, или наоборот, распахнёт двери своего дома для тебя.

И не важно что ты бухой как скотина, а он непьющий, он выслушает все твои пьяные бредни и уложит тебя спать.

И видитесь вы очень редко. Работа, семья, проблемы... Но ты твёрдо знаешь, ты можешь позвонить в любой момент.
Даже если ты позвонишь ночью со словами: "Друган, мне срочно нужен ёжик!", то он не пошлёт тебя нахуй. Он просто скажет "Подъезжай, придумаем что-нибудь", но ты не звонишь, ибо привык все свои проблемы решать сам..

А потом, когда этот человек умирает, то внезапно, ты понимаешь.. Что позвонить-то и некому..
Вот тогда и понимаешь что у тебя умер Друг.
Где-то в глубине души понимаешь, что будь он жив, ты и сегодня бы не позвонил, но ведь мог бы...
4iLiSH Тексты 9.04.2017 - 23:25 Комментарии (40) Ссылка
Решилась-таки выставить свое ремонтное творчество на обозрение обширной аудитории...
Рассказал мне тут уже один знакомый ЯПовец, что никому не интересно смотреть на женские "рисовки" из разряда "смотрите, я могу сделать и без мужчины...". Но ситуация вынуждает: мужчины нет, делать надо, да и похвастать охота...
Действующие лица: я - не очень молодая и недавно разведенная женщина (останусь за кадром)
и Мартин - очень молодой, но скромный кот (вообще не любит фотографироваться)



Как мы с Мартином двери переделывали.

Читать дальше...
nz0 Строительство 9.04.2017 - 22:55 Комментарии (68) Ссылка
Шах и мат, пендосы! Яков Кедми про удар крылатыми ракетами по аэродрому Шайрат в своём репертуаре. Полная версия интервью здесь, но и маленького отрывка достаточно.


Читать дальше...
vulcano Видео 9.04.2017 - 22:42 Комментарии (22) Ссылка
Сегодня на парковке.
2 картинки.

Питер, Umbrella Corporation...

Читать дальше...
Klyauta Авто/Мото 9.04.2017 - 21:44 Комментарии (79) Ссылка
Добрый всем вечер. В эфире нерегулярная рубрика "гифки из колец из монет". На этот раз вашему вниманию предлагается ускоренный процесс создания кольца из очень символичной монеты (во всяком случае для США) - серебряного доллара Моргана.

Монета выпускалась с 1878 по 1904 год из серебра 900 пробы и содержала чуть больше 24 грамм этого металла из рудника Комсток штата Невада, обнаруженного и освоенного во времена Золотой лихорадки.

Вообще, этот тип доллара считается классической нумизматической иллюстрацией американских идеалов свободы и независимости. Его выпуск был приурочен к 100-летнему юбилею Войны за независимость США, который отмечался в 1877 году.

Если же закончить расписывать прелести монеты и поговорить о кольце как таковом, то можно сказать, что для меня оно тоже значит довольно много. Идеи о подобной гифке я вынашивал года два. Первая мысль возникла, когда я сделал самую первую анимацию из медных копеек и захотелось большего. Но тогда я еще не умел работать с серебряными монетами (они просто рвались из-за неправильного отжига). При этом американские мастера делали кольца из "моргана" на "раз-два", что приводило меня к мысли не бросать попытки.

Кольцо из серебряного доллара

Читать дальше...
WhiskyRacoon Картинки 9.04.2017 - 21:39 Комментарии (97) Ссылка
Скандал на «Шоколадном представлении» в Казани: родители требуют вернуть деньги, к месту вызвали полицию

Детский московский спектакль «Шоколадное настроение», прошедший сегодня в большом зале казанского «УНИКСа», завершился скандалом и вызовом сотрудников полиции.

В соцсетях появились видеозаписи с впечатлениями зрителей.

«Они говорили, что будут летающие ежики настоящие, хомячки будут живые, — рассказывает зрительница шоу. — Обещали, что представление час будет идти, декорации будут хорошие, много дрессированных животных, которые будут летать под потолком. В итоге представление продолжалось 30−40 минут. Возле нашей школы женщина продавала билеты, возле порога сидела и говорила: «Все уже купили билеты в твоем классе, только тебя не хватает». Из VK

Скандал в Казани: родители требуют вернуть деньги за представление

Читать дальше...
xpomocoma События 9.04.2017 - 21:23 Комментарии (129) Ссылка
Маша развернула письмо, скоро пробежала глазами ненужное: – Так-так…Ага. Вот, отсюда. Слушай, пишет.

"Маша, случилась нечто страшное. Сюрреализм произошедшего, не укладывается в голове. Уволили мы повара, – негодяй заворовался.
Прежде чем нас покинуть, этот подонок, крайняя плоть макаки, сыпанул что-то в обеденный компот. Никто не ожидал такой низости.
Грешат даже на полоний, я же уверен – он тупо использовал наш фирменный БАД, тонизирующий ЖКТ.

Тонус, не заставил себя ждать. Не совру – для всех, это стало откровением.
А это на секунду, – тридцать пять ни в чём не повинных рыл, оторванных от телефона, холодных не побоюсь слова звонков, и ввергнутых в пылающий ад.

Обычно, после обеда, в офисе воцарялось короткое умиротворение. Теперь же, все забегали как тараканы.
Ежеминутно хлопала дверь, и кто-то с фальшивой улыбкой, хуярил по коридору в уборную. Наши золушки, скидывали для скорости каблуки.
Когда тонус и меня попросил на выход, – коридор уже пестрел хрустальными башмачками. Где-то на полдороги, легкомысленно чернели Гриндерсы стокилограммовой лошади главбухши.
А туалет наш, – закуток, да две кабинки с картонной перегородкой, и та не до потолка. Никакой кулуарности. Этакий опэн эйр, Маша.
Эффект присутствия полнейший, скажу тебе, а вот вместимость оставляет желать много лучшего.

Но самое ужасное – некуда деваться! Некуда!
Офис наш в одноэтажном домишке у промзоны – вокруг склады за колючкой, ЖД-ветка и др. Поблизости ни кафе, ни заправки, куда можно слетать. Хотя, как бля слетать, Маш

Читать дальше...
Bolдырев Тексты 9.04.2017 - 21:22 Комментарии (43) Ссылка
гиф ниже

А я все равно пролезу!

Читать дальше...
Kent595616 Зверье 9.04.2017 - 21:21 Комментарии (42) Ссылка
И да, он живой. Ну как живой, дышит.

©valerdos

Мой хомяк вчера потерялся. Появился только под утро.
Lomamaisty Зверье 9.04.2017 - 21:19 Комментарии (51) Ссылка
Сила Руси – в ее народе. Сила народа, по крайней мере, мужецкого пола, – в его бороде. Так для чего же русскому человеку нужна была хорошая растительность на подбородке?

via

Почему русскому никак нельзя без бороды

Читать дальше...
hurakan Картинки 9.04.2017 - 21:14 Комментарии (270) Ссылка
Замечательные авторские куклы. Увы, новых не будет...
12 фото

Куклы Ирины Медянцевой

Читать дальше...
SESHOK Картинки 9.04.2017 - 20:50 Комментарии (65) Ссылка
После распада СССР, Россия потеряла позиции в мировой политике. Вместо того, чтобы отстаивать собственное мнение, российские дипломаты поддерживали западную позицию – даже в если она противоречила российским интересам. via

Зачем русские десантники сделали марш-бросок в Приштину

Читать дальше...
hurakan Тексты 9.04.2017 - 20:36 Комментарии (169) Ссылка
Белоруссия рассчитывает получить от России около $1 млрд кредитных ресурсов. Об этом заявил заместитель премьер-министра Белоруссии Владимир Семашко в эфире Общенационального телевидения (ОНТ)

"Было сделано поручение еще дополнительно около миллиарда долларов кредита на хороших условиях выделить", - отметил вице-премьер, говоря об итогах состоявшейся 3 апреля в Санкт-Петербурге встречи президентов России и Белоруссии
Он также рассказал, что в Белоруссию поступят 3-й и 4-й транши кредита Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР) по 300 миллионов долларов каждый

via

Вот так!

Минск и Москва договорились о выделении Белоруссии кредита в 1 миллиард $
S60R События 9.04.2017 - 20:26 Комментарии (259) Ссылка
55-летний коллекционер танков из Британии Ник Мид приобрёл советский Т-54 за 30 тысяч фунтов стерлингов (более двух миллионов рублей). Но покупка окупилась сторицей: в топливном баке танка Ник обнаружил целых пять золотых слитков. Каждый — весом около пяти килограмм. Их общая стоимость оценивается в два миллиона британских фунтов (2,3 млн евро или почти 142 млн рублей).

Сокровища были обнаружены, когда Ник и его коллега, механик Тодд Чемберлен, начали реставрировать танк. Они опасались найти внутри него боеприпасы, но вместо этого выудили сокровища. Реставраторы уверены, что золото было награблено иракскими солдатами в Кувейте во время войны в Персидском заливе.

Всего коллекция Ника насчитывает 150 военных автомобилей. Ник держит свою коллекцию в городе Хелмдон, на западе Англии, где разрешает людям кататься на военное технике за деньги на своей ферме.
Источник


Британец нашёл в советском танке Т-54 золотые слитки стоимостью €2,3 млн

Читать дальше...
Gauner Картинки 9.04.2017 - 20:24 Комментарии (68) Ссылка
Под катом gif
Размер файла: 9.16 Мб

via imgur

Это залёт, воин! (с)

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 9.04.2017 - 20:17 Комментарии (37) Ссылка
34 фото

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 9.04.2017 - 20:09 Комментарии (101) Ссылка
...


Картинки. Цвет - красный

Читать дальше...
Grosny Картинки 9.04.2017 - 20:03 Комментарии (109) Ссылка
Приветствую, всех постояльцев ЯП!

15 фото!

А для любителей подробностей в видеоформате 2 ролика.

В конце марта мы ходили отдыхать в лес. В итоге провели на природе 3 дня и 2 ночи. Когда планировался поход — по прогнозу обещалась теплая и солнечная погода. Но, чем ближе становилась намеченная дата, тем сильнее менялся прогноз. И вот, мы отправляемся в поход в прохладный день с сильным ветром. Ночью пошел дождь. А на вторую ночь ударил мороз -7.

Три дня и две ночи в весеннем лесу

Читать дальше...
Столетова Фотопутешествия 9.04.2017 - 20:01 Комментарии (99) Ссылка
Шахрин выгнал хулигана из зала за драку во время концерта Чайф в Воронеже

InGrib Видео 9.04.2017 - 19:49 Комментарии (46) Ссылка
В Госдуме РФ уже не могут молчать!



Читать дальше...
Aritolla Видео 9.04.2017 - 19:38 Комментарии (45) Ссылка
Синкансэн - это высокоскоростные поезда, один из символов современной Японии. Впервые такие составы начали курсировать аж в 1964 году на открытие Олимпийских игр в Токио. Они развивали скорость более 200 километров в час, что на тот момент казалось феноменом космического масштаба. Уже через три года технологичная железная дорога начала приносить прибыль, а к 1971 году выручка от продажи билетов полностью окупила затраты на строительство.

На сегодняшний день скорость тестового поезда достигает сумасшедшей цифры - 443 километров в час (рекорд 1996 года). Несмотря на предельные значения и сложнейшую инфраструктуру дороги, за пятьдесят лет работы не зафиксировано ни одного случая аварии, понесшей смерть пассажиров. Синкансэн - один из самых безопасных видов транспорта в мире.

22 фото via

ЯПонский поезд

Читать дальше...
denkoff Картинки 9.04.2017 - 19:38 Комментарии (111) Ссылка
Согласно недавнему исследованию Dalia Research, 59% россиян имеет дома кошек. Таким образом, они занимают первое место в мировом рейтинге, оторвавшись от ближайшего конкурента — Украины — более чем на 10 пунктов.

И это не удивительно, отмечается в сообщении на сайте компании. Ведь еще императрица Елизавета Петровна отдала кошкам почетное место среди домашних любимцев ее двора. Естественно это было сделано из-за умения кошек охотиться на мышей. Сейчас около 70 котов живут в Эрмитаже, за ними ужаривают(так указано в первоисточнике, редактировать не стал)) как администрация музея, так и посетители. Ну а 1 марта в России отмечается «День кошек».

Третье место заняли США (45%), также в число лидеров вошли Бельгия (43%), Аргентина (41%), а также Чили, Италия, Малайзия, ОАЭ (по 40%).

Тогда как в России больше всего владельцев кошек, Малайзия может похвастаться самым высоким процентом людей с тремя или более кошками дома. А еще там есть город Кучинг, который местные называют не иначе как «Кошачий город». via

Россия оказалась на первом месте в мире по числу кошатников

Читать дальше...
grandmob Зверье 9.04.2017 - 19:36 Комментарии (81) Ссылка
Вот такой видос прислали сегодня на whatsup.Ребят, как думаете, монтаж или нет?

Аяврик1 Видео 9.04.2017 - 19:34 Комментарии (224) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
« Мар 2017Май 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления