фотокарточки 50. честно взятых от дружественного портала
Кликабельно

Красоты матушки России

Читать дальше...
akexfukraine Картинки 23.04.2017 - 23:20 Комментарии (169) Ссылка
21 pic

Картинки с просторов

Читать дальше...
leoflight Картинки 23.04.2017 - 23:05 Комментарии (76) Ссылка
via 9gag

"Когда поднял чупа-чупс, упавший на ковер"
InGrib Картинки 23.04.2017 - 22:40 Комментарии (29) Ссылка
По итогам конкурсов 34 подряда «Газпрома» по проекту «Сила Сибири» на общую сумму 7,85 миллиарда рублей достались московской ООО «Интер менеджмент», созданной в августе 2016 года — за полгода до проведения аукциона. Об этом свидетельствуют данные «СПАРК-Интерфакс».

Уставной капитал «Интер менеджмента» при создании составлял 150 тысяч рублей. Фирма относится к микропредприятиям со штатом до пяти человек. Владелец компании Сергей Самарин ранее выступал совладельцем ликвидированной ООО «Север строй инжиниринг» в Нижневартовске и возглавлял местное госучреждение «Доставка пенсий».

Почти на всех конкурсах единственным конкурентом «Интер менеджмента» была московская же компания ООО «ТЭКсвязьинжиниринг». В некоторых случаях «Интер менеджмент» была единственным претендентом.

Полученные московской фирмой контракты включают в себя устройство технологических проездов, площадок, полигонов для отходов, а также линий электропередач и посадочной площадки для вертолетов.

В начале 2017 года стало известно о похожем случае с контрактами «Силы Сибири». Тогда ООО «Томпромтранс» со штатом не более пяти человек также выиграла контрактов почти на 8 миллиардов рублей. Директор фирмы объяснил, что они выполнили все требования «Газпрома».

Завершение строительства «Силы Сибири» запланировано на 2017 год. Общую стоимость проекта оценивают в триллион рублей.

© источник

Читать дальше...
InGrib События 23.04.2017 - 22:32 Комментарии (192) Ссылка
Без подкатов. Одно фото. Не моё.

Стихотворение "Я узнал, что у меня.."

Читать дальше...
СПб Картинки 23.04.2017 - 22:15 Комментарии (126) Ссылка
Наверное, каждый, кто любит кошек, не раз слышал в своей жизни известное поверье, что трехцветные кошки в любой дом приносят счастье и особое покровительство. Причем особо ценными считаются белые кошки с черными и рыжими пятнами: белый цвет символизирует чистоту, черный – умение бороться со злыми духами, рыжий – способность отгонять болезни и приносить в дом золото. Именно на такой разновидности окраса и строятся многие поверья.

Например, в Японии существуют подобные приметы: трехцветная кошка в этой стране считается талисманом, приносящим счастье, и ее фигурку (называемую манеки неко) ставят у входа в дом, куда вместе со счастьем должно зайти и богатство. Такая кошка называется также «приветствующей»: она изображается с лапой, поднятой к уху как бы в виде приветствия, а именно с приветствием, согласно японскому поверью, в дом приходит и процветание.

Мусульмане же и вовсе считают, что трехцветная кошка может уберечь любой дом от пожара. А в Англии их считают приносящими в дом особое тепло и защищенность.

Кошка в трех цветах

Читать дальше...
UPSRUS Зверье 23.04.2017 - 22:01 Комментарии (32) Ссылка
Как фотограф натуралист, я всегда был интригован природой. Несколько недель назад я побывал в Гватемале, в надежде заснять извержение активного вулкана "Фуего", на краю маленького городка "Антикуа". Я старался заснять не просто само извержение вулкана, наряду с этим хотелось запечатлить в кадр и млечный путь, в общем так сказать создать что то нечто уникальное.
Я тщательно спланировал все за несколько недель до поездки, используя все инструменты, которые были в моем распоряжении. Прежде всего я использовал "photopills" что бы хорошо запланировать позицию млечного пути. Затем я использовал онлайн приспособление "get to know" для обследования областей вулкана, недавней активности, веб камеры. И в конце потребовалась местная метеостанция, по прибытию в Гватемалу, что бы узнать погоду на высоте свыше 3000 м. Когда ясное небо было предсказано, с огромным интузиазмом я двинулся, попытать свое счастье.

1) Захватывающий кадр, вблизи извержения "Фуего", вместе с Млечным путем.

Фото извержение вулкана на фоне млечного пути

Читать дальше...
goodthings Картинки 23.04.2017 - 21:36 Комментарии (29) Ссылка
....досуговый центр

Избранный отрывок, оцените постепенную мутацию ответов чиновников:

Что с этими музеями и с патриотическим воспитанием происходит сегодня. По мнению министра культуры и туризма Калужской области П.А.Суслова, ничего плохого не происходит. Он сообщает в ответ на моё обращение:

«Сохранение памяти о Великой отечественной войне, духовно-нравственное воспитание молодёжи и работа с ветеранами и общественными организациями является одним из важных направлений деятельности МБУК «ГДЦ».

Далее сообщается, что в связи с необходимостью ремонта зала иузея боевой славы «администрацией учреждения было принято решение о переносе экспонатов в другие помещения отдела, где все предметы заняли своё достойное место.»

Затем, после информации о том, что в пустующем бывшем помещении музея боевой славы проводились занятия школы танцев и принято решение об их закрытии, отвергнут также вариант использования этого помещения для занятий хоровым пением, наконец, принято новое решение - «В отремонтированном зале готовится к размещению новая экспозиция, посвящённая истории Городского досугового центра…»

За этой типичной бюрократической отпиской, претендующей на благопристойность, скрывается цинизм и пренебрежительность ответственных лиц за дело сохранения народной памяти, неуважение к памяти героев, отдавших в былое время свои жизни за процветающую жизнь современных начальников-руководителей, в ведении которых оказалась судьба музея боевой славы.

Что происходит на самом деле?

В должности директора Городского досугового центра Калуги оказался человек не испытывающий патриотических чувств и обязанностей к своей стране. Челове

В Калуге закрыт музей боевой славы и открыт....

Читать дальше...
wws События 23.04.2017 - 21:33 Комментарии (71) Ссылка
Посмотрел пару недель назад с женой фильм "Жена смотрителя зоопарка". История реальная и суть в следующем- польская семья владеющая зоопарком в Варшаве, всю войну шкерит у себя дома евреев. Отлично,героично,правдиво. Фильм правда не цепляет, актёры говно,сценарий слабоват и т.д. но не суть...зацепили 2 момента
1. Варшавские повстанцы с берданками в руках пытаются выбить матёрых фашистов из города, всё кончается провалом и подпольное радио вещает- "Говорит радио Варшава, наше воинство разбито, Советские войска на подходе вы в опасности" и дальше вереница поляков с котомками.
Блять подумал я, а чего же вы не кричали "Радио Варшава в эфире-ебать на нас прут фашисты, все в опасности, бежим нахуй из города!!!!"
2. Заканчивается фильм и пошли титры про то, что это правдивая история и всё такое. И тут меня рвёт фраза " ...Варшава была разрушена немецкими войсками, а потом советскими..." Встаю плюю в сторону экрана и матерюсь на весь зал! То есть нет разницы в оккупации и освобождении, разрушили блять их город! Что же вы их сука мирно не попросили уйти?
А теперь вопрос, госпожа Поклонская почему на этот фильм запрос в прокуратуру не подала? Или у поляков тоже есть мироточащий портрет, дающий защиту?
Дикарь66 Тексты 23.04.2017 - 21:32 Комментарии (143) Ссылка
Поздновато, конечно, он опомнился, но всё равно забавно.

Сергей Дружко запустил свой YouTube-канал.

Герой известных мемов, ведущий передачи «Необъяснимо, но факт» представил первый выпуск Druzhko Show.

В нём Сергей обсуждает события и новости Интернета: Версус Джарахова и Ларина, вирусные видео, свежие мемы.

А в качестве перебивок Дружко использует вставки с самим собой!



ЗЫ: https://vk.com/rd - бот в вк, отвечающий фразами Сергея Дружко, существует уже больше 5 месяцев

Читать дальше...
pha Видео 23.04.2017 - 21:32 Комментарии (45) Ссылка
Подборка забавных, курьезных и странных снимков с российских просторов. Такое возможно только в России, хотя не уверен, что все фотографии сделаны именно в России...

35 фото

Удивительные снимки с российских просторов

Читать дальше...
SESHOK Картинки 23.04.2017 - 21:31 Комментарии (56) Ссылка
В МВД Франции сообщили о лидерстве Ле Пен на выборах президента.

Лидер «Национального фронта» Марин Ле Пен набирает 24,15 процента голосов в первом туре выборов президента Франции, бывший министр экономики Эмманюэль Макрон — 21,43; они проходят во второй тур. Таковы первые официальные данные МВД страны, которые приводит РИА Новости.

Третьим идет кандидат партии «Республиканцы» Франсуа Фийон, которые после подсчета 3,76 миллиона голосов набирает 20,34 процента. На четвертой строчке — ультралевый кандидат Жан-Люк Меланшон (17,96 процента).

В то же время многие СМИ сообщают о лидерстве Макрона. Так, по оценке BFMTV, он набирает в первом туре 23,7 процента, а Ле Пен — 22. Схожие результаты приводит и France 2. По подсчетам TF1, оба кандидата набирают по 23 процента.

Лента

Ле Пен лидирует на выборах по данным МВД Франции

Читать дальше...
gypopo События 23.04.2017 - 21:29 Комментарии (212) Ссылка
Когда я был маленький, я жил в Тбилиси, в обычном доме советской постройки, на седьмом этаже. В нашем доме были хорошие соседи и своя атмосфера, что и так до меня рассказали многие люди. А сейчас я вам расскажу случай, который вспомнил.
Мы жили на седьмом этаже. А вдоль дома с утра до вечера ходили продавцы чего угодно- от мацони, до бати-бути (сладкий попкорн, собранный шариком и подкрашенный немного красным цветом), от фрукт до картошки. И один из тех, кто проходил мимо нашего двора- был мороженщик.

- Марооооожнииии- кричал он так, что было отлично слышно и на моём этаже.
Возил он пломбир в шоколаде. В магазине этот пломбир стоил 30 копеек, у него 35, зато с доставкой.
И тут происходило главное действо.

Я подходил к бабушке и просил денег на мороженое. Потом мы с бабушкой каждый раз решали сколько взять. Я кричал с балкона "Эхлаве" (сейчас) ему и шёл на переговоры с бабушкой. Итог у них был всегда один. Три мороженых. Два мне- одно бабушке. Мама и папа днём таки работали, так что их интересы не учитывались.



Про мороженое

Читать дальше...
insaider Тексты 23.04.2017 - 21:22 Комментарии (83) Ссылка
Отсюда

Синий кит (Balaenoptera musculus) — самое большое современное животное, а также, вероятно, крупнейшее из всех живых существ, когда-либо обитавших на Земле. Его длина может достигать 33 метров, а масса — превышать 180 тонн. При этом его рацион почти исключительно состоит из криля (6-сантиметровых рачков из отряда эвфаузиевых).

Медленно плывя, синий кит открывает пасть и набирает в нее воду с массой мелких ракообразных. После этого животное закрывает пасть и языком выжимает воду обратно сквозь китовый ус. Планктон оседает на бахроме уса и затем заглатывается. При этом случайно в пасти могут оказаться рыбы или другие морские обитатели, но отдельного пищевого интереса для синего кита они не представляют.

Синий Кит

Читать дальше...
SESHOK Зверье 23.04.2017 - 21:21 Комментарии (41) Ссылка
Мне было десять лет. Однажды осенним вечером я вернулся из школы домой и почувствовал, что заболел. Температура росла день ото дня, становилось все хуже, и, наконец, всего меня охватил жар. Я лежал, закрыв глаза, и просил только пить. Мама моя бегала на рынок за виноградом, гранатами, а потом все стояла на кухне, выдавливая для меня прохладный сок… Я ждал его, «оживал» на минуту, выпивал сок одним огромным, жадным глотком, но вскоре уже вновь закрывал глаза и вытягивался на постели.

Это была инфекционная болезнь крови, к счастью, не самая опасная. Мне стали делать уколы, и как только состояние позволило — отвезли в детскую больницу на Русаковку.

Я помню вечернюю дорогу в «Скорой помощи», помню, как простился с мамой и вслед за какой-то женщиной долго поднимался по больничной лестнице с этажа на этаж. Помню желтые лампы инфекционного отделения: оно было переполнено.

Мне было десять лет...

Читать дальше...
insaider Тексты 23.04.2017 - 21:15 Комментарии (82) Ссылка
К одному из главных чудес индустриального мира Франции можно смело отнести знаменитый на весь мир мост Мийо, который является обладателем сразу нескольких рекордов. Благодаря этому гигантскому мосту, протянувшемуся над огромной долиной реки под названием Тар, обеспечивается бесперебойное и скоростное передвижение из столицы Франции Парижа к небольшому городку Безье.

40 фото и 2 видео

Многие туристы, которые приезжают посмотреть на этот самый высокий мост в мире, довольно часто задаются вопросом: «Зачем было строить такой дорогой и сложный в техническом плане мост, который ведет из Парижа к совсем маленькому городу Безье?».

Как строили самый высокий мост в мире

Читать дальше...
SESHOK Картинки 23.04.2017 - 20:52 Комментарии (117) Ссылка


Читать дальше...
gamlet149 Видео 23.04.2017 - 20:51 Комментарии (59) Ссылка
Восьмидесятилетней тёте моего мужа стало плохо позавчера вечером:заболела голова, поднялось давление. Ночью она вызывала Скорую. Врачи стабилизировали ей давление, подождали, пока пройдёт головная боль. Вчера утром она чувствовала себя хорошо, а к вечеру давление опять подскочило. Мы поняли,причину плохого самочувствия тёти Нади.

В конце марта наша восьмидесятилетняя тётушка решила послать посылку своей младшей 72-летней сестре в Комсомольск-на-Амуре.В посылку она положила свежесолёное сало и абрикосовое варенье. Сразу скажу, что варенье было в пластиковых банках и разбиться банки не могли.

Стоимость посылки невелика, поэтому тётя Надя оценила её в 300 рублей. Заплатила за пересылку и ящик почти 1300 рублей и стала ждать звонка от сестры.Вот квитанция, подтверждающая факт отправки посылки.

Кто сожрал сало бабы Нади?

Читать дальше...
Sabre Тексты 23.04.2017 - 20:42 Комментарии (133) Ссылка
Президент Республики Сербской (входит в состав Боснии и Герцеговины) Милорад Додик отказался пожать руку послу США Морин Кормак во время траурной церемонии в память жертв концлагеря Ясеновац. Об этом сообщила газета Blic.

Отмечается, что Додик пожал руку всем, в том числе своим политическим противникам, "однако протянутую руку посла Кормак проигнорировал".

Ранее Минфин США ввёл санкции против Додика за то, что тот якобы "активно препятствует" соблюдению Дейтонских соглашений о прекращении гражданской войны в Боснии и Герцеговине.

Тогда Додик заявил, что гордится попаданием в чёрный список США. По его словам, это доказывает, что он не стал торговать интересами Республики Сербской под давлением Америки. Додик уверен, что санкции были введены по личной инициативе Кормак, которая пыталась оказывать на политика влияние.

отсюда

СМИ: Президент Республики Сербской отказался пожать руку американскому послу
Lordex События 23.04.2017 - 20:32 Комментарии (75) Ссылка
Уже несколько дней не дают покоя раздумья о судьбе наших вологодских окраин.

Из официальных источников известно, что 15 районов Вологодчины депрессивны. В них практически не остается сельского хозяйства. Всё относительное сельскохозяйственное благополучие региона складывается из показателей, которые дают пригородные хозяйства, экономический потенциал которых был заложен еще во времена советской власти.

Эти тревожные раздумья были вызваны выступлениями фермеров и крестьян на проходившем недавно съезде Вологодской ассоциации фермерских, крестьянских хозяйств и кооперативов. Долгие годы бессменный председатель Вологодского АККОРа, Сергей Беляков скоропостижно скончался от инсульта. Крестьянам предстояло выбрать нового. Так вот от выступлений крестьян и фермеров на этом форуме по спине пробегал озноб.

Фермер из Вытегорского района... Сельское хозяйство в районе разорено. Единственный он еще жив. ...По программе поддержки получил 10 миллионов рублей на строительство фермы и закупку скота.
Построил, завел скот ценой невероятных усилий. Но нужно еще купить 100 коров, чтобы выйти на рентабельность, нужны еще деньги, но их нет… Впереди банкротство и глубочайшее разочарование. Человек, приехавший из такой глубинки, рискнувший взвалить на себя тяжелейшую ношу фермерства – плакал. Плакал от бессилия и равнодушия чиновников.

Со слезами на глазах выступала женщина из Сямжи. Ее уговорили участвовать в программе «Семейная ферма», по которой государство дает участникам два миллиона рублей на строительство двора и обзаведение скотом. Их было в районе пять человек, которые соблазнились войти в программу. Условие департамента было таково: мы даем вам по 2

Крик души!

Читать дальше...
Сергеййй Тексты 23.04.2017 - 20:25 Комментарии (33) Ссылка
Как нас наебывают при покупке шубы.

Читатель, ты ведь самый умный, не так ли? Думаешь, я преувеличиваю? Не? А поверь: ты через 5 минут станешь весьма силен в выборе шубы.

Отвлекусь и напишу пару слов продавцам меха.

Граждане-бандиты, да я такой вот пидарас. Я напишу людям, как поймать вас на наебке. Вы спросите, а нахуя ты, Шиншилловод, это пишешь? Отвечаю: а мне похуй. Вы продаете людям второй сорт по цене селекта; вы не проклеиваете шиншиллу, потому что вам лень или вы не знаете о необходимости проклейки; вы рассказываете покупателю об иностранном происхождении меха, хотя шиншилла выросла под Житомиром и владельцы питомника даже шенгена не имеют.

Скажите, почему вы пиарите Грецию, Францию и Италию? В России и Украине есть свои специалисты, которые не хуже западных. И они же вам, блядь, шьют шубы. Вы вешаете импортные лейблы и чё? Вы наебали покупателя. Обычного человека, который копил деньги на шубу и покупал ее своей любимой жене/дочери. Да, когда возле вашего шоу-рума тормозит лексус с двумя машинами охраны, вы становитесь почти честным и вываливаете перед покупателем классные качественные шкуры. Да, вы безбожно наебываете и его, рассказывая об аукционном мехе, но шкуры вы продадите действительно классные. Ему опасно продать хуевые шкуры, так как он может и обидеться.

Продавец меха, и ты и я прекрасно знаем, что аукционный мех не покрывает и 10% от мирового оборота. Скажи, а нахуя наебывать покупателя? Цену поднять? Так купи на аукционе!

Если ты владелец мощного ателье Москвы (привет, Андрей), то я приношу свои извинения. К тебе и к немногим таким, как ты не относится мой пост. Ты покупаешь мех на аукционе в пиздоватых

Будни шиншилловода. Часть 3. Шубы.

Читать дальше...
Шиншилловод Тексты 23.04.2017 - 20:19 Комментарии (120) Ссылка
34 фото

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 23.04.2017 - 20:14 Комментарии (122) Ссылка
Без комментариев



Читать дальше...
QUAZARoj287 Видео 23.04.2017 - 20:00 Комментарии (44) Ссылка
16 апреля 1945 года советские войска начали наступление на столицу нацистской Германии. Красная армия проводила операцию без участия англо-американских войск, что вызвало негодование со стороны командования союзников. После окончания войны западные политики и историки будут обвинять Иосифа Сталина в обмане: советский лидер якобы нарушил союзнические обязательства, не раскрыв истинных планов штурма Берлина. В чём полуправда Запада и чем были обоснованы действия Москвы — в этом материале.

10 фото via

Безоговорочная капитуляция: почему Запад не может простить Красной армии взятие Берлина

Читать дальше...
KROVLJ Тексты 23.04.2017 - 19:54 Комментарии (187) Ссылка
18+ Как утилизируют автомобили в Японии:

Hrenly Видео 23.04.2017 - 19:42 Комментарии (108) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
« Мар 2017Май 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления