via twitter

Вот и пришла весна, вот и начались заднеприводные утехи
Lomamaisty Картинки 1.04.2017 - 23:44 Комментарии (83) Ссылка
14 фото
с просторов

Застрявшие

Читать дальше...
leoflight Картинки 1.04.2017 - 23:32 Комментарии (84) Ссылка
Шёл днём домой - смотрю на асфальте непонятное что-то валяется
Оказался минибетмен. Потыкал пальцем - не улетает, но пытается этот самый палец грызануть.
Жалко стало, думал мож отогреется дома да ночью выпущу (хотя заморозки до -2 у нас сейчас). Но тварюка летать не хочет. Как посадил в коробку, так в ней и сидит (висит). Пить не хочет, молока тоже
Хз что с ней делать
Сдать тут её не куда
Придётся завтра/послезавтра или в подвал или на чердак
Близко ни разу не видел, но никогда этих летунов не боялся. А вблизи оно довольно симпатишное и приятное на ощупь, да и полезное, говорят, существо
Пишу на тот редкий случай, что, может, кто что полезное посоветует

Летучий мыш

Читать дальше...
BrykAlien Зверье 1.04.2017 - 23:17 Комментарии (137) Ссылка
Сколько раз поднимался, кота не видел. Говорят давно живёт. Повадилась на вершину ходить лиса. Туристы её прикормили, вот она людей и не боится. Стоит и выпрашивает еду. Но тут появился житель вершины, и далее произошло удивительное противостояние. За кота страшно было...

6 фото+видео

Кот vs. лисы на вершине горы

Читать дальше...
Jenk Зверье 1.04.2017 - 23:02 Комментарии (33) Ссылка
Выдающийся человек. Его предсмертная записка засекречена - говорят, там его последний афоризм. Человек острейшего ума и языка. Собственно, что долго рассказывать - просто читайте.


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.

Не стоит возвращаться в прошлое. Там уже никого нет.

Нельзя насытиться воспоминаниями о прошлогоднем банкете.

Если русские вымирают, значит это кому-то нужно.

Чем глупее начальство, тем меньше оно сомневается в своей мудрости.

Если дела будут идти таким манером, то у народа не останется сил даже для гражданской войны.

Многие ушли в политику потому, что это более доходное дело, чем вооружённый грабёж.

Демократы стесняются употреблять слово «товарищ». Они слишком хорошо друг друга знают.

Из двух зол следует выбирать известное.

Такие тяжёлые времена, а никого ещё не расстреляли. Будто и не в России живём.

Велика Москва, а отступать некуда. Кругом Россия!

К вопросу о парламентском иммунитете: как можно поставить на место человека, если его нельзя посадить?

Есть два вида ораторов – одни говорят глупости экспромтом, другие зачитывают их по бумажке.

Не в свою лужу не садись.

Губят Россию грамотность без культуры, выпивка без закуски и власть без совести.

Дела все ещё не так плохи, чтобы рассчитывать на улучшение.

Когда определилась победившая сторона, оказалось, что на побеждённой стороне никого и не было.

Если бы государством управляли кухарки, они не оставили бы народ голодным.

Преимущество диктатуры перед демократией очевидно каждому – лучше иметь дело с одним жуликом, чем со многими.

Идеальное демократическое общ

Читать дальше...
Aspeed09 Тексты 1.04.2017 - 22:53 Комментарии (39) Ссылка
Самый знаменитый автомобильный концерн России тольяттинский «АвтоВАЗ» (прежде Волжский автомобильный завод) в 1990-2000-х годах стал разменной монетой в руках криминальных группировок, в борьбе за контроль над ним погибло сотни человек как самих бандитов, так и представителей бизнеса, правоохранительных органов, прессы…

via

Криминальная война в Тольятти: самая жестокая в истории современной России

Читать дальше...
hurakan Тексты 1.04.2017 - 22:40 Комментарии (167) Ссылка
В нашем обществе принято строить понты и рассказывать, как ты крут. Покупать айфоны на последние деньги, фоткаться у чужих дорогих тачек, теперь уже дошли до аренды букета для фото "какая я любимая".

То, что я пишу об экономии, многих просто выбешивает. Как, покупать по 5 кило свинины по акции, чтобы потом разделать и заморозить? Нееет, мы только самое свежее заказываем, в кулинарных бутиках! И не важно, что на том конце интернета может сидеть одинокая баба на съемной квартире, с соевым бутером в руке.

Как, готовить самой пиццу, печь пончики, которые выходят по рублю штука, запекать рульку вместо того, чтобы заказать лангустов на ужин? Фу быть такой! Это неприлично! Все долго быть по-инстограмному красиво, чтобы завидно всем было. А правда жизни другая - ВСЕМ МАЛО ДЕНЕГ.

Кому-то мясо купить - праздник, другим хочется в Тай слетать, все себе в чем-то отказывают. Одни в шоколадке, другие в частых походах в рестораны. Все - ВСЕ! - в чем-то себя ущемляют. Даже миллионеры, только там другие масштабы.

Да, я экономлю. Сейчас буду покупать детям зимнюю обувь с летними скидками, а почему бы и нет? Отдам за одну пару 2 тыс, а через полгода то же будет стоить все 4-5 штук. И что, так стыдно иметь голову и не отдавать свое бабло на обогащение другим людям?

Мне, например, тоже нужны деньги. Я собираюсь делать капитальный ремонт дома и покупать другую машину. Это требует накоплений, экономии. Сейчас на продукты в месяц уходит около 50 тыс на 6 человек, а если я брошу готовить, будет все сто как минимум. Можно считать, что полтинник я зарабатываю только на кухне.

Я знаю людей, у которых охренные зарплаты, что у мужа, ч

Почему не стыдно экономить?

Читать дальше...
VFormate18 Тексты 1.04.2017 - 22:24 Комментарии (181) Ссылка
Wedix Видео 1.04.2017 - 22:22 Комментарии (357) Ссылка
отличный маркетолог, ящетаю

текст самого объявления под катом

Костюм для недособаки

Читать дальше...
mjksn Картинки 1.04.2017 - 22:20 Комментарии (51) Ссылка
Поверьте, фраза "сделай непринужденную позу" имеет колоссальное влияние на результат любых фото снимков. Стоит только произнести эти три слова и вы увидите, как простая фраза преображает ваши фотографий. Попробуйте понаблюдать за тем, как ведут себя люди после услышанной фразы и поймете, что каждый по разному воспринимает слово "непринужденность". В этом посту мы собрали топ самых непринужденных фото животных.

17 фото via

Когда просят сделать непринужденную позу на фото

Читать дальше...
insaider Зверье 1.04.2017 - 21:55 Комментарии (88) Ссылка
Центр информационного сопровождения вооружённых сил Украины со ссылкой на медиа-группу украинских волонтёров «Euroukrop» сообщает о срыве действия режима прекращения огня в Донбассе. Информированный источник, близкий к Дмитрию Тымчуку и Зоряну Шкиряку, делится сведениями о том, как ВСУ силами до взвода попыталась восстановить территориальную целостность Украины в полном согласовании с Минскими договорённостями.
Согласно оперативным данным, командованием ВСУ перед взводным была поставлена задача о полном окружении Новоазовска с последующим выходом в тыл силам ЛДНР под Донецком и Горловкой и взятием под контроль всей границы с РФ. Не беря по ходу пешего марша пленных и продвигаясь всё глубже и глубже, украинский отряд добровольцев 7-й волны мобилизации столкнулся с применёнными противником танками Т-14 «Армата», поддерживаемыми огнём из ближайшей лесополосы двуствольными модификациями самоходных гаубиц «Коалиция».
Один из бойцов украинской армии сумел запечатлеть танковый прорыв «Армат» по направлению Новоазовск-Мариуполь-Коломыя на камеру телефона, однако передать в штаб не сумел, так как при активном воздействии комплекса РЭБ «Борисоглебск-2» у мобильного телефона разрядилась аккумуляторная батарея. События записывались с его слов, которым, как словам непосредственного участника событий, было бы странно не верить.

Несколько головных «Армат» украинские военнослужащие сумели остановить, указав, что Коломыя в другой стороне. Остальным, не понимающим украинской мовы, всё же удалось прорваться (даже через редут блокады Семена Семенченко) под прикрытием субмарин проекта 955 «Борей» со стороны Сиваша.
Далее текст очевидца драмы, к сожалению, обрывается, не давая

Боевое крещение «Арматы» на Донбассе

Читать дальше...
idric Тексты 1.04.2017 - 21:50 Комментарии (46) Ссылка
Я плакалъ;)) Серебрянная свадьба©

dmitrydz Видео 1.04.2017 - 21:41 Комментарии (69) Ссылка
Давнишняя история.
Работали монтажниками на объекте, в сроки не укладывались и в помощь нам была определена вторая бригада. Одного из них его товарищи звали Паша-пол-яичка. Здоровый такой. Интересно стало почему так, но спрашивать постеснялся, может операция была или все-такое…

Ели в обед мы на работе то, что приносили с собой, складывая в общий стол. Но только Паша ничего никогда не приносил. Садясь за стол со всеми, сиротливо наливал себе пустой чай.
И каждый раз, спустя некоторое время усердного жевания, кто-нибудь не выдержав, говорил:
- Паш, ты не стесняйся, бери, кушай …

Паша ждал этого сигнала, и потупив взор, тяжело вздохнув, говорил:
- Ну, разве что пол-яичка…

И начинал сметать со стола все подряд.
И так каждый день. Каждый сцуко день.

Тайна прозвища была раскрыта.

©stermit
Lomamaisty Тексты 1.04.2017 - 21:33 Комментарии (44) Ссылка

Диногаврик Видео 1.04.2017 - 21:29 Комментарии (43) Ссылка
Я думала до замужества, что буду дружить с матерью своего мужа. Ну мы же все взрослые люди. Твой сын выбрал женщину, прими её, ан нет. С самого начала все пошло не так. И готовлю я плохо, и сыночка что-то её похудел, претензий много, родился сыночек, подрос, бабушка решила поучаствовать в воспитании подростающего поколения (где ж ты раньше была?) говорит почему его не кормлю кашей манной. А то что у её внука аллергия на эту крупу, да ну "бред, я кормила своего сына ничего не было, блажь какая-то". А почему ты так одеваешься, говорит она мне. Отвечаю ну что не так то? Брючки черные, кофточка одноцветная, по моему норм, нет говорит, брюки говорит тебе маловаты. И так постоянно(((( Да ёлки-моталки. Или это нормально и я с жиру бесюсь? Как подружиться со свекровью опытные люди, подскажите. Женский журнал, однако. Чуфствую не формат, слюни, да ладно, была не была, выговорилась, аж легче стало

Свекровь
Песчанка Тексты 1.04.2017 - 21:26 Комментарии (257) Ссылка
Спросим уже у официальной истории:
Дохристианская письменность славян (докириллическая письменность) — гипотетическая письменность (возможно, руническая), предположительно существовавшая у древних славян до начала их христианизации в ходе миссии Кирилла и Мефодия и создания глаголицы и кириллицы.
Современная наука ведёт отсчёт славянской письменности от Кирилла и Мефодия, а её первые сохранившиеся памятники относит к X—XI векам. Как указывает археолог А. А. Медынцева:
«При полном отсутствии или фрагментарности эпиграфического материала того времени эти общие (и правильные) положения создают условия для возникновения романтических, но совершенно не выдерживающих критики гипотез об „оригинальном“ письме на Руси дохристианского периода. В качестве такого письма предлагались и оригинальные „черты и резы“ — знаки на археологических предметах, причерноморские знаки, особое „докирилловское“ письмо и такие откровенные подделки, как „Велесова“ книга. Несостоятельность и скороспелость таких гипотез подрывают доверие не только к существованию оригинальной письменности, но и вообще к возможности использования письменности на Руси в дохристианскую эпоху»
О как! Вот достаточно жесткое заявление от ученого!

Дохристианская письменность

Читать дальше...
MerlinDn Картинки 1.04.2017 - 21:26 Комментарии (206) Ссылка
Как же здорово было вырвать листок из тетради и сделать из него бумажный кораблик. Потом найти подходящую лужу, да побольше, и запустить гигантскую лодку! Дуть на нее, чтобы обойти соперников. Вот это настоящая радость!

8 картинок via



8 схем бумажных корабликов из детства

Читать дальше...
insaider Картинки 1.04.2017 - 21:24 Комментарии (44) Ссылка
Жительница Крыма рассказала о стремительном ходе строительства Севастопольсвой ТЭС, на которую жители полуострова возлагают большие надежды.
Данная тепловая станция должна обеспечить энергетическую независимость всего полуострова. Однако прежде чем начать строительство, на территории объекта работала группа сапёров т.к. на территории были найдены снаряды времен ВОВ (свыше 120 предметов)


Читать дальше...
Nechaeff Видео 1.04.2017 - 21:20 Комментарии (233) Ссылка
Случилась эта история в середине буйных 90-х годов.
Народ, выпущенный из под жёсткого контроля "ума, чести и совести нашей эпохи", плюнул на строительство коммунизма и начал банально обогащаться всеми честными и не очень способами.

Я, например, подвизался на ниве высоких (на тот момент) технологий - установка антенн, видеонаблюдения и "прочая, прочая, прочая..."
Иметь "тарелку" спутникового телевидения было тогда признаком неимоверной "крутости". Таким же непременным атрибутом "нового русского", как и наличие у оного малинового пиджака на могучем торсе, золотой "гайки" на пальце, "пушки" в ремнях под мышкой и "мерина" для перемещения всего вышеперечисленного в пространстве.

Отсутствие русскоязычных каналов и знание английского на уровне: "май нэйм из Васья", никого не останавливало. Ведь так приятно поднять свой престиж, произнеся невзначай на посиделках в сауне с "коллегами" по бизнесу: "Да смотрел я вчера этого Била-дебила по ЭсЭнЭн. Му...ак галимый!"
Такова преамбула. Теперь, собственно, "фабула".



Тарелка

Читать дальше...
insaider Тексты 1.04.2017 - 21:01 Комментарии (64) Ссылка
Такие учителя нам нужны!

Гаец Видео 1.04.2017 - 20:55 Комментарии (54) Ссылка
Приветствую Вас, уважаемые ЯПовцы,я здесь новенькая.Недавно узнала о существовании Вашего сообщества. Хочу поведать, о том , как оказалась жертвой мошенника, и собственной доверчивости.
В начале января познакомилась с мужчиной своей мечты. Интеллигентный, успешный, красивый, говорил то, о чем я думала. Начался роман в соцсети, который перешел в реал.Кавалер мой был очень красноречив, обещал золотые горы итд. Готовился к знакомству с моей мамой. Сам он работает в строительстве, инженер.Работа в разъездах и командировках, писал, что нет возможности познакомится с женщиной, а ТАК не хватает внимания,женской ласки, семьи . Мы много говорили о тех ценностях, которые важны в жизни и которые совпадают у нас.Одним словом , я повелась на эти разговоры , радовалась :"Вот оно- мое счастье!"
Когда он приехал из первой командировки, у него встал вопрос с покупкой квартиры.. Все деньги он вложил в нее.И через некоторое время попросил взаймы у меня некоторую сумму. Я не отказала. Вскоре, ему нужно было уезжать в очередную командировку, и опять встал вопрос о некоторой сумме взаймы. Обещал в скором времени вернуть, все выглядело вполне убедительно...Прошла неделя-полторы, от него приходит сообщение ,мол две новости, аванс на след.неделе и умерла тетя ( он рассказывал о ней) ,срочно нужно тыс.20-25 , чтобы помочь в похоронах. Я отзывчивый человек-отозвалась."Похоронили " .... И вот тут началось.На мои вопросы о деньгах, начались ответы такого рода: "Моя карта заблокирована, попрошу коллегу, чтобы отправил тебе." (Никто ничего не отправил, естественно)."Вернусь в Москву, отдам" итд.. Он еще в командировке.У меня нет ни расписок, ни как

Читать дальше...
Маська99 Тексты 1.04.2017 - 20:51 Комментарии (353) Ссылка
Будет 11 фото. Источник

Роопкунд, также известное как Озеро Скелетов – небольшое ледниковое озеро, расположенное на высоте около 5029 метров в индийском штате Уттаракханд. Большую часть года покрыто льдом. Когда лед сходит, можно увидеть сотни человеческих скелетов лежащих у кромки воды и на дне водоема. Озеро нашел в 1942 году лесник местного заповедника.

Тайна Озера Скелетов в Гималаях

Читать дальше...
Staryigeolog Картинки 1.04.2017 - 20:44 Комментарии (67) Ссылка
Год 1967. Камчатка.

После длительного и тяжелого автономного плавания наша лодка была сильно повреждена. Нет смысла сейчас вдаваться в подробности, скажу одно: лодку поставили в док в поселке Лохтажном на длительный срок.
Экипаж из срочников на отдых. Кто в Паратунке отдыхал, кто домой к мамам и папам уехал. Вобщем , кто-куда. Кто служил на флотах, тот знает, что и почем.
Так вот, командир БЧ-5 (бычек, скажем так), раньше служивший на дизельных, а в данный момент дослуживал у нас в 45 дивизии, собрался было в отпуск. Но произошло непредвиденное.

Там же на Камчатке в Петропавловске ходил капитаном дальнего плавания его родной брат, назовем его Петром. У Петра в старших механиках числился их двоюродный брат Степан. У Степана на материке что-то произошло с его сыном. Степан срочно вылетел в Киров. Замены нет. А может и была, да капитан не захотел.
Вот и подсел на плечи младшего брата. Во-первых: хорошая копейка. А во-вторых: кое- чего можно привезти, чего у нас сроду не было. Как не крути, а предприятие очень выгодное. Соглосовали с командованием. Утрясли "чёбы-кабы" и в рейс.



"Варёнка"

Читать дальше...
insaider Тексты 1.04.2017 - 20:43 Комментарии (41) Ссылка
Где-то на просторах Казахстана



Via WhatsApp
meKotoff Видео 1.04.2017 - 20:33 Комментарии (58) Ссылка
34 фото

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 1.04.2017 - 20:08 Комментарии (103) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
« Мар 2017Май 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления