Давным-давно.... А может и недавно, но уже в 21 веке. Где-то на Севере между богатыми северными посёлками и деревнями летел небольшой самолётик ATR-42. Лётчиков там всего двое и одна стюардесса.
Стюардессе и в салоне не скучно. А лётчики, после того как сделали все свои важные дела (заполнили OFP, задание, TLB и т.п.), чтобы не скучать стали рассказывать друг другу различные авиационные байки и анекдоты. Ведь все помнят: "Кто не попал в цирк - тот попал в авиацию". Летят. Ржут. У второго от смеха текут слёзы. И тут заходит в кабину стюардесса... может чаю принести, может ещё что. И видит она второго пилота, который весь "в слезах", ну и естественно задаёт резонный вопрос: "Что случилось???"
Второй пилот оказался хоть и молодым, но смекалистым. Поворачивается к девчонке и полным отчаянья голосом говорит: "МЫ ПОТЕРЯЛИСЬ!!!!". Стюардесса белеет и на подкашивающихся ногах выползает из кабины. У Кэпа истерика.
P.S. Cтюардессе потом рассказали, что пошутили.

via

Авиационная байка

Читать дальше...
Дениска66 Тексты 5.04.2017 - 23:49 Комментарии (63) Ссылка
Решил поднять тему о том, как с нас сейчас неправомерно дерут деньги за государственные услуги...

На днях регистрировали земельный участок, доставшийся по наследству... Изначально в недвижимости сказали, что пошлина будет 350р, оплатили, взяли квитанцию. Пошли в МФЦ. Там запросили 2000. На вопросы - почему так - позвали какого-то своего юриста, который тоже без лишних объяснений сказал что будет 2000. Плюнули, пошли напрямую в регпалату. Там всё приняли без лишних вопросов, сказали через неделю приходить за готовым. Через неделю от них звонок с угрозами доплатить пошлину до 2 тысяч, и если до утра денег не будет, то регистрацию вообще отменят, 350р сгорят и придется всё заново подавать. Ничего больше не оставалось, как заплатить и отнести квитанцию.
Сегодня получили выписку, земля записана как "приусадебный участок".

Как с нас за госуслуги дерут

Читать дальше...
d1m0n93 Картинки 5.04.2017 - 23:22 Комментарии (198) Ссылка
На электровелосипеде каталась...




Читать дальше...
Grosny Видео 5.04.2017 - 22:54 Комментарии (176) Ссылка
Мдаа, особенно школа орла и змеи порадовала )))



Читать дальше...
Den4ik58 Видео 5.04.2017 - 22:49 Комментарии (269) Ссылка
Госдума отказалась организовывать проверку по данным "расследования" Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального о премьер-министре Дмитрии Медведеве

Медведев о фильме Навального: это попытка добиться шкурных целей
Ранее Навальный разместил на своем канале в YouTube фильм, который рассказывает о том, что премьер при помощи некоммерческих фондов якобы обзавелся разнообразным имуществом

Протокольное поручение инициировали депутаты от КПРФ Николай Коломейцев, Сергей Решульский и Юрий Синельщиков

В тексте документа предлагалось поручить комитету Госдумы по безопасности и противодействию коррупции запросить информацию и организовать проверку, чтобы выяснить степень достоверности примеров, приведенных Навальным. Также коммунисты предлагали рассмотреть вопрос о привлечении к ответственности лиц, фигурирующих в материале, либо лиц, причастных к опубликованию материалов, в случае признания их недостоверными

ria.ru

Госдума отказалась проверять данные "расследования" ФБК о Медведеве
MarchiBoo События 5.04.2017 - 22:24 Комментарии (535) Ссылка
«Всякое может случиться, когда в офисе хозяйничают коты»

Кот прервал эфир программы «Прямые вопросы», в которой мэр Риги Нил Ушаков отвечает на обращения граждан. Политик опубликовал ролик на своём YouTube-канале

Животное неожиданно появилось в кадре и на глазах опешившего Ушакова начало пить из его кружки. После этого политик прогнал кота и продолжил свою речь

via

Jus События 5.04.2017 - 22:14 Комментарии (57) Ссылка
"Внезапно, зайдя в обычный современный магазин, увидела в витрине круглый аквариум с солеными зелеными помидорами. Этот незамысловатый маркетинговый ход вдруг пробудил такие воспоминания, что я аж вспотела".

8 фото via



Советские магазины и вкус детства

Читать дальше...
insaider Картинки 5.04.2017 - 21:59 Комментарии (344) Ссылка
christophecroshouplon

Лично мне из моего угла, из самого центра Латинской Америки, что-то не было видно в европейских социальных сетях коллективной эмоциональной литании, когда народ 2.0 надевает величественные цвета «Я — Санкт-Петербург», как это было с Лондоном, а до него Берлином, Парижем, Орландо, Ниццей и прочими. Не видел я, кстати говоря, и движения «Я — Стамбул» в декабре после взрыва бомбы в ночном клубе турецкой метрополии.

У эмоций, оказывается, тоже есть двойные стандарты! Что заставляет задуматься о нашей идеологии. Погибшие и раненые в метро россияне находились не так уж и далеко от Парижа, и их смерть не менее ужасна, чем участь жертв парижских терактов. Так, почему же последние — наши братья, а вторые не стоят внимания? Существует ли какая-то градация переживаний в зависимости от национальности тех, кто гибнут во взрывах? Нападавшие в обоих случаях — одни и те же люди, и нам всем, как мне кажется, следовало бы проявить равную солидарность. В ноябре 2015 года россияне были с нами в Париже, как и их царь, которого СМИ нас учат ненавидеть.

Мы не думали о десятках тысяч жертв среди ливийцев, которых обстреливали из нашего оружия по распоряжению нашего руководства. Ему и нам было лучше всех известно, чего хочет этот народ, и мы с великолепным презрением позволили ему губить себя. Мы же читали Le Monde, Libération и Le Point и поэтому прекрасно знали, кто такой Каддафи, хотя наша нога не ступала в Триполи. Нам было известно это куда лучше самих ливийцев, и поэтому у нас вырвался вздох облегчения при виде его ужасного убийства. Наверное, мы позволили бы случиться тому же самому (и с точно такими же статьями в газетах) с Башаром Ас

И где же сочувственное «Я — Санкт-Петербург»? (Мнение француза)

Читать дальше...
Сигул Тексты 5.04.2017 - 21:47 Комментарии (85) Ссылка


Читать дальше...
xaxol1989 Видео 5.04.2017 - 21:38 Комментарии (164) Ссылка
Исследователи благодаря проекту компании Google «Планета Земля» обнаружили таинственную подводную стену, охватывающая всю нашу планету. Специалисты не сомневаются в том, что она создана искусственным путем.
Исходя из размеров и линейности, это массивное сооружение не может быть естественным формированием, считают специалисты.

Сервис Google Earth уже не раз становился источником интересных и неожиданных открытий, к примеру, таких как, древние поселения майя и огромные подводные пирамиды.

Ученые в ближайшее время намерены выяснить, что же на самом деле исследователи рассмотрели в глубинах мирового океана, и кто это творение мог возвести.
via



Читать дальше...
енот79 Видео 5.04.2017 - 21:18 Комментарии (156) Ссылка
Грязные танцы.



Читать дальше...
k387 Видео 5.04.2017 - 21:14 Комментарии (42) Ссылка
Бывают ситуации, когда жена с детьми уехала к бабушке, и муж остался дома один на целую неделю. Такое, наконец-то, произошло и со мной.

И да, извините, накипело за 7 лет супружеской жизни)))

Картинка исключительно для ЯПовок))

Продолжение под катом. Всего три поста для удобства восприятия. Погнали.

Когда муж остался дома один. Бабам не понять.

Читать дальше...
kensajou Тексты 5.04.2017 - 21:10 Комментарии (585) Ссылка
Противостояние рядового срочной службы Булыжникова и его командира взвода лейтенанта Коломейцева началось с взаимных понтов. Молодой лейтенант, только получивший под свое командование взвод, считал, что создание авторитета – архиважная задача.
У него был план как это сделать, и он ему следовал.

А рядовой Булыжников просто не любил зазнаек.

Первая их встреча состоялась в штабе, куда лейтенант зашел по своим делам.
Заметив рядового читающего книгу на месте дежурного по штабу, скучающий лейтенант подошел к нему и спросил:
- Что читаем, рядовой?
- Роман Роберта Флэнагана «Черви», о нелегкой службе в американской армии, - ответил солдат.
Коломейцев взял в руки книгу, брезгливо полистал, а затем, решив показать, кто тут главный, выдал:
- Не рановато, вам такие книги читать, рядовой? Хватит ли ума понять прочитанное?



Они сошлись как лед и пламя

Читать дальше...
insaider Тексты 5.04.2017 - 20:52 Комментарии (101) Ссылка
Видео с fb


Читать дальше...
grandmob Видео 5.04.2017 - 20:50 Комментарии (38) Ссылка
Отсюда

Эта святая казалась сумасшедшей нищенкой, бродящей по окрестностям имперского Петербурга в рваных обносках и откликающейся только на имя своего покойного мужа - Андрея Федоровича.

Ксения Петербургская: самые известные пророчества

Читать дальше...
SESHOK Тексты 5.04.2017 - 20:50 Комментарии (183) Ссылка
Случилась эта история, когда я однажды забрела в старый угол города, где расположились трехэтажные домики, типа малосеемеек и тут, посреди одного из дворов, прямо у клумбы, у меня с такой силой придавил живот, что я согнулась пополам...

Такого со мной еще не было. Мне с такой силой захотелось, простите, в туалет, что даже вздохнуть было трудно. Естественно я зажала все, что можно было и начала лихорадочно соображать, где здесь туалет. Потом пришла мысль - какой к черту туалет, ищи хоть куст, но вокруг, кроме несчастной, голой клумбы, посреди двора, не было ничего. Позор приближался со скоростью смерча - вот уже забурлила внутри меня воронка и начала спускаться, чтобы разнести мою сущность в щепки. Кое-как справившись с напором, я ринулась к первой попавшейся двери и отчаянно начала в нее колотить. На пороге появилась женщина лет 70-ти и внимательно глянув на меня пару секунд, распахнула дверь и сказала - по коридору налево.



Сказ о том, как при странных обстоятельствах можно встретить хорошего человека

Читать дальше...
insaider Тексты 5.04.2017 - 20:41 Комментарии (60) Ссылка
Российский космический лабораторный модуль "Наука" не будет запущен на МКС в связи с невозможностью устранения проблем с двигательной системой и общим устареванием компонентов. Чем это грозит российскому космосу — разбирался журналист Лайфа Михаил Котов.

Знаете, как сильно хочется написать о современной российской космонавтике что-то хорошее? Мы смогли, добились, запустили. Такие новости и статьи писать легко и приятно. Хочется поделиться с каждым, рассказать о том, чего нам удалось достичь и как важно это для всей человеческой цивилизации. Но... Один за другим появляются совершенно иные новостные поводы. Один хуже другого. И большинство от "Роскосмоса".

В конце прошлой недели на заседании экспертного совета военно-промышленной комиссии России, где говорилось о стратегии развития "Роскосмоса", из слайдов презентаций стало понятно, что старт лабораторного модуля "Наука" к МКС отложен как минимум на год — до конца 2018 года. Вчера же информационные агентства сообщили, что "Науку" вообще могут не запустить, так как за 22 года "все резиновые элементы модуля уже устарели и не отвечают предъявляемым к ним требованиям".

Если эту информацию подтвердит "Роскосмос", то окажется, что проект, длившийся более двадцати лет, просто пропал втуне, обернувшись вместо российского космического триумфа грандиозным пшиком.

"Наука" не взлетит. Как Роскосмос потратил 22 года впустую и погорел на резинках

Читать дальше...
LinVent Тексты 5.04.2017 - 20:37 Комментарии (327) Ссылка
Иранский рыбак Рик Гмишани выловил 600кг. белугу в которой нашли 70 кг икры.

via

600 кг белугу выловили в Каспийском море

Читать дальше...
Mycroft Картинки 5.04.2017 - 20:18 Комментарии (169) Ссылка
34 фото

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 5.04.2017 - 20:08 Комментарии (100) Ссылка
В связи с весенним обострением пошла тенденция выкладывать свои гаражи, а чем я хуже?

Более того, обустройство закончено буквально несколько дней назад.

40 фото

Мой гараж
 

Читать дальше...
гоша42 Строительство 5.04.2017 - 20:06 Комментарии (298) Ссылка

у меня просто слов нет..

Читать дальше...
Bach Видео 5.04.2017 - 20:01 Комментарии (111) Ссылка
Ученые заявили, что НЛО кружит вокруг Солнца в течение последних 420 дней. В подтверждении этого они выложили снимки и видео.

Сообщение специалистов совершило переворот в международном научном мире. Ранее считалось, что ни один объект не выдержит возле Солнца в течение длительного времени, так как температура на поверхности светила составляет два миллиона градусов по Цельсию.

Уфологи считают, что объект принадлежит к инопланетным цивилизациям, которые защитили корабль термостойкой обшивкой.
via

Вокруг Солнца уже 420 дней кружит НЛО

Читать дальше...
бнопня События 5.04.2017 - 19:57 Комментарии (297) Ссылка
Гифка 9,868 мб

Когда хотел отомстить, но не получилось

Читать дальше...
SESHOK Авто/Мото 5.04.2017 - 19:50 Комментарии (61) Ссылка
Экспертиза ДНК подтвердила личность Акбарджона Джалилова, который, по данным следствия, активировал взрывное устройство в петербургском метро, рассказала официальный представитель СК Светлана Петренко

Личность Акбарджона Джалилова во время опознания подтвердили и его родители. Сейчас следователи тщательно изучают связи и круг общения предполагаемого террориста

Виталий Третьяков - российский журналист и политолог говорит: Если правда, что подозреваемый в совершении теракта в метро Петербурга Акбаржон Джалилов уже несколько лет является гражданином России, то возникают закономерные вопросы...

Вопросы госбезопасности

1. За какие заслуги перед Россией молодой человек Акбаржон Джалилов, родившийся в 1995 году, то есть не являвшийся гражданином СССР, получил российское гражданство?

2. Почему гражданство было предоставлено молодому уроженцу Ошской области Кыргызстана - самой проблемной, что известно всем, с точки зрения распространённости исламистского экстремизма и национализма?

3. Какие конкретно сотрудники Федеральной миграционной службы приняли решение о предоставлении ему российского гражданства?

4. Скольким этническим русским из Кыргызстана и других стран Центральной Азии в дни, когда эти сотрудники оформили гражданство молодому Джалилову, они отказали (и по каким основаниям) в предоставлении гражданства России?

5. Каково материальное положение (собственность, недвижимость, банковские вклады и пр.) тех сотрудников Федеральной миграционной службы, которые оформили гражданство Джалилову?

Эти вопросы касаются не национальных предпочтений, а национальной безопасности России и физической безопасности её граждан. И

Читать дальше...
мнеПо Тексты 5.04.2017 - 19:36 Комментарии (66) Ссылка
via reddit

- Назови героя, который сможет победить Капитана Америку?
Думай, я подожду
- Капитан Вьетнам


Капитан Америка

Читать дальше...
Ubix Картинки 5.04.2017 - 19:36 Комментарии (43) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
« Мар 2017Май 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления