Не все бандеровцы после войны были найдены и осуждены. Впрочем, и те, кто попал под суд, получили не самые долгие сроки заключения. Даже будучи за решёткой, бандеровцы продолжали борьбу и организовывали массовые восстания. В период активной борьбы с УПА и ОУН в 1941 — 1949 годах по данным НКВД были проведены тысячи боевых операций, в ходе которых уничтожены десятки тысяч украинских националистов.

Почему власти СССР в 1955 году освободили из лагерей всех бандеровцев

Читать дальше...
T34rus Тексты 19.04.2017 - 23:33 Комментарии (102) Ссылка
2 года назад обслуживался в банке Юниаструм. Косячный, но в принципе нормальный был банк, персонал внимательный, все было ровно. И по личным счетам и по рабочим. И никаких кредитов - Боже, упаси! И была у меня заведена дебетовая валютная карта. Подчеркиваю - дебетовая, ни копейки овердрафта. И был какой-то плановый перевод посредством этой карты в офисе же банка. Все по тарифам, копеечка в копеечку. Оплатил и забыл. Месяца через 2 приходит смс что я должен по валютному кредитному договору(!) страшную сумму в 0,15 доллара, т.е. целых 15 центов. Звоню - Девочки, это что? - Ой, говорят, не волнуйтесь, это у нас курсовка - перерасчеты. Уточняю - У меня нет кредитов - Просто машина так видит (художница, мля). Не волнуйтесь, оно рассосется, само не сможет, сами типа. Позже смски прекратились. Ну, рассосали, наивно подумал я.
И случился в банковском деле локальный переворот и "Юниаструм" оказался поглощен "Банком Восточным". Третий месяц, как, если не ошибаюсь.
И получаю я сегодня звонок из банка, в котором меня извещают о наличии кредита и просроченной задолженности. Звонок сбросил, так как даже сначала не понял откуда, думал - телефонный развод. Зашел на их сайт, по чату предупредил, что странная деятельность от имени банка идет. Дали на всякий случай телефон отдела взыскания, чтобы я проверил, а вдруг что...
Звоню. Сам. С улыбкой и добрыми намерениями. И нарываюсь на такое мегахамство, что аж дух захватывает. Общается со мной леди на этаком полуюридическо-полубандитском языке, не дает сказать ни слова, перебивает, сыплет постановлениями и номерами писем, в крайне жесткой манере определяет сроки исполнения и угрожает продать мой долг колле

Читать дальше...
СвежийВетер Тексты 19.04.2017 - 23:15 Комментарии (102) Ссылка
Кто боялся в детстве, что кто то живет у него под кроватью?
Кто пугал в пионерском лагере страшными историями знакомых подружек?
Кто и сейчас боится????

Кто боялся в детстве?

Читать дальше...
Ravga Картинки 19.04.2017 - 22:59 Комментарии (243) Ссылка
После разъяснительной беседы венгерский музыкант, осквернивший памятник Воинам - Освободителям, попросил прощение у всех, кого он обидел своим поступком

SimpsonS Видео 19.04.2017 - 22:58 Комментарии (246) Ссылка
Новейший танк «Армата» якобы может получить тактическое ядерное оружие. Для этого его придется модернизировать, сообщает издание Diplomat со ссылкой на неназванные российские источники.

Сообщается, что нужно будет поставить на танк новую 152-мм пушку 2А83 с разработанным специально для нее тактическим ядерным снарядом.

Ядерный заряд в подобных условиях должен быть мощностью менее килотонны, это будет равно взрыву около тысячи тонн в тротиловом эквиваленте.

Снаряд при взрыве создаст шар огня шириной более ста метров. Он повредит танки врага на расстоянии 300 м во всех направлениях. Военнослужащие противника получат ожоги третьей степени на расстоянии 400 м от эпицентра, а на расстоянии в 700 м более половины солдат получат уровень радиации, который в итоге приведет к их смерти. via

Танк «Армата» получит тактическое ядерное оружие

Читать дальше...
grandmob События 19.04.2017 - 22:36 Комментарии (111) Ссылка
Я не силен в написании читабельных текстов. Красиво рассказать - не самая сильная моя сторона. Поэтому буду краток: я в шоке
Но для понимания фото, я все-же потренирую клавиатуру.
У знакомого завтра День рождения. Его мать, 75 лет от роду, решила сделать сыну подарок - купить новый телефон.
Короче, купила она в Связном Samsung Galaxy A7 почти за 30к рублей. И так не дешевый девайс, так еще и на "услуги" прилипла.
Так и хочется сжечь тех, кто учит прыщавых консультантов разводить на бабло людей.
Какой эпический недомозг мог придумать такие цены, на совершенно никому не нужные "услуги"?
Я когда увидел цены в чеке, решил что это шутка, а вот и нет. Вот пруф.
P.S. Походу этот разводила еще и бонусы на свою карту зачислил.

Консультация "Связного" по цене золота.
AlexAntre Двигатель Торговли 19.04.2017 - 22:12 Комментарии (467) Ссылка


Читать дальше...
grandmob Видео 19.04.2017 - 21:58 Комментарии (72) Ссылка
Смотрим подготовку к ужину в Казахстане

mansurkz Видео 19.04.2017 - 21:43 Комментарии (81) Ссылка
Инспекторы ГИБДД полчаса продержали скорую, которая везла в больницу женщину с инсультом
В среду, 19 апреля, сотрудники ГИБДД в районе посёлка Ижевское на 30 минут задержали машину скорой помощи, которая везла в больницу женщину с инсультом. В УМВД утверждают, что инспекторы не знали о том, что в автомобиле находится пациент.

"Вы ремнём не пристёгнуты"

Читать дальше...
Zagat События 19.04.2017 - 21:33 Комментарии (90) Ссылка
Инспекторы ДПС должны пройти дополнительный инструктаж по фиксации случаев, когда водители не уступают дорогу пешеходу. С соответствующим предложением в ГИБДД России обратился правозащитник Виктор Травин. По его данным, гаишники часто штрафуют автомобилистов даже в тех случаях, когда пешеход просто шагнул на «зебру», хотя нарушением это не является. Разъяснения эти необходимы в связи планами Госдумы повысить штраф за нарушение на пешеходном переходе до 2,5 тыс. руб.

Президент Московской коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин направил письмо на имя заместителя начальника ГИБДД России Владимира Кузина, в котором просит провести дополнительный инструктаж сотрудников дорожно-патрульной службы, фиксирующих нарушения водителями ПДД на пешеходных переходах.

Господин Травин в своем письме ссылается на значительное количество обращений и жалоб со стороны водителей, поступивших в коллегию за последние три года. Напомним, согласно п. 14.1 ПДД, водитель, приближаясь к нерегулируемому переходу, обязан уступить дорогу пешеходу. При этом, если исходить из формулировки «уступить дорогу» (этот термин расшифрован в правилах), водитель должен прекратить движение только в том случае, если проезд машины может вынудить пешехода изменить направление движения или скорость. В 2014 году дополнительное разъяснение дал и Верховный суд (ВС): если траектории автомобиля и пешехода не пересекаются, то автомобиль может ехать дальше, не останавливаясь,— нарушением это не считается.

Но, как правило, инспекторы ГИБДД не принимают во внимание ни положения ПДД, ни разъяснение ВС, пишет господин Травин. «В интернете размещено огромное количество видеороликов, свидетельствую

У водителей проблемы на «зебре»
 

Читать дальше...
nuclearcat Авто/Мото 19.04.2017 - 21:09 Комментарии (137) Ссылка
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил о неизбежности политического кризиса и появлении в России «нового «фюрера». Об этом он сказал во время своего выступления на встрече Госдумы с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

«Если мы не сменим курс и не укрепим кадровый состав правительства, политический кризис будет неизбежен», — заявил Зюганов.

Он подчеркнул, что необходимо сменить кадровый состав правительства и вместе готовиться ко встрече столетия Октябрьской революции. «Пока ваше правительство работает очень слабенько», — подчеркнул он, отметив, что в российском обществе «раскол усиливается: один процент захватил 90% собственности, 40 млн граждан еле сводят концы с концами».

«Если посмотреть на общественные настроения, одни живут в интернете, вторые живут в телевидении, а реальность направлена на дестабилизацию происходящего. И уже появился новый «фюрер», — заявил Зюганов. «Я имею право об этом говорить, я видел трагедию СССР, видел поведение Ельцина», — добавил он.

Во время своего выступления перед Госдумой и премьер-министром Зюганов также раскритиковал российскую макроэкономику, заявив, что в правительстве нет людей, способных эффективно заниматься финансами.

«Не может быть устойчивой безопасности, если и дальше экономика будет проседать, если наши главные ресурсы и финансы будут уплывать за кордон», — сказал Зюганов, подчеркнув, что России необходима качественно иная банковская система, способная развивать экономику и поддерживать население, а «не вывертывать ему карманы».

«Мы готовы к конструктивной работе, но у Медведева нет членов правительства, способных эффективно заниматься финансами, экономикой и социальной сферой руково

Зюганов заявил о появлении в России нового «фюрера»

Читать дальше...
Teuton События 19.04.2017 - 21:02 Комментарии (127) Ссылка
Суд определил срок нахождения школьника в специальном учреждении УМВД – 30 дней.

Предыдущая тема

В ближайшее время ученики четвертых классов одной из Тульских школ могут учиться спокойно.
«Трудный ребенок», который не один месяц ставил на уши всё учебное заведение, устраивал драки и срывал уроки, отправился в Центр временного содержания для несовершеннолетних. Сюда попадают дети, которые совершили правонарушения.
– Поместить ребенка в такое учреждение можно только по решению суда, – сказала заместитель начальника отдела по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних администрации Тулы Елена Мурзина.
В случае с юным туляком поводом для его помещения стал сломанный нос его одноклассника.


Мальчика-агрессора из Тульской школы поместили в спецприемник для несовершеннолетних

Читать дальше...
HemIlot События 19.04.2017 - 20:54 Комментарии (188) Ссылка
Первого апреля состоялось повышение пенсий. В День смеха правительство посмеялось и от щедрот своих проиндексировало пенсии аж на 1,5 процента, что в денежном выражении составило сущие копейки. У Ленина были апрельские тезисы, а у Дмитрия Медведева – апрельское повышение пенсий на копейки

Пенсионер Виктор Смирнягин из посёлка Белый Яр Томской области, возмущённый мизерной прибавкой к пенсии, отправил 60 рублей в Кремль премьер-министру страны Дмитрию Медведеву. В своём сообщении премьеру он написал: «Село – столице – похмелиться»

При этом, как рассказал Смирнягин, на почте его мурыжили около часа: работники всеми правдами и неправдами пытались не принять у него этот денежный перевод. Кстати, за отправку 60 рублей ему пришлось заплатить 133 рубля

Виктор Смирнягин призвал всех пенсионеров отправить эти «добавки» премьеру. «Может быть, хоть так они нас услышат. Услышат, ежели закидаем их этими копейками, о которых они орут и шумят не переставая. Постыдились бы. Да уж куда там…», – написал в своём письме коммунистам пенсионер. via

"Село - столице - похмелиться". Пенсионер вернул Дмитрию Медведеву свою прибавку к пенсии
GIVOY74 Тексты 19.04.2017 - 20:31 Комментарии (240) Ссылка
К Вашему вниманию современное НЛО от ВКС РФ - СУ-35С.

Vladamir Видео 19.04.2017 - 20:27 Комментарии (21) Ссылка
В Корее испытывают пробную партию поршневых колец со сверхпрочным алмазоподобным покрытием, которое было создано учеными Дальневосточного федерального университета

Сверхпрочные покрытия наносят при помощи единственной на Востоке России научно-производственной установки, притом напыление толщиной несколько сотен нанометров обладает одновременно свойствами природного алмаза и графита — то есть получается очень твердым, прочным и «скользким».

Источник

Hyundai тестирует детали ДВС, созданные российскими учеными

Читать дальше...
RecRec Авто/Мото 19.04.2017 - 20:26 Комментарии (130) Ссылка
36 фото

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 19.04.2017 - 20:11 Комментарии (202) Ссылка


Читать дальше...
odinizvas События 19.04.2017 - 20:10 Комментарии (217) Ссылка


Читать дальше...
grandmob Видео 19.04.2017 - 20:10 Комментарии (82) Ссылка
Басманный суд Москвы арестовал денежные средства сына обвиняемого в получении взятки генерала ФСО Геннадия Лопырёва: 63 млн рублей, €1 млн и $350 тыс. Об этом стало известно в Мосгорсуде, где рассматривается апелляционная жалоба на решение районного суда.

Сам генерал сказал в суде, что его ежегодный доход составляет 50 млн рублей. Следователь заявил, что доход Лопырёва проанализирован и обеспечительный арест наложен верно.

Также Мосгорсуд признал законным обеспечительный арест имущества семьи генерала, который ранее был наложен на принадлежащее супруге и сыну Лопырёва недвижимое имущество. Речь идёт о квартире в Сочи, доме в Ленинградской области, а также гараже и квартире в Москве.

Напомним, ранее генерала ФСО Лопырёва обвинили в получении шести миллионов рублей в виде взятки.
отсюда

У сына генерала Лопырёва арестовали 63 млн рублей, 1 млн евро и $350 тыс

Читать дальше...
Lordex События 19.04.2017 - 20:01 Комментарии (116) Ссылка
В рамках форума «Здоровье нации – основа процветания России» Группа ГАЗ продемонстрировала мобильный медицинский центр, созданный на базе микроавтобуса «Газель-Next»

Автомобиль предназначен для проведения выездных медицинских осмотров, диагностики, диспансеризации и оказания срочной медицинской помощи. Мобильный центр состоит из двух независимых друг от друга модулей, которые могут быть оснащены необходимым набором медицинского оборудования и системами жизнеобеспечения. Фактически, это два полноценных медицинских кабинета, где врачи разного профиля могут вести полноценную работу.

Источник

Для медиков разработали очень красивую «Газель»

Читать дальше...
RecRec Авто/Мото 19.04.2017 - 19:57 Комментарии (163) Ссылка
Советские мультфильмы настолько гениальны, что фразы из них давно уже вошли в нашу жизнь. «Винни-Пух», «Малыш и Карлсон», «Жил-был пес» и т. д. — все эти мультики подарили нам массу эмоций и впечатлений, перенося нас в удивительный мир приключений и доброго юмора.

20 картинок via

20 фраз из мультфильмов, которые подарили нам незабываемое детство

Читать дальше...
insaider Картинки 19.04.2017 - 19:48 Комментарии (236) Ссылка
Отличные примеры народной смекалки и изобретательности в стиле: «Я у мамы инженер» и «Голь на выдумки хитра».

35 фото

Примеры народной смекалки и изобретательности

Читать дальше...
SESHOK Картинки 19.04.2017 - 19:22 Комментарии (137) Ссылка
Ну, вот и свершилось! Миллион долларов нашел своего счастливого обладателя! Серена Уильямс объявила о беременности

3 фото. via

23-кратная чемпионка турниров «Большого шлема» Серена Уильямс, которая на следующей неделе вернется на вершину мирового рейтинга, в снэпчате сообщила, что находится на 20-й неделе беременности.

Напомним, 35-летняя американка в конце года обручилась с основателем Reddit Алексисом Оганяном, заявив после этого, что предстоящая свадьба не повлияет на ее турнирный график.

Готовьте 1 млн $ !

Читать дальше...
Orion17 Картинки 19.04.2017 - 19:14 Комментарии (200) Ссылка
Почему полковника ФСБ решили засудить за разглашение тайны

Бойцы спецподразделений «Альфа» (ФСБ) и «Рысь» (МВД) въехали в Липецк около полуночи. Рассредоточились по тринадцати адресам — хорошо известным многим горожанам «точкам», в которых нелегально, но спокойно работали одиннадцать игорных клубов и два казино. В городе многие знали, что это «спокойствие» обеспечивали липецкие полицейские, «крышевавшие» игорные притоны. Именно поэтому операция, которую совместно провели подразделения собственной безопасности ФСБ и МВД, готовилась в режиме строжайшей секретности, с привлечением спецподразделений, дислоцирующихся в Москве. В Липецке о подготовке удара по игорному подполью знали всего несколько человек.

5 фото
via

Чтоб генералы спали спокойно

Читать дальше...
KROVLJ События 19.04.2017 - 19:13 Комментарии (109) Ссылка


Читать дальше...
osskin Видео 19.04.2017 - 19:10 Комментарии (233) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
« Мар 2017Май 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления