...
Скрин взял в twitter

Урок который нельзя забывать

Читать дальше...
honor881 Тексты 2.04.2017 - 23:49 Комментарии (550) Ссылка
Реальная история о том что если мужик решил сделать, то надо слать всех лесом и делать.
Начало 90-х, в стране неразбериха, проблемы, лихие времена и т.д. Мой дед уже далеко за 60 все таки уходит на пенсию, хотя здоровье еще было отличное, несмотря на то что ветеран войны и проработал всю жизнь после каменщиком. Просто уже на работе сказали - хватит, дай дорогу молодым, у тебя как у ветерана и так пенсия хорошая. Примерно в это же время умирает его мать и оставляет ему наследство в виде ветхого дома и участка 10 соток на краю города прямо около дороги.
У деда всегда была мечта о большом доме где живут несколько поколений помогая и поддерживая друг друга, но так получилось что всю жизнь прожил в трешке в городе.
Наконец подумав он принимает решение поменять квартиру на однушку с доплатой и строить большой кирпичный дом. Продал свою машину, использовал все свои накопления. Что тут началось...Все дети, внуки, родственники начали его наставлять на "путь истинный" - старый ты что, тебе сколько лет, зачем, ты не сможешь, это никому не надо, там рядом дорога, шум гам, и т.д. и т.п. Дед всегда молчал ни с кем не ругался. Четыре года строил один, иногда нанимал помощников, когда не мог сделать сам. Построил двух этажный очень большой кирпичный дом. Никто туда так и не переехал жить, дед прожил еще несколько лет один и умер оставив дом своим детям.
На дворе 2017 год, этот край города сейчас совсем уже не край, а один из самых оживленных районов. Земля там подорожала в разы. В том доме никто не живёт, но сдаются несколько офисов и магазин на первом этаже. С этих денег кормятся три семьи. Который с благодарностью вспоминают деда, и со стыдом то как они ему м

Читать дальше...
RavilUFA Тексты 2.04.2017 - 23:32 Комментарии (45) Ссылка
Ознакомился с текстом "Дохристианская письменность" (от 01.04.17. 21:26). С одной стороны, ничего любопытного для меня, как для человека, закончившего истфак с красным дипломом и кандидата исторических наук, с заметке не содержится. Но, с другой стороны, просто не могу не отреагировать.
Потому что надоело!!!
И дело ту не в конкретном авторе. Такие тексты попадаются на глаза сплошь и рядом. И вот что я хочу вам сказать, господа. Говорите, вам просто любопытно?! Нет. На самом деле, любопытно, что ВАМ это любопытно. И я вот думаю - не трусы ли вы?
Видите ли в чем штука... Суровая правда заключается в том, что об истории дохристианской Руси ученые-историки на самом деле знают крайне мало. И объясняется этот факт банально и просто: крайней скудностью письменных источников. На самом деле письменный источник - это краеугольный камень исторической науки вообще. Интегративные вспомогательные исторические дисциплины (сфрагистика, нумизнамика, геральдика и т.д.) могут лишь дополнить картину. Современная историческая наука при изучении истории дохристианской Руси в смысле письменных источников опирается почти исключительно на иностранные тексты (арабские, европейские). Тексты, многие из которых при ближайшем рассмотрении, мягко говоря, зачастую вызывают много вопросов.
Если мы претендуем на объективность, то мы должны признать: А. Кураев абсолютно прав, когда, отвечая на вопрос о том, почему последнее время в России развелось столько "язычников", говорит, что язычество - очень удобная религия. Поскольку мало кто имеет о дохристианской истории Руси сколь-нибудь внятное представление, то историю эту (как и религию, письменность) можно вы

Читать дальше...
Lehakud Тексты 2.04.2017 - 23:13 Комментарии (215) Ссылка
Добрый вечер, уважаемые ЯПовчане!

Хочу представить своё изделие на обозрение, идея конечно не нова, но имеет право на существование)
Итак, сперва я сделал наброски желаемых размеров и заказал всё в магазине из ЛДСП 16 мм.

via

Журнальный столик с эффектом "бесконечности"

Читать дальше...
boxee Картинки 2.04.2017 - 23:09 Комментарии (80) Ссылка
Наконец, когда же взятки и лицемерие не помогают, когда исчерпаны все другие способы воздействия на «гоевских» правителей, Иуда вызывает на помощь еврейскую женщину.

Мы уже познакомились с первой операцией такого рода, когда во времена седой библейской древности тезка Карла Маркса – Мордехай – послал царю Артаксерксу Эсфирь.

Красавица настолько овладела телом и душой сластолюбивого перса, что он повесил своего верного и заслуженного министра Амана, разрешил истребить всю его семью, всех его соратников, а заодно и всю персидскую интеллигенцию, свою национально-волевую элиту. И Древняя Персия постепенно пришла в упадок и постепенно исчезла под песком веков...

Характерно, что евреи во всех странах ежегодно прославляют Эсфирь как великую национальную героиню, как святую. А праздник в честь ее подвига Пурим является любимым праздником еврейского народа.

Характерно также, что имя Амана стало нарицательным для всех крупнейших врагов еврейства. Гитлера, например, они тоже называют Аманом.

Однако Эсфирь в еврейской истории не одинока. Есть еще Юдифь, та самая, которой русский композитор Серов посвятил свою оперу, названную ее именем. Та самая, которая пробралась к благодарному доверчивому Олоферну, отдалась ему и после ночи исступленных ласк хладнокровнейше отрезала ему голову и принесла в еврейский стан как доказательство своего кровавого подвига. Юдифь евреи тоже считают святой и преклоняются перед ней во все времена во всех странах.

У римского полководца Тита, разрушившего Иерусалим, была пылкая любовница – красавица-еврейка принцесса Вероника, сестра Ирода. Тит, однако, оказался тверже Артаксеркса и осторожнее Олоферна: чарам еврейско

Несколько примеров по институту еврейских жён.

Читать дальше...
Halaban Тексты 2.04.2017 - 22:57 Комментарии (50) Ссылка
гиф под катом, via вк

Пощекотала

Читать дальше...
boxee Картинки 2.04.2017 - 22:46 Комментарии (33) Ссылка
1 видео


Читать дальше...
skyshine32 Видео 2.04.2017 - 22:46 Комментарии (59) Ссылка


Читать дальше...
dmitrydz Видео 2.04.2017 - 22:44 Комментарии (37) Ссылка
гиф под катом, виа ВК

Когда хозяев нет дома

Читать дальше...
boxee Зверье 2.04.2017 - 22:42 Комментарии (38) Ссылка
Привет, всем ЯПовчанам!) Решил поделиться увлекательным процессом изготовления крутого брелОка с логотипом этого замечательного источника позитива)

58 фото и немного комментариев

Брелок с логотипом ЯП. Процесс изготовления. ЧПУ +

Читать дальше...
chopfer Картинки 2.04.2017 - 22:38 Комментарии (135) Ссылка
Приветствую всех!

После 2-х лет безупречной работы, сломалась наша помощница, посудомоечная машина Bosch SPS30E32RU/32 . Жена обратила внимание, что после мойки, посуда была не очень чистой и мокрой (обычно после мойки она уже сухая) и мигал индикатор "краник". Я начал с проверки подачи воды, напор был хороший, фильтр чистый. Моё любопытство подтолкнуло меня разобрать и посмотреть в чем же дело. Итак фото отчёт о замене помпы с ТЭНом. Сразу извиняюсь и скажу, в технических терминах я не силен, и если какие-то вещи назвал не правильно, прошу сильно не пинать.

37 фото.

Итак поехали

Ремонт посудомоечной машины Bosch
 

Читать дальше...
Leniviy Картинки 2.04.2017 - 22:24 Комментарии (121) Ссылка
Будущая принцесса Уэльская умом не блистала. Она дважды провалила выпускные экзамены в школе, а в колледже с трудом продержалась всего один семестр. Хотя Диана происходила из весьма знатной семья, богатой она не была.

14 фото

Диана Спенсер, конец 1980 г.

Не святая Диана

Читать дальше...
SESHOK Картинки 2.04.2017 - 21:46 Комментарии (240) Ссылка
Наткнулся в сети на очень интересный тест "наикрутейших" светодиодных ламп в автомобильной оптике различного типа.
Спешу поделиться с ЯПом...

Итак, имеем модные и не дешёвые светодиодные лампы с цоколем Н7.
Качество изготовления вопросов не вызывает - хороший продукт.

Объективная правда о светодиодных лампах в фары ближнего света.

Читать дальше...
Shadowru Авто/Мото 2.04.2017 - 21:38 Комментарии (175) Ссылка
Воины эпохи Древней Руси X - XI веков на рисунках-реконструкциях Олега Федорова.

Рисунки Олега Фёдорова основаны на достоверных археологических и научных данных, многие из них созданы для крупнейших музеев и частных коллекционеров из России, Украины и других стран. Мы уже рассказывали о реконструкции древнерусского женского ювелирного головного убора в акварелях Федорова, на этот раз речь пойдет о воинах Древней Руси.


Дружинная культура в Древней Руси формировалась одновременно с древнерусской государственностью и воплотила в себе этнические, социальные и политические процессы IX – начала XI веков.

Как показывают исторические материалы, славяне, основное население древнерусских территорий, в военно-техническом отношении были относительно слабы. В качестве оружия они использовали разве что стрелы, копья и топоры. Изменилась ситуация после того, как на территорию Древней Руси пришли так называемые «русы». По мнению ученых, так в древние времена называли воинов, пришедших из северной Европы. Вместе с русами появились и прогрессивные для того времени предметы воинского вооружения и защиты.

Олег Федоров «Атака дружины древних русских воинов, X век.»

Воины эпохи Древней Руси X - XI веков.

Читать дальше...
hawk1 Картинки 2.04.2017 - 21:37 Комментарии (415) Ссылка
1 скрин из сети. Видео не будет.

Ребятам о зверятах.

Читать дальше...
dmitrydz Тексты 2.04.2017 - 20:41 Комментарии (36) Ссылка
Решил разгрести свои старые сундуки с залежами вещей из девяностых. Хватило бы собрать несколько компьютеров. Это не считая уже трех собранных.
Может кто-то узнает свою когда то стоящую у себя в компе железку, и пустит скупую слезу.

Подписывать не буду. Кто знает, узнает.

Все мои механизмы (с)

Читать дальше...
Jccwu Картинки 2.04.2017 - 20:31 Комментарии (269) Ссылка
via

Кофе с круассанами
avasya Тексты 2.04.2017 - 20:09 Комментарии (368) Ссылка
34 фото

Подборка интересных и веселых картинок
 

Читать дальше...
SESHOK Картинки 2.04.2017 - 20:09 Комментарии (84) Ссылка
Для начала пост в ЖЖ от февраля 2016 года:

Добрый вечер господа.Вчера имел желание запарковаться на улице Таврической. Но не получилось, все свободные места заняты 5литровыми бутлками, и по улице гуляет недружелюбного вида супостат. У местного жителся поинтересовался, что да как. Оказалось, 2500 в месяц и твое авто никто не тронет, а если не заплатишь,то начинается все с нипелей и по нарастающей. Я конечно все понимаю, что во дворах такие поборы бывают, например в Московском районе. Но что бы вот так, на городской улице, считай в центре. Я был обезкуражен.

Прошел год!

Для начала пост в ЖЖ ....апрель 2017 года!

Что это за 5-литровый бутылочный ад на Таврической улице? Бутылки стоят слева и справа на всем протяжении улицы, где есть свободное место. Это что кто-то приватизировал улицу? Судя по Яндексу и Гуглу там бутылки уже норма.



А мы тут о Сирии, Украине и прочем на федеральных каналах сремся.... А на одной из улиц в центре Петербурга, люди явно не от мира высшей школы взяли и просто захватили улицу поставив всех на счетчик... А да, в стране ведется борьба с коррупцией и прочими делами, так сказал Первый канал в субботу...

Читать дальше...
Higler События 2.04.2017 - 19:39 Комментарии (149) Ссылка
Сижу пью утрений кофе в 12 дня. Помятый после субботы. Стук в дверь. Я в шоке. Тк звонок работает, и кнопка на виду.
Открываю дверь. На пороге два Полицейских. П - полисмен номбер ван, П2 - полисмен намбер ту, Я - я с похмелья.

-П: Здраствуйте!
-Я: Здрасьти!
-П: Тут неподалеко совершено преступление, ответьте нам на пару вопросов!
-Я: Да, не впорос. Какие вопросы?
- П: Куда вы ходили рано утром?
- Я: Вахуе, начинаю вспоминать... никуда не ходил. Проснулся только, что! (Время 11:40 примерно)
- П: Какой у вас рост?
- Я: Что собственно происходит? причем тут мой рост?
-П: Рано утром у женщины отняли куртку, вы подходите под описание.
-П2: " забираем его?"
- Я:вахуе, прошу основание того, что меня забирают прям из дома!
- П: Поедите на опознание, ничего страшного.
- Я: Не поеду.
-П:Покажите куртку.
- Я: достал показал куртку. Синий легкий пуховик с капюшомном.
-П2: вот точно!! Подходит!!! Ветровка с капюшоном!!!!
-Я: Не ветровка а пуховик, и в таких пол города ходит! В чем проблема?
-П: какой рост??
-Я: 184 cсм.
-П2: не подходит. У того 175 макс... ((((
Разворачиваются уходят. Я закрываю дверь, понимаю , что от ахуя даже не попросил документы, а они сами не показали. Пошел в душ. Позавтракал борщиком. Уехал по делам!
Через примерно три часа, приезжаю во двор, стоит АДЧ, в нее ныряет мой сосед забулдыга. Оказывается его приняли утром, и увезли прям из дома. ПРивезли второй раз, зачем-то.

Хотелось бы узнать, как поступать в таких ситуациях, когда вас на опознание хотят уволочь прям из дома??? Нормал

Читать дальше...
Spiser Тексты 2.04.2017 - 19:37 Комментарии (196) Ссылка
Она была еще маленькой пионеркой. Звали ее Люсей Герасименко.
Но все, что она делала, приближало день нашей победы над фашистскими захватчиками.
О ней, славной белорусской пионерке, наш рассказ.

Баба сеяла горох...

Читать дальше...
avasya Тексты 2.04.2017 - 19:20 Комментарии (25) Ссылка


Я омоновец, сын таксиста
KNHO Картинки 2.04.2017 - 19:11 Комментарии (238) Ссылка
Неизвестные хулиганы срубили березу, росшую на вершине скалы Черепаха на Байкале близ села Турка, и считавшуюся священной среди местных жителей. Вандалов пока не нашли, но местный шаман наслал на них проклятие.

Согласно бурятским легендам, священная скала, на которой росла береза, была раньше великой черепахой, спасшей озеро и людей, живших на его берегах, от великого зла. Сама береза считалась символом жизни.

Однако в минувшее воскресенье один из местных жителей опубликовал в соцсетях фотографии голой скалы и срубленного дерева, сброшенного к ее подножью.

«Кто-то срубил березку на нашей знаменитой черепахе на Байкале. Тот, кто это сделал, взял большой грех!» - обеспокоился автор фото. В комментариях под постом многие местные жители выразили свое возмущение и призвали найти злоумышленников.

В полиции завели административное дело, однако правоохранители признаются, что найти того, кто срубил березу, практически невозможно.

Жители поселка Турка полагают, что неизвестный вандал хотел осквернить священное место. Местный шаман Денис Ильгеев заявил, что хулиганов, сделавших это, ждут страшные беды.

«Если это был мужчина, то у него не может быть детей. Его род пойдет на вымирание. Он может попасть в аварию или какую-то ситуацию, в результате которой может пострадать», - рассказал Ильгеев в эфире НТВ.via

Бурятский шаман проклял хулиганов, срубивших священную березу на Байкале
GIVOY74 События 2.04.2017 - 19:04 Комментарии (71) Ссылка
Topcon83 Видео 2.04.2017 - 18:51 Комментарии (26) Ссылка
Topcon83 Видео 2.04.2017 - 18:49 Комментарии (42) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
« Мар 2017Май 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления