Известный планетолог Дэвид Киппинг рассказал, какие проблемы могут возникнуть во время путешествия к Альфе Центавра. Напомним, ранее ученый Стивен Хокинг предложил отправить туда не привычный корабль, а легкую структуру из светоотражающего материала, которая разгонится при помощи мощного орбитального лазера.

Деньги на проект выделил российский олигарх Юрий Мильнер. Это 100 миллионов долларов. Физики рассчитали, что добраться до Альфы Центавра парусник сможет за 20 лет, а между Марсом и Землей будет курсировать не более трех суток.

Киппинг изучил проект и дал свое заключение. Основную проблему он видит в том, что ученые проигнорировали релятивистские эффекты. Ведь лазер будет нагревать парус. Температура будет доходить до сотен градусов Кельвина. Это нужно учитывать при подборе материала.

Сложности полета во время путешествия к Альфе Центавра

Читать дальше...
Lordex Тексты 17.04.2017 - 23:59 Комментарии (105) Ссылка
Навеяно вот этой темой Внезапные факты, которые перевернут твое сознание в которой народ начал проверять свои знания и упражняться в их совершенствовании ( ваш покорный слуга не исключение и то же там отметился!)
Предлагаю "углУбить" свои знания в плане употребления родного языка!

Нарушение лексической сочетаемости слов — очень распространенная ошибка. Мы постоянно слышим, например, «предпринять меры» или «поднять тост» и даже не задумываемся о том, что говорить так — неправильно.

Как правило, ошибка эта вызывается тем, что мы смешиваем похожие по смыслу сочетания. Например, из сочетаний «принять меры» и «предпринять шаги» получается ошибочное «предпринять меры». «Играть роль» и «иметь значение» — «играть значение».

Казалось бы, в чем проблема, ведь мы понимаем, о чем говорится. Однако в языке есть свои нормы и законы, которые необходимо соблюдать — чтобы оставаться грамотными людьми и сохранять «великий могучий русский язык» для будущих поколений. Поэтому давайте запомним:

Предпринять меры — предпринять шаги, принять меры
Играть значение — играть роль, иметь значение
Не имеет роли — не играет роли, не имеет значения
Дать поддержку — оказать поддержку
Поднять тост — произнести тост, поднять бокал за...
Одержать первенство — одержать победу, завоевать первенство
Быть в поле внимания — быть в поле зрения, быть в центре внимания
Стремительно п

Читать дальше...
Greenwichdr Тексты 17.04.2017 - 23:55 Комментарии (215) Ссылка
Сфоткал час назад у помойки возле дома.
А вы кризис, кризис))

ЖИГУЛИ

Кому адресок?

Читать дальше...
dmitr777 Картинки 17.04.2017 - 23:01 Комментарии (75) Ссылка
Вечер в хату друзья!

Расскажу, что сегодня случилось со мной и как решил не сдавать собрата по форуму (ник тоже разглашать не буду, дабы не палить уже себя и работодателя).

Многие знают, что работаю в ИТ. На самом деле аж одновременно на трёх работах с нового года работаю - вот почему и писать стал реже. Но суть в другом, одна из работ - системный администратор. На одной значит DevOps, на другой ИТ инженер, а тут значит вот админчик удаленный на небольшое количество пользователей. И просит меня значит работодатель вывести ему на экран, кто и чем из пользователей в течении дня в интернете занят. А особенного его интересует значит продавец Сергей ибо из всех менеджеров у него показатели ну самые печальные. И надо бы с ним расстаться, но повода нет. На работу ходит, а что делает - не ясно. И надо бы понять, куда и на что человек тратит время. Открываю показатели, а там такая картина

Спас сегодня ЯПовца от увольнения

Читать дальше...
scrudge Тексты 17.04.2017 - 22:47 Комментарии (275) Ссылка
За год они раздали 3120 порций еды, разлили по стаканам 1040 литров чая, нарезали 1300 булок хлеба и вернули шестерых бездомных к нормальной жизни.

Пятница. Полчаса до назначенного времени. Площадь около церкви Иконы Божией Матери Державной наполняется бомжами и стариками. Они выстраиваются в очередь, вежливо спрашивая друг друга: «Кто последний?» Периодически из этой очереди кто-то выходит покурить, уходя далеко за территорию храма. Оставшиеся что-то еле слышно обсуждают, из доносящихся фраз можно выхватить слова «таблетки» и «пенсия».

В это же время к церкви добираются Тимофей Жуков и его друзья: Максим Щипанов, Ваня Сергеев и Степа Клищ. То к одному, то к другому из парней подходят старики. Одни с просьбами, другие — просто поболтать.

Зачем четверо парней приезжают на вокзал с едой для бездомных и стариков

Читать дальше...
ExPowerRu Картинки 17.04.2017 - 22:15 Комментарии (74) Ссылка
В американском городе Кларксвилл на одного из полицейских напал гусь. Мужчина возвращался в участок, дорога в который пролегает через парк с озером и птицами. Ему пришлось прятаться в кустах, чтобы защититься от крылатого агрессора. На ролик обратил внимание Mashable.

Как объяснил ландшафтный дизайнер парка, многие гуси строят свои гнёзда неподалеку от дороги, из-за чего они могут достаточно агрессивно защищать территорию. Он добавил, что лучше всего в подобных ситуациях просто поскорее отойти с дороги, чтобы не провоцировать птицу.
via



Читать дальше...
Jus Видео 17.04.2017 - 21:56 Комментарии (79) Ссылка
Дочь нижегородского градоначальника поступила в университет за бюджетный счет

Обучение дочери нижегородского сити-менеджера Сергея Белова в ННГУ им. Лобачевского оплачивает администрация Нижнего Новгорода. Она поступила в 2014 году, но сам глава администрации до недавнего времени это отрицал
Приказ ректора ННГУ им. Лобачевского Евгения Чупрунова о зачислении Беловой Виктории Сергеевны на 1 курс оказался в распоряжении портала «Нижний сейчас». В нем говорится, что девушка успешно прошла вступительные испытания и зачисляется на 1 курс очной формы обучения на внебюджетное (дополнительное к плану приема) место. Место учебы – Юридический факультет, специальность – «Юриспруденция», оплата учебы – по договору
Виктория Белова приступила к учебе в 2014 году. Ее суммарный балл ЕГЭ по трем предметам, указанный в приказе, – 177. Прямо скажем, не высокий. Между тем, по данным официального сайта ННГУ, проходной балл по этой специальности в 2014 году был 258. Виктория набрала две трети положенного. то есть поступление в обычном порядке ей ни коим образом не светило. Стоимость обучения в прошлом году составила 98 тысяч рублей. Получается, что из городского бюджета уже третий год оплачивается высшее образование далеко не лучшей ученицы, которая, видимо, войдет в кадровый резерв нижегородской администрации
Интересно, что Белов признал договор об обучении своей дочери, а вот департамента организационно-кадрового обеспечения деятельности администрации Нижнего Новгорода на запрос издания ответил: «Начиная с 2012 года, договоры о целевом наборе студентов администрацией Нижнего Новгорода не заключались»
via

Социальные лифты в действии

Читать дальше...
Veznar События 17.04.2017 - 21:55 Комментарии (65) Ссылка
Грудинин Павел Николаевич, директор ЗАО «Совхоз имени Ленина»

NikNike Видео 17.04.2017 - 21:54 Комментарии (65) Ссылка
Всем добра, мира и хорошего настроения!

А для поднятия настроения, представляю вам клип "Пасха", исполнитель Александр Горшков.

Внимание,ни я, Ни ЯП не несёт ответственности в случае, если кому-то покажется, что видео задевает чувства верующих.


Видео выложено только для ознакомления с нетривиальным творчеством данного исполнителя.

Осторожно, психиатрическая опасность!

Kent595616 Видео 17.04.2017 - 21:14 Комментарии (98) Ссылка
Позвали меня на работу в коттедж к одному известному у нас в области человеку. Сначала гипсокартон. Работы другой не было, согласились на их условиях: посредник берёт неизвестный процент; далее: нам 350р квм гипсокартона, и 350р п/м погонажных конструкций. Закрывают только 70% от выполненного. Типа чтоб не съе..лись. В итоге 114 тыс за два с половиной месяца на двоих. Это цифры. На самом деле давали по 20 тыс. Последний месяц задержали зарплату и в итоге я получил ВНИМАНИЕ 17 тыс руб за 5 недель! 3 из которых работал без выходных, одни выходные помогала клеить стеклохолст жена. Получил в прошлый понедельник деньги , остатки за гипсокартон, хотя к тому моменту выполнил работу по малярке уже на 20 тыс. Т.е. закрыть должны были ещё 14тр.

Сейчас делаем малярку по непонятной цене. Ходят слухи, что по 400, ни то с уголками, мито отдельно. Позвали плиточника - он жалуется не дают 600р! Это при том отделка дворцовая! Говорят, мол 300. Руководит дизайнстудия (известная, пока не скажу как называется, но я этих уродо всё равно рано или поздно спалю)

Интересно было бы знать сколько стоит работа по наклеиванию галтелей и молдингов (со шпатлёвкой при средней их стоимости 1600р), Сколько может стоить покраска. Понятно, у нас не Москва, Не Питер... Но млин! Унитазы всё-таки Виллерой энд Бох! Накипело

8 фото © Александр Андреевич

Сколько стоит такая работа?

Читать дальше...
4iLiSH Картинки 17.04.2017 - 21:05 Комментарии (177) Ссылка
Kent595616 Видео 17.04.2017 - 21:04 Комментарии (29) Ссылка
Стереотипный пьяный русский космонавт из голливудских фильмов, может, и выдумка, но имеющая под собой вполне резонные обоснования. Несмотря на официальный запрет на употребление алкоголя в космосе, российские космонавты, по собственным заявлениям, время от времени выпивают на орбите. А к внезапному попаданию на МКС запрещённого спиртного имеют отношение не только космонавты, но и многие другие работники сферы, причастные к запуску российских кораблей в космос.

via

«В космосе булька — волшебный эликсир». Как российские космонавты провозят на орбиту запрещённый алкоголь и пьют в невесомости

Читать дальше...
hurakan Картинки 17.04.2017 - 21:03 Комментарии (84) Ссылка
Российский производитель проведёт официальную премьеру этого автобуса большого класса осенью 2017 года.

В преддверии Чемпионата мира по футболу, финальная часть которого пройдёт в России в 2018 году, отечественный производитель коммерческого транспорта представил новейший автобус большого класса – ЛиАЗ Cruise. Фотографии новинки появились на странице «Российский Автопром» в социальной сети «ВКонтакте».

8 фото

Группа ГАЗ показала новый автобус ЛиАЗ Cruise для ЧМ2018.

Читать дальше...
RecRec Авто/Мото 17.04.2017 - 20:16 Комментарии (106) Ссылка
35 фото

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 17.04.2017 - 20:09 Комментарии (204) Ссылка
Демократия (власть народа) в России имеет древние корни. Я о Новгородском Вече.

В мае 1136 года, новгородское вече, при поддержке зависимых городов Пскова и Ладоги, решило разорвать все отношения с Киевом. Жители северного города выгнали князя из города и объявили свои земли независимыми.
С тех пор новгородцы сами решали, какого князя пригласить на княжение. Выбранный ими человек подписывал специальный договор и клялся соблюдать местные законы, даже если они полностью противоречили законам Киевской Руси.

Князь не имел права приобретать в свою собственность новгородские земли и вмешиваться в дела города. Он считался всего лишь наёмным военачальником. В его задачу входило руководить войском и защищать жителей от внешних врагов. Именно таким князем был и Александр Невский. Княжеская власть имела множество ограничений и полностью зависела от решений новгородского вече. Если князь не нравился, его изгоняли без каких-либо объяснений и приглашали другого...

Система власти в России сегодня зависит от личности главы государства. Народ фактически отстранен от управления и не может влиять на него после выборов. Я считаю что это неправильно и народ должен иметь возможность отзывать потерявшего доверие Президента и заставить его выполнять то что нужно народу. Он же нанятый временный управленец по Конституции, а не Царь. Вот чтоб раз и навсегда жизнь в России начала зависеть от воли народа и создана эта Программа.

Цель программы:

Заставить абсолютно любого избранного Президента выполнять то, что нужно народу России. Для этого программа имеет установленные сроки исполнения отдельных пунктов и механизм ответственности Президент

Читать дальше...
persey4ik Тексты 17.04.2017 - 19:57 Комментарии (357) Ссылка
Обезьяна стала человеком, когда взяла в руки палку?

Katarhey Видео 17.04.2017 - 19:42 Комментарии (170) Ссылка
Я вот посмотрел и чёт грустно стало, люди каналы асфальтируют , а наши дебилы только ямы умеют делать на дорогах. У нас в городе понаделали ям для, последующей их заделки, так по ним и будем ездить месяц пока они сподобятся их заасфальтировать лопатами.

Pushkin123 Видео 17.04.2017 - 19:39 Комментарии (264) Ссылка
Атомный ледокол представляет из себя судно с ядерной силовой установкой, которое построено специально для использования в водах, покрытых льдом на протяжении всего года. Благодаря атомной установке, они куда мощнее дизельных и им проще покорять замерзшие водоемы. В отличии от других кораблей, ледоколы имеют явное преимущество — им не нужно дозаправляться топливом, что особенно актуально во льдах, где нет возможности добыть горючее.

Необычно и то, что из 10 существующих в мире атомных ледокол все были построены, а затем спущены на воду на территории СССР и России. Их незаменимость показала операция, которая произошла в 1983 году. Порядка 50 судов, включая несколько дизельных ледоколов, попали в ледовую ловушку на востоке Арктики. И только при помощи атомохода "Арктика" они смогли высвободиться из плена, доставив груз в близлежащие поселки.

Самым крупным в мире ледоколом является «50 лет Победы», Он был заложен на Балтийском заводе в Ленинграде в 1989-ом, а уже спустя четыре года его спустили на воду. Правда, строительство не закончилось, а было заморожено из-за финансовых неурядиц. Лишь в 2003-ем его решено было возобновить и в феврале 2007-го «50 лет Победы» начал проходить испытания в Финском Заливе, продлившиеся пару недель. Затем он самостоятельно отправился в порт приписки — город Мурманск.

40 фото и 4 видео

Давайте ознакомимся подробнее с историей ледокола:

Самый большой ледокол в мире

Читать дальше...
SESHOK Картинки 17.04.2017 - 19:30 Комментарии (137) Ссылка
Хочу познакомить коллег ЯПовцев с эпохальным для советской авиации двигателем - «турбиной Уиттла».

Сэр Фрэнк Уиттл (англ. Sir Frank Whittle; 1 июня 1907, Ковентри (графство Уорикшир) — 9 августа 1996, Коламбия, Хауард, Мэриленд) — английский инженер-конструктор. Отец турбореактивного авиационного двигателя.

Будет 58 фото...

01. Памятник конструктору Фрэнку Уиттлу в Ковентри

Советский «Роллс-Ройс».

Читать дальше...
P376 Картинки 17.04.2017 - 19:26 Комментарии (161) Ссылка
Удивительное дело, вот так живешь себе спокойно, а потом внезапно узнаешь, что ежики – хищники. И грибы на иголках не носят, нет. Как, как этого можно было не знать, дожив до седых волос почти?

А вот так. Мы собрали для вас невероятные чистосердечные признания тех, кто свалился с Луны

-------------------
Я всё детство прожила на “Планерной”, и всегда было очень обидно, когда говорили “станция Планерная, конечная”. А я хотела жить в Выхино – на начальной!
*
Я очень долго считала, что опушка леса – это поляна в самой середине леса, а вовсе не край.
*
Пару недель назад узнала, что страна Камбоджа – не в Африке. До этого была уверена, что Анджелина Джоли всех детей усыновляет именно на этом континенте.

Внезапные факты, которые перевернут твое сознание

Читать дальше...
insaider Тексты 17.04.2017 - 19:19 Комментарии (416) Ссылка
Точного количества военнопленных, захваченных боевиками во время обеих Чеченских кампаний, пожалуй, сейчас не назовет никто – по данным объединенной группировки федеральных сил, пленных, пропавших без вести и дезертиров за эти две войны было до 2 тысяч человек. Правозащитные организации приводят другие цифры, в сторону увеличения.

Как сепаратисты обращались с российскими военнопленными на Чеченской войне

Читать дальше...
hurakan Тексты 17.04.2017 - 19:16 Комментарии (364) Ссылка
Я знаю, что ничего не знаю. Так сказал однажды Сократ. Это заявление само по себе парадоксально, потому как демонстрирует сложность значения одного слова. Также оно объясняет понимание видения мира одним из основателей западной философии: вы должны подвергать сомнению всё, что вы думаете, что знаете. Действительно, чем глубже копать, тем больше парадоксов вокруг вы начнёте видеть.

30 фото

Интересные парадоксы

Читать дальше...
SESHOK Картинки 17.04.2017 - 19:08 Комментарии (146) Ссылка
Глава государства обвинил госслужащих в лени и коррупции и пригрозил массовыми оставками.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзияев сообщил госслужащим, что они переходят на 24-часовой режим работы, а для контроля за их трудом создаются специальные отделы в региональных органах власти. Слова главы государства приводит информагенство Фергана.

— В течение двух ближайших лет вы будете работать круглыми сутками, и без моего разрешения никто не посмеет уйти с работы домой. Как было раньше — теперь так не будет. Либо вы наконец станете работать, либо освободите своё место, — заявил узбекский лидер.

Мирзияев обвинил слуг народа в том, что те "погрязли в грязи и коррупции", и пояснил, что на местах их держат только из-за дефицита кадров в стране.

— Это наша главная беда. Но через два года мы подготовим кадры. Придут новые, молодые люди, — пообещал президент.

Напомним, что борьба с коррупцией — одна из главных целей, поставленных себе Мирзиявым на посту президента Узбекистана, который он занимает с 14 декабря 2016 года.
отсюда

Президент Узбекистана заявил о введении 24-часового рабочего дня для чиновников

Читать дальше...
Lordex События 17.04.2017 - 18:55 Комментарии (115) Ссылка
В Москве с недавних пор организацией движения и контролем за соблюдением ПДД занимается частная лавочка ЦОДД (Центр Организации Дорожного Движения) с гражданским персоналом - обычными наёмными работниками-"инспекторами".

Отсутствие ответственности (максимум - штраф в виде лишения премии) и привязка зарплаты сотрудников к числу выявленных нарушителей часто приводят к злоупотреблениям.

Новый развод?
"Прилетел" сегодня сыну штраф за неправильную парковку в зоне действия знака 3.27. Сын был немного удивлен, вроде как свой район, расположение знаков знает. Отправился за подробностями на avtokod. И видит очень интересные фотографии своего нарушения.


Как в Москве ЦОДД разводит людей на штрафы

Читать дальше...
Shadowru Авто/Мото 17.04.2017 - 18:49 Комментарии (132) Ссылка
Президент России Владимир Путин и герб Советского союза изображены горящими в аду на церковной росписи в Червонограде Львовской области.

Соответствующее фото опубликовано в Twitter «HalynaChop».

«Ничего особенного. просто Путин и герб СССР горят в аду на одной из церковных фресок в Червонограде», — говорится в комментарии к снимку с xэштегом #easter (Пасха).

Комментарий РусНекст: на самом деле, прямо таки напрашивается альтернативное название картины — «Владимир Путин посетил Украину и просто обалдел от того, что там творится».

источник

«Путина в аду» изобразили на фреске в храме под Львовом

Читать дальше...
Аблакат Картинки 17.04.2017 - 18:46 Комментарии (51) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
« Мар 2017Май 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления