Народная программа, для любого Президента России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
persey4ik
17.04.2017 - 19:57
Статус: Offline


Правдоруб.

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 9251
121
Демократия (власть народа) в России имеет древние корни. Я о Новгородском Вече.

В мае 1136 года, новгородское вече, при поддержке зависимых городов Пскова и Ладоги, решило разорвать все отношения с Киевом. Жители северного города выгнали князя из города и объявили свои земли независимыми.
С тех пор новгородцы сами решали, какого князя пригласить на княжение. Выбранный ими человек подписывал специальный договор и клялся соблюдать местные законы, даже если они полностью противоречили законам Киевской Руси.

Князь не имел права приобретать в свою собственность новгородские земли и вмешиваться в дела города. Он считался всего лишь наёмным военачальником. В его задачу входило руководить войском и защищать жителей от внешних врагов. Именно таким князем был и Александр Невский. Княжеская власть имела множество ограничений и полностью зависела от решений новгородского вече. Если князь не нравился, его изгоняли без каких-либо объяснений и приглашали другого...

Система власти в России сегодня зависит от личности главы государства. Народ фактически отстранен от управления и не может влиять на него после выборов. Я считаю что это неправильно и народ должен иметь возможность отзывать потерявшего доверие Президента и заставить его выполнять то что нужно народу. Он же нанятый временный управленец по Конституции, а не Царь. Вот чтоб раз и навсегда жизнь в России начала зависеть от воли народа и создана эта Программа.

Цель программы:

Заставить абсолютно любого избранного Президента выполнять то, что нужно народу России. Для этого программа имеет установленные сроки исполнения отдельных пунктов и механизм ответственности Президента вплоть до его отставки.

Как это должно работать:

Мы собираем свои наказы в обязательную программу. Устанавливаем сроки и ответственность. И предлагаем всем кандидатам в Президенты взять эту программу в качестве обязательной основы. Кто соглашается взять ее - того и выбираем. Всем, кто не желает брать нашу программу, постоянно напоминаем о ней и говорим, что они идут против воли народа!

Ну и вот собственно она:

Обязательная народная программа, для любого Президента России:
------------------------------------------------------

Я, кандидат в Президенты России, обязуюсь в случае своей победы, неукоснительно и в срок исполнить следующую программу:


ПОЛИТИЧЕСКИЙ БЛОК.
(власти - ответственность, народу - право судить и наказывать власть)
==================

1. Через 3 месяца после моего избрания проводится всероссийский референдум о внесении изменений в Конституцию России по новой схеме управления страной. Референдум совмещается с выдачей талонов отзыва действующего Президента. Каждому, пришедшему на этот референдум, даются талоны моего отзыва. В дальнейшем, на любых выборах в России, всем пришедшим на выборы избирателям, даются защищенные талоны отзыва победителя выборов.
В случае не выполнения данного обещания в обозначенный срок, я становлюсь не легитимным.


***Зачем это надо?

Вариант 1а. Допустим победил Иванов(65%).Проиграли Петров (30%) и Сидоров (5%). Проигравшие считают, что Иванов смухлевал как то. И они обращаются к избирателям отдать им свои талоны отзыва. Если Петров с Сидоровым предоставят в суд более половины талонов, то ясно что никаких 65% Иванов набрать не мог.

Вариант 1б. Петров и Сидоров не смогли набрать более половины талонов отзыва и Иванов легитимен. Но Иванов забил на свои предвыборные обещания и число избирателей, недовольных им растет. Они отдают талоны Петрову или Сидорову. Как только число талонов у них превысит 50%, те приносят их в суд. Происходит автоматическая отставка Иванова, как потерявшего доверие избирателей.

Аргументы: cбор талонов отзыва не контролируется властью, поэтому она не может влиять на результат. Появляется реальный демократический рычаг у народа без майдана выразить недоверие избранному лицу. Предвижу аргументы - талоны начнут скупать за деньги. Не вижу ничего антидемократического. Если избиратель продажен, то это такой избиратель и он получит соответствуюшую власть. Тут ничего не поделаешь. Это менталитет. Со временем избиратель поймет, то продав голос он получил плохую власть и в итоге продешевил.

2. Каждый должен иметь право голосовать открыто.(срок исполнения - 3 месяца, первый опыт на референдуме).
Выбор тех кто хочет проголосовать открыто должен быть зафиксирован документально и быть доступен всем.


***Тот кто голосует открыто может быть уверен, что его голос не украли. Он может проверить правильность его учета. Это воспитывает ответственность и смелость избирателя. Трусость должна исчезнуть. Да, такой избиратель рискует местью со стороны избираемых. Но это его выбор. И он должен его иметь. Все кто не желает могут голосовать как и ранее - тайно. Надеюсь, число желающих голосовать открыто будет расти.

3. Судьи должны избираться одновременно с властью. Избираться отдельно от власти. Власть не может снять избранного судью или наказать его материально. Только лишь через перевыбор, путем описанным в пункте 1, обнародовав обвинения и собрав нужное количество талонов отзыва. Для начала Генеральный прокурор должен быть избран на первом референдуме не менее чем из трех кандидатов. Отзыв его возможен только народом с помощью талонов отзыва. (срок 3 месяца)

***Власть должна потерять возможность использовать телефонное право. Судья должен бояться только ответственности перед народом и ничего более, как впрочем и власть. Это будет реальное разделение властей. Можно будет судится с властью и реально выигрывать суды у нее.

4. Выборная система:

Госдуму, СФ и депутатов всех уровней упразднить. Их функции должен начать выполнять сам народ.
По предложениям народа на специальных сайтах, законы будут разрабатывать нанятые властью юристы.

Выбираются мэры городов и районов. Выбранные лица набирают себе команду и несут всю ответственность за итоги по талонам отзыва.
Только из них, проработавших два срока по 2 года и не отозванных народом, выбираются губернаторы.
Только из губернаторов, проработавших два срока по 2 года и не отозванных народом, выбирается Президент.


*** Итого Президент в итоге будет иметь опыт управления с самых низов. Управленческий стаж президента будет 8+8=16 лет. Уж будут ясны его таланты.

5. Запретить финансирование СМИ и любых массовых организаций из госбюджета.(Возможен 1 гостелеканал в первые 2 года)
Партии существуют только на партийные взносы. 1 член партии = 1000р партийных взносов в год. Ничего более.


6. Введен визовый режим границы со Средней Азией.(срок - 1 месяц)

7. Зарплаты чиновников равные средней по стране. Отмена на руководящих должностях всех льгот и привелегий.

*** Не будет желающих? Еще как будет. Будут воровать? Пункт - №8.

8. За взятки должностных лиц наказывать - 15 лет с конфискацией. Проверять на взяточничество, подсовывая взятку. Разрешить скрытую сьемку преступлений должностных лиц любым желающим.

9. Создать государственную страховую компанию. Росгострах - переименовать за незаконное использование приставки "гос".

10. Вывоз сырья из страны должен сокращаться на 10% в год до полной ликвидации.

*** Вывоз сырья развращает власть. Делает ее доходы малозависимыми от налогов внутри страны. В итоге производства не развиваются. Растет лишь вывоз сырья.

11. Россия - светское государство. Пропаганда религии в СМИ и учебных заведениях запрещена. Публичное участие должностных лиц в религиозных обрядах запрещено. Религии финансируются исключительно за счет пожертвований поклонников.



ЭКОНОМИЧЕСКИЙ БЛОК.(спекулянты должны перейти в производство, слезть с нефтяной иглы)
==================

1. Прогрессивный НДФЛ, при полном отсутствии налогов на доходы ниже прожиточного минимума. Повышение ставки не должно коснутся 70% россиян. (6 месяцев)

2. Запрет на использование иностранной рабочей силы до полного искоренения безработицы.( 1 месяц)

3. Привязка рубля к евро. (1 неделя)

*** Это нужно для искоренения спекуляций и реальной видимости результатов работы Президента, и реальной видимости роста доходов россиян.

4. Заморозить цены бензин, газ, эл-во, ж-д перевозки, ЖКХ на 3 года. (1 неделя)

5. Налог на прибыль банков и любых посредников - 50%. (1 месяц)

*** Надо перенаправлять финансовые потоки в реальное производство.

6. Налог на производство - 5%.(1 месяц)

7. Налог на пустующее жилье и запущенные земли. (1 месяц)

8. Налог на роскошь. (1 месяц)

9. Спорт финансируется исключительно за счет сборов за билеты и платы за телетрансляции.


10. Транспортный налог отменить. 1р с литра бензина на дороги.


СОЦИАЛЬНЫЙ БЛОК (каждый работающий должен существовать достойно)
===============

1. Пенсии, медицина, ЖКХ, дороги - прямое 100% приоритетное финансирование из бюджета. ПФР, ФОМС, УК, Платон упразднить.
Размер пенсии должен зависеть только от стажа и средней зарплаты по стране. Индексируется ежегодно и обязательно на величину инфляции +10% от нее. (6 месяцев)

2. Прожиточный минимум и минимальная зарплата должны быть обьединены и реально должны давать людям жить, а не выживать. В него должны входить, помимо еды, плата за сьемное жилье, коммунальные услуги, общественный транспорт, лекарства. Прожиточный минимум должен ежегодно индексироваться на удвоенную величину инфляции. (3 месяца)

3. Материальное положение избранной власти и руководства компаний и предприятий должно быть напрямую и жестко связано с материальным положением подчиненных лиц. ( срок 6 месяцев)

4. За умышленное убийство или умышленное нанесение тяжких телесных повреждений, нанесших непоправимый урон здоровью - смертная казнь.

5. Вводится понятие "первопреступник" - лицо впервые осужденное судом. Они не могут содержаться в местах лишения свободы вместе с рецидивистами.


*** Это уменьшит передачу криминального опыта и снизит преступность.


============================
============================

Ну вот как то так. Критика конструктивная приветствуется. Предложения и дополнения тоже. Это не моя программа. Это ВАША программа. Для ВАШЕГО Президента.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Laserdanse
17.04.2017 - 19:58
48
Статус: Offline


Le watnique à la Russe

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 2847
Балотируйся.
 
[^]
georgigolova
17.04.2017 - 20:01
32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 62
Цитата
Народная программа, для любого Президента России.

А зачем нам "любой"?! У нас до 2048го уже есть президент!
cry.gif
 
[^]
persey4ik
17.04.2017 - 20:01
13
Статус: Offline


Правдоруб.

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 9251
Цитата (Laserdanse @ 17.04.2017 - 19:58)
Балотируйся.

Цель не в этом. Цель - создать систему поднимающую умных и умелых.
 
[^]
da83
17.04.2017 - 20:02
11
Статус: Offline


любитель отечественной истории

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1779
Очередной Манилов.

"первопреступник", кстати и так есть. Изучай УИК РФ.
 
[^]
YourZver
17.04.2017 - 20:02
0
Статус: Online


Юзверь

Регистрация: 31.10.16
Сообщений: 1048
Страна по звезде пойдет, ну и буй с ней! Я хотя бы пытался.
 
[^]
DTrump
17.04.2017 - 20:03
15
Статус: Offline


Ваш текущий статус

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 439
Еще бы программу иммиграции, для всех рожденных на территории РСФСР, либо их потомков до третьего колена или принадлежащих к одному из коренных народов РФ(русские, татары, башкиры и тд.), или украинцев/белорусов по национальности​. Сможем заменить сраных мигрантов из Азии
 
[^]
persey4ik
17.04.2017 - 20:04
14
Статус: Offline


Правдоруб.

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 9251
Цитата
А зачем нам "любой"?! У нас до 2048го уже есть президент!


Тогда вам это не надо. Тема для тех, кто хочет ответственности от власти. Я хочу.
 
[^]
Скандалист
17.04.2017 - 20:04
22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 48
Бред...как это воплотить в жизнь?Кто добром откажется от необременительной работы с ультраохуительной зарплатой и правами диктатора,не понимаю.
 
[^]
ДокторЯр
17.04.2017 - 20:05
23
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4642
Утописты на марше. Всегда забавляли подобные выспренные бредовые мечтания, не имеющие под собой ни политической, ни экономической, ни социальной основы.
 
[^]
alexandr0472
17.04.2017 - 20:05
28
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 664
Да каждый чиновник от президента до председателя колхоза идёт на выборы с общим лозунгом:" Я за всё хорошее, и против всего плохого". Обещает райскую жизнь и расказывает, как он за неё будет бороться. Я думаю не надо говорить, что он начинает делать, после того, как сядет в кресло. А такие прокламации, как вышеприведенные, просто влажные мечты идеалиста. И это не только в России, но и в Европе и США, да в 99% стран. Исправить это можно только введя уголовную ответственность за не исполнение предвыборных обещаний. Причём предвыборная программа должна быть публичной офертой, с указаниями точных сроков исполнения. Но это я уже превращаюсь в наивного чукотского юношу. Всегда найдётся тот, кто поверит в этот словесный елей.

Это сообщение отредактировал alexandr0472 - 17.04.2017 - 20:14
 
[^]
Modigar
17.04.2017 - 20:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4961
Цитата
У нас до 2048го уже есть президент!

Царя с оперативной памятью не перепутал? Уж больно цифра круглая получается.
 
[^]
estrix003
17.04.2017 - 20:06 [ показать ]
-21
OBrian
17.04.2017 - 20:08
3
Статус: Offline


Себастьян Перейро ТорговецЧернымДеревом

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 13922
Утопия. Выйдешь с такой программой - проживешь не больше суток.
Кто же так просто тебе свое насиженное-то место отдаст? 10 килобаксов решат все.

Это сообщение отредактировал OBrian - 17.04.2017 - 20:15
 
[^]
OrlinoS
17.04.2017 - 20:08
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 142
сепаратизм и экстремизм. Так называется,то что пишет ТС.
 
[^]
Bush6791
17.04.2017 - 20:09
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Цитата
Князь не имел права приобретать в свою собственность новгородские земли и вмешиваться в дела города. Он считался всего лишь наёмным военачальником. В его задачу входило руководить войском и защищать жителей от внешних врагов. Именно таким князем был и Александр Невский. Княжеская власть имела множество ограничений и полностью зависела от решений новгородского вече. Если князь не нравился, его изгоняли без каких-либо объяснений и приглашали другого...


Ты хрен с редькой не путай!

Александр Невский был в Новгороде что то аналога Шойгу - министром обороны.

А городом рулили т.н. "300 золотых поясов" - новгородская олигархия.
 
[^]
persey4ik
17.04.2017 - 20:10
10
Статус: Offline


Правдоруб.

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 9251
Цитата
"НАХЕРА ЭТО ГОВНО НУЖНО НА ЯПЕ???!


Это тоже разновидность развлечения. Мне интересно. Вам - нет. Ну посмотрим что народ скажет.

Кстати никаких "мудозвонов" я не рекламирую. Я собираю пожелания, идеи.

 
[^]
Antibzdun
17.04.2017 - 20:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 1721
Уж не знаю, лечиться или учиться автору нужно...
 
[^]
Бублигум
17.04.2017 - 20:11
32
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 692
Цитата
Заставить абсолютно любого избранного Президента выполнять то, что нужно народу России.

 
[^]
persey4ik
17.04.2017 - 20:12
2
Статус: Offline


Правдоруб.

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 9251
Цитата (OrlinoS @ 17.04.2017 - 20:08)
сепаратизм и экстремизм. Так называется,то что пишет ТС.

Это неправда. Все через выборы и референдум. Никаких экстремизмов тут нет.
 
[^]
AlHighlander
17.04.2017 - 20:13
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Чё с национализацией делать будем? И с этими:

Народная программа, для любого Президента России
 
[^]
estrix003
17.04.2017 - 20:14
-9
Статус: Offline


Начну 6-ю мировую.. Дайте нажать кнопку!

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 3367
Цитата (persey4ik @ 17.04.2017 - 18:10)
Цитата
"НАХЕРА ЭТО ГОВНО НУЖНО НА ЯПЕ???!


Это тоже разновидность развлечения. Мне интересно. Вам - нет. Ну посмотрим что народ скажет.

Кстати никаких "мудозвонов" я не рекламирую. Я собираю пожелания, идеи.

ЯП это развлекательный ресурс, но мне не смешно от твоей темы! для этого есть зомбоящик и радио, на худший случай газеты. А здесь я хочу статьи о котиках, собачках, тачках, сиськах, и бабосрачах, а не политики!!! И я не один такой на ЯПе!
 
[^]
persey4ik
17.04.2017 - 20:15
1
Статус: Offline


Правдоруб.

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 9251
Цитата (AlHighlander @ 17.04.2017 - 20:13)
Чё с национализацией делать будем? И с этими:

Вот предлагайте, что с ними делать. Вы - народ. Пока предложение было одно - перетащить всех русских в Россию. Хотелось бы еще мнений по этому поводу.

Это сообщение отредактировал persey4ik - 17.04.2017 - 20:19
 
[^]
МакарИваныч
17.04.2017 - 20:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.04.17
Сообщений: 144
ТС долпоёп, при чём полный, популист долпоёп это страшно

Это сообщение отредактировал МакарИваныч - 17.04.2017 - 20:22
 
[^]
chavotac
17.04.2017 - 20:21
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1725
Цитата (OrlinoS @ 17.04.2017 - 20:08)
сепаратизм и экстремизм. Так называется,то что пишет ТС.

Экстремизм-это:вы там держитесь...Вот сегодня задержали организатора взрыва в метро.Какой то Арбуз Бахчоев.По виду-кергыс.Вопрос:кто из них троих экстремист:непосредственный организатор Арбуз,или организаторы завоза потенциальных террористов в Россию вовка с недимкой?

Это сообщение отредактировал chavotac - 17.04.2017 - 20:22
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16059
0 Пользователей:
Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх