В каком-то далёком восьмидесятом году я приехал в столицу нашей великой и могучей Родины.

Командировка обязывала меня принести портфель бумажек в НИИ, а зов сердца и глаза, провожавших жены, тёщи и дочери - привезти дефицит.
Я и подумать не мог, что спустя десятки лет, покупка сыра может вылиться в настоящий рассказ.

Но обо всём по порядку.

Чинно шагая от троллейбусной остановки, очередь перед гастрономом я заприметил сразу.

- Шо дают? - мой акцент мгновенно вызвал пренебрежительные взгляды толпы и легко читающиеся на лицах мысли: «понаехали!»
Я встал последним и, сопротивляясь негативной энергии сограждан, вступил на тропу ожидания «чего выбросят».

Спустя пять минут, благодаря милой женщине, у которой не закрывался рот, я узнал, что буду покупать дефицитный сыр. Вместе с этим от неё же я узнал об анализах её сестры, о том, что вчера в ГУМе давали швейные машинки по записи, что у Серёженьки диатез и много другой полезной информации.
Благодаря этому содержательному монологу, время в очереди пробежало незаметно. Из забытья меня выдернул резкий голос продавщицы:
- Заказывайте!

Я обернулся в сторону прилавка и, не раздумывая, произнёс, - кило сыра.
Продавщица молча уложила на весы десятиграммовый лист обёрточной бумаги, а сверху бросила маленький, плесневелый кусочек.
- Это всё, последний, - сообщила она.

По толпе прокатился нарастающий рокот разочарования. А у меня возникло ощущение полного недоумения.
- Он же испорченный! - с чувством благородного пролетарского гнева возмутился я.

- Берёте или нет? – дёрнула меня за рукав женщина, стоявшая позади меня.
- Конечно, нет! Он ж

Читать дальше...
смолкар Креативы 8.04.2017 - 23:44 Комментарии (74) Ссылка
увидел реально классное видео

Что будет если освободить собаку просидевшую всю жизнь на цепи

кaцaп Видео 8.04.2017 - 22:51 Комментарии (90) Ссылка
Понимаю, что после шедевров Пашкета на лавры мне претендовать не стоит. Знаю, что есть чувак, который делает русскоязычные адаптации зарубежных песен, и он мегакрут. У меня же вкус специфический, и мне нравятся не хитовые вещи, а те, в которых я нахожу отражение себя. Раньше просто под акустику исполнял. Теперь вот рискнул сделать адаптацию в электричестве "Морского змея" Наутилуса. Не для всех творчество, конечно, поэтому готов даже к сливу темы. Но делал долго и старательно. Фаны Нау должны оценить.

Amatic Видео 8.04.2017 - 22:45 Комментарии (83) Ссылка
33 фото

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 8.04.2017 - 22:39 Комментарии (107) Ссылка
Небольшое повествование о создании простенькой модели средней степени корявости.

Под катом будет 62 фото

Создание реплики шлема касркина
 

Читать дальше...
Engah Картинки 8.04.2017 - 22:29 Комментарии (121) Ссылка
Видео на минутку)

grandmob Видео 8.04.2017 - 21:52 Комментарии (87) Ссылка
45+

ЯПовец

Подкат
Кернер Картинки 8.04.2017 - 21:51 Комментарии (67) Ссылка
Истребители-бомбардировщики F-16 ВВС Бельгии, участвующие в военной операции в Сирии, временно прекратили полеты после приостановления Россией действия меморандума о предотвращении инцидентов в воздухе.
После ракетного удара США по авиабазе правительственных войск Россия приняла решение приостановить действие заключенного с Вашингтоном меморандума о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов авиации в ходе операций в Сирии. Минобороны Бельгии информировало, что "боевые вылеты ВВС приостановлены до нового указания".
Американские военные источники также не могли сообщить о сроках возобновления воздушных операций. Ранее сообщалось, что в международной коалиции во главе с США в борьбе с ДАИШ (арабское название запрещенной в России группировки "Исламское государство") принимают участие восемь бельгийских истребителей-бомбардировщиков F-16.

Последняя боевая миссия бельгийских ВВС проводилась в Ираке с октября 2014 года по июнь 2015 года. Она была прервана в связи с нехваткой бюджетных средств.

via

Бельгийские истребители временно приостановили полеты в Сирии
liloyecuka События 8.04.2017 - 21:49 Комментарии (102) Ссылка
Итак, с чего все началось.
С квартиры, с ремонта от застройщика. Вопреки общему мнению, ремонт оказался не полным трешем. Очень даже достойно, я был удивлен и качеством и ценой - 5тыс.рэ за кв.м.
И это и материалы, и работа, и двери, разводка воды, сливов, электрики.
Кафель в туалете и ванной.
Ну, собстно, и сама ванная. Модная акриловая. Только до первого использования.
При первом использовании, под весом набираемой воды и моего(и не только) тельца ванна начала деформироваться. Края прогнулись, пристенный кант оторвался вместе с краями.
Более того, ванна какая-то и коротковатая - с двух сторон к стене прилеплена была на соплях, а с третьей - просто щель, сантиметров 5 примерно.
То есть, смысл душа вообще теряется, ибо вода льет мимо ванны везде.
Короче, надоело мне это непотребство и я решил поменять эту купель одноразовую.

Будет 22 фото.

Как я заменил ванну

Читать дальше...
Koljamba47 Строительство 8.04.2017 - 21:18 Комментарии (118) Ссылка
Такой вот "кавер" нашел.

Den4ik58 Видео 8.04.2017 - 21:05 Комментарии (106) Ссылка
41 картинка via

"Учёные доказали, что 50 грамм перед едой..." Смеёмся или нет?

Читать дальше...
insaider Картинки 8.04.2017 - 21:04 Комментарии (139) Ссылка
Катана с историей в более, чем 500 лет - впечатлила!!
И наш Т-54, удивил))
Дондиридон Видео 8.04.2017 - 20:58 Комментарии (82) Ссылка
Американские власти рассекретили сотни фильмов: целлулоидные пленки запечатлели кадры ядерных испытаний – волны сотрясения, снятые высокоскоростными камерами в разных ракурсах в период с 1945 по 1962 год.
Под катом 7 видео.
VIA


Хроника апокалипсиса

Читать дальше...
Технарр Видео 8.04.2017 - 19:49 Комментарии (42) Ссылка
via Understander

Белесые, беспрестанно извивающиеся макаронины, кишат в тарелке, алчно разевая свои трубчатые ротовые отверстия в поисках съедобной органики. Несчастная сосиска обречена на страшную, чудовищную гибель, у нее нет ни единого шанса выбраться из этого живого месива пожирателей плоти. Осознавая это, она заходится в пронзительном, истошном вопле.
Безмозглые, безглазые твари, движимые лишь самым примитивным инстинктом утоления Вечного Голода, присасываются к её гладким бокам своими беззубыми жадными ртами.
Она медленно, ужасно медленно и неотвратимо погружается в эту глянцевитую копошащуюся массу, которая так же медленно и неотвратимо переваривает свою жертву живьем.


Неееееет!

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 8.04.2017 - 19:40 Комментарии (30) Ссылка
Инцидент с приставаниями и избиением наблюдали другие пассажиры, но никто не вмешался
Неизвестный мужчина неславянской внешности в открытую начал домогаться пассажирки маршрутки № 20, курсировавшей в Смоленске. Инцидент произошёл около 8.40−8.50 7 апреля, рассказала подруга, а по некоторым данным сестра, пострадавшей женщины «Реадовке.ру».

«Девушка ехала в забитой маршрутке № 20, как и все. Он зашёл на остановке очередной, стал сзади, девушка почувствовала, как он начал к ней приставать, сначала она подумала, что передаёт за проезд, поэтому и прижался к ней, но он начал её лапать за части тела, прижимать к себе пытался. На что она ему ответила: „Мужчина, что вы творите?“ После этого маршрутка остановилась на Николаева, часть народа вышла, а девушка села на сиденье, так как место освободилось», — рассказывает подруга пострадавшей смолянки.

После этого незнакомец, пропускавший выходивших пассажиров, вновь вернулся в салон маршрутки. Он вплотную подошёл к сидящей девушке и со словами, цитата, «сучка еб#ная, зачем ты привлекаешь внимание» отвесил ей пощёчину. При этом никто из находящихся в салоне маршрутки пассажиров и бровью не повёл.


В это время маршрутка подъехала к конечной остановке, все стали выходить из салона, пострадавшая и её обидчик также вышли, после чего находящаяся в шоке смолянка упустила из виду нападавшего.

«Сейчас девушка в полиции с мужем пишут заявление. Нет, она не знала нападавшего. На вид ему лет 35−40, серая куртка, очки, неславянская внешность. У девушки ушиб головы и уха сильный!», — добавила собеседница.

По словам подруги пострадавшей, к делу подключены органы, полиция прочё

В маршрутке Смоленска незнакомец-южанин в открытую домогался замужней девушки

Читать дальше...
zorg67 События 8.04.2017 - 19:26 Комментарии (170) Ссылка
Правительственные силы Сирии обстреляли военный самолет США, который осуществлял разведывательную деятельность в районе Эль-Камышлы, на северо-востоке САР

Как сообщает издание «Аль-Масдар» со ссылкой на военный источник, самолет наблюдал за базой сирийской армии в Эль-Камышлы. Солдаты немедленно открыли по нему огонь, и воздушное судно сразу же покинуло поле боя.

Напомним, что в ночь на пятницу США нанесли массированный ракетный удар по военной базе сирийской армии в провинции Хомс. Пентагон объяснил свои действия имеющейся у него информацией о наличии на этой базе химического оружия, однако так и не предоставил никаких доказательств

отсюда

СМИ: Сирия обстреляла военный самолет США
Lordex События 8.04.2017 - 19:17 Комментарии (167) Ссылка
..

8 апреля 1928 года постановлением ВЦИК церковь в СССР лишена статуса юридического лица
IVANLISS Картинки 8.04.2017 - 19:10 Комментарии (60) Ссылка
^^По мнению президента США Дональда Трампа, американские военные успешно представили свою страну и мир при проведении удара по военному аэродрому в Сирии. Он поздравил участников операции через свой Twitter
Президент США Дональд Трамп поздравил участников ракетной атаки на авиабазу правительственных войск в Сирии. Поздравление президент США передал через свой Twitter.

«Поздравляю наших великолепных военных, мужчин и женщин, за то, что они так хорошо представили Соединенные Штаты и весь мир при атаке на Сирию», — написал Трамп.

Корабли В​оенно-морских​ сил США нанесли ракетный удар по авиабазе правительственных войск президента Башара Асада ранним утром 7 апреля. Удар был нанесен крылатыми ракетами «Томагавк», всего было выпущено 59 ракет. Целями удара стали взлетные полосы, места стоянки самолетов и заправочные комплексы.

В обращении к нации Трамп заявил, что приказал нанести удар по авиабазе в Сирии для того, чтобы предотвратить распространение химического оружия. По его словам, такое решение отвечает «жизненно важным национальным интересам» США. «Не может быть никаких споров о том, что Сирия использовала запрещенное химическое оружие, нарушила свои обязательства по Конвенции о запрещении химического оружия и игнорировала призывы Совета Безопасности ООН», — пояснил Трамп.^^

источник

Трамп поздравил американских военных с успешной атакой на Сирию
Polax76 События 8.04.2017 - 19:00 Комментарии (388) Ссылка
Подскажите, что делать. Прибился на улице. Удалось помыть. Накормить. Может породистый? Есть знатоки? Если хозяин отыщется, отдам конечно

Пёс
balenzer2 Картинки 8.04.2017 - 18:58 Комментарии (111) Ссылка
Друзья, я думаю не только я один устал от политоты заполнившей данный ресурс.
Давайте отдохнем и в преддверии туристического сезона посмотрим фотографии Русской природы сделанные мной лично или моими друзьями.
Наковырял около 147 фотографий, большинство из них уже были на данном ресурсе. Но как то хочется отдохнуть душевно, отмягнуть в ожидании скорых выездов.

Постараюсь дать короткие камменты к каждому фото.
Давайте дружить природой!

Хребет Шихан. Вид сверху. 1 мая.

Туризм-лайт как он есть. В картинках.

Читать дальше...
Асуныч Фотопутешествия 8.04.2017 - 18:41 Комментарии (239) Ссылка
В конгресс США на рассмотрение внесен законопроект о новых санкциях против России, который радикально ужесточит действующий санкционный режим. Его текст размещен в единой базе документов нижней палаты американского парламента.

Акт "О противодействии российской агрессии 2017", подготовленный группой конгрессменов и внесенный 28 марта республиканцем Александром Муни задуман как ответ на вмешательство России в ход президентских выборов в Штатах, невыполнение Москвой Минских соглашений по Украине, а также аннексию Крыма, Южной Осетии и Абхазии.

Законопроект предусматривает санкции против физических и юридических лиц, которые инвестируют в российскую отрасль добычи углеводородов более 20 млн долларов, фактически запрещая крупные вложения в ценные бумаги всех российских нефтегазовых компаний (не только государственных).

Под санкции также попадут инвесторы, которые вложат любую сумму в строительство Россией трубопроводов стоимостью больше 1 млн долларов. Таким образом, новый пакет органичений полностью перекроет финансирование всех проектов "Газпрома" - от "Северного потока -2" до "Силы Сибири", - строительство которых монополия рассчитывала оплатить за счет привлечения 15 млрд долларов долга.

Наконец, под санкции попадут физлица, банки и компании, покупающие государственные облигации России. На такие операции, согласно проекту, будет наложен полный запрет вне зависимости от суммы инвестиций.

Пруф для сомневающихся - http://www.finanz.ru/novosti/valyuty/kongr...ssii-1001907221

Конгресс США готовит удар по рублю и бюджету России

Читать дальше...
РыцарьДракон События 8.04.2017 - 18:34 Комментарии (324) Ссылка
Вдруг Его Величество решит прогуляться, и заплутает...

©Nekich

Господин
Lomamaisty Картинки 8.04.2017 - 18:27 Комментарии (32) Ссылка
Очень адЫкватные и те кому не нравится мимо, пожжалуйста!

Картинки. Тупые. Очень. 18+ продолжение продолжения.

Читать дальше...
Grosny Картинки 8.04.2017 - 18:25 Комментарии (321) Ссылка
Я русский человек. Как любой мужик, я люблю вкусно пожрать после трудов текущих. Вот почему, когда татарин говорит, мол, не ем свинину, все от него отъёбываются, а когда я говорю, что терпеть не могу селёдку, в любом виде, мне её навязывают? Ставят спецом передо мной. Попробуй, Дим, по другой рецептуре сделали!

Я ненавижу даже запах селёдки. И похуй, под шубой она или нет. Ну не люблю я её. Вот просто не люблю. Но каждый, сука, раз, мне обязательно кто-то скажет, мол, я неправильный, нихуя не понимаю, мол, вот в этот именно раз она приготовлена для таких, как я. Бля, не люблю! Ну как же вы заебали! Не идёт она мне, блюю я с неё люто. Ненавижу её теперь!

Я не против, что её все едят и нахваливают. Мне просто не предлагайте. Неужели, сцуко, так сложно?

UPD. Внимательно читайте. Речь о навязывании. От одного сразу отстали, другому надо вынести мозг)))
kensajou Тексты 8.04.2017 - 17:38 Комментарии (332) Ссылка
словаки отожгли Осторожно, психиатрическая опасность

BijouTerrier & KukoHS&Eva Pavlíková VÁŇA Z VORKUTY

Kent595616 Видео 8.04.2017 - 17:31 Комментарии (64) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
« Мар 2017Май 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления