1 pic
via

Теперь уже официально
leoflight Картинки 13.04.2017 - 23:51 Комментарии (96) Ссылка
Чем на самом деле заканчиваются сказки, которые мы знаем с детства

В детстве нам не рассказывали о том, что Красная Шапочка съела собственную бабушку, а Золушкины сестры отрубили себе ноги.
320 лет назад в Париже вышла книга «Сказки матушки Гусыни, или Истории и сказки былых времен с моральными поучениями» с девятью сказками, которым было суждено обрести мировую известность. Автором значился Пьер д’АРМАНКУР. Под этим именем скрывался Шарль ПЕРРО.
Писатель одним из первых взялся за переработку известных сюжетов, которые были полны леденящих кровь подробностей и фривольных намеков. Что сподвигло на это сказочника, я спросила у историка, специалиста по европейскому фольклору Андрея Ижорина:
- Представьте себе средневековую Европу. Грязь, нищета, эпидемии, беззаконие - кто богаче и сильнее, тот и прав. Абсолютно свободные нравы: убить, изнасиловать, ограбить так же естественно, как справить нужду. Я несколько утрирую, но народ и правда жил тяжело. Развлечений немного: спеть, поплясать да выпить в таверне. А еще - послушать интересные истории. Поначалу они вроде как реальные, мол, в соседней деревне такое случилось! И, как правило, трагические: с убийствами, насилием, даже каннибализмом. Ужасы намеренно преувеличены - так слушателям легче, дескать, у нас еще ничего, вон, бывает и хуже. Сказки передаются из уст в уста, беднота ведь неграмотная. Поэтому меняются детали, нюансы, финал в зависимости от настроения и обстановки может быть драматичным или счастливым. Вводятся волшебные персонажи, появляются магические способности у людей. Сказочникам нужно держать внимание слушателей, да и конкуренция велика. Для детей эти байки предназначены не были. Как

Страшно, аж жуть

Читать дальше...
GIVOY74 Тексты 13.04.2017 - 23:39 Комментарии (74) Ссылка
Несколько фактов, а вернее аж целых 42 о средней родине... О малой я уже писал ( тут
Ну что ж, погнали...

Про поморов... А что вы знаете о своей малой Родине?

Читать дальше...
NorwegianSV Тексты 13.04.2017 - 23:14 Комментарии (160) Ссылка
Подростки, устроившие расправу над педофилом в г. Ефремове Тульской области, пойдут под суд

Молодые люди устроили жуткую расправу над 47-летним мужчиной.

Завершено расследование уголовного дела в отношении двоих 17-летних подростков и 18-летнего молодого человека, который на момент совершения преступления также был несовершеннолетним. Они обвиняются в убийстве, совершенном группой лиц.

Следователи установили: в июле 2016 года в Ефремове обвиняемые в одной из социальных сетей переписывались от имени несовершеннолетней девушки с 47-летним мужчиной. По мнению подростков, он был педофилом и предлагал школьницам вступать с ним в интимные отношения.

Подростки назначили мужчине «свидание» недалеко от Ефремовского автовокзала. На встречу парни взяли свою 13-летнюю знакомую, от имени которой якобы велась переписка, решив ловить педофила «на живца».
Молодые люди отвели мужчину в безлюдное место и жестоко избили его, нанеся многочисленные удары руками, ногами, а также кастетом по голове и телу.
После этого один из подростков достал нож и нанес им потерпевшему множество ударов.
В это время двое других обвиняемых продолжали бить жертву ногами. Потерпевший скончался на месте происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано в суд.

Судят подростков убивших педофила
HemIlot События 13.04.2017 - 22:57 Комментарии (405) Ссылка
Учёные обнаружили в подлёдном океане Энцелада водород и гидротермальные источники.

Исследователи NASA предположили, что на спутнике Сатурна может существовать жизнь из-за присутствия там 1,4% молекулярного водорода и до 0,8% углекислого газа. Исследование об этом опубликовано в научном журнале Science, а на сайте космического агентства проходит пресс-конференция, посвященная океанам в Солнечной системе.

Учёные полагают, что в подлёдном океане Энцелада находятся гидротермальные источники, которые периодически выбрасывают водород. На Земле благодаря подобным условиям в процессе метаногенеза существуют некоторые микроорганизмы. В том числе анаэробные бактерии, не нуждающиеся в кислороде.

В ходе анализа мы установили возможность метаногенеза, который происходит при широком спектре геохимических условий. В случае с Энцеладом это важно потому, что может определить пригодность подлёдного океана для жизни.
статья Science


NASA сообщило о возможном наличии жизни на спутнике Сатурна

Читать дальше...
Jus События 13.04.2017 - 22:47 Комментарии (86) Ссылка
Представивший его Дмитрий Рогозин заверил, что Россия не создаёт Терминатора.

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин рассказал на своей странице в Фейсбуке о продолжении обучения робота F.E.D.O.R, который в будущем должен стать помощником российских космонавтов. На этот раз «Фёдора» обучили стрелковым навыкам.

Как отметил вице-премьер, робот соревновался с инструктором по стрельбе, причём вёл огонь «по разным мишеням с обеих рук». Рогозин пояснил, что Фонд перспективных исследований обучает робота мелкой моторике и прививает алгоритмы принятия решений.

Российский космический робот «Фёдор» научился стрелять с двух рук

Читать дальше...
Jus События 13.04.2017 - 22:38 Комментарии (348) Ссылка
Скажите, вы ещё смотрите телевизор? Я почему спрашиваю, просто многие говорят что уже давно не включают "этот зомбиящик". А если смотрите, не раздражает ли вас реклама, прерывающая показ фильма? Вот депутаты видимо смотрят. И им это не нравится. По крайней мере некоторым

Вот и решили они, те кому это не нравится, предложить запретить прерывать фильмы рекламными паузами. Один из авторов проекта - Станислав Говорухин, председатель комитета по культуре. И он считает, что рекламу можно показывать только до и после фильма, а никак не вместо него.

И актриса Елена Драпеко (помните, она ещё играла Лизу Бричкину в фильме "А зори здесь тихие"), тоже согласна с Говорухиным: "Комитет по культуре считает, что не следует разрывать ткань кинопроизведения рекламой. При создании фильма учитывается и эмоциональное состояние зрителей. Поэтому, когда вдруг посередине драматического повествования телеканалы вставляют веселенькую "рекламочку", это выглядит так, будто к скульптуре Венеры Милосской приделали нос Буратино".

И это касается не только рекламы как таковой, но и всевозможных анонсов, бегущей строки и даже сокращения финальных титров.

Прерывать фильмы рекламой по телевидению могут запретить

Читать дальше...
Jus События 13.04.2017 - 22:36 Комментарии (221) Ссылка

Реставрация автомобиля - mercedes-benz cl coupe w140 1998 года. Работа заняла где-то полтора месяца. Постарались в видео охватить все этапы работ, но оставив только основные моменты, без детального разбора.
Kolbokser Видео 13.04.2017 - 22:28 Комментарии (84) Ссылка
Бывший заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Игорь Романенко заявил, что после ослабления России Украина сможет вести против нее боевые действия. Слова генерала приводит издание "Обозреватель".

Сейчас, по его мнению, переходить в прямое широкомасштабное столкновение с россиянами нецелесообразно. Надо выбрать время, когда Россия максимально ослабнет, задействовать все международные возможности, и использовать весь опыт, который накопила Украина за годы войны.

В декабре прошлого года начальник украинского Генштаба Виктор Муженко заявил, что Украина может ждать удара от России с севера, с запада и с юга и из Крыма.

источник

Украинский генерал сообщил о подходящем моменте для нападения на Россию

Читать дальше...
TraderMan События 13.04.2017 - 22:09 Комментарии (133) Ссылка
Добавить нечего.

Двойные стандарты как есть

Читать дальше...
LetItBe Картинки 13.04.2017 - 22:03 Комментарии (66) Ссылка
Массовый мор рыбы в Москве на Химкинском водохранилище. У его берегов всплыли тонны мертвых сомов, окуней, карасей, даже стерлядь. Специалисты связывают гибель рыбы с нехваткой кислорода, однако речь может идти об экологической катастрофе.

С наступлением оттепели Химкинское водохранилище превратилось в гигантское рыбье кладбище. Крупные судаки, белые амуры и сомы бездыханно лежат на поверхности воды вверх брюхом.




Читать дальше...
ВонаЧо События 13.04.2017 - 21:32 Комментарии (189) Ссылка
Вот такое у нас на улицах сегодня, а скоро лето...

5 картинок.

Питерская весна, будь она неладна

Читать дальше...
yujinspb Картинки 13.04.2017 - 20:55 Комментарии (150) Ссылка
В Москве оштрафовали на 10 тысяч рублей Ольгу Лозину, героиню популярного фото с акции против коррупции в столице.

Суд признал Лозину и ее мать виновными в участии в несанкционированной демонстрации. При этом мать Лозиной должна выплатить 20 тысяч рублей. В интервью Би-би-си Лозина сообщила о намерении оспорить решение суда.

В конце марта в Москве и других городах России прошли массовые акции против коррупции. Кадр, где несколько сотрудников полиции несут девушку в светлом пальто, стал одним из самых тиражируемых. По словам Лозиной, ее задержали, когда она вместе с матерью и сестрой прогуливалась по центру Москвы.
Отсюда

Героиню фото с акции против коррупции в Москве оштрафовали

Читать дальше...
SESHOK События 13.04.2017 - 20:45 Комментарии (566) Ссылка
Я вам, прелюдию расскажу, как вообще работает телефония и что за бред в это посте: Как узнать, кто отслеживает Ваш телефон? ТС, не в обиду.

В далеких годах 20го века все поняли, что связь надо стандартизировать (СССР тоже согласился) и в 70е годы придумали сигнализацию SS7 (по нашему ОКС7, разница только в названии).

Если на пальцах, это тот же "интернет", но для телефонии. Изначально он был огорожен стандартами и правилами от точек входа в любые другие сети. Телефония была огорожена физически. Но в ней была одна проблема: в ней все друг другу доверяли (и доверяют). Представьте себе интернет, где вы авторизуетесь в своих контактах с логином, но без пароля.

А потом появилась VoIP, фемтосоты и тд. В итоге интернет встретился с этой закрытой сетью.

Сейчас, просто... <я промолчу тут>... для связиста всё просто, через протоколы SS7 (ну нужен конечно доступ к терминалу SS7, отстегну школьников от этого :)) и объявив, что абонент на данный момент зарегистрирован на взломанной мной фемтосоте или БС в Могадише, я (не я уж, злоумышленник, я как пример) регистрирую вас там и я получаю полный доступ к вашим SMS. А у вас просто молчит телефон, хотя показывает "все палочки". (Хотя, добавлю, переслать вам данное SMS даже модернизировав его текст для злоумышленника труда не составляет _абсолютно_).

Прослушка ваших разговоров: то же самое. Я включаю конференцсвязь и вы разговаривая через улицу друг с другом, на самом деле разговариваете через мою фемтосоту в Новой Зеландии.

При том при всём никто в той статье не вспомнил про СО

Читать дальше...
kazanec Тексты 13.04.2017 - 20:38 Комментарии (64) Ссылка
Северная Корея располагает информацией о планах США нанести превентивный удар по ядерным объектам страны, КНДР готова на ответные меры. Об этом заявил полномочный министр посольства страны в Москве Зин Зен Хев.

«Ситуация на Корейском полуострове дошла до неконтролируемой, потому что США и южнокорейские марионетки развернули действия, которые ставят своей целью ликвидацию нашего полуострова, свержение нашего лидера и нанесение превентивного удара по ракетным и ядерным объектам нашей страны», — цитирует Интерфакс министра.

По его словам, армия и народ КНДР «бдительно следят за происками враждебных сил».

«Если с их стороны будет хоть малейшая провокация, готовы нанести ответный удар и раздавить провокацию», — заключил он.

Ранее сообщалось, что США развернули ударную группу ВМС во главе с авианосцем «Карл Винсон» в сторону Корейского полуострова.

Позднее в южнокорейском Минобороны заявили, что США не станут предпринимать серьёзные военные действия против Северной Кореи без «тесного сотрудничества» с Южной Кореей.
via

КНДР заявила о готовности нанести удар по США в случае атаки на ядерные объекты страны

Читать дальше...
bereg79 События 13.04.2017 - 20:30 Комментарии (348) Ссылка
Ехал я пару часов назад с женой с театра музкомедии г.Новосибирска. Тепло, на дороге пусто, настроение хорошее. Стою на светофоре с Большевички на ул.Восход (ссылка на карту) Мой планируемый маршрут - красная линия. Фиолетовый ромб - место дтп. Так вот, стою жду стрелку. И тут Хуяк, я прям охуел в тот момент - дровина со встречки складывает мне зеркало в хлам. Тормозить не думает и я рву через две сплошные по зеленому маршруту (догнал его у другого фиолетового ромба). Топило это чудо под сотку, я топил стописят пока догонял, все сцепление сжег сцуко. Догнал чудилу, жал его долго и упорно сигналил, подрезал (да простят меня водители очевидцы - они поди охуели от того как я там появился внезапно и начал хулиганить). Скотину прижал к обочине открываю дверь его тарантаса (Toyota Corsa крайне лохматого года (без номеров, без зеркал и фар)) - сука синий шопиздец. Как вообще ехал непонятно. И тут я впал в когнитивный диссонанс - содрать бабок или звать ментов. Менты победили - совестливый я сильно . Ждали долго, даже когда сказали, что водила пьяный, пол часа ушло как минимум. Дятел оказался без прав, на чужой машине спизженной с сто где он работает и синий. 0,8 мкг\л. Бабок за зеркало я не верну, придется тратить свои, но бля кого-то я точно спас сегодня за свой счет. Но мне не жалко, немного обидно, я это зекркало долго искать буду

Читать дальше...
buben4ik87 Тексты 13.04.2017 - 20:24 Комментарии (64) Ссылка
Kent595616 Видео 13.04.2017 - 20:21 Комментарии (49) Ссылка
Так начинается открытое письмо... Надежды Сафоновой в Красноярская газета № 22(2434)
Тетка старой закалки и не пользуется интернетом...
Но про существование СМИ и телеграфа знает...
От меня тетке поклон...

Первое фото (будет ещё два):

Здравствуйте, господин- барин, премьер Медведев!

Читать дальше...
MozgFx Картинки 13.04.2017 - 20:15 Комментарии (654) Ссылка
37 фото

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 13.04.2017 - 20:08 Комментарии (138) Ссылка
Европейский вещательный союз ответил на заявление «Первого канала». Ранее телеканал объявил, что предложенные варианты не принимает и отказывается от трансляции конкруса

Организатор «Евровидения» прокомментировал отказ России от конкурса

Читать дальше...
Pilot2045 События 13.04.2017 - 20:01 Комментарии (276) Ссылка
США сбросили на позиции «Исламского государства» в Афганистане «крупнейшую неядерную бомбу», рассказали источники в Пентагоне. Бомба, о которой идет речь — GBU-43/B Massive Ordnance Air Blast Bomb (MOAB), в военной среде также известная как Mother of All Bombs («Мама всех бомб»)

США сбросили на позиции боевиков «Исламского государства» (запрещена в России) в Афганистане «крупнейшую неядерную бомбу». Об этом сообщает Reuters со ссылкой на сообщение Пентагона

По информации, предоставленной военным ведомством, речь идет о бомбе GBU-43/B Massive Ordnance Air Blast Bomb (MOAB). Эта бомба также известна под названием Mother of All Bombs («Мама всех бомб»)

Бомба была сброшена на пещеры, которые использовались боевиками «Исламского государства»

Использования бомбы такого типа стало первым в истории ее боевым применением. Бомбу сбросил транспортный самолет особого назначения Lockheed MC-130, заявил Reuters официальный представитель оборонного ведомства США Адам Стамп

GBU-43/B Massive Ordnance Air Blast (MOAB, популярная расшифровка этой аббревиатуры — "Мама всех бомб") — самый мощный неядерный фугас, стоящий на вооружении США. Российская армия располагает, по утверждениям СМИ, вчетверо более мощной термобарической авиабомбой, или "Папой всех бомб", сведения о которой достаточно противоречивы

РБК

США сбросили на позиции «Исламского государства» в Афганистане «крупнейшую неядерную бомбу», рассказали источники в Пентагоне
aaaspbgold События 13.04.2017 - 19:54 Комментарии (187) Ссылка
Решил запилить тему, всвязи с тем что Трамп хочет полета на Луну в 2018 году.
Это не дубль той темы, там обсуждаются глюки Трампа, а тут возможность доказать полёт человека на Луну в принципе. Это также не очередной луносрач, потому что в луносрачах главный вопрос - "были или не были", а тут я предлагаю подумать "можно ли вообще доказать факт путешествия". Это должно получиться очень занимательным занятием.

Так вот.

Представьте, что прям вот-вот, в не в 1969 а в 2018 году, США объявило запуск, ракета взлетела, уфитилила в сторону луны, передала несколько фильмов по радио как человек в скафандре ступает на некую поверхность, вернулась и привезла N кг пыли.

Что можно было бы считать доказательством того что человек действительно ступал на луну, а это не было искусным розыгрышем? Можно ли придумать хоть какие-то проверки, которые однозначно показали бы что да, именно человек именно был и именно на луне? Или такое путешествие в принципе недоказуемо?

Есть идеи?
Тема важная, если мы за пару лет сможем прийти к консенсусу, что считать доказательством путешествия, то сможем однозначно оценить следующий полёт, когда бы он ни состоялся, и мира во всём мире станет больше.

Луноспор, да на новый лад!
ГеоргIIII Тексты 13.04.2017 - 19:54 Комментарии (429) Ссылка
Когда уже эта вся нечисть будет сидеть в тюрьме, что у них в головах, вроде молодые тян, а такие "с.ки", слава хабаровских живодерок не дает покоя?






Читать дальше...
alisafox94 Видео 13.04.2017 - 19:43 Комментарии (172) Ссылка
Вы думаете - это процесс складывания или раскладывания крыльев самолета? Нет, он летает вот именно с таким крылом.

18 фото и 1 видео

Давайте узнаем, зачем придумали такое техническое "извращение" ...

Самолет с кривым крылом

Читать дальше...
SESHOK Картинки 13.04.2017 - 19:43 Комментарии (65) Ссылка
Я далеко не националист.Родился в Белоруссии,7 лет жил и работал В Донецке,бывал и в Западной Украине.Учился в Москве.Приходилось бывать В Казахстане,Киргизии,Узбекистане.Омске,Владивостоке,на Камчатке.За рубежом В Европе и Америках обоих,Африке.Людей разных перевидел и работал со многими бок о бок. Имею родственников и друзей не только славянской нации.Есть грузины,абхазы,казахи....даже один родственник из Коми.

Давным-давно,ещё в СССР,сделал для себя вывод-зря после революции все нации стали тащить в 20 век.Никого не хочу обидеть или принизить.Но считаю это факт.И это мы видим в последние 25 лет.Это проявляется в "мажорах",свадебных кортежах и прочих проявлениях неадекватного поведения,по нашему понятию и стадного поведения выходцев из Средней Азии,Кавказа и т.д. Почему это происходит?

Можете шпалить,но выскажу свою точку зрения. А всё потому что человека из феодального строя или каменного века нельзя приспособить к 20-му веку.Ведь человек должен пройти все этапы развития истории.Это не столько строй,это ещё и умственное развитие. Вот приезжает славянин,европеец из провинции-деревни в город,год-два и становится горожанином. Сняв одежду из шкуры и одев смокинг,в душе останешься Тарзаном на долгие десятилетия.Мозг должен развиваться согласно эволюции,а не ассимиляцией.

Многие назовут это бредом,но посмотрите на негров в Америке проживших не одно десятилетия,где великие учёные?где выдающие врачи? Обама? да в Африке королей и президентов в каждой стране по десятку набрать можно.А уж простые в Америке это быдло и в негритянские гетто лучше не заходить.В городах Африки не лучше.Районы, где проживали и проживают европейцы,разительно отличаются

Люди-человеки.

Читать дальше...
ЗапроСТО Тексты 13.04.2017 - 19:38 Комментарии (86) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
« Мар 2017Май 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления