Люди-человеки.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЗапроСТО
13.04.2017 - 19:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 1707
59
Я далеко не националист.Родился в Белоруссии,7 лет жил и работал В Донецке,бывал и в Западной Украине.Учился в Москве.Приходилось бывать В Казахстане,Киргизии,Узбекистане.Омске,Владивостоке,на Камчатке.За рубежом В Европе и Америках обоих,Африке.Людей разных перевидел и работал со многими бок о бок. Имею родственников и друзей не только славянской нации.Есть грузины,абхазы,казахи....даже один родственник из Коми.

Давным-давно,ещё в СССР,сделал для себя вывод-зря после революции все нации стали тащить в 20 век.Никого не хочу обидеть или принизить.Но считаю это факт.И это мы видим в последние 25 лет.Это проявляется в "мажорах",свадебных кортежах и прочих проявлениях неадекватного поведения,по нашему понятию и стадного поведения выходцев из Средней Азии,Кавказа и т.д. Почему это происходит?

Можете шпалить,но выскажу свою точку зрения. А всё потому что человека из феодального строя или каменного века нельзя приспособить к 20-му веку.Ведь человек должен пройти все этапы развития истории.Это не столько строй,это ещё и умственное развитие. Вот приезжает славянин,европеец из провинции-деревни в город,год-два и становится горожанином. Сняв одежду из шкуры и одев смокинг,в душе останешься Тарзаном на долгие десятилетия.Мозг должен развиваться согласно эволюции,а не ассимиляцией.

Многие назовут это бредом,но посмотрите на негров в Америке проживших не одно десятилетия,где великие учёные?где выдающие врачи? Обама? да в Африке королей и президентов в каждой стране по десятку набрать можно.А уж простые в Америке это быдло и в негритянские гетто лучше не заходить.В городах Африки не лучше.Районы, где проживали и проживают европейцы,разительно отличаются от районов арабо,негров.А поведение-стадо дикарей.

70 лет Советской власти не сильно изменили мировоззрение и народов проживающих до революции в феодальном,общинно-родовом и прочих строях.Да они научились читать-писать,но где эти учёные и великие писатели?композиторы и художники? Юрий Рытхеу, к примеру, скажете вы? Пару книг не делают Достоевским.Сейчас потомки его пасут как и сто лет назад оленей.Распад СССР показал кто кем стал,а кто кем остался.Распад показал-дикарь остался дикарём несмотря на 70-летние МИР,ДРУЖБА МЕЖДУ НАРОДАМИ.Думаю примеры вам не нужны.

Эту дикость особенно наблюдают жители больших городов России.Моё мнение-человек должен жить в своей привычной среде.Можете считать меня не толерантным,но думаю что в городах нации должны жить как США-китайский,негритянский и другие отдельные районы.А в основном в своих республиках.

Люди-человеки.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Udel
13.04.2017 - 19:40
5
Статус: Offline


Питошенька

Регистрация: 14.01.16
Сообщений: 574
Цитата (ЗапроСТО @ 13.04.2017 - 19:38)
Давным-давно,ещё в СССР,сделал для себя вывод-зря после революции все нации стали тащить в 20 век.

Это не в 20 век. Это - в другой уклад жизни, другие привычки и чуждую культуру.
А времена не выбирают, в них - живут и умирают.

Я тоже объездил мир. И СССР тоже.
И каждый человек, каждый народ - самобытен.
А все свалили в один котёл и под одни законы.
Но всё равно лучше вместе, чем поодиночке.
Не нравится?
Тогда не пей коньяк, не ешь шашлык...
Да и не пользуйся тем, что принесли азиаты, горские народы, и финно-угры.
В сауну тоже не ходи.
Ибо - нехуй. Ходи в парную баню.
Или в баню "по чёрному".

Это сообщение отредактировал Udel - 13.04.2017 - 19:44
 
[^]
Почтизнающий
13.04.2017 - 19:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 3490
Глупость конечно,мозг человека не развивается вообще,кругозор и эрудиция-это другое, кто из нас может считать себя умнее Аристотеля, Гомера,Цицерона?!
 
[^]
Snakesnow
13.04.2017 - 19:48
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.17
Сообщений: 69
Девушка может уехать из деревни , деревня из девушки нет не помню где слышал
 
[^]
domovoy78
13.04.2017 - 19:50
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10763
Цитата
Это проявляется в "мажорах",свадебных кортежах и прочих проявлениях неадекватного поведения,по нашему понятию и стадного поведения выходцев из Средней Азии,Кавказа и т.д. Почему это происходит?

Потому, что среда и обычаи в которых воспитаны "мажеры с картежами", не не способствуют "адекватному поведению". Возьми любого ребенка и воспитай его в обществе где принято "адекватное поведение" он будет вести себя как адекватный, если же ребенка воспитывать в рамках "неадекватного поведения", то неважно будет от кого этот ребенок.
Цитата
Можете шпалить,но выскажу свою точку зрения. А всё потому что человека из феодального строя или каменного века нельзя приспособить к 20-му веку.Ведь человек должен пройти все этапы развития истории.

Ты это предку Пушкина расскажи, который не проходил все этапы, однако дураком не был.
Цитата

70 лет Советской власти не сильно изменили мировоззрение и народов проживающих до революции в феодальном,общинно-родовом и прочих строях.Да они научились читать-писать,но где эти учёные и великие писатели?композиторы и художники?

Ты много знаешь великих ученых и поэтов современности русской национальности?
Цитата
Эту дикость особенно наблюдают жители больших городов России.Моё мнение-человек должен жить в своей привычной среде.Можете считать меня не толерантным,но думаю что в городах нации должны жить как США-китайский,негритянский и другие отдельные районы.А в основном в своих республиках.

А еще можно изменить среду, так глядишь лет через сто везде будут люди адекватные, время действительно нужно, но не потому что гены подправяться, а просто уйдут лиди, которым "неадекватное поведение привычно.
 
[^]
saiko
13.04.2017 - 19:53
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 365
А что с японцами делать, сто лет назад с катанами на винтовки бросались.
Корейцы собак жрут, китайцы медвежьи лапы.
Дикари-с.

У арабов счёты, астрономия, медицина, пока по европам ведьм жгли, а сейчас вон чего.

Неполные входные данные у ТС и, как следствие, хуйня на выходе.
 
[^]
brync
13.04.2017 - 19:54
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3938
Что ты так распереживался?
Скоро мы вернёмся в рабовладельческий строй, минуя феодальный! rulez.gif
 
[^]
Почтизнающий
13.04.2017 - 19:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 3490
Таланты рождаются тогда,когда они востребованы обществом, иногда это писатели,иногда музыканты,иногда физики-ядерщики и так по списку.
 
[^]
bydto
13.04.2017 - 19:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 273
ТС , а что по твоему фашизм ?
 
[^]
Poncik
13.04.2017 - 19:59
0
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Цитата
но посмотрите на негров в Америке проживших не одно десятилетия,где великие учёные?где выдающие врачи?

Вот как раз среди людей (неважно китайцев,негров,арабов) очень много и врачей и ученых и тд. Только потому что они выросли среди людей и цивилизации!!!!!!!!

Почему ОАЭ столько бабла вкладывает в свою молодежь и оплачивает им учебу по всему миру? Да потому что совсем недавно они еще верблюдов ебали!!



А вот теже беженцы-негроиды из Сомали которых привезли ЕС как раз и не умеют жить среди цивилизации!!!


Приезжие чурки кстати тоже пробовали в ЕС устраивать такие свадебные кортежи. Пару раз отгребли и подобная традиция сразу прекратилась. Да и толерантность скоро лопнет. И чурки вернутся к своим овцам!!

Это сообщение отредактировал Poncik - 13.04.2017 - 20:02
 
[^]
manticora
13.04.2017 - 19:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 1808
Именно так и говорил ефрейтор Адольф вместе со своим итальянским дружбаном.
 
[^]
Marathe
13.04.2017 - 20:02
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.16
Сообщений: 99
любителей попонтоваться хватает у всех. Недавно тема была про чиновника, которому не разрешили курить, где он хотел (или что-то в этом роде, не заходил в тему), до этого - про чиновника, который что-то на машине отчебучил и так далее, и так далее, куча тем этих. И это не кавказцы и не средняя Азия
 
[^]
Екмокарек
13.04.2017 - 20:04
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.11.15
Сообщений: 551
А ряженые с нагайками не дикари? А гопники во дворе интеллигентнейшие эрудиты? А дом 2 для кого показывают?
 
[^]
Exemperis
13.04.2017 - 20:06
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.12.14
Сообщений: 353
Цитата
70 лет Советской власти не сильно изменили мировоззрение и народов проживающих до революции в феодальном,общинно-родовом и прочих строях.Да они научились читать-писать,но где эти учёные и великие писатели?композиторы и художники?


Дружище, в ЦФО мне после очень сложного перелома собирал руку хирург-травматолог Виктор Гейдарович Алиев. А моему отцу делал сложнейшую полостную операцию хирург, кандидат медицинских наук - Дмитрий Рафатович Абсатаров. Часто по работе бываю в Белгороде, захожу почти всегда в одну и ту же кафешку, где готовят Азиза и Гульзар. И каждый из вышеперечисленных профессионал своего дела. (Мне не важно, кто по национальности хирург-реаниматолог, когда он возвращает человека с того света, еврей, грузин, русский, белорус или удмурт, я хочу, чтобы он знал своё дело)

И мне глубоко плевать, чеченец в свадебном кортеже стреляет из люка БМВ, или выпускник академии ФСБ форсит на геленвагене, нарушая правила. Эстонец или еврей на крузаке развернулся и проехал по вечному огню. Диагноз один - беззаконие и ощущение безнаказанности (обоснованное).

Когда закон будет один для всех, когда наказание будет неотвратимым, когда любой мажор будет знать, что за свои выходки придется отвечать - моментально закончится и стрельба на свадьбах, и гонки в столице на дорогах общего пользования, и понты в духе Шмары Багдасорян.

Не в национальности дело, не в национальности.

Это сообщение отредактировал Exemperis - 13.04.2017 - 20:11
 
[^]
Циммерман
13.04.2017 - 20:06
1
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6604
Цитата (Udel @ 13.04.2017 - 21:40)
Цитата (ЗапроСТО @ 13.04.2017 - 19:38)
Давным-давно,ещё в СССР,сделал для себя вывод-зря после революции все нации стали тащить в 20 век.

Это не в 20 век. Это - в другой уклад жизни, другие привычки и чуждую культуру.
А времена не выбирают, в них - живут и умирают.

Я тоже объездил мир. И СССР тоже.
И каждый человек, каждый народ - самобытен.
А все свалили в один котёл и под одни законы.
Но всё равно лучше вместе, чем поодиночке.
Не нравится?
Тогда не пей коньяк, не ешь шашлык...
Да и не пользуйся тем, что принесли азиаты, горские народы, и финно-угры.
В сауну тоже не ходи.
Ибо - нехуй. Ходи в парную баню.
Или в баню "по чёрному".

А что дали человеческой цивилизации горские народы? Много ли чеченских изобретателей?
 
[^]
сергелектрик
13.04.2017 - 20:08
2
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (Udel @ 13.04.2017 - 19:40)


Я тоже объездил мир. И СССР тоже.
И каждый человек, каждый народ - самобытен.
А все свалили в один котёл и под одни законы.
Но всё равно лучше вместе, чем поодиночке.
Не нравится?
Тогда не пей коньяк, не ешь шашлык...
Да и не пользуйся тем, что принесли азиаты, горские народы, и финно-угры.
В сауну тоже не ходи.
Ибо - нехуй. Ходи в парную баню.
Или в баню "по чёрному".

Не понимаю логики, по которой я не могу пользоваться умениями и изобретениями других народов, если эти народы не доросли до 21 века.

 
[^]
MrSnakinski
13.04.2017 - 20:12
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.10.16
Сообщений: 194
Цитата (ЗапроСТО @ 13.04.2017 - 19:38)
Моё мнение-человек должен жить в своей привычной среде.Можете считать меня не толерантным,но думаю что в городах нации должны жить как США-китайский,негритянский и другие отдельные районы.А в основном в своих республиках.

Обо что ударился ТС в конце повести? Откуда такой вывод? В СССР жили коллективно, социально развивались, повсеместно внедрялось рассредоточение населения по регионам. А выделение отдельных зон для проживания отдельной нац меньшинства - это путь признак фашизма. Если уж перенимать опыт штатов западной культуры, то следует обратить внимание на то, что в этих странах люди не сидят на месте. Активно ищут свое место под солнцем, нет работы здесь, едут в другой штат страну город. Т.е развито предложение, социальные лифты.

Это сообщение отредактировал MrSnakinski - 13.04.2017 - 20:14
 
[^]
Екмокарек
13.04.2017 - 20:15
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.11.15
Сообщений: 551
Цитата (Циммерман @ 13.04.2017 - 20:06)
Цитата (Udel @ 13.04.2017 - 21:40)
Цитата (ЗапроСТО @ 13.04.2017 - 19:38)
Давным-давно,ещё в СССР,сделал для себя вывод-зря после революции все нации стали тащить в 20 век.

Это не в 20 век. Это - в другой уклад жизни, другие привычки и чуждую культуру.
А времена не выбирают, в них - живут и умирают.

Я тоже объездил мир. И СССР тоже.
И каждый человек, каждый народ - самобытен.
А все свалили в один котёл и под одни законы.
Но всё равно лучше вместе, чем поодиночке.
Не нравится?
Тогда не пей коньяк, не ешь шашлык...
Да и не пользуйся тем, что принесли азиаты, горские народы, и финно-угры.
В сауну тоже не ходи.
Ибо - нехуй. Ходи в парную баню.
Или в баню "по чёрному".

А что дали человеческой цивилизации горские народы? Много ли чеченских изобретателей?

С точки зрения запада, вклад русских в копилку мировой цивилизации стремится к нулю. Так что все относительно. Ну разве что балет и Достоевский.

Это сообщение отредактировал Екмокарек - 13.04.2017 - 20:17
 
[^]
Циммерман
13.04.2017 - 20:16
0
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6604
Цитата (Екмокарек @ 13.04.2017 - 22:15)
Цитата (Циммерман @ 13.04.2017 - 20:06)
Цитата (Udel @ 13.04.2017 - 21:40)
Цитата (ЗапроСТО @ 13.04.2017 - 19:38)
Давным-давно,ещё в СССР,сделал для себя вывод-зря после революции все нации стали тащить в 20 век.

Это не в 20 век. Это - в другой уклад жизни, другие привычки и чуждую культуру.
А времена не выбирают, в них - живут и умирают.

Я тоже объездил мир. И СССР тоже.
И каждый человек, каждый народ - самобытен.
А все свалили в один котёл и под одни законы.
Но всё равно лучше вместе, чем поодиночке.
Не нравится?
Тогда не пей коньяк, не ешь шашлык...
Да и не пользуйся тем, что принесли азиаты, горские народы, и финно-угры.
В сауну тоже не ходи.
Ибо - нехуй. Ходи в парную баню.
Или в баню "по чёрному".

А что дали человеческой цивилизации горские народы? Много ли чеченских изобретателей?

С точки зрения запада, вклад русских в копилку мировой цивилизации стремится к нулю. Так что все относительно.

Хм, вот как раз вклад русских учёных и изобретателей весьма весом. Причём века так с 18.
Не говоря уже о литературе, музыке и прочем балете.

Это сообщение отредактировал Циммерман - 13.04.2017 - 20:17
 
[^]
сергелектрик
13.04.2017 - 20:17
3
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (Exemperis @ 13.04.2017 - 20:06)
Цитата
70 лет Советской власти не сильно изменили мировоззрение и народов проживающих до революции в феодальном,общинно-родовом и прочих строях.Да они научились читать-писать,но где эти учёные и великие писатели?композиторы и художники?


Дружище, в ЦФО мне после очень сложного перелома собирал руку хирург-травматолог Виктор Гейдарович Алиев. А моему отцу делал сложнейшую полостную операцию хирург, кандидат медицинских наук - Виктор Рафатович Абсатаров. Часто по работе бываю в Белгороде, захожу почти всегда в одну и ту же кафешку, где готовят Азиза и Гульзар. И каждый из вышеперечисленных профессионал своего дела. (Мне не важно, кто по национальности хирург-реаниматолог, когда он возвращает человека с того света, еврей, грузин, русский, белорус или удмурт, я хочу, чтобы он знал своё дело)

И мне глубоко плевать, чеченец в свадебном кортеже стреляет из люка БМВ, или выпускник академии ФСБ форсит на геленвагене, нарушая правила. Эстонец или еврей на крузаке развернулся и проехал по вечному огню. Диагноз один - беззаконие и ощущение безнаказанности (обоснованное).

Когда закон будет один для всех, когда наказание будет неотвратимым, когда любой мажор будет знать, что за свои выходки придется отвечать - моментально закончится и стрельба на свадьбах, и гонки в столице на дорогах общего пользования, и понты в духе Шмары Багдасорян.

Не в национальности дело, не в национальности.

Это то всё понятно. И среди ниггеров есть врачи, повара и композиторы...
Но кто движет науку в целом, в общем, кто даёт мощные толчки, которые используются потом всем миром?
Почему "Ньютон" стало всемирно известным именем, а "Гульзар" нет?
Ты знаешь кто такой Циолковский? Эдисон? Аль-Хорезми? А кто такой Анзор Мухмадов или Альгума Длинный Нога?

Вот в этом и суть. А повара и врачи есть в каждой стране, даже в Сомали.
 
[^]
domovoy78
13.04.2017 - 20:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10763
Цитата
А что дали человеческой цивилизации горские народы? Много ли чеченских изобретателей?

Думаю больше, чем изобретателей которые были крепостными. Касаемо конкретно Чечни, как думаешь сколько изобретателей может появиться в условиях войны?

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 13.04.2017 - 20:26
 
[^]
7FL
13.04.2017 - 20:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (Почтизнающий @ 13.04.2017 - 19:55)
Таланты рождаются тогда,когда они востребованы обществом, иногда это писатели,иногда музыканты,иногда физики-ядерщики и так по списку.

Кстати говоря, в ваших же обществах - ученых минимум, если есть известные, кто-то - то лишь певцы, борцы, драчуны и т.д. Физиков-ядерщиков светлая земля Дагестана еще не изобрела. gigi.gif
 
[^]
сергелектрик
13.04.2017 - 20:22
-1
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (MrSnakinski @ 13.04.2017 - 20:12)
Цитата (ЗапроСТО @ 13.04.2017 - 19:38)
Моё мнение-человек должен жить в своей привычной среде.Можете считать меня не толерантным,но думаю что в городах нации должны жить как США-китайский,негритянский и другие отдельные районы.А в основном в своих республиках.

Обо что ударился ТС в конце повести? Откуда такой вывод? В СССР жили коллективно, социально развивались, повсеместно внедрялось рассредоточение населения по регионам.

Угу, про переселнние народов ты не слышал?
И про какое соц.развитие ты говоришь, если во всяких "станах" (исключая Казахстан) мышление людей так и оставалось на феодальном уровне.
Цитата
А выделение отдельных зон для проживания отдельной нац меньшинства - это путь признак фашизма.

Ага, москвичи одобряют такую политику. Говорят там хотят ввести русский язык в школах lol.gif
Цитата
Если уж перенимать опыт штатов западной культуры, то следует обратить внимание на то, что в этих странах люди не сидят на месте. Активно ищут свое место под солнцем, нет работы здесь, едут в другой штат страну город. Т.е развито предложение, социальные лифты.

Со.лифты и предложения напрямую зависят от уровня жизни. Нам такой как в США пока что не светит.
Что касается их лёгкого передвижения то тоже уровень жизни влияет (лёгкость устроиться на работу, низкий ипотечный кредит, наличие своих авто) и менталитет.
why.gif
 
[^]
Екмокарек
13.04.2017 - 20:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.11.15
Сообщений: 551
Цитата (7FL @ 13.04.2017 - 20:19)
Цитата (Почтизнающий @ 13.04.2017 - 19:55)
Таланты рождаются тогда,когда они востребованы  обществом, иногда это писатели,иногда музыканты,иногда физики-ядерщики  и так по списку.

Кстати говоря, в ваших же обществах - ученых минимум, если есть известные, кто-то - то лишь певцы, борцы, драчуны и т.д. Физиков-ядерщиков светлая земля Дагестана еще не изобрела. gigi.gif

А знаете кто курировал развитие ядерной программы СССР? Самый что ни на есть горец- Лаврентий Берия. И вклад его думаю никто оспаривать не будет.
 
[^]
Snakesnow
13.04.2017 - 20:29
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.17
Сообщений: 69
Раньше была интеллигенция т.е. Врачи, ученые, люди исскуства в том же СССР о них знали более менее все. Люди работали, изобретали, о них писали газеты, пестрили журналы, снимали передачи .... О быдло не знал никто .
Теперь наоборот , о быдло на встречке на крузаке знают все , т.к. Опять же интернет , телевидение , это же всем интересно , чего показывать Сидорова который что-то там изобрел, а об именно тех врачах , ученых увы .
Что больше наберет просмотров, тема о новом охуевшем каком то там уроде который на порше пол Москвы на уши поднимет
Либо о новом методе лечения рака?
Потихоньку надо самим менятся
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7533
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх