Читать дальше...
VERROSACH Видео 4.04.2017 - 22:55 Комментарии (15) Ссылка
Освящение закладного камня под будущую часовню прошло в день памяти о гибели первого космонавта Земли Юрия Гагарина 27 марта 2017 года на месте трагедии в Киржачском районе Владимирской области.

На месте гибели Юрия Гагарина заложили часовню

Читать дальше...
Anykeev События 4.04.2017 - 22:53 Комментарии (248) Ссылка
В апреле мимо Земли пролетит крупный и потенциально опасный астероид, предупреждает NASA. Небесное тело имеет все шансы приземлиться в районе Великобритании, сообщает Nation News.

Его размеры — 1,4 км. Ожидается, что астероид приблизится к нашей планете 19 апреля 2017 года. Расстояние от него до Земли будет в 4,6 раз меньше, чем от Земли до Луны.

Объект, получивший название JO25, был зафиксирован астрономами еще год назад, однако тогда никто не ожидал, что он может представлять какую-то опасность для человечества. Сложно сказать, какими последствиями грозит нам падение внеземного "гостя". И произойдет ли оно вообще.


В апреле на Британию рухнет астероид

Читать дальше...
Jus Тексты 4.04.2017 - 22:49 Комментарии (234) Ссылка
...

На злобу дня
NIKOLAKI Картинки 4.04.2017 - 22:48 Комментарии (88) Ссылка
На видео, опубликованном на канале YouTube Anna News, показана стрельба из ТОС-1А по высотам, где, судя по всему, засели террористы.

«Солнцепек» популярен за рубежом, 12 таких машин было поставлено Ираку, ТОС-1А имеют в своих армиях Казахстан, Армения и Азербайджан.

В Сирии «Солнцепеки» впервые были замечены осенью 2015 года, также они были задействованы при первом освобождении Пальмиры от «Исламского государства*» весной 2016 года - их применяли для точечных ударов по выявленным позициям боевиков. Однако из-за разрушительной мощности «Солнцепеки» можно было применять только вне исторической части города или жилой зоны.
via



Читать дальше...
Jus Видео 4.04.2017 - 22:48 Комментарии (117) Ссылка
Ездили вчера с дружбаном за черемшой в предгорья Кавказа. При въезде в населенный пункт увидел вот такую надпись на заборе. Задумался… За что так у нас наказывают нынче? Спросил в соцсетях у местных и прояснилось… Хозяин этой сакли не рассчитался по полной со строителями. Вот они и написякали ему ночером по забору. Надпись эта красуется с января. Видимо хозяин согласен с высказываниями в его адрес. А может пообещали обновлять еженощно… А может в больнице он? Примечательно, что у писавшего, при наборе текста буквы У и Й оказались в неправильном порядке.))) Сфоткал «Спешл фор ЯП».

Местонахождение: Краснодарский край, хутор Ильич, первый дом при въезде - с правой стороны за прудом. Не кидайте строителей!

Наказали кидалу по-кубански…

Читать дальше...
Когай Картинки 4.04.2017 - 22:35 Комментарии (48) Ссылка
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй проигнорировала инструкцию МИД Соединенного Королевства и отказалась покрывать голову платком во время визита в Саудовскую Аравию, сообщает The Independent

По данным издания, эксперты министерства посоветовали Мэй надеть традиционное арабское платье и платок. Однако председатель правительства заявила, что не собирается следовать местной традиции. "Я надеюсь, что народ увидит во мне лидера и поймет, чего может достичь женщина", — цитирует главу кабинета газета

Как отмечает издание, в корпусе законов Саудовской Аравии нет статьи, обязывающей иностранцев носить головной убор. Однако гости королевства, как правило, стараются не нарушать строгих мусульманских обычаев

via

Jus События 4.04.2017 - 22:31 Комментарии (195) Ссылка
3 апреля в результате авиаударов ВКС РФ были полностью уничтожены два лагеря подготовки боевиков на севере провинции Идлиб и в горах Латакии.

«Ракетно-бомбовые удары были нанесены в ночь со 2 на 3 марта

По имеющимся данным, в лагере подготовки группировки „Хейят Тахрир аш-Шам” („Джебхат ан-Нусра”*, сирийское крыло „Аль-Каиды”*), расположенном в горах севернее города Сармада (Sarmada), в результате бомбардировок уничтожено почти 100 боевиков, несколько десятков ранено, повреждено несколько автомобилей», — сообщил военный.

«На момент удара по лагерю в районе деревни Кафриннах (Kafrinnah) вблизи границы с Турцией, в нем проходили подготовку более 600 боевиков группировок „Хейят Тахрир аш-Шам” („Джебхат ан-Нусра”), „Джейш аль-Ислам” и „Ахрар аш-Шам”, а также дислоцировалось почти 100 единиц техники», — уточнил собеседник



Читать дальше...
Jus События 4.04.2017 - 22:28 Комментарии (85) Ссылка
Как часто вы находили ничем не примечательные вещицы в своем доме, а может, и попросту на улице? Возможно, в ваших руках побывала драгоценность, о стоимости которой можно только мечтать.
Здесь собраны истории о находках, которые обеспечили некоторым счастливчикам безбедное будущее. Кто знает, может, и в вашем серванте под видом обычного камня завалялась пара миллионов долларов.

Золотой кубок

Джон Вебер, простой парень из Англии, в 1945 году получил от своего деда в подарок непонятную металлическую кружку. В детстве он использовал ее в качестве мишени для стрельбы из пневматической винтовки, а затем на многие десятилетия забросил в коробку под кроватью.
На самом же деле это оказалась вовсе не кружка, а чаша из чистого золота, изготовленная в Персии более 2 300 лет назад. В итоге Джон узнал сначала об истинном происхождении этой вещи, а затем выяснил и ее стоимость.

8 примеров, когда бесполезный мусор обернулся миллионным состоянием

Читать дальше...
lelekbolek Картинки 4.04.2017 - 22:25 Комментарии (94) Ссылка
Госдума рассмотрит в среду протокольное поручение от КПРФ с требованием проверить факты из расследования Навального по Медведеву. Инициативу коммунистов не поддержал спикер Думы Вячеслав Володин, заявивший, что «неправильно вовлекать Думу в эту историю»

Володин выступил против проверки фактов из расследования ФБК о Медведеве

Читать дальше...
Валеха События 4.04.2017 - 22:25 Комментарии (342) Ссылка
За день списались оставшиеся 120 минут которые на других операторов(недельная норма), звоню в Мегафон - а они оказывается в одностороннем порядке поменяли условия тарифа. Заверяют что нет больше безлимита внутри сети , т.е. халявных звонков на Мегафон (внутри сети) больше не будет. Первая мадам у телефона поддержки утверждала что условия тарифа у меня сменились аж год назад, вторая - что я должен каждый день заходить на их сайт и смотреть - а не поменялось ли что по их инициативе в моем тарифном плане. Захожу в личный кабинет, в условиях тарифного плана написано(скрин) - звонки на мегафон вся Россия - безлимитно. Звоню опять этим мадамам с указанием на то что я открываю свой тариф и там безлимит на мегафон, они мне в ответ предлагают написать в их техподдержку чтобы те убрали слово безлимит из описания тарифа.
Эти лошади ссылаются на то что я при подписании договора соглашался с тем что они могут менять условия и цены по своему усмотрению и отправляют меня - мол, на сайте мегафона есть pdf`ка, "условия оказания услуг"(40 страниц!!!), и якобы там все это расписано.
Расписано ли это в той подписульке что мы подписываем при покупке сим карты, есть ли там хотя бы сноска на то что оператор может вертеть тариф хоть в хвост, хоть в гриву, и при том что на официальном сайте в тарифе по прежнему указывается что "звонки на номера мегафона по всей России бесплатно"?
У меня есть огромное желание закидать их роспотребназорами...

Мегафон в одностороннем порядке меняет условия тарифов - прощай безлимит на мегафон, прощай мегафон
Roman112 Тексты 4.04.2017 - 22:00 Комментарии (237) Ссылка
В халяльном кафе, рядом с которым я работаю, уже несколько месяцев каждый день начинается с планёрки. Суть, как правило, сводится к "вставке профилактических пистонов".
Сегодня утром планёрка закончилась раздачей нижеследующих ЦУ (далее пересказываю слова директора).

"Не знаю, смотрите новости или нет. Для тех кто не смотрит: в Питере был взрыв. Обвиняют, как всегда, наших (имеется в виду "мусульман"), поэтому в ближайшие дни можно ожидать очередных облав и проверок. Поэтому:
1. Всем иметь при себе документы. Даже в туалет ходите с ними. Мало ли где вас поймают.
2. Кухня: лишний раз всё проверьте. Всё должно блестеть. Всё должно быть подписано.
3. Официанты: в зале говорить только на русском, даже между собой, даже принимая заказы у братьев или земляков. У нас часто бывают русские, не надо их пугать. Услышу, что переговариваетесь между собой на таджикском/узбекском - оштрафую.
4. Уборщицы: как только есть минута без клиентов - пробежались, протёрли полы. Независимо от погоды, есть грязь на улице или нет - полы должны сверкать. Ближайшие дни обратите особое внимание на этот вопрос. Полы должны быть идеально чистыми. Нам, скорее всего, скоро на них лежать..."

©VechniyManager

Читать дальше...
Graff2052 Тексты 4.04.2017 - 22:00 Комментарии (22) Ссылка
Как рассказал “Ъ” источник, близкий к администрации президента (АП), она дала рекомендацию регионам собрать 8 апреля митинги против терроризма. В демонстрациях, как предполагается, будут участвовать все парламентские партии, а пройдут они в крупных городах по всей стране, «особенно там, где прошли акции протеста» 26 марта. Информацию “Ъ” подтвердили в «Единой России» и нескольких регионах. Эксперт называет «принудиловку в законный выходной» поспешным решением.
«Губернаторам уже звонят и ставят задачу сгонять туда весь народ»,— рассказал собеседник “Ъ”, близкий к АП. Информацию “Ъ” подтвердил источник в «Единой России».

Как был установлен предполагаемый исполнитель теракта в петербургском метро
Источники сразу в нескольких региональных администрациях подтвердили “Ъ”, что уже занимаются организацией митингов, которые «должны пройти по всей стране». «Только не надо называть это “Днем гнева”, это день скорби. Властям часто пеняют, что они не разделяют горе народа, одна из целей — доказать, что это не так. Никаких установок по численности или лозунгам нам не спускали, хотя понятно, что людей меньше обычного быть не должно»,— рассказал собеседник “Ъ”. Собеседник в другом регионе сказал “Ъ”, что митинг будет организован «стандартным» способом: «Единая Россия» и власти мобилизуют бюджетников. В одном из регионов “Ъ” сказали, что поставлена планка в 4–4,5 тыс. участников. В Челябинской области акция также запланирована на 8 апреля. По информации “Ъ”, организатором мероприятия выступят не областные власти, а прогубернаторское движение «За возрождение Урала».
В «Справедливой России» “Ъ” сказали, что «команд еще не поступало», у КПРФ на 8 апреля пока заявлен митинг в

Ударим митингом по террору?

Читать дальше...
докторвадер События 4.04.2017 - 21:56 Комментарии (162) Ссылка
15 фото via fb

Рисунки маркером 16+

Читать дальше...
krantine23 Картинки 4.04.2017 - 21:29 Комментарии (120) Ссылка
под катом гиф 3,14 мб, от oxer

Главное - в шлеме.

Читать дальше...
Megatron3000 Авто/Мото 4.04.2017 - 21:15 Комментарии (40) Ссылка
Видео 40 сек.


Читать дальше...
grandmob Видео 4.04.2017 - 21:13 Комментарии (66) Ссылка
Об этом в своём аккаунте в twitter сообщила мэр Парижа Энн Идальго

Эйфелева башня погасит огни в память о жертвах теракта в Санкт-Петербурге
InGrib События 4.04.2017 - 21:04 Комментарии (46) Ссылка
Как стало известно, в больницу им. В.В. Вересаева бригада скорой помощи привезла молодую 30-летнюю женщину, которая жаловалась на резкие боли в животе. При гастроскопическом обследовании специалисты обнаружили в желудке пациентки твердое образование из растительных волокон, известное в медицине как фитобезоар.

Опросив больную, врачи выяснили — пациентка увлекается сыроедением и съела около 1,5 кг хурмы неделю назад. В итоге — образовался плотный комок из волокон размером с кулак и занял треть всего желудка. А в месте, где этот комок соприкасался со стенками желудка, образовались кровоточащие язвы.

«Перед врачами встал выбор сделать больной гастротомию либо попробовать прием разрыхляющих фитобезоар препаратов. Врачи собрали консилиум и выбрали малотравматичную методику лечения – удаление образования без разрезов – эндоскопически», — уточнили в больнице.

Ситуация оказалось довольно непростой, поэтому врачи решили оперировать пациентку в два этапа с трехдневным промежутком. «Под общим наркозом образование дробили на мелкие части, которые затем доставали с помощью специальных инструментов. Пациентка быстро пошла на поправку, её выписали домой и рекомендовали придерживаться диеты», — рассказали в клинике.Довольно трудоемкую эндоскопическую процедуру успешно выполнил врач Георгий Дмитриенко.

Как отмечают медики, это не единственный случай, когда после употребления хурмы пациенты попадают в больницу.
via

Хурма убивает сыроедов

Читать дальше...
Kent595616 Тексты 4.04.2017 - 20:35 Комментарии (122) Ссылка
Международная федерация футбола (ФИФА) не договорилась о продаже прав на показ матчей чемпионата мира 2018 года российским телеканалам, сообщает Bloomberg.

Российские телеканалы отказались платить $120 млн, что более чем в три раза превышает сумму, выплаченную за показ матчей чемпионата мира 2014 года в Бразилии.

Ранее министр спорта Павел Колобков заявил, что матчи Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира по футболу 2018 года будут показаны на центральных каналах российского телевидения, но пока права на их показ никто не приобрел.

Чемпионат мира 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России.

via via

Телеканалы России отказались платить $120 млн за права на трансляцию ЧМ-2018

Читать дальше...
Polax76 События 4.04.2017 - 20:29 Комментарии (165) Ссылка
Как компании, заведения и пользователи соц. сетей помогали петербуржцам после теракта.

В первые часы после теракта, когда город ещё только начал останавливаться в пробках, а растерянные пассажиры пытались придумать, как добраться до своей цели без закрывшегося метро, стал бесплатным весь наземный общественный транспорт. Оперативно был введён бесплатный проезд по автомагистрали «Западный скоростной диаметр», присоединились к бесплатной развозке крупнейшие городские сервисы такси.

Вызвать машину оказалось очень сложно из-за нагрузки, но многие горожане всё же сумели воспользоваться услугой и сообщали об этом в соцсетях.

«Кто не может уехать – приходите, живу около Петроградской. Будем пить чай и гладить котов»

Читать дальше...
Vivan77 Тексты 4.04.2017 - 20:20 Комментарии (101) Ссылка
35 фото

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 4.04.2017 - 20:12 Комментарии (220) Ссылка
вот такие вот сударыни бывают

Женщина с конём.
Kent595616 Картинки 4.04.2017 - 20:04 Комментарии (168) Ссылка
История первобытных людей, которую от нас скрывали много лет.

KliKyN Видео 4.04.2017 - 20:03 Комментарии (38) Ссылка
Хочу представить вам замечательного кота Падди. В моей жизни было много котов (нет, все они живы-здоровы, кроме одного, мирно почившего от старости), но Падди - тот кот, который смог завоевать мое сердце полностью )

Брала я его по одному из объявлений "отдам даром" и сразу выделила на фотографии за выразительный взгляд. Сначала котейкин был назван Уильямом Уоллесом, но впоследствии, с легкой руки друзей получил имя Падди. Как в песенке "Падди родился ирландцем, Падди все по...". Характер, действительно, соответствовал больше )

Но перед тем, как я завалю общественность фотографиями любимого зверя, задам-таки вопрос, озвученный в теме. Чего блин не хватает котенку, если он жрет туристическую пенку? А если серьезно, то как от этого отучить?

Падди с маниакальным упорством пытается добраться до туристической пенки и сожрать ее. Я не шучу, кот действительно ее ест - доказательства я находила в его лотке. Веселые такие - синенькие, голубые.

Мы убирали пенку на шкаф. Не помогло. Убирали в кладовку. Теперь он пытается прорваться при любом удобном случае туда и добраться до вожделенного лакомства. Может у кого был опыт отучения от неадекватных гастрономических пристрастий?

Поделитесь - буду признательна. А пока продолжаю хвастаться котом :)

Всего 10 (да, я люблю своего кота) фотографий с небольшими комментариями.

Чего не хватает котенку? Немного о моем рыжем-полосатом.

Читать дальше...
Sinilga Зверье 4.04.2017 - 20:01 Комментарии (60) Ссылка
По предварительным данным, смерть Тюльпанова носит бытовой характер. Предполагается, что он поскользнулся и ударился головой.

На место выехал спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров и руководство правоохранительных органов Петербурга.

Тюльпанов был членом Совфеда Федерального Собрания РФ от Ненецкого автономного округа, председателькомитета по регламенту и организации парламентской деятельности Совета Федерации.

Еще накануне Тюльпанов комментировал СМИ теракт, произошедший в метро в Петербурге. "Страшная трагедия, которая унесла жизни петербуржцев, на мой взгляд, бесспорно является спланированной провокацией, направленной против всего нашего государства", - говорил Тюльпанов.

Он отмечал, что произошел демонстративный теракт с целью дискредитировать Россию, "в том числе, и накануне значительных политических, культурных и спортивных событий, запланированных к проведению в Северной столице".
отсюда

Скончался член Совета Федерации Вадим Тюльпанов

Читать дальше...
Lordex События 4.04.2017 - 19:55 Комментарии (136) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
« Мар 2017Май 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления