Реакция пилота и штурмана.

Zb8 Видео 7.06.2021 - 14:53 Комментарии (73) Ссылка
по мотивам сами знаете каких тем, неохота линки искать/атачить

Ну чо вам сказать, родился тут, большую часть сознательной жизни прожил здесь же.

Дороги, особенно в центре норм, пробки есть, хотя с Москвой не сравнить

Климат тут у нас близок имхо к идеальному - снега практически нет, морозов не наблюдаем, летом жарко. Большой плюс - наличие моря и пляжей в шаговой, так сказать, доступности. Ну как в шаговой - от центра минут 20, как только чувствуешь жару, прыгаешь в машину, и...вуаля...ты в северной части Апшерона, золотые пески, чистое море, недорогие лежаки (примерно 200 р без ограничения по времени)

Еда у нас вкусная. Не буду щас спорить с соседями, кто первым догадался завернуть фарш в виноградные листья, но как раз щас обедаю мамкиной долмой...объедение! Из долмы - есть еще голубцы с каштанами, и еще - щас сезон, 3 сестры...фарширванные мясом баклажаны, перец и помидоры

Кафе, рестораны
Есть туристичексие места, куда среднестатистический бакниец не ходит. Мы, если собираемся с друзьями бухнуть, поесть высокой кухни и поговорить о бабах, футболе и машинах новых веяниях в прозе и поэзии, то идем в хорошие места, с обязательно фишкой, а не просто "дайте нам кабаба"

В подобных заведениях - обязательно большой выбор холодных закусок, включающих в себя нашу традиционную кисломолочку - сюзьма (что-то типа дзадзики), шор (кисломолчный творог), буйволиный катык, сыр Мотал (из овчеьего молока, зреет в их же шкуре...вонюючий, но вкусный!) ...далее Мангал Салат (баклажаны, помидоры, лук, перец, чеснок, все на углях, перемешать, сверху петрушка), оливки (наши собственные, сочные)

Млин, чота я олпять про

Живу в Баку и никуда отсюда уезжать не собираюсь

Читать дальше...
Эло Тексты 7.06.2021 - 14:49 Комментарии (357) Ссылка
Плотина, которую возвели на Северо-Крымском канале, начала разваливаться, со стороны Украины на полуостров поступает вода, сообщают украинские СМИ.

Возведенная фермерами в 2014 году временная дамба перестала выдерживать напор воды из Днепра, и та начала попадать в Крым. При этом в 2015 году приступили к сооружению новой плотины, более надежной, но ее так и не достроили, передает РИА «Новости» со ссылкой на украинские СМИ.

По словам экспертов, дно канала уже пересохло, хотя семь лет назад уровень воды там достигал пяти метров.

При этом местные жители выступили против водной блокады Крыма. «Ну что поддерживать? Там же тоже наши люди. Вот у меня там сын живет. Это то же самое, что я ему взял и перекрыл воду», – заявил житель Николаева.

Северо-Крымский канал обеспечивал до 85% потребностей Крыма в пресной воде. Однако после воссоединения полуострова с Россией Украина перекрыла подачу воды в республику. Вопрос водоснабжения решался за счет подземных источников и водохранилищ естественного наполнения, которые за последний год существенно обмелели из-за малого количества осадков. Из-за дефицита воды в ряде районов Крыма введена режимная подача воды в дома, водоснабжение Симферополя в основном переориентировано на артезианские источники.

Правительство России подготовило комплексный план по обеспечению надежного водоснабжения полуострова, направив на решение проблемы около 50 млрд рублей. В сентябре глава Крыма Сергей Аксенов анонсировал строительство первой в России опреснительной установки. В мае Аксенов сообщил, что в регионе будут построены два новых водохранилища: объемом 15 млн кубометров для нужд Симферополя и 8 млн кубометров – для Алушт

Украинская плотина на границе с Крымом начала разрушаться

Читать дальше...
StupidCat События 7.06.2021 - 14:44 Комментарии (141) Ссылка
ogurez Видео 7.06.2021 - 14:44 Комментарии (118) Ссылка
...

Ubix Видео 7.06.2021 - 14:42 Комментарии (70) Ссылка
Хочу прихвастнуть.
Сделал кожаную сигаретницу.

- Стали выбешивать мерзкие картинки на пачках.

А так нормально.

Сigarette case, портсигар по-нашему
Razzi Картинки 7.06.2021 - 14:35 Комментарии (109) Ссылка
Министерство антимонопольного регулирования и торговли приняло постановление «О регулировании цен на социально значимые товары», которым предусмотрено:

Регулирование цен на крупу перловую, субпродукты мясные пищевые, колбасу полукопчёную, варёно-копчёную, говядину тушёную консервированную, свинину тушёную консервированную, рыбу живую, рыбу мороженую (филе и разделанную), маргарин, чеснок, перец сладкий, кофе растворимый, чай чёрный, соль поваренную пищевую;

Изменение подходов к регулированию цен в части установления максимального размера надбавки импортера, оптовой надбавки, торговой надбавки (с учётом оптовой надбавки) не выше 25 процентов на сыр, муку пшеничную, сухие макаронные изделия, консервы из рыбы, рис, крупу манную, крупу пшенную, хлопья овсяные, картофель и свежие овощи (свёклу, морковь, капусту белокочанную, лук репчатый, огурцы, помидоры), яблоки.

Постановление вступит в силу после его официального опубликования.
Источник

В Беларуси вводится регулирование цен на все основные продукты питания

Читать дальше...
Xomych События 7.06.2021 - 14:25 Комментарии (115) Ссылка
«Вспомнить всё», «Основной инстинкт», «Звёздный десант» — в 90-х режиссёр Пол Верховен был на пике карьеры, которую едва не уничтожил эротический фильм «Шоугёлз». Историю о танцовщице, которая сталкивается с изнанкой американской мечты, разгромили пресса и зрители.

Но Верховен от детища не отказался. Напротив, он продолжал хвалить собственную работу, которая в итоге переродилась, обретя культовый статус и собрав в видеопрокате больше 100 миллионов долларов.


16 фото и видео и текст via

В 1995 году на американские экраны вышел фильм, ставший героем антирейтингов и приобретший дурную репутацию. «Шоугёлз» Пола Верховена – откровенный мюзикл о карьере молодой танцовщицы, признали самым странным, неуклюжим и безвкусным фильмом девяностых. Голландского режиссёра клеймили за женоненавистничество, а содержание ленты приравняли к грубому и эксцентричному порно-шоу.

О полной несостоятельности фильма заявили семь премий «Золотой малины» (включая «Худший фильм» и «Худший режиссёр»). От ленты открестился Кайл Маклахлен – исполнитель главной мужской роли, а для 22-летней Элизабет Беркли, пробывшей большую часть хронометража голой, «Шоугёлз» стоил карьеры.

Но со временем восприятие «Шоугёлз» напомнило судьбу других провальных фильмов – «Комнаты» Томми Вайсо и «Шоу ужасов Рокки Хоррора» Джима Шармана. Гротескные сексуальные сцены, откровенные танцы и циничная критика американской мечты, перестали казаться чрезмерн

Из худшего фильма 90-х в культовый мюзикл с самым возбуждающим танцем: история провала и перерождения «Шоугёлз»

Читать дальше...
Jus Картинки 7.06.2021 - 14:20 Комментарии (108) Ссылка
По мотивам серии "Начал жить в..."
До́бро, люди.
Проживаю с давних пор в Санкт-Петербурге стольном.
Что сказать?
Дороги есть, но не везде, пробки по всем направлениям. Периодически пыль и грязь сдувает лёгкими, 15-20 м/с., порывами ветра.
Земля данная интересна.
Воды навалом, растительности навалом, населена неместными всех сортов и вероисповеданий, русскими всех сортов и наклонностей и, конечно, нашими товаг’ищами.
Есть церкви, несколько.
Есть мечеть, по-моему, несколько.
Датсан есть.
Продукты дорогие, но есть и интересные моменты: халяльная говядина дешевле и вкуснее чем обычная в магазинах.
Хлеб вкусный. Кисломолочку не ем.
В сезон есть корюшка. Местные её очень ценят, выше осётра

Аэропорт работает нормально. Если нужно лететь — летите.
Вокзалы и автовокзалы функционируют. Телефон и телеграф тоже.

В целом хорошо всё. Праздник «Алые Паруса» прошёл, никого в центре не затопило жёлтой водой из школьников.
Паромов не видели, комары полетели, кукушки кукуют, совы летают. Бездомных собак не видно, но это не значит, что они где-то не трахаются.
Алкашка продаётся неместным с 11 до 22. Местным круглосуточно.
Самокатчики достали, каршеринги достали, велосипездисты достали, мопедисты, видимо, вымерли, а мотоциклисты тоже достали.
Доехать сюда на авто можно, но, пожалуйста, не нужно. Мы интеллигентно не воем, как ККК, но близки к этому.
Заправки порой через 150 - 250м.
В подпитерье - ещё лежит снег в низинах под елками.
Сейчас стоят так называемые белые ночи. В 3 часа ночи на улице светло и птички

Продолжаю жить в Санкт-Петербурге

Читать дальше...
shekiller Тексты 7.06.2021 - 14:18 Комментарии (254) Ссылка


Читать дальше...
Ubix Видео 7.06.2021 - 14:13 Комментарии (126) Ссылка
1 картинка


А ведь найдутся покупатели

Читать дальше...
alexeyshum Картинки 7.06.2021 - 14:04 Комментарии (90) Ссылка
Когда решил попробовать "полтинник", но в закромах старый нищебродский Гелиос 44-3...

19 фото

"Полтинник" нищеброда

Читать дальше...
PadonagMAX Картинки 7.06.2021 - 13:52 Комментарии (239) Ссылка
Via telegram

Jdund Видео 7.06.2021 - 13:35 Комментарии (307) Ссылка
Именно по ней автомобилисты традиционно объезжают пробку на Московском шоссе. Вооружившись подручными средствами, два красноборца борются с шумом и выхлопными газами.

Как рассказали жители посёлка, воинственные соседи не щадят даже своих.

«Живём тут, прогуливались рядом, когда это увидели. Но в будни тоже проезжаем по данному отрезку дороги. На наши замечания мы были посланы в Москву к Путину. Они объяснили это тем, что им надоело большое количество машин проезжающих мимо их дома. Проезжающим ничего не говорилось, просто строилось препятствие. Проблема состоит в том, что на Московском шоссе ремонт и пробки, навигатор ведёт в объезд по этой дороге».

Жители посёлка Красный Бор в Ленобласти с кирпичами и досками вышли на тропу войны

Читать дальше...
Jus События 7.06.2021 - 13:30 Комментарии (170) Ссылка
Французы опередили время на десятилетия

Figer Видео 7.06.2021 - 13:27 Комментарии (89) Ссылка
Совсем они ебанутые!



Читать дальше...
ЙаЙоЖиГ Видео 7.06.2021 - 13:19 Комментарии (208) Ссылка
48 картинок с девушками.

Фотоподборка для начала недели

Читать дальше...
Evge13 Картинки 7.06.2021 - 13:18 Комментарии (183) Ссылка
Немного картинок для настроения ©

Картинки и мемы для настроения 07.06.2021

Читать дальше...
aeg187 Картинки 7.06.2021 - 13:12 Комментарии (248) Ссылка
Звезда сериала «Друзья» снималась не только в популярном ситкоме. На счету Дженнифер Энистон много потрясающих фильмов, благодаря которым она стала одной из самых известных актрис Голливуда. Благодаря красоте и таланту, ей доставались главные роли в оскароносных кинолентах. Кроме того, красотка не стесняется раздеваться в кадре. Горячие интимные сцены с ее участием заставляют сердца зрителей биться учащенно и восхищаться не только актерской игрой, но и безукоризненным телом актрисы.

Одна из самых известных голливудских актрис стала знаменитой, сыграв красотку Рэйчел Грин в сериале «Друзья» в 1994 году. С тех пор она — одна из самых узнаваемых звезд шоу-бизнеса. Дженнифер Энистон снималась в фильмах разных жанров, завоевывая легионы поклонников красотой и шармом.

На счету 52-летней звезды – 30 полнометражных кинолент и множество съемок в телепередачах. Она получила мировое признание и десятки престижных наград. Интимные сцены в кино с ее участием привлекают особое внимание зрителей. Благодаря откровенным съемкам, Дженнифер Энистон считают не только одной из самых талантливых, но и самых сексуальных актрис Голливуда.

От стриптиза до лесбийского секса: вот самые горячие моменты с участием известной красотки.

7 частей via

6 самых горячих интимных сцен с участием Дженнифер Энистон

Читать дальше...
mikha877 Картинки 7.06.2021 - 13:10 Комментарии (115) Ссылка
Благодаря эффекту иллюзии правды (тенденция верить, что информация правдива, когда ее повторяют много раз), мы часто оказываемся в окружении лжи, и мировая история не исключение. Многие факты, которые нам рассказывали на уроках истории в школе, оказались ложью.


Миф: Греки подарили троянского коня, чтобы завоевать Трою


Правда: Целью и правда было покорение Трои, но коварного дара не было. Вместо этого греки создали осадное орудие, похожее на лошадь. Так им удалось сломать стену и попасть в город.

Миф: Архимед открыл свой знаменитый закон, лежа в ванной


Правда: На самом деле вода, вытесненная из ванной, не имеет ничего общего с выталкивающей силой, открытой Архимедом. Этот метод позволяет только измерить объем. Но не исключено, что Архимед был вдохновлен водными процедурами.

Миф: Менделеев увидел периодическую таблицу химических элементов во сне

Правда: Сам ученый опровергал всю эту историю со сном, говоря: «Я над ней, может быть, двадцать лет думал, а вы думаете: сидел и вдруг готово». А историю про сон придумал его друг А.А. Иностранцев, чтобы развлечь своих учеников.


Миф: Клеопатра была египтянкой

Правда: Знаменитая египетская царица имела греческое происхождение. Клеопатра родилась в Александрии, является потомком династии Птолемеев, которая взяла под контроль Египет.

Миф: Пирамиды построили рабы


Правда: Существуют неопровержимые доказательства, что пирамиды строили не рабы и не евреи, а свободные рабочие, профессионалы в области строительства.


Миф: Диоген жил в бочке

Правда: Диоген просто не мог жить в бочке, потому что древние греки не умели их делать. Он жил в

Читать дальше...
edhar Тексты 7.06.2021 - 12:55 Комментарии (209) Ссылка


Допы, допы, допчики. Налетйте хлопчики!

Читать дальше...
Reichstag Картинки 7.06.2021 - 12:52 Комментарии (250) Ссылка
25 фото Отсюда

Натали Вуд позирует с духами. 1967 год.

Интересные и редкие ретро-фотографии 07.06.2021

Читать дальше...
SESHOK Картинки 7.06.2021 - 12:46 Комментарии (107) Ссылка
...21+ Вчера утром на переезде около станции Запрудня Савеловского направления, расстались с жизнью три человека.
Видео с регистратора в продолжение этой темы

garderalexey Видео 7.06.2021 - 12:28 Комментарии (78) Ссылка
Девушка решила отказаться от депиляции лица, и рассказала, как ее жизнь изменилась за год

Спустя год после отказа от пинцета, девушка констатировала, что жить ей стало проще. Такой внешний вид позволяет избавиться от чрезмерного внимания противоположного пола, таким образом удается отсеивать недостойных молодых людей.
К тому же, теперь у нее появилось гораздо больше времени для достижения глобальных целей, ведь она не тратит его на уход за лицом.

via

Возвращение к истокам

Читать дальше...
Торк Картинки 7.06.2021 - 12:17 Комментарии (346) Ссылка

Эдмонтон, Альберта



Читать дальше...
Ubix Видео 7.06.2021 - 12:15 Комментарии (110) Ссылка
loading..


Активные темы



Июнь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

 

 

 

 

« Май 2021Июл 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления