Ubix Видео 15.06.2021 - 22:35 Комментарии (86) Ссылка
Аббревиатура ИС означает «Иосиф Сталин».

Официальное название серий советских тяжёлых танков выпуска 1943—1953 годов.

Индекс 3 соответствует третьей серийной модели танка этого семейства.



Первая опытная партия тяжёлых танков ИС-3 покинула заводские цеха в мае 1945 года.

Некоторые ветераны НИИ БТВТ утверждали, что опытная партия в 10 единиц проходила испытания в битве за Берлин в условиях повышенной секретности, чем и объясняется отсутствие подтвержденных сведений.

"Союзники" увидели данную модель только на параде в сентябре 1945 года.
Пушка снабжалась двухкамерным дульным тормозом и горизонтальным клиновым затвором с полуавтоматикой механического типа.

Скорострельность 2—3 выстр/мин.

Боекомплект пушки состоял из 28 выстрелов раздельного заряжания, в том числе 18 с осколочно-фугасными снарядами и 10 с бронебойными.
На крыше башни, на турели находился зенитный 12,7-мм пулемёт ДШК.

Запас хода — 340 км.

Танк ИС-3 находился в серийном производстве до середины 1946 года (в 1945 году какое-то время вместе с ИС-2).
ММР Видео 15.06.2021 - 22:21 Комментарии (92) Ссылка
30 веселых фото
отсюда
“Шеф, да там уже зеленый загорелся!”

Фото времен СССР

Читать дальше...
Grosny Картинки 15.06.2021 - 22:18 Комментарии (76) Ссылка
Общая расслабленность и "фееричное" отношение к маскам стали причинами роста заболеваемости COVID-19 в Москве, добавил главврач больницы в Коммунарке.

Главный врач московской больницы в Коммунарке Денис Проценко считает обязательную вакцинацию населения единственным способом победить пандемию в сложившихся условиях.

"Это единственный выход из создавшейся ситуации с пандемией. И вопрос: "Как она должна регулироваться?" - вот, наверное, самый главный вопрос", - сказал Проценко в интервью RT, отвечая на вопрос о возможности обязательной вакцинации населения.

Он также добавил, что причиной роста заболеваемости COVID-19 в Москве могло стать "фееричное" отношение людей к маскам, несоблюдение социальной дистанции и общая расслабленность. "Наверное, люди, правда, за год устали. И все это по совокупности дало взрыв, который называется третьей волной", - сказал Проценко.

Он признался, что не очень оптимистично смотрит на сложившуюся ситуацию, так как у врачей уже есть понимание, что рост заболеваемости вскоре докатится и до регионов.

"Это новая болезнь с новыми сценариями. Мы видим, что укоротился инкубационный период - если раньше было на седьмой-девятый день, то сейчас - на четвертый-пятый день. Клиническая картина сильно не поменялась, но видим, что появляются пациенты, которые не реагируют на стандартные приемы лечения осложнений коронавируса", - добавил главврач.

В Москве всего зафиксировано 1 248 112 случаев заражения, из них новых - 6 805.

via tass.ru

Проценко выступил за принудительную вакцинацию от коронавируса
oleg2706 События 15.06.2021 - 22:01 Комментарии (572) Ссылка
35 фот via

Брат, полетели.

Лучшие спортивные приколы

Читать дальше...
Grosny Картинки 15.06.2021 - 21:57 Комментарии (78) Ссылка
Елизавета Сергиевская со своей матерью Екатериной пригласили домой знакомого. Из-за чего между девушками и мужчиной произошёл конфликт – предстоит выяснить следователям. Преступник бросился на Елизавету и Екатерину с ножом. Любимица семьи, такса, пыталась защитить хозяек от обидчика, но тщетно.

Убийца зарезал собаку, а затем и мать с дочерью. После расправы – поджег квартиру и скрылся с места преступления. Его разыскивают правоохранительные органы.

Преступнику грозит очень длительное тюремное заключение. Жаль, за собаку срок не накинут.
@112
@life
@baza

Тела двух женщин обнаружили после пожара в Новой Москве. Но причиной смерти стал не огонь.
Ubix События 15.06.2021 - 21:26 Комментарии (54) Ссылка
Компания «КБ Стрелка» и команда по развитию велокультуры «Let’s bike it» начали строительство веломаршрута из Москвы в Санкт-Петербург.

Первый участок велодорожки проложат вдоль канала имени Москвы — от города Яхромы до Дубны. В телеграм-канале проекта уточняется, что весь маршрут протянется через Мытищи, Тверь, Великий Новгород и другие города России.

Строительство велодорожки рассчитано на несколько лет (когда оно закончится, пока неизвестно). Предполагается, что каждые 10-15 километров участники маршрута смогут сделать передышку и отремонтировать велосипед. Кроме того, на дорогах повесят специальную навигацию, а в рамках маршрута будут организованы места для ночевок и питания.

Прошлой осенью команда велосипедистов из «КБ Стрелка» отправились на экспедицию, чтобы использовать полученные данные для создания маршрута. Путь в 1150 километров они преодолели за 16 дней.

источник

В Москве началось строительство первой велодорожки до Санкт-Петербурга

Читать дальше...
afropinguin События 15.06.2021 - 21:21 Комментарии (204) Ссылка
3 фото via

В начале 80-х Елена Коренева собралась эмигрировать в США: она вышла замуж за американского преподавателя. На прощание друзья актрисы — Леонид Ярмольник, Александр Абдулов, Виктор Иванов и Михаил Перченко преподнесли ей конверт для виниловой пластинки со своими фотографиями. Подарок оказался с характером.

На лицевой стороне конверта они предстали в смокингах с музыкальными инструментами и прочими предметами в руках, а на обороте — с тем же реквизитом, но уже без одежды. Оба снимка были подписаны “Группа-рок “Бедность не порок”.

Скандальный снимок, поссоривший Александра Абдулова с фотографом

Читать дальше...
SESHOK Картинки 15.06.2021 - 21:16 Комментарии (22) Ссылка
Жест Роналду с заменой газировки на воду стоил американскому гиганту 4 миллиарда долларов.

Перед общением с журналистами Роналду отодвинул поставленные перед ним две бутылки с газировкой, оставив перед собой лишь бутылку воды.

«Вот что надо пить», — отметил португалец.

Стоимость акций компании, спонсирующей Евро-2020, на бирже упала на 1,6 процента. Coca-Cola подешевела с 242 миллиардов долларов до 238, а общие убытки составили 4 миллиарда.

@ozzysports

Ответ рынка на жест Роналду

Читать дальше...
Ubix События 15.06.2021 - 21:15 Комментарии (228) Ссылка
Утром 31 января 1943 года фельдмаршал Паулюс, получивший это звание сутки назад, через своего адъютанта послал просьбу советским войскам о сдаче в плен. Парламентёров первыми встретили бойцы 38-й мотострелковой бригады, старшим по званию среди них был лейтенант Ильиченко. Однако немцы отказались с ним общаться, требуя представителей фронта, ну или хотя бы генерала.

Уже через несколько часов в штаб 6-й армии Вермахта, который располагался в разрушенном универмаге, прибыл начальник штаба 64-й армии генерал Иван Ласкин.

Именно ему предоставилась возможность арестовать одного из составителей плана "Барбаросса". Имя Ласкина было напечатано в каждой газете страны и звучало в оперативных сводках, но уже через пол года генерал будет арестован и репрессирован.

4 фото via

За что был репрессирован генерал Ласкин, пленивший Паулюса в 1943 году под Сталинградом

Читать дальше...
SESHOK Картинки 15.06.2021 - 21:10 Комментарии (51) Ссылка
denisiuk Видео 15.06.2021 - 20:37 Комментарии (48) Ссылка
denisiuk Видео 15.06.2021 - 20:15 Комментарии (102) Ссылка
По мотивам не помню скольких тем на япе, но без территориальной привязки.

Приобрел я свои 25 соток в конце 90-х, когда цены на недвижимость, в том числе, дачную, не были такими заоблачными, как сейчас. Место не очень престижное – это вам не лакшари Мардакяны с Шувелянами, а всего лишь Горадил – ну вы знаете, это где-то между Пиршаги и Новханы.

Чем хуже моя зона? Мало магазинов вокруг, пляж попроще, нет привычных кафешек, ресторанов, кинотеатров.

Плюсы – ближе к городу, меньше шуму, наличие пресной воды в колодце, ну и, самое главное, плодородная земля.

Фруктовый сезон на даче начинается с мая и продолжается до поздней осени. Вот, сегодняшняя моя фруктовая тарелка – вишня, мушмула, шелковица (у меня ее 4 вида), мелкая, но сладкая слива, йошта (это черная такая ягода, которую многие тут называют черникой), белая черешня.

Живу на даче

Читать дальше...
Эло Картинки 15.06.2021 - 20:09 Комментарии (112) Ссылка
Грузовой технопрон, усиление рамы - третий слой уже

slawikz Видео 15.06.2021 - 20:04 Комментарии (105) Ссылка
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев был временно отстранен от эфиров на телеканале «Матч ТВ» после ссоры между ним и певицей Ольгой Бузовой в прямом эфире. Об этом 15 июня сообщила генеральный продюсер телеканала Тина Канделаки.

Инцидент произошел 15 июня в студии телеканала, куда Бузова пришла поддержать сборную России по футболу после поражения в матче с Бельгией.

Губерниев задал певице провокационный вопрос якобы на футбольную тематику, а когда она начала отвечать, перебил ее. В ходе словесной перепалки телеведущий спросил исполнительницу о том, перестала ли она пить коньяк по утрам, процитировав фразу из повести «Малыш и Карлсон». Бузова не смогла сдержать эмоций: артистка заплакала, назвав своего оппонента хамом, и покинула студию со словами: «Ну как вы без меня? Сегодня вас хоть кто-то посмотрит!»

Канделаки указала, что Бузова находилась в студии телеканала в состоянии алкогольного опьянения, однако назвала «тон и лексику» Губерниева в общении с Бузовой «непозволительными». Канделаки уточнила, что обе они ждут извинений от комментатора, а сам Губерниев вернется к работе через несколько дней, 18 июня.

via

Губерниева отстранили от эфиров на «Матч ТВ» после скандала с Бузовой

Читать дальше...
хондовод События 15.06.2021 - 20:04 Комментарии (407) Ссылка
evgenich1609 Видео 15.06.2021 - 19:28 Комментарии (104) Ссылка
Ну собсно сабж. Пора покупать, как считаете?

Собственно я к чему... Несложный подсчет показывает, что на гроб потребуется в среднем около 0.18 куба необрезной сырой доски (включая отходы). Математика подсказывает, что такое количество будет стоить (только доска) сегодня около 3600р. Зная современные пенсии и пособия, я думаю пора закупаться, а то и по этой цене не успеем. Пожалуй пойду закажу...
treeton Тексты 15.06.2021 - 19:17 Комментарии (117) Ссылка
Начну, пожалуй, небольшую серию рассказов о наших капиталистических друзьях, на которых так любят ссылаться российские либералы и прочие сочувствующие граждане. Жить хорошо, а хорошо жить – еще лучше. Приятно быть примером для всего мира. Но чего это стоило другим странам и народам, за счет которых спонсировалось великое процветание и демократические ценности для всех.

В 80е годы 19го века на берлинской конференции по разделу территорий Центральной Африки 2,3 млн. квадратных километров на южном берегу реки Конго отходят в личное пользование бельгийскому королю Леопольду №2. С целью всестороннего развития «черного континента», формирования основ демократии и христианских ценностей. Берлинскому форуму предшествовала крупная европейская экспедиция по разведыванию ресурсной базы африканских территорий. В частности, районы, отошедшие Бельгии с площадью на секундочку в 80 раз меньше, были богаты каучуковыми деревьями. Спрос на резину в это время рос в геометрической прогрессии. Революционным прорывом для всего человечества стало появление резинки для трусов, что уж говорить про колеса, фалоимитаторы и прочие полезные приблуды. Следуя крылатому утверждению классиков марксизма «труд сделал из обезьяны человека», товарищ Леопольд №2 решил отбросить идеалистические предрассудки и начать развитие африканцев с главного, дать им право на труд. Со всей Европы в Конго начали стекаться наемники головорезы, прежде всего в лице отставных военных, в задачи которым вменялось организовать рабочие массы на добычу каучука. В короткие сроки были введены законы, обязывающие местных жителей трудиться. Устанавливались нормативы выработки, для выполнения которых приходилось работать по 14

Эффективный европейский менеджмент. Конго

Читать дальше...
Рабочев Тексты 15.06.2021 - 19:13 Комментарии (213) Ссылка
Рецепт на века via twitter 1 pic

Советская кулинарная скрижаль

Читать дальше...
rostovdon88 Картинки 15.06.2021 - 18:57 Комментарии (119) Ссылка
mikha877 Видео 15.06.2021 - 18:28 Комментарии (93) Ссылка
Наверно, кто играл в шахматы, с этим обязательно сталкивался.



Читать дальше...
Сизик Видео 15.06.2021 - 18:13 Комментарии (100) Ссылка
Друг прислал. Работает в аренде самокатов. Ездит на фургоне, развозит самокаты по точкам, аккумуляторы меняет, собирает спизженые самокаты и прочее



@bad1tv
Ubix Видео 15.06.2021 - 17:56 Комментарии (170) Ссылка
Небольшая подборка фотографий (32 штуки)

Девушки на вторник

Читать дальше...
Kevvy1 Картинки 15.06.2021 - 17:10 Комментарии (214) Ссылка
Кто последний в кассу?
Это пиздец товарищи!
И ведь все их подписчики обязательно пойдут в Кино, а это дохуя миллионов

Жека "BadComedian" уже протирает руки

Читать дальше...
ЙаЙоЖиГ Картинки 15.06.2021 - 17:00 Комментарии (358) Ссылка
Судебная система города Ростова-на-Дону. Машины судей, прокуратуры и приставов. Поддержание законов РФ и отечественного автопрома в лице силовиков. Или как прикрыться статьей об экстремизме и заткнуть жителям рот уголовными и административными делами.

А у вас в городе судьи тоже живут плохо?



P.s.: Есть еще один нюанс: машины в основном массе зарегистрированы на других людей и поймать служителей закона можно только за рулем.

Читать дальше...
pavlo225 Видео 15.06.2021 - 16:49 Комментарии (165) Ссылка
loading..


Активные темы



Июнь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

 

 

 

 

« Май 2021Июл 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления