В Венесуэле и Японии 25 июня (24 июня по венесуэльскому времени) почти одновременно прошли землетрясения магнитудами 7,1 и 6,9 соответственно. Об этом свидетельствуют данные геологических служб.
По данным системы предупреждения о цунами США, в Венесуэле возможны появления опасных волн в пределах до 300 километров от эпицентра землетрясения. В Японии угрозы нет.
В результате землетрясения в Венесуэле зафиксировали разрушение зданий, заявил глава МВД, назвав ситуацию «очень серьезной». Геологическая служба США зафиксировала у берегов Венесуэлы два мощных землетрясения магнитудой 7.2 и 7.5
Несколько зданий, домов и жилых построек обрушились в Венесуэле после сильного землетрясения 24 июня, сообщил министр внутренних дел, юстиции и мира страны Диосдадо Кабельо в эфире государственного телеканала Venezolana de Televisión (VTV), трансляция велась на странице телеканала в Facebook (принадлежит Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России).
«У нас есть очень тревожные ситуации. Рухнули здания, дома и жилые постройки», — сказал Кабельо.
По его словам, сильнее всего подземные толчки ощущались в штатах Трухильо, Яракуй, Карабобо, Арагуа, Миранда, а также в Каракасе и Ла-Гуайре. Кабельо призвал жителей не возвращаться в дома из-за риска повторных толчков.
Геологическая служба США (USGS) заявила о втором, более сильном толчке магнитудой 7,5 после землетрясения у берегов Венесуэлы: он произошел в 01:05 мск 25 июня в 16 км к юго-западу от города Морон на глубине 10 км, сообщила служба в X.
Первый толчок, по данным USGS, был магнитудой 7,1 и произошел минутой ранее — в 01:04 мск. AP также пишет о двух мощных толчках магнитуд
Десять лет назад мне перепало наследство. Не какой-то капитал, не акции, облигации, а старый дом. В деревне, которую забыл Бог, люди и, кажется, само время. Почти безлюдная глухомань. Из живых — лишь несколько стариков, доживающих свой век в тлене и тишине.
Кирилл Бунин, Кирилл Котов и Алексей Горбачевский покинули следственный изолятор СИЗО-4 «Медведь», где находились с 2022 года.
Уголовное дело против них возбудили после конфликта на Ярославском шоссе летом 2022 года. Тогда участники «СтопХама»* сделали замечание водителю автомобиля, припаркованного с нарушением правил. Впоследствии выяснилось, что в машине находились сотрудники спецподразделения МВД «Гром». Словесная перепалка быстро переросла в драку, в результате которой пострадали в том числе сами активисты — одному из них потребовалась госпитализация.
После инцидента Бунина, Котова и Горбачевского обвинили в применении насилия в отношении представителей власти.
*Движение «СтопХам» ликвидировано по требованию Минюста.
Это простой и добрый рассказ написанный мной лично. Публикуется впервые. На лавры не претендую. Ошибки и опечатки скорее всего присутствуют.
Кто осмелится дочитать - критикуйте или хвалите. )))
Всех благ!
Рассказ: ____ Давно это было. Закончился очередной учебный год и вся наша начальная школа высыпала во двор. С диким свистом и криками - "каникулы!" мы бежали огромной толпой, протискиваясь в створ старых перекошенных ворот школьного двора. Дальше этот бурный поток разделялся на "ручьи", которые исчезали в многочисленных переулках нашей центральной улицы.
Со мной неслись четверо: Андрюха Макеев (Кеша), Витька Сазонов (Сазан), Венька Плятт (Веник) и Оля Малетина.
Все мы жили в одном двухэтажном доме с аркой и небольшим внутренним двором через забор от местного хлебозавода. Половина двора у нас была занята сараями в которых наши родители и соседи хранили всякий хлам и тремя гаражами для соседских мотоциклов и "запорожца" Витькиного деда... фронтовика-инвалида без ноги.
Были ещё старые скрипучие качели и стол за которым мужики периодически выпивали или "резались" в домино или карты.
Возле арки, в деревянной будке жил старый пёс Пират который считался общим, хотя сам он признавал хозяином только нашего дворника дядю Булата.
Повернув с залитой солнцем улицы в арку ты окунаешься в прохладу её тени. Проходишь мимо двери в дворницкую и попадаешь в наш небольшой уютный дворик.
В арке мы остановились перевести дух и спланировать как, собственно говоря, мы проведём сегодняшний счастливый день.
Аппарат разгоняется до 100 км/ч, оснащён крошечными двигателями и управляется джойстиком. Он побил рекорд модели BD-5J, которая 25 лет считалась самым маленьким реактивным самолётом.
Всенародная известность пришла к Владимиру Толоконникову после роли Полиграфа Полиграфовича Шарикова в кинофильме «Собачье сердце» по одноименному произведению Михаила Булгакова.
Картина, после которой артист стал очень популярным, вышла на экраны в 1988 году.
Apple диктует россиянам, какими приложения пользоваться, что читать и писать. Цель — тотальный контроль над нашими вкусами, мыслями и действиями, заявила уполномоченный по правам человека Лантратова
Автомобиль получил фирменный дизайн с выраженными гранями кузова и Х-образными элементами, которые прослеживаются в светодиодных дневных ходовых огнях, боковых выштамповках и задней светотехнике.
Передняя часть оформлена узкими фарами и крупной затемнённой решёткой радиатора.
Среди других особенностей — высокая линия капота, покатая крыша со спойлером, декоративные элементы на задних стойках кузова, напоминающие вентиляционные прорези классической Niva, а также защитный пластиковый обвес и двухцветная окраска кузова.
Заехал вчера по дороге домой на заправку. Там у нас такой Лукойл небольшой есть, с очень хитрой системой въезда - выезда. То есть если ты туда попал, то сдать назад уже не получится - кирпич.
Пристроился к последнему в очереди. Стоит машин 15. Сейчас примерно везде такие небольшие очереди, дело привычное. Стоим. Долго стоим. Продвигаемся по 3 метра раз в 3 минуты. Жена начинает нервничать. Я тоже. Плюс куда-то тосол проёбывается - недавно заметил и ещё не ремонтировал - боюсь закипеть. С горем пополам через минут 35-40 доезжаем до колонки. Смотрю, что все 8 пистолетов в рабочем состоянии, у всех стоят машины. Странно... иду оплачивать свои законные 30 литров, возвращаюсь, спрашиваю заправщика между делом "А что так медленно-то? Вроде все 8 пистолетов работают". На что он мне как то грустно отвечает "Вот эти 4 машины давно заправились. Водители кофе пьют. Я к девушке вот этой (кивает на красненькую Мазду CХ5), подошел, попросил отъехать - очередь же! Она сказала, что это не её дело и ей наплевать. К другим не подходил..."
Я поблагодарил заправщика, сел в машину, в двух словах рассказал ситуацию жене. Стал выезжать с заправки. Супружница моя взорвалась: "Остановись! Я сейчас ей хлебальник разнесу, п...зда тупая! Не её это дело... это моё, бл...ь, дело! Остановись...!"
Но я уже ехал по дороге домой, успокаивал жену и думал какой гуляш в голове у людей, которые сами же себе срут за шиворот? Вот эта пиздося сама же в очереди стояла, сама ждала и тут хренакс и сидит кофе пьёт с круасанчиком. И три мужика за разными столиками - такие же пиздоси. И да - тачки у всех новые, хорошие и дорогие. Вот что с ними н
Госсекретарь президента США Марко Рубио отметил, что между Вашингтоном и Москвой на Аляске не было заключено договоренностей. Об этом он рассказал, выступая перед прессой.
Позже Рубио подчеркнул, что США готовы оказать любую посильную помощь в заключении мира на Украине. О чем именно идет речь, он не уточнил. До этого Рубио отметил, что США и Россия не хотели подписывать мирный договор на Аляске. Он заявил, что даже речь об этом не шла без участия в переговорах Украины.