17 штук

Фотографии разные

Читать дальше...
trezege Картинки 7.04.2024 - 23:24 Комментарии (36) Ссылка
Играя в футбол во дворе русский мальчик нечаянно наступил на ногу приезжему сверстнику. Тот, обиделся и привел старшего 14-летнего брата, который избил ребенка.

Сразу после этого во двор вышли родители избитого, а на встречу с ними примчались 7-8 взрослых гостей с юга. На глазах у детей они хладнокровно избили папу с мамой. В итоге вместе с потерпевшим мальчиком в больницу с травмами попал и его папа.

На место происшествия прибыла наша Дружина. Стайка приезжих вела себя вызывающе: угрожали и заявляли, что им ничего не грозит. Действительно: приехавший наряд ППС бездействовал, по сути встав на сторону агрессоров. Сотрудники как будто "работали по вызову этнодиаспоры".

Чтобы поддержать потерпевшего, к нему в больницу приехали представители Русских Общин из прилегающих районов Москвы и Подмосковья.

Тем временем врач по имени Оруджев Фуад Вали Оглы пытался откровенно исказить диагноз пострадавшего, отказывался фиксировать побои в полном объеме, пытаясь покрыть преступников.

Кроме того, к больнице приехали и сами нападавшие, которые демонстрировали чувство полной безнаказанности. К ним на подмогу съехалось 6 машин с представителями этнической диаспоры.

Среди прибывших был некий сотрудник полиции неславянской внешности, который сказал, что он начальник угрозыска. На месте он открыто прикрывал преступников. По его инициативе задержали троих наших активистов, по сути за то, что они просили его предъявить удостоверение. (см. видео - он в сером костюме). Наших два часа продержали в отделении и отпустили.

Создаётся впечатление, что диаспорам у нас везде открыта дорога, и от их всемогущества гости с юга плюют на законы и тв

Читать дальше...
ruslan3967 События 7.04.2024 - 22:37 Комментарии (280) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 7.04.2024 - 22:22 Комментарии (479) Ссылка
Богатыри! - не мы...

Умели раньше умирать...
3JL0E60T Картинки 7.04.2024 - 22:05 Комментарии (120) Ссылка
Сотрудники французской жандармерии нашли во время обыска не менее 70 килограммов каннабиса во флигеле дома у мэра города Аваллон Джамили Хабсауи. Об этом сообщил телеканал BFMTV.

По данным источника, операцию проводили в рамках кампании по борьбе с оборотом наркотиков. Ранее правоохранители выяснили, что брат мэра связан с торговлей запрещенных веществ. Хабсауи была избрана мэром Аваллона в 2021 году.

5 апреля бывший глава США Дональд Трамп призвал проверить действующего президента Джо Байдена на наркотики из-за странного поведения.

Дома у мэра французского города нашли 70 килограммов каннабиса

Читать дальше...
DarKnight События 7.04.2024 - 22:04 Комментарии (76) Ссылка
Читаю сегодня про трагедию людей с дамбой в Орске, где, как утверждают, деньги на дамбу частично были спизжены.. И сразу вспомнился эпизод из местности, откуда я родом.

На карте вы видите дорогу (выделил красным) между пос. Сухобезводное (Краснобаковского района) и пос .Чибирь.
Дорога как дорога, между населенными пунктами 16 км.. асфальтная. Но это ПО БУМАГАМ.
А на самом деле от Сухобезводного она действительно асфальтная, но на 6 км. А дальше идет песчаная дорога, по которой можно проехать на обычной легковой машине или в летнее время, когда давно не было дождей, или зимой, когда снегом накатано. Весной, дождливым летом или осенью туда можно сунуться на чем то типа трактора, шишиге или хорошем внедорожнике.

Лет 20 примерно назад эту дорогу строили, когда были готовы эти 6 км., то приехали те, кто принимали эту дорогу, их прокатили км. на 2-3 в начале и потом они там бухнули.. и подписали документы что все, дорога "что надо".

Думаете, кто то понес наказание за это? Хрен то там. Когда один из принимающих чиновников был в наших краях и с гордостью спросил "Ну как вам дорога?", то получил ответ "Какая дорога?". Ну и после люди ему вы сказали всё, что об этом думают.. Вообщем, деньги на полную дорогу растворились в неизвестном направлении и крайних нет.
Королевство кривых зеркал..

UPD. Ниже добавил фото, как примерно выглядит тот участок 10 км. в дожди.

Расп**дяйства пост

Читать дальше...
Радмир80 Тексты 7.04.2024 - 21:58 Комментарии (77) Ссылка
Сегодня SpaceX запустили 34-ю миссию года, осуществив свой 300-й успешный запуск подряд 🚀. Потрясающая надежность!

✅ Первая ступень Falcon 9 B1081 села на платформу OCISLY после своего 6-го полёта
✅ 21 спутник Starlink развёрнут на орбите
✅ Запуск миссии Starlink-8.1 - успешный

Следующая миссия компании планируется 8 апреля из Флориды. Будут запущены спутники для Ю.Кореи, Индии, Японии.



Читать дальше...
persey4ik Видео 7.04.2024 - 21:35 Комментарии (120) Ссылка


И девочки.

Помянем психику этого паренька
peredock Видео 7.04.2024 - 21:15 Комментарии (63) Ссылка
Губернатор Курганской области Вадим Шумков обвинил жителей региона в краже грунта с дамбы. Слова главы области цитирует Telegram-канал радиостанции «Вести FM».

Он добавил, что они делают это, чтобы отвезти грунт на собственные участки. В связи с этим было принято решение повысить уровень дамбы и засыпать проезды.

Журналисты добавляют, что в самом Кургане началась превентивная эвакуация жителей садовых товариществ одного из микрорайонов, въезд в который как раз и будет засыпан для укрепления дамбы. В мэрии города напомнили о принудительной эвакуации тех жителей, которые откажутся сделать это добровольно.

Ранее глава МЧС России Александр Куренков предупредил, что в Курганской области в бассейне реки Тобол существует риск неблагоприятной паводковой обстановки. В связи с этим туда направлены дополнительные силы и средства от Уральского поисково-спасательного отряда и спасательного центра МЧС России.

источник

Российский губернатор обвинил жителей региона в краже грунта с дамбы
HairyRocket События 7.04.2024 - 21:12 Комментарии (390) Ссылка
Я этой зимой вообще слушал новости по радио в машине, и плакал.. Дело в Сибири... Осень была теплой. В начале декабря еще была плюсовая температура. А потом неожиданно ябнул дождь со льдом, и половина региона осталась без электричества.

Радио говорит, что вот не были готовы энергетики к такой резкой котоклизьме. Я, на минуточку, электрик. И обращаю внимание на состояние опор, линий электропередачи, открытые дверки на высокой стороне подстанций, и так далее. Это профдеформация. А так как по роду работы у меня есть друзья и знакомые в местном РЭС, то звоню им. Вот на все, что требует времени и средств (заменить опору, устранить провисание) машется рукой. Да, знаем, да, устраним, потом: сейчас у нас то чай кипит, заварки нет, то хуй стоит, тамарки нет.

К слову, дверки на подстанциях закрывают моментально, особенно если им напиздеть, что рядом дети играют. Турма никто не хочет. Так вот. Когда прошёл этот ледяной дождь, то эти кривые опоры ябнулись, а провисшие провода хлестало. И бедные энергетики, судя по новостям, не ели, не спали, и героически устраняли последствия. А где ж вы, сука, были все время, когда вам говорили, что у этой опоры угол отклонения от вертикали уже не просто недопустим по нормативам, а она просто опасна даже в хорошую погоду? Ладно.

Потом неожиданно навалило снега. Много. Радио так и сказало, что неожиданно, и коммунальные службы не были готовы. Для уверенности еще приплели что-то про рекордное количество осадков, и про то, что в последний раз такое было при царе горохе тыщу лет назад, по сводкам. Правильно, как можно быть готовым к снегу зимой в Сибири? Категорически никак.

А радио же не скажет: "Извините, мы, руководите

Все по традиции: неожиданно, первый раз за тыщу лет, и не были готовы. Вообще странно

Читать дальше...
Lomamaisty Тексты 7.04.2024 - 21:02 Комментарии (75) Ссылка
— камера посчитала, что он разговаривал по телефону.

Сам водитель заявляет, что по телефону он не разговаривал и теперь планирует обжаловать штраф в 1500 рублей.



Читать дальше...
peredock Видео 7.04.2024 - 20:49 Комментарии (57) Ссылка
Существует ли предчувствие смерти? Или это просто порождение человеческой фантазии и случайные совпадения? Все ли могут обладать даром предчувствовать смерть? Можно ли обмануть Смерть, если ее предвидеть?

Предвидеть смерть и знать точную ее дату человеку не дано, но предчувствовать ее он может довольно часто. Только Святые знали, когда уйдут, а простым грешникам это не дано, такой дар нужно заслужить у Б-га. Предчувствие смерти – явление, встречающееся в жизни людей.

В некоторых случаях — это фантазия, сформированная человеческим подсознанием. В этом случае, у человека нет оснований для переживаний.


7 постов!
©Vdoh.No.Venie от Чердачника

Предчувствие смерти и признаки скорой смерти по народным приметам

Читать дальше...
DasKochet Картинки 7.04.2024 - 20:40 Комментарии (235) Ссылка


Читать дальше...
JustKnow Видео 7.04.2024 - 20:33 Комментарии (51) Ссылка
В Перми проходят рейды по выявлению и перемещению электросамокатов, запаркованных вне специально определенных мест. Согласно действующим Правилам благоустройства, средства индивидуальной мобильности (СИМ) разрешено оставлять только на велопарковках. При этом в центральном планировочном районе и на магистралях городского значения парковки для них не предусматриваются.

Специалисты районных администраций проводят фотофиксацию незаконного размещения СИМ на пешеходных тротуарах и других местах общего пользования и составляют соответствующие акты. Затем силами МКУ «Содержание муниципального имущества» электросамокаты перемещают к месту хранения. По сообщению городской администрации, всего за три дня с улиц Перми было вывезено 532 средства перемещения.

Чтобы вернуть самокат, владельцу нужно будет предъявить документ о праве на имущество и компенсировать расходы, связанные с перемещением и временным хранением СИМ, пояснили в пресс-службе.

Там отмечают, что с момента появления в Перми сервисов краткосрочной аренды электросамокатов администрация города и ГИБДД ведут совместную работу по наведению порядка в этой сфере. В 2022 году муниципалитет и операторы кикшеринга подписали соглашения. В них было закреплено, что самокаты можно оставлять только в согласованных властями местах. «Однако компании самостоятельно определяли места, где было возможно запарковать СИМ, при этом они в разы превышали ранее согласованное число площадок», – добавляют в мэрии. В этом году указанные соглашения были расторгнуты.

via

От себя: шеринги проработали с началом сезона (с 1 апреля) всего 5 дней. И Whoosh, и Urent практически полностью проигнорировали новые правила, установленные администрацией и позволили своим пользователям бросать самокаты, как раньше, как угодно и где угодно. Терпение администрации лопнуло и она приняла меры. Сам видел, как менты закидывали в Газель самокаты с тротуаров.
Оставшиеся на улицах самокаты шеринги вывезли сами и прекратили работу.


С улиц Перми за три дня эвакуировали 532 прокатных электросамоката, размещённых с нарушением правил

Читать дальше...
lazex События 7.04.2024 - 20:24 Комментарии (141) Ссылка
Опять-таки по поводу дамбы в Орске я читаю, смотрю и думаю.
Тут люди пишут, что дамба новая абсолютно. Что на неё кучу денег потратили. И что-то пошло не так.

А я догадываюсь что пошло не так. Вот выделили, предположим, миллиард денег. И понятно, что процентов 40 надо бы добрым людям откатить обратно в Москву в виде благодарности от лица жителей Орска. Губернатор тоже как бы старался, выбивал деньги, ему тоже надо бы в благодарность хотя бы 20%. Мэру тоже процентов 10 за труды. И уже на эти, оставшиеся от благодарностей, 30% сделали отличную дамбу. Красивую. А они в неё паводком тычут, водой поливают. Никакая красота такого варварского отношения к себе не выдержит.

А это всё потому, что надо было освятить гидротехническое сооружение. Пожертвовать процентов 10 в соответствующую небесную канцелярию через официальных представителей. Вот вам за жадность и погоды мерзкие и снега до хера, ибо сказано в Псалтыре:
Прославь и возблагодари ГОСПОДА, душа моя, и не забывай всех благодеяний Его.
А вы говорите...
От Бена

Дамба, такая банда
Vampirchic Тексты 7.04.2024 - 20:20 Комментарии (129) Ссылка
Когда я была маленькой меня на лето отвозили к бабушке.

На Сахалин. Из Ленинграда на Сахалин, на все лето!

Через всю страну на самолете, с двумя-тремя посадками!

Отправляли с какими- то геологами или рыбаками.

Незнакомые дяденьки и тетеньки со мной мучились весь перелет, потому что меня сильно укачивало, со всеми вытекающими из этого последствиями. Но они стоически это терпели!

Давно это было, а я до сих пор помню!

Ну, что вам рассказать про Сахалин?

Сопки! На одной из сопок – сейсмостанция.

Дедушка был ее начальником.

Полдома –сама сейсмостанция, вторая половина –служебная квартира.

А еще свое хозяйство, что для меня, девочки из Ленинграда, было очень любопытно.

У бабушки была коза, кролики и куры, желтенькие маленькие цыплятки пищали у меня в руке, это было так забавно…

И великолепная природа кругом.

А я как Гулливер в стране Великанов.

Помню лопухи в диаметре больше метра, под которыми можно было скрыться от дождя, растущие в сопках дикие смородина и крыжовник, а еще лимонник и клоповник.

Почти ручные белки, очень много их было. Те, что посмелее, могли даже на плечо сесть, чтобы выклянчить что-нибудь поесть.

И бабочки… Огромные, с блюдце.

Иногда на территорию забегали то ли куницы, то ли норки, не знаю точно, видели даже медведей.

А еще океан… Такой огромный и красивый!

Это вам не Финский залив!

День казался длинным-длинным…Очень…

А ночи темные-темные и звездные. Очень красиво! У нас в Ленинграде не такие!

Баню топили раз в неделю, но каждый день бабушка грела воду в тазиках на сол

Читать дальше...
хондовод Тексты 7.04.2024 - 20:12 Комментарии (90) Ссылка


Читать дальше...
Дубайск Видео 7.04.2024 - 20:11 Комментарии (74) Ссылка
Добрый вечер, очередной воскресный АРТ из 25 картин.

"Сегодня на экране", холст, масло, 50х70см, Doping Pong, 2021

АРТ-Воскресенье

Читать дальше...
RecRec Картинки 7.04.2024 - 20:01 Комментарии (113) Ссылка
Дом построился, люди живут, но незаконно и надо снести.

TheTormentor Видео 7.04.2024 - 19:31 Комментарии (37) Ссылка
В свои ворота.



Читать дальше...
Умка2 Видео 7.04.2024 - 19:24 Комментарии (115) Ссылка
Предыдущая часть здесь: Прогулка по Санкт-Петербургу 1900 года

30 фото Автор: Юганск

Давайте вместе посмотрим, каким тогда был город!

Интересного вам просмотра!

Прогулка по Санкт-Петербургу 1901 года

Читать дальше...
SESHOK Картинки 7.04.2024 - 19:21 Комментарии (53) Ссылка
Сегодня только несмешные, завтра на работу
(аж 35 штук)

Сброс балласта. Картинки
 
Patamushta Картинки 7.04.2024 - 19:16 Комментарии (82) Ссылка
Случилось так, что меня послали в командировку, в те места, где родилась моя мама... Север Нижегородской области. Шахунский район...

Маму вместе с семьей оттуда увез дед, в более теплый Краснодарский край в далеком 1961-ом. Он воевал там, приглядел местечко по душе и как только смог перевез семью. Маме тогда было 13 лет.

Но у деда был брат. Брат погиб на фронте, но остались его жена и дети. Там... в Нижегородских лесах...

Сегодня я был в родном мамином селе. Без особой надежды спросил у местного встречающего нас сотрудника заказчика:
- у меня мама отсюда родом...
- как фамилия?
- такая-то ( называю мамину девичью )
- Знаю! Серегой зовут!

Я даже растерялся... Я не ожидал, что тут кто-то остался из родственников! Слишком много времени прошло... больше 60-ти лет...

И такое теплое чувство на меня накатило... тихая радость сильнее которого у меня было разве только тогда, когда рождались мои дети...

Начинаю пересказывать местному, что рассказывала мама о своей родине - все сходится, и узкоколейка на месте, и перекидной мост через речку...

- А вдруг это не его брат? Встревает мой напарник.
- Они даже внешне похожи друг на друга! Отвечает местный.

Сегодня встретиться с братом не удалось. Но мы еще пару недель будем в этих местах. Обязательно пересечемся!!!

В общем я сегодня нашел своего троюродного брата!

Читать дальше...
Jbox Тексты 7.04.2024 - 19:03 Комментарии (40) Ссылка
Есть дача, когда покупал точно знал одну вещь, что на ней всех дел не переделаешь. Обязательно нужно выделять время себе любимому и ни в коем случае не давать «колхозным делам» засосать себя.

Забегая вперёд скажу - мне это не удалось. То есть поначалу всё было как надо. Приезжая на дачу, занимались в основном купанием и шашлыками. Не скажу конечно, что совсем ничего не делали. Дом на даче требовал ремонта, да и траву как минимум косить надо.

Но повторюсь, отдых был на первом месте.

Первой сломалась жена. Начала отмазываться от поездок на речку. Вместо этого оставалась на даче и что-то там сажала. Поначалу старался проявить характер - брал дочку и ехали на речку вдвоём. Периодически буквально насильно, забирал супругу с собой.

Правда толку от этого не было. Один раз искупавшись она садилась на берегу и грустно ждала, когда мы с дочкой накупаемся и она наконец то вернётся к своим любимым посадкам, собиранию листвы и всего остального.

Конец понять несложно. Я тоже всё реже и реже стал ездить на речку и по окрестностям. Был куплен бассейн для экономии времени.

Конечно, за те 5 лет, что нам принадлежит дача было сделано не мало. Полностью сделан ремонт в доме. Даже туалет с ванной есть. Из 50 соток освоена половина. Вырыт пруд.

Но потерь больше. Потерян тот самый «молодой задор» с которым мы приезжали на дачу.

Отдых превратился в пашню. Сегодня вернувшись с дачи я понял, что за несколько дней так ни разу и не сходил к «своему» дубу который находится в конце тропинки в лесу, граничащей с нашим участком.

Вот моя история превращения из человека в дачника. Написав это, дал себе слово, что следующую поездку на дач

Как научиться на даче не только вкалывать?

Читать дальше...
Viacheslav73 Тексты 7.04.2024 - 18:56 Комментарии (216) Ссылка
7 фото via

Опытные таежники говорят, что обычный человек без припасов и снаряжения может выжить летом в тайге не больше двух недель. Но бывают и исключения, что доказала в 1981 году студентка из Москвы.

17-летняя Наталья Косорукова провела в тайге 25 суток и не только выжила, но и не получила особого ущерба здоровью. Правда, был один нюанс, который привел в ярость спасателей, когда те обнаружили пропавшую.

Удивительная история выживания в тайге, или Лесная эпопея студентки Натальи Косоруковой

Читать дальше...
SESHOK Картинки 7.04.2024 - 18:52 Комментарии (236) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

 

 

 

 

 

« Мар 2024Май 2024 »

Друзья


Популярные темы





Объявления