Шикарный станок.

Бурхашка Видео 5.04.2024 - 23:56 Комментарии (80) Ссылка
На самом деле так выглядит кистеухая свинья. У нее тело от капибары, а морда от каракала. Уникальное существо можно встретить только в нескольких странах Африки

Jus Видео 5.04.2024 - 23:23 Комментарии (74) Ссылка
Все музыкальные, вокальные и хореографические произведения в Чечне должны будут соответствовать темпу от 80 до 116 ударов в минуту. Об этом заявил министр культуры республики Муса Дадаев в ходе расширенного совещания, передает «Грозный-информ».

По информации главы местного минкульта, решение согласовано с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Оно было принято в целях сохранения соответствия чеченских музыкальных, вокальных, хореографических произведений чеченскому менталитету.

«Музыкальная культура чеченцев была разнообразной по темпу и методике. Мы должны нести в народ и в будущее наших детей – культурное наследие чеченского народа: обычаи, традиции, наши адаты, нохчалла – особенности чеченского характера, в который включен весь спектр моральных, нравственных и этических норм жизни чеченцев», – цитирует агентство Дадаева.

via

Читать дальше...
tank0grad События 5.04.2024 - 22:45 Комментарии (154) Ссылка
Типичный солдат Отечественной никого так и не убил, а если убил, то сам этого не видел. Война для него выглядела как бесчисленные километры и кубометры.
Ты идешь. Ты копаешь. Ты спал ровно столько, чтобы не упасть на марше. Ты чудовищно измотан. Ты приморен из-за очень скудной и очень однообразной еды. Твой бой - это по большей части переживание артиллерийского обстрела и не очень прицельная стрельба в неизвестность, с вероятностью что кого-то всё-таки зацепит.

Твоя работа - удержание линии фронта, контроль территории.

По статистике, с момента, когда ты очутился на фронте, пройдет от девяноста до ста пятидесяти дней - и ты либо превратишься в орущий от боли ком нервов, либо тебя просто не будет. Никакой целенаправленной жестокости, просто статистика. Безвозвратные потери столько-то, санитарные столько-то.

Люди, волокущие свои винтовки и пулемёты через грязь, снег, кровь и дерьмо, выглядели непафосно. Они не родились героями и чаще всего не вызывались на эту роль и попав на линию фронта, они грубо, некрасиво, на последнем издыхании тянули лямку.

"На передовой командир батальона в среднем живет месяц, командир роты – неделю, командир взвода – 3 дня, а рядовой – одно наступление" (из интервью ветерана ВОВ Владимира Саморукова).

Жизнь солдата
keimorgana Тексты 5.04.2024 - 22:44 Комментарии (76) Ссылка
Во Владивостоке яжбатя пришёл разбираться с 17-летними подростками, которые обидели его 10-летнего сына.

Группа поддержки в лице агрессивной супруги, упустила момент, и суровый глава семейства был отправлен в нокаут одним из подростков.



Читать дальше...
Komandante83 Видео 5.04.2024 - 22:30 Комментарии (410) Ссылка
Директор продуктовых программ и проектов АвтоВАЗ Олег Груненков озвучил причины отсутствия собственной автоматической коробки передач (АКП) в автомобилях Lada.

До санкций в момент взаимодействия с Renault-Nissan на моделях Lada применялись японский 4-диапазонный гидроавтомат и вариатор производства Jatco.

Основной причиной, из-за которой появление автоматической трансмиссии отечественной разработки и ее производство пока выглядят нереалистичными, Груненков назвал отсутствие серьезной школы. По его мнению, сейчас более рациональный и экономически выгодный подход – покупка готовых решений.

На разработку новой автоматической трансмиссии уйдет пять-семь лет, предположил представитель АвтоВАЗа. Он также добавил, что автомобили с такой опцией нужны рынку уже сейчас.

источник

Импортозаместили(

АвтоВАЗ: на разработку новой АКПП уйдет 5 лет в лучшем случае

Читать дальше...
popuasik Авто/Мото 5.04.2024 - 22:14 Комментарии (603) Ссылка
По закону хранить какие-либо личные вещи под лестницей нельзя из-за пожароопасности, однако обычно всё обходится письменным предупреждением — все люди понимающие.  Но не в этот раз: все игрушки, снегокаты, коляски и самокаты были хаотично вывалены около подъезда.

На востоке Москвы управляющая компания выбросила на улицу имущество жильцов, которое они хранили в подъезде
Сова82 Картинки 5.04.2024 - 22:08 Комментарии (376) Ссылка

Состоялся релиз новой отечественной игры «Смута»




Читать дальше...
Цукербергов Видео 5.04.2024 - 22:05 Комментарии (67) Ссылка
В отдел полиции доставили 56 мигрантов, у 10 мигрантов выявили нарушения по линии миграционного законодательства, их планируют выдворить за пределы РФ. Также пятерым иностранным специалистам выдали повестки в военкомат

Michael76 Видео 5.04.2024 - 21:52 Комментарии (46) Ссылка
Кто 40+ тот точно помнит этих пацанов, не конкретно тех кто на фото, а таких же, которые нюхали клей Момент.

Не знаю как вам, а меня прям какая-то безнадёга одолевает когда смотрю на такие фотографии. Какой же всё-таки треш тогда творился, просто уму не постижимо... Ходили эти ребята по рынку, такие же грязные, рваные, пакет с клеем в рукаве и безумные испуганные глаза постоянно.

Помню двоих со школы, нормальные пацаны были, а потом клей. Один со стройки сиганул вниз, второй остался овощем на всю жизнь, мозг перестал функционировать.

И невольно всё равно задумываешься, как ты выжил в это время? Как тебя пронесло мимо всего этого, когда всё это тебя окружало буквально везде?
Слава богу прошли те времена.

Не без проблем конечно сейчас, но по крайней мере такое сейчас представить себе невозможно.

Наверное бережёного Бог бережёт, но повезло точно не всем...

©EHOTneKOT

"Я такое, сейчас даже в страшном сне представить не могу"

Читать дальше...
Цукербергов Тексты 5.04.2024 - 21:37 Комментарии (308) Ссылка
На территории: 4 дома общей площадью почти 500м², 4 башни с жилыми помещениями, банный комплекс, спортзал, гараж на 6 машин и... церковь, все это на территории 9 400м²

В Тверской области выставили на продажу... крепость за 94 000 000 рублей
Michael76 Картинки 5.04.2024 - 21:28 Комментарии (155) Ссылка
РОКС-3 (Ранцевый Огнемёт Клюева — Сергеева) — советские пехотные ранцевые огнемёты времён Великой Отечественной войны. Являлись оружием ближнего боя, предназначенным для подавления огневых точек противника (ДОТов, ДЗОТов), борьбы с танками и бронемашинами, поражения пехоты в окопах и ходах сообщения, поджога строений.

Огнемёт РОКС 3 - эхо войны

Читать дальше...
АссА Картинки 5.04.2024 - 21:20 Комментарии (85) Ссылка


Читать дальше...
Zokucho Видео 5.04.2024 - 21:19 Комментарии (44) Ссылка
>>>

Куча веселых картинок

Читать дальше...
c3nsor3d Картинки 5.04.2024 - 21:10 Комментарии (134) Ссылка
Роскосмос показал первый снимок с нашего нового спутника «Ресурс-П» № 4.
Проведена первая съемка с использованием оптико-электронной аппаратуры высокодетального разрешения «Геотон-Л1» с системой приёма и преобразования информации «Сангур-1У». Первые снимки переданы разработчику спутника и аппаратуры.

Оптико-электронная аппаратура «Геотон-Л1» с СППИ «Сангур-1У» осуществляет съёмку земной и водной поверхности в панхроматическом и мультиспектральных каналах. Она позволяет проводить съемку с пространственным разрешением 70 см и полосой захвата до 38 км.

Космическая система «Ресурс-П» предназначена для дистанционного зондирования Земли в видимом и ближнем инфракрасном (ИК) диапазонах электромагнитного спектра. Данные ДЗЗ, получаемые космической системой и космическим комплексом «Ресурс-П», должны использоваться для решения следующих задач:

инвентаризация и мониторинг природных ресурсов (сельскохозяйственных и лесных угодий, пастбищ, районов промысла морепродуктов) и контроль хозяйственных процессов для обеспечения рациональной деятельности в сельской, лесной, рыбной, водной и других отраслях хозяйства;

мониторинг районов чрезвычайных ситуаций с целью выявления стихийных бедствий, аварий, катастроф, а также оценка их последствий с целью планирования восстановительных мероприятий;

создание и обновления общегеографических, тематических и топографических карт различного масштаба, создание земельного кадастра;

контроль загрязнения и деградации окружающей среды, в том числе экологический контроль в районах геологоразведочных работ и добычи полезных ископаемых, выявление и изучение загрязнений окружающей среды;
контроль водоохранных

Получены первые данные с нового российского космического аппарата «Ресурс-П» №4

Читать дальше...
Komandante83 События 5.04.2024 - 20:58 Комментарии (94) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 5.04.2024 - 20:56 Комментарии (150) Ссылка
Дамбу прорвало в Орске Оренбургской области. Об этом сообщили ТАСС в оперативных службах.

"В Орске произошел прорыв дамбы. Жителей города эвакуируют из домов, находящихся в зоне затопления", - сказал собеседник агентства.



Уточняется, что около 4 тыс. частных жилых домов могут попасть в зону подтопления из-за прорыва дамбы.

В Орске прорвало дамбу

Читать дальше...
ЭхЭх События 5.04.2024 - 20:42 Комментарии (353) Ссылка
///

Запомните этот твит
KVikA Картинки 5.04.2024 - 20:23 Комментарии (88) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 5.04.2024 - 19:46 Комментарии (79) Ссылка
Здравствуйте дорогие ЯПовцы!
С пятницей вас!

Дурдомная погода, то +26 то 0, то +17, к середине следующей недели снова 25. Три дня назад проураганило нас, когда температура падала с 26 до 0) Думали без крыши останемся, в лесу полный ад, треск стоял сутки, падало все. Теперь туда совсем не войти. Бурелом на буреломе.

Дети растут, очень прикольные , все четверо абсолютно ручные)) Хоть раз повезло, не полная дичь досталась))

Лисы обнаглели, им видишь ли куриные шейки одной из фирм не нравятся, не берут, вчера кинула в лиса килограммовой упаковкой шеек, подошел, понюхал, сказал гадость) в принципе мы с ним согласны, не хорошие они)) Сел, лапки хвостиком обвил и сидел изредка повякивая, пока не получил другую пачку, с коей гордо удалился) Плохие шеи съел приходящий пес.

У нашего филина появилась подружка, малюсенькая совушка , теперь они поют дуэтом, филин ухает, а она верещит)

Будет немного фото и 1 видео.



Читать дальше...
Shizokoshka Зверье 5.04.2024 - 19:38 Комментарии (56) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 5.04.2024 - 19:30 Комментарии (93) Ссылка
Восстанавливаюсь.
А как легко уважаемые яповцы поднимут пуд? (Да, и мне тяжко. Погодите год)
Слабо?

Я, как жалкое бабское чущество, вызываю яповцев на соревнование, дабы мужичары показали, как они хороши.
А то все самцы по 45, а на деле - грустные корнишоны.

Tempa Видео 5.04.2024 - 19:11 Комментарии (288) Ссылка
Почта в Ясногорском районе, с.Денисово.

Pharaon Видео 5.04.2024 - 19:09 Комментарии (215) Ссылка


Читать дальше...
МужПодруги Видео 5.04.2024 - 18:57 Комментарии (128) Ссылка
«Внутренний турпоток растет, в 2023 году он превысил допандемийный и достиг 78 млн турпоездок, что на 21% больше, чем в прошлом году. Нам, конечно, нужно как можно быстрее наращивать туристическую инфраструктуру для того, чтобы удовлетворять растущий спрос наших граждан, которые полюбили отдыхать в нашей стране. Мы сломали туристическую колониальную зависимость, и отдыхать в нашей стране стало модно, престижно»,— сказал вице-премьер РФ во время совещания по развитию туризма в Кемеровской области и реализации мероприятий нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» (цитата по «ТАСС»).

Он также отметил, что в России разработали индекс обеспеченности регионов туристической инфраструктурой. В своей речи господин Чернышенко упомянул сибирский горнолыжный курорт «Шерегеш». Вице-премьер уверен, что курорт в будущем привлечет множество инвестиций. Дмитрий Чернышенко назвал очень амбициозным намерение губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева вывести регион в пятерку мировых горнолыжных курортов к 2030 году.

Ранее президент Владимир Путин заявил, что необходимо уделить особое внимание развитию активного внутреннего туризма. В послании Федеральному собранию глава государства поставил задачу вдвое увеличить вклад туристической отрасли в ВВП России к 2030 году, до 5%, а турпоток по стране должен вырасти до 140 млн человек в год.

https://www.kommersant.ru/doc/6632725?tg

Теперь власть должна поставить задачу преодолеть зависимость населения от еды и перевести его на солнечное питание.

А по поводу преодоления зависимости от зарубежного отдыха еще в

Вице-премьер Чернышенко: россияне преодолели зависимость от отдыха за границей

Читать дальше...
Andrey2564 События 5.04.2024 - 18:48 Комментарии (427) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

 

 

 

 

 

« Мар 2024Май 2024 »

Друзья


Популярные темы





Объявления