Здрасте, забор покрасьте))

Живу в Казани. Застал СССР. Немного. Абсолютно точно помню, что в такую жару по улицам ездили машины с цистернами и поливали дорогу. Обочину, людей на тротуарах))

Сегодня целый день колесил по городу. Ни. Одной. Такой. Машины.

Зато толпа эвакуаторов.

Выводы сами сделаете?

СССР. Закупает поливочные машины, и не покупает эвакуаторы.
РэФия. Закупает эвакуаторы, и не закупает поливочные машины.

У меня всё))

П. С. Поймите меня правильно, я о приоритетах.

Приоритеты. Они такие

Читать дальше...
дамирыч Тексты 22.06.2021 - 23:44 Комментарии (162) Ссылка
«За счет нашей индустрии решили простимулировать вакцинирование»: рестораторы о новых ограничениях в Москве

Указ мэра Москвы от 22 июня с максимально незапоминающимся названием — «О внесении изменений в указ мэра Москвы № 68-УМ» — на деле наверняка запомнится многим. Главное нововведение — тотальное превращение московских ресторанов в COVID-free зоны. Уже с понедельника, 28 июня, посещать заведения общественного питания смогут только посетители, имеющие защиту от заболевания. Таковыми мэрия считает не только вакцинированных, но и переболевших в течение последних шести месяцев, а также обладателей отрицательного ПЦР-теста, сделанного в течение последних трех дней.

Наличие защиты от коронавируса подтверждается специальным QR-кодом, который можно будет получить на госпорталах или в поликлинике. Бумажные справки или сертификаты приниматься не будут. Как будет осуществляться установление личности посетителей, в указе не сообщается. Уже сегодня в ресторанах, присоединившихся к пилотному проекту по созданию COVID-free зон, для этого гостя просят показать паспорт.

Систему проверки QR-кодов обязаны будут ввести все рестораны и кафе Москвы. Фуд-корты будут открыты только после создания системы контроля, препятствующей проходу в зону посадочных мест посетителей, не имеющих QR-кодов. Предприятия общественного питания, не выполняющие эти требования, смогут работать только навынос или на доставку.

Об отношении рестораторов к нововведениям Business FM спросила владельца бара «Деликатессен» Вячеслава Ланкина:
«Каждый раз, когда они что-то придумывают, то они сначала пишут указ, а потом думают, как его исполнить. Никто не знает, как эти QR-ко

«За счет нашей индустрии решили простимулировать вакцинирование»: рестораторы о новых ограничениях в Москве

Читать дальше...
Ono76 События 22.06.2021 - 23:07 Комментарии (156) Ссылка
Во всей этой прививочной суматохе, как-то незамеченной прошла очередная годовщина триумфального входа России в мировое капиталистическое сообщество. С гордоопущенной головой и почти трезввый первый всенародноизбранный президент нашей страны отчитался перед американскими конгрессменами о проделанной работе. Активный член КПСС с 1961 года завявил, что наконец то ярмо коммунизма и тотатлитаризма сброшено и больше никогда не будет угрожать цивилизованному миру. Россия окончательно сделала выбор в пользу здравого смысла. Президент бывшей великой державы неоднократно намекнул на необходимость материальной поддержки новой демократии. Поблагодарил США за победу во второй мировой войне. Пригласил всех желающих в секретные архивы КГБ и ЦК КПСС для расследования темных страниц бывшей империи. Еще раз попросил денег и громогласно произнес: Господи, благослови Америку!

Особенно эпично это звучало после выступления президента США Буша, который заявил о полной и безоговорочной победе над СССР.

17 июня 1992 года

Рабочев Видео 22.06.2021 - 22:56 Комментарии (155) Ссылка


Читать дальше...
Умка2 Видео 22.06.2021 - 22:49 Комментарии (42) Ссылка
Вы понимаете теперь, почему "он" в 2020 году на волне этой дряни, фактически сложил с себя все полномочия и возложил на губернаторов решения по ограничениям на фоне пандемии о возможности смягчения, сохранения или ужесточения ограничительных мер!?
https://vk.com/region53

Остались три месяца свободы

Читать дальше...
GoreLukovoe События 22.06.2021 - 22:47 Комментарии (213) Ссылка
«Точно не стану делать» не так давно утверждали 32% участников исследования. Каждый пятый россиянин (20%) ответил «скорее не стану делать».

via

ВЦИОМ: Больше половины россиян против прививок от коронавируса
alex1i Картинки 22.06.2021 - 22:47 Комментарии (180) Ссылка
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что немцы «должны еще сто лет вперед стоять на коленях перед белорусским народом и молиться», что они смогли родиться после Великой Отечественной войны. Об этом глава государства заявил во время своей речи по случаю 80-летия со дня начала Великой Отечественной войны.

По его словам, немцы, поляки и Европейский союз (ЕС) должны «носить на руках» белорусский народ, а не «душить» его, потому что он спас западные страны от «коричневой чумы». Президент Белоруссии также подчеркнул, что введение Евросоюзом санкций против белорусских граждан и отечественных предприятий в ночь на 22 июня носит символический характер. Видимо, история так ничему и не научила западные страны, заключил Лукашенко.

Ранее белорусский МИД также сравнил введение нового санкционного пакета с нападением Германии на СССР в 1941 году. Ведомство сочло «кощунственным» введение нового пакета санкций Запада против республики в День памяти и скорби 22 июня.

21 июня стало известно о введении четвертого пакета санкций Евросоюза против Белоруссии. В новом списке оказались 78 физических и восемь юридических лиц. Ограничительные меры также ввели США, Великобритания и Канада.

https://lenta.ru/news/2021/06/22/rech/



Читать дальше...
Эло События 22.06.2021 - 22:33 Комментарии (60) Ссылка
На ЯПе все чаще начали приводить проценты вакцинированных в странах Запада, как оправдание насильственной вакцинации в России.

Я подумал, что вам может быть интересны наблюдения человека, являющегося гражданином западной страны. Если не интересно - кидайте шпалы или просто проходите мимо.

Страна - Канада.
Процент привитых:
1 доза: 76.042%
Полностью: 23.161%

Пруф

Понятно, что те, кто вакцинирован полностью, включены с цифру по первой дозе.

Есть ли те, что отказывается вакцинироваться?
Да, судя по опросам, около 10-12% в принципе отказываются от прививки и не будут делать ее ни при каких основаниях.

Около 12-14% еще раздумывает и именно на них сейчас направлен фокус машины пропаганды.

Есть ли цензура и прессинг?
Да. Практически тотальная цензура в основных СМИ и социальных сетях на любые высказывания против вакцинации. Особенно исходящие от врачей и ученых.

Тех, кто смеет высказываться против, в лучшем случае просто не показывают в основных СМИ. В худшем - увольняют и лишают лицензий.

Но при этом есть множество ресурсов где можно найти любые ролики против вакцинации. Начиная от обоснованных опасений о безопасности вакцин, заканчивая теориями о заговоре рептилоидов.

Заставляют ли вакцинироваться?

Да, но только отдельные категории граждан: работников домов престарелых и медработников первой линии (тех, кто работает напрямую с пациентами)
Тех, кто не привился могут отстранить от работы.

Есть ли ограничения для непривитых?
Пока нет никаких

А как там с вакцинацией?

Читать дальше...
DarthYr Тексты 22.06.2021 - 21:55 Комментарии (193) Ссылка
«Знаете, я в Госдуме работала. Если бы я была прокурором, вы бы услышали о моих успехах в борьбе с коррупцией. Но поскольку я была точно таким же депутатом, как и все мои коллеги, ну, как мне бороться-то с коррупцией!» — отметила экс-прокурор Крыма.

Ubix События 22.06.2021 - 21:44 Комментарии (70) Ссылка
«Если что, я готов возглавить сборную России! Могу хоть завтра купить билет в Москву. Но если говорить серьёзно, то вашей команде не поможет смена тренера. Ни один специалист не сможет добиться успеха со слабыми футболистами, это просто невозможно», — цитирует Реднаппа «Спорт-Экспресс».

По его мнению, если игроки недотягивают до определённого уровня, то тренер не способен исправить это. Он отметил, что России пора задуматься о способностях своих футболистах. Реднапп также обратил внимание на тот факт, что на данный момент в Англии не выступает ни одного российского игрока, как это было во времена Андрея Аршавина и Романа Павлюченко.
via

Экс-тренер «Тоттенхэма» заявил, что готов возглавить сборную России

Читать дальше...
хондовод События 22.06.2021 - 21:36 Комментарии (160) Ссылка
Осторожно, лексика 18+
Начала истории не знаю, прислали в Ватсап.

Поддатый стример ВДВшник против мирных клиентов и повара закусочной.
Во время стрима ему не понравились мирно беседующие парни.



Читать дальше...
SantaLittle Видео 22.06.2021 - 21:17 Комментарии (178) Ссылка
Таксебе подборка
Кровькишкираспидорасило местами


Читать дальше...
Grosny Видео 22.06.2021 - 20:55 Комментарии (214) Ссылка
Via telega

Jdund Видео 22.06.2021 - 20:52 Комментарии (60) Ссылка
У малолетних тюменских тик-токеров новый челлендж — они скручивают колпачки с автошин и публикуют фото и видео своих «подвигов» в Тик Ток.

Местные жители нескольких районов — «Олимпия», «Европейский», «Авиатор», Юбилейный, Мыс и сообщество соседей домов по улице Николая Ростовцева, возмущены таким поведением детей. Большая часть горожан требуют наказать хулиганов, ведь с таких мелочей они могут перейти и на повдреждения покрупнее. Но есть и те, кто защищают школоту и считают, что ничего страшного в этом нет.

«У нас в Юбилейном тоже орудуют. Да ещё и машины долбят и царапают самокатами. И нагло ещё права свои качают, типа „не имеешь права снимать“. Я считаю, таких нужно уже привлекать, с этого всё и начинается», — считает одна из приверженец первого лагеря.

Многие также обвинили в таком поведении детей саму платформу, из-за популярности на которой несовершеннолетние идут на подобные поступки: «До чего доводит тик ток, удалить бы…». И доля правды в этом есть. Ради популярности в известной соцсети местные тиктокеры на главной улице города выполнили опасные трюки.

via

Малолетние тик-токеры в Тюмени скручивают колпачки на автошинах

Читать дальше...
mrPitkin События 22.06.2021 - 20:48 Комментарии (159) Ссылка


Читать дальше...
Borovenko Видео 22.06.2021 - 20:46 Комментарии (62) Ссылка
Как в Ельцин Центре отметили 80-летие нападения Германии на СССР.

Да, именно с такой формулировкой, а не 80 лет начала Великой Отечественной войны Генеральное консульство Германии получило доступ к неокрепшим умам наших детей по всей стране.

Куда при этом смотрели неокрепшие умы чиновников, не вполне ясно. Вместо того, чтобы пресечь или хотя бы проконтролировать этот проект, они добавили ему статусности своим участием.

Одной из площадок проекта стал Екатеринбург.

Я сходила на защиту проектов школьников под руководством кураторов из Генерального консульства Германии в Екатеринбурге и Мемориала. Два месяца детям мыли мозги и вот что из этого вышло.

В финал вышли 8 ребят и, казалось бы, проект должен был рассказать о трагедии войны через истории семей, а в итоге повествования свелись к сердобольным фашистам и ссылкам в Сибирь.

Не Коля из Уренгоя, но подрастающее поколение.

«Вот смотришь в глаза фашисту, а он — молодой паренёк, и у него слёзы на глазах. И в голове успевает мысль проскочить: «А ведь его мать ждёт». Но тут же другая мысль приходит: «У меня тоже есть мать! И это моя земля, моя Родина»

Упомянули и про пули от командира (такие мини загряд отряды), мол выбора то всего было: либо смерть от фашиста, но почётная, либо при бегстве от товарища, но позорная.

Что-то хорошее про СССР? Ну нет.
Через раз всех родственников раскулачивали и ссылали в Сибирь за отказ вступить в колхоз, или находили мёртвыми в лесу. А кто вступал, тех просто раскулачивали.

Зато немцы, захватившие Украину кормили детей сливовым вареньем. Мать кричала «нельзя, оно отравлено», но немцы оказались хорошими, а мать пан

«Не все фашисты были плохими». Что такое проект 22/06 внутри и снаружи.

Читать дальше...
MARIK778 События 22.06.2021 - 20:39 Комментарии (77) Ссылка
Очень интересно, как будут извращаться с русским переводом в моменте:
"Кто на свете всех милее
Всех румяней и белее?"

via

Белоснежку сыграет в адаптации Диснея Rachel Zegler
Ubix Картинки 22.06.2021 - 20:31 Комментарии (245) Ссылка
Актер Егор Бероев пришел на вручение премии «ТЭФИ-Летопись Победы» с желтой звездой, протестуя против дискриминации непривившихся от ковида.

«Я не вакцинировался от коронавируса. Некоторые мои знакомые и друзья вакцинировались. Это никогда не было причиной для ссор и споров. Мы взрослые люди, уважаем выбор друг друга. Но сегодня я проснулся в мире, где это стало опознавательным знаком: гражданин ты, или будешь находиться в резервации, можно ли тебе будет посещать учреждения и мероприятия, будешь ли ты пользоваться всеми правами и благами. У меня возникает вопрос: как мы, потомки победителей могли это допустить?» — заявил он.

Ubix Видео 22.06.2021 - 20:16 Комментарии (473) Ссылка


Баянисто-небаянистый юмор.22.06.21

Читать дальше...
dcto Картинки 22.06.2021 - 20:03 Комментарии (160) Ссылка
Berkut78 Видео 22.06.2021 - 19:58 Комментарии (107) Ссылка
Очередная подборка забавных высказываний и комментариев из социальных сетей и других частей интернета.

40 фото via

Забавные комментарии из социальных сетей (22.06.21)

Читать дальше...
SESHOK Картинки 22.06.2021 - 19:55 Комментарии (87) Ссылка
Ты просто космос Стас

Шон Видео 22.06.2021 - 19:43 Комментарии (94) Ссылка
С сыном ходили в лес гулять. Немного заплутали с выходом из леса, и пришлось прорываться сквозь 1.5м крапиву.

Как вдруг сын закричит - Котенок! Котенок!
Я оглянулся, и увидел мелкого трехцветного котенка, быстро на полусогнутых уползающего в глубь крапивы. Мы за ним, но он так шустро исчез из поля зрения, что мы даже расстроились. Вернулись обратно к тому месту, и под пеньком обнаружили еще одного! Этот сидел и смотрел на нас своими еще голубыми глазами.

Дома 2 взрослые кошки (стерилизованные), одна на даче трехцветка с родителями живет, а вторая рыжая с нами в Москве.

Долго думать я не стал, и забрали это чудо, если бы второго удалось поймать, то и его бы забрал:)

Третий день, старшие кошки перестали на него шипеть, стали подходить к нему, обнюхивают.



Нашел в лесу
 

Читать дальше...
ARBATskiy Зверье 22.06.2021 - 19:29 Комментарии (90) Ссылка
Товарищ майор, сам я не антипрививочник, просто видео забавное



Читать дальше...
Антиплут Видео 22.06.2021 - 19:28 Комментарии (101) Ссылка
​​Московские врачи семь часов обследовали мужчину и не смогли выявить у него язву. В итоге пациенту провели операцию, после которой он умер.

В конце февраля 48-летнего Евгения Долгова, которому накануне удалили камень из почки, выписали из больницы. Всё было хорошо, но на этом его контакты с врачами не закончились. Оказалось, Евгений лежал в палате с коронавирусным пациентом, поэтому 10 марта мужчину госпитализировали повторно — теперь уже в Коммунарку.

18 марта его выписали, заявив, что с ним всё в порядке. Правда, выздоровевший Евгений передвигаться самостоятельно уже не мог, и врачам пришлось транспортировать его домой. Дома состояние мужчины ухудшилось — у него появилась сильная боль в желудке. В тот же день, 18-го числа, Евгению вызвали скорую, которая отказалась госпитализировать пациента и предложила вызвать врача из поликлиники. Он пришёл только через пару дней и посоветовал пить витамины.

21 марта родственники вновь вызвали скорую, и Евгений опять оказался в Коммунарке, где его обследовали семь часов. В течение этого времени мужчина писал семье, что ему плохо и ему никто не помогает.

Что случилось с Евгением, медики установить не смогли, зато сделали операцию, после которой он впал в кому и умер. Причиной смерти оказалась банальная язва 12-перстной кишки и перитонит, которые врачи не смогли диагностировать даже после КТ, гастроскопии и УЗИ. У Евгения осталось трое детей, его родственники уже подали жалобу в столичный депздрав.

@baza

​​«Сдохнуть хочется сил нет»
Ubix Тексты 22.06.2021 - 19:27 Комментарии (224) Ссылка
loading..


Активные темы



Июнь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

 

 

 

 

« Май 2021Июл 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления