И запрещать не нужно

Puritan Видео 16.06.2021 - 23:51 Комментарии (69) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 16.06.2021 - 23:50 Комментарии (132) Ссылка
Как-то прогуливаясь, нахлынули воспоминания о моей учебе и профессиональной деятельности. Решил это излить в тексте. Кому интересно, можете прочитать ниже. Букв много, но читается легко.


Знакомство моё с компьютерами началось где-то в 90 году. Тогда, у друга, появился компьютер “Микроша”, это для нас было как восьмое чудо света.

Для тех, кто не знает, Микроша, не был похож на современный компьютер. Многие считают, что компьютер, это весь комплекс оборудования, который установлен за рабочим столом, т.е. системный блок, монитор, клавиатура, мышка. Но на самом деле, компьютер – это только системный блок, всё остальное, это периферия. Но даже на современный системный блок он не был похож. Вместо системного блока, все располагалось внутри клавиатуры, жесткого диска у него не было, вместо него, подключался кассетный магнитофон, а программы хранились на обычных магнитных лентах в кассетах. Магнитофон воспроизводил кассету, на которой были записаны звуки, такие же, как модемы использовали для своей связи, если просто объяснять, то компьютер “слушал” эти звуки, преобразовывал их в цифровые сигналы, далее конвертировал в код и загружал в оперативную память, после этого начинал работать с ними. Вывод же был на обычный телевизор, так же как подключались видеомагнитофоны.

Обычно мы на нем играли, но иногда и программировали на Бейсике. В основном, этим занимался мой друг, он был старше меня на 7 лет (хотя, почему был, он до сих пор старше меня , и мы до сих пор с ним дружим), мне тогда было около 8 лет, а ему, как не трудно подсчитать 15. Мы с ним были соседями по площадке, и я часто ходил к нему в гости как мы переехали в один дом (многоэтажка) и п

Мой путь к программированию

Читать дальше...
Avaddon74 Тексты 16.06.2021 - 23:48 Комментарии (152) Ссылка
И готово - работа сделана без участия человека



Читать дальше...
Jus Видео 16.06.2021 - 22:52 Комментарии (96) Ссылка
Министр обороны ФРГ Крамп-Карренбауэр заявила, что виновные в сексуальном насилии и правом экстремизме будут сурово наказаны. Из Литвы выводится подразделение бундесвера из миссии НАТО


Бундесвер на фоне скандала вокруг серьезной провинности целого ряда немецких солдат из миссии НАТО в Литве в четверг, 16 июня, объявил о выводе из этой страны немецкого мотопехотного взвода в полном составе. Министр обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр (Annegret Kramp-Karenbauer) заявила, что все необходимые расследования и процедуры будут продолжены в Германии. Допущенные нарушения подрывают репутацию бундесвера и Германии и будут наказаны со всей строгостью, написала она в своем микроблоге в Twitter. Ранее журнал Der Spiegel сообщил, что из состава миссии НАТО в Литве было отозвано четыре немецких солдата из-за грубых провинностей в ходе армейской вечеринки. Ведется расследование по подозрению в совершении таких преступлений, как сексуальное насилие, оскорбления с предположительно расистской подоплекой, сексуальное принуждение и выходки экстремистского характера.

Грубые провинности
По данным следствия, в ходе вечеринки, состоявшейся 30 апреля в районе города Рукла, некоторые немецкие солдаты напились так сильно и праздновали так шумно, что гостиничному персоналу пришлось вызвать немецкую военную полицию. Согласно материалам дела, один из солдат попытался вставить пенис в

Читать дальше...
redkeigad События 16.06.2021 - 22:50 Комментарии (165) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 16.06.2021 - 22:50 Комментарии (73) Ссылка
Небольшой отчёт о рыбалке, которая состоялась 13.06 сего года.

Данное действо проходило в верховьях Волги. Места красивые, но сложные для хождения по ним на моторе, так как река в этих местах не глубокая и много порогов, отмелей. Приходится постоянно смотреть либо на эхолот, либо прямо за нос лодки, чтобы не налететь мотором на камни.

На место прибыли в 3 утра, уже светло, собрались и решили исследовать реку ниже по течению.

На воде туман, другого берега не видно, хотя ширина Волги в этих местах не более 100 м.

Спустившись ниже места высадки на пару километров, была обнаружена ямка, около 3 м глубиной. Поймана первая плотва на спиннинг. Пока тащили плотву её укусила щука, но сошла, жаль.

В том же направлении был пойман не большой окушок и щучка. Всё отпущены, кроме раненой плотвы.

Вернувшись к лагерю и немного придя в себя от хождения по отмелям и преодоления порогов, решено было идти вверх по реке, интересно же - что там...

Пройдя около километра с расстоянием до дна от 1.5 до 0.5 метра вышли на более приятные глубины - 3-4 м. Глубже в этих местах и не ожидал, хотя говорят, что есть ямы по 7-8 м.

Уже изрядно подустав и пообгорев на солнце (время было далеко за обед) просто катались и смотрели на отдыхающих. Некоторые рыбаки только выходили на воду. Покидав на глубинах спиннинг наши труды были вознаграждены судачком на 1.7 кг. Был ещё и второй, но маленький, его было решено отпустить.

К вечеру добрались до места стоянки. С трудом собравшись, отправились домой с нетерпением ждать следующих выходных))

Рыбалка наше всё!

Читать дальше...
iWhiplash Картинки 16.06.2021 - 22:41 Комментарии (85) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 16.06.2021 - 22:39 Комментарии (57) Ссылка
Есть один сайтик, иногда смотрю на нем, как метеориты на Землю падают. Что-то там связано с фиксацией рдиоизлучения на определённой частоте (принцип засекания).

А вот прямо щаз какая-то непонятная хрень в эфире, народ в непонятках. Где моя шапочка из фольги?

Комментировать можно.

Они прилетели?

Читать дальше...
Vredtech Картинки 16.06.2021 - 22:38 Комментарии (181) Ссылка
А мой пылесоса боится!



Читать дальше...
ЯжОтец Видео 16.06.2021 - 22:29 Комментарии (82) Ссылка
Ми ми милые моменты



Читать дальше...
ЯжОтец Видео 16.06.2021 - 22:17 Комментарии (42) Ссылка
13 июня туристы спасли детеныша азовки в Николаевской области. Дельфиненок заплыл в Днепровско-Бугский лиман и пытался попасть в Черное море.



Читать дальше...
ЯжОтец Видео 16.06.2021 - 21:53 Комментарии (43) Ссылка



Читать дальше...
Reichstag Видео 16.06.2021 - 21:46 Комментарии (101) Ссылка
Предыстория, купил я в 2014 за видеокарту Geforce gtx 770, на тот момент за 12 500руб.

В течении гарантийного срока она вышла из строя, и была сдана по гарантии в магазин, где ее отремонтировали, и она честно прослужила мне до июня 2021 года

После чего вышла из строя, то есть, комп работает, вентиляторы видеокарты крутятся на максимальных оборотах, картинки нет. Ну я подключил монитор к встроенной в "мать" видеокарте, картинка "вернулась"

Как у меня взяли на диагностику видеокарту и что из этого вышло

Читать дальше...
Dio575 Картинки 16.06.2021 - 21:40 Комментарии (225) Ссылка
Президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции после переговоров с лидером США Джо Байденом прокомментировал ситуацию с Алексеем Навальным.

«Первое — человек этот знал, что нарушает действующий в России закон. Он обязан был отмечаться, как лицо дважды осуждённое к условной мере наказания. Сознательно, хочу это подчеркнуть, игнорируя это требование закона, этот господин выехал за границу на лечение. Его не требовали органы власти на регистрацию, как только он вышел из больницы и разместил свои видеосюжеты в интернете, такое требование возникло. Он не явился, проигнорировал требование закона. Его объявили в розыск. Зная об этом, он приехал. Я исхожу из того, что хотел, сознательно шёл на то, чтобы быть задержанным», — сказал Путин.
via

Путин: Навальный знал, что нарушает закон
хондовод События 16.06.2021 - 21:29 Комментарии (167) Ссылка
Д-р Лев-Ран скоропостижно скончался от остановки сердца прямо на пороге своего дома

Таких похорон еще не было в пригородах Хайфы. Полторы тысячи человек съехались со всего Израиля отдать последние почести ветеринару Ронену Лев-Рану, который скоропостижно скончался 14 июня в возрасте 46 лет. О том, как провожали в последний путь любимого доктора, рассказал в среду, 16 июня, сайт местных новостей mynet.
Полторы тысячи человек - родственники, друзья, знакомые и клиенты - приехали 15 июня на кладбище "Офек" в Кирьят-Бялике на похороны ветеринара Ронена Лев-Рана, внезапно умершего на улице от инфаркта. "Он был замечательным отцом, любящим мужем, прекрасным врачом", - сказала, рыдая, его вдова Аелет. "Мне будет очень не хватать его", - добавила она.

42-летний Моше Леви, заведующий отделом рептилий в зоопарке Кирьят-Моцкина, был хорошим приятелем Лев-Рана. "Я знаком с Роненом с детства, - сказал он. - Мы оба любили животных, особенно рептилий, и вместе ходили искать их. Наша дружба окрепла во время его службы в армии, а затем мы еще больше сблизились на почве любим к животным. 3 года назад он присоединился к моей поездке по делам службы в Африку. Я фотографировал там природные ландшафты, и это путешествие очень запомнилось нам обоим.
Мы встречались и общались каждый день. Всюду, куда мы приходили, у меня спрашивали, где Ронен, а у него - где я. Я до сих пор не могу поверить, что его больше нет, что это случилось в реальности, а не в ночном кошмаре".

Ронен полюбил животных с детства и стал изучать ветеринарию после окончания службы в ЦАХАЛе. Поработав в клинике ветеринара Коби Лави, он открыл собстве

На похороны "израильского Айболита" собрались полторы тысячи человек

Читать дальше...
elegaz События 16.06.2021 - 21:13 Комментарии (50) Ссылка
Извините, вы когда-нибудь видели аварию, в которую попали одновременно человек на моноколесе, скутерист и таксист?



Читать дальше...
Цукербергов Видео 16.06.2021 - 20:48 Комментарии (164) Ссылка
Только что из магазина. Ребята бананы все таки проиграли. Мытая морковь по 100 руб. Специально прошел по всем известным сетям. Москва 16.06.2021.
С - стабильность.

Морковка
 
ioooan Тексты 16.06.2021 - 20:29 Комментарии (192) Ссылка
Цензура в СССР выпускала на экран фильмы, которые в наши дни в лучшем случае получат рейтинг 18+, а в худшем окажутся под тотальным запретом. О чем речь?

О многом - привычные с детства герои ведут себя совершенно неприемлемым на наш современный взгляд образом, прославляют сомнительные на современный взгляд цели и либеральные ценности, агитируют за неактуальную идеологию и далее по тексту. За что следует отцензурировать и снять с телеэкранов

10 фильмов

«Опасные гастроли»

История артиста и импрессарио Николя Бенгальского, который в Одессе занимается распространением листовок и прочей идеологически вредной литературы под прикрытием театра Варьете.

Начнем с того, что это прямая иллюстрация организации протеста против существующей власти. Продолжим уроками подрывной и диверсионной работы - насмотрятся молодые борцы с режимом и станут разрушительные плакаты в дамском белье прятать. Ну и сама по себе поддержка революционеров - не самая легитимная в наши дни тема.

Любимые фильмы, которые давно пора запретить

Читать дальше...
DasKochet Картинки 16.06.2021 - 20:21 Комментарии (197) Ссылка
Этот вызов я запомнил не из-за того, что там была "лютая дичь". Как, например, прибитая к полу девушка, или откушенное ухо.

Запомнил я его потому. Впрочем, читайте и думайте сами почему я его запомнил.

Повод:"НАГНОЕНИЕ НОГИ...".

Всегда трясло от такого повода. Это же самый настоящий "скоровский" повод!! Вот это прямо здесь и сейчас ка-ак внезапно нагноилось-нагноилось! Дальнейшее промедление, даже несколько минут - это вопрос жизни и смерти! И когда уже не помогает подорожник и собственная моча с отваром кровохлёбки, а идти в поликлинику не позволяют жизненные принципы честного налогоплательщика, именно поэтому и именно тогда надо набрать "ОЗ" и сообщить о нагноении. Пусть дальше скорая разбирается. По принципу "самому/самой мне думать лень, поэтому надо найти того, кто будет думать".

Что-то я разворчался как дед. Ну да ладно. Наболело.

Вызов в какой-то полупритон, а может быть эро- или спасалон, не знаю как они там называются и подразделяются, ибо в сортах дерьма не разбираюсь. Находился он в цокольном этаже жилого пятиэтажного дома.

Больной оказалась девочка лет 14-16 на вид. Вид у нее был явно неблагополучный и больной. Рубцы на внутренних поверхностях предплечий вещали о её частых демонстративно-шантажных выпадах. Неухоженные грязные волосы были собраны в хвостик и висели как мочалка. Взгляд тусклый, апатичный.

Помимо нее в помещении была еще одна девочка, примерно такого же возраста и состояния, и мужчина 35-40 лет.

- Здравствуйте. Что случилось?

Мужик посмотрел на нас, потом перевёл взгляд на больную:

- Настя, это я тебе вызвал. Да

Читать дальше...
Фелшер Тексты 16.06.2021 - 20:20 Комментарии (35) Ссылка
В прошлом году был осуществлён давно вынашиваемый план сплава по реке на резиновых лодках. Я об этом писал ранее.

Идея водного туризма пришлась по душе, поэтому на этот год мы запланировали более длительный поход. Пока что сократили выбор маршрута до двух вариантов: сплав по Десне от моста через Варшавское шоссе до Жуковки (или до Брянска, как пойдёт) или сплав по Рессете и Жиздре от Хвастовичей до Дретово.

Обычные надувные лодки для водного туризма не особо подходят. Было решено приобрести байдарки. Ну а так как опыта гребли на байдарках у нас не было, мы решили испытать их в небольшом водном походе по Людиновскому водохранилищу (оно же – озеро Ломпадь) с заходом в реку Неполодь и подъёмом вверх по её течению до автомобильного моста рядом с деревней Хренники. Ну и, соответственно, с возвращением обратно тем же маршрутом. Про этот поход, который состоялся 12-14 июня, и будет данный отчёт.

24 фото

Вспоминая наиболее частый вопрос из предыдущей темы, сразу оговорюсь: нет, рыбу не ловили, мы не рыбаки, мы туристы. Снастей нет и не было, рыбалкой никогда не увлекались.

Вот наши новые плавсредства. Моя байдарка слева. Это Ермак 340 от Вольного ветра. Байдарка друга – Вега 1У от Тайм Триала.

Водный поход по озеру Ломпадь и реке Неполодь 12-14 июня 2021

Читать дальше...
MaxKing Фотопутешествия 16.06.2021 - 19:52 Комментарии (89) Ссылка
Вот такое увидел в Москве, как это вооБще, вроде как гос структура?

Это вообще законно?
deker Картинки 16.06.2021 - 19:42 Комментарии (160) Ссылка
Людей всегда привлекало всё, что покрыто тайной и они имеют стремление её раскрыть. Эти редкие фотографии приобретают такую ценность для каждого смотрящего оттого, что при взгляде на них можно прикоснуться к истории, приоткрыть завесу тайны и стать одним из тех, чьему взору представились ранее не известные снимки.

60 фото

Моника Беллуччи

Редкие кадры и архивные снимки 16.06.2021

Читать дальше...
SESHOK Картинки 16.06.2021 - 19:40 Комментарии (210) Ссылка
Бузова VS Губерниев

Старый мем на новый лад
UnSol Картинки 16.06.2021 - 19:33 Комментарии (115) Ссылка
Жестокое убийство 32-летней женщины произошло в хостеле на улице Братьев Кашириных, 117 в Челябинске. На администратора гостиницы прямо на ресепшен напал бывший муж. Он нанес женщине более 20 ножевых ранений, целясь в горло и сердце. Она скончалась, не доехав до больницы. У погибшей остались дети 7 и 14 лет.

Когда мужчину задержали, он и не пытался отрицать свою вину. Сказал лишь, что во всем виновата ревность. На протяжении всей семейной жизни Денис избивал свою жену, патологически ревнуя ее к любому мужчине. Супруга ему не изменяла, но он никак не мог в это поверить. Каждая его командировка становилась поводом для подозрений и скандала.

Денису 35 лет. Он - боец отряда СОБР Росгвардии, есть много грамот и благодарностей за службу. Бывший десантник, который априори кажется таким надежным и положительным, превратил жизнь своей спокойной и улыбчивой жены в ад.

О том, что рукоприкладство было постоянной практикой в семье сотрудника Росгвардии, «МК-Челябинск» рассказали родные и знакомые погибшей женщины. «Мама спасала дочь от побоев, - говорит родственница. – Она приезжала и много раз забирала её всю в побоях. Но он потом извинялся, его прощали. Все ради того, чтобы не оставить детей без отца».

По словам знакомых, она никогда не жаловалась на мужа. «Обаятельная улыбка, всегда веселый голос, - рассказала ее приятельница корреспонденту «МК-Челябинск». – Казалось, все у нее хорошо». С самыми близкими жертва супруга-тирана была более откровенна, но все равно держалась и старалась их не расстраивать. «Я ее родственница, - рассказали нашему журналисту. - Она была очень светлым, добрым человечком, такая общительная, позитивная, просто лучик света для

«Мама спасала дочь от побоев»: погибшая в хостеле на Братьев Кашириных боялась мужа

Читать дальше...
канючка События 16.06.2021 - 19:23 Комментарии (82) Ссылка
loading..


Активные темы



Июнь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

 

 

 

 

« Май 2021Июл 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления