denisiuk Видео 1.07.2021 - 23:54 Комментарии (62) Ссылка
В Харькове цыганку-попрошайку залили перцем, когда она начала кидаться на людей.

Ubix Видео 1.07.2021 - 23:43 Комментарии (92) Ссылка
Депутат Госдумы и бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко предложил повысить цены на водку в России по аналогии с повышением цен на сигареты.

Онищенко считает, что повышение цен должно быть поэтапным, иначе возникнет «напряжённая психологическая обстановка» в обществе. По его мнению, водка не должна стоить дешевле 300 рублей.

«Помните, совсем недавно у нас была такая несколько лет назад в России самая дешёвая водка — «Гжелка», — стоила 68 рублей, самый низкий алкоголь был такой, сейчас уже за двести вышло. Чем дешевле, тем доступнее, особенно детям. Сейчас «Гжелка» самая дешёвая стоит 200 и больше, а надо, чтоб 300 была. То же самое и с сигаретами. Чем больше мы будем поднимать [стоимость] самых дешёвых, тем доступность финансовая будет меньше», — сказал он в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Он подчеркнул, что увеличение цен – недостаточная мера, за ней должны последовать и другие – продажа только в спецмагазинах, ограничение продажи табака и алкоголя по времени суток и так далее.

Онищенко предложил повысить цены на водку в России

Читать дальше...
linkman События 1.07.2021 - 23:33 Комментарии (395) Ссылка
Россия – самая богатая ресурсами страна. Это слышали миллионы раз, но правильно ли вы это поняли? Вы думаете, что речь идет про лес-газ-нефть? Нет, ребятки. Речь не про то. Когда вы слышите про самую богатую в мире ресурсами страну Россию, то говорят про россиян. Ведь в России нет людей. Это парадоксально, но это так. Людей нет. Вообще. Но есть РЕСУРС. Есть административный ресурс, трудовой ресурс, демографический, мобилизационный и даже отработанный ресурс есть.

Вот жалуются на налоги предприниматели, я сам предприниматель, но мне их не жалко, они – финансовый ресурс или «налогооблагаемая база». Или вот врачи и учителя ноют на низкие зарплаты. Я усмехаюсь, они – трудовой ресурс и раз в несколько лет электроральный ресурс.

Бабушки плачут, что нет денег на лекарства. Но разве они люди? Нет! Они – отработанный ресурс, отработка, на которую российское государство не хочет тратиться. Вы же не гладите или храните старые рваные полотенца и штопанные носки. Ну вот старые бабульки для России что-то типа того.

А вот если государство чувствует для себя опасность, то может и подкормить силовой и мобилизационный ресурс, военную ипотеку дать например. Слишком быстро дохнут трудовые ресурсы? Слегка подкормить демографический ресурс! И беременным кидают кость материнского капитала.

И вот об этом бы говорить с экранов телевизоров, об этом отношении России к своим ресурсам разъяснять, что ну нет в России людей. Есть двуногие ходячие ресурсы. И Россия самая богатая ресурсами страна в мире. И пока люди не поймут этого, что не люди они, не граждане, а ресурсы, в России и будет все так как есть – бесчеловечно. Помер и хрен с тобой – завезем трудовой

Россия - самая богатая страна в мире

Читать дальше...
victorzlo Тексты 1.07.2021 - 23:07 Комментарии (92) Ссылка
Schmoniregel Видео 1.07.2021 - 22:56 Комментарии (38) Ссылка
В Карелии суд рассматривал необычное дело. Жителя Олонецкого района неоднократно привлекали к ответственности за неуплату алиментов, а потом выяснилось, что он вообще не отец ребенка.

Как сообщила пресс-служба регионального УФССП, на исполнении у судебных приставов находилось дело в отношении отца, задолжавшего своему ребенку 130 тысяч рублей алиментов. Первый раз по суду ему назначили обязательные работы на 80 часов. К ним он не приступил. Второй раз назначили наказание на 20 часов. Решение суда должник выполнил.

Потом против отца возбудили уголовное дело. Суд приговорил его к исправительным работам сроком на четыре месяца условно.
После этого мужчина уже сам обратился в суд с исковым заявлением, оспаривая отцовство. По результатам ДНК-теста было установлено, что должник не является биологическим отцом ребенка.

Все алиментные обязательства с мужчины сняли.

via

В Карелии должник по алиментам доказал по ДНК, что он не отец ребенка
Ubix События 1.07.2021 - 22:42 Комментарии (248) Ссылка
Поездка в Брейтовский район Ярославской области. Малонаселенный край с древней историей и девственной природой.

На севере Ярославской области протекает река Сить, она хранит немало тайн. Одна из них - загадочные сицкари, проживавшие на её берегах с древних времён. До сих пор остаётся совершенно неизвестным их происхождение, эти люди резко отличались от коренных ярославских мужиков своим характером, говором и промыслами, были прекрасными плотниками



30 фото + 1 видео

Заброшенные деревни. Этногруппа Сицкари

Читать дальше...
dunaev1987 Фотопутешествия 1.07.2021 - 22:34 Комментарии (65) Ссылка
В 2022 году прожиточный минимум на душу населения в России составит 11 950 рублей. Соответствующее постановление премьер-министра Михаила Мишустина опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.
Для трудоспособного населения величину установили в размере 13 026 рублей, для пенсионеров — 10 277 рублей, детей — 11 592 рубля.
Постановление вступит в силу с 1 января 2022 года и будет действовать до 31 декабря 2022 года.
Если раньше прожиточный минимум рассчитывали на основе стоимости продуктов, включенных в потребительскую корзину, то теперь он зависит от медианного среднедушевого дохода. Эта величина представляет собой уровень, доходы выше и ниже которого имеют по 50 процентов населения страны.
Сейчас это соотношение составляет 44,2 процента. Согласно новой методике, его следует пересматривать не реже одного раза в пять лет.
Кроме того, в России изменили и способ расчета МРОТ. Он теперь зависит от медианной зарплаты — соотношение должно составлять 42 процента. Причем МРОТ не может падать даже при снижении уровня медианной зарплаты. Как сообщали в пресс-службе Минтруда, минимальный размер оплаты труда в 2022 году вырастет на 6,4 процента, до 13,6 тысячи рублей.
ria.ru

В России прожиточный минимум на 2022 год составит 11950 рублей
whitepower События 1.07.2021 - 22:09 Комментарии (69) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 1.07.2021 - 22:08 Комментарии (93) Ссылка
Этот пёс был застрелен в июне, пытаясь обезвредить вооружённого бандита

R. I. P.

Via reddit.

Похороны героя
Ubix Картинки 1.07.2021 - 22:06 Комментарии (39) Ссылка
Всем привет!

Я живу в Краснодаре, и свой 2-недельный отпуск решил провести у тёщи в уютном дагестанском городе Дербент.

109 фото с комментариями (часть с телефона, часть с фотика).

Отпуск в Дербенте и не только. Июнь 2021

Читать дальше...
ЖидкийГвоздь Фотопутешествия 1.07.2021 - 21:19 Комментарии (449) Ссылка
И баянистости.



Читать дальше...
KrestniyП Видео 1.07.2021 - 21:13 Комментарии (202) Ссылка


Что-то очень знакомое

Читать дальше...
Ono76 Картинки 1.07.2021 - 21:04 Комментарии (201) Ссылка
На Сахалине морякам грозят прокуратурой из-за видеозаписи, на которой они сбивают птиц лопатами.
Некоторые пользователи соцсетей отнеслись к ситуации с юмором и предположили, что моряки таким образом прикармливают рыбу.

KardinalSH Видео 1.07.2021 - 20:40 Комментарии (121) Ссылка
Сегодня «Аврора» готовится хоронить своего командира, тело которого, вследствие наступления тропической жары, сохранить не удалось. В 11 часов высвистали всех наверх. Крейсер замедлил ход. После краткой литии тяжелый деревянный ящик-гроб был поднят на лебедке и с правой стороны шканцев опущен в воды Южно-Китайского моря в 15° северной широты и 119° 15' восточной долготы. Были отданы последние воинские почести — семь выстрелов. Покойный командир отдал морю 40 лет своей жизни, но это не превратило его в грубого морского волка, а оставило тем же корректным, изящным джентльменом в полном смысле этого слова, под наружным вежливым мягким обхождением которого скрывалась железная сила воли. Он всегда считался лихим командиром, и я его помню еще на парусном крейсере «Воин» в кадетском отряде, когда он всегда так лихо полным ходом вплотную резал корму адмиралу.

Крейсер «Аврора» в Маниле после Цусимского боя.1905 год

Читать дальше...
BigCap Картинки 1.07.2021 - 20:37 Комментарии (304) Ссылка
Суд в Аризоне постановил депортировать 37-летнего Евгения Глущенко, бежавшего из России и переползающего границу с Мексикой и США. Это уже вторая неудачная попытка россиянина нелегальным образом попасть в США для поиска лучшей жизни.

Согласно сообщению Пограничной службы US Border Patrol, сотрудник, имя которого не называется попытался арестовать ползущего и впоследствии убегающего нарушителя к востоку от пограничного города Люквилла. Последовала борьба, в ходе которой пограничник выстрелил в мужчину.
Посольство РФ в США подтвердило данную информацию и сообщило, что находится в контакте с полицией штата.

Евгений Глущенко пробыл под стражей полгода и, сотрудничая с федеральными органами, подписал признание своей вины. Россиянин признал, что пытался незаконно перейти границу между Мексикой и штатом Аризона. В деле Глущенко отмечается, что он “пожизненно будет депортирован без права вьезда в США”.

via

Pоссиянин раненный во время незаконного пересечения границы США будет депортирован.

Читать дальше...
simpatiko События 1.07.2021 - 20:34 Комментарии (226) Ссылка
- Я бы замуж за осетина не вышла, поэтому мой парень русский!
- Осетины строят из себя великую нацию, но сами из себя вообще ничего не представляют, чтобы называться великими.

Сексуальная, милая и молоденькая осетинка Анисия Челохсаева, обладательница хороших генов, потому что является чемпионкой России по тхеквондо, призналась в абсолютной неприемлемости для себя осетинских обычаев, а так же выразила необычайную радость тому что ее нынешний мужчина - русский.


кстати сейчас ее хейтит вся Осетия и обещает убить.

Ubix Видео 1.07.2021 - 20:32 Комментарии (211) Ссылка
Третье за сегодня погружение в атмосферу люксового отеля "Атмосфера" в Джемете.

Ubix Видео 1.07.2021 - 20:28 Комментарии (182) Ссылка
Видео с гоу-про его товарища — доля секунды, удар, мальчик и 29-летний водитель уже на асфальте. Пацан в больнице, СК возбудил дело по 118-й статье — причинение тяжкого вреда по неосторожности. Виновника пока отпустили под обязательство о явке.

Ubix События 1.07.2021 - 20:21 Комментарии (288) Ссылка
В зале ожидания выхода на посадку\ после контроля\. Ведь могут же, когда захотят.
ЗЫ Курение канешна вредно.

Курилка. Аэропорт Якутск.

Читать дальше...
Джинъ Картинки 1.07.2021 - 19:54 Комментарии (122) Ссылка


Читать дальше...
АГСчик Видео 1.07.2021 - 19:53 Комментарии (29) Ссылка
...показалось

Картинки на автотему

Читать дальше...
evgenich1609 Авто/Мото 1.07.2021 - 19:50 Комментарии (80) Ссылка
“Три миллиона большевиков в нашем плену могут быть стерилизованы”

Стерилизационные опыты резко выделяются среди медицинских проектов СС. Все прочие, будь то разработка вакцины от малярии, средства против обморожения или метода преобразования морской воды в питьевую, были связаны с возвращением в строй тяжелораненых или повышением боеспособности вооруженных сил. Но поиск способа, быстро и незаметно лишающего массы людей возможности иметь потомство, диктовался отнюдь не текущими военными задачами. Конечная цель заключалась в том, чтобы резко сократить нежелательное для нацистов население уже в послевоенной Европе.
Специалисты, занятые в подобных программах, предстали перед судом на первом из дополнительных Нюрнбергских процессов — над врачами, он проходил с 9 декабря 1946 года по 20 августа 1947 года. В числе прочих на скамье подсудимых оказался дерматолог и венеролог Адольф Покорный, меморандум которого привел к созданию далеко не единственной, но отдельной ветви эсэсовских поисков метода массовой стерилизации. Переписка нацистских чиновников, а также подробные показания подсудимого демонстрируют, какие инициативы снизу была готова поддерживать верхушка СС и какие планы вынашивал шеф этой структуры.

В октябре 1941 года рейхсфюреру СС пришло письмо от офицера медицинской службы запаса Адольфа Покорного. Отправитель не принадлежал к врачебной элите Третьего рейха, жил в провинциальном судетском городе и был совершенно неизвестен Гиммлеру. Однако он энергично искал неофициальные выходы на могущественного имперского функционера, и его усилия увенчались успехом. Покорный предпринял их, чтобы обратить внимание руководителя расовой политики рейха на особо

Злодеяния фашизма. Скорбим, не забудем.

Читать дальше...
Matildaa События 1.07.2021 - 19:48 Комментарии (14) Ссылка
15 июня для сотрудников отдела Северное Измайлово выдалось насыщенным. Днём им поступил вызов от пенсионерки Аллы Сергеевны о возможной краже у неё из дома. По словам дочери, Алла Сергеевна из-за ряда заболеваний иногда испытывает проблемы с ментальным здоровьем — ей кажется, что у неё воруют. В тот день она вызвала полицию — на вызов приехали сотрудники ППС Федин и Винокуров. Алла Сергеевна показала им места, где хранятся ценности. Они проверили вещи и уехали.

Неожиданно спустя полтора часа полицейские вернулись, уже без вызова. По словам женщины, она собиралась гулять с собакой, а Федин и Винокуров отвлекли её внимание и сообщили, что ценности надо проверить ещё раз. По версии пенсионерки, один сотрудник разговаривал с ней, а второго она потеряла из виду. Позднее дочка приехала домой и обнаружила пропажу денег и украшений на общую сумму около 500 тысяч рублей. Она написала заявление в СКР. Версия Аллы Сергеевны совпала с реальностью — судя по камерам, полицейские действительно приезжали на адрес дважды.

После того как Федин и Винокуров уехали от Аллы Сергеевны, они направились на другой вызов — к 88-летнему Юрию Сергеевичу. После встречи с патрульными у дедушки пропали 724 тысячи рублей.
https://www.yaplakal.com/forum1/topic2288859.html
@ baza



Читать дальше...
Ubix События 1.07.2021 - 19:44 Комментарии (39) Ссылка
Беспрецедентная по наглости и циничности история произошла в селе Березовка Сосновского района Тамбовской области.

Местному жителю Роману Герасимову, который должен был на «Прямой линии» спросить Владимира Путина про строительство мусорного полигона, не дали это сделать — вырубили Интернет во всем поселке. А на следующий день рано утром неизвестные преступники напали на Романа с ножом. Трижды ударили — в грудь, в живот и в ногу. Когда писались эти строки, Роман находился на операционном столе. Но даже если он выкарабкается, где гарантия, что те же бандиты его не добьют и вообще не вырежут весь поселок, не согласный со строительством «мусорки»?!

Задать вопрос президенту может стоить жизни

Читать дальше...
Звездочет События 1.07.2021 - 19:39 Комментарии (43) Ссылка
loading..


Активные темы



Июль 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Июн 2021Авг 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления