На этом видео крайне засекреченная встреча, проходившая в духе «17 мгновений весны». На ней первый заместитель мэра Рязани Елены Сорокиной, а по факту руководитель, Алексей Пустовалов из грядки руководителя аппарата областного правительства Виталия Игнатенко, получает указания от ранее судимого руководителя Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям, участника айрапетовской ОПГ Олега Наумова, как грамотно продолжить разворовывать город в интересах бывшего вице-губернатора Рязанской области Игоря Грекова.

Для того, чтобы понять, почему встречу так скрывал Пустовалов достаточно заглянуть в архивы оперативников на Наумова и посмотреть, что скопилось на него:

Олег Наумов (26.12.1967 г.) получил судимость в молодости за кражу. Потом отсидел полгода в СИЗО с 1995 на 1996 годы за подготовку взрыва подъезда жилого дома с целью убийства лидера «айрапетовской» ОПГ Александра Самуйлова по кличке Самсон, с которым подрался во дворе ФПК «Инвест» ранее судимого Игоря Коськина, у которого работал, из-за своего младшего родного брата Василия Наумова (1973 г.р.). Эпизод драки подробно расписан в приговоре по «айрапетовской» ОПГ.
После драки Олег Наумов заказал Александра Самуйлова – исполнители были задержаны и привлечены с последующим получением по суду внушительных сроков. Олега Наумова отмазал и спас заместитель начальника рязанского УБОПа Владимир Цепков (при начальнике Александре Ивановиче Макарове – ныне главе ГУСБ МВД). За это Сергей Цепков, старший брат Владимира Цепкова, после нулевых годов был директором фирмы «Рязаньрыбпром» (пруды по разведению карпа – принадлежат семье Наумовых). Владимир Цепков построил особняк рядом с особняком Олега Наумова в с

Вот так и живем…

Читать дальше...
Ono76 События 14.07.2021 - 23:49 Комментарии (31) Ссылка
Из-за спада одного показателя и роста другого убыль населения России в 2021 году уже составила более 360 тысяч человек, что в сумме с убылью населения с 2015 года составило более миллиона — 1 миллион 92 тысячи человек. Правда, этот миллион компенсировался 1 миллионом и 343 тысячами миграционного прироста.

Темпы вымирания Ивановской области ускорились на треть, точнее, на 33,7%. Наша газета еженедельно печатает статистику органов ЗАГС по Шуе. Обычно смертность превышает рождаемость в два-три раза. Демографическая катастрофа, к которой уверенно движется регион, и Шуя не исключение, наводит на пессимизм. О печальной статистике, из которой следует, что область вымирает, причём достаточно быстрыми темпами, сообщалось в СМИ не раз. Регион уже потерял статус области с населением более миллиона человек.

Весной этого года ситуация стала ещё критичнее. За апрель в Ивановской области появились на свет 586 малышей, тогда как за тот же месяц прошлого года – 611.

Количество смертей резко возросло. К тому, что смертность в регионе давно уже выше рождаемости, все привыкли. Естественная убыль населения за месяц в регионе составила 837 человек, что на 20,6 процентов больше, чем за тот же период прошлого года или на 143 человека. Всего за первые 4 месяца этого года естественная убыль населения в регионе составила 3 807 человек. Это на 959 человек и 33,7% больше, чем в эти же месяцы в прошлом году.

При этом в регионе наблюдается рекордный в сравнении с 2020 годом рост числа браков и разводов. В апреле 2021 года ЗАГС зарегистрировал 304 свадьбы и 420 разводов. В прошлом самоизоляционном ковидном году свадеб было 175, но и разводов всего 112.

Однако, несмотр

Читать дальше...
Тангут События 14.07.2021 - 23:40 Комментарии (51) Ссылка
Моя подружка Света года два назад завела себе блоху. Ну как блоху. Говорит, что собаку, но не похожа. Мелкое, на дрожащих лапках, с клочками серо-черной шерсти там и сям на розовенький кожице. С глазами навыкате. С кривыми зубами в количестве трёх штук.

Подобрала в луже, где эта мышь собиралась умирать. Согрела, отмыла, накормила. Свозила к ветеринарам, те сначала долго ржали. Сказали, какой-то гибрид чиха с неизвестным науке насекомым. Потом ржать перестали и серьезно и грустно объяснили, что бывают такие плодильщики у нас в городе, скрещивают непонятно кого непонятно с кем, потомство продают как породу, а выбраковку могут либо в ветеринарку подкинуть, либо просто вон в ближайшую лужу, типа милосердные, не утопили же, может и выживет. Если захочет. Дали типа шанс.

Блоха очень хотела жить. Перенесла стойко все капельницы, уколы в комариную ляжку толщиной с подружкин мизинец, таблетки и остальные издевательства. Оказалась блоха мальчиком, поэтому назвали его Джеки. Ну, Джек. Но почему-то все знакомые звали его Блох. Он милостиво отзывался на оба имени.

Гуляла с ним Света только самолично, ее дети отказывались: боялись, что во дворе над ними будут ржать. Часть зубов у Блоха так и не выросла, а часть выросших пришлось удалить. Ел бедняга только перемолотую пищу, Света готовила ему паштетики и кашки. В полгода собралась животинку кастрировать, как положено, и тут выяснилось, что бедолага ещё и криптарх.

В общем, жили они не тужили. Света все это время встречалась с мужчиной таким солидным, разведённым. Мужчина над Блохом все время непочтительно ржал, обзывал волкодавом и грозой окрестных мух, над Светиной нежностью к уродцу тоже смеялся всяко, но С

Блох

Читать дальше...
telagaxata Тексты 14.07.2021 - 23:34 Комментарии (52) Ссылка
Записи с участков будут доступны на служебном портале, доступ к которому есть у избиркомов, партий и кандидатов. Отмена массовой трансляции приведет к исключению рядовых наблюдателей, предупреждают в движении «Голос»

Центризбирком не будет проводить общедоступную трансляцию с избирательных участков на осенних выборах в Госдуму, следует из презентации ЦИК, представленной на заседании 14 июля. Видеозаписи будут доступны на служебном портале, доступ к которому предоставят политическим партиям и кандидатам. Трансляции можно будет также увидеть в центрах наблюдения при общественных палатах регионов. Всего таких центров будет 86 — по одному в каждом субъекте и в федеральной территории «Сириус».

«У нас была вилка. Либо мы показываем трансляцию массово, но в течение 12 часов в рамках тех денег, которые были выделены на видеонаблюдение. Либо мы показываем все трое суток, начиная с 17 числа 7 утра и до подписания протоколов об итогах голосования уже 20 числа, но мы показываем только для тех людей, которые непосредственно участвуют в выборах», — пояснил заместитель председателя ЦИК Николай Булаев «Новой газете». Видеотрансляции будут доступны всем желающим в 86 центрах общественного наблюдения, сказал Булаев ТАСС.

ЦИК объяснила отказ от общедоступных трансляций с избирательных участков

Читать дальше...
Ono76 События 14.07.2021 - 22:46 Комментарии (231) Ссылка
https://www.yaplakal.com/forum28/topic2296854.html

«Чеченская движуха» еще не закончилась, для особенных гостей особенный «приём» продолжается

Прямо сейчас гостей той самой свадьбы со стрельбой запаковывают в автобусы. Их везут в миграционную службу, чтобы проверить легальность нахождения в стране.

– Сами задержанные говорят, что не имеют отношения к стрелкам, а действия полиции незаконны.

Свадьба была у 24-х летнего Магомеда Закариева, который становился чемпионом Украины по вольной борьбе в 2013, 2016, 2017, 2020 годах. Именно его гость, Крамаренко Кирилл, решил пострелять по дороге в ресторан, с чего все и началось



Гостей той самой свадьбы со стрельбой запаковывают в автобусы

Читать дальше...
Ubix События 14.07.2021 - 22:44 Комментарии (47) Ссылка
Скоро запустить Windows можно будет с любого устройства через облако, понадобится только интернет. Характеристики компьютера отойдут на второй план — пользователи смогут собрать любую нужную конфигурацию и удалённо её использовать.

Microsoft запустила сервис Windows 365, который позволит запускать Windows 10 или 11 из облака компании. Подписка станет доступна предприятиям любого размера 2 августа. Об этом рассказали в Microsoft после коференции Inspire 2021.



Microsoft перенесла Windows в облако — систему можно запустить с любого устройства, нужен только интернет

Читать дальше...
Jus События 14.07.2021 - 22:43 Комментарии (254) Ссылка
В Тюмени на придомовой территории ул. Обдорской водитель грузовика не заметил женщину с коляской, сдавая назад. Полуторагодовалый сын пострадавшей был в коляске, его старший брат рядом. Когда автомобиль совершил наезд, водитель все ещё не замечал ДТП.

К счастью, рядом проходила женщина, которая и привлекла внимание водителя, но все трое были уже под машиной.

В результате наезда пешеходы получили различные травмы и были госпитализированы, у одного из детей сильно повреждена кисть.

Ubix Видео 14.07.2021 - 22:26 Комментарии (113) Ссылка
Пусть и с опозданием к котовторнику



Читать дальше...
Стрелок1 Видео 14.07.2021 - 22:24 Комментарии (34) Ссылка
Работа оператора классная

Ubix Видео 14.07.2021 - 22:10 Комментарии (106) Ссылка
“СКА-Арену” в Санкт-Петербурге построит компания “Велесстрой”, известная как арендатор “дворца Путина” под Геленджиком. Именно эта загадочная организация стала подрядчиком возведения железобетонного каркаса самого большого хоккейного стадиона в мире.

“Велесстрой” называют “прачечной” ближайших друзей Путина. Компания освоила 75 миллиардов рублей на госконтрактах. Среди основных заказчиков “Транснефть” друга Путина Николая Токарева, и “Новатэк” Леонида Михельсона и Геннадия Тимченко.

Собственники ООО “Велесстрой” скрываются за кипрским офшором Waveform Investments LTD. Владельцем компании называют хорватского олигарха Михайло Перенчевича, а ведущую роль в ней играет другой хорват – Крешимир Филипович, сожительствующий с вице-мэром Москвы Анастасией Раковой.

Формально возведение арены приурочено к ЧМ по хоккею 2023, но фактически она строится как новый стадион для принадлежащего “Газпрому” ХК СКА. Пока бюджет стройки оценивается в 37 миллиардов, но наверняка итоговая сумма увеличится неоднократно.

via

“Ска-Арену” построит “прачечная” друзей Путина

Читать дальше...
МистерЖенька События 14.07.2021 - 22:04 Комментарии (49) Ссылка
Уровень источника достаточно высок, чтобы его можно было записать по всему Тихому океану.

Возможное местоположение подводной базы 54 ° 5'22,07 "ю.ш. 140 ° 20'6,37" з.д. Крупный план возможного подводного основания 54 ° 5'46,75 "ю.ш. 140 ° 20'24,13" з.д.



Читать дальше...
moomitrol Видео 14.07.2021 - 21:57 Комментарии (179) Ссылка
Помните историю с расстрелом российских туристов в Абхазии в июне. Пострадавшие остались калеками без денег, не дождавшись помощи ни от виновных, ни от чиновников.

– У меня прошло четыре операции, у Саши – около восьми.

– У Александра тяжелее ситуация?

– Он много крови потерял. Чудом спасли от ампутации. У меня насчитали семь пуль в ногах, у Саши – около пяти. Стрелок две обоймы в нас зарядил...
Помимо ног пострадали и другие органы. Саша лишился пальца на ноге: его просто отстрелили. У меня удалили одно яичко: пуля через него прошла. Слава Богу, все что надо работает. Вот только встал вопрос по детям, смогу ли иметь.

– К вам же приезжали высокие чиновники из Абхазии, обещали помочь?

– После случившегося в больницу приезжал министр здравоохранения Абхазии. Его снимала местная телекамера. Он извинился, сказал, что наша ситуация на контроле у абхазского президента. В тот момент нам показалось, что нам действительно помогут. Поэтому мы решили притормозить, не выкладывать ничего в Сеть, чтобы не портить репутацию Абхазии, не разжигать конфликт. А по факту получилось, что чиновники просто оттянули время, выждали, когда все поутихнет. Когда мы начали звонить им, с нами на контакт уже не шли.

– Следователи к вам приезжали?

– Во вторник меня привезли в палату после очередной операции, я еще от наркоза отходил, как ко мне в первый раз пришел следователь. Правда, он не из Абхазии, а почему-то из Краснодарского края.
Думаю, следователь явился после того, как я начал раскачивать историю в соцсетях. Странно: почти месяц человек лежит в больнице с огнестрельными ранениями, а к нему никто не приходит.

– Хозяин отеля, на чьей

Раненые в Абхазии российские туристы остались калеками без денег

Читать дальше...
Ubix События 14.07.2021 - 21:50 Комментарии (395) Ссылка
У всех бывает такой день...

motomortal Видео 14.07.2021 - 21:42 Комментарии (50) Ссылка
Хорошо им

Ubix Видео 14.07.2021 - 21:34 Комментарии (63) Ссылка
спасли гадюку



Читать дальше...
Timseverin Видео 14.07.2021 - 21:15 Комментарии (98) Ссылка
ЮАР. В провинции Квазулу-Натал мародерами был разграблен и сожжен главный распределительный центр южноафриканской компании Value Logistics, отвечающий за оптовые поставки по всей стране.



Читать дальше...
Ubix Видео 14.07.2021 - 21:05 Комментарии (201) Ссылка
Полностью можно почитать тут

Как мошенники получают данные по балансу ваших карт в Сбере
Reichstag Картинки 14.07.2021 - 20:50 Комментарии (104) Ссылка
В последнее время все чаще вспоминаю фантастический роман Владимира Фирсова "Срубить крест" 1980 г.

В детстве произвел на меня неизгладимое впечатление.
Конечно, там и Космические путешествия и рыцарские турниры и пр.

Но самое интересное в конце - развязка.

Суть: на планете нет старых людей, религия проповедует, что умереть молодым - достоинство, а старость - проклятие.
В итоге, выясняется, что правительство ставило в роддомах всем новорожденным прививки, которые вырабатывали радиоуправляемые клетки, и те - по специальному сигналу могли остановить сердце.

Таким образом, устраняли всех неугодных режиму людей и население, достигшее определенного возраста.

Ретранслятором такого "5G" сигнала служили вышки связи, замаскированные под религиозные кресты, которые ставились на возвышенностях вокруг.

Олигархи же и министры жили дольше, скрываясь за территорией основного города.

Отрывок:

— Теперь уже никогда не узнать, кому первому пришла в голову чудовищная мысль избавляться от стариков, чтобы не тратить на их содержание скудные материальные ресурсы. Мы у себя на Земле любим и бережем своих отцов и матерей, бабушек и дедушек. Так было всегда, и так всегда будет. У всех народов во все века старики пользовались почетом. К ним обращались за советом в трудные дни, из них создавали Советы мудрецов и Советы старейшин. Здесь, на Изумрудной, их лишили права на жизнь.

Вы, конечно, знаете легенды о повальных болезнях, косивших первых переселенцев. Все это ложь, которая понадобилась, чтобы оправдать обязательность предохранительных прививок. Эти прививки делаются у вас всем новорожденным поголовно.

Срубить крест

Читать дальше...
Callcapone Тексты 14.07.2021 - 20:38 Комментарии (50) Ссылка
Сообщается, что с ним поговорили оперативники СБУ.

А вы говорили, дон, что извинений не будет.

Ubix События 14.07.2021 - 20:36 Комментарии (116) Ссылка
Просто стали интересно, сколько платят нескрепные американцы за свое отвратительное мороженое без пальмового масла.

Будет порядка 20 фото, все взято с официального сайта сети Walmart

Цена на мороженое в США. Или у них там коммунизм, или я чего-то не понимаю

Читать дальше...
SantaLittle Картинки 14.07.2021 - 20:33 Комментарии (392) Ссылка
Вчера Boeing-777-300ER A6-ECF Emirates Airlines при взлёте из Милана попал под град, в результате чего был повреждён фюзеляж, стекло кабины пилотов, крыло и капоты двигателей. Экипаж около часа вырабатывал топливо, после чего произвёл благополучную посадку в аэропорту вылета.

4 фото via

Вчера Boeing-777-300ER A6-ECF Emirates Airlines при взлёте из Милана попал под град

Читать дальше...
Jus Картинки 14.07.2021 - 20:27 Комментарии (71) Ссылка
Сфотал вчера стенд с вакансиями медработников. Эта темка для тех, кто рассказывает о том, как люди и медработники в частности, купаются в роскоши.

19 фотографий.

Вакансии медработников и их зарплаты в Смоленской области

Читать дальше...
Makaroshka88 Картинки 14.07.2021 - 19:51 Комментарии (367) Ссылка
Герои бывают разными. Даже на войне. Милиционеры Косило и Семенчук совершили героический поступок, о котором сегодня СМИ раструбили бы на всю страну. Но тогда, в 1941-м, он не попадал в раздел фронтовых сводок, тем более на фоне развернувшихся трагических событий. Установить хронологию подвига помогли уникальные документы, хранящиеся в фондах Центрального музея МВД России.

Вечером 21 июня 1941 года милиционеры Волковысского городского отдела милиции (ГОМ) УНКВД Белостокской области, вошедшей совсем недавно в состав Белорусской ССР, Петр Косило и Павел Семенчук заступили на службу по охране городского отделения Госбанка.

Война, деньги, два ствола...От Минска до Орла с 2,5 миллионами в мешках и двумя наганами

Читать дальше...
BigCap Картинки 14.07.2021 - 19:48 Комментарии (62) Ссылка
Вот тут они стреляли на свадьбе https://www.yaplakal.com/forum28/topic2296854.html

Украинская полиция вычислила место проведения празднества и приехала без приглашений. Повязали того самого стрелка и изъяли оружие.

Ubix Видео 14.07.2021 - 19:44 Комментарии (142) Ссылка
Людей всегда привлекало всё, что покрыто тайной и они имеют стремление её раскрыть. Эти редкие фотографии приобретают такую ценность для каждого смотрящего оттого, что при взгляде на них можно прикоснуться к истории, приоткрыть завесу тайны и стать одним из тех, чьему взору представились ранее не известные снимки.

60 фото

Мишель Мерсье - Анжелика

Редкие кадры и архивные снимки 14.07.21

Читать дальше...
SESHOK Картинки 14.07.2021 - 19:26 Комментарии (180) Ссылка
loading..


Активные темы



Июль 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Июн 2021Авг 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления