"За выполнение особо сложных задач" Светлана Курдюкова получила 288 тысяч рублей единовременно. Весь бюджет поселения, к слову, составляет всего 5 млн руб. На это жаловалась и сама чиновница:

"У нас проблемы те же, что и у большинства сел, в том числе дефицит бюджета. Деньги брать неоткуда".

Но тем не менее последние бюджетные копейки пихнуть в карман рука не дрогнула, пишет издание "Сканер".

Via

Премию в 530% выписала себе воронежская чиновница на Новый год

Читать дальше...
Reichstag События 1.06.2021 - 23:24 Комментарии (66) Ссылка
В начале крепился, но когда монтажник по стреле полез, я проникся.



Читать дальше...
Drovosec Видео 1.06.2021 - 23:20 Комментарии (91) Ссылка
Таксист по дороге в больницу обругал матом беременную петербурженку.

Отборный русский мат сопровождал жительницу Выборгского района Петербурга по дороге от дома на прием к врачу. Так решил развлечь свою беременную пассажирку водитель «Ситимобил» по имени Зиядулла Эшкобилов. О произошедшем рассказал супруг женщины, которой через неделю рожать.



Читать дальше...
alexeyshum Видео 1.06.2021 - 22:05 Комментарии (311) Ссылка
Европейский союз призвал власти России освободить задержанного экс-директора "Открытой России"* Андрея Пивоварова, а также отменить закон о нежелательных организациях, говорится в распространенном заявлении официального представителя внешнеполитической службы Евросоюза Питера Стано.

"Этот случай не единичен, он подтверждает продолжающуюся тенденцию на сужение пространства в России для гражданского общества, оппозиции и критики власти, а также для независимых СМИ. ЕС призывает российские власти немедленно и без всяких условий освободить Андрея Пивоварова", - говорится в документе.

При этом в Евросоюзе также призывают "российские власти отменить закон о "нежелательных организациях".

Защита Пивоварова накануне сообщила РИА Новости, что его задержали в петербургском аэропорту Пулково по делу об участии в нежелательной организации. Сам Пивоваров в своем Telegram-канале отмечал, что его сняли с самолета, который уже выехал на взлетную полосу.

Утром во вторник другой источник РИА Новости в правоохранительном блоке региона рассказал, что в среду в одном из краснодарских судов планируется заседание по делу Пивоварова, предположительно, по избранию последнему меры пресечения. Адвокат, представляющий интересы задержанного, сообщил, что следствие намерено просить суд избрать Пивоварову меру пресечения в виде заключения под стражу (в СИЗО).

Генпрокуратура в 2017 году признала нежелательной в РФ работу трех иностранных НКО, связанных с "Открытой Россией"*: OR (Otkrytaya Rossia) ("Открытая Россия", Великобритания)*, Institute of Modern Russia, Inc ("Институт современной России", США)* и

ЕС обратился к России после задержания экс-главы "Открытой России"

Читать дальше...
хондовод События 1.06.2021 - 21:53 Комментарии (99) Ссылка
Когда выскочил по разам без толпы уцышек за спиной и ножа за пазухой



Читать дальше...
Borovenko Видео 1.06.2021 - 21:37 Комментарии (38) Ссылка
А когда то они гоняли палками воробьев....

По сообщению китайских источников, опытный термоядерный реактор HL-2M Tokamak в научном центре Чэнду установил абсолютный мировой рекорд по продолжительности искусственной термоядерной реакции. При температуре 120 млн °C реакция поддерживалась 101 секунду. Установленный корейцами предыдущий рекорд — 20 секунд при 100 млн °C — побит окончательно и бесповоротно. Новые открытия не за горами.

Реактор HL-2M принят в эксплуатацию в декабре прошлого года. Новая установка позволила в три раза поднять температуру в рабочей зоне, где в магнитных полях удерживается разогретая плазма. Установка позволяет нагревать плазму до 150 млн °C и даже выше. С нагревом плазмы до 160 млн °C реактор работал 20 секунд. Представляется маловероятным, что кто-то в ближайшее время сможет побить поставленные в Китае рекорды.

На основе проекта HL-2M, который также носит название EAST (Experimental Advanced Superconducting Tokamak), предполагается собрать научные данные для создания прототипа промышленного термоядерного реактора к 2035 году, начало строительства которого запланировано на текущий год, и создать полноценную индустрию термоядерной энергетики в Китае к 2050 году. Ожидается, что HL-2 позволит удерживать разогретую до 100 млн °C плазму в течение 1000 секунд (примерно 17 минут).

Китай выходит на новые рубежи. Новый термоядерный реактор ставит рекорды по стабильности и мощности термоядерной реакции.

Читать дальше...
SantaLittle Картинки 1.06.2021 - 21:36 Комментарии (328) Ссылка
1.Теоретики заговора утверждают, что Саудовская Аравия передала России древнее апокалиптическое оружие, обнаруженное под Большой мечетью Мекки.

Дикие слухи о том, что легендарное устройство или оружие под названием «Ковчег Гавриила» было найдено под мечетью Масджид аль-Харам - самым священным местом в исламе - распространяются по темным уголкам Интернета.

via

Ковчег Габриэля: России «дали древнее апокалиптическое оружие, обнаруженное в Саудовской Аравии»

Читать дальше...
moomitrol Тексты 1.06.2021 - 21:34 Комментарии (231) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 1.06.2021 - 21:31 Комментарии (99) Ссылка
Вот и у меня возник такой же вопрос что и на картинке.
Если вкратце перевести:

Какой будет первая песня, которую вы бы врубили на этой мега-системе?

ЯП Пакета послушал. Нетленку про грибы

Меломаны, ау!

Читать дальше...
OlegHunter Картинки 1.06.2021 - 21:27 Комментарии (351) Ссылка
Где-то в гористой местности у моря 40 лет назад сложили мешки с песком. Мешковина истлела, а песок окаменел в мешках еще до того как ткань рассыпалась в прах. Т.е. понятно, на процесс окаменения понадобились считанные годы.

3 фото via

Окаменевшие мешки с песком. Но скептики все повторяют, что геобетон невозможен

Читать дальше...
Daimond1984 Картинки 1.06.2021 - 21:15 Комментарии (100) Ссылка


Читать дальше...
alexeyshum Видео 1.06.2021 - 21:11 Комментарии (106) Ссылка
Звон бутылок ЛИАЗ-677

Мы мелкие раньше думали что у шофера ящики с вином гремят так сильно



Читать дальше...
ЯжОтец Авто/Мото 1.06.2021 - 21:06 Комментарии (108) Ссылка
40 картинок.

Картинки с надписями и всякие жизненные фразы 1.06.21

Читать дальше...
Mank321 Картинки 1.06.2021 - 20:38 Комментарии (118) Ссылка
У жителя Австралии появилась новая фобия после встречи с насекомым-палочником - возможно, самым крупным в стране.

Брендо Керридж из Австралии теплым майским утром решил подмести двор своего дома и, по здравому размышлению, отправился за метлой - она хранилась в сарае.

Войдя в пристройку, хозяин не стал включать свет, взял инвентарь и направился к крыльцу. Он еще не знал, какой сюрприз его ожидает.

Житель Австралии обнаружил гигантское насекомое

Читать дальше...
ЯжОтец Картинки 1.06.2021 - 20:35 Комментарии (121) Ссылка
Пришли двое мужчин в 4:30 утра в заведение на Студенческой и попросили шаурму, мы работаем до 01:00, после делаем уборку. Наш сотрудник сказал, что мы закрыты. Мужчину ответ не устроил и он начал сначала оскорблять сотрудника на национальной почве, а потом ворвался внутрь и полез драться. Что произошло дальше видно на видео со звуком.



via telegram

Читать дальше...
Borovenko Видео 1.06.2021 - 20:27 Комментарии (143) Ссылка
nap21 Видео 1.06.2021 - 20:23 Комментарии (126) Ссылка
Житель Тулы украл у банка 50 млн рублей, воспользовавшись техническим сбоем во время работы мобильного приложения. Теперь 36-летнему мужчине грозит тюремный срок до 12 лет, сообщает Myslo.

Гражданин обратил внимание, что при переводах на карты в другие банки деньги с его счета не списывались. Однако финансы поступали на счета получателей. По такой схеме мужчина обналичил около 50 млн рублей, совершив несколько транзакций.

Мужчина успел купить новые автомобили себе и своей жене, слетал на отдых и приобрел три квартиры. Преступление вскрылось во время составления банком квартального отчета. В итоге мужчине предъявили обвинение в краже в особо крупном размере.

Via

36-летний житель Тулы похитил у Сбербанка около 50 миллионов рублей из-за ошибки банка и попал под суд

Читать дальше...
Reichstag События 1.06.2021 - 20:16 Комментарии (266) Ссылка
Стало известно о планах российских властей по долгосрочному развитию отечественной электронной промышленности. В рамках этой деятельности планируется организовать не менее 300 центров проектирования микроэлектроники (дизайн-центров) на базе профессиональных образовательных учреждений. Об этом пишет издание CNews со ссылкой на слова члена коллегии Военно-промышленной комиссии России Михаила Осыко.

Согласно имеющимся данным, Правительство России утвердило стратегию развития электронной промышленности до 2030 года в январе 2020 года. В соответствие со стратегией, в течение 10 лет за бюджетные средства планируется осуществить усиление мощностей по проектированию микроэлектроники путём развития профильных центров на базе вузов. Михаил Осыко отметил, что к 2024 году организация новых дизайн-центров позволит подготовить 6 тыс. высококвалифицированных специалистов отрасли.

«Важный аспект развития промышленности — спрос на российские решения. Совместно с Минцифры реализуются сквозные кросс-отраслевые проекты, включающие всю цепочку производства электронной продукции: от материалов и компонентов до конечных устройств и сервисов на их основе. Это обеспечит долгосрочный заказ на продукцию и позволит согласовать технические требования к перспективной продукции», — сказал господин Осыко.

К 2030 году у России будет своя электроника, процессоры, компьютеры, микросхемы. Они будут опережать конкурентов

Читать дальше...
SantaLittle События 1.06.2021 - 20:07 Комментарии (589) Ссылка
Житель Ингушетии Муса Султыгов отделался условным сроком за попытку мошенничества в особо крупном размере. Он и его сообщники пытались похитить со счёта умершего человека более 11 млн рублей. Подробности 1 июня сообщает объединённая пресс-служба судов Петербурга.

Суд установил, что год назад Султыгов договорился с неустановленным лицом похитить деньги, принадлежащие женщине по праву наследования в связи со смертью родственника. Средства лежали на разных счетах в «Сбере» и «Альфа-Банке». Была изготовлена «липовая» доверенность якобы выданная нотариусом Сланцевского нотариального округа ЛО от имени усопшего на Султыгова. С этой бумажкой мужчина пошёл по отделениям. В «Сбере» снял 9 800 000 рублей, а в АО «Альфа-Банк» 1 480 693,70 рублей. Довести преступный умысел до конца не смог, так как на следующий день был задержан.

Всего Султыгов с неустановленным лицом пытался похитить 11 280 693,70 рублей, подсчитали в пресс-службе.

Судом было установлено, что мужчина вину признал, раскаялся, ранее судим не был. Также выяснилось, что Султыгов — отец пятерых малолетних детей и дочери-подростка, активный участник боевых действий на Северном Кавказе. Все его характеризуют положительно, суду были представлены благодарственные письма за оказание спонсорской помощи детям-сиротам. За подсудимого вступились депутаты и старейшины из Ингушетии и попросили назначения мягкого наказания, учитывая большую семью и большое уважение, коим пользуется в родном селе Султыгов.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет условно с испытательным сроком 5 лет. Султыгов освобожден из-под стражи в зале суда немедленно.

My Webpage

Житель Северного Кавказа отделался условным сроком за серьёзное преступление в Ленобласти — попросили старейшины.

Читать дальше...
NewsSet События 1.06.2021 - 19:10 Комментарии (89) Ссылка
Ноябрьск.

evgenich1609 Видео 1.06.2021 - 18:48 Комментарии (64) Ссылка
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу заявил, что Израиль будет работать над предотвращением накопления Ираном ядерного оружия, даже если это приведет к напряженности в отношениях с США.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сообщил во вторник, что он присутствовал на церемонии смены руководителей организации «Моссад» и передал послание президенту США Джо Байдену.

«Самая большая угроза для нас - это угроза существованию, исходящая от попыток Ирана вооружиться ядерным оружием», - сказал Нетаньяху в своем выступлении на церемонии. «Угрожают ли они нам напрямую уничтожением небольшой страны с помощью ядерного оружия, или они угрожают нам десятками тысяч ракет, поддерживаемых ядерным зонтом. Это угрожает продолжению сионистской деятельности, и мы должны бороться с этой угрозой, не прекращая».

Нетаньяху также рассказал о своем разговоре с президентом США Джо Байденом: «Я сказал это своему 40-летнему другу Джо Байдену, я сказал ему: «с соглашением или без него, мы будем продолжать делать все, что в наших силах, чтобы помешать Ирану заполучить ядерное оружие. Иран отличается от других стран, которые в настоящее время обладают ядерным оружием. Поэтому допустить это - не вариант».

«Если нам придется выбирать - а я надеюсь, что этого не произойдет - между трениями с нашим большим другом, Соединенными Штатами, и устранением экзистенциальной угрозы - устранение экзистенциальной угрозы перевешивает. Это в первую очередь ложится на вас, на политическое руководство Государства Израиль и вы, Дэвид Барни - вы должны сделать все, все, чтобы Иран ни при каких обстоятельствах не мог вооружиться ядерным оружием».

В ответ на замечания Нетань

Израиль готов ебнуть по Ирану, наплевав на омеригу!

Читать дальше...
hatabko События 1.06.2021 - 18:41 Комментарии (232) Ссылка
Решили мы купить пивка в прошедшее воскресенье, естественно с рыбкой. Ну так сказать приятно провести вечер. Вот что из этого вышло. Заодно я сделала фотки с ценами на всякие продукты питания в поддержку интересного мероприятия «Что можно купить на 1000 рублей».

Вот наша покупка + чек. Ну и куда же без кошака?!

Всего будет 64 фотки с комментариями.

Наши покупки на 1000 рублей ($14) в пригороде Нью Йорка

Читать дальше...
DariaPav Картинки 1.06.2021 - 18:13 Комментарии (804) Ссылка
Банда преступников, сочетая мошеннические действия и страшные угрозы, ограбили 96-летнего ветерана Великой Отечественной войны Василия Пронина. Именно его укрывал от холодного ветра 9 мая на Параде Победы президент Владимир Путин. Участник кровопролитных боев на Курской дуге, тяжело раненный при форсировании Десны, побоялся, что подлецы сожгут квартиру, где находится его больная супруга, и отдал им все свои сбережения - 400 тысяч рублей.
На прошлой неделе в квартире Прониных, на улице Артюховой, раздался звонок. Мужчина на противоположном конце провода представился участковым. Интересовался у ветерана, как жизнь, не беспокоит ли кто... Напомнил, чтобы пожилой человек запомнил его номер телефона, и в случае чего обращался. По странному стечению обстоятельств, этот случай представился совсем скоро: в квартиру снова позвонили, но на этот раз вместо вежливого, уважительного тона Василий Гаврилович услышал отборный мат с угрозами убийства самого ветерана и его самого близкого человека — жены. В качестве платы за спокойствие уголовник (по его тону, ничего другого предположить было нельзя) требовал крупную сумму денег — 400 тысяч. «И откуда только узнали!?» – удивился Василий Гаврилович. Ведь как раз примерно столько лежало у него на книжке в банке.
Первым делом он сразу набрал номер того самого участкового, звонившего накануне (как потом выяснилось, тот был подельником грабителей). Лже-полицейский ответил сразу и начал инструктировать: «Василий Гаврилович, - тут дело-то серьезное. Вы деньги-то получите и на передаче этих денег мы преступников и возьмем!».

Пожилой человек вскоре отправился в банк снимать почти все свои сбережения. Но в отделении, где у него

Мошенники обокрали ветерана, которого Путин укрыл плащом на Параде Победы

Читать дальше...
Andrey2564 События 1.06.2021 - 18:09 Комментарии (92) Ссылка
Подборка архитектурных сооружений, которых больше не существует.

50 фото via

Оригинальный мост Нойе Эльббрюке 1887-1959 годов постройки в Гамбурге, Германия

Потерянная архитектура

Читать дальше...
MrSedoy71 Картинки 1.06.2021 - 18:07 Комментарии (163) Ссылка
В Средиземном море водится галлюциногенная рыба сарпа. Одна такая рыбина способна вызвать опьянение продолжительностью два дня, которое сравнивают с трипом под ЛСД. Тем удивительнее, что большую часть истории жителям региона было на нее плевать. Разве что древние римляне пробовали использовать ее в рекреационных целях. Возможно, ее подавали на пирах для особых гостей. Возможно, даже использовали в орфических ритуалах. Но однажды о ней забыли на две тысячи лет и вспомнили только в 2006 году, когда два незадачливых туриста неудачно зашли в ресторан.

6 фото + текст via

Страх и ненависть в Древнем Риме: галлюциногенная рыба, которой упарывались в античности

Читать дальше...
УрусШайтанъ Картинки 1.06.2021 - 18:04 Комментарии (68) Ссылка
loading..


Активные темы



Июнь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

 

 

 

 

« Май 2021Июл 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления