Добрый вечер.

12 изображений.

Предыстория. Существовала на моем потолке обычная люстра. Но часто портились лампы накаливания. То мяч прилетит, то квадрокоптер. Раз или два в неделю. Задолбался короче лампочки покупать. И решил создать монстра в обличье люстры.

Что нам понадобится. Сварка, болгарка, кусок арматуры, и собачья миска.

Супербюджетная люстра "Смерть квадрокоптерам"
 

Читать дальше...
SanyaBryansK Картинки 23.06.2021 - 23:49 Комментарии (155) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 23.06.2021 - 23:48 Комментарии (246) Ссылка
Ну кто так видео обрезает! Там под конец они уже почти сошлись вершинами!

Ubix Видео 23.06.2021 - 23:38 Комментарии (34) Ссылка
Власти Израиля вновь ужесточают требования по соблюдению карантина из-за вспышек заболеваемости коронавирусом в отдельных районах страны, в аэропорту возвращается обязательное ношение масок, сообщает министерство здравоохранения.

"После увеличения заболеваемости коронавирусом и недавних вспышек болезни в различных районах страны генеральный директор министерства здравоохранения профессор Хези Леви подписал поправку к Закону об общественном здравоохранении, согласно которой штраф в размере 5000 шекелей (более 1,5 тысяч долларов) может быть наложен на родителей и опекунов детей в возрасте до 12 лет, если несовершеннолетний живет с ними и нарушает изоляцию", - говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, минздрав возвращает требование обязательного ношения масок в международном аэропорту, на пограничных переходах и в местах оказания медицинской помощи. Люди, имеющие сертификат о пройденной вакцинации или справку о перенесённом заболевании, теперь могут быть направлены на карантин, если они контактировали с заболевшим штаммом коронавируса "дельта".

Кроме того, как сообщают СМИ, министр здравоохранения Ницан Горовиц заявил, что обсуждается возможность отложить открытие границ страны для вакцинированных туристов, приезжающих в индивидуальном порядке, которое ранее планировалось на 1 июля.

Почти все карантинные ограничения из-за коронавируса в Израиле были сняты с 1 июня, в частности, были сняты требования, регулирующие количество людей в закрытом помещении и на открытой местности. С 15 июня гражданам было разрешено не носить маски в помещениях.

РИА Новости

ЗЫ: эта музыка будет вечной?

В Израиле ужесточили ограничительные меры из-за вспышки COVID-19

Читать дальше...
Аблакат События 23.06.2021 - 23:02 Комментарии (241) Ссылка
Заранее прошу прощения, исправлять в этой теме ошибки за журналистом не буду - настоебало.

Женщина, работающая старшим следователем в МВД, терроризирует бывшего мужа.

Как видно из истории нашего государства, все сложности, которые у людей происходят, возможно, от наших законов, которые все пытаются трактовать по-своему, и здесь в стороне не остались должностные лица, которые должны по роду своей службы неукоснительно исполнять норму закона, выраженную в решении суда, вступившего законную силу.

Так рассмотрим случай, который произошел с жителем нашего Самарского региона.

К сотруднику нашего издания обратился гражданин Сергей, с криком о помощи, не думал и не гадал, что система, в которой работают «люди» будет его «кошмарить», не взирая на его заслуги перед Родиной и всяческое его желание решить вопрос без последствий для должностных лиц и себя, в том числе.

Итак, немного из истории: всё началось примерно с 2012 года, он развелся со своей супругой, инициатором развода была бывшая жена. Суд, как это бывает, оставил мальчика с матерью, а отца обязал выплачивать алименты. Сама мать, в настоящее время, со слов Сергея проходит службу в органах полиции г. Самара на должности старшего следователя полиции, и мечтает стать, как минимум, генералом, её амбиции завысили её самооценку, за которой нет здравого смысла и действий – но об этом далее.

Отец ребенка, конечно, понимал и понимает всю ответственность происходящего, а потому пытался не задерживать алименты. Платил он их, конечно, по мере поступления денежных средств, из своих заработков, и мать это вполне устраивало. Деньги "капали" на карту, а она занималась воспитанием ребенк

«Надев погоны можно всё»: как бывшая жена-следователь натравила на жителя Самары приставов

Читать дальше...
Бacик События 23.06.2021 - 22:55 Комментарии (57) Ссылка
В апреле основатели криптобиржи объявили о «взломе» платформы и попросили не обращаться к юристам, так как это «может замедлить процесс возвращения средств».

Инвесторы не поверили и наняли юрфирму: она выяснила, что сервера перестали работать ещё за неделю до «взлома», а всю валюту перевели через биткоин-миксеры, чтобы её нельзя было отследить.


Нанятая инвесторами юрфирма обратилась к элитному подразделению национальной полиции ЮАР для помощи в поисках основателей Africrypt Амира и Раиса Кейджи (Ameer и Raees Cajee). Они пропали вместе со средствами пользователей — 3,6 миллиарда долларов в биткоине, пишет Bloomberg.

В апреле Africrypt прекратила работу, а её руководство заявило, что торговую систему взломали. Africrypt попросила клиентов не обращаться к юристам, так как это «может замедлить процесс возвращения средств».

Но некоторые инвесторы отнеслись к объявлению скептически — и наняли юрфирму Hanekom Attorneys. По словам юристов, они сразу заподозрили неладное — так как пользователей просили не предпринимать никаких юридических действий.

Выяснилось, что сотрудники Africrypt потеряли доступ к серверам за семь дней до предполагаемого «взлома». Также расследование показало, что объединённые средства фирмы перевели со счётов и кошельков, а валюту провели через биткоин-миксеры, чтобы её стало невозможно отследить.

Деятельность фирмы также изучает финансовый регулятор ЮАР, но не может начать официальное расследование, так как криптоактивы юридически не считаются финансовыми продуктами.

Братья Каджи и Раис основали Africrypt в 2019 году. Сейчас они не отвечают на звонки, а сайт компании не работает.

***

В

Основатели южноафриканской криптобиржи Africrypt пропали вместе с биткоинами пользователей на 3,6 миллиарда долларов

Читать дальше...
Jus События 23.06.2021 - 22:53 Комментарии (108) Ссылка
РБК - Попова оказалась одним из разработчиков вакцины «ЭпиВакКорона»

Анна Попова указана как один из авторов патента на препарат от центра «Вектор» «ЭпиВакКорона»

Из серии...
"совпадение? Не думаю."

Глава Роспотребнадзора ПатентоОбладатель вакцины «ЭпиВакКорона»?

Читать дальше...
DATAx События 23.06.2021 - 22:53 Комментарии (58) Ссылка
Ему было 75 лет. Об этом сообщило издание Diario.

Его задержали в прошлом году в Испании по запросу США. Ранее стало известно о том, что суд королевства одобрил выдачу Макафи Соединенным Штатам.
@Lshot

Основателя компании McAfee Джона Макафи нашли мертвым в Испанской тюрьме
Ubix События 23.06.2021 - 22:23 Комментарии (111) Ссылка
Моя семья честно выполняла требования СанЭпидНадзора, мы с женой носили маски и перчатки, невзирая на жару и холод, мыли руки после улицы, и мы группа риска, нам за 60.

Но мы выполняли все требования нашего правительства.

Сидели тихо, как мышки, никуда ни ходили, а оказались - ограниченными
в своих правах. А теперь пошла волна негатива в наш адрес

Теперь, когда привились наши хорошие знакомые, соседи с дачи, известные политики, известные артисты и пошла волна на нас , " А ты не привился?, беги быстрей прививайся!"

Как я понял, я подписываю перед прививкой согласие и отсутствие претензий. Но мы с женой одни в этом мире, случись что с одним, что делать другому?

Как быть в этом мире и не потеряться?

А вот теперь мне действительно обидно!

Читать дальше...
a027pe Тексты 23.06.2021 - 22:03 Комментарии (174) Ссылка
Ubix Видео 23.06.2021 - 21:52 Комментарии (65) Ссылка
Появилось первое фото полностью собранного КАМАЗа Геркулес

В свободном доступе опубликовали первые фото исполинского карьерного самосвала КАМАЗ Геркулес в полностью собранном виде. Чуть более двух недель назад в Сеть утекли снимки этой же машины без кабины и без надстройки, теперь же она предстала во всей красе.

Базовая конфигурация Геркулеса предполагает шасси с колесной формулой 6×6. Автомобиль будет конкурировать с американским Caterpillar 740 и шведским Volvo A40 °F.

Шарнирно-сочлененная рама повышает маневренность и проходимость грузовика.

Самый мощный Камаз

Читать дальше...
Larin085 Авто/Мото 23.06.2021 - 21:40 Комментарии (184) Ссылка
Ubix Видео 23.06.2021 - 21:28 Комментарии (24) Ссылка
Жительница Красноярска, которая силой заставила чужого ребенка просить прощения на коленях перед своим сыном, через пять дней напала с ножницами на детской площадке на 12-летнюю девочку. Об этом сообщает ТАСС.

Россиянка в состоянии алкогольного опьянения, находясь на детской площадке, достала из сумки маникюрные ножницы и нанесла не менее двух ударов девочке, которая сделала замечание о поведении пятилетнего сына нападавшей. На помощь ребенку прибежали прохожие и отвезли в больницу, где зашили рану.

После нападения женщину обвинили по части 3 статьи 30, части 2 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство малолетнего»).

«С учетом установленных обстоятельств суд удовлетворил ходатайство следствия, избрав в отношении обвиняемой меру пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили в Следственном комитете.

https://m.lenta.ru/news/2021/06/23/cutter/

Поставившая ребенка на колени россиянка напала на другого с ножницами
Ubix События 23.06.2021 - 21:21 Комментарии (58) Ссылка
Ubix Видео 23.06.2021 - 21:17 Комментарии (58) Ссылка
Доброго времени суток, люди, которым нравятся картинки. Итак, очередная вылазка, на этот раз Белгород. Вообще, в Белгород хотел очень давно, по причине его репутации как образцово-показательного города, но нормальных билетов, по моим меркам, не достать, а лететь туда по цене недели в Сочи мне не хотелось. Ну и, как вы понимаете, звёзды сошлись и всё срослось.

В порт, по традиции, на электричке за 104 рубля. Облюбовал я этот вариант, дешево, надёжно, и гораздо свободнее, чем в аэроэкспрессе. В аэропорт утром, поэтому ещё и совсем не жарко, что в такую погоду немаловажно.

Белгород – город в котором хочется умереть… от скуки

Читать дальше...
Sadeid Фотопутешествия 23.06.2021 - 21:07 Комментарии (425) Ссылка
"Ёлка" работает четыре года, а в 2019-м стала лучшим лагерем региона. Там всё по-новому — без советских линеек, тихих часов и дискотек. Вместо этого ребята изучают психологию, космос, историю и другие науки в игровой форме. Всем хорошо, но не Роспотребнадзору.

В прошлом августе прокуратура обвинила лагерь в нарушении норм. "Ёлка" закрылась на месяц, всё пофиксила и спокойно принимала детей до мая. Тут лагерю приказали протравить клещей и обновить медкнижки. Окей, сделано. Инспекторы не успокоились и вернулись в июне с серьёзными (нет) требованиями: 1) поставить дверь в каминном зале; 2) убрать ковры; 3) вкрутить лампочку в кладовке. Посчитали, что это веские причины для закрытия лагеря. Летняя смена сорвалась, директор собирается идти в суд.

сколько надо инспекторов, чтобы вкрутить лампочку

Ubix События 23.06.2021 - 20:41 Комментарии (39) Ссылка
Всякие мелкие, и не очень мелкие, неприятности, которые случаются в повседневной жизни.

40 фото via

Бывают в жизни огорчения (3.06.21

Читать дальше...
SESHOK Картинки 23.06.2021 - 19:56 Комментарии (127) Ссылка
Наверное, кто-то сочтёт меня ханжой, но я не хочу иметь ничего общего с современным миром. Вернее с той частью мира, где себя принято выставлять напоказ. Не сомневаюсь, что у вас есть знакомые, которые активно выкладывают в социальные сети каждый свой шаг.

Вот я сижу в кафе, а вот я иду по новому парку. Ой, смотрите, прикупила новую сумку, а это мой молодой человек. Понимаете, о каких людях я веду речь? Не сомневаюсь, что должны понимать.

Эта постоянная тяга к выставлению себя в социальные сети мне кажется странной. Приведу самый простой пример. Допустим, у пары случилась любовь. Это нормально. Но зачем же вы мои хорошие тащите себя в интернет? Любовь это что-то очень личное, это чувство на двоих.

Демонстрировать себя окружающему миру решительно нет никакой необходимости. Это не нужно ему. Ведь ваш молодой человек или ваша девушка не товар, который видите ли надо показать лицом. Это возможно ваш спутник жизни и делиться им вам не надо с окружающими.

Все же эти рассуждения о том, что вот у молодых людей любовь, и они хотят ей делиться, мне неинтересны. Я тоже был молодым и помню, как влюблялся. Но мне не приходило в голову даже обсуждать свои влюбленности с близкими друзьями.

А тут получается, люди себя вывешивают сотням, а иногда и тысячам пользователей. И не надо говорить, что это их друзья. Трехзначное количество друзей бывает только в песнях. Помните же, эти строки про не имей сто рублей? Вот это как раз оно и есть. Только реальность имеет мало общего с песнями. Она другая. И когда тут тащат всё в сеть мне как-то неуютно. Мне некомфортно. Такое ощущение, что некоторые вещи стали обесцениваться и делаются ради фотографии.

Выставление себя напоказ в социальных сетях

Читать дальше...
DasKochet Тексты 23.06.2021 - 19:51 Комментарии (151) Ссылка
В Запорожье продавщицу в магазине «Drink хата» уличили в ношении футболки с изображением Адольфа Гитлера.

Житель города Андрей Лемиш опубликовал пост о случившемся в своём Facebook и попросил максимального распространения.

Инцидент произошёл на углу Соборного проспекта и улицы Добролюбова.

via фото + видео

Продавщица 22 июня в майке с Гитлером пришла на работу

Читать дальше...
denkoff События 23.06.2021 - 19:35 Комментарии (391) Ссылка
В Якутске люди отдали маламута на передержку 21-летней Ларисе. Сегодня утром поехавшая девушка обколола собаку транквилизаторами, привязала между столбами и начала душить веревкой.

Очевидцы воспрепятствовали жестокому убийству. Оказалось, Лариса уже была замечена в мутных делишках - кормила питона котятами и издевалась над другими псами.

Маламута забрали зоозащитники, которые написали заявление в полицию.



Да как это вообще...! Зла не хватает
Ubix Зверье 23.06.2021 - 19:27 Комментарии (83) Ссылка
В Минобороны РФ сообщили, что российский пограничный сторожевой корабль выполнил предупредительную стрельбу, а бомбардировщик Су-24М - предупредительное бомбометание по курсу эсминца.

Видео: Минобороны России/ТАСС

Ubix Видео 23.06.2021 - 19:24 Комментарии (435) Ссылка
Если вы не хотите ходить к психологу, не переживайте. Ваши дети сходят.

Картинки на вчера

Читать дальше...
Grosny Картинки 23.06.2021 - 19:04 Комментарии (186) Ссылка
Сегодня утром на работе раздали вот такие обязательства. Вроде бы все добровольно, но смущает вопрос о не допуске до работы без сохранения денежного содержания.

Хочешь прививайся, а хочешь нет, но сиди без зарплаты. Да и ещё добавили, если не привьемся уволят.

Вот и добровольная вакцинация в Москве на госслужбе
tooth89 Картинки 23.06.2021 - 18:53 Комментарии (281) Ссылка
Просто возьмите чайную ложку обычной...

Уникальное средство, которое есть в каждом доме

Читать дальше...
ПивоSOS Тексты 23.06.2021 - 18:53 Комментарии (124) Ссылка
Людей всегда привлекало всё, что покрыто тайной и они имеют стремление её раскрыть. Эти редкие фотографии приобретают такую ценность для каждого смотрящего оттого, что при взгляде на них можно прикоснуться к истории, приоткрыть завесу тайны и стать одним из тех, чьему взору представились ранее не известные снимки.

60 фото

Милен Демонджо

Редкие кадры и архивные снимки  23.06.21

Читать дальше...
SESHOK Картинки 23.06.2021 - 18:48 Комментарии (236) Ссылка
loading..


Активные темы



Июнь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

 

 

 

 

« Май 2021Июл 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления