Figer Видео 2.06.2021 - 23:31 Комментарии (65) Ссылка
Там на женщину завели уголовное дело за истязание ребёнка.

22-летняя недомать била своего малолетнего сына. Малыша забрали и поместили в научно-клинический центр, сейчас его жизни и здоровью ничто не угрожает.

Подозреваемая задержана. Отдельные вопросы возникли у прокуратуры к органам опеки — им может грозить уголовное наказание за халатность и бездействие.

стограмм Видео 2.06.2021 - 23:29 Комментарии (175) Ссылка
Вот это реакция

Jdund Видео 2.06.2021 - 22:43 Комментарии (50) Ссылка
Петербургский гарнизонный военный суд признал начальницу склада одной из воинских частей виновной по делу о пропаже в Ленинградской области военного комплекса «Панцирь-2ПУ». Об этом сообщает Telegram-канал Объединенной пресс-службы судов Петербурга.

Речь идет о пропаже защитной части зенитно-ракетного комплекса весом 72 тонны. Комплекс был сдан в аренду одной из частных компаний, однако в феврале 2020 г. военная полиция обнаружила пропажу комплекса с территории арендовавшей его фирмы.

В качестве подсудимой перед судом предстала начальница склада военно-технического имущества взвода обеспечения. Военнослужащая в свое оправдание заявила, что не могла проверять наличие комплекса на территории частной компании, а охрана частной компании не могла обеспечивать сохранность фортификационного сооружения.

Тем не менее, суд признал военнослужащую виновной и обязал выплатить 447 тысяч рублей – именно в такую сумму была оценена утраченная защитная часть. Поиски самого комплекса продолжаются.

via

В России осудили военнослужащую за пропажу 72- тонного военного комплекса

Читать дальше...
trofim1 События 2.06.2021 - 22:33 Комментарии (151) Ссылка
Ржунемогу

Можно ли узнать дату смерти?
 
Prokuror777 Картинки 2.06.2021 - 22:31 Комментарии (96) Ссылка
Эта история 100% байка скорой помощи, но выглядит уж больно правдоподобно.

В нескольких статьях я уже говорил о том, что работая в одной бригаде, между первым и вторым номером возникает какая-то телепатическая связь. Получается друг друга понимать не то что с полуслова, а даже с полувзгляда. А иногда, при работе в экстремальных условиях(реанимация, ДТП, травмы и прочее), даже и без взгляда все понятно что делать.

В этот раз данная система взаимопонимания дала сбой...

Дежурили с Андрюхой. Андрюха - опытный врач скорой помощи в возрасте 40 лет. Профессиональный, умный и начитанный.

На сутках их гоняли в хвост и гриву. Вызова шли один за другим. Покушать не было времени совсем, а о посещении туалета вообще речи быть не могло.

Андрюху "приперло по-большому", но об этом никто кроме него не знал.

И вот время четвертый час ночи, бригада едет на "давление" к хронической больной, которую знают даже на соседней подстанции.

Зашли в подъезд, поднялись на нужный этаж, вошли в квартиру.

Бабушка сидела в зале на стуле за столом. На столе были лекарства в полиэтиленовых пакетах, тонометр. Пахло корвалолом.

Андрюха молча поставил чемоданчик на стол и раскрыл его.

Фельдшер, думая, что врач сейчас сам займется больной, сразу же плюхается в кресло, прикрывает на мгновение глаза и тут же проваливается в сон. Очнулся от того, что Андрей тряхнул его за плечо:

- Поехали. - сказал он закрывая чемоданчик.

"Ну, думает фельдшер, ни фига себе я провалился в сон, что даже не слышал как он бабушку полечил".

Оказалось, что он поставив и открыв чемоданчик, тут же пошел в туалет, так к

Байка скорой помощи

Читать дальше...
Фелшер Тексты 2.06.2021 - 22:18 Комментарии (46) Ссылка
Таксебеподборка


Читать дальше...
Grosny Видео 2.06.2021 - 22:13 Комментарии (197) Ссылка
Морской транспорт вооружения проекта 20360М "Геннадий Дмитриев" - это самое большое судно, построенное на рыбинском предприятии. 1 июня, его спустили на воду.


Рыбинский судостроительный завод спустил на воду самое крупное в истории предприятия судно

Читать дальше...
Иногость Видео 2.06.2021 - 22:06 Комментарии (209) Ссылка
Дизайнер и художник Брайан Поллетт (Brian Pollett, или Pixel-Pusha) из Сан-Франциско поставил над собой 20-дневный эйфорический эксперимент. Каждый день он употреблял по одному новому наркотику, а затем приступал к творению. Он говорит, что «хотел создать наглядное пособие о том, как наркотики влияют на искусство».

«Представьте себе, что нет ни прошлого, ни будущего», – говорит Поллетт. «Вы можете просто сосредоточиться на своём существовании в настоящем. Идея о завтрашнем дне смехотворна. Я могу создавать произведения искусства, не заботясь о суждениях и не анализируя процесс»

20 рисунков via cameralabs

Художник перепробовал 20 наркотиков, чтобы показать, как они влияют на творчество
 

Читать дальше...
Timseverin Картинки 2.06.2021 - 21:59 Комментарии (240) Ссылка
Можете позавидовать Витьку

OBrian Видео 2.06.2021 - 21:36 Комментарии (56) Ссылка
welder75 Видео 2.06.2021 - 21:36 Комментарии (36) Ссылка
Когда судно пересекает точку немо в южной части Тихого океана, оно находится на расстоянии в 2700 км от ближайшей суши. А это значит, что в определенное время суток самые ближайшие к нему люди - это астронавты МКС, которые находятся на расстоянии 416 км.

О тихом океане...
garderalexey Картинки 2.06.2021 - 21:20 Комментарии (83) Ссылка
Все на видео.



Читать дальше...
SantaLittle Видео 2.06.2021 - 21:17 Комментарии (230) Ссылка
Один камень не увидел, а этот - корову проморгал



Читать дальше...
АГСчик Видео 2.06.2021 - 20:47 Комментарии (43) Ссылка
Президент США Джо Байден назвал сторонников идей превосходства белой расы наибольшей террористической угрозой для страны. Соответствующее заявление американский лидер сделал во время посещения города Талса, сообщает ABC News.

«Мы не можем и не должны предоставлять убежище ненависти. Террористическая деятельность движения превосходства белой расы является сегодня самой смертоносной угрозой для родины. Не ИГ, не "Аль-Каида" (террористические организации, запрещенные в России), а движение превосходства белой расы», — заявил он.



Как отмечает телеканал, Байден стал первым действующим американским президентом за сто лет, посетившим исторический район Гринвуд в Талсе. В 1921 году здесь произошли крупнейшие в истории США расовые беспорядки.

Читать дальше...
alex7722 События 2.06.2021 - 20:44 Комментарии (175) Ссылка
Тут к нам в Латвию вдруг переехала Чулпан Хаматова. Купила кусочек земли в 100 км от Риги за изрядные деньги и получила, согласно латвийскому закону, вид на жительство. Временный, на пять лет.
А после покупки кусочка латвийской земли «Зулейха всей Руси» смачно плюнула в сторону страны, гражданкой которой она пока еще является. Цитата: «Многие талантливые люди вынуждены были туда [в Латвию] выехать, не имея возможности здесь [в России] элементарно расти в собственной профессии или как-то в ней состояться...»

Чудны дела твои, Господи... Латышские актеры-режиссеры, даже самые упоротые националисты, сейчас всей душой стремятся в Россию, учат ненавистный русский язык. Хоть бы на шоу Соловьева попасть, как актер Андрис Лиелайс, чтобы сыграть там роль латышского отморозка (за это шоу Лиелайсу, по слухам, платят такие деньги, которых в Латвии давно нет).
Хоть как режиссер Алвис Херманис, поставивший в России спектакль «Горбачев», где, кстати, Раису Максимовну сыграла та же самая Чулпан. В России у Херманиса зритель есть, хоть и специфический. А в Латвии его давно уже нет, никакого. Все латышские деятели культуры исторически ломятся в Россию со времен СССР, хоть тушкой, хоть чучелом. Кушать-то хочется! И тут вдруг звезда популярных российских спектаклей-сериалов, обласканная и обцелованная всем, кем можно, уезжает из России в мою забытую богом Латвию под девизом, что ей там, в России, «не дают расти в собственной профессии или как-то в ней состояться...»
Она собралась расти и состояться в профессии ЗДЕСЬ? Где в театры ходят полтора инвалида, и театров – по пальцам одной руки пересчитать, где фильмы снимают раз в пять лет на смартфон за еду? Расскажу для неприч

Латыши обманули Чулпан Хаматову

Читать дальше...
Geo75 Тексты 2.06.2021 - 20:32 Комментарии (406) Ссылка
Людей всегда привлекало всё, что покрыто тайной и они имеют стремление её раскрыть. Эти редкие фотографии приобретают такую ценность для каждого смотрящего оттого, что при взгляде на них можно прикоснуться к истории, приоткрыть завесу тайны и стать одним из тех, чьему взору представились ранее не известные снимки.

60 фото

Брижит Бардо

Редкие кадры и архивные снимки  02.06.2021

Читать дальше...
SESHOK Картинки 2.06.2021 - 20:29 Комментарии (128) Ссылка


Читать дальше...
Garik499 Видео 2.06.2021 - 20:11 Комментарии (29) Ссылка


Читать дальше...
Казах Видео 2.06.2021 - 20:07 Комментарии (95) Ссылка
Тут кино пересняли. Норм вышло.

Жаль нет финальных кадров.

Про кинематограф
 

Читать дальше...
xEVGx Картинки 2.06.2021 - 20:00 Комментарии (104) Ссылка
Днем 2 июня общественник и депутат Ростислав Антонов на своей странице «ВКонтакте» поведал о том, что уже несколько дней ведет беседу с лидером азербайджанской диаспоры Расимом Сахибом Оглы. По словам Антонова, диалог завязался после того, как он высказал личное мнение о событиях произошедших в поселке Мошково. Позже стало известно, что общественника вызвали в центр по противодействию экстремизму.

«Сегодня утром депутата Новосибирского совета Ростислава Антонова вызвали в центр по противодействию экстремизму. Предположительно в его отношении будет возбуждено дело. Напомню, Ростислав Антонов заявил, что должны быть привлечены к ответственности лица, угрожавшие семье сотрудника ДПС Гусева», — сообщает телеграм-канал «Русский ориенталист».


Ростислав Антонов публично заявлял ранее, что расследование нашумевшего инцидента под Новосибирском следует вести тщательно. Также он отметил, что стоит учесть и угрозы, которые сыпались в адрес семьи Александра Гусева от азербайджанцев. Ещё он требовал привлечь к ответственности тех, кто участвовал в митинге на площади Ленина после смерти 19-летнего парня.

«Мне после этих слов начал звонить уважаемый лидер азербайджанцев Новосибирска Расим Сахиб Оглы. 1 июня он мне позвонил в 1.30 ночи, говорили мы до 2.30, второй звонок раздался в 22.57, а закончили мы наш разговор (с небольшими перерывами) в 23.57», - сетует Антонов.

Депутат рассказал, что вся суть разговоров сходилась к тому, что ему стоит извиниться за публичные высказывания, которые были не основательные.

По словам Антонова, Бабаев Расим Сахиб Оглы убеждал его, что угроз семье госавтоинспектора с их стороны не было, а выехали они из Мошково

Новосибирского депутата вызвали в Центр «Э» после комментария о событиях в Мошково

Читать дальше...
tank0grad События 2.06.2021 - 19:57 Комментарии (52) Ссылка
"Новосибирск", первая серийная многоцелевая атомная подводная лодка модернизированного проекта 885М (шифр "Ясень-М"), выйдет на заводские ходовые испытания в конце июня. Об этом в пятницу, 28 мая, сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе.

via 3 фото + видео

"Новосибирск", атомная подводная лодка готовится к ходовым испытаниям

Читать дальше...
denkoff События 2.06.2021 - 19:49 Комментарии (151) Ссылка


И это все было в 2019 году! Но с тех пор Россия не стояла на месте, и теперь наворовать на “Бентли” уже можно всего секунд за 10!

Читать дальше...
alexeyshum Видео 2.06.2021 - 19:46 Комментарии (22) Ссылка
Члены Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека предложили изменить правила пользования электросамокатами, сегвеями, моноколесами и иными подобными средствами. Соответствующая публикация появилась на сайте СПЧ в среду, 2 июня.

Согласно сообщению, предлагается оснастить устройства номерными знаками и внести их в ПДД, дав определение мобильным электрическим транспортным средствам и перечислив особенности их эксплуатации.

В СПЧ также считают, что для подобных транспортных средств надо ограничить скорость, в том числе с учетом возраста водителя. Также следует ввести обязательное страхование гражданской ответственности арендаторов, а также работников курьерских служб, управляющих такими средствами.

В сообщении также сказано, что такие устройства стоит отнести к числу источников повышенной опасности. Таким образом станет возможно возложить субсидиарную гражданскую ответственность за причинение вреда на их собственников.

В России захотели изменить правила пользования электросамокатами

Читать дальше...
OneDollar Авто/Мото 2.06.2021 - 19:36 Комментарии (287) Ссылка


Читать дальше...
GoreLukovoe Видео 2.06.2021 - 19:35 Комментарии (88) Ссылка
loading..


Активные темы



Июнь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

 

 

 

 

« Май 2021Июл 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления