Читать дальше...
ogurez Видео 14.06.2021 - 23:37 Комментарии (52) Ссылка
В VK нашли страницу турка, который выкладывает фото с разными девушками из России и Украины, которые приезжают к нему в гости на пропор и разрыв жёппы. Судя по внешности можно предположить что это какой-то богатый папик, а вот в этом-то и подлива, что это обычный продавец курток с рынка.

У него на странице лежит 14 ТЫСЯЧ! Фотографий с разными славянками, и все они настолько хотят свалить из Украины и России хотя бы ненадолго, что летят даже к жирному турку.

10 картинок via

Про Наташ и турецкую любовь

Читать дальше...
loudofsouls Картинки 14.06.2021 - 23:14 Комментарии (2358) Ссылка
Мэр Анапы Василий Швец предложил блогеру Илье Варламову стать его заместителем по развитию городской среды, сообщает администрация города-курорта.

Мэр предложил в порядке исключения на время перейти Илье от слов к делу и вместе с его командой попробовать реализовать в Анапе все лучшие практики по улучшению качества жизни в реальной должности заместителя главы по развитию городской среды. О всех проблемах мэрия узнает в первую очередь от жителей и гостей курорта через специально созданный муниципальный центр управления. При этом, учитывая богатый опыт Варламова в изучении городской среды, в том числе ведущих стран мира, некоторые кейсы вполне могут быть применимы в одном из главных курортов страны.

В общем, правильное решение, потому что ролики снимать это одно, а делом заниматься и реально влиять на вещи это другое. Думаю было бы неплохо, если бы Илья согласился.

Мэр Анапы Василий Швец предложил блогеру Илье Варламову стать его заместителем по развитию городской среды

Читать дальше...
Antoha900 События 14.06.2021 - 23:06 Комментарии (193) Ссылка
CybeRin Видео 14.06.2021 - 22:48 Комментарии (87) Ссылка


Читать дальше...
Assoroff Видео 14.06.2021 - 22:19 Комментарии (41) Ссылка
...

Они для нас - страница в жизни, а мы для них и есть вся жизнь
Ubix Картинки 14.06.2021 - 22:10 Комментарии (83) Ссылка
Под влиянием этого поста я решилась.

Итак. Федоровская клиника. Филиал в г.Калуга.
Почему Калуга? Там значительно дешевле. В Москве эта же Федоровская клиника предлагает операцию Femto Lasik по цене от 60к за 1 глаз.
В Калуге 42 тысячи за один глаз.
Вообще цена начинается от 36 тысяч, но тут все зависит от сложности.
Было -4, астигматизм.
Стало 1 и 0,9.

Первый день: обследование. Около 4 часов гоняли по кабинетам. Проверяли зрение на различных аппаратах.
После всех обследований дали "добро" на операцию.

Второй день: Вызвали, надели на меня "операционный костюм", положили на кушетку. Вокруг врачи, куча оборудования. Страшно было невероятно! Как не сбежала - не знаю.
В глаз вставили расширитель, закапали капли (анестезия?) потом положили на глаз какую-то ...линзу? лупу? прям плотно в глаз вдавили.
Подкатили под лазер, сказали смотреть на святящиеся огоньки. Был момент, когда глаз, который в данный момент оперировали, вообще перестал видеть! Страшно!
В процессе операции - пахло палёным! Представляете мой ужас?!
Всего в операционной я провела минут 10-15.

После операции зрение было мутным. Любой свет - вызывал боль и слёзы.
В день после операции - я сидела в темной комнате, слезы лились рекой. На улицу выйти было невозможно, слишком ярко.
На следующий день уже было гораздо легче, но без темных очков не обойтись.

Поехала в клинику на послеоперационное обследование. Мои глаза проверили, убедили меня, что все отлично и отпустили домой.

В течении нескольких н

Я тоже починила зрение!

Читать дальше...
Yadviga Тексты 14.06.2021 - 22:05 Комментарии (362) Ссылка
День битвы при Каннах является чёрной датой в римской истории. В ходе сражения погибло 60 000 римлян и их союзников, ещё 10 000 попали в плен. Даже те, кто сумел избежать смерти или плена, едва ли могли считать себя счастливцами. На рядовых воинов была возложена ответственность за поражение и последующие бедствия. Их сделали отверженными и изгнали из Италии, запретив ступать на её землю, пока продолжается война. Лишь 20 лет спустя тем из них, кто остался в живых, было позволено вернуться домой.

Текст + 11 картинок via

Проклятые легионы

Читать дальше...
УрусШайтанъ Картинки 14.06.2021 - 21:49 Комментарии (90) Ссылка
Эта ситуация произошла в городе Забайкальск в Сибири, куда я приехал посмотреть красоты нашей страны. Не ожидал, что здесь будет столько жителей родом из Китая. Но за приветливой улыбкой от ушей скрывалась правда, которую я узнал, когда подслушал их разговор.

Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу о случае, произошедшем с моим товарищем по военному институту.

Зовут этого парня Егор Новиков, он служит в Минобороны на должности помощника-переводчика по китайской линии, старший лейтенант. Когда пришел приказ об отпуске, Егор заправил минивэн "Сибма", взял 3 спиннинга, лодку и т.д., и отправился с товарищем по службе колесить по нашей необъятной Родине, устремясь в Сибирь за рыбалкой и свежим воздухом.

Поездка заняла двое с половиной суток, с учетом двух остановок и перекусов по дороге. "На самом деле, мы даже не планировали, в какой гостинице или доме будем останавливаться, решили дать волю случаю".

Приехав в Забайкальск, Егор и его сослуживец Алексей были удивлены: "Было огромное количество китайцев, мы уже испугались, что границу нарушили! Нам же нельзя. Думали навигатор подвел, оказалось нет".

Из разговора с местными жителями оказалось, что сейчас больше половины жителей родом из КНР, и лучше всего снимать дом у них, поскольку они хорошо следят за жилищем, но и берут не много.

"К счастью, язык знали (хоть и не всегда диалект совпадал), и нам подсказали, где есть целая улица съемных домов. Нашли уютный домик на окраине города, относительно недалеко от реки Калар".

Этот дом сдавала пожилая пара китайцев: Гуаньюй и Ялинг. Они нас радушно встретили, показали комнату

Китайцы считают, что мы предали идеалы коммунизма и нам не место в Сибири

Читать дальше...
Garik499 Тексты 14.06.2021 - 21:44 Комментарии (274) Ссылка
Лето выдалось удачным, жарким, особенно для Москвы. Без кондиционера в хрущевке было душновато. Нужно было дергать из города.

Границы были закрыты. В Крым не хотелось, а Сочи уже был не по карману. До пенсии теперь нужно было ждать ещё пять лет:(

Поэтому выходные Иван Петрович решил провести на озере, половить рыбку, поплавать на лодке, посидеть у костра. Вспомнить молодость. Проверенный эконом вариант.

Но, всё сразу пошло наперекосяк.
Парковка возле знакомого магазина рыбака оказалась платной.
Деньги на телефоне внезапно кончились.
Пока разбирался с паркоматом - уже прилетел огромный штраф за парковку.

На кассе выяснилось, что и карточка не работает, ее заблокировали приставы и сразу списали все деньги за неоплаченный капремонт за пару лет.

Иван Петрович не платил принципиально. Считал, что все оплатил ещё в Советское время, но вместо капремонта на горизонте ему маячили реновация и переезд.

- Мля, купил мотыля...

Выругался, закинул корвалол под язык, представил котелок с ушицей и немного отпустило. Главное - до озера добраться.

Желающих выбраться за город было много, трасса стояла. Добраться вышло дольше, чем самолётом слетать в Сочи.

Все знакомые съезды к озеру были перекрыты блоками ФБС. Там, где стояли шлагбаумы - просили мзду и за проезд и за постой.
А потом ещё выяснилось, что и порыбачить с берега теперь тоже стоит денег.

Проехал ещё пару километров и направил свою "Ниву" прямо в кусты между двух деревьев. Машина не подвела, получив пару тройку новых царапин, преодолев метровые лужи - он добрался до прекрасного берега. Достал свою проверенную лодку "Нырок", на

Как я провел летом 2021

Читать дальше...
Callcapone Тексты 14.06.2021 - 21:31 Комментарии (51) Ссылка


Читать дальше...
Borovenko Видео 14.06.2021 - 21:03 Комментарии (232) Ссылка
Цены потихоньку начинают подтягивать на продукты "второй" необходимости...

Морковочка уже за 100, лучок потихоньку поднимают, а вот и свеколка выстрелила, которую берут раз в пятилетку бабульки и любители "здорового питания".

Свеколки не хотите? Супчик из нее, ну или на второе?
 

Читать дальше...
SantaLittle Картинки 14.06.2021 - 20:58 Комментарии (246) Ссылка
Интересное рядом.

evgenich1609 Видео 14.06.2021 - 20:41 Комментарии (80) Ссылка
Сыграем?..


Последняя картинка в вашей Галерее/Загрузках
ШикоПервый Картинки 14.06.2021 - 20:39 Комментарии (990) Ссылка
40 фото via

Забавные комментарии из социальных сетей 14.06.21

Читать дальше...
SESHOK Картинки 14.06.2021 - 20:30 Комментарии (84) Ссылка
technoservis Видео 14.06.2021 - 20:18 Комментарии (77) Ссылка


Читать дальше...
alexeyshum Видео 14.06.2021 - 20:09 Комментарии (45) Ссылка
Вот бывает у меня такое - сижу и представляю, что попал я в прошлое в СССР, скажем в какой-то 1920 год или около того. И попал я в прошлое в чем есть, ну только телефон с собой допустим. И я смог убедить власть, что я не шизик (опять же телефон помог) и меня не расстреляли к черту (на всякий случай). И вот говорят мне - ну расскажи, что там в будущем, какие технологии.

Вот я себе все это представляю и начинаю рыться в памяти и думаю - а что же я бы мог такого рассказать там, в прошлом, чтобы допустим помочь стране. Я обычный, среднестатический человек, не ученый, с техническим образованием. И начинаю проходить по разным областям, где-то что-то еще помню. И представляю - ну могу рассказать про ядерную реакцию, ну так, очень поверхностно, про уран там 235 и 238 и что только из 235 можно сделать бомбу (из какой-то его концентрации, какой - хз), что можно обогащать уран, там на центрифугах (разница в массе разделяет разные изотопы) или в пар превращать и как-то там тоже их разделять. Больше вот по памяти подробностей не вспомню. Там схемы бомб - типа пушки и имплозивная, что обжимает взрывом - но тоже, подробностей никаких не знаю. И так продумываю другие области знаний.

Как вы думаете - вот если бы такой человек, без каких-то спец знаний, попал бы в прошлое, на сколько он мог бы изменить течение истории отдельно взятой страны. И что полезного могли бы вы рассказать людям того времени?
Ведь даже общее знание что можно сделать ядерную бомбу и даже примерное описание - это много или мало?

Если бы вы попали в прошлое

Читать дальше...
Vadimka85 Тексты 14.06.2021 - 19:57 Комментарии (396) Ссылка
Сыктывкар. Пятерочка в Атлантиде, нетрезвые хотели избить продавца в очках, пришлось вступиться. Страшно подумать в каком обществе мы живем.

По итогу компания ушла и вернулась ещё большим составом, но к тому времени подъехали ЧОП, успели задержать одного и вызвали полицию.

via telegram

deniskadrug Видео 14.06.2021 - 19:52 Комментарии (161) Ссылка
35 фото via

Робин Уильямс с друзьями, 1983 год.

Интересные и редкие ретро-фотографии 14.06.2021

Читать дальше...
SESHOK Картинки 14.06.2021 - 19:41 Комментарии (97) Ссылка
Сегодня я расскажу Вам несколько историй, которые слышал и видел лично, о том, как проводят время жены вахтовиков, пока те гнут спины и вкалывают на вахтах.

Осень 2020 года, я тогда был в окрестностях Нового Уренгоя и случается следующее - резко исчезает один помбур из бригады. Начал спрашивать за него у ребят, а они мне и говорят, что написал ему некий аноним вконтакте мол на полюбуйся на свою женушку ну и фоточки приложил. Фотки сами понимаете какие и какого процесса.

В итоге под конец моей вахты он объявился. Спрашиваю у него, чем дело то кончилось? Отвечает - подал на развод. Вот такие дела.

В 2014 году знал одну подругу, зависали у нее на квартире большими шумными компаниями. Только через месяц выяснилось, что она то оказывается замужем, хата мужа (родители ему ее купили), а муж сам где-то на вахте. А зажигала она очень неплохо с моим товарищем.

Неоднократно по молодости встречал женщин в клубе или в кафе, которые очень неплохо сидят, но без мужиков. В процессе знакомства и дальнейшего общения выяснялось, что они замужем, причем они это рассказывали спокойно и с юмором добавляли, что пока их дурачки пашут - они тут живут как хозяева жизни. Муж уезжает на 60 дней, каждые 2 неделе присылает деньги, а они только успевают по магазинам да по кафешкам ходить, не жизнь а малина...

Нет, конечно не все так мрачно. В моем окружении жены растят детей, следят за хозяйством, чему я очень рад, но факт остается фактом - не мало случаев, когда мужики зарабатывают себе грыжи и оставляют последнее здоровье в этом ледяном аду, а их женушки в это время развлекаются с молодыми ребятами в банях да ночных клубах.

Мужики, берегите себя.


Чем на самом деле занимаются жены вахтовиков, пока те горбатятся на севере

Читать дальше...
ВнукПионеров Тексты 14.06.2021 - 19:41 Комментарии (397) Ссылка
Добрый вечер.

Собственно, идея подать этот материал возникла вчера, в ходе общения с уважаемым konigsadler, опубликовавшим пост, посвящённый F4U Corsair:
https://www.yaplakal.com/forum2/topic2281859.html

Опираясь на его материалы, позволю себе не публиковать точных данных по вооружению и некоторым другим деталям, которые совершенно аналогичны таковым и для самолёта от Грумман.
Итак:

Читать дальше...
Horizen8 Тексты 14.06.2021 - 19:38 Комментарии (98) Ссылка
Российских граждан нужно «подталкивать» к вакцинации от коронавируса на уровне работодателей, а «демократия» в этом вопросе неуместна. C таким предложением к президенту России Владимиру Путину обратился директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург.

После церемонии вручения государственных наград Путин спросил Гинцбурга, с чем связан резкий рост заболеваемости в Москве, где число новых случаев Covid-19 за неделю подскочило в 2,5 раза.

«Все очень просто, - ответил Гинцбург президенту. - В Советском Союзе мы вызывали директоров больших предприятий и говорили «Иван Иванович, завтра приедет бригада, ты ответственен за то, чтобы 70 % твоих сотрудников провакцинировались». И Иван Иванович всегда находил нужные слова, если он действительно директор. А демократия - это, конечно, прекрасная вещь, но когда не касается здоровья человека. Надо народ подталкивать к тому, чтобы он защищал свое здоровье».

По словам Гинцбурга, ежедневно в Москве прививку получают около 10 тысяч человек, хотя возможности позволяют вакцинировать 70-80 тысяч.

«Конечно! Сейчас мы в России по объему выпускаемой вакцины можем провакцинировать всех, кто хочет. Но у нас это обычное явление - люди относятся настороженно к подобным процедурам», - ответил Гинцбургу Путин (его цитирует ПулN3).


По словам президента в общей сложности в России провакцинированы 18 миллионов человек, и при этом не зафиксировано «ни одного серьезного случая осложнения».

«Это убедительное доказательство, что вакцинация должна идти шире», - сказал Путин. В мае о возможности перехода на обязательный режим вакцинации заявил зампред Совбеза Дмитрий Медведев.

«Мы исходим из добровольност

Путину предложили покончить с «демократией» в вакцинации

Читать дальше...
Makcan События 14.06.2021 - 19:24 Комментарии (217) Ссылка
Ubix Видео 14.06.2021 - 19:16 Комментарии (48) Ссылка
Будет 43 картинки.

Немного боянистой деградации в понедельник
 

Читать дальше...
zloyantoha Картинки 14.06.2021 - 19:12 Комментарии (145) Ссылка
loading..


Активные темы



Июнь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

 

 

 

 

« Май 2021Июл 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления