Старинные открытки 1900-1910 годов

Женская красота 100 лет назад

Читать дальше...
asdfcvbn Картинки 20.06.2021 - 23:52 Комментарии (115) Ссылка


Читать дальше...
Garik499 Видео 20.06.2021 - 23:48 Комментарии (88) Ссылка
В Петербурге на «Невском заводе электрического транспорта» состоялся предпремьерный показ нового электробуса-гармошки семейства «Пионер», машина способная проехать более 200 км без дополнительной зарядки, отвечает современным техническим требованиям, еще одной отличительной особенностью является система индивидуального подогрева пассажирских сидений.

5 фото + видео via

Новый электробус «Пионер»

Читать дальше...
denkoff Авто/Мото 20.06.2021 - 23:25 Комментарии (146) Ссылка
Всегда интересно и увлекательно наблюдать за "управляемым хаосом", который царит на палубе авианосца и особенно — за людьми в разноцветных жилетах, правящих бал на ней.

«Крючкохвосты» (tailhook), «якорь в заднице», «красная спина», маршалы или просто «весла» — эти люди на авианосцах заметней чем любой пилот. Это их работа – быть заметными и помогать самолетам и вертолетам садится на палубу и взлетать с неё посреди океана.
Современная система палубных помощников на американских авианосцах имеет восьмиуровневую систему, каждой из которой присвоен свой цвет. В соответствующий цвет окрашены и майки и каски каждой из восьми команд.

Палубная команда авианосца

Читать дальше...
AlexFly1981 Картинки 20.06.2021 - 22:57 Комментарии (113) Ссылка
То же самое неизбежно ждет Россию, на мой взгляд.

Самый простой способ победить безработицу — снизить пенсионный возраст. Понять, что в пожилом возрасте люди должны отдыхать, и освободить рабочие места молодым. Думаю, через 15–20 лет развитые страны придут либо к снижению планки, либо к выплатам базового дохода.

Европейские нормы как пример для мира

Манера работать до преклонных лет пришла именно из развитых стран европейского континента. Конечно, есть еще Япония с ее концепцией «пожизненной занятости», но это скорее исключение для азиатских стран, чем норма.

В Европе уже стало нормой работать до 65-67 лет. Причем как для мужчин, так и для женщин. В этом диапазоне выходят на пенсию в Италии, Греции, Бельгии, Швейцарии, Австрии и еще десятках стран.

Цифры возраста выхода на пенсию, которые я показываю в этой статье, относятся к прошлому году. В некоторых странах реформа еще продолжается, они вырастут.

Средний пенсионный возраст в зоне евро по итогам 2020 года:

- 64,61 года для мужчин,
- 64,29 года для женщин.

Вслед за европейскими странами повышать пенсионный возраст начали по всему миру. Австралия, Новая Зеландия, Канада, Мексика и США шли по проторенным дорожкам, используя отработанные в Европе варианты реформ.

Россия долго держалась, но в итоге власти призвали народ «отнестись с пониманием» и начали реформу по европейскому образцу.

К чему привел Европу высокий пенсионный возраст?


В итоге реформ континент столкнулся с массовой проблемой, которая усугубляется из года в год. Имя ей — молодежная безработица. В некоторых странах уже треть молодежи не работа

К чему привело Европу повышение пенсионного возраста?

Читать дальше...
DasKochet Тексты 20.06.2021 - 22:26 Комментарии (148) Ссылка
Всем привет! )

Произошла со мной неприятная история. И как выяснилось потом не только со мной, но и с разными представителями малого и микробизнеса по всей стране.

Я сам из Перми и у меня школа рисования, и мы учим рисовать и взрослых и детей в том числе и технике Аэрографии. И мы единственные, кто профессионально обучает аэрографии в нашем городе.

Все шло своим чередом, обучение детишек, мастер классы, выполнение прочих творческих заказав... И вот о чудо! На почту приходит закупочная заявка от АПХ Мироторг

И звонит их представитель.

Из разговора я понимаю, что есть 57 сотрудников, которых нужно обучить аэрографии. Типа они так пожелали, чтобы руководство их поощрило за какие-то там достижения. Обучить нужно успеть за 2021год.

Для того, чтобы принять участие в выборе подрядчика, нужно заполнить анкету и еще там что-то.

Изучая ТЗ и условия поставки, заполняю заявку. Делаю презентацию о том, как мы будем обучать 57 доблестных сотрудников. Все так красиво еще сделал...

И, конечно же, после обработки информации выясняется, что наше предложение оказалось самым лучшим! Как же было радостно в тот момент)

Для того, чтобы заключить сделку нужно было отправить ряд учредительных и прочих документов. В том числе сертификат соответствия CBPRASS.

У меня этого сертификата не было. Товарищ из Мираторга мне сказал, что без этого сертификата типа мы не сможем допустить до контракта И порекомендовал мне отыскать в гугле центры сертификации, которые аккредитованы на выдачу данного сертификата.

Я такой, ну ок, надо сделаем. Оказалось, что данный сертификат стоит 41000р. Он еще мне с

Купил ПДФ файл за 41000 просто так

Читать дальше...
Bkmz2008 Тексты 20.06.2021 - 22:09 Комментарии (115) Ссылка
"А вы заметили, что чем либеральнее страна, тем чаще там меняются главы государств? В идеале глава государства вообще должен меняться каждый год-полгода, чтобы течение времени никогда не останавливалось."

отсюда

О сменяемости глав государств

Читать дальше...
pavlo225 Картинки 20.06.2021 - 22:06 Комментарии (236) Ссылка
Француз Михаэль Кветтинг, автор одноименной книги.

3 пикчи. via

Вот он какой, "папа-гусь"

Читать дальше...
alex7722 Зверье 20.06.2021 - 21:48 Комментарии (77) Ссылка
В Черкесске по требованию депутата Совета Ногайского района Карачаево-Черкесской Республики, избранного от партии "Справедливая Россия", Адлера Туркменова был убран плакат с изображением великого русского полководца Александра Суворова.

Причиной демонтажа плаката стало мнение Туркменова о том, что генералиссимус русской армии якобы принимал участие в "геноциде ногайского народа". Свою позицию депутат пояснил в видеообращении, опубликованном в Instagram.

"Это очень сильно меня возмутило. Я обращаюсь к тем людям, которые додумались [разместить плакат] в Черкесске, где ногайский народ является субъектообразующим. Это примерно как если бы сейчас здесь поставили памятник Сталину, который депортировал карачаевский народ, или как памятник в Чечне Ермолову. Я прошу вас, уберите этот плакат. Он здесь не нужен", - заявил Туркменов в своем обращении.

На следующий день Туркменов опубликовал новый ролик, на котором рабочие убирают плакат с изображением Александра Суворова.

"Суворова больше нет", - коротко прокомментировал автор видео.

Отметим, некоторое время назад Адлер Туркменов занимал должность заместителя министра Карачаево-Черкесии по делам национальностей.
тыц

В Черкесске (РФ) депутат снял плакат с Суворовым

Читать дальше...
mike521 События 20.06.2021 - 21:47 Комментарии (78) Ссылка
Вангую, пока не поздно : до выборов будут допущены только вакцинированные граждане … и члены партии «Единая Россия» ! Как щетаете, до этого дойдёт ? Мне вот кажется, что помимо желания вколоть насильно, тем кто не хочет прививацца, отбив затраченное на производство, в том числе и с помощью штрафов, тут «игра в долгую» с прицелом на сентябрьские выборы. Ну или я перегрелся на ленинградской жаре и просто фантазирую)

Вакцинация и выборы

Читать дальше...
Denurooma Тексты 20.06.2021 - 21:30 Комментарии (86) Ссылка
"Животные так мило зевают"
Удав:

Ubix Видео 20.06.2021 - 21:29 Комментарии (76) Ссылка
"Отрезал циркулярной пилой фалангу пальца, по пути в больницу остановили сотрудники ДПС и вместо того что бы помочь или хотя бы сопроводить до больницы, решили что помогать нужно только государству и выписали штраф".

via tg



Читать дальше...
Цукербергов Видео 20.06.2021 - 21:14 Комментарии (202) Ссылка
В Ровенской области из-за бобров и лошади погиб отец девяти детей - мужчина провалился в вырытую бобрами дыру, а сверху на него упал конь.

Об этом сообщили в областном центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, передает УНИАН.

Трагедия произошла вечером 18 июня в селе Сварино Сарненского района.

Именно тогда поступил вызов на линию 103 о том, что травмировался мужчина, на которого упал конь.

"На момент приезда медики обнаружили пострадавшего без признаков жизни. Установлено, что мужчина 1978 года рождения. Отец 9-ти детей. Он пошел на пастбище за лошадью. Возвращаясь домой, возле реки провалился в вырытую бобрами дыру. Конь упал на мужчину. Люди сперва извлекли коня, а затем потерпевшего. Он был без признаков жизни", - отмечается в сообщении центра.

via

Бобры сцуко - опасные!

В Ровенской области мужчина провалился в яму, которую сделали бобры, и умер от упавшей сверху лошади

Читать дальше...
pograneclvov События 20.06.2021 - 21:07 Комментарии (136) Ссылка
Будет порядка 48 картинок.

Комментарии к постам в разных группах, которые вызвали улыбку

Читать дальше...
АтаманБурнаш Картинки 20.06.2021 - 20:41 Комментарии (96) Ссылка
Взято из инета.
Материала по этой теме — океан, можно запутаться, разбор "блогерами" всяких ситуаций, но я выделил самые основные постулаты, на основе всей этой каши материала, своего опыта, опыта других.

Кратко вся суть:

1. Самое главное — женщина не должна быть для тебя на первом месте. (Сначала как говорится, самолеты. Сначала свое дело, хобби, интересы. Скажут эгоист — посылай. Обычно так говорят шкуры либо алени.)

2. Женщину не надо недооценивать, относись к ней спокойно, как к человеку. (Да, они для кого-то «животные», манипуляторши, но они есть. И в чем то они лучше нас. Кидайте в меня помидоры, но все же на дворе XXI век, развитие идет, патриархата нет в развитых странах, да и не нужен он. Матриархат тоже к хорошему не приведет, нужен баланс - 50/50. Пусть называют как хотят — пополамщик, но это больше подходит для нашего времени. Т. е. вклад как со стороны мужчины так и женщины — равный.)

3. Нитаких не бывает. (Истина, а если тебе кажется что у тебя нитакая, тебе просто кажется. Это всего лишь демка. Да, она может годами длиться, в зависимости пробил ли ее на инстинкт и дал ли собой манипулировать.)

4. Брак — это брак. (ЗАГС сейчас — это русская рулетка с вероятность 95% что ты разведешься. Изучай статистики, официально везде трещат что уже 50+% разводы. И ты тоже разведешься рано или поздно. Исключения возможны, но % мал. Если повезло, то молодец но не возгордись.)

5. Принцип открытой двери соблюдать всегда. (Если ты чувствуешь себя не комфортно с женщиной — манипулирует, шантажирует, унижает, провоцирует, упрекает — все, женщина негодная, пусть собирает манатки и за дверь навсегда. Если женщина говорит ч

Читать дальше...
KDC46 Тексты 20.06.2021 - 20:33 Комментарии (214) Ссылка
Партнёрские роды.

Ubix Видео 20.06.2021 - 20:11 Комментарии (115) Ссылка
Учёные засняли под микроскопом, как молекула стирального порошка "Ariel Сила белого" удаляет черную ваксу

Jdund Видео 20.06.2021 - 19:54 Комментарии (66) Ссылка
У меня есть приятель – разведенный мужчина. Живет на «вольных хлебах» года три. Снимает комнату. Мне казалось, что он глубоко переживает одиночество.

Есть мужчины, которые не могут без кого-то. Не могут без семьи. А этот человек прожил в семье лет тридцать, может, и больше. И вот развод.

Все эти годы мы с ним созванивались иногда, причем по делу. Когда требовался дельный совет или мне, или ему. Пару раз поздравили друг друга с праздниками.

И вот так получилось, что я напросился к нему в гости.

Думалось, что увижу несчастного сгорбленного человека с бегающими глазами. И даже приготовился не задавать ему вопросов про семью и про прошлую его жизнь. Зачем травмировать человека?

Прихожу и вижу мужчину из числа тех, про которых говорят, что у них кровь с молоком. Прямая спина, широкая улыбка, громкая речь уверенного в себе человека.

Зашли в комнату. На одном столе включенный компьютер и куча каких-то бумаг. Часть исписана и скомкана. Другие бессистемно разбросаны. Некоторые валяются на полу.

На другом столе гора грязной посуды. Причем совершенно ясно, что он ел из одной и той же тарелки пару месяцев. Сковородка с засохшей яичницей. Кастрюля с подтеками на боках. Горка кожуры от вареной картошки, огрызки яблок, которые превратились в дерево, высохший до размеров грецкого ореха лимон. И кругом крошки, крошки, крошки. Они на столе, на единственном стуле, на полу. Когда сделаешь шаг, то они забавно хрустят под ногами.

В одном углу валялось постельное белье, вероятно, приготовлено для стирки. В другом несколько пар грязных носков. На диване мятые футболки и несколько штанов.

Счастье свободного мужчины

Читать дальше...
DasKochet Тексты 20.06.2021 - 19:41 Комментарии (3273) Ссылка


Читать дальше...
Цукербергов Видео 20.06.2021 - 19:12 Комментарии (40) Ссылка
В Чикаго группа афроамериканцев остановила автомобиль с парочкой, которые решили проехать по негритянским кварталам с пуэрториканским флагом и после непродолжительной дисскуссиии застрелили их
Мужчина насмерть, с женщиной пока неясно

via



На фоне того беспредела, который сейчас творится в Чикаго под чутким руководством черной лесбиянки, Чикаго времен Аль Капоне кажется торжеством законности и порядка, а итальянская мафия расшалившимися карапузиками из детского сада

Читать дальше...
vdc Видео 20.06.2021 - 18:46 Комментарии (84) Ссылка
Она глотнула воды на глубине, дыхание перехватило — люди это быстро заметили и вытащили на берег.

Скорая ехала долго — далеко, неудобно, купание там вообще запрещено. 15 минут её откачивали те, кто имел такие навыки. Жизнь подростка сейчас вне опасности, весь пляж аплодирует.

Ubix Видео 20.06.2021 - 18:39 Комментарии (42) Ссылка
Завершается неделя, на которой Ольга Бузова, слившись в противоестественном экстазе с Дмитрием Губерниевым, ворвалась в футбольную повестку.

Мне удалось практически промолчать на этот счет, хотя за комментариями по громокипящему поводу мне позвонили и написали за пару дней больше, чем за весь год про перспективы сборной России.

Но я так и не заметил, как срач двух фриков в принципе связан с чемпионатом Европы, и решил быть букой. Но у меня есть отличная история про Ольгу Бузову, девушку заметную и красивую.

Когда-то давно, еще до футболиста Тарасова, Ольга развивала роман с парнем, которого я неплохо знаю. Мы не друзья, но у нас куча общих знакомых и время мы проводили, да и проводим сходным образом.

Мой знакомый, спортсмен, брюнет, чуть постарше меня, значительно состоятельнее и отчаяннее - в частности, по юности в не до конца известной ситуации он остался без глаза. Что никак на нем не сказалось.
Короче, был у него с Бузовой долгий роман. Давно.

В какой-то момент Ольга, видимо, почувствовала, что чувства охладевают. Расставаться ей тогда не хотелось, бог знает почему, и она поступила как любящая женщина. Она приготовила моему знакомому романтический вечер: приготовила ужин, который удался, а на потом она запланировала кино.
И вот они вошли в кинотеатр под ручку, улыбаясь друг другу, потом вошли в зал...

А через минуту пара распалась.
И больше не встречалась: он уехал за город и вернулся домой, когда удрученная девушка покинула его квартиру с нажитым скарбом.
Как так вышло?

А просто Ольга Бузова взяла билеты в кино на сеанс 3D.
Для романтического вечера в компании парня с одним глазом.
Вот и вся

Печальная история от Василия Уткина

Читать дальше...
MARIK778 Тексты 20.06.2021 - 18:20 Комментарии (147) Ссылка
Poncik Видео 20.06.2021 - 18:04 Комментарии (155) Ссылка
Предлагайте

Ваши варианты?

Читать дальше...
Цукербергов Картинки 20.06.2021 - 18:02 Комментарии (121) Ссылка
32-летний Егор Башлачев выбросился из окна. Его тело нашла его бабушка, с которой он жил. Молодой человек длительное время страдал от психических расстройств и буквально накануне вышел из лечебницы, где наблюдался несколько месяцев.

Вчера, по словам пожилой женщины, он неожиданно пришёл в очень возбуждённое состояние, громко слышал музыку и раскидал у себя в комнате мебель. После этого он выбросился из окна.

В Москве покончил с собой сын легендарного рок-музыканта Александра Башлачёва. Его отец также покончил с собой – 33 года назад.
Ubix События 20.06.2021 - 17:55 Комментарии (80) Ссылка
loading..


Активные темы



Июнь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

 

 

 

 

« Май 2021Июл 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления