Накануне 26-летний новосибирец Артем Шишков скончался в больнице от COVID-19. Ему 12 дней не хватало кислорода и постепенно отказывали органы. В переписке он сообщал матери, что врачам всё равно. Обратившуюся за помощью к властям женщину «отчитала» замминистра здравоохранения Елена Аксенова.

Как рассказала изданию "Новая Сибирь", мать молодого человека Елена Шишкова, Артема увезли в городскую инфекционную больницу №1 с коронавирусом в начале июня. У него были астма и гипертония, о чем женщина предупредила врачей. Однако в больнице ему вкололи разжижающий кровь препарат, после которого у молодого человека началось кровохарканье и удушье.

«Я приехала в больницу, дежурная врач сказала, что ему уже отменили этот препарат. Артёму становилось хуже и хуже, медики за четыре дня, что он там провел, не приняли никаких противоаллергических мер. 5 июня ночью сын мне написал: «Мама, здесь никому ничего не надо, мне плохо, я задыхаюсь, харкаю кровью». Я ему ответила: «Подгоняй медсестер, спасайся». Им, говорит, всё равно. В четыре утра его перевели в реанимацию и подключили к ИВЛ. Врачи твердили одно и то же: низкая сатурация, хронические заболевания, тяжелое состояние. Медсестра говорила, что ему прокапали антибиотик и парацетамол», — передает издание "Тайга.инфо" слова Елены.

Через два дня у мужчины отказали почки. Его перевели в клинику имени Мешалкина, подключили к аппарату для насыщения кислородом крови ЭКМО, но ему становилось все хуже. Приходившей навестить сына женщине отказывали в посещении и говорили, что подключили аппарат ЭКМО с неправильным функционалом.

В прошлый понедельник обеспокоенная состоянием сына женщина отправилась

"Им всё равно": 26 - летний новосибирец 12 дней умирал от коронавируса в больнице

Читать дальше...
trofim1 События 25.06.2021 - 23:47 Комментарии (202) Ссылка
2 фото отсюда.

Коротко, о погоде в Воронежской области

Читать дальше...
pavlo225 Картинки 25.06.2021 - 23:36 Комментарии (112) Ссылка
Я понимаю что на ЯПе меня никто не знает, по тому и хочу поделится говном которое происходит, или происходило в моей жизни.

И так.... В начале 00х мои маменька и папенька развелись ( ну как развелись?) Мать уехала на заработки в поисках лучшей жизни (не далеко) , км 200 от города, но уже другая страна. Из -за чего не важно, важно то что мать лет так на 5 обо мне забыла, р старших братьях вроде как заботилась( они от первого мужа), а я, ну а что я? ))) я от отца)))

Прошло пару лет, батя нашел себе бабу, хорошая такая , спокойная обычная баба....

А вот у бабы , была дочь от первого ( покойного) мужа, которая то на пару лет старше меня, ей почти 18, мне 15... Уже интересно, но предсказуемо))


Да, почти 5 лет, я с ней прожил гражданским браком( ну скажем так , просто еблися, с полным проникновением....ну типа курить низя, на других смотреть пиздец тебе сука, ты на меня плохо посмотрел, мозг чайной ложкой вкусно, матом ругаться харам и т.д.)

Когда стукнуло уже 20 , то уже мозги работали не так как в 15) (закономерно) . В общем сьебал я от нее, ибо было трудно... ебал я этот каблук под который меня загнали ( а может и сам залез)

В 21 познакомился с девушкой, прикольная, веселая...фигурой моделька, на лицо Бог не обидел, моск не ела....Секс , гуляния, секс, вкусно приготовит, секс везде где только можно, секс, пивка попить, секс....вроде ни чего не забыл.

Через месяц, посмотрел паспорт, ее, сука... 8 лет разницы, при чем в плюс ей....29 чот дохуа подумал я, пришел с работы , а у меня пожрать и секс....да не ...все норм))

Таки прошел почти год...жрать - ебать...ебать - жрать.... с 71 кг дошел до 95....но в один вечер л

Читать дальше...
catmsk Тексты 25.06.2021 - 23:14 Комментарии (268) Ссылка
via

Самое дорогое цирковое представление в истории

Читать дальше...
МистерЖенька Картинки 25.06.2021 - 22:59 Комментарии (112) Ссылка
Полицейскому из Миннеаполиса Дереку Шовину назначили наказание в виде 22,5 лет лишения свободы.
Тот полицейский, что черного придушил год назад - для тех, кто не в курсе.

Пруф на англ. - тут

Оглашен приговор полицейскому из Миннеаполиса.

Читать дальше...
Shaker События 25.06.2021 - 22:57 Комментарии (346) Ссылка
Продолжение Ти мне прадал ара, дэнги давай!

Неожиданное продолжение истории про неадекватного покупателя, который надавал пощечин продавцу - он устроил новый скандал. Сюжет о нападении покупателя на продавца мы показали вчера - мужчина купил за 400 рублей чехол для телефона, он ему не подошел и он решил его вернуть. Продавец сказал, что возврат надо согласовать с хозяином точки и хотел тому позвонить. Это покупателя не устроило и он стал продавца бить.


Кстати Новости Нижнего Новгорода

Читать дальше...
Reichstag Видео 25.06.2021 - 22:56 Комментарии (217) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 25.06.2021 - 22:38 Комментарии (43) Ссылка
Вот в Крыму один из автовладельцев поймал подростков, которые пытались украсть колпачки с колёс его автомобиля

А ведь могли и без криминала.
Короткое обучающее видео, честно сп#зжено с того же бгомерзкого тиктока))

IСанчесI Видео 25.06.2021 - 22:35 Комментарии (84) Ссылка
МОСКВА, 25 июня. /ТАСС/. Россияне, по предварительной оценке, аннулировали около 30% бронирований на июль и более 70% на август в связи с новыми ограничениями в Краснодарском крае. Об этом сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе в интервью радиостанции "Говорит Москва".

"Сегодня этот шквал [аннулирования бронирований в Краснодарском каре] сдержать уже не получается. И по предварительной оценке туроператоров, еще у нас не полная картина, 30% аннуляций [бронирований] на июль, и более 70% тех, кто бронировал на август, хотят отказаться [от поездки]", - сказала она.

Цены на отдых в Крыму и Турции постепенно растут, по 5-7% за двое суток, сообщила Ломидзе.

источник

ЗЫ
Но мы то знаем в чём дело )))

Привет Турция.
Это ещё повезло, что ебипет и греки закрыты.

Россияне аннулировали более 70% бронирований на август в Краснодарском крае
Fduch29 События 25.06.2021 - 22:23 Комментарии (286) Ссылка
А может и не шутка?

Лучшая шутка про вакцинацию
Sign Картинки 25.06.2021 - 21:52 Комментарии (106) Ссылка
Очередной смертный медальон из большой санитарной ямы. Очередное имя.

Гришин Александр Тихонович 1904 года рождения. Орловская область Мглинский район. Найдена дочь.

На захоронение приехали родственники со всей страны.



Читать дальше...
senya188 Видео 25.06.2021 - 21:50 Комментарии (50) Ссылка
Бывший сотрудник Московского уголовного розыска (МУР) Павел Шафорост сбежал перед оглашением приговора по делу банды налетчиков-полицейских.

В продолжение темы https://www.yaplakal.com/forum1/topic1489653.html


Все 13 фигурантов уголовного дела до приговора суда находились под подпиской о невыезде. 11 июня на оглашение явились 12 из 13 обвиняемых.

Шафорост не явился 11 июня в Мосгорсуд и был объявлен в федеральный розыск. Тем не менее, Шафороста признали виновным по ряду тяжких преступлений и приговорили к 13 годам тюремного заключения и лишили звания капитана полиции. Остальные 12 подсудимых — полицейские УВД по ТиНАО, среди которых оперативники уголовного розыска, патрульно-постовой службы, — были осуждены на сроки от 8 до 13 лет.

По версии следствия, Шафорост создал банду из подчиненных, коллег из других подразделений полиции и знакомых для грабежей коммерсантов. У двоих потерпевших они под видом оперативных мероприятий отобрали партии янтаря и деньги. Кроме того, брат Шафороста Виктор, занимавший должность министра Тверской области, в марте 2018 года с соучастниками поджег автомобиль пострадавшего от полицейских-налетчиков бизнесмена.
https://m.lenta.ru/news/2021/06/25/shaforost/

Капитан МВД России сбежал перед приговором банде налетчиков-полицейских

Читать дальше...
Ono76 События 25.06.2021 - 21:26 Комментарии (95) Ссылка
Людям со слабой нервной системой данный пост не рекомендуется!

Будет 10 постов с фотографиями и ценами.

Она золотая! Новые цены на фанеру поражают воображение.

Читать дальше...
SantaLittle Двигатель Торговли 25.06.2021 - 20:59 Комментарии (151) Ссылка
Суд приговорил к пожизненному лишению свободы Рустама Ганиева, участвовавшего в нападении на псковских десантников в Чечне в 2000 году.

Его признали виновным по статье 317 («Посягательство на жизнь военнослужащих») УК РФ.

Установлено, что Ганиев входил в состав банды под руководством Шамиля Басаева и Амир ибн аль-Хаттаба. 29 февраля 2000 года он вместе с другими боевиками напал на военных 6-ой роты 104-го полка 76-ой Псковской дивизии Воздушно-десантных войск в районе села Улус-Керт.

Наступление боевиков осуществлялось с трех сторон. По версии следствия, Ганиев занял позицию и расстреливал военнослужащих из автомата Калашникова.

Нападение длилось до утра 1 марта 2000 года. В ходе атаки погибли 84 военнослужащих, еще четверо получили ранения различной степени тяжести. За мужество и героизм 22 солдатам и офицерам присвоили звание Героя России, причем 21 — посмертно.

Банда Басаева потеряла в бою более 500 человек.

Шамиль Басаев — террорист, один из лидеров движения чеченских сепаратистов и деятелей самопровозглашенной Чеченской республики Ичкерия, в правительстве которой занимал высокие посты. Организовал ряд резонансных терактов в России, в том числе захват заложников в Беслане и на Дубровке. Басаева ликвидировали 10 июля 2006 года в ходе спецоперации в Ингушетии.

Амир ибн аль-Хаттаб — наемник, исламистский террорист и полевой командир родом из Саудовской Аравии.

https://sledcom.ru/news/item/1586696/?type=news

Читать дальше...
Эло События 25.06.2021 - 20:53 Комментарии (63) Ссылка
..."анальным зондированием".
ЯП - сила. Нострдамус, Ванга, Пифия, не побоюсь этого слова.

Вся эта ситуация с вакцинацией предсказывалась на ЯПе давно, только именовали её...
pticeed Картинки 25.06.2021 - 20:34 Комментарии (100) Ссылка
Объединенная судостроительная корпорация столкнулась с проблемой, связанной со строительством подводных лодок, кабели для которых должны поступать с АО «Севкабель». Но предприятие на Васильевском острове ликвидировано. «Фонтанка» поняла, на что не надо надеяться ВМФ России.

По информации «Фонтанки», на днях АО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК) официально обратилась в банк «ТРАСТ» и в бывшее уже петербургское предприятие «ПК «Севкабель». Государственная корпорация интересуется, каким образом ими будет выполнен контракт по оборонзаказу на строительство и ремонт российских подводных лодок. Как журналисту нашего издания пояснил собеседник в ОСК, «это касается, если правильно употреблять терминологию, подводных кораблей ядерного сдерживания <...> причем «Севкабель» является единственным в стране производителем нужного ВМФ кабеля».

Ранее «Фонтанка» сообщала, как между управляющей «Севкабелем» компанией и банком «ТРАСТ» (госбанк, занимающийся непрофильными активами) возник спор за будущее старейшего в России кабельного предприятия. Начало юридического столкновения датируется концом 2020 года, когда по заявлению банка «ТРАСТ» арбитраж признал «Севкабель» банкротом. Причем в управляющей компании комментировали, что «Севкабель» абсолютно рентабельное производство, в банке «ТРАСТ» также заверяли, что рабочие места и производство будут сохранены. Тем не менее «Севкабеля» более не существует, а 500 работников уволены.

«Фонтанка» подтвердила запрос ОСК. «Запрос с ОСК действительно поступил», — ответил конкурсный управляющий «Севкабеля» Кирилл Пестряков на вопрос журналиста о документе из Объединенной судостроительной корпорации. Что кас

Где кабеля для подлодок?! Госконтракт по оборонзаказу под угрозой

Читать дальше...
Ono76 События 25.06.2021 - 20:19 Комментарии (181) Ссылка
"Сообщается, что с мотоциклистом все в порядке, но его состояние тяжелое."©



Читать дальше...
Умка2 Видео 25.06.2021 - 19:58 Комментарии (111) Ссылка
Это какой то кошмар творится.

Ашан, а не охренел ли ты
 

Читать дальше...
viktop007 Картинки 25.06.2021 - 19:56 Комментарии (234) Ссылка
По предварительным данным, три человека погибли, еще семеро получили ранения.

Злоумышленник, а им оказался иммигрант, задержан.



Неизвестный с ножом напал на прохожих в емецком Вюрцбурге.
Ubix События 25.06.2021 - 19:48 Комментарии (182) Ссылка
Правда новость от 2020 года, но не думаю, что что то изменилось
В Кремле исключили обязательную вакцинацию чиновников от COVID-19

Вакцинация от коронавирусной инфекции российских чиновников будет проходить на добровольной основе, ее не будут проводить в обязательном порядке. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Это может быть только на добровольной основе. Хотя вы знаете, что многие также приняли на добровольной основе участие в испытаниях вакцины», — сказал Песков.

источник

В Кремле исключили обязательную вакцинацию чиновников
Petrovich77 События 25.06.2021 - 19:41 Комментарии (225) Ссылка
"На памятных мероприятиях по случаю 75-й годовщины освобождения концлагеря Аушвиц-Биркенау в Освенциме выступил бывший его узник Мариан Турский. Его речь вызвала большой резонанс в Польше. Текст речи обнародовал польский общественно-политический еженедельный журнал Polityka, членом редакции которого является Турский. 93-летний польский журналист и историк еврейского происхождения отметил, что люди живут по 10 заповедям, но на фоне зверств нацистов и событий Холокоста появилась и одиннадцатая: “Не будь равнодушным”. Равнодушным ко лжи, манипуляциям, дискриминации, исключению нацменьшинств из нормальной жизни общества, а также исторической лжи. В связи с этим Турский призвал не быть равнодушными, подчеркнув, что в противном случае “на вас, на ваших потомков, какой-нибудь Аушвиц неожиданно упадет с неба”. Это выступление спровоцировало горячие дискуссии в Польше. Одни называли его знаковым, другие наоборот – критиковали Турского за коммунистическое прошлое, а также увидели в его словах критику действующей польской власти.

Полный перевод нашумевшей речи Мариана Турского:

“Уважаемые собравшиеся, друзья, я один из тех еще живых и немногих, кто был в этом месте почти до последней минуты перед освобождением. 18 января началась моя так называемая эвакуация из лагеря Аушвиц, которая через шесть с половиной дней оказалась маршем смерти для более половины моих сокамерников. Мы были вместе в колонне из 600 человек. По всей вероятности, я не доживу до следующего юбилея. Таковы законы жизни.

Поэтому, простите меня за то, что в моей речи будет много трогательных вещей.

Вот, что я хотел бы сказать, прежде всего, моей дочери, моей внучке, которой я благода

В дополнение к словам Егора Бероева. Речь Мариана Турского, бывшего узника Аушвица

Читать дальше...
fordshelby События 25.06.2021 - 19:30 Комментарии (114) Ссылка


Читать дальше...
Цукербергов Видео 25.06.2021 - 19:16 Комментарии (206) Ссылка
Здравствуйте дорогие Яповцы!
С пятницей вас!

Жара и еще раз жара. Ни капли дождя, третий день вечерами по кругу ходит гроза, нам ничего не достается)
Дуся из дома практически не выходит, валяется под кондиционером. Коты все в лесу, домой сползаются поздней ночью.
У нас плохое напряжение в сети, кондиционеру не хватает сил. Дома не ниже +26. Но если бы не он, то было бы далеко за 30.

Вечером становится чуть легче, но вылетают невиданные толпы комаров, они в этом году отборные, откормленные и их тьма)
Хотели вывезти мусор, заказали лошадь) Лошадь подъехала к нашему лесу, ее облепили полчища слепней и комаров, лошадь развернулась и втопила домой. На хозяина не реагировала)) Пришлось договариваться с мотоблоком)


Дома стоит 6 фумигаторв, 6 Карл! И этого мало! А что бы выйти на улицу, надо вылить на себя пузырек антикомарина. Наслаждаемся природой и чистым воздухом)

И ко всем прелестям, снова накрылась мясорубка. Для нас это тяжелая потеря, очень, в неделю около 15 кг мяса надо прокрутить , для мелких и стареньких.

Будет 1 видео и немного фото.
1)


Читать дальше...
Shizokoshka Зверье 25.06.2021 - 19:13 Комментарии (64) Ссылка


Читать дальше...
АГСчик Видео 25.06.2021 - 18:52 Комментарии (55) Ссылка
Её перевели в условную группу «КТ–4». К этой группе относят всех больных коронавирусом с большой площадью поражения легких. У Максим – более 75%. Она остаётся в состоянии медикаментозной комы и подключена к аппарату ИВЛ.

Via baza

Певица Максим в тяжёлом состоянии
Ubix События 25.06.2021 - 18:41 Комментарии (229) Ссылка
loading..


Активные темы



Июнь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

 

 

 

 

« Май 2021Июл 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления