@
Руководитель Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин рассказал о гражданах РФ, которые приезжают в США и предлагают там санкции против своей страны.

В эфире YouTube-канала "Соловьев LIVE" он отметил, что такой шаг является "предательством своей страны и своего народа". "В семье не без урода", - добавил глава СВР.

Он также подчеркнул, что от предательства не застрахована никакая служба. Сам глава СВР считает, что таких людей подавляющее меньшинство. Тем не менее, на территории США их видят.

Нарышкин рассказал об уезжающих из России "предателях своей страны"
 

Читать дальше...
бнопня События 31.07.2021 - 23:35 Комментарии (105) Ссылка
— Старшая сестра (28 лет разницы) ругалась, когда я ела малину с куста. Потому что малина — для варенья. Вот придет зима — и как будет приятно открыть банку домашнего варенья.

Почему-то она не задумывалась о том, что есть варенье летом — тоже отлично. А уж срывать с куста почти синие от спелости ягоды — восторг.

На самом деле ничего нельзя было есть. Ни клубнику (варенье!), ни облепиху (сушить и в компот), ни грибы (солить).

Это была дача моего отца, которую он купил и куда с большой неохотой ездил лишь потому, что ребенку (мне) нужен был свежий воздух (а также вши, постоянное расстройство желудка и клещи на голове).

Папа выходил во двор, только чтобы загорать. Ему плевать было на варенья, соленья и прочий хрен с петрушкой — все это на базаре продавалось ведрами.

Но так как ребенок желал малину с куста, то с сестрой приходилось скандалить. Она никак не могла успокоиться, что запасы под угрозой. Ей как-то не жилось сейчас, у нее все время были планы на отдаленное будущее: ягоды — на зиму, черная икра — на Новый год.

Это удивительная черта характера — неспособность получать удовольствие сегодня. Надо отложить, запасти, подготовиться к тому особенному моменту, когда можно будет себе позволить немного радости. И, что особенно важно, запретить радоваться другим.

Приятель рассказывал, что его тетка ловила его, тоже на даче, когда он прибегал домой за какой-нибудь плюшкой или конфетой, и говорила:

«Хватит шляться!» И не то чтобы она собиралась использовать его в хозяйстве. На вопрос: «Почему?» — она отвечала: «А нечего!» И заставляла его сидеть в комнате.

Хорошо — это плохо.

Мать моего друга перед

Почему мы разучились получать удовольствие

Читать дальше...
john2030 Тексты 31.07.2021 - 23:34 Комментарии (124) Ссылка
Тверь. Наши дни

Ykp0n Видео 31.07.2021 - 23:27 Комментарии (260) Ссылка
Сейчас смотрю интересную передачу. Оказывается в России действует презумпция согласия. То есть погибая, человек автоматически дает согласие (в случае смерти мозга), на трансплантацию органов.
Мне вот кажется это абсолютно правильно. Жмуру то похер на перечень его ливера.
Но вот женщина высказывается категорически против, что из тела погибшей дочери изъяли органы для спасения жизни других людей. Я лично не понимаю почему, что это за вид жадности к тому, что сгниет через пару дней в могиле.

Читать дальше...
cobakalist Тексты 31.07.2021 - 22:57 Комментарии (102) Ссылка
Французский астронавт Тома Песке поделился с борта МКС роликом с первым входом экипажа в новый российский модуль "Наука"

Jus Видео 31.07.2021 - 22:28 Комментарии (95) Ссылка


Мнения специалистов?
Прочитал комментарии, спасибо, надо брать (если бюджет позволяет)

Читать дальше...
Timseverin Видео 31.07.2021 - 22:17 Комментарии (494) Ссылка
Вспомним ту самую мелодию.

А помните свой первый белый танец?

Читать дальше...
joker888666 Картинки 31.07.2021 - 22:08 Комментарии (271) Ссылка

Июль 2021, Норвегия.

Читать дальше...
Kventin17 Видео 31.07.2021 - 22:07 Комментарии (56) Ссылка
Росздравнадзор начал проверку из-за смерти трех членов семьи в Краснодарском крае. Как писал "МК", отец, мать и бабушка 13-летней школьницы были госпитализированы и умерли один за другим вскоре после вакцинации от коронавируса. По имеющимся данным, все трое имели основания для медицинского отвода от прививки. В частности, пациенты страдали от сахарного диабета.

У всех погибших были противопоказания к вакцинации от COVID-19

Опеку над ставшей сиротой девочкой в срочном порядке оформила тетя. Дедушка школьницы остается в больнице в тяжелом состоянии, бабушка по отцовской линии тоже госпитализирована.

В пресс-службе кубанской администрации заявили "Подъему", что до завершения проверки Росздравнадзора делать какие-либо выводы преждевременно: "Мы сами ждем результатов".

Тетя сироты рассказала "МК", что родственники вакцинировались в один день: "Это была одна из прививок от коронавируса". Она подчеркнула, что у всех был медотвод по диабету, двое были на диализе, а той же матери школьницы предстояла плановая операция. По словам женщины, родственницу отказались оперировать без предварительной вакцинации от COVID-19.

Собеседника "МК" рассказала, что первой после прививки стало плохо матери школьницы, затем госпитализировали бабушку, ее мать. Третьим в больницу попал отец. Мужчине было 37 лет, его супруге - 36, бабушке - 58.

Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков прокомментировал ситуацию, потребовав расследования трагедии.По его мнению, имело место преступление со стороны медиков.

https://www.mk.ru/incident/2021/07/31/roszd...e-privivki.html

У всех членов погибшей семьи были противопоказания к вакцинации

Читать дальше...
Asteris События 31.07.2021 - 21:32 Комментарии (311) Ссылка
Iceberg32 Видео 31.07.2021 - 21:29 Комментарии (28) Ссылка
Всем привет, с детства, смотря передачи с Николаем Дроздовым, мечтал стать тревел-блогером и теперь решил попробовать :)

38 фото + 4 видео

А если серьезно, то високосный 2020-й закончился, долги накопленные в первую волну пандемии практически погашены. Первая в жизни официальная работа работается и достаточно успешно, пришло время планировать отпуск 2021. Так как отпуск 2020 не состоялся из-за борцов с вампирами, тоска по теплым съедала меня все сильнее, особенно после того как наткнулся на тытруб-канал застрявших в Индии оболтусов. Первоначально хотелось в конце марта и "помыть сапоги" в Индийском океане, но март близился, а границы теплых стран для туристов не открывались... Планы плавно сменились на формат автопутешествия в начале мая по России, но в середине апреля рухнули по независящим от меня обстоятельства, от форс-мажора никто не застрахован, ага. Параллельно закрыли Турцию, печаль моя не знала границ, и началась круглосуточный мониторинг билетов в Сочи, Симферополь, Питер, Калининград, за адекватные деньги. И тут попались билеты в Симферополь и обратно за вменяемые деньги и на подходящие мне даты, билеты с телефона в пробке купил, на следующий день подписал заявление на отпуск в "нерабоче-рабочие" дни с 4 по 7 мая и начал ждать и мечтать.

И вот день Ч уже завтра, собаку на каникулы в приют отвезли, рабочие контакты все передал, всех предупредил и настало время собирать вещи. Опыт путешествий досказывал что не до гедонизма и сибаритства, билет в эконом говорил что ручная кладь не безразмерна, маршрут подсказывал что тяжелый рюкзак устану таскать. На фото нет штанов и толстовки в которых полетел, ну и трусы носки уже в рю

Путешествие в Крым

Читать дальше...
ektwo Фотопутешествия 31.07.2021 - 20:53 Комментарии (107) Ссылка
Будет 30 картинок.

А кот типа хозяин данного заведения.

Смешные вывески и надписи

Читать дальше...
Iceberg32 Картинки 31.07.2021 - 20:46 Комментарии (131) Ссылка
Если не помогает никакой из очистителей, то вам поможет этот способ!

pianovich Видео 31.07.2021 - 20:45 Комментарии (70) Ссылка
в продолжении темы
https://www.yaplakal.com/forum1/st/0/topic2...#entry103408192

Почему же Байлз снялась с Олимпийских соревнований?
Ответ лежал на поверхности.

В Японию ввоз препарата, который принимает гимнастка Сюзанна Байлз - запрещен. Как и запрещено его употребление! Потому что это -
настоящий допинг.

Ввезти в Японию такое лекарство возможно только по спецразрешению. А чтобы получить его, необходимо пройти долгую и мучительную "бумажную процедуру", иначе таможня не пропустит. В связи с пандемией срок прохождения разрешительных бумаг увеличился до полугода. Американская делегация решила ,что ей будет хватать разрешительных бумаг от WADA. Но японской таможне на бумаги WADA было наплевать - подавайте разрешение от правительственных медиков Японии!
И всё получается на законных основаниях.

Таблетки для Байлз ввозить запретили. Симона на остатках "подзарядки" отработала ещё квалификацию. А дальше ... дальше начался цирк, который показывала Симона, сама ничего не понимая.

И как итог - пришлось Байлз заявлять о своём нарушенном психическом здоровье и сниматься с соревнований. Подзарядка у "робота" случайно кончилась, и он стал обычным человеком, как все. А когда он как все - он оказывается ничего толком не умеет!))
Вот и вся причина того, по которой Симона Байлз провалила Олимпийские игры в Токио!

Японцы были честны и принципиальны. WADA показало всю свою сущность. Вот и весь сказ.

Заключение.

Хочется пожелать всей этой организации WADA - забрать

Читать дальше...
Yansalim События 31.07.2021 - 20:13 Комментарии (90) Ссылка
Каких только чудаков не встретишь в социальных сетях. Представляю вашему вниманию очередную порцию идиотизма, трэша и неадеквата из соц. сетей.

40 фото via

Чудики из социальных сетей 31.07.21
 

Читать дальше...
SESHOK Картинки 31.07.2021 - 20:13 Комментарии (179) Ссылка
Полина Гурьева представительница Туркмении, впервые за все время участия Сборной этой страны завоевала серебряную медаль и что получила в благодарность? Официальные СМИ Туркмении постеснялись называть её имя и фамилию, называя лишь «наша чемпионка». А всё почему? Потому что Полина Гурьева — русская, а не представительница титульной нации.

Вечером 27 июля в вечерней телепередаче «Ватан» государственного туркменского телевидения сообщили об историческом событии: первом за время независимости Туркменистана завоевании олимпийской медали. Однако имя спортсменки, получившей серебряную медаль, в передаче не назвали.

Диктор назвал тяжелоатлетку Полину Гурьеву просто «наша спортсменка». При этом на телеэкране был продемонстрирован отрывок речи штангистки, которая заявила: «Я благодарю многоуважаемого президента за то, что он создал такие условия для спорта, я посвящаю эту медаль нашему президенту и нашему туркменскому народу в честь тридцатилетия независимости Туркменистана».

Некоторые источники предполагают, что в телеэфире решили не акцентировать внимание на русском имени спортсменки (а вот тот факт, что свою речь она зачитала на русском языке, идеологов не смутил).

«У спортивных чиновников нет большого выбора сильных спортсменов, они вынуждены посылать на соревнования представителей национальных меньшинств, — поясняет один из источников. — На Олимпиаду в Токио поехали девять туркменских спортсменов, из них трое русские, а еще одна — узбечка. Но конечно, чиновникам хотелось бы, чтобы медали завоевывали туркмены».

Возможно, у властей Туркменистана еще будет шанс сделать «лицом Олимпиады» спортсмена «правильной» национальности. 4 августа на Олимпиаде выступит тяжелоатлет Ходжамухаммед Тойчиев, который имеет высокие шансы на победу, потому что почти все его более сильные соперники по различным причинам не приехали в Японию.

Полина Гурьева 27 июля подняла 96 килограммов в рывке и 121 килограмм в толчке, завоевав серебряную медаль в весовой категории до 59 килограммов. До сих пор Туркменистан оставался единственной постсоветской страной, которая не имела ни одной олимпийской медали.



В Туркменистане умышленно скрыли русское имя серебряной олимпийской призерки

Читать дальше...
Borovenko События 31.07.2021 - 20:07 Комментарии (90) Ссылка
Вводная: знакомый делал вишневую наливку, процедил, а остатки отдал гусям. Ну што сказать, кайфанули пернатые

Гравитация Видео 31.07.2021 - 19:55 Комментарии (147) Ссылка
50 картинок

Весёлый полтишок 31.07

Читать дальше...
MrSedoy71 Картинки 31.07.2021 - 19:33 Комментарии (122) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 31.07.2021 - 19:31 Комментарии (63) Ссылка
Мне нечего возразить.

А маркетологи презервативов молодцы!
Шульц78 Двигатель Торговли 31.07.2021 - 19:30 Комментарии (141) Ссылка
В мире все еще много стран, где женщины ежедневно подвергаются насилию, репрессиям и дискриминации, их принудительно выдают замуж или даже продают в сексуальное рабство, им доступны далеко не все профессии, а те, что доступны, оплачиваются в разы меньше, чем те же специальности у мужчин.

Индия

По индийским обычаям замужество предполагает богатое приданое, поэтому в бедных семьях девочка — нежелательный ребенок. По данным индийского министерства здравоохранения, в год делается 700 000 абортов из-за того, что женщины не хотят рожать девочек. Женщин в Индии значительно меньше половины, 70% из них регулярно подвергаются насилию в семье. На улицах индианкам находиться не менее опасно: преступления в отношении женщин совершаются в два раза чаще, чем в отношении мужчин.

Египет

В глухих деревнях и даже на окраинах крупных городов женщин принуждают к браку, а в некоторых поселениях продажа девушек потенциальным мужьям — основная статья доходов. Здесь девушка не имеет права выходить замуж за человека, который исповедует не ислам. Если она все-таки решится на такой отважный шаг, то ребенка от этого брака отдадут на воспитание мужчине-мусульманину.

Сомали

В этой стране девочек подвергают обрезанию, чтобы во взрослом возрасте они не могли получать удовольствие от близости с мужчиной. При этом сама процедура часто проводится в антисанитарных условиях и без анестезии, поэтому обрезание может закончиться летальным исходом.

Ирак

Здесь похищения девочек в возрасте 9-12 лет стали привычными. Родители боятся отправлять дочерей в школу, чтобы они не угодили в руки терористов. А в результате в стране быстрыми темпами снижается общая гра

6 стран, в которых жизнь женщин похожа на ад

Читать дальше...
Megatron2017 Тексты 31.07.2021 - 19:09 Комментарии (149) Ссылка
Вот такая галоша служит 50 лет. Недельный завод и идёт точно.

Советская галоша
Вова1975 Картинки 31.07.2021 - 19:05 Комментарии (50) Ссылка
Единороссы протащили закон об отстреле краснокнижных животных

Благодаря стараниям члена «Клуба горных охотников» - Владислава Резника, с 1 августа в России разрешат "трофейный" отстрел животных, занесённых в федеральную и региональную Красные книги.

Какая партия,такие и законы
nap21 События 31.07.2021 - 18:39 Комментарии (39) Ссылка
А ведь правда.

В этом году исполняется...
Kent595616 Картинки 31.07.2021 - 18:36 Комментарии (139) Ссылка
Президент Владимир Путин подписал указ о создании межведомственной комиссии по историческому просвещению. Документ опубликован на портале правовой информации. Председателем комиссии назначен помощник главы государства, бывший министр культуры Владимир Мединский.

В указе говорится, что комиссия образована «в целях обеспечения планомерного и наступательного подхода к вопросу отстаивания национальных интересов Российской Федерации, связанных с сохранением исторической памяти и развитием просветительской деятельности в области истории».

В числе задач новой комиссии перечислены:

координация деятельности госорганов, научно-образовательного и культурного сообщества по выработке единого подхода к историческому просвещению и образованию, предупреждение попыток фальсификации истории;
анализ деятельности иностранных структур, «наносящих ущерб национальным интересам России в исторической сфере» и противодействие ей;
подготовка предложений по «информационному обеспечению контрпропагандистских мероприятий» и проведению просветительских акций, связанных в том числе с памятными датами и историческими событиями.
В состав комиссии войдут представители администрации президента и аппарата Совета безопасности, Генпрокуратуры, Следственного комитета, МВД, ФСБ, Минобороны, ФСБ, Службы внешней разведки, МИДа и других ведомств.

Мединский — председатель Российского военно-исторического общества (РВИО), созданного в 2012 году. Своими задачами оно называет содействие государству «в сфере военно-исторической деятельности», поддержку «всестороннего и глубокого изучения военно-исторического прошлого нашей Родины», патриотическое воспитание. Общество проводит фестив

Читать дальше...
Pogano События 31.07.2021 - 18:22 Комментарии (99) Ссылка
loading..


Активные темы



Июль 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Июн 2021Авг 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления