В предыдущей истории я вскользь упомянул ситуацию, когда на газовке (опробовании двигателя на самолёте) одного моего коллегу-сослуживца чуть было не засосало в воздухозаборник. Расскажу поподробнее.

Игорёшу (так мы его звали "за глаза") – инженера нашей группы регламента авиадвигателей – как-то раз на «газовке» засосало в воздухозаборник СУ-17. Ну, почти засосало. Засасывало. А он в последний момент сообразил выставить локти в стороны и скрестить руки. Может, конечно, он и так бы не пролез дальше – всё же воздухозаборник у «семнадцатого» не такой широкий, как у, например, «двадцать четвертого», там выставляй – не выставляй… Опять же – конус по центру. Не, не пролез бы. Но все равно – страшно, когда тебя, большую, взрослую человеческую особь вдруг подхватывает и тащит в себя с жадностью, глотающая сто десять кубометров воздуха в секунду, тупая железяка.

А дело было так: газовали они аэроплан поле замены двигателя – инженер группы и начальник группы. Виталий - начальник – в кабине, Игорь – на земле, на пультах. Вдвоем, то есть. То есть - в нарушение всяческих инструкций и требований НИАС (наставления по инженерно-авиационной службе). Должен еще быть, по крайней мере, механик. Но – не было механика.

Кстати, пожарки в этот раз тоже не было. Вернее - как не было? Была - на полетах. То есть, ситуация такая: в полку идут полеты, в ТЭЧи газуется самолет. Это "нормально". Опробование двигателя, как я писал уже раньше, выполняется после выполнения регламентных работ или замены двигателя, как было в этот раз. На практике это происходит так: в конце рабоч

Читать дальше...
Staryiy Тексты 17.07.2021 - 23:23 Комментарии (74) Ссылка
Чиновники и министры травят анекдоты, в то время как президент Германии Штайнмайер "оплакивает" жертв наводнения.

Само собой немецкое центральное телевидение конечно же абсолютно случайно обрезало видео перед этим моментом
По ссылке видно как это увидели простые немцы тут



Читать дальше...
vdc Видео 17.07.2021 - 23:14 Комментарии (109) Ссылка
Для начала - от Валеры Кипелова:

"Вы извините, но я ненавижу этот «Комеди клаб». Мне говорят: мол, Пушкин тоже использовал мат. Да. Но если вы, ребята, считаете себя сродни Пушкину, напишите-ка «Евгения Онегина» и ругайтесь потом матом сколько угодно. Вопрос снят. Это распущенность!"

Так что, камрады, не рекомендую искать здесь оправдания собственным неряшливости или чистоплюйству, если, конечно, такие качества у Вас наличествуют.

9 частей.
via


Знаменитые неряхи

О неряшливости Гоголя ходили легенды. Он редко умывался по утрам, всегда ходил в грязном белье и выпачканном платье. Одна из многочисленных причуд писателя — страсть к катанию хлебных шариков. Порой он незаметно подбрасывал их в суп рядом сидящих.

Знаменитые неряхи и чистюли

Читать дальше...
alex7722 Тексты 17.07.2021 - 23:13 Комментарии (84) Ссылка
Неожиданно

Ubix Видео 17.07.2021 - 23:05 Комментарии (45) Ссылка
Зажигалка просто))

denisiuk Видео 17.07.2021 - 22:59 Комментарии (105) Ссылка
С товарищами...

18-летний артиллерист Юрий Никулин во время финской войны, СССР, 1940 год.
denisiuk Картинки 17.07.2021 - 22:04 Комментарии (16) Ссылка
Стеснительность в общении с девушками стали причиной того, что свою личную жизнь Евгений Леонов устроил уже после тридцати. Во время гастролей в далеком Свердловске актер переступил через свою робость и познакомился с симпатичной блондинкой по имени Ванда.
Она была студенткой музыкально-педагогического училища и очаровала Евгения сразу. Он пригласил девушку на спектакль, после которого они всю ночь гуляли по городу. Леонов сразу влюбился в Ванду и решил, что она обязательно должна стать его женой. Однако родители девушки были категорически против того, чтобы дочь выходила замуж за артиста.

Долгое время их роман был «телефонным», а потом Ванда, не послушав маму и отца, уехала в Москву, и Евгений Павлович познакомил ее со своими родителями. Серьезная девушка сразу понравилась его семье, а через некоторое время Ванда стала женой Евгения Леонова и единственной женщиной в его жизни. Первое время они жили с родителями и братом Евгения в коммунальной квартире. В их доме всегда было много народа – постоянно приезжали то одни, то другие родственники, приходили друзья, и всех мама Евгения Павловича встречала, как самых дорогих гостей.

Щедрость и великодушие перенял Леонов от своей мамы, и потом, когда они с женой зажили своим домом, традиция гостеприимства сохранилась и в нем. Ванда бросила музучилище, а перебравшись к мужу в столицу, поступила в ГИТИС на отделение театроведения.
После окончания вуза жена артиста устроилась в его театр в литературную часть. В пятьдесят девятом году, спустя два года после свадьбы в личной жизни артиста произошло важное событие - родился первый и единственный сын Евгения Леонова – Андрей.
Ванда была для Леонова защитой и главн

Евгений Леонов и Ванда Стойлова

Читать дальше...
Голгофский Тексты 17.07.2021 - 21:58 Комментарии (39) Ссылка
Короче добралась до меня некая разновидность простудифилиса.
Неделю уже лечусь, вроде лучше, первый анализ - отрицательно(?), второй в процессе. И все бы ничего...

Но отбило нюх. Уже 3 дня. И это конкретно мне не нравится.
Половина простых блюд - картон разной степени плотности и солености.
Есть можно только что-нибудь кисло-сладкое, с остротой. Это хоть как-то заходит.
В ход пошла китайская кухня, но...

Вы пробовали готовить без обоняния ? Чисто на автопилоте, по памяти :)
Я тут сделал салатик зеленый, заправка там мед, масло горчичка, уксуса чуть... И мешал я это по вкусу... Семья сказала что остатки этого варева прожгли миску и пол как плевок чужого. А аромат блюда не вытягивался вытяжкой...
Есть только один позитивный момент - вы знали, что лук щиплет не глаза ? Я провел эксперимент нарезал пару луковиц и занюхал раза 3 их. Нифига - ни одной слезинки.

Но это западло надоело. Есть у кого опыт, сколько еще без носа обходиться ? :)

Читать дальше...
crr Тексты 17.07.2021 - 21:47 Комментарии (312) Ссылка
У 3-летнего мальчика были перелом голени, сотрясение и травма головы.
https://m.lenta.ru/news/2021/07/17/2/
Накануне в больнице умер пятилетний мальчик.
https://www.yaplakal.com/forum1/topic2298180.html

https://www.yaplakal.com/forum11/topic22978...pic2297845.html
@Lshot

То есть, убила пятилетнего ребёнка, теперь ещё одного, покалечила ещё трёх человек и убыла домой. Ну что за п…ц творится порой в родимом государстве :((((

Никулинский суд Москвы отправил под домашний арест 18-летнюю москвичку, которая сбила троих детей на пешеходном переходе
https://www.yaplakal.com/forum1/topic2298434.html
Ubix События 17.07.2021 - 21:41 Комментарии (549) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 17.07.2021 - 21:24 Комментарии (65) Ссылка
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил о скором ужесточении законодательства и введении санкций в отношении россиян, которые отказываются делать прививку от коронавирусной инфекции. Об этом сообщает Ura.ru в своем Telegram-канале.

По словам политического деятеля, после того, как осенью пройдут выборы, новый созыв Государственной думы примет законы, которые позволят отправлять в тюрьму некоторых антипрививочников.

«Если человек, у которого обнаружен коронавирус, имел контакты с кем-то, и кто-то из этих людей заболел, — все, тюрьма, ибо вы заразили», — сказал Жириновский.

В связи с этим лидер ЛДПР дал рекомендации тем, кто отказывается от вакцинации от коронавирусной инфекции. В частности, считает он, всем россиянам рано или поздно придется сделать прививки. «Иначе будете заражаться и умирать», — заключил Жириновский.

Ранее врач и телеведущий Александр Мясников объяснил множество антипрививочников в России. По его словам, количество противников вакцинации от коронавируса в России не выглядит удивительным, учитывая, что отрицание прививок долгое время в стране поощрялось, в том числе в СМИ. «Мы давно потеряли санитарно-просветительскую работу. Уровень ее у нас упал ниже плинтуса», — заявил он.
https://lenta.ru/news/2021/07/17/privivki/

Жириновский предупредил антипрививочников о тюрьме.

Читать дальше...
valerobus События 17.07.2021 - 20:50 Комментарии (113) Ссылка
denisiuk Видео 17.07.2021 - 20:50 Комментарии (63) Ссылка
Многоразовый суборбитальный корабль сегодня в ходе своего пробного полета и проверки функций успешно приземлился на аэродроме Алашань-Юци /автономный район Внутренняя Монголия, Северный Китай/.

Ранее сегодня на космодроме Цзюцюань /пустыня Гоби, Северо-Западный Китай/ был произведен запуск данного летательного аппарата. Первый полет оказался полностью успешным.

Многоразовый суборбитальный корабль разработан Китайской корпорацией аэрокосмической науки и техники /CASC/. Он может быть использован в системе космических перевозок.

Успешный полет этого летательного аппарата заложил прочную основу для развития системы многоразовых космических перевозок в Китае.

источник

В Китае успешно завершился первый полет многоразового суборбитального корабля
Ubix События 17.07.2021 - 20:34 Комментарии (153) Ссылка
Twitter аккаунт ООН по правам человека в посте с призывом к освобождению задержанных во время протестов на Кубе использовал фото кричащей девушки

Девушка в ответ написала:

«Я решительно осуждаю использование и манипулирование моим имиджем, как символом протестов преступников и вандалов на Кубе»

После этого Twitter заблокировал аккаунт девушки за «необычную активность учётной записи»

Если ваша правда отличается от нашей правды, мы вас забаним. Ваш ООН

Читать дальше...
Borovenko События 17.07.2021 - 19:42 Комментарии (66) Ссылка
Молоко надо?

denisiuk Видео 17.07.2021 - 19:32 Комментарии (65) Ссылка
Президент Сирии Башар Асад принес присягу в Дамаске в качестве главы государства, избранного на четвертый семилетний срок. Церемония инаугурации состоялась 17 июля во дворце Каср аш-Шааб на горе Касьюн, сообщает сирийское информационное агентство SANA.

«Я приветствую вас приветствием стойкой Родины, приветствием народа, который своей кровью защитил Отчизну»,— заявил Асад в своей речи.

На церемонии присутствовали члены Народного совета Сирийской Арабской Республики (САР), члены правительства, представители военной элиты, лидеры религиозных конфессий, культурные и общественные деятели.

via

Башар Асад принес присягу в качестве президента Сирии на четвертый семилетний срок

Читать дальше...
VirCotto События 17.07.2021 - 19:18 Комментарии (220) Ссылка
Санкт-Петербург.
В 18:20 на КАД произошел конфликт между мужчиной и сестрой автора видео. Мужчина остановил девушку по среди кольцевой, вышел с собакой и объяснял, что такое поворотники



UPD: видео с регистратора, присланное в почту

Ubix Видео 17.07.2021 - 19:08 Комментарии (314) Ссылка
Мужики кинулись её спасать, но чуть сами не попадали в яму.

Ubix Видео 17.07.2021 - 18:59 Комментарии (199) Ссылка


И снова Томск.
По словам очевидцев девушку убил и расчленил сосед, она ему мешала ночью спать, громко шумела. Расчленил и выкинул в мусорные баки.

На месте работает полиция, убийца дает показания.

- Что побудило тебя совершить преступление?
- Напился, пьяный
- И что?
- Ну был невменяемый

Видео следственных работ с квартиры и небольшой отрывок допроса преступника.

Сотрудники полиции благодарят неравнодушных граждан, оказавших содействие при проведении мероприятий, направленных на задержание подозреваемого


Читать дальше...
kaenross События 17.07.2021 - 18:56 Комментарии (86) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 17.07.2021 - 18:50 Комментарии (102) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 17.07.2021 - 18:23 Комментарии (46) Ссылка
Основатель Википедии Ларри Сэнгер сказал, что не доверяет своему сайту, потому что после его ухода сайт перестал соблюдать нейтралитет и всё больше уходит в сторону левой повестки, а новые редакторы правят статьи в угоду BLM, ЛГБТ и феминизму

Вряд ли найдётся интернет-пользователь, который не знает о «Википедии»: сайт «свободной энциклопедии» — один из самых посещаемых в мире. Сооснователь и бывший главред проекта Ларри Сэнгер в недавнем интервью рассказал о том, ушёл почему в 2007-м и во что превратили его детище. Вот некоторые цитаты из беседы.

По словам Сэнгера, пишет dev.by, энциклопедия отказалась от принципа нейтральности в подаче материалов в 2009 году и с того времени становится всё более однобокой, всё больше выражая мнение «пропаганды». «Нельзя ссылаться на Daily Mail. Нельзя ссылаться на Fox News по социально-политическим проблемам. Это табу. Это значит, что если альтернативная точка зрения не появится в мейнстримовых левоцентристских СМИ, то она не появится на „Википедии“», — отмечает он.

То же самое происходит с темой коронавируса: Сэнгер считает, что энциклопедия транслирует и навязывает людям линию Всемирного экономического форума, ВОЗ или отдельных влиятельных личностей вроде американского инфекциониста Энтони Фаучи. Некоторые вещи (например восточные медицинские практики) дискредитируются с помощью пренебрежительной оценочной лексики, другие (например либеральные взгляды на христианство в противовес фундаменталистским) подаются в нужном свете.

«Вам нужны инструменты, чтобы обдумать какой-то вопрос… Мы ведь не хотим, чтобы нами манипулировали, когда пытаемся получить базовые сведения, чтобы разобраться в теме? Мы свободные личн

Основатель «Википедии»: я больше не могу доверять сайту, который создал

Читать дальше...
Borovenko События 17.07.2021 - 18:19 Комментарии (111) Ссылка
Во первых строках своего письма хочу от души поблагодарить администрацию ЯПа за избавление от честно заработанного бана. Скажу прямо - не ожидал, что войдёте в положение. Спасибо искреннее.

Завсегдатаи, возможно, помнят несколько моих историй из личной многолетней ветеринарной практики - про К-к-рр-оо-това с ошейником-антилаем, про гинекологический Урал М-63, про НЛО в степях Украины... В общем, аватарку я сохранил.))

Полевые ветеринары - практики ( впрочем, как и городские коллеги из ветклиник) не дадут соврать - иногда бывают у нас такие ситуации, когда хочется сожрать свой диплом, разбить все флаконы с лекарствами, вышвырнуть инструментарий на помойку - и уйти в управдомы... Кто боится кесарить, кто - делать остеосинтез, кого-то вгоняют в холодный пот беременные английские бульдоги или вечно непонятно чем больные шарпеи. А кто-то до икоты боится ездить подрезать коготки любимой кошечке местного криминального авторитета ( карачун тебе, Церетели © )))...

У меня с младых ветеринарных ногтей был один страх и ужас - кастрация жеребцов. О-о! Восхождение Христа на Голгофу - жалкая профанация по сравнению с процедурой сборов и организацией этой весьма занимательной добровольной попыткой самоликвидации во имя святого дела отрезания жеребцовых яицЪ...
Это в последние годы, когда коневодство стало уделом людей и организаций небедных, кастрация жеребцов обустраивается специально подготовленными людьми, станками и миорелаксантами. Ещё лет 20 назад ( у нас, по крайней мере), если ветеринар соглашался на подобное безумие - то девственницы осыпали его лепестками сакуры, окружающие падали перед ним на колени, сакэ лилось рекой, и 90% втайне считали его д

Читать дальше...
Децимус Тексты 17.07.2021 - 18:02 Комментарии (99) Ссылка
Кароч, до сих пор терзает мою совесть этот поступок. Надеюсь, сообщество ЯПа выслушает мою исповедь и отпустит этот грех.

Было это лет 35 назад... Возвращалась моя семья с курорта Краснодарского края обратно в хмурую Эстонию. Через Ленинград.

Сидим, значит, на вокзале, ждём поезда Новороссийск - Ленинград. А до него ещё часа четыре. Я, розовощекий загорелый до состояния африканского жителя, 9летний отрок. Уже весь вокзал излазил. И тут я прознал что на площади перед вокзалом стоит павильон, внешне похожий на летающую тарельку. А там продается СЛАДКАЯ вата. И очередь пиздецово нереальная. Вообщем, выклянчил у родителей 20 копеек, пошел за ватой. Но стоять долго не хотелось. И я, подойдя ближе ко входу, попросил пустить меня вперёд ибо поезд скоро-скоро, а ваты сахарной я ни разу не пробовал. Ибо живём в Магадане и там такого лакомства не водится. Очередь дико сжалилась и пустила меня вперёд...

Оставшееся до поезда время я ныкался за чемоданами в углу, опасаясь что кто-нибудь меня увидит что я ещё не уехал и понял что я пиздобол И прям там же учинит надо мной расправу. И всех остальных, стоящих в той очереди позовёт. И потом ещё в Пионерскую Правду напишут. С моей фотографией...
Кароче, те кто стояли в той очереди и кого я наебал. Простите меня

До сих пор стыдно

Читать дальше...
OlegHunter Тексты 17.07.2021 - 18:00 Комментарии (171) Ссылка
Прокуратура Файзабадского района назвала смерть 25-летней жительницы Маноры Абдуфаттох «самоубийством» и по данному факту возбудила уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства» УК РТ.

Тело молодой женщины с 26 ножевыми ранениями было обнаружено 22 июня в съемной квартире. Родственники покойной утверждают, что Манора не собиралась совершать суицид, хотя заключение судмедэкспертов говорит об обратном.

Источник в прокуратуре Файзабадского района сообщил, что заключение о суициде было принято по результатам экспертизы. По его словам, смерть женщины расследуется по части 1 статьи 109 Уголовного кодекса (самоубийство), но обвинений пока никому не предъявлено. «Дело возбуждено по факту. Если будет доказано, что кто-то довел ее до самоубийства, он будет привлечен к ответственности по этой статье. Сейчас есть подозреваемые, но обвинения никому из них не предъявлены», - сказал он.

Заключение о самоубийстве женщины возмутило ее родственников. В письме от 17 июля в Генеральную прокуратуру и МВД Таджикистана они призвали к справедливому расследованию произошедшего.

Абдуфаттох Мисоков, отец Маноры, сказал, что не верится, что его дочь могла нанести себе 26 ножевых ранений. Он посетовал на то, что смерть его дочери не расследуется должным образом.

Отец Маноры после трагического известия спешно вернулся из России, где находился в трудовой миграции, и потребовал провести повторную экспертизу тела. Две экспертизы показали, что женщина совершила самоубийство.

По словам отца, следы от ножевых ранений в основном были заметны на шее и руках дочери.

«Когда человек наносит себе один-два удара ножом, он осекается и больше этого не делает.

Прокуратура Таджикистана: смерть от 26 ножевых ранений признана самоубийством

Читать дальше...
Й0Ж События 17.07.2021 - 17:56 Комментарии (54) Ссылка
loading..


Активные темы



Июль 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Июн 2021Авг 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления