Здравствуйте, девочки и мальчики!
Надоели новости о политике и борьбе с короновирусом? Хотите старых добрых постов?

Поговорим мы сегодня о том как я ваял кресла на веранду из можжевельника - Juniperus virginiana. Это дерево выращивают на плантациях на всей территории восточной части США, и продают как «красный кедр» или «ароматный кедр».

Кресла Адирондак-Кинг из можжевельника

Читать дальше...
whatze Картинки 6.07.2021 - 23:34 Комментарии (187) Ссылка
Тут многие орут, что нихуя в магазиназ не было, что перестройка правильное дело.

Вот посмотрите как делали голод и доводили до путча наивный народ.



Читать дальше...
Spiser Видео 6.07.2021 - 23:33 Комментарии (559) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 6.07.2021 - 23:31 Комментарии (123) Ссылка
На фото выше офицеры полиции воодушевлённо позируют вместе с Эриком Бойкином, который на днях был арестован по обвинению в ограблении банка и бегстве с места происшествия.

Несмотря на то, что в операции по его поимке участвовали многочисленные правоохранительные органы, включая ФБР, это нисколько не помешало четверым полицейским, поймавшим мужчину, тут же нацепить на лица улыбки и сделать с ним совместное фото.

Всё это вызвало негативную реакцию в соц. сетях, поскольку некоторые люди усмотрели в этом "обесчеловечивание подозреваемого".
Они сравнили снимок с теми, которые обычно делают после "большой охоты" на диких зверей".

Фотография на память
denisiuk Картинки 6.07.2021 - 22:33 Комментарии (108) Ссылка
Корабли ВМС Великобритании продолжат заходить в территориальные воды Украины. Об этом во вторник заявил министр иностранных дел Соединенного Королевства Доминик Рааб, комментируя действия британского эсминца Defender вблизи берегов Крыма.

"Эсминец Defender следовал по кратчайшему прямому международно признанному маршруту [из Одессы в Батуми]. У нас было полное право осуществить подобный мирный проход через территориальные воды Украины в соответствии с международным правом. Мы продолжим действовать таким же образом", - отметил глава британского внешнеполитического ведомства, выступая в комитете по иностранным делам Палаты общин парламента королевства.

При этом Рааб подчеркнул, что полностью поддерживает действия экипажа Defender. Ранее газета The Daily Telegraph со ссылкой на правительственные источники сообщила, что идея о проходе эсминца вблизи Крыма стала причиной спора между Раабом, который якобы не был в восторге от таких планов, и министром обороны Беном Уоллесом, предложившем подобный маршрут. В итоге, согласно изданию, окончательное решение о проходе Defender было оставлено за премьер-министром Соединенного Королевства Борисом Джонсоном.

23 июня Минобороны России сообщило о вторжении британского эсминца в территориальные воды РФ в районе мыса Фиолент в Крыму. Российские военные и пограничники открыли предупредительную стрельбу по курсу движения Defender, после чего он покинул границы территориального моря РФ. В Минобороны действия экипажа британского корабля назвали грубым нарушением Конвенции ООН по морскому праву.
via

В Лондоне заявили, что британские корабли продолжат проходить "через украинские воды"

Читать дальше...
хондовод События 6.07.2021 - 22:32 Комментарии (223) Ссылка
Что ж, продолжу тему картошки, но, скажем так, в несколько ином "разрезе". На всякий случай, уточню, что речь в моих воспоминаниях-"мемуарках" идет о начале 80-х годах прошлого, т.е. 20-го века... Мне было 16 лет, я закончил школу и работал в одном из НИИ нашего города слесарем КИПиА, не поступив с первого раза в Рижское ВВАИУ им. Я. Алксниса (поступил на следующий год).

Для дальнейшего изложения сюжета вполне сгодилась бы эпиграфом упадническая сентенция о том, что «лишь только тех мы женщин выбираем, которые нас выбрали уже». Женя выбрала меня «на картошке». В этом месте я плоско пошучу, что другие, дескать, детей в капусте находят. Да. А эта тридцатипятилетняя женщина нашла себе эдакое дите–любовника, ибо, забегая вперед скажу, она сочетала в наших отношениях и страсть опытной в любовных утехах дамы и трогательную заботу и помощь в моих юношеских терзаниях. Но об этом позже.

Итак, «картошка». Боюсь, не все из читающих сие повествование имеют представление об этом, истинно социалистическом, виде помощи города селу, воспетого гениальным Владимиром Семеновичем – «Товарищи ученые, доценты с кандидатами». Работники многочисленных НИИ ездили тогда вкладывать свою посильную лепту в развал сельского хозяйства.

В тот раз на одном поле бок о бок трудились представители аж трех предприятий нашего города. Это была именно картошка – ее сбор, т.е. рукопашное выкапывание из вывернутых культиватором гряд и погрузка на машины. Я, естественно, быстро забрался в кузов очередного ЗИЛа, ибо ковыряться в земле было для меня безусловным моветоном, а вот принимать с шутками-прибаутками ведерки с корнеплодами, молодецки высыпать содержимое в ку

Читать дальше...
Staryiy Тексты 6.07.2021 - 22:14 Комментарии (49) Ссылка
⚡⚡⚡ ЧП в Горячем Ключе, Джубге, горном отрезке автодороги М4, в Славянске-на-Кубани.

⚡ ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ. На видео дом в районе Горячего Ключа, по словам приславшего, «Недалеко от Замка по трассе на Джубгу, сразу за Горячим ключом. Внутри люди с детьми, люди крышу ломают, чтоб вылезти.».

На месте сотрудники МЧС.

⚡ ДЖУБГА. По сообщениям очевидцев, подтопило дворы и первые этажи в мкр Южный в Джубге. По оценкам МЧС, подтоплены 150 домовладений, 88 человек эвакуированы.

⚡ М4, ДЕФАНОВКА. Сход селя на проезжую часть, 1432 километр. Перекрыто движение частично, реверсивное движение, сообщает «Кубань-24». ВОЗДЕРЖИТЕСЬ ОТ ПОЕЗДОК В СТОРОНУ МОРЯ.

⚡ М4, МОЛДОВАНОВКА. После подтопления частично эвакуированы люди в местный детсад, работающий в режиме эвакопункта. Людей предупредили об ожидаемом повторном подъёме воды в районе 3 часов ночи.

⚡ Славянске-на-Кубани. Подтоплены 195 дворов, в 80 домов зашла вода на 5-10 см.

ГУ МЧС России по Краснодарскому краю переведено в режим чрезвычайной ситуации.

@typodar

На юге ЧС, отпуск отменяется

Читать дальше...
alvina События 6.07.2021 - 22:11 Комментарии (172) Ссылка
Настоящий "оборотень в погонах" , готовый стрелять в граждан.



Читать дальше...
ЯжОтец Видео 6.07.2021 - 21:53 Комментарии (252) Ссылка

30 пикч
Автор Павлик Лемтыбож
via

Просто подборка картинок с подписЯми

Читать дальше...
Антиплут Картинки 6.07.2021 - 21:46 Комментарии (55) Ссылка
Армянские машины внезапно стали останавливать и изымать в Нижнем Новгороде. В нашем городе сотни, а может быть и тысячи машин с номерами Армении. Дело в том, что купить там машину очень выгодно — таможенные пошли там низкие, а так как Армения вступила в Таможенный союз, то въехать в Россию на такой машине проблем не составляет.

Выгода от сотен тысяч до миллиона рублей при покупке, и еще как бонус - возможность не платить штрафы на российских дорогах. Но теперь в отношении армянских машин решили принять меры. Одна из первых жертв в нашем городе - семья из Арзамаса, которую остановили сотрудники ГИБДД в Нижнем Новгороде, а потом подлетели сотрудники таможенной службы - без формы, инспекторы уехали, а документы забрали таможенники и стали готовить машину к эвакуации на штраф-стоянку, что естественно возмущало хозяев.




Читать дальше...
Reichstag Видео 6.07.2021 - 21:39 Комментарии (650) Ссылка
Главе Ростуризма Зарине Догузовой она досталась бесплатно.
На каком основании это произошло, выяснить не удалось. Догузова, не замужем, детей у неё нет. Чиновнице 36 лет. К тому же, в деньгах глава Ростуризма навряд ли нуждается: например, на Международном экономическом форуме Догузова появилась в костюме от Chanel за 1,2 млн рублей, а недавно фотографы застали её в пиджаке за 900 000 рублей.

https://m.rosbalt.ru/russia/2021/07/06/1910100.html

Глава Ростуризма получила как «нуждающаяся» квартиру стоимостью 60 млн рублей в «суперэлитном» доме в Москве
Ubix События 6.07.2021 - 21:39 Комментарии (83) Ссылка
Прокуратура Новгородской области запросила для обвиняемого в преднамеренном убийстве минимально возможное наказание. Такое случается нечасто. Вот подробности этой истории:

Трагедия в Тёсово-Нетыльском случилась 19 апреля прошлого года. Там, неподалёку от местного магазина, Артём Семёнов сделал единственный выстрел в противника из ружья. Выстрел стал смертельным.

Вскоре стали известны подробности. Убит был представитель местной цыганской диаспоры Рустам Оглы. Молодой ещё парень, о котором в посёлке шла слава как о человеке, на которого «нет управы».

Вот и в тот день он, пьяный, на автомобиле подъехал к гаражу, возле которого находился Семёнов, с требованием «слить бензин из мотоцикла». И, не дожидаясь согласия либо разрешения, принялся это делать на глазах хозяина мотоцикла. Когда Семёнов возмутился бесцеремонностью, Оглы его ударил.

Слив-таки чужой бензин, Оглы уехал от гаража. А Семёнов, чуть придя в себя, схватил ружьё, сел на мотоцикл и отправился догонять обидчика. Автомобиль Оглы он увидел совсем неподалёку: возле магазина. Остановился, взял ружьё, направился к обидчику. И произвёл тот единственный выстрел.

Когда понял, что случилось непоправимое. зашёл к жене Нине, сказал, что выстрелил в Оглы. И стал ждать полицию.

По приезду безропотно дал надеть на себя наручники.

Жители Тёсово-Нетыльского провели импровизированный сход, на котором говорили о событии, потрясшем весь посёлок.

Симпатии большинства были на стороне Семёнова, люди говорили о том, что «весь посёлок боялся» потерпевшего, опасались вечером выходить на улицу, так как тот мог «предъявить» кому угодно. И предлагали Нине помощь: и моральную, и материал

Мужчине, застрелившему в Тёсове человека, на которого «не было управы», прокуратура запросила минимум по статье «Убийство»

Читать дальше...
Ubix События 6.07.2021 - 21:37 Комментарии (128) Ссылка
Единый день голосования, который проходит в России 19 сентября, нужно перенести из-за школьников. С таким предложением выступила глава ЦИК Элла Памфилова.

«ЕДГ, который сейчас проводится в сентябре, целесообразнее назначить на дни школьных каникул. Половина избирательных участков по стране расположены в зданиях учебных учреждений», — заявила она на форуме «Дигория», трансляция которого велась на сайте Центризбиркома. На какие именно даты можно перенести единый день голосования, глава ЦИК не уточнила.

В 2021 году в России должны пройти выборы нового созыва депутатов Госдумы. Пока выборы назначены на 19 сентября. При этом весь процесс голосования будет идти три дня — с 17 по 19 сентября, передает телеканал 360.
https://ura.news/news/1052493089

Читать дальше...
шольц События 6.07.2021 - 21:21 Комментарии (56) Ссылка
Всем привет. Решил немного позанудствовать.

Когда открываешь на Япе практически любую тему, в комментах можно увидеть разные "крылатые" выражения, которые меня прям таки бесят. Например:

1) "Биба и Боба, два долбоеба". Эту фразу в комментах можно увидеть стопиццот раз.
2) "Второй день рождения". Когда видим видео, как человека чуть не сбила машина, например. Сразу возникают люди, которые пишут про вторую днюху. Вот искренне не понимаю, схуяль? Человек родился хуй знает сколько лет назад, а сейчас ему просто повезло.
3) "Земля пухом". Уже было на Япе, писали, откуда пошла эта фраза и почему ее лучше не говорить. Можно погуглить.
4) "Чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц". Шутка, повторенная даже не дважды, а хуй знает сколько раз.
5) "Ебала жаба гадюку". То же самое, что и с предыдущим пунктом.

И ещё, по мелочи:

- вообщем
- подшибник
- пойду "по сплю" "по ложу" "по чешу" и т.д.
- выйграл

И ещё много чего. Добавляйте свои ))

Выражения, которые бесят
daivanoff Тексты 6.07.2021 - 21:09 Комментарии (551) Ссылка
Профессор РАН с ребятишками 8-и и 10-и лет отдыхал на даче в Костромской области. Семья пошла купаться на речку Унжа, где и произошла трагедия. Детей начало затягивать в водоворот. Отец бросился им на помощь и вырвал маленьких сына и дочку из ловушки, но сам выплыть уже не смог. Тело учёного до сих пор ищут.

Олег Балановский - российский генетик, доктор биологических наук. Автор ряда монографий, более 80 научных статей. Его труды печатали ведущие мировые научные издания.
@ 112

Знаменитый генетик Олег Балановский погиб, спасая своих детей
Ubix События 6.07.2021 - 20:59 Комментарии (122) Ссылка


Читать дальше...
alexeyshum Видео 6.07.2021 - 20:44 Комментарии (98) Ссылка
Пардоньте за вертикалку

Сандуновский Видео 6.07.2021 - 20:42 Комментарии (271) Ссылка
Всех наверное уже достало нытье по QR-коды, вакцинацию и прочие ограничения.

Каждый сам за себя, никому не верим и второй год глотаем все новые плевки на наши права, конституцию, да и в целом на себя.

В целом ничего нового этим постом не сообщаю, читай дальше прикольчики,
но если вдруг сталкивался с похожими проблемами - буду благодарен если поделишься опытом. В продолжение этой темы

Сегодня выяснилось, что записаться в Мои Документы невозможно не только через госулуги, но и по телефону.

Телефон +7 (495) 777-77-77 к тому же еще и платный (неслабо так сжирает пакет минут), никаких тебе 8-800, слушай часами бубнеж бесполезного робота, и жди ответа оператора за свой счет.

И хорошо еще, если удалось добиться от робота переключения на оператора,
робот очень настойчиво тянет время и предлагает обойтись без оператора,
пожилым людям не так-то просто догадаться как добиться от него нужного результата, на каждую фразу нужно выслушать тонну бесполезной информации,
а если связь вдруг обрывается - начинать все сначала.

Опытным путем я нашел способ и научил родителей - на все вопросы робота отвечать "оператор", с 3-4 попытки робот сдается, дальше остается только ждать минут 15 или больше, пока ответит оператор. Но и оператор ничем не смог помочь.

В итоге получить госуслуги в нужном центре Мои документы без QR-кода невозможно, руководство не обеспечило ни единой возможности для тех, кому нельзя делать прививку по медицинским или иным причинам. Даже если сделать прививку, пройдет не менее 3-х недель до получения QR-

Нет QR кода - нет никаких прав и никаких госуслуг. Только налоги платить не забывай, иначе пеня, штраф, цугундер!

Читать дальше...
ITDancer Тексты 6.07.2021 - 20:38 Комментарии (147) Ссылка
Если предполагается, что больницы помогают вам выздороветь, то они должны делать это всеми возможными способами. Начиная с того, чтобы сделать окружающую обстановку теплой и гостеприимной, и заканчивая тем, чтобы обеспечить вас питательной, здоровой и домашней едой, чтобы вы могли как можно быстрее восстановить свои силы.

50 фото via

Завтрак в венгерской больнице

Больничная еда в разных странах.

Читать дальше...
MrSedoy71 Картинки 6.07.2021 - 20:36 Комментарии (379) Ссылка
Котовторнику посвящается.

ippaltau Видео 6.07.2021 - 20:23 Комментарии (75) Ссылка
Рискую нарваться на шпалы, но, поскольку у многих ЯПовцев данный вопрос стоит остро, закидываю заявление об отказе от вакцинации. Прививочники - мимо, плиз. Ваше здоровье никто не трогает, как и "коллективный" иммунитет, почему-то появившийся в 2020 году.

ЗАЯВЛЕНИЕ
о недопустимости принуждения к участию в экспериментальном медицинском вмешательстве


Читать дальше...
dmi220 Тексты 6.07.2021 - 20:14 Комментарии (565) Ссылка
Давно не виделись.
Будет 45 картинок, но это как всегда не точно

Свинегрет: картинки, надписи и прочее на 06,07.202 или №31

Читать дальше...
Фафнир Картинки 6.07.2021 - 19:43 Комментарии (109) Ссылка


Читать дальше...
alexeyshum Видео 6.07.2021 - 19:23 Комментарии (104) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 6.07.2021 - 19:17 Комментарии (43) Ссылка
evgenich1609 Видео 6.07.2021 - 19:08 Комментарии (61) Ссылка
loading..


Активные темы



Июль 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Июн 2021Авг 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления