Живу в Баку и никуда отсюда уезжать не собираюсь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Эло
7.06.2021 - 14:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 3305
214
по мотивам сами знаете каких тем, неохота линки искать/атачить

Ну чо вам сказать, родился тут, большую часть сознательной жизни прожил здесь же.

Дороги, особенно в центре норм, пробки есть, хотя с Москвой не сравнить

Климат тут у нас близок имхо к идеальному - снега практически нет, морозов не наблюдаем, летом жарко. Большой плюс - наличие моря и пляжей в шаговой, так сказать, доступности. Ну как в шаговой - от центра минут 20, как только чувствуешь жару, прыгаешь в машину, и...вуаля...ты в северной части Апшерона, золотые пески, чистое море, недорогие лежаки (примерно 200 р без ограничения по времени)

Еда у нас вкусная. Не буду щас спорить с соседями, кто первым догадался завернуть фарш в виноградные листья, но как раз щас обедаю мамкиной долмой...объедение! Из долмы - есть еще голубцы с каштанами, и еще - щас сезон, 3 сестры...фарширванные мясом баклажаны, перец и помидоры

Кафе, рестораны
Есть туристичексие места, куда среднестатистический бакниец не ходит. Мы, если собираемся с друзьями бухнуть, поесть высокой кухни и поговорить о бабах, футболе и машинах новых веяниях в прозе и поэзии, то идем в хорошие места, с обязательно фишкой, а не просто "дайте нам кабаба"

В подобных заведениях - обязательно большой выбор холодных закусок, включающих в себя нашу традиционную кисломолочку - сюзьма (что-то типа дзадзики), шор (кисломолчный творог), буйволиный катык, сыр Мотал (из овчеьего молока, зреет в их же шкуре...вонюючий, но вкусный!) ...далее Мангал Салат (баклажаны, помидоры, лук, перец, чеснок, все на углях, перемешать, сверху петрушка), оливки (наши собственные, сочные)

Млин, чота я олпять про жратву...отвелкся...

Да! Исключая супердорогеи места, в кафе можно приходить со своим выпивоном, что мы нещадно и практикуем. Вино у нас хорошее, водка тоже неплохая. Пиво так себе имхо...Остальное импорт

Отношение к русским (щас меня спросят) - прекрасное. Тут у нас 120 тысяч своих русских живут, вполне комфортно себя чувствуют. Ну а туристы из России - везде велкам. Кстати, щас попрошу зайти на тему япчан Андрейку из Челябы и Диму из Уфы, они с семьей на машинах (в разное время) приехали в Баку...пускай поделятся впечатлениями.

ГАИ
у нас его в среднем больше, чем в РФ. Беспричинно, можно сказать, не тормозят, но радары понатыканы на всех дорогах. К туристам не придираются - дана установка. В драку полезть с ДПСником никому в голову не придет. Нет, за это не пристрелят, но легко можно угодить в тюрьму, как бы ты не был крут...

Коррупции в последние годы стало явно меньше, но все равно она есть. Свобод - меньше, чем в России, тут однозначно. Зарплаты - ниже московских, но сравнимы с Замкадьем...

Цены
Фрукты, овощи - точно дешевле российских. Ну, скажем, непарниковые томаты - примерно 15 р/кг. Вишня, щас она уже спелая примерно так же.
Мясо - курица дороже вашей, а барашек и говядина - дешевле.

Аэропрт - суперский, новый. Бенз 92-ой 40 рублей. Газ не знаю. Мечети, синагоги, церкви есть, но народ тут далеко не религиозный. Ваххабитов и всяких других экстремистов периодически отлавливают

Пользуясь случаем - тут иногда меня спрашивают, почему стер в профиле место жительства - не стирал. Не было его там. Я тока научился фотки приатачивать) Пускай меня Формалин проверит на детекторе лжи!

а! еще щас спросят - раз так у вас там офигительно, почему азербайджанцы едут в Россию...сразу отвечу - ну, большая их часть переехала еще в 90-ых, причем в основном из регионов, где па руски плоха панимай...а щас уже второе-третье поколения пошли, ассимилированные или не очень

Как их оттуда вывезти обратно - тоже заранее скажу, не знаю)) Так-то я уже писал где-то в темах - имхо в России надо юы ужесточить миграционное законодательство, ну и сделать, как в Европе - за малейшее нарушение депортация из страны...

Впрочем, пост не об этом. Долму я уже свою скушал, щас на море поеду.

Приезжайте, люди к нам!

пысы
с 10-го июня рейсы для туристов из России открываются

Живу в Баку и никуда отсюда уезжать не собираюсь
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Garik499
7.06.2021 - 14:50
370
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44411
Цитата

Живу в Баку и никуда отсюда уезжать не собираюсь

Вот все бы так bravo.gif
 
[^]
RealVor
7.06.2021 - 14:52
80
Статус: Offline


Пророк

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 12806
В твоей жизни не хватает драйва и экстрима, поезжай в Ереван...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dealerdealer
7.06.2021 - 14:52
61
Статус: Offline


Эврика!!!!!!

Регистрация: 23.11.16
Сообщений: 453
Цитата
В драку полезть с ДПСником никому в голову не придет. Нет, за это не пристрелят, но легко можно угодить в тюрьму

Пост создан ради этой фразы?
 
[^]
nap21
7.06.2021 - 14:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 4495
У вас там грят санаторий гашалты есть,и колясочников на ноги там ставят.это правда?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Garik499
7.06.2021 - 14:53
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44411
Цитата
Ну а туристы из России - везде велкам. Кстати, щас попрошу зайти на тему япчан Андрейку из Челябы и Диму из Уфы, они с семьей на машинах (в разное время) приехали в Баку...пускай поделятся впечатлениями.

Вот, кстати, да! Что может заинтересовать туристов в Баку и Азербайджане?
 
[^]
Есенин
7.06.2021 - 14:54
55
Статус: Online


Мрачный. Северный. Свист.

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 842
ТС, ты ахуенен!..
живи в Баку И поднимай свой город!.. agree.gif
 
[^]
Урхан
7.06.2021 - 14:54
199
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 9454
Прочитал, слезы радости и умиления сами потекли по небритым щекам. Что ж твоим соплеменникам там не живется ? Закталы, Мингечаур,Али-Байрамлы, Казах, Акстафа, Баладжары,-этапы моего армейского прошлого.
В памяти Азербайджан остался аграрной республикой с золотозубыми девушками в спортивных штанах под длинными юбками. Там НИКОГДА не давали сдачу даже нам, солдатам, тогда как в Грузии зачастую вообще денег с нас не брали.

Это сообщение отредактировал Урхан - 7.06.2021 - 15:01
 
[^]
Есенин
7.06.2021 - 14:55
7
Статус: Online


Мрачный. Северный. Свист.

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 842
Цитата (Garik499 @ 7.06.2021 - 14:53)
Цитата
Ну а туристы из России - везде велкам. Кстати, щас попрошу зайти на тему япчан Андрейку из Челябы и Диму из Уфы, они с семьей на машинах (в разное время) приехали в Баку...пускай поделятся впечатлениями.

Вот, кстати, да! Что может заинтересовать туристов в Баку и Азербайджане?

нефть.. shum_lol.gif
 
[^]
пппrewq2
7.06.2021 - 14:55
107
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.18
Сообщений: 261
Живи живи. И родственников близких и дальних к себе забери)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
крутынбабай
7.06.2021 - 14:55
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 994
расскажи, как там "Бриллиантовую руку" снимали
 
[^]
Dorogi
7.06.2021 - 14:55
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 1457
Подскажи как у вас с влиянием Турции ? А то бытует мнение, что турки активно распространяют свои интересы на близлежащие регионы (Азербайджан, Казахстан и т.д.)

сужу по Казахстану (родственники там)

Это сообщение отредактировал Dorogi - 7.06.2021 - 14:56
 
[^]
Периндоприл
7.06.2021 - 14:56
58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 22746
Цитата
Живу в Баку и никуда отсюда уезжать не собираюсь

Странный ты какой-то...Ваших уже больше половины по свету разбежалось...
Да, и это...Фарш завернуть в виноградные листья - примерно то же, что м в обёрточную бумагу. Нормальные, человеческие голубцы долму кроют без всякого обсуждения вообще...
 
[^]
Галапагосян
7.06.2021 - 14:56
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.19
Сообщений: 621
Цитата (dealerdealer @ 7.06.2021 - 14:52)
Цитата
В драку полезть с ДПСником никому в голову не придет. Нет, за это не пристрелят, но легко можно угодить в тюрьму

Пост создан ради этой фразы?

"Свобод - меньше, чем в России, тут однозначно." я думаю, ради этой тоже.
 
[^]
Libre
7.06.2021 - 14:56
2
Статус: Offline


Ветеран броуновского движения

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1786
Цитата (Эло @ 7.06.2021 - 14:49)

дороги, особенно в центре норм,

Дороги норм, но прогуляться пешком тот еще квест. brake.gif
 
[^]
Doumat69
7.06.2021 - 14:57
55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 1251
ТС,похвально. Забери к себе своих,устали мы от них.
Пусть дома живут,а то надоели они нам.
 
[^]
Makeissem
7.06.2021 - 14:57
5
Статус: Offline


Миру-Мир!

Регистрация: 26.04.12
Сообщений: 4558
Цитата (Эло @ 7.06.2021 - 14:49)
Мы, если собираемся с друзьями бухнуть, поесть высокой кухни и поговорить о бабах, футболе и машинах новых веяниях в прозе и поэзии, то идем в хорошие места, с обязательно фишкой, а не просто "дайте нам кабаба"


Последние лет 8 никуда не хожу, кроме как с лучшим другом в бильярдную.. Там и выпить и поиграть.

Но бывают вопросы: а как вы там пьете? Мусульманская страна же. Я говорю пьем чуть меньше чем Вы. Хотя конечно растет веяние религиозное.

Так что глупый вопрос не от меня: как Вы там пьете и вообще как дело с религией? pray.gif
 
[^]
bondima
7.06.2021 - 14:58
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.08
Сообщений: 396
Ок, что там с работой, чем занимаетесь? кроме как "есть барашка на мангал салате?"
 
[^]
Периндоприл
7.06.2021 - 14:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 22746
О! Про собак кстати ни слова! Не надо отходить от канонов.
 
[^]
Ягишна
7.06.2021 - 14:59
80
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 610
Прочитала, вроде адекватный человек. Так скажи мне, почему когда твои земляки приезжают в Россию, то становятся охреневшими утырками? Причем практически поголовно
 
[^]
regular82
7.06.2021 - 14:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 5057
бабы там как? Красивые?
 
[^]
alexandr0472
7.06.2021 - 15:00
76
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 664
"...традиционную кисломолочку - сюзьма (что-то типа дзадзики)"

Ну теперь-то всё понятно стало, что такое сюзьма rolleyes.gif . Теперь бы выяснить что такое дзадзики... upset.gif why.gif
 
[^]
TOS1
7.06.2021 - 15:00
9
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата
сюзьма

WTF?????
Цитата
(что-то типа дзадзики)

Аааа.... Так бы сразу и писал. Вот теперь то понятно, да.

ЗЫ. Долму обожаю. Только вот недавно был в грузинском ресторане и там она почему то Толма называлась.
И соус, блядь, к ней за отдельную плату. Ну этот - кефир с чесноком который. Жлобы.
 
[^]
4burator
7.06.2021 - 15:00
36
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.01.20
Сообщений: 884
Цитата
Живу в Баку и никуда отсюда уезжать не собираюсь

Раскажи всем своим в России как тебе хорошо.
Может уедут нахрен к себе.
 
[^]
NARIKTIM
7.06.2021 - 15:01
5
Статус: Offline


ЛАПОТЬ

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 3794
Цитата (Garik499 @ 7.06.2021 - 14:53)
Что может заинтересовать туристов в Баку и Азербайджане?

В лохматых годах был в Баку. Был на экскурсии в Девичьей башне и еще чот лицезрел. И помню что нефтяные качалки по всему городу стояли
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31789
0 Пользователей:
Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх