Читать дальше...
Timseverin Видео 19.12.2021 - 23:06 Комментарии (139) Ссылка
Мемуары Программиста: Про Латвию и не только (Часть 1)

Часть 1

Введение 0.1

Сложно говорить про страну. Страна большая, а ты маленький.

Или наоборот, страна микроскопическая, а ты из другого, огромного места.

Или вот так: страна сегодня одна, а завтра другая. А ты живешь и не меняешься так быстро как меняется страна.

Еще сложно говорить про страну, потому, что ты видишь реальность через свою призму. И отношение к реальности оно всегда меняется в независимости от твоей воли.

А говорить про Латвию в русскоязычном пространстве чревато срачем. Почему так? Я думаю это пост-травматический синдром связанный с крахом СССР. Надо признаться, что нашему поколению (тем кому сейчас от 40 до 60) очень так нехило досталось по всем статьям: и финансово и психологически.

Введение 0.2

Сначала я кратко расскажу о себе, чтобы читатель мог составить представление о моей позиции.

Мне 50 лет. Я всю жизнь в информационных технологиях: программист, управляющий проектами и тому подобное. Родился в Риге, учился в 90х в Израиле, 10 лет работал в Канаде, а последние 17 лет живу в Латвии.

По политическим взглядам я классически “либертарий”. Для меня свобода важнее стабильности и даже денег. Чем меньше в моей жизни государства, тем лучше. Все что мне надо от государства это защита моей собственности и посягательств по беспределу на мою жизнь. Ну еще чтобы государство силовым методом обеспечивало выполнение контрактов между гражданами. За это я готов платить небольшие налоги.

Мне не надо ни бесплатного образования для моих детей, ни бесплатной медицины, ни пособий всяких. Мне не нравится, когда люди с монополией на н

Читать дальше...
Gorsh3000 Тексты 19.12.2021 - 22:47 Комментарии (170) Ссылка
Иногда нам хочется иметь десять рук, чтобы все успевать, или два желудка, чтобы попробовать все блюда с праздничного стола. Но так ли довольны своей жизнью люди, у которых они действительно выросли? Мы собрали истории о пациентах, у которых врачи обнаружили дополнительные органы, и рассказываем, чем для них обернулась эта находка: забавной неожиданностью, постоянной болью или спасением жизни.

Что бывает, когда в теле человека вырастают лишние органы

Читать дальше...
ЯжОтец Картинки 19.12.2021 - 22:00 Комментарии (66) Ссылка
Скамейка для ребенка. Идея спёрта с интернета, чуть переделана. Делалась просто так. Не является инвестиционной рекомендацией).

Гаражная поделка

Читать дальше...
Чук286 Картинки 19.12.2021 - 21:59 Комментарии (62) Ссылка


сарказм там все хорошо

Читать дальше...
Timseverin Видео 19.12.2021 - 21:50 Комментарии (142) Ссылка
72-летний французский актер Жерар Депардье был обвинен в изнасиловании. Заявила 25-летняя актриса Шарлотта Арнольд.

«Я жертва Депардье. Я больше не могу молчать», — написала в Twitter французская актриса Шарлотта Арнольд. «Это случилось три года назад. Он работает, а я не живу. Мое существование продолжается три года, но я хочу жить, не отказываясь от себя. Это признание может стать большим потрясением в моей жизни, и я не получаю от него абсолютно ничего, кроме надежды на восстановление своей целостности. Молчание хоронит меня заживо».

Сам Жерар Депардье категорически отрицает обвинение. Его адвокаты заявили, что будут бороться, чтобы восстановить честное имя актера.

Жерара Депардье обвинили в изнасиловании
Assoroff События 19.12.2021 - 21:09 Комментарии (193) Ссылка
Сегодня, 19 декабря, около 17:00 на Театральной площади в центре Мариуполя рухнула главная городская елка.

По словам очевидцев, это произошло из-за сильного ветра.

По словам очевидцев, упала верхушка елки, при этом она продолжала гореть огнями. К счастью никто не пострадал. Однако некоторые горожане, которые гуляли поблизости, начали воровать елочные украшения.

kane22 Видео 19.12.2021 - 20:43 Комментарии (77) Ссылка
Jus Видео 19.12.2021 - 20:36 Комментарии (27) Ссылка
В свободное время рисую, так, для интересу. Иногда известных людей.

Будет 11 шт.

Портреты пастелью
 

Читать дальше...
Чук286 Картинки 19.12.2021 - 20:35 Комментарии (162) Ссылка
Австрийцы пытаются бороться против грядущих жесточайших ограничений - штрафов за отказ от вакцинации. Кроме того, в стране сейчас введен общенациональный локдаун.



Читать дальше...
Jus Видео 19.12.2021 - 20:32 Комментарии (137) Ссылка
За такие деньги любой почвовед станет вирусологом.
Только не всех назначат директором института. Тут надо быть не просто своим. Тут нужна родословная по матери и правильная фамилия



Читать дальше...
SUDI Видео 19.12.2021 - 20:25 Комментарии (23) Ссылка
«Это страшно и невыносимо»: Бывшая сторонница Майдана жалуется на травлю в России.
Бывшая ярая сторонница Майдана Евгения Бильченко, которую уволили из Национального педагогического университета имени Михаила Драгоманова
за антиукраинские высказывания, пожаловалась на невыносимую жизнь в России. Оказалась, что после переезда россияне начали травить ее в сети.
Об этом бывший педагог написала на своей странице в соцсети.

«Я знала, что это страшно, но я не знала, до какой степени это страшно и невыносимо.
Я не выдержу второй волны травли: я просто не хочу и не могу ее выдерживать», — написала женщина.

По ее словам, в России ей запрещают преподавать.

Кроме того, ее начали запугивать, высмеивать и создавать различные мемы в соцсети «ВКонтакте».

Также ей срывали все выступления, где она пыталась прочитать свои стихи.

«Простите, но я не хочу жить. Я не могу жить так. Я пыталась. Честно.
Человек не может терпеть так долго такую сильную физическую и моральную муку.
Есть пределы. Я не могу жить в страхе», — написала Бильченко.

Также она рассказала о своем тяжелом состоянии здоровья.

Бильченко большую часть времени лежит в кровати. У нее есть подозрения на рак шейки матки.
«Я не знаю, зачем я доживаю. Когда врач делал мне „Спутник“ он сказал, что, если я не буду лечить еще хронический сепсис,
дальше будет хуже, я постепенно умру», — добавила женщина.


Евгения изначально была одной из ярых сторонниц Евромайдана и даже посвятила ему стихотворение «Я — мальчик,
Я сплю, свернувшись в гробу калачиком…», опубликованное 21 февраля 2014 года,
которое обрело популярность в украинском сегменте Ин

А нас за что?

Читать дальше...
Stas70 События 19.12.2021 - 20:20 Комментарии (123) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 19.12.2021 - 20:18 Комментарии (64) Ссылка
Прошёл митинг, согласован. сколько вышло людей, говорить не буду, исходя из прошлых комментариев на ЯПе, многие возмущались, что мало, или наоборот много насчитал. Зелени также не надо, не для этого выкладываю считайте по видео сами, сколько людей, какие флаги
Мы против разделения людей на полноправных «чистых» и неполноправных «нечистых» в зависимости от наличия QR-кода. Мы не товар! Мы люди! Мы хотим светлое будущее для себя и своих детей!
В Первоуральске состоялась акция протеста против режима QR-кодов и повышения тарифов на отопление. На мероприятие также приехали жители соседних городов, в том числе Нижнего Тагила и Екатеринбурга.

Напомним, что в столице Урала не согласовали акцию, заявленную на сегодня. Причиной отказа стала неблагоприятная эпидобстановка.

Помимо режима QR-кодов жителей Первоуральска беспокоит повышение тарифов на отопление — они требуют, чтобы губернатор Евгений Куйвашев приехал к ним в город для обсуждения этого вопроса. На плакатах содержатся требования того, чтобы тепловые сети в городе были отремонтированы за счёт областного бюджета, а не за счёт жителей города.

harrican Видео 19.12.2021 - 20:17 Комментарии (52) Ссылка
Сейчас смотрю цикл документальных фильмов Варламова про жизнь в бывших советских республиках спустя 30 лет после развала СССР. Если честно, я не ожидал такого развала и запустения. Что в Молдове, что в Киргизии развалилось большинство предприятий, которые кормили местное население в советское время.

В других странах похожая картина. Разумеется, автозаводы общая разруха не обошла стороной. Даже если не особо напрягаться, то можно сходу вспомнить минимум пять крупных автомобильных предприятий из СССР, которых сегодня уже нет.

7 фото via

Это рижский РАФ, столичный АЗЛК, армянский ЕрАЗ, грузинский КАЗ, автобусный завод из Львова. И это не считая самостоятельных заводов, которые сегодня стали чьими-то «дочками». Например, в Ижевске и Запорожье сегодня собирают Лады, а не свои оригинальные автомобили.

3 причины, почему РАФ, АЗЛК и другие исчезнувшие советские автозаводы были обречены

Читать дальше...
Jus Авто/Мото 19.12.2021 - 20:14 Комментарии (762) Ссылка
Жертвой любителя сырого мяса стал ранним субботним утром продавец одного из круглосуточных магазинов в московском районе Гольяново. Мужчина всегда делился остатками продуктов с одним субъектом бомжеватого вида, который захаживал к нему "на огонек", а когда тот впервые отказал в срочном пайке, он отомстил ему очень изощренным способом – облил кислотой.

Как стало известно “МК”, неприятность произошла 18 декабря около пяти часов утра. Старый знакомый продавца шаурмой в очередной раз заявился в магазин с требованием его накормить. Уроженец Таджикистана, который хорошо изучил вкусы своего маргинального посетителя, уже готов был дать ему сырую свинину, но тот неожиданно его удивил. Сыроед пожелал, чтобы мясо ему на этот раз пожарили. Тогда шаурмист возразил ему, что не сможет быстро выполнить "заказ" - у него как раз начинается санитарный час, за который он должен убраться в магазине. "Приходи потом", - сказал он, и посетитель испарился. Однако он вернулся уже через 15 минут, держа в руках консервную банку. Подойдя поближе, он плеснул на руки продавца содержимое этой посуды, и руки продавца сразу обожгло.

Маргинал вылетел из магазина пулей, а продавец, осознав, что на руках у него кислота, подставил их под струю холодной воды, а потом выбежал на улицу и засунул руки в сугроб. После этого вызвал "скорую" и полицию. Пока правоохранителям не удалось схватить нарушителя, а пострадавшему оказали помощь в больнице. Готовить шаурму в ближайшее время он не сможет, но планирует поработать за кассовым аппаратом.

via

В Москве бомж облил кислотой шаурмиста, отказавшегося пожарить тому мясо

Читать дальше...
Дорант События 19.12.2021 - 20:11 Комментарии (103) Ссылка


Читать дальше...
Assoroff Видео 19.12.2021 - 20:10 Комментарии (132) Ссылка


cbcmrf Видео 19.12.2021 - 20:01 Комментарии (87) Ссылка
Клуб ценителей прекрасного представляет! ))

28 фото via

Азбука для "тыждизайнеров"

Читать дальше...
Jus Картинки 19.12.2021 - 19:58 Комментарии (149) Ссылка
На Красной площади в Москве задержали майора полиции в отставке из Рыбинска Олега Кашинцева, развернувшего плакат в поддержку Алексея Навального

Кашинцев стоял с плакатом «Свободу Навальному. Putin is a killer». Мужчину отвезли в отделение полиции «Китай-город».

Позже Кашинцева отпустили из отдела с двумя протоколами. Мужчину посчитали виновным в нарушении правил участия в публичном мероприятии (ч. 5 ст. 20.2 КоАП), а также в незаконном ношении форменной одежды (ч. 1 ст. 17.12 КоАП).

Полицейский Олег Кашинцев проработал в полиции 18 лет. Ранее он рассказывал Дождю, что ходил на протестные акции даже пока работал в МВД.

31 января во время акций в поддержку Навального экс-полицейского задержали в Рыбинске с плакатом «Свободу Навальному, деда в отставку». Позже административное дело против него прекратили, и Кашинцев через суд взыскал с МВД 20 тысяч рублей компенсации.

Источник

На Красной площади задержали полицейского

Читать дальше...
Xomych События 19.12.2021 - 19:51 Комментарии (59) Ссылка
37 штук.

Чуток картинок 19.12.21

Читать дальше...
edhar Картинки 19.12.2021 - 19:50 Комментарии (82) Ссылка
Ты думаешь, что у тебя есть код, и это значит, что в твоей жизни всё будет хорошо?
Ну, хорошо, смотри...

Есть обычный такой город - миллионник, к примеру, а в нём ресторан, тоже совершенно обычный. Законопослушный хозяин ресторана выполнил все требования - сотрудников своих обязал сделать всё, что надо, к себе пускает только правильных гостей, предъявляющих сам знаешь что, посадка как приказано, через полтора метра - подстраховался со всех сторон.
Оно и понятно, бизнес-то терять не хочется....

Гости у него люди приличные, из тех, кто хочет везде ходить и везде ездить - поэтому все положенные ингредиенты в себя ввели. Сидят, радуются... Но, как говорится, человек предполагает, а тот, кто выдаёт ему коды - располагает…

Случилось обычное. Простыл один из официантов. На работу, конечно же, не пошёл - у них же приличное заведение! - а пошёл к врачу. Врач его сразу же и обрадовал - у вас, говорит, голубчик, модное ныне заболевание. Но стадия легкая, так что вы не переживайте, только назовите нам всех, с кем вы контактировали в течении последних трёх дней? Где были?

Да только на работе и был…. А работаете вы где? В ресторане? - Чудесно…. Заведение правильное, сейчас мы все ваши контакты и отследим!
И отследили. По кодам, чего же проще.

Всю смену, работающую вместе с этим официантом - на карантин. Как положено, на двухнедельный. С сохранением заработной платы. Вот радость-то хозяину ресторана!

Но это ещё не всё.
Всех гостей заведения, бывших в эти три дня в ресторане - туда же. На карантин.
Хотел было хозяин сказать, что фамилии гостей ему неизвестны - но ведь не старые времена! Все с кодами, всех в течении

Читать дальше...
VicBeard Тексты 19.12.2021 - 19:32 Комментарии (223) Ссылка
Минобороны России показало видео уничтожения дронами-камикадзе «Ланцет» сирийского боевика, известного как Снайпер Тоу, и полевого командира Абу аль Валида. Ролик был опубликован в Telegram-канале журналиста телеканала «Россия-1» Александра Рогаткина.


На размещенных в сети кадрах российский оператор барражирующих боеприпасов рассказывает подробности операции, проведенной в апреле 2020 года.

«Был произведен запуск барражирующего боеприпаса, он (боевик — прим. "Ленты.ру") буквально за пару секунд обнаружил его и визуально, и акустически, но не успел среагировать, и было прямое попадание по данному командиру», — пояснил он.

Так, боевикам не хватило двух секунд, чтобы отбежать от машины — все они скончались от осколочных ранений. Вторым дроном-камикадзе была уничтожена установка противотанкового ракетного комплекса TOW. В тот же день в провинции Хама был ликвидирован полевой командир Абу аль Валид.

Беспилотные летательные аппараты «Ланцет» разработаны компанией ZALA AERO (входит в «Калашников»). По данным разработчика, они способны нести поражающую боевую часть до трех килограммов и могут находиться в воздухе до 30 минут.

via
trofim1 Видео 19.12.2021 - 19:11 Комментарии (204) Ссылка
Не нова тема но все же.
Ещё раз профиль этого фашиста - Александр Осипов. Напишите ему пожалуйста пару, тройку слов, может поймёт, что не прав.

https://instagram.com/osipov_officially?utm_medium=copy_link

Лидер Фашистов Забайкалья
limey События 19.12.2021 - 19:03 Комментарии (28) Ссылка
Вечная память героям

Чтобы вы не жили на коленях

Читать дальше...
Maratsmart Картинки 19.12.2021 - 19:01 Комментарии (47) Ссылка
loading..


Активные темы



Декабрь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Ноя 2021Янв 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления