Когда Aston-Martin-Lagonda дебютировал в октябре 1976 года на лондонском автосалоне в Эрлс-Корте, он произвел эффект разорвавшейся бомбы и мгновенно стал сенсацией, о нём говорили все. Казалось, машина прибыла к нам с другой планеты, настолько непривычно она выглядела.

18 фото via+видео

Aston Martin Lagonda: компьютер на колесах, или машина будущего, отправленная в прошлое

Читать дальше...
mrPitkin Авто/Мото 20.12.2021 - 23:46 Комментарии (92) Ссылка
Отдохнём от вирусов-фигирусов

Ну, понеслась!
 

Читать дальше...
mixpipe Зверье 20.12.2021 - 23:36 Комментарии (128) Ссылка
Уважаемые комрады, есть такой вопрос, я один потерял кайф от вождения? Вот смотрю на всяких гонщегов, мотоциклистов, в чем кайф все время ездить туда сюда? Разогнаться и уебаться в дерево, оно того стоит? Если уж портить здоровье то лучше пить водку, например. Для меня целая мука просидеть пол выходного дня за рулем в пробке, лишний раз куда то поехать это минус время и бабки. Очень сложно уговорить лишний раз куда-нибудь съездить, говорю если надо быстрее на трамвае, да и погулять полезно Это старость или просто авто уже не является чем то таким эдаким?

Я больше кайфую от покатушек на велосипеде в выходные дни, да и на работу езжу. Машина больше ассоциируется с тратами пробками и рутиной. Усе. Всех с наступающим!

Пы сы. На далекие расстояния люблю ездить на машине, это отдельная история, но толкаться в городе и прожигать жизнь за рулем уныло, хотя многие любят в машине тусоваться.

Пы Пы Сы: Мешки картошки не вожу, транспорт вроде бы как нужен, но можно и без него.

Читать дальше...
Елдерскрол Тексты 20.12.2021 - 23:25 Комментарии (265) Ссылка
Фурия, а не женщина.

2 фото.

Вот так отомстила
Витязь037 Картинки 20.12.2021 - 23:17 Комментарии (186) Ссылка
Вызывает страх и ужас

444327219 Видео 20.12.2021 - 23:14 Комментарии (94) Ссылка
OBrian Видео 20.12.2021 - 23:05 Комментарии (75) Ссылка
Правда, денег оказалось негусто – всего 2 млн.

Кроме того во время обысков в доме Анны Григорьевой и её родственников нашли 180 тысяч рублей.

На допросе кассирша уверяла, что отдала деньги шантажистам, внешность которых не смогла описать.



Читать дальше...
Jus События 20.12.2021 - 22:47 Комментарии (129) Ссылка
Проект закона предлагает ежемесячную выплату в размере 10 тысяч рублей на каждого члена семьи, где воспитываются дети до 18 лет.

В Государственную думу РФ внесли проект закона, который предлагает ежемесячную выплату в размере 10 тысяч рублей на каждого члена семьи, где воспитываются дети до 18 лет. Документ размещен электронной базе в понедельник, 20 декабря.

Авторами инициативы выступили депутаты фракции «Справедливая Россия - За правду» (СРЗП), которые предлагают ввести такой ежемесячный базовый доход с 1 января следующего года. Кроме того, предлагается установить ежегодную индексацию выплаты «на индекс роста потребительских цен не позднее 1 февраля очередного календарного года».

via

Законопроект о базовом доходе для семей с детьми внесен в Госдуму РФ

Читать дальше...
Jus События 20.12.2021 - 22:38 Комментарии (284) Ссылка
Они пригласили его жить к себе, потому что на Черном континенте убирать снег не нужно вовсе. via telegram

trofim1 Видео 20.12.2021 - 22:37 Комментарии (82) Ссылка
OBrian Видео 20.12.2021 - 22:33 Комментарии (23) Ссылка
По мотивам этой темы Рррраз! И исчез

Севастополь перекрёсток пр-кт Генерала Острякова — ул. Нины Ониловой



Читать дальше...
Pechenka21 Видео 20.12.2021 - 22:05 Комментарии (90) Ссылка
OBrian Видео 20.12.2021 - 22:02 Комментарии (74) Ссылка
19-летний Мохаммад гордится, что воюет в отрядах «Талибана»* уже три года — то есть, с подросткового возраста. Меня он называет не «уруси» («русский»), а «шурави» — «советский»: афганцы не везде привыкли к новому имени северного соседа после распада СССР. Я спрашиваю — что конкретно ему известно о России? Молодой талиб задумывается, он даже отставляет автомат к стене, и сосредоточенно смотрит в небо.

«Там холодно и леса, — с уверенностью произносит Мохаммад. — У вас весьма хорошие и сильные солдаты, мне дед объяснял». Мы с переводчиком прощаемся, но через минуту парень внезапно нагоняет нас. «Ещё одну вещь вспомнил, — мямлит боевик, краснея. — А правда, у вас летом девушки совсем без одежды ходят?» «Такого нет». «Извините, — Мохаммад в смущении прикладывает руку к сердцу. — Я не хотел вас обидеть».

Обозреватель «АиФ» провёл 2 недели в Афганистане и расспросил боевиков «Талибана», захвативших власть в стране — как именно они представляют себе нашу страну?

4 фото via

«Ваши девушки правда совсем без одежды ходят?» Что талибы знают о России

Читать дальше...
mrPitkin Картинки 20.12.2021 - 21:40 Комментарии (180) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 20.12.2021 - 21:34 Комментарии (186) Ссылка
Что за телега - догадайтесь сами.

OBrian Видео 20.12.2021 - 21:30 Комментарии (88) Ссылка
Разбираю старые фотографии. Вклеиваю в новые альбомы, в этот момент звонит восьмилетний крестник и просит меня написать ему в вайбер письмо для Деда Мороза (он перепишет на листик). Спрашиваю: "А сам?". Говорит: "Сложновато, ошибок будет много".

И тут среди старых фото попадается вот такое вот письмо. Я аж прослезилась. Письмо написано мною родителям, которые служили на БАМе, а я пару лет проживала в Минске с бабушкой и дедушкой. В мае 88 го года мне было 7 с половиной лет, закончила 2 ой класс. Письма писала раз в неделю, никто "над душой не стоял" и ошибки не проверял. Ну почему мы тогда умели писать, а они сейчас не могут?

Да, ошибки присутствуют, но, думаю для 2 го класса они не особо существенны. Ну и 4 по рус.- яз. не зря.

Отличницей не была. Нашла ведомость за 2 ой класс, так что за ошибки не пинайте.

Отправила сейчас скрин маме - бывшему учителю русского языка, она сказала, что во втором классе ошибки по знакам препинания не учитывались.

Кто-то написал, что письмо "сухое", шаблонное. Это от того, что письма писались один-два раза в неделю, поэтому в одном письме описывались события 3-5 дней

Письмецо родителям

Читать дальше...
Ксанка Картинки 20.12.2021 - 21:24 Комментарии (81) Ссылка
20 декабря 2021 года во время собрания координационного совета по борьбе с коронавирусом губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров заявил, что нужно отменить QR-коды на время праздничных дней.
- Падают обороты, особенно в эти предновогодние дни. Прошу вас отработать на период праздничных дней, начиная с конца этой недели, мораторий на QR-коды и ввести его на территории Ставропольского края, - заявил политик.
Мораторий - это право на отсрочку чего-либо, в конкретном случае - обязанности использовать прививочный сертификат для посещения общепитов, культурных учреждений и других общественных мест.
Напомним, за последние сутки в регионе выявили 463 новых зараженных коронавирусной инфекцией. Снова растет летальность - за день скончались 32 человека, а выздоровели 153 пациента. Если раньше наблюдалось снижение заболеваемости, сейчас она снова возвращается в прежние значения.
- За весь период прививку от COVID-19 в нашем крае сделали уже 1 миллион 158 тысяч человек. В том числе почти 959 тысяч завершили иммунизацию, получив оба компонента вакцины, - рассказал Владимиров.
Отметим, сейчас на территории Ставропольского края действует требование предъявлять QR-код для прохода в общественные места: кафе, рестораны, театры, кино и т.д.
ИСТОЧНИК KP.RU

Читать дальше...
Настасьяяяяя События 20.12.2021 - 21:21 Комментарии (53) Ссылка
А что ещё надо "человеку", чтобы встретиться с деревом?



Читать дальше...
Умка2 Видео 20.12.2021 - 21:05 Комментарии (232) Ссылка
Петербургские рестораны столкнулись с хейтом в соцсетях из-за предстоящего введения QR-кодов

Петербургские рестораны сталкиваются с оскорблениям в социальных сетях со стороны противников QR-кодов и вакцинации от коронавируса. Об этом рассказал 20 декабря в ходе делового завтрака объединения «Рестоград» сооснователь сетей «Токио Сити» и «Бахрома» Сергей Симарев.

Предприниматель выразил сомнение, что введение QR-кодов в общепите заставит людей вакцинироваться. «Это подтверждают все соцсети. Нас оскорбляют, называют фашистами. Почему нас — тоже не очень понятно. Если мы введем QR-коды, к нам никто не пойдет. Неприятие прививок закрытием ресторанов не переломить», — отметил он. Единственный способ вакцинировать людей — обязать их сделать прививку через работодателя или учебные заведения, считает предприниматель.


По мнению бизнесмена, с точки зрения разрыва цепочек распространения вируса, вводить QR-коды в ресторанах тоже бессмысленно, так как люди ездят в общественном транспорте, где никаких ограничений нет. «Эффект не будет достигнут, а бизнес будет уничтожен», — резюмировал Сергей Симарев.

По мнению главы объединения «Рестоград» Александра Ружинского, в рестораны перестанут ходить даже те, у кого есть QR-коды. Людям не нравится, когда их дополнительно проверяют, пояснил он.

Глава Союза улицы Рубинштейна Максим Жуков выразил сомнение, что рестораны поставят отдельного человека для проверки QR-кодов на входе. А проверка во время заказа чревата конфликтами. По опыту музеев и театров, рестораны вряд ли будут настаивать на проверке паспорта и максимум ограничатся вопросом о дате рождения. Таким образом, граждане спокойно смогут «одалживать

Читать дальше...
Sashaanna События 20.12.2021 - 20:38 Комментарии (117) Ссылка
1 канал обьявил пандемию грандиозной мистификацией.Правда, было это в 2009 году....

saranta71 Видео 20.12.2021 - 20:14 Комментарии (99) Ссылка
Утром 17 декабря шахтеры с добывающего участка № 1 шахты “Капитальная” ГП “Мирноградуголь” объявили подземную забастовку. Они спустились в первую смену в шахту и отказались приступать к работе.

На прошлой неделе к забастовщикам присоединились горняки шахты “Новодружеская” ЧАО “Лисичанскуголь” в Луганской области.

“Там отказались подниматься на поверхность 15 проходчиков, но представители администрации уговорили протестующих остановить подземную забастовку. Пока горняки продолжают протестовать на поверхности. Шахтеры отказываются работать до полной выплаты задолженности по зарплате”, — говорится в сообщении.

Утром 20 декабря стихийная забастовка началась на шахте “Центральная” ГП “Мирноградуголь”. Там горняки отказались спускаться в шахту, пока им не выплатят всю зарплату.

“Шахтеры утверждают, что им платят деньги раз в полгода. Если горняки бастуют, то могут получить зарплату раз в три месяца. Этих денег людям хватает, чтобы раздать долги, которые они накопили, пока ждали эту зарплату”, — пояснил Волынец.

Он сообщил, что сегодня же подземную забастовку начали и горняки шахты “Горная” ГП “Первомайскуголь”.

“На шахте “Горная” ГП “Первомайскуголь” 14 шахтеров спустились на горизонт 700 метров и объявили, что не будут выходить, пока им не выплатят все долги по заработной плате. При этом шахтеры заявили, что если не получат денег до следующего понедельника, то начнут голодовку”, — отметил Волынец.

По данным лидера профсоюза, задолженность перед шахтерами государственных шахт составляет 1 млрд 651 млн грн. Но уже через неделю к этой задолженности прибавится долг за декабрь, и она составит 2 млрд 350 млн грн.

Напомним, раб

Читать дальше...
Borovenko События 20.12.2021 - 20:05 Комментарии (76) Ссылка
Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян подчеркнул, что сегодня необходимо проверять на соответствие профессиональным компетенциям медицинских работников, открыто выступающих против вакцинации от COVID-19. Об этом он заявил в понедельник, 20 декабря.

По поводу коллег-антиваксеров Армен Бенян высказался достаточно жестко: "Считаю их некомпетентными и не соответствующими диплому и сертификату специалиста, которые они имеют".

По его словам, любые подобные факты, о которых становится известно, отрабатываются в личном порядке специалистами министерства.

Сколько именно медиков в Самарской области были "пойманы на горячем", глава ведомства уточнять не стал, отметив лишь, что было зафиксировано несколько публичных заявлений. При этом, по его словам, за большинством этих сотрудников есть и другие нарушения в их профессиональной деятельности и, как правило, такие специалисты долго не задерживаются.

Однако Армен Бенян подчеркнул, что если кто-то из коллег и был наказан, то не за свои высказывания, а за совокупность факторов. Например, одна медсестра из Тольятти, наряду со своими интервью и записями в соцсетях, в то же время злостно нарушала режим, не являлась на работу, не соблюдала противоэпидемического режима и, соответственно, за это она и была уволена.

via



Глава самарского минздрава подверг сомнению профпригодность коллег-антиваксеров

Читать дальше...
Бacик События 20.12.2021 - 19:58 Комментарии (160) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 20.12.2021 - 19:57 Комментарии (87) Ссылка
Продолжение нашего проекта 20 век в цвете. 1911 год. Предыдущая тема про 1921 г. и краски мира ровно 100 лет назад тут

34 фото via

К тому времени автохром ещё не успел "задавить" более старый и гораздо более качественный (но и более сложный) цветоделительный метод, поэтому в обзоре будут широко представлены обе эти технологии.

Правда, если говорить конкретно про 1911 год, то цветоделительный метод на тот момент применял только С.М. Прокудин-Горский, но география его путешествий и тематика съемок были настолько обширны, что на него придётся более половины всего обзора. Что само по себе говорит об исключительности вклада этого мастера в раннюю цветную фотоисторию человечества!

Эмир Бухарский в одном из своих дворцов, фото Прокудина-Горского, 1911:

20 век в цвете. 1911 год. Краски мира 110 лет назад

Читать дальше...
SESHOK Картинки 20.12.2021 - 19:56 Комментарии (156) Ссылка
Телефон, хватай телефон

mikasyan Видео 20.12.2021 - 19:49 Комментарии (45) Ссылка
loading..


Активные темы



Декабрь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Ноя 2021Янв 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления