В Европе не прекращаются демонстрации за отмену коронавирусных ограничений и введение ковид паспортов, а кое где обязательной вакцинации.

Мюнхен прямо сейчас




Читать дальше...
DedPizDeathZ Видео 8.12.2021 - 23:52 Комментарии (79) Ссылка
«Я была неправа».

Посол РФ в Кабо-Верде признает, что не имела права навязывать другим людям свое мнение и не должна была требовать запрета картины.

«Я не могу заставлять других людей считать так, как считаю я. У них есть право выбора. Хотят они плохо поступать, пусть поступят плохо. Хотят хорошо – пусть хорошо. Я не высший судья. Погорячилась, конечно. Но это мой опыт, который я ценю. Постоянно анализирую свои победы и ошибки. Есть победы, которые я ни на секунду не ставлю под сомнение. Есть ошибки, которые совершала, зная, что это ошибка, сознательно ее допускала. Есть ошибки, которые совершила, не подозревая об этом. Ошибка с «Матильдой» в том числе. Возвращалась потом к ней несколько раз, проигрывала всю эту историю и поняла, что так нельзя. Нельзя навязывать», — рассказала она в интервью журналу Tatler.

@ ura.ru

Наталья Поклонская заявила, что неправильно вела себя в разгар скандала вокруг фильма «Матильда»
Ubix События 8.12.2021 - 23:27 Комментарии (220) Ссылка
Теперь россиянина ищет толпа тоже россиян и отнюдь не для миловидной беседы.

Южане грезят отомстить за сказанные слова. Даже несколько адресов проверили, но горе-блогера пока не нашли.



Столичный стример затроллил армянина в чате и предложил встретиться с глазу на глаз

Читать дальше...
Ubix Видео 8.12.2021 - 23:14 Комментарии (159) Ссылка
Поскольку в Калифорнии приняли закон, что украденные в магазине $950 - это не преступление, а так, правонарушение, за которое и пожурить некого, то начались, как известно, погромы магазинов. Это проблема, но не такая жирная, как кажется - в конце концов губернаторов и Конгресс штата выбирают не магазины, а совет директоров Амазон, делающий деньги на доставке товаров на дом. Но владельцы магазинов борятся, как могут - один выставил ценники на все товары в $951. Говорит, что  его уже три недели, как не выносили. Чтобы получить скидку на, допустим, пакет жвачки стоимостью 1 доллар 78 центов, нужно донести товар до кассы.

via

Все за $951
Ubix События 8.12.2021 - 23:13 Комментарии (71) Ссылка
Поисследуем одну заброшенную деревню в Ярославской области. До недавнего времени здесь было два жилых дома, теперь сюда приезжают только единичные дачники. На последнюю перепись 2010 года, здесь проживало всего 3 человека



21 фото + видео

Опустевшая деревня на окраине Ярославской области. Старые дома

Читать дальше...
dunaev1987 Фотопутешествия 8.12.2021 - 23:09 Комментарии (150) Ссылка
Прочитал я тут темку Ломыча "Я на тебе как на войне", подумал, что он бухает и ему привиделись вацапы, реддиты и тд. Думаю, ну нет же, не бывает так в современной нашей стране.. Офицерство, служба где прикажут, выслуга лет, подвиги, быт армейский!
А тут. Гимнастка же, в прошлом. Награды, пьедесталы, BMW вроде дарят, наконец.

Но нет, бывает!

9 кадров via

И да не посрамим наше Отечество!

В День Защитника Отечества - 23 февраля выслушает поздравления в свой адрес и Светлана Хоркина. Ага, некогда прославленная гимнастка и чемпионка, а ныне генеральская жена еще и настоящий полковник.

Кем только не была Светлана после завершения спортивной карьеры: любовницей олигарха и немного театральной актрисой, моделью для мужских журналов и телеведущей, депутатом Госдумы и членом Патриаршего совета по культуре. А нынче вот полковник запаса. Три больших звезды упали на хрупкие плечи гимнастки в 2018 году из щедрых рук самого Гаранта Конституции. А за что?

Нет, я нисколько не умаляю спортивных достижений Светланы, но причем тут воинское звание и за какие заслуги Светлана его удостоилась? Надо разобраться, каких таких войск она полковник, да и за что награды?

Откуда у Светланы Хоркиной звание полковника и военные награды?

Читать дальше...
хондовод Картинки 8.12.2021 - 23:07 Комментарии (368) Ссылка
Привет, ЯПовчане!

Как-то, около двух недель назад, звонит жена на работу и говорит: сломалась стиралка, перестала работать и выключилась. Приехал на обед, смотрю - УЗО выключено. Включаю. Стиралка возобновляет стирку и через секунду выбивает УЗО. Включил УЗО, предварительно отключив стиралку от сети, нажал тест - УЗО не срабатывает. Ну, думаю, снова УЗО полетело. Подключил машинку через удлинитель с розетки, которая идёт через обычный автомат, чтоб достирались детские вещи. Стирка дошла успешно до конца. В выходной перекинул шину от УЗО на соседний автомат на время (а как известно, что сделано на время - то сделано на всегда), всё работает и я благополучно забыл))

Почему "снова"? Потому что года 3 назад в вводном ящике, который на улице, уже отъезжал диф.автомат и тоже ИЕК. Просто выбивало при включении не значительных потребителей, например, света и телека. Поменял, всё норм.
И вот позавчера выбило при стирке уже автомат! Тут я насторожился. Машинка ошибок никаких не выдаёт. Начал подозревать тэн, продолжил стирку в режиме полоскание+отжим, чтоб без тэна. Но выбивает. Далее запускаю с самой низкой температурой 30°, тут впервые машинка выдаёт ошибку H1. Гуглю - 3 варианта, в кратце: тэн, проводка, датчик температуры. Говорят ещё могут мозги тупануть, выключите из сети на минут 5 и снова включите. Сделал. Включаю - вспышка где-то в барабане, выбивает автомат. Диагностика окончена, расходимся!

Разворачиваю машинку, откручиваю заднюю панель, вот где тэн.
Машинке 6 лет, стоит заводской ещё. Откручиваю гайку, снимаю фишки и панельку. Выдергивается тяжело. А вот и следствие вспышки. Или причина. Не важно.

В нише для тэна

Замена тэна в стиральной машине

Читать дальше...
lanton90 Картинки 8.12.2021 - 22:52 Комментарии (179) Ссылка
Вот таких бы ящичек к НГ...



Читать дальше...
Jus Видео 8.12.2021 - 22:47 Комментарии (83) Ссылка
Глава государства отметил, что средства на эти цели затрачены немалые и результат есть хороший.

Российские власти затратили немалые средства на импортозамещение, однако добились хорошего результата и выполнили практически все поставленные задачи. При этом нужно продолжать быть конкурентоспособными. Об этом на встрече с участниками Конгресса молодых учёных сообщил президент РФ Владимир Путин.

"Средства затрачены немалые, и результат есть хороший. Мы практически решили все задачи, которые перед собой ставили", — указал он.

Путин анонсировал скорое заседание Госсовета и Совета по науке
Путин анонсировал скорое заседание Госсовета и Совета по науке
Кроме того, глава государства отметил, что инновации являются одним из важнейших направлений импортозамещения, которым РФ раньше почти не занималась. Путин объяснил, что раньше власти страны должны были в первую очередь заниматься импортозамещением в оборонно-промышленном комплексе.

"Правда, и в оборонно-промышленном комплексе нам пришлось это делать с выходом на высокие технологии, связанные с наукой", — подчеркнул российский лидер.

По его словам, современный мир не позволяет долго оставаться монополистом в технологиях, поэтому нужно работать со всеми, но повышать суверенитет.

Путин назвал санкции США чушью и попыткой сдержать развитие России

via

Путин: Россия решила почти все задачи по импортозамещению

Читать дальше...
trofim1 События 8.12.2021 - 22:39 Комментарии (160) Ссылка
В администрации заявили, что горка установлена в соответствии с ГОСТ, но забор все равно пообещали убрать

Ubix Видео 8.12.2021 - 22:22 Комментарии (77) Ссылка
«Смотрите, там в районе улицы Некрасова огонь! И дым валит, явно что-то горит», - крикнула фельдшер ангарской станции скорой помощи Валентина Усова. Вместе с коллегой Андреем Никольским и водителем Александром Шакуровым поздней ночью она ехала на очередной вызов

Подъехав поближе, врачи увидели, что горела пристройка к деревянному жилому дому. Прямо на глазах фельдшеров огонь перекинулся на припаркованный во дворе автомобиль и на крышу дома. При этом, свет в окнах не горел.

«Мы передали диспетчеру, чтобы на наш вызов отправили другую бригаду, а сами на всю катушку включили сирену на машине, - рассказывает Никольский. – Ведь было три часа ночи. Подумали, хозяева проснуться от шума и выбегут».

На шум на улицу стали выходить соседи. Из горящего же дома - никто.

«Я перелез через забор, подбежал к окну и разбил его палкой, - продолжает Андрей. – Это помогло. От грохота разбитого стекла, мужчина и женщина, спящие внутри, соскочили с кроватей. Они так крепко спали, что запросто могли погибнуть, надышавшись дымом».

Дом удалось отстоять прибывшим спасателям, а что касается бригады медиков, то они, убедившись, что больше на пожаре никто не пострадал, приняли новый вызов к пациенту.

via

«Они спали и не почувствовали»: бригада скорой помощи по дороге на вызов спасла людей
Ubix События 8.12.2021 - 22:19 Комментарии (32) Ссылка
via telegram

На станции «Филатов луг» дворники вызывают СССР

Читать дальше...
Jus Картинки 8.12.2021 - 22:09 Комментарии (118) Ссылка
20 лет...
8 декабря 2001 года погиб автор и ведущий программ для детей и подростков «Зов джунглей», «Звёздный час» и «Марафон-15», руководитель дирекции детских программ ОРТ Сергей Супонев. Несчастный случай произошёл во время езды по льду Волги на снегоходе: Супонев не справился с управлением и на большой скорости врезался в подмостки пристани. Ему было 38 лет.

https://www.youtube.com/watch?v=NelMHO6jxvA

Мой 10-летний сын вспомнил, т.к. пересматривает его видосы, обзоры денди и т.д. А как я в своё время любил эти передачи после школы...

Сергей, помним не только мы, подрастающие тоже Вас знают!

Сергей Супонев, истинный кумир детей/подростков того, нашего времени

Читать дальше...
corcel События 8.12.2021 - 21:58 Комментарии (46) Ссылка
Глупый узбек... Славяне не живут в квартирах. У них избы

Устами узбека глаголет истина 
Ubix Картинки 8.12.2021 - 21:44 Комментарии (134) Ссылка
Poncik Видео 8.12.2021 - 20:50 Комментарии (63) Ссылка
6 фото via

Сами они редко называли себя зелёными. Такой термин вошёл в обиход уже позже для обозначения всех тех, кто воевал и против белых, и против красных.

Главный принцип "зеленых" в Гражданской войне можно сформулировать и так

«Зелёные» в гражданской войне: кем они были и кто их возглавлял

Читать дальше...
SESHOK Картинки 8.12.2021 - 20:46 Комментарии (113) Ссылка
Капсом, "только славяне"

Лайфхак по сдаче квартир только славянам

Читать дальше...
Borovenko Картинки 8.12.2021 - 20:41 Комментарии (140) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 8.12.2021 - 20:31 Комментарии (72) Ссылка
Это ответ на пропагандистскую тему Кто обзывается, тот сам так называется

Пропагандисты, вы хоть историю изучите.

Например, на основе книги "Знакомьтесь, Компьютер", выпущенной еще при СССР.

Вы сколько угодно можете обсирать США, но одно то, что вы пишете свои "разоблачительные статьи" на компьютере, разработанном в США, работающем на Операционной Системе (ОС), разработанной в США (неважно, Windows, POSIX - (Unix, Linux, Android, MacOS)), вы вообще отдаете себе отчет, что ВЫ ПОКУПАЕТЕ ЛИЦЕНЗИИ у США на использование ваших средств пропаганды у, якобы, "противника"?

Вы используете Интернет. Детище DARPA. Военного ведомства, если что, которое все-таки решило выпустить этот проект за пределы министерства обороны?

Вы понимаете, что ваши, якобы, "российские" операционные системы - это "богомерзские" импортные?

Что в 99% случаев вы используете микросхемы импортного производства, запатентованные в США, а когда вам ставят препоны в покупке - вы не на своих мощностях создаете продукт, а через десятки фирм-"прокладок", закупаете эти компоненты.

Я даже приводить не хочу перечень Нобелевских лауреатов по физике, хотя бы. Будет грустно.

Вы что, считаете нас за дебилов, которые еще в СССР (указанная мной книга вышла в 1989-м) знали, что такое США, но тогда был период "сближения".

Вы там нас чем хотите поразить? Процессорами "Байкал" или аналогичными? Так они выпускаются на мощностях TSMC - Да, это китайцы. Но увы, несамостоятельные. Даже Китай не может это ф

Что меня раздражает в пропагандистских темах.

Читать дальше...
IR145 Тексты 8.12.2021 - 20:26 Комментарии (148) Ссылка
Стрелявший в противника житель Купчино освобождён из следственного изолятора. Фрунзенский районный суд Петербурга решил, что Ибрагим Дашаев хоть и напугал до полусмерти, но лишать жизни не планировал.

Как сообщает объединённая пресс-служба судов 8 декабря, 35-летний Дашаев признан виновным в угрозе убийством и приговорён к шести месяцам лишения свободы в колонии-поселении за то, что в сентябре прошлого года несколько раз выстрелил в сторону противника на Южном шоссе у парка Интернационалистов.

Все пули пролетели мимо. Дашаев заверил, что так и было задумано. Он рассказал о споре и ударе кулаком в лицо, отправившем его на землю.

«Чтобы пресечь действия потерпевшего и напугать его, он достал из-за пояса пистолет, который не обладал поражающими свойствами, и произвел из него 2–3 выстрела в сторону потерпевшего, который находился в нескольких метрах от него. После этого он быстро покинул место происшествия», — передаёт пресс-служба позицию подсудимого.

Противник также не задержался. К приезду полиции на месте остались только пара гильз. Дашаева нашли, вместе с ним в полицию забрали компанию приезжих из Чечни, в которой оказался попадавший под следствие боец ММА.

Дело тогда возбудили по статье о хулиганстве, обвинительное заключение утвердили по статье о покушении на убийство, но суд переквалифицировал его на угрозу убийством. Полгода колонии-поселения перекрыло время, которое Дашаев провёл под стражей. Таким образом, наказание в виде лишения свободы считается отбытым, фигурант освобождён в зале суда. Запрет на управление автомобилем на семь месяцев остаётся в силе.

Этот «хвост» остался от приговора Приморского райсуда, которым в июне

Кавказец, устроивший стрельбу в Купчино, избежал приговора за покушение на убийство. Его освободили в зале суда.

Читать дальше...
NewsSet События 8.12.2021 - 20:23 Комментарии (38) Ссылка
Кто я?

Я подставляю своё лицо мелким кусочкам льда с неба и глубоко затягиваюсь горькой сигаретой. Как хорошо! С первым снегом всегда чувствуешь себя так, как будто вступаешь в новую жизнь. Словно змея, сбросившая кожу и переродившаяся вновь.

Эта мысль опускает меня на землю. Я смотрю по сторонам: мимо идут люди, они пренебрежительно скользят по мне колючими глазами, как будто царапая ими. Любоваться особо не на что: оранжевая жилетка поверх изношенной куртки, лопата для снега лежит сбоку. Но дело даже не в этом. Город у нас большой, не все знают, кто я такой.

Я тот с кем вы будете опасаться поздороваться за руку.

Тот, о ком скажут: «Сам виноват!» Тот, кто часто без денег, но не потому что лентяй. На моих пальцах чёрные печати-клейма. Я бывший заключённый.

Я бывший заключённый

Читать дальше...
DasKochet Тексты 8.12.2021 - 20:00 Комментарии (332) Ссылка
31 картинка.

Американский вертолет толкают в море, чтобы освободить место для большего количества беженцев во время операции Порывистый ветер в Сайгоне, 1975 г.

Старые картинки 08.12.2021

Читать дальше...
Iceberg32 Картинки 8.12.2021 - 19:58 Комментарии (78) Ссылка
50 картинок

Весёлый полтишок 08.12

Читать дальше...
MrSedoy71 Картинки 8.12.2021 - 19:53 Комментарии (120) Ссылка
Потребительские цены в России в ноябре выросли на 8,4% по сравнению с аналогичным месяцем 2020 г., сообщил Росстат. Это самая высокая годовая инфляция по итогам месяца с января 2016 г., когда показатель составил 9,77%. В октябре инфляция сложилась на уровне 8,13%. С начала 2021 г. потребительские цены в России выросли на 7,51%, превысив прогноз Минэкономразвития в 7,4%.

Годовая инфляция в продовольственном сегменте по итогам ноября снизилась до 10,81% после 10,89% в октябре. Обратная динамика зафиксирована среди непродовольственных товаров: цены на них выросли на 8,32% после 8,17% в предыдущий месяц. Услуги тоже подорожали сильнее, чем в октябре — на 5,15% после 4,36%. Таким образом, инфляция в сфере услуг в ноябре стала самой высокой с ноября 2017 г. Тогда она составила 5,29%.

По сравнению с октябрем этого года потребительские цены в ноябре выросли на 0,96%. Это меньше, чем месяцем ранее, когда они повысились на 1,11%. Продовольствие подорожало на 1,27% (после 2,17% в октябре по сравнению с сентябрем), непродовольственные товары — на 0,72% (после 0,78%), услуги — на 0,81% (после 0,01%).

«Рост потребительских цен (в месячном выражении. — Ред.) на 1,1% и более зафиксирован в 34 субъектах Российской Федерации. В наибольшей степени — в Магаданской области (на 2,3%) в связи с удорожанием продуктов питания на 4,4%. В Москве и Санкт-Петербурге цены за месяц выросли на 0,8%» — заявили в Росстате.

Продукты питания подорожали в ноябре на 12% в годовом выражении и на 1,43% — в месячном, алкоголь — на 2,46 и 0,03% соответственно. За год сильнее всего выросла стоимость охлажденных и мороженых кур (+31,05%), куриных яиц (+26,45%) и плодоовощной продукции (

С Наступающим, епта! Годовая инфляция в России обновила максимум с января 2016 года

Читать дальше...
хондовод События 8.12.2021 - 19:51 Комментарии (66) Ссылка
Приславший попросил не говорить вам откуда взят ролик... По многочисленным просьбам, вертикалка. Осторожно присутствует мат.

ra9988f Видео 8.12.2021 - 19:50 Комментарии (44) Ссылка
loading..


Активные темы



Декабрь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Ноя 2021Янв 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления