Основой для нового российского внедорожника станет автомобиль Great Wall.

Фотографии нового УАЗа Хантера появились в сообществе Russian Special Vehicles RU IT в Facebook. Заключить соглашение с иностранным производителем пришлось потому, что УАЗ затрудняется самостоятельно создавать новое поколение автомобиля с нуля. Это большие затраты, окупаемость которых под вопросом.

Чтобы узнаваться, как УАЗ, внедорожник сохранит круглые фары и характерную решетку радиатора. В салоне никаких намеков на прежний Хантер не будет.

Новый УАЗ Хантер станет китайским

Читать дальше...
linkman Авто/Мото 27.12.2021 - 23:59 Комментарии (175) Ссылка
Следственное управление регионального УМВД возбудило уголовное дело в отношении 31-летнего жителя Астрахани, который надругался над собакой и выбросил её из окна 5 этажа. Сообщение о жестоком обращении с бродячей собакой, повлекшей смерть животного, поступило в городскую полицию чуть больше месяца назад. Тогда стражи порядка опросили свидетелей происшествия и изъяли для изучения видеозаписи камер. Также были проведены необходимые ветеринарные экспертизы. В результате проверки выяснилось, что к убийству собаки причастен местный житель. Как рассказали в пресс-службе региональной полиции, мужчина взял собаку, живущую у подъезда своего дома, завел её в квартиру, где совершил акт скотоложества, а после выбросил животное из окна. Расследование уголовного дела по факту жестокого обращения с животным с применением садистских методов продолжается. Фото предоставлено жильцами дома
Источник

В Астрахани мужчина надругался над собакой и выбросил её из окна 5 этажа

Читать дальше...
123wq События 27.12.2021 - 23:49 Комментарии (83) Ссылка
Депутат Государственной думы России, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что следует начать бомбить Украину и Запад в ночь с 31 декабря на 1 января. Об этом он рассказал в эфире Первого канала.

«Надо просто шарахнуть в ночь с 31 декабря на 1 января. Часа в 4 утра, в 5 утра. Уже все подшофе. Необязательно их всех бомбить! Но выборочно —- наказать их надо кого-то, напугать их надо кого-то», — рассказал Жириновский, передает gazeta.ru
Политик отметил, что самолично бы нанес подобный удар, если бы занимал пост президента России.

Ранее Жириновский заявил, что Совместные учения стран НАТО и Украины свидетельствуют о готовящейся «настоящей войне».
По словам Жириновского, полномасштабный конфликт, как Третья мировая война, вероятно, начнется в 2027 году.

«Я хочу спокойно встретить свое 80-летие в 2026 году, а потом — пожалуйста, начинайте, до моего 85-летия», — сказал депутат.

При этом Жириновский напомнил, что ранее на Украине было много оружия, которого могло бы хватить на всю войну. Однако «все разворовали, распродали, разворотили», заметил народный избранник.

Жириновский призвал бомбить Украину в новогоднюю ночь
lexus82 События 27.12.2021 - 23:43 Комментарии (845) Ссылка
А то набежали в первой теме-убили, бедные националисты,помогли...все проще и банальней.

Нанюхаются своих солей и из окон прыгают

Читать дальше...
лохундра Картинки 27.12.2021 - 23:42 Комментарии (122) Ссылка
mikha877 Видео 27.12.2021 - 23:31 Комментарии (133) Ссылка
Коротко основные моменты.
Повестка в суд на повторную вакцинацию

От господина Франца Эрлера требуется, чтобы он своего сына Курта, рождённого 19 июля 1931 года привёл 6 мая 1943 года в 13:00 на повторную вакцинацию.

За неявку в указанную дату и время . Штраф 50 марок или арест сроком до трёх дней

Требование вмазаться бустером 78 летней давности

Читать дальше...
DedPizDeathZ Картинки 27.12.2021 - 23:16 Комментарии (50) Ссылка
Кв.м. стоит от 450 000 рублей

White Box: так называют предчистовую отделку в новостройке — нечто среднее между бетонной коробкой и отделкой под ключ. Новостройки последних лет всё чаще сдают именно в таком состоянии: укладывай своё финишное покрытие и живи.

Как правило, предчистовая отделка квартиры White Box (вайт бокс) включает залитую стяжку, возведённые и оштукатуренные перегородки, разведённую электрику, однако у разных застройщиков «пакет» варьируется: добавляют, например, сантехнику и межкомнатные двери. Всё это помогает ускорить ремонт и обойтись почти без грязи.

В редких случаях застройщики готовы учитывать мнение заказчика, когда проводят предчистовую отделку (выводить розетки в нужных местах, например). Но обычно эта опция доступна только в очень дорогих новостройках.
Мск.



Читать дальше...
Ono76 Видео 27.12.2021 - 23:10 Комментарии (139) Ссылка
Меня очень смущают три следующих обстоятельства:

1) Как известно, был двухщелевой опыт с фотоном, в результате которого происходил коллапс функции фотона и фотон пролетал через одну щель когда детектор был установлен во второй щели. Т.е. фотон как бы "чувствовал", что за ним наблюдают.

2) Исходя из теории кипящего вакуума, всё пространство-время наполнено событиями большего или меньшего количества энергии - флуктуациями. Т.е постоянно возникают виртуальные частицы, которые при достаточно большой скорости наблюдателя становятся для него реальными. При этом, как мы знаем, фотон всегда летит с максимальной скоростью (скорость света). А это означает, что виртуальные частицы должны быть реальными для фотона.

3) Согласно принципу неопределенности Гейзенберга невозможно определить одновременно скорость и местоположение частицы. Т.е любое воздействие со стороны приведет к коллапсу волновой функции частицы. Либо к очередному разделению (в рамках многомировой концепции)

Исходя из этих трех обстоятельств у меня появились вопросы. Почему наблюдателем не могут быть флуктуации вакуума? Почему при двухщелевом опыте эти флуктуации не играют роль наблюдателя, который вызывает коллапс волновой функции (в копенгагенской интерпретации) или к разделению событий (в рамках многомировой концепции). Полагаю, что в данном случае неважно какой интерпретации вы поддерживаетесь.

Предлагаю обсудить

Двухщелевой опыт. Квантовые флуктуации Вакуума и эффект наблюдателя

Читать дальше...
lambrusco Тексты 27.12.2021 - 22:49 Комментарии (271) Ссылка


Читать дальше...
AleXXX82 Видео 27.12.2021 - 22:49 Комментарии (48) Ссылка
Взбунтовавшихся почтальонов, которые победили систему - снова пытаются уволить. Мы уже рассказывали, что этой весной почтальоны в Дзержинске отказались разносить и продавать продукты.

Руководство почты заставляло, выдавая например пенсию - уговаривать что-нибудь покупать, причем если отказываются — то давить на жалось, говорить что их уволят если не продадут, и прочее. Почтальоны не были готовы заниматься столь агрессивным маркетингом, за отказ их уволили. Уволены, причём одномоментно - десятки человек, некоторым оставалось буквально 3 месяца до пенсии. Прокуратура и трудовая инспекция сочли увольнение незаконным, подали в суд, суд вынес решение в пользу почтальонов — и всех на работе восстановили. Но руководство почты с этим не согласилось и решение теперь обжалует.




Читать дальше...
Reichstag Видео 27.12.2021 - 22:19 Комментарии (88) Ссылка
Сегодня в России, в 22.00, с космодрома Плесецк, успешно запущена тяжелая ракета-носитель Ангара-А5 с разгонным блоком "Персей" и макетом спутника.
Запуску предшествовало несколько переносов, в связи с техническими неполадками наземного пускового комплекса.

Это третий пуск Ангары-А5. Этим пуском завершаются испытания ракеты и далее ракета будет выводить на орбиту спутники весом до 24,5 тонны. В дальнейшем на ней планируются полеты космического корабля "Орел" с космонавтами. В перспективе, если будет создан водородный разгонный блок КВТК, то грузоподъемность Ангары-А5В может возрасти до 38 тонн.

Последнее испытание Ангары-А5

Читать дальше...
persey4ik События 27.12.2021 - 22:12 Комментарии (156) Ссылка
Ну что ещё нужно, чтобы понять в каком мире мы живёмм?
Ujinos Видео 27.12.2021 - 22:08 Комментарии (10) Ссылка
И придет спаситель! ))



Читать дальше...
Jus Видео 27.12.2021 - 22:07 Комментарии (76) Ссылка
444327219 Видео 27.12.2021 - 22:02 Комментарии (43) Ссылка
Компания "Укргидроэнерго" ввела в промышленную эксплуатацию четвертый гидроагрегат Днестровской ГАЭС мощностью 324 МВт.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Общая установленная мощность Днестровской ГАЭС достигла 1296 МВт в генераторном режиме и 1684 МВт в насосном.

Станция будет состоять из семи гидроагрегатов общей мощностью 2268 МВт, что ставит ее на первое место в Европе и шестое в мире.

"Это выдающееся событие для всей отрасли, ведь при значительном дефиците угля на складах ТЭС дополнительные 324 МВт – это тот фактор, который будет способствовать энергостабильности и устойчивости работы Объединенной энергосистемы", – отметил генеральный директор "Укргидроэнерго" Игорь Сирота.

В компании напомнили, что сооружение гидроаккумулирующей станции на Днестре, в первую очередь, позволяет использовать излишки дешевой ночной электроэнергии для закачки воды в насосном режиме на высокие отметки в верхний водоем и срабатывание ее в турбинном режиме в часы пик для генерации электроэнергии, что позволяет обеспечить сбалансированную работу атомных электростанций
https://www.epravda.com.ua/rus/news/2021/12/24/680955/

А тем временем в Украине: Днестровская ГАЭС стала крупнейшей в Европе

Читать дальше...
igorekLWO События 27.12.2021 - 21:57 Комментарии (159) Ссылка
444327219 Видео 27.12.2021 - 21:56 Комментарии (184) Ссылка
Этот персонаж уже засветился на ЯПе в говняной теме. Вот очередной шедевр от него

Ксанка Видео 27.12.2021 - 21:56 Комментарии (144) Ссылка
Само видео она записала сразу после увольнения. Всё руки не доходили. Сегодня как раз ехал семь часов в поезде с Нюрнберга в Дортмунд, делать было нечего, вот...
Предыстория вот:
Мужественная медсестра выступила с видеообращением и её тут-же уволили






Читать дальше...
DedPizDeathZ Видео 27.12.2021 - 21:53 Комментарии (133) Ссылка
Как известно восемь лет мучили корабль, который должен был в конце следующего года пополнить ряды кораблей Тихоокеанского флота.


Возможно, если бы корвету предназначалось служить на Черном или Балтийском море, горечь была бы поменьше. Но потеря коснется теперь Тихоокеанского флота, для которого каждый новый корабль не просто важен – жизненно необходим.

Впрочем, об этом было сказано много слов. И будем говорить еще.

Но сейчас речь пойдет о ЧП с кораблем, который вряд ли встанет в строй в ближайшие лет семь-восемь. Как бы там не хорохорились на «Северной верфи», но их оптимизм весьма и весьма сомнителен.

Да и вообще, вся история с «Проворным» пахнет очень уж… паленым.

Итак, почти готовый корвет сгорел. Сумма ущерба составила 22 миллиарда рублей или, если хотите, 300 миллионов долларов. Сумма, конечно, громадная. Даже для бюджета более богатой, чем Россия, страны, это очень существенная потеря. А уж для нас и подавно.

Так что произошло?



Произошло возгорание. Пламя очень быстро охватило надстройку, выполненную из современных многослойных композитных материалов на основе стеклопластиков и углеродного волокна.

То есть, антенно-мачтовая надстройка была выполнена из материалов, которые в принципе не должны были гореть. Но горели.

Самое печальное в том, что в недрах этой самой антенно-мачтовой надстройки была смонтирована электронная «начинка» корабля – радиолокационный комплекс «Заслон». Ну или возможно была смонтирована, теперь что-то говорить на эту тему сложно.

Здесь главное то, что все восемь лет, что на «Северной верфи» мурыжили корвет (другого слова просто нет, за такие сроки, даже меньше, в

Корвет «Проворный», попил, диверсия, саботаж.

Читать дальше...
antigo События 27.12.2021 - 21:50 Комментарии (215) Ссылка


Читать дальше...
426hemi Видео 27.12.2021 - 21:23 Комментарии (40) Ссылка
1 видео

8lol8 Видео 27.12.2021 - 21:02 Комментарии (42) Ссылка
444327219 Видео 27.12.2021 - 20:38 Комментарии (18) Ссылка
Господа, люди мы все взрослые повидавшие жизь. Многие с "совка". Лично я работал на постройке жил. комплексов в Нахабино и Стругах Красных (турецкие городки), торговал в Ростове и в Москве (90-е). И никто никогда ничего не предьявлял, ну милиция за регистрацию гоняла, но то такое. У многих семьи состоят из русских и украинцев. У меня родня вся по отцу с Воронежской обл. с. Залиман, с козаков, у маны центр Украины. И вот лазя по инету нахожу "интересные" статьи, блин, поверьте, НИКТО на Украине не хочет никаких воин, от слова вообще. Все сейчас выживают, как у вас так и у нас. Стараются поднять как то детей, досмотреть стариков. Но читая их, я вспонинаю те взрывы жилых домов перед чеченской войной, и сново нагнетают, готовят к чему то.

ПС. Я сейчас не говорю про 14 год, это уже история. Не говорю про Крым и Донбасс. Я говорю про действительность

Несколько заглавий:

Кадыров заявил о возможности присоединения Украины к России
"Если будет существовать Киев, для Запада будет место, чтобы ставить там своим военные базы и диктовать свои условия нашему государству. Я уверен, наш президент этого не позволит. А мы, пехота, готовы выехать и выполнить приказ, абсолютно без проблем", - сказал Кадыров.
https://tass.ru/politika/13304133


Депутат ГД назвал возможные цели Украины в случае военного вторжения
Парламентарий отметил, что Киев готов приступить к активным действиям в феврале-марте 2022 года, но на оглушительный успех Украине рассчитывать не стоит.
«У них все достаточно плохо, чтобы дер

Читать дальше...
Михайлыч Тексты 27.12.2021 - 20:29 Комментарии (520) Ссылка
«С хорошим настроением встречаем новый 2220-ый, – заявил Кличко, немного подумал и поправил себя. – 2222 год»

rostikboy Видео 27.12.2021 - 20:28 Комментарии (168) Ссылка
Вышел покурить на улицу, морозец градусов 17... И вроде как и раньше, а чего-то не хватает.

И вдруг осенило! Раньше в морозы стоял стойкий приятный (ну для меня по-крайней мере) запах дыма печных труб. Я рос на Сахалине в Южно-Сахалинске и весь "Шанхай", вся Владимировка топились углем. Поэтому для меня морозы на подкорке чётко ассоциировались с дымом из труб.

А теперь нет этого романьтзьму

Романьтизьму нет...
valikos Тексты 27.12.2021 - 20:16 Комментарии (196) Ссылка
loading..


Активные темы



Декабрь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Ноя 2021Янв 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления