30 декабря 1922 года был создан Союз Советских Социалистических Республик – великая страна и великое государство, головокружительная вершина русской и всей мировой истории!

Советский Союз – страна, которая избавила мир от гибели под пятой нацизма, выиграв Вторую мировую войну.

Советский Союз – страна, которая уберегла сотни стран и тысячи городов от участи Хиросимы и Нагасаки, создав атомную бомбу и ликвидировав ядерную монополию сша;

Советский Союз – страна, которая 4 десятилетия хранила Европу от больших военных конфликтов, создав ОВД. Это абсолютный рекорд европейской истории, такого никогда раньше не было и, возможно, никогда больше не будет – по крайней мере, пока не произойдёт возврата к социализму.

Советский Союз – первая в истории страна с 8-часовым рабочим днём, ежегодным оплачиваемым отпуском, бесплатным, всеобщим (и лучшим в мире) образованием, бесплатной медициной, бесплатными детскими дошкольными учреждениями, бесплатным санаторно-курортным лечением, бесплатным жильём.

Советский Союз – страна, которая в первые годы своего существования, в силу царского наследия, была нищей, отсталой и неграмотной, но уже через пару десятилетий превратилась в мощнейшую индустриальную супердержаву, которая первой покорила Космос и с которой вынужден был считаться весь остальной мир.

Советский Союз – страна, где на максимально возможном уровне была социальная справедливость и социальные лифты; где не было огромного разрыва между богатыми и бедными; где заводы, фабрики, банки, земля, природные ресурсы были национализированы и принадлежали народу, а не олигархам и сырьевым корпорациям; где не было терроризма, безработицы, нище

Сегодня все достойные, адекватные люди хотят обратно в СССР. Почему?

Читать дальше...
KOTOFAN17 Тексты 30.12.2021 - 23:43 Комментарии (1612) Ссылка
После Великой отечественной войны на студию Союзмультфильм стали возвращаться ее работники. Не мало было фронтовиков с увечьями. Например Борис Дёжкин был одноглазым и ходил всегда с повязкой на лице. Во время бомбардировки, когда ещё Союзмультфильм не был эвакуирован, Борис накрыл телом жену. Осколком ему поразило левую половину лица и выбило один глаз. А он ещё и от рождения не особо хорошо видел... Но тем не менее он создал мультфильмы "Необыкновенный матч", «Чиполлино», «Шайбу! Шайбу!» и много других. Персонажей Дёжкина вы легко узнаете по носу-картошке и глазам-черным точкам.

У ещё нескольких мультипликаторов тоже не было то одного глаза, то руки, то ноги. Когда эти работники Союзмультфильма шли в пивную, бабушки, увидев их крестились, а многие говорили, что это пираты...

Круче всех был мультипликатор Борис Бутаков. Он вернулся с войны с пулей в голове, застрявшей в трех миллиметрах от мозжечка. Могучего телосложения был мультипликатор, с пулей в голове до 88 лет дожил. Любил выпить, а потом вступался за справедливость и случались драки. После которых он возвращался на студию и рисовал милейших зверушек. Ходила даже байка: в пылу драки сорвал погоны с милиционера, и собирались судить. «Я невменяем, у меня пуля в голове!» - начал оправдываться Бутаков. Послали на медэкспертизу, сделали рентген. Пришло заключение: «Смерть наступила в результате пулевого ранения в голову…»

Художник-фоновщик Пётр Коробаев к одной из годовщин Победы написал картину по мотивам работы хадожника Непринцева. Изображены ветераны студии, которые были живы на тот момент.

Счастливое время.
Сильные, везучие, счастливые люди строили себе новую

Союзмультфильм

Читать дальше...
picardiya Тексты 30.12.2021 - 23:37 Комментарии (19) Ссылка


Читать дальше...
Daimond1984 Видео 30.12.2021 - 23:27 Комментарии (156) Ссылка
Приветствую товарищи!

Вот и завершается год, для многих был он трудным, особенно морально. Но сейчас не про это...

Как человеку, живущему в этой стране, мне далеко не безразлична судьба Родины. Поэтому своим долгом считаю сказать пару напутственных слов слугам народа, ведь народ, согласно статьи 3 Конституции Российской Федерации, является носителем суверенитета и единственным источником власти.
Обращаюсь к депутатам ГД и желаю вам в новом году жить не богаче самого бедного пенсионера, лечиться в муниципальных учреждениях, водить своих детей в муниципальные детские сады и школы.

Других благ я вам желать не буду, т.к. вероятно у вас все остальное есть.

P.S.: Товарищи, на самом деле сила мысли просто огромна, нет никаких ограничений для нее и если мы все вместе загадаем одно и то же желание в новогоднюю ночь, я уверен, что оно обязательно исполнится. Искреннее, чистое желание.

Добавляйте свои)!
Всех с Наступающим!

Пожелания депутатам ГД

Читать дальше...
Melnik23 Тексты 30.12.2021 - 23:07 Комментарии (144) Ссылка


Читать дальше...
Comanchi Видео 30.12.2021 - 22:50 Комментарии (60) Ссылка
Старший сержант бундесвера в ультимативной форме потребовал от правительства ФРГ отменить обязательную вакцинацию от коронавируса военнослужащих.

Офицер горнострелковых войск Бад-Райхенхалле выдвинул угрозы в ультимативной форме правительству ФРГ. Сначала военнослужащий выступил на демонстрации «Инакомыслящих» — движения, выступающего против коронавирусных ограничений, а затем опубликовал видеозапись.


«У вас есть время до завтра, чтобы высказаться и отказаться от этих безумных, антиконституционных планов», — заявил офицер, имея ввиду запланированную обязательную вакцинацию военнослужащих.

После истечения срока ультиматума, в четверг после 16:00, офицер «приказал» солдатам под своим командованием защищать демонстрантов и вмешаться против «нападений извне» — в таких случаях задерживать полицейских. В речи накануне он заявил, что у «трусов и предателей Основного закона» нет шансов, «они будут разбиты вдребезги, и их трупы будут валяться по полям».

Военнослужащий предупредил начальство, что готов пожертвовать собой ради свобод и в случае принудительной вакцинации предпочтет, чтобы его расстреляли.

Источник:https://rossaprimavera.ru/news/852bc374

Офицер бундесвера выдвинул ультиматум правительству ФРГ .

Читать дальше...
saranta71 События 30.12.2021 - 22:42 Комментарии (38) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 30.12.2021 - 22:18 Комментарии (91) Ссылка
Производитель продуктов для быстрого приготовления Galina Blanca уходит из России
Как пишет этим вечером газета «Коммерсантъ», предприятие компании в Нижегородской области купит непальская корпорация CJ Foods, которая выпускает лапшу. Стоимость сделки может составить до полутора миллиардов рублей. Бульонные кубики и приправы Galina Blanca выпускали в России с 98 года.



Читать дальше...
blackroot События 30.12.2021 - 22:04 Комментарии (196) Ссылка


Читать дальше...
gorracio Видео 30.12.2021 - 21:46 Комментарии (68) Ссылка
Трагичная история в кировском бассейне: там погиб 11-летний мальчик, а за его смерть хотят осудить двух инструкторов.

Ребёнок заплыл на глубину и не смог выплыть обратно. Несколько минут он барахтался рядом с мужчиной, который в этот момент играл с дочкой и почему-то не обращал на ребёнка никакого внимания, а затем утонул. Лишь когда уже было совсем поздно, за мальчиком бросился спасатель.

На скамье подсудимых в итоге оказались двое инструкторов: 18-летний Евгений Загребин и 25-летний Егор Плюснин, им предъявили обвинение по статье «Причинение смерти по неосторожности». Сотрудников не было на посту, когда мальчик начал тонуть: один ушёл на обед, а второй в это время тоже почему-то отлучился.

Адвокаты обвиняемых утверждают, что на самом деле в трагедии виновато руководство аквапарка. Никто из обвиняемых не являлся профессиональным спасателем, сотрудников не хватало, бассейн-атракцион не соответствовал ГОСТу и вообще одна из подписей в приказе о приёме на работу оказалась подделана.

ingvarkila События 30.12.2021 - 21:13 Комментарии (64) Ссылка
Наши, домашние и любимые девушки!

С Наступающим Новым Годом!

40 фото.

Девушки у ёлки
 

Читать дальше...
welder75 Картинки 30.12.2021 - 20:40 Комментарии (90) Ссылка
В Минздраве страны отмечают, что замедление темпов вакцинации детей и нежелание вводить изоляцию или другие серьезные ограничения «не позволяют использовать любую другую модель»

Высокопоставленные чиновники министерства здравоохранения Израиля обдумывают переход к политике достижения коллективного иммунитета посредством массового заражения, сообщает The Times of Israel. Такое решение может быть принято на фоне нового всплеска коронавируса в стране.

Согласно данным, опубликованным в среду, в Израиле было зарегистрировано почти 3000 новых случаев коронавируса второй день подряд.

Министерство заявило, что 2,48 процента всех тестов дали положительные результаты во вторник, что является новым максимумом для текущей волны, вызванной очень заразным вариантом Омикрон.

В стране в настоящее время 17260 активных случаев заболевания, что вдвое больше, чем неделю назад. При этом индекс распространения инфекции вырос с 1,47 до 1,53.

Впервые большинство случаев заражения Омикроном было зарегистрировано в сообществе, а не у людей, недавно вернувшихся из-за границы или контактных лиц, что указывает на то, что истинные цифры, вероятно, намного выше официальных.

Однако массовый рост инфекций еще не привел к увеличению числа госпитализаций и серьезных случаев заболевания COVID-19. В больницах находится 88 пациентов с тяжелым течением болезни, что сосоставимо с числом серьезных случаев за несколько недель, в том числе 39 на аппаратах ИВЛ и 18 на аппаратах ЭКМО.

Общее количество смертетельных случаев составило 8 243 человека, за последние восемь дней умерли трое больных коронавирусом.

Учитвая отсутствие резкого роста серьезных заболевани

Читать дальше...
Enot0007 События 30.12.2021 - 20:28 Комментарии (57) Ссылка
Читаю порой что-то в интернете и прихожу в ужас от того куда скатывается наше общество. То кто-то в Новосибирске заметил учительницу в отделе нижнего белья и поднял вопрос о том, имеет ли она право учить детей. То другую учительницу заметили на вечеринке, где она просто танцевала в мини-юбке.

Ещё раз подчеркну – в мини-юбке, не у шеста какого-то, а на дискотеке среди десятков точно таких же, как она молодых девушек. Но бдительные родители тут же проявили беспокойство, и начали писать в родительский чат о том, что является ли такое поведение нормой для учителя? Допустимо ли это?

То, что они сами оказались на той же дискотеке их не смущало. Ведь можно было бы поднять вопрос о том является ли нормой такое поведение для родителей? Но здесь начинается рубрика – это другое. И глядя на подобные вещи мне становится грустно.

Учительницы, которые хотят быть женщинами

Читать дальше...
DasKochet Тексты 30.12.2021 - 20:16 Комментарии (146) Ссылка
Невероятно!

Фото не моё. Взял отсюда

Хочешь я покажу тебе свой кожаный танк?

Читать дальше...
Age1975 Картинки 30.12.2021 - 20:16 Комментарии (74) Ссылка
Сразу оговорюсь - во всем ковидобесии я резко против кукодов, сомневаюсь в рекламируемой жиже, но знаю, что ковид реально есть - на примере переболевших знакомых, и сам официально болел два раза (бессимптомно и в трехденвной легкой форме, о перенесенном ковиде узнавал по анализу на антитела - у меня онкостатус, проверяют все).
Я не привит, у меня препарат пожизненно, несовместимой с конкретной ковидной прививкой (про убеждения вы и так поняли).

Никого ни к чему не призываю, скорее, пост размышления и недоумения.

Теперь к делу.
Месяц назад мой коллега и друг сделал ревакцинацию. У него в совокупности 4 укола. Мы из разных лагерей по отношению к жиже, что не мешает нашей многолетней дружбе и работе. Ну такая прививка здорового человека. Спустя некоторое время, друга настигли симптомы простуды, все его домашние тоже заболели - умеренная температура, насморк, кашель, в общем, сезонные сопли. Ну сопли и сопли.
Через пару недель моя мама пожаловалась на горло, потом я, одним днем. В нашем с другом окружении за этот месяц переболели все - и привитые, и непривитые, простуда, сопли, кашель.
Привитые, однако, переболели до больничных (разумеется, без тестов - они же привитые), непривитые рысили с соплями и стрепсилсом под языком без температуры, по-быстому преодолевая простуду, ибо непривитым даже аппендицит, ясное дело, опасен - все равно, скажут, у вас ковид.
Сомнения у меня закрались примерно неделю назад, поскольку друг ну никак не мог от соплей и кашля избавится (домашние тоже). Сегодня друг таки сделал платный тест и да. Тест положительный в плохом смысле слова. Ковид.

Теперь сижу размышляю, а что собственно произошло конкретно в

Давно ковида не было. Новогодний сюрприз

Читать дальше...
драссти Тексты 30.12.2021 - 20:12 Комментарии (99) Ссылка
Много тем тут уже было про ковид, добавлю к ним еще одну - свою личную историю перенесения этой мерзкой болезни.

Будет средне текста в 4 поста.
Разделю повествование на 3 части:
-до больницы
-в больнице
-после больницы

Мне так удобней будет писать а вам читать

Переболел я пару месяцев назад, болел тяжело - с заездом в больницу и относительно длительным периодом реабилитации, но обо всем по порядку.

Моя борьба с Ковидом и последствиями

Читать дальше...
zivchek Тексты 30.12.2021 - 19:58 Комментарии (290) Ссылка
Мать девочки, учащейся в обнинской школе №6 в четвертом классе в ужасе от того, что произошло с ее дочерью. Школьницу прямо в школе домогались несколько мальчиков-мигрантов - — Зикрулло Тошбоев, Аббубакр Мусоев и Сардор Индаминов.

"Один держал руки, второй ее лапал, при этом матерясь и рассказывая о каких-то там позах, в которых он будет насиловать. Один тоже четвероклассник, как и моя дочь, а второму около 12 - 13 лет, то есть они постарше будут. Это все произошло на перемене. Мы уже стучались во все двери, но все только разводят руками и говорят, что сделать все равно ничего не могут».

Девочка после этого боится ходить в школу, где половина классов укомплектована детьми мигрантов.

vk.com

За попытку изнасилования девочки подростки-мигранты из Средней Азии могут заплатить штраф до 500 рублей
SantaLittle События 30.12.2021 - 19:55 Комментарии (326) Ссылка


Читать дальше...
XEPOMAHT Видео 30.12.2021 - 19:36 Комментарии (49) Ссылка
Бойца MMA Чоршанбе Чоршаниева, который накануне был выдворен из России, задержали сразу после прилета в Таджикистан. На родине спортсмена обвиняют по двум статьям - "Публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя" и "Возбуждение национальной расовой, местнической или религиозной вражды". Чоршанбиеву грозит до 15 лет лишения свободы, сообщает Sputnik.

Прокуратура района Шохмансур города Душанбе заявила, что еще в 2014 году в отношении бойца было заведено дело о хищении имущества местного жителя. Но тогда Чоршанбиев попал под амнистию.

"Однако он не сделал необходимых выводов и продолжал совершать правонарушения в Российской Федерации... В качестве блогера он регулярно использовал провокационные выступления в социальных сетях, особенно на своей личной странице "chchorshanbiev_pm", занимался разжиганием национальной и региональной розни и подстрекательством к массовым беспорядкам", - говорится в сообщении ведомства.
via

Выдворенного из России бойца MMA и блогера Чоршанбиева задержали в Таджикистане

Читать дальше...
хондовод События 30.12.2021 - 18:57 Комментарии (50) Ссылка
Рецидивист Клаус Грабовски (отсидевший за два изнасилования девушек) похитил, держал в своем подвале, изнасиловал и убил 9-летнюю дочь Бахмайер, на суде всячески кривлялся и унижал мать убитой девочки.

Судил его суд присяжных. Клаус признался в убийстве, но факт надругательства отрицал (он был подвергнут химической кастрации, но потом прошел курс реабилитации). Злодей утверждал, что никакого изнасилования не было и девочке нравилось. Девочке было на тот момент 9 лет...

Марианна Бахмайер покидает здание суда. ФРГ, 5 марта 1981 года

"Я вернусь завтра". История одного убийства.

Читать дальше...
хондовод Тексты 30.12.2021 - 18:31 Комментарии (137) Ссылка
Будет 30 картинок.

Pусcкий кокошник, нaчaло XX вeка.

Старые картинки 30.12.2021

Читать дальше...
Iceberg32 Картинки 30.12.2021 - 18:28 Комментарии (155) Ссылка


Читать дальше...
Assoroff Видео 30.12.2021 - 17:21 Комментарии (299) Ссылка
Почему Фемида приняла такое решение

Больше года рассматривалось дело экс-начальника отдела профессиональной подготовки УРЛС УМВД полковника Владимира Завражного. В октябре 2020-го вместе со своей женой, его авто съехало в кювет в Даниловском районе Ярославской области. 42-летняя женщина скончалась. Владимира Завражного уволили из органов. Тогда в УМВД заявили, что он был в состоянии алкогольного опьянения.

Сегодня, 30 декабря, стало известно, что суд иного мнения.

- Постановлением Даниловского районного суда Ярославской области уголовное дело по обвинению Владимира Завражного в совершении преступления "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека" прекращено в связи с примирением сторон на основании заявления потерпевшего, - пояснили в пресс-службе областного суда. - В ходе рассмотрения дела факт нахождения подсудимого в момент ДТП в состоянии опьянения суд не установил.

Стоит отметить, что постановление в законную силу не вступило.
progorod76.ru

А вот статья 15 октября 2020 года.

В Ярославской области полковник полиции устроил смертельное ДТП. Авария произошла сегодня на трассе Любим — Ярославль в Даниловском районе. Автомобиль вылетел с дороги в кювет и перевернулся.

По данным источника 76.RU в правоохранительных органах, за рулём иномарки сидел полковник полиции Владимир Завражный, рядом с ним была его сожительница. В официальных отношениях с которой он не состоял.

— В результате ДТП пассажирка автомашины — 42-летняя женщина — о

Читать дальше...
nomid76 События 30.12.2021 - 17:17 Комментарии (30) Ссылка
OBrian Видео 30.12.2021 - 17:08 Комментарии (112) Ссылка
30 фото.

"Снегурочек" Вам, к Новому Году!
 

Читать дальше...
welder75 Картинки 30.12.2021 - 16:33 Комментарии (111) Ссылка
loading..


Активные темы



Декабрь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Ноя 2021Янв 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления