Банк России продолжает закручивать гайки на рынке платежных систем, усиливая контроль за потоками наличных, объем которых в экономике взлетел на фоне рецессии и пандемии.

Вслед за ЮMoney (ранее «Яндекс.Деньги») и Qiwi с ограничениями от ЦБ столкнулась международная система WebMoney, имеющая больше 40 миллионов пользователей в мире и проводящая в России более 700 тысяч транзакций в год.

В понедельник, 6 декабря, гарант и расчетный банк системы по рублевым кошелькам (WMP, WMR), получил предписание ЦБ РФ о приостановлении операций пополнения и перевода электронных средств платежа, сообщила WebMoney на своем сайте.

Предписание сроком на 6 месяцев было выдано Консервативному коммерческому банку (ККБ) и вступает в силу с 7 декабря. На этот же срок WebMoney операции пополнения и перевода для электронных рублевых кошельков, вывести через с которых теперь будет можно лишь через систему быстрых платежей ЦБ.

«Доступными для владельцев P и R-кошельков остаются только операции оплаты в торгово-сервисных предприятиях, уплата штрафов и налогов, вывод рублей на собственные банковские счета», - говорится в сообщении на сайте системы.

В январе 2021 года сервис электронных платежей ЮMoney (входит в экосистему «Сбера») в соответствии с предписанием ЦБ РФ ограничил операции между физическими лицами и компаниями-нерезидентами, а в декабре 2020 года о подобных ограничениях сообщал платежный сервис Qiwi.

ЦБ занялся платежным рынком, через который проходят миллиарды рублевых купюр на фоне резкого всплеска оборота наличных в экономике.

За 2020 год объем кэша в обращении взлетел на 2,6 триллиона рублей (25%). И хотя ЦБ неоднократно прогнозировал что

ЦБ остановил переводы по WebMoney. Назначенная Путиным, Эльвира Набиуллина принялась зачищать рынок платежных систем

Читать дальше...
Куркот События 6.12.2021 - 23:52 Комментарии (197) Ссылка
По факту правонарушения был составлен административный протокол. На месте преступления ведутся уборочные работы. Оставшееся содержимое пакетика приправы было изъято хозяевами. С виновницей проведена воспитательная беседа.

Гражданка поймана с поличным за нюханьем орегано

Читать дальше...
ivannepo Зверье 6.12.2021 - 23:13 Комментарии (68) Ссылка
В Новосибирске иеромонах Иоанн Курмояров написал заявление в Следственный комитет в отношении Сергея Шойгу. Он просит привлечь министра обороны к ответственности за оскорбление чувств верующих. Священник пояснил корреспонденту Сибирь.Реалии, что заявление связано с храмом Минобороны в подмосковном парке "Патриот".

Священник считает, что находящиеся в этом храме фрески с изображением красноармейцев и коммунистических символов оскорбляют чувства верующих.

"Нельзя соединить несоединимое – коммунизм и христианство. Это абсурд, бред. Эта попытка найти скрепы, когда все в кучу они кидают. Не знаю – от чего это. От необразованности? Скорее всего, люди занимаются не своим делом. Он (Шойгу) думает, что такой высокий пост занимает и теперь он специалистом стал во всех вопросах?", – возмущается священник.

Поскольку заказчиком церкви является Министерство обороны, то и претензии направлены в адрес главы ведомства Сергея Шойгу, поясняет Курмояров.

"Это все равно, что на основании того, что мусульмане и представители других конфессий воевали в Великую Отечественную, поставить в православном храме статую Будды или пророка Мухаммеда изобразить. Это недопустимые вещи. Как соединить богоборческий режим и религию? У нас сотрудники НКВД изображаются как бесы, как гонители новомученников, а тут они под покровом Богородицы стоят. Просто абсурд", – считает иеромонах.

В феврале Курмояров опубликовал открытое письмо с требованием к министру обороны убрать коммунистические символы из церкви. В марте из Минобороны ответили, что не считают эти изображения оскорбительными, более того, они якобы являются отображением уже существующей ре

Священник написал заявление об оскорблении чувств верующих на Шойгу

Читать дальше...
ivannepo События 6.12.2021 - 23:07 Комментарии (188) Ссылка
Кушать подано. Садитесь жрать, пожалуйста!

via

Ученики московской школы пожаловались на пищевые эксперименты в столовой. Дети поделились фото «стоячих» макарон с сыром.

По словам родителей, в школе №192 также «пренебрегают санитарными нормами», а ученики ходят в столовую только «ради интереса», потому что «есть там совершенно невозможно, всё словно понос собаки».


Директор учебного заведения Татьяна Старкова сообщила, что качество макарон, вызвавших претензии, соответствовало норме, однако такой внешний вид блюда действительно недопустим.

«Качество блюда было проверено, отобраны пробы. Температурный режим соответствовал норме. В буфет-раздаточную питание подрядчик привозит всегда в готовом виде. По данному факту подачи блюда комбинату выставлена претензия, потому что такой внешний вид блюда, безусловно, недопустим! В школе проведена внутренняя проверка».

После возмущения родителей в учебном заведении решили провести «недельную ежедневную» проверку работы столовой.

via pdmnews

Как называется это блюдо?
Jus Картинки 6.12.2021 - 22:56 Комментарии (252) Ссылка
Это порода кошек, необычная. странная и красивая порода.

Вики пишет, что они прям вот:

""Порода выведена в США в 1960-х годах заводчиком персидских кошек из Калифорнии Энн Бейкер. Кошки отбирались по наиболее мягкому характеру, в результате чего они могут полностью расслабляться на руках у человека, что и дало название породы.""

Мой на руках не сидит, гладить себя не дает, муркает что то не довольное по тихому) Но! никогда не остается один, как собака - где бы не были люди, он с нами.

Вот, три фото, мы в ванной
ну и как бэ чуть чуть до вторника, кидайте своих, котиков мало не бывает!

Регдолл или тряпичная кукла

Читать дальше...
юсень Зверье 6.12.2021 - 22:20 Комментарии (134) Ссылка
Многие из вас, наверно, слышали историю про Кыштымского карлика Алешеньку, но не многие знают, кто он, и куда он исчез. Я постараюсь вам коротко изложить эту историю, и оставлю ссылки на источники. История, достойная написания книги!

Однажды в мае 1996 года пенсионерка Тамара Васильевна Просвирина, страдавшая психическими заболеваниями, захотела попить. Но на дворе была сильнейшая гроза, а в поселке отключили свет, и, разумеется, воду. Тогда бабушка взяла ведро и пошла к колодцу набрать воды. Как я поняла, колодец был не далеко. С этого места и началась вся история, которую каждый рассказывает на свой манер, но я не стану ничего придумывать сверхъестественного, а только лишь то, что было мной прочитано на сайте "Комсомольской правды".

По дороге пожилая женщина услышала свист и увидела, что под деревом находится малюсенькое существо, похожее на ребеночка, "воткнутое головой вниз", как утверждала сама Тамара Васильевна. Она также говорила что существо издавало звуки, похожие на свист.

Женщина принесла крошечное существо домой, стала о нем заботиться. Она завернула его в тряпочку, мыла его, кормила сладкой водой и конфетой, и даже показала его своей родственнице, которая потом тоже подтверждала, что существо было живым.

Кем был Алешенька?

Читать дальше...
Jus Картинки 6.12.2021 - 22:10 Комментарии (127) Ссылка
Пользователи YouTube увидели рекламу армии США и захотели вступить в российские войска
Добавлю, в китайские тоже.



Читать дальше...
Commandatore Видео 6.12.2021 - 22:08 Комментарии (220) Ссылка
Пост в телеграм-канале спикера Госдумы Вячеслава Володина, посвященный правительственным законопроектам о QR-кодах в общественных местах и на транспорте, набрал 1 миллион просмотров и 721 тыс. комментариев к вечеру понедельника.

Володин 24 ноября в своем Telegram-канале сообщил, что по внесенным правительством законопроектам о QR-кодах в адрес Госдумы, депутатов поступило более 120 тысяч официальных обращений, еще большее количество комментариев можно найти в социальных сетях. По его словам, "важно выработать те решения, которые позволят защитить жизнь и здоровье людей, не нарушая при этом основополагающих прав граждан". С целью получения обратной связи Володин открыл комментарии под постом, менее чем за сутки он набрал более 307 тыс. откликов.
это ТАСС

Я представляю, что он там набрал. в комментах....

Пост Володина, посвященный законопроектам о QR-кодах, набрал 1 млн просмотров и 721 тыс. комментариев

Читать дальше...
хондовод События 6.12.2021 - 22:06 Комментарии (46) Ссылка
В Екатеринбурге сделали календарь с дедушкой Лениным. Крайне интересно читать слова Владимира Ильича столетней давности, описывающие сегодняшний день. Как будто ничего не изменилось.
Обложка:

Нестареющие заветы Ильича (календарь с Лениным на 2022 г.)
 

Читать дальше...
Товарищ111 Картинки 6.12.2021 - 21:45 Комментарии (74) Ссылка
В журнале "Vaccines" опубликована научная статья, в которой сказано, в числе прочего, что всеобщая вакцинация ускоряет появление новых штаммов коронавируса: "Становится очевидным, что в условиях повышения коллективного иммунитета, развившегося в результате перенесенного заболевания и вакцинации, количество вариантов SARS-CoV-2 с мутациями в белке RBD и S будет быстро увеличиваться". По-английски данный фрагмент текста выглядит так: "It becomes obvious that under conditions of increasing herd immunity developed as a result of the past disease and vaccination, the number of SARS-CoV-2 variants with mutations in RBD and S protein will rapidly increase".

Более того, авторы статьи признали, что в результате этих мутаций снижается эффективность вакцин к новым штаммам коронавируса: "Уже сообщалось, что все эти мутации увеличивают сродство к рецептору ACE2 и / или снижают нейтрализующий эффект антител". По-английски данный фрагмент текста выглядит так: "All these mutations were already reported as increasing the affinity for ACE2 receptor and/or decreasing the antibody-neutralizing effect".

Кто авторы сего замечательного научного трактата? У статьи 30 авторов, из которых 26 являются сотрудниками "Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи". В этом центре была создана вакцина "Спутник V". Которая, в числе всех прочих вакцин, ускоряет появление новых штаммов коронавируса. А они, в свою очередь, снижают эффективность всех вакцин.

Получается некий замкнутый круг. Сначала в человеческой среде появляется некий коронавирус SARS-CoV-2, доселе неизвестный

Создатели "Спутник V" признали, что вакцинация ускоряет появление новых штаммов коронавируса и снижает эффективность вакцин

Читать дальше...
ПОТНЫЙМУЖИК События 6.12.2021 - 21:44 Комментарии (246) Ссылка


Kudasowww Видео 6.12.2021 - 21:36 Комментарии (85) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 6.12.2021 - 21:30 Комментарии (49) Ссылка
В Бельгии постановили снести мемориал Латышскому легиону СС, установленный при активном участии Латвии. Международная комиссия историков пришла к выводу, что данный монумент героизирует нацизм в Европе. Традиционные оправдания представителей Латвии о том, что легионеры СС воевали под свастикой за независимость латышей от «советской оккупации», приняты во внимание не были. Латвия потерпела крупнейшее внешнеполитическое поражение за последние годы.

Памятник бойцам Латышского легиона Waffen SS был установлен в бельгийском городке Зедельгем три года назад. Выбор места обусловлен тем, что в Зедельгеме после окончания Второй мировой войны находился лагерь для военнопленных нацистов, в котором содержались 12 тысяч латышских эсэсовцев.

В Зедельгеме американские спецслужбы слепили из побитых эсэсовцев элиту будущей Латвии. Наиболее убежденные антикоммунисты и ненавистники СССР прямо там, в лагере для пленных нацистов, образовали под кураторством ЦРУ ультраправую организацию «Ястребы Даугавы», выходцы из которой спустя поколения сыграли ключевую роль в переходе Латвии на националистические и русофобские рельсы после распада СССР.
Именно такие страницы своей истории официальная Рига захотела увековечить на территории Бельгии.
Латвийская дипломатия много лет добивалась установления мемориала на Северо-Западе, преодолевая понятные сомнения местной власти и населения по поводу такой, мягко говоря, не соответствующей европейским нормам исторической памяти. И вот наконец добилась.

В 2018 году в Зедельгеме при участии посла Латвии в Бельгии и Нидерландах была установлена скульптурная композиция «Латышский улей». Почему улей? Потому что в среднем улье обитает ка

Вы героизируете нацизм в Европе: Латвия потерпела крупнейшее дипломатическое поражение

Читать дальше...
Malishkin События 6.12.2021 - 21:27 Комментарии (48) Ссылка
— «Бедная психика детей»; 
— «Страх божий, а не Снегурочка»; 
— «Это не Снегурка, а Снежная королевна. Переболела просто ковидлой».

Такие комментарии оставляют пользователи под постами с фото фигур Деда Мороза и Снегурочки, установленных в якутском городе Алдан. 


@rt_russian

Жители просят местную администрацию снести скульптуры и установить новые
Ubix Картинки 6.12.2021 - 21:21 Комментарии (97) Ссылка
На Украине рассматривают девять разных вариантов действий России в ходе вероятного будущего «военного вторжения». В Киеве полагают, что возможным его итогом может стать разделение страны по руслу Днепра.

Об этом на YouTube-канале известного видеоблогера Марка Фейгина рассказал советник офиса президента Украины Алексей Арестович.

По его словам, программой «супермаксимум» для Москвы является создание на левом берегу Днепра альтернативного бандеровской Украине государства, в которое войдут и республики Донбасса.

Арестович также поведал, что в Кремле имеются планы и поскромнее, которые предполагается реализовывать в зависимости от развития ситуации.

Например, имеется программа, которая предполагает организацию политического кризиса и смену власти в Киеве. Существует и «программа-минимум», в рамках которой планируется «захват критических объектов инфраструктуры: Запорожской АЭС, Новокаховки, ещё парочки, возможно, Харькова».

«И совсем маленькая программа — это просто серьезное обострение в зоне ООС и попытка создать Дебальцево или Иловайск новый, захватив конкретный маленький населенный пункт, создать небольшой там котел. Опять же выставив условия в Минске. Все четыре варианта на столе, все четыре могут произойти. Мы готовы к девяти вариантам, в том числе — мелкие пограничные провокации и так далее, и так далее», — заключил советник Банковой.

виа

полное видео

В офисе президента Зеленского готовятся к разделу Украины по Днепру
Daimond1984 События 6.12.2021 - 21:00 Комментарии (236) Ссылка
Очень «сухой лист»: Хуан Куадрадо из «Ювентуса» забил «Дженоа» гол прямым ударом с углового по фантастической траектории.

tsoijiv Видео 6.12.2021 - 20:39 Комментарии (64) Ссылка
«А это Набережная Максима Горького 49б.

Плохие новости в том, что не для всех очевиден простой факт — нельзя обижать тех, кто не может себя защитить. Казалось бы прописные истины, но к огромному сожалению не всем очевидные.

Пока одни искали дом для нашего общего друга, кормили, согревали тёплым одеялом и добрым словом, убирали мусор, чтобы не причинять дискомфорт другим жильцам и дворникам, другие делали то, что засняли камеры наблюдения.

Выкладывая это видео в сеть, мы хотим попросить вас рассказать о том, что ТАКИЕ ПОСТУПКИ НЕДОПУСТИМЫ и достойны только общественного порицания. Несмотря на это, мы призываем НЕ переходить на оскорбления и угрозы»

Ubix Видео 6.12.2021 - 20:38 Комментарии (335) Ссылка
6 декабря 2008 года во время спецоперации в Махачкале, сотрудник Управления "В" ЦСН ФСБ Росиии Михаил Мясников накрыл собой брошенную боевиком гранату, ценой своей жизни предотвратив гибель своих товарищей. Похоронен на Николо-Архангельском кладбище г. Москвы.

Михаил активно участвовал в спецоперации по освобождению заложников, захваченных террористами в школе № 1 города Беслана 1 сентября 2004 года.

Закрытым указом Президента Российской Федерации от 3 февраля 2009 года за «мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания» подполковник Михаил Мясников посмертно был удостоен звания Героя Российской Федерации.

Памяти Михаила Мясникова, ценой своей жизни спасшего своих товарищей.
Bernardito События 6.12.2021 - 20:32 Комментарии (30) Ссылка
via

Один и тот же китайский машинист, разница в 26 лет
afropinguin Картинки 6.12.2021 - 20:27 Комментарии (236) Ссылка
Взято здесь

Больше полувека на «Красном пищевике» сушат зефир на специальных деревянных стеллажах и вручную делают знаменитые «грибочки» и «одуванчики». В год каждая работница предприятия изготавливает около 400 тыс. зефирок, а вся наша страна за это же время потребляет больше 141 млн штук — по 15 на каждого белоруса. Onliner.by отправился в Бобруйск, чтобы своими глазами увидеть, как производят популярное лакомство.

«Никто в мире не производит столько зефира, сколько производит Беларусь». Репортаж с известной бобруйской фабрики

Читать дальше...
Ксанка Картинки 6.12.2021 - 20:20 Комментарии (174) Ссылка
Мне бы такую училку в 7 классе.



Читать дальше...
Timseverin Видео 6.12.2021 - 20:18 Комментарии (184) Ссылка
tramodol Видео 6.12.2021 - 20:17 Комментарии (108) Ссылка
В продолжение
https://www.yaplakal.com/forum28/topic23572...%B0%D0%B2%D0%B0

Отказ в предоставлении лекарства тяжелобольной 10-летней Еве Воронковой подписала заместитель министра здравоохранения Нижегородской области Галина Карпова. Об этом сообщает пресс-служба партии «Справедливая Россия — за правду» со ссылкой на юриста семьи девочки Фарита Ахмадуллина.

Напомним, Ева болела муковисцидозом, для лечения ей был необходим препарат, курс которого за месяц стоит около 1,9 млн рублей. В Минздраве родителям ребенка отказали в выделении лекарства, после чего они обратились в суд. Несмотря на то, что семья выиграла судебное разбирательство, Ева так и не получила препарат и скончалась в ноябре. В министерстве рассказали, что на закупку лекарства необходимо как минимум 3 месяца, что и стало причиной трагедии.

По данному факту возбуждено уголовное дело о халатности. Его расследование взял на личный контроль глава Следственного Комитета РФ Александр Бастрыкин.

Читать дальше...
LIV События 6.12.2021 - 20:06 Комментарии (117) Ссылка
Общая суть - раздался звонок очередных гениев от службы безопасности. Решил поразвлекаться. Запись начал не сразу, но общий смысл не поменялся. Кодов не просили, давили на то, что на меня хотят взять кредит.

Но самое забавное в том, что сразу после звонка подставного мента раздался ещё один - из настоящей полиции, где очень подробно рассказали о содержании моего разговора с мошенниками и настойчиво предложили ничего никому не сообщать.

В общем подробности в аудио. Слушать - если хватит терпения - в том порядке в котором выложено.

для справки - на Мира 30 у нас Областное УВД
Зосимовская 103 - отдел экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД по г. Вологде
и да - судя по всему полиция таки работает




Читать дальше...
saceol Видео 6.12.2021 - 19:53 Комментарии (322) Ссылка


Читать дальше...
Казах Видео 6.12.2021 - 19:37 Комментарии (128) Ссылка
loading..


Активные темы



Декабрь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Ноя 2021Янв 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления