Водитель Volkswagen Polo влетел в людей на Невском проспекте. Один человек скончался на месте, его личность устанавливается. Другого пострадавшего - 26-летнего Спиридона Анисимова осматривают медики. За рулем «Поло», по словам свидетелей, сидел мужчина в невменяемом и неадекватном состоянии. Когда сотрудники полиции стали надевать на него наручники, он кричал на весь проспект. Очевидцы рассказали, что от водителя «исходил резкий запах алкоголя», а в салоне нашли бутылки со спиртным.



По предварительной информации, за рулем «Вольксвагена Поло» был уроженец Армении, гражданин РФ.

via

В центре Петербурга машина сбила двух человек на пешеходном переходе, один мужчина погиб
trofim1 Видео 15.12.2021 - 23:34 Комментарии (203) Ссылка
Будет 42 картинки. Альзо, поехали
1
- Где мои олени?
- Никого нет. Непривитых уволили. Вместо них поработают привитые.


Так себе коронавирусные и не только картинки из Германии 15.12.2021

Читать дальше...
DedPizDeathZ Картинки 15.12.2021 - 23:29 Комментарии (143) Ссылка
Власти США рассекретили сотни документов по убийству Кеннеди. Бумаги начинает публиковать государственный архив.

Власти США рассекретили и обнародовали сотни документов об убийстве президента страны Джона Кеннеди в 1963 г. Документы были опубликованы на сайте Национального архива США.

В сообщении пресс-службы Национального архива отмечается, что документы были рассекречены во исполнение директивы действующего президента США Джо Байдена, которая вступила в силу 22 октября 2021 г.

«Национальное управление архивов и записей обрабатывает ранее удерживавшиеся записи касательно убийства Джона Ф. Кеннеди во исполнение меморандума президента Джо Байдена...требующего обнародовать допустимые к разглашению записи к 15 декабря 2021 года. Национальные архивы опубликовали записи онлайн», — следует из сообщения.

Основной архив документов по убийству Кеннеди был опубликован в 1990-х гг. Предыдущий президент США Дональд Трамп распорядился рассекретить оставшиеся документы. Последний раз раскрытие части документов по убийству Кеннеди состоялось в 2017 г.



Власти США рассекретили документы по убийству Кеннеди.

Читать дальше...
Ono76 События 15.12.2021 - 23:00 Комментарии (157) Ссылка
Адвокат Новиков Дмитрий Владимирович уже 7 месяцев находится в СИЗО по обвинению в умысле покушения на посредничество в передаче взятки. Доказательств вины нет, взяткополучателя нет, факта передачи взятки нет, даже косвенных улик нет.

Его защитника, адвоката Половинскую Анну Михайловну, следователь вывел из защиты в статус свидетеля. Свидетеля ЧЕГО??? Где УПК РФ??? Где Федеральный Закон РФ??? Где Конституция РФ??? Всё перевёрнуто с ног на голову. С получением писем возникли сложности.

Невиновный Новиков за решёткой, а стрелявший в людей Макагонов на свободе. Жена Макогонова - лжепострадавшая клеветница Суходолова на свободе. Кисляк и вся ОПГ судей Краснодарского края на свободе. Судьи, присвоившие 100 миллионов долларов государственных денег, всё ещё на свободе. Судьи, которые фабриковали обвинения на судью Новикова и применяли к нему пытки в 2010 году, до сих пор ни за что не ответили. А законопослушный Дмитрий Владимирович, который боролся с коррупцией ЗА верховенство Закона и права человека - он в застенках.

Дмитрий Владимирович сам боролся с проявлениями коррупции и разоблачал коррупционные схемы, в которые входили судьи Краснодарского края.. Поэтому усилия обвинить адвоката Новикова абсурдны от начала и до конца. Это заказ. Это расправа.

Интервью Новикова Дмитрия Владимировича для РенТВ и 5 канала. 2020 г.

С 2:50 Вся подноготная нашей судейской системы.



Читать дальше...
ivannepo События 15.12.2021 - 22:59 Комментарии (23) Ссылка
В тему приглашаются все местные алкаши со стажем и начинающие. Для нелюбителей вход не воспрещен. Бабам не рассказывать. Куар-код и паспорт не требуется. О себе: стаж с 83-го года, когда впервые с пацанами с 1-го отряда в пионерском лагере купили три семерки. Потом пошло-поехало по праздникам, после работы и так далее. Очнулся год назад в неврологии под капельницей. Сейчас не пью. Просто интересно как на этой почве работает изобретательность и навыки шифрования. Синька зло!

Домашние закладки и как их делать
akold Картинки 15.12.2021 - 22:59 Комментарии (229) Ссылка
В Татарстане на могиле православного жителя, которого похоронили прошлой осенью в райцентре Актаныш (родной район первого президента республики Минтимера Шаймиева), спилили крест. Об этом сегодня, 15 декабря, сообщили в газете «Вечерняя Казань».

25 сентября 2021 года Виктор Смирнов умер в возрасте 46 лет от сердечной недостаточности.
«В прошлом году Виктор тяжело перенес ковид, видимо он дал осложнение на сердце. Во время болезни зять сказал сестре, что хочет быть похоронен в Актаныше. Это наша с сестрой родина, сам Виктор тоже жил там какое-то время, он даже там прописан и очень любил это место», — сказала родственница покойного.
Когда мужчины не стало, родственники принялись организовывать похороны, учитывая его последнюю волю.
«Похороны прошли 27 сентября. И когда гроб уже закопали, смотритель кладбища нам заявил, что не рекомендует ставить на могилу крест, так как местные мусульмане могут его снести. И добавил, что мулла Руслан-хазрат не разрешает устанавливать кресты на православные могилы. Мы удивились таким требованиям, но все-таки поставили деревянный крест, зная, что действуем законно», — продолжила родная сестра вдовы.
9 октября родные Виктора Смирнова приехали на могилу и обнаружили, что крест спилен. Тогда вдова с сестрой обратились за помощью в администрацию района и полицию.
«Местные чиновники признали, что кладбище, на котором похоронен Виктор, не конфессиональное мусульманское, а общественное, но всячески уговаривали нас не возвращать крест на могилу. Говорили, что Актаныш — это чисто татарский район, что здесь всеми силами стараются сохранить татарский язык и существующую „национальную чистоту“», — поделилась

На родине первого президента Татарстана пилят кресты на могилах

Читать дальше...
Melnik23 События 15.12.2021 - 22:51 Комментарии (139) Ссылка
В Уфе в одном из клубов ограничили вход для лиц кавказской национальности

Местный армянин на своем примере убедился как работают эти правила:

"При входе меня встретил совсем молодой парень лет 20-ти, и сразу первый вопрос был: "А кто вы по национальности?" Я говорю: "Армянин". "Вас не пустят". Я был немножко не готов к такой постановке вопроса. Я говорю: "Не совсем понял". "Ну зайдете — вам объяснят", — рассказал мужчина. В итоге охрана его не пропустила. Армянин расстроился, расплакался и решил пожаловаться на ситуацию по правам потребителей в Башкирии, так как в этом он увидел якобы дискриминацию по национальному признаку, а не дискриминацию частного характера. В самом клубе хотят лишь ограничить многонациональный агрессивный контингент, который на постоянной основе устраивает склоки, скандалы и пьяные драки. Именно возрастной ценз обосновывает и развенчивает национальные предьявы армянина.

В Уфе в один из клубов ограничили вход лицам. Как теперь правильно называть то? Короче юным нельзя, аксакалам можно

Читать дальше...
хондовод События 15.12.2021 - 22:41 Комментарии (67) Ссылка


Читать дальше...
ivannepo Видео 15.12.2021 - 22:40 Комментарии (29) Ссылка
Курю давно. Покупаю сигареты с 17 лет. Никогда не у кого не стреляю. Пока идешь до работы, 2-3 человека просят угостить сигаретой. Всех посылаю в ххх-й

Я например жую жевачку, никто не просит дать (угостить) жевачкой.
Иду с работы жую шаверму, никто не подходит не просит угостить шавермой.
Пью на улице колу, сок, лимонад... - никто не просит угостить лимонадом.

Сижу в открытом кафе, пью пиво, курю сигарету, обязательно подойдут и попросят дать покурить


Откуда в России это пошло? Почему именно сигареты? Не стреляют: не жвачки, не лимонад, не водку, не пиво, не колбасу, не сыр?

В Европе и Америке не стреляют сигареты, посмотрят как на дурака.

Откуда в Россию пришла культура стрелять сигареты?

Читать дальше...
Sentinel66 Тексты 15.12.2021 - 22:31 Комментарии (287) Ссылка
Интересный какой бодиарт... вернее фейс-арт



Читать дальше...
Jus Видео 15.12.2021 - 22:15 Комментарии (40) Ссылка
На Храмы не посягнули.

Госдума будет рекомендовать правительству РФ ко второму чтению законопроекта о QR-кодах в общественных местах проработать вопрос возможности посещения храмов без предъявления сертификатов, говорится в проекте постановления, текст которого опубликован в думской электронной базе данных.

Проект постановления подготовлен профильным комитетом по безопасности и противодействию коррупции, который во вторник рекомендовал палате принять в первом чтении правительственный законопроект о введении QR-кодов в общественных местах.

Так, депутаты предлагают рассмотреть вопрос предоставления гражданам возможности "посещения культовых зданий и сооружений, находящихся в пользовании религиозных организаций, без предъявления документации, если иное решение не принято высшим должностным лицом субъекта РФ".

via

В Госдуме хотят разрешить посещать храмы без QR-кодов

Читать дальше...
Matildaa События 15.12.2021 - 22:08 Комментарии (143) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 15.12.2021 - 22:07 Комментарии (55) Ссылка
Маститый специалист по вакцинации и ковиду Антон Красовский выпустил на RT "фильм", в котором разоблачил главных "антиваксеров" страны. Там он с драматическим обличающим пафосом, достойным житомирского театра юного зрителя, вешает на бельевую веревку фотографии Марии Шукшиной, Владислава Шафалинова, Александры Машковой-Благих и жестко их "препарирует", уличая в антинаучности.

Уже по заголовку видео "Враги народа" сразу можно убедиться в минимум четырхзначном ай-кью его автора.

Со списком "врагов" Антона Красовского можете ознакомиться сами, если осилите это "расследование" хотя бы в перемотке. Разбирать "фильм" можно по каждой строчке, тыкая носом создателя в детсадовские передёгивания, манипуляцию терминами и топорное навешивание ярлыков. Одно только описание видео о смертях и личных трагедиях, (которые все, конечно же, из-за постов в телеграме Марии Шукшиной), чего стоит.

В видео Красовского рядом с фото "антиваксеров" всплывает строкой дополнительная информация — количество подписчиков в соцсетях. А сам он в видео целый час убивается, доказывая какие же дремучие мракобесы все эти Бероев, Гордон (Екатерина), Парфентьев и другие, из-за которых умирают пациенты.

Нужно задуматься тогда вот о чём...

В топе цитируемости в медиа находятся федеральные СМИ и телеканалы с миллиардными бюджетами и миллионными охватами, которые полтора года ведут кампанию по вакцинации, пытаясь убедить в ее пользе население. Любой ресурс можно элементарно проверить с помощью системы Similarweb.

Например, у "RT на русском" уникальная посещаемость сайта в среднем

Читать дальше...
Sashaanna События 15.12.2021 - 21:53 Комментарии (91) Ссылка


Читать дальше...
Zokucho Видео 15.12.2021 - 21:33 Комментарии (27) Ссылка
Уже наверно больше года крутят целыми днями по ТВ и радио рекламу этого Винка!
Мы с женой в ахуе и не догоняем, зачем блять платить, когда на торрентах всё БЕСПЛАТНО!!!
Особенно ржу от их АКЦИИ.
3 фильма купил, четвёртый в подарок))))

Кто покупает фильмы?
Deniss700 Тексты 15.12.2021 - 21:14 Комментарии (468) Ссылка
В самом начале - женский крик : ПО ЯЙЦАМ !
Комментатор доставил...

Iceberg32 Видео 15.12.2021 - 20:49 Комментарии (190) Ссылка
Рязанцев, подлежащих вакцинации и не сделавших прививку от коронавируса, будут штрафовать. Об этом сообщает портал «YA62.RU» со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора.

Нарушения требований санитарного законодательства влекут за собой привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ и наложении штрафа для граждан в размере от 15 тысяч до 40 тысяч рублей, для должностных лиц - от 50 до 150 тысяч рублей. Лица, которые занимаются предпринимательской деятельностью без образования юрлица и не прошли обязательную вакцинацию, должны будут заплатить от 50 тысяч до 150 тысяч рублей, юридические лица - от 200 тысяч до 500 тысяч. Также, вместо штрафа, в качестве административного наказания для этих категорий граждан возможно приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Напомним, обязательная вакцинация от коронавируса для лиц старше 60 лет была введена в Рязанской области 6 декабря. Кроме того, в регионе был расширен перечень профессий для обязательной вакцинации от COVID-19.
«YA62.RU»

Читать дальше...
БагЫрка События 15.12.2021 - 20:47 Комментарии (84) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 15.12.2021 - 20:20 Комментарии (212) Ссылка
У Джоди Уэйнрайта, 42-летнего жителя города Уэйкфилд в графстве Уэст-Йоркшир, после возведения на участке собственного дома остались лишние стройматериалы. Он решил потратить их на реализацию собственной мечты — строительство личного паба. В условиях пандемии объект оказался как нельзя кстати.

По словам отца двух детей, члены его семьи полностью одобрили инициативу, хотя его супруга периодически и выражает недовольство тем количеством времени, которое Уэйнрайт проводит в своем бункере. Британцы довольно регулярно сооружают на задних дворах своих домов собственные пабы, но в данном случае, чтобы не загромождать участок, хозяин решил построить подземную конструкцию.

Помимо роли паба, объект выполняет функции и домашнего кинотеатра, и спортбара. Здесь имеется большой телевизор и проектор для организации футбольных трансляций. Вместимость также впечатляет. Кроме барной и боковой стоек со стульями, в центре зала установлен диван с креслами. Еще одна угловая зона отдыха организована в противоположном конце бункера. Имеется и свой туалет. По словам владельца, точную сумму, которую он потратил на паб, он назвать затрудняется, но лишь материалы оцениваются в $26 тысяч.

Житель небольшого городка построил у себя на участке подземный паб для семьи и друзей, использовав оставшиеся от сооружения дома материалы

Читать дальше...
sanek566 Картинки 15.12.2021 - 20:20 Комментарии (85) Ссылка
Магаданский губернатор Сергей Носов пригрозил закрыть предприятия региона, чьи руководители не обеспечили необходимый уровень вакцинации сотрудников. Носов вспомнил локдаун 2020 года и решил, что остановить их работу не составит труда:

«В 2020 году было принято решение об остановке деятельности предпринимателей, [не обеспечивших вакцинацию работников]. Я так понимаю, что приостановить работу конкретных предприятий не представляет проблемы. В чем проблема остановить работу конкретных предприятий, которые не выполняют предписания Роспотребнадзора?», — заявил губернатор.

Если в течение 10 дней эти предприятия не выполнят план по вакцинации, то 27 декабря он приостановит их деятельность.

Губернатор Колымы дал предприятиям 10 дней, чтобы вакцинировать сотрудников. Иначе он остановит их работу
harrican События 15.12.2021 - 20:19 Комментарии (306) Ссылка
«Почему у нас в нефтяной стране цены за год растут на 18-20%?»: грузоперевозчики обратились к Путину и попросили топливные компании умерить свои аппетиты.



Президент Национальной ассоциации грузового автомобильного транспорта «Грузавтотранс» Владимир Матягин записал обращение к Путину. Мужчина пожаловался на возросшие цены на дизельное топливо, показав петербургскую АЗС «Лукойла» — 54,12 рублей, хотя еще год назад дизтопливо стоило 46 рублей.

Матягин напомнил, что грузоперевозчики «ездят не на воздухе», и ФАС совершенно несправедливо обвиняет их в росте цен на продукты. «Просим вас вмешаться в ситуацию, заставить топливные компании умерить свои аппетиты. Нужно ввести регулирование ценообразования и посмотреть опыт западных стран», — добавил Матягин.
harrican Видео 15.12.2021 - 20:08 Комментарии (220) Ссылка
46 штук.

Так себе картинки 15.12.21

Читать дальше...
edhar Картинки 15.12.2021 - 20:02 Комментарии (101) Ссылка


Читать дальше...
DedPizDeathZ Видео 15.12.2021 - 19:52 Комментарии (73) Ссылка
Германия вызвала российского посла и выслала двух дипломатов после того, как предполагаемый сотрудник ФСБ был признан виновным в убийстве этнического чеченца. Убийство 2019 года произошло среди бела дня в центре Берлина.

Берлинский суд приговорил гражданина России Вадима Красикова к пожизненному заключению за убийство этнического чеченца в парке немецкой столицы в 2019 году .

Прокуратура считает, что Красиков действовал по приказу ФСБ России . В ходе судебного разбирательства они подробно продемонстрировали, как российские власти устроили мужчине псевдоним Вадима Солокова, который пересек несколько европейских границ под этим именем в дни, предшествовавшие убийству.

Источник

Как то слишком стремительно развиваются мировые события .

Германия вызывает посла Москвы и высылает двух российских дипломатов

Читать дальше...
moomitrol События 15.12.2021 - 19:45 Комментарии (128) Ссылка
Внешние кредиты КНР другим странам

Корзина закупок



Наверно платить будут все, по долгам
Джибути почти куплен

Читать дальше...
Timseverin Видео 15.12.2021 - 19:35 Комментарии (106) Ссылка
loading..


Активные темы



Декабрь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Ноя 2021Янв 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления