Дом "Сталинка" постройки начала 1950-х годов. Это обнаружилось сегодня, во время работ по подготовке к демонтажу старого ввода электропроводки в квартиру. Новый ввод уже сделан, старый мешал прокладке новых кабелей и его было решено отделить от стены. выглядел он так: Из подъезда в квартиру приходят два многожильных медных провода сечением шесть квадратов в резиново-тряпичной изоляции в пвх-трубках. В железной опломбированной коробке медь переходит в четырехквадратный алюминий и спускается на счетчик. При вскрытии штукатурки открылось вот это:

Под слоем штукатурки открылась работа советских мастеров

Читать дальше...
Bigfey Картинки 13.12.2021 - 23:31 Комментарии (263) Ссылка


Читать дальше...
АГСчик Видео 13.12.2021 - 22:47 Комментарии (93) Ссылка


via наука

Читать дальше...
Timseverin Видео 13.12.2021 - 22:40 Комментарии (120) Ссылка
Jus Видео 13.12.2021 - 22:38 Комментарии (91) Ссылка
В большой кухне-гостиной был обнаружен сияющий золотом самовар.

А также домашний бар с внушительным ассортиментом элитного алкоголя.



Появилась еще порция снимков и видео с обысков в доме депутата и директора детских летних лагерей в Ростовской области
 

Читать дальше...
Jus События 13.12.2021 - 22:33 Комментарии (166) Ссылка


Читать дальше...
DedPizDeathZ Видео 13.12.2021 - 22:23 Комментарии (97) Ссылка


Ubix Видео 13.12.2021 - 21:56 Комментарии (93) Ссылка
В Киеве мужчина рискнул собственной жизнью, остановил бешенное движение на скоростной трассе и все ради того, чтобы перевести двух заплутавших собачек. Животные оказались на разделительной полосе у отбойника и попали в ловушку.

Ubix Видео 13.12.2021 - 21:27 Комментарии (102) Ссылка
Многие христиане тоже не очень понимают, как оно работает

Японцы до сих пор не очень понимают как именно работает христианство
Ubix Картинки 13.12.2021 - 21:23 Комментарии (97) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 13.12.2021 - 21:22 Комментарии (108) Ссылка
Как понять, если женщина вас обманывает? Что делать, если из-за неё постоянно страдаешь, а денег становится меньше?

В отношениях мужчине важно стараться и быть лидером, который возьмет на себя многие семейные задачи, по умолчанию считая, что женщине нужна семья и она с вами честна.

Однако бывают и ситуации, когда женщине не нужны отношения и она лжет своему партнеру по каким-то причинам. Например, ей нужны деньги, либо она нашла вариант лучше и боится уйти, либо же ей нужно где-то жить, если она из другого города или страны.

1. Язык тела не соответствует словам

Первейший признак неискренности - это несовпадение слов и эмоций. Мужчинам бывает сложно различать тонкости женских переживаний, то язык тела заметить легче и он не врет никогда.

Это базовая аксиома профайлеров (специалистов по распознаванию лжи), которые черпают свои идеи из таких книг как "Психология лжи" Пола Экмана, "Правда про ложь" Стэна Уолтерса и другим.

Я не буду умничать и пересказывать детально эти книги, если вас интересует ложь - рекомендую их прочесть. Напишу некоторые моменты "бытовым языком"

а) она говорит вам комплименты, восхищается вами - но не обнимает, не целует и не трогает при этом

б) вы общаетесь в компании с ней и кем-то еще - она держит дистанцию от вас или не дает себя обнимать, прикасаться

в) У неё есть еле заметные "микро-движения": отдергивание плеча, отстранение головы, она отворачивается туловищем, и т.д. - когда вы пытаетесь прикасаться к ней. Либо же она дает это делать, но напрягается


Признаки врущей женщины, о которых знают не все.

Читать дальше...
DasKochet Тексты 13.12.2021 - 21:04 Комментарии (937) Ссылка
Всем добра!

С телеграмма

1nkubus Видео 13.12.2021 - 21:04 Комментарии (84) Ссылка
А у нас в соседней палате новая пациЭнтка.
Очень хорошо двигается на шесте

Kent595616 Видео 13.12.2021 - 20:53 Комментарии (64) Ссылка
Подумалось тут намедни вот о чём: в разные времена народ давал разные прозвища своим правителям, отражавшим уровень их авторитета, вклада в историю или решившимся на серьёзные реформы.

Так, у нас были Иван Грозный, Екатерина Великая, Александр II Освободитель, Николай II Кровавый, Владимир Креститель, Иван Великий (кстати, незаслуженно забытый многими царь, собравший воедино русские земли, по сути), Юрий Долгорукий, Ярослав Мудрый и ряд других.

Прошёл уже 21 год правления Путина, ставшего, фактически, царём, можно подвести какие-то итоги и может уже даже начать подбирать прозвище. Оно должно быть ёмкое, одним словом (приличным), хвалебным или негативным - выбирать вам самим.

Какие будут предложения?)

Читать дальше...
znatok78 Тексты 13.12.2021 - 20:41 Комментарии (198) Ссылка
Много лет назад..

Я был там...
Lomamaisty Картинки 13.12.2021 - 20:28 Комментарии (205) Ссылка
Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина высказалась о вреде шутеров на неокрепшие умы подрастающего поколения. Пагубное влияние также оказывают такие платформы, как Twitch и Discord, ведь там детей подстерегают «нехорошие дяди».

«Говоря про компьютерные игры, больше всего беспокоит внутриигровое общение и те платформы, которые дети используют для того, чтобы общаться во время игры.
Такие платформы, как Discord, например, или Twitch. То есть они сидят и обсуждают то, что происходит в игре, и чаще всего в это сообщество приходят нехорошие дяди и предлагают разные вещи. Например, предлагают 50-100 рублей для того, чтобы перейти по ссылке и вступить в какое-то сообщество.
Дальше они таких подростков собрали и начинают давать им определенные задания».


Госпожа Мизулина также напрямую связала игры со стрелками из Казани и Перми:
«Просто на примерах сегодняшнего дня объясню, что интересно. Вот оружие, которое использовали казанский стрелок и пермский. Откуда они про него знают и почему турецкое?
Потому что они это оружие в игре использовали, в которую они играли. То есть они там его уже апробировали.
Поиграли в игру, апробировали в игре — пришли постреляли по реальным людям».


via

«Постреляли в игре — пошли стрелять по реальным людям»
Lomamaisty События 13.12.2021 - 20:06 Комментарии (359) Ссылка
В квартире дома 11/21 на Петергофском шоссе жильцы обнаружили в своем унитазе нечто шипящее и трепыхающееся. Странным полосатым комочком оказался живой котенок-подросток, сообщили в группе «ДТП и ЧП» в соцсети «ВКонтакте» 13 декабря.

«12 декабря утром нашла котенка в туалете. Наверное, кто-то из соседей сверху спустил его! Сейчас с котенком все хорошо, его я отмыла, посушила, в ветеринарную клинику отнесла, там его осмотрели, провели диагностику состояния здоровья. У котенка больные глазки, но это все лечится», — рассказала новая хозяйка животного Маргарита.

Автор поста предположил, что малыш мог провалиться в фановую трубу, отверстие в которой имеется на чердаке.

via

В Петербурге из унитаза вылез котенок

Читать дальше...
NewsSet Зверье 13.12.2021 - 20:01 Комментарии (69) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 13.12.2021 - 19:54 Комментарии (155) Ссылка
Вечером 11 декабря в доме на улице 60 лет образования СССР мама, папа и две малышки (все в одинаковых куртках) собрались по делам. Тепло оделись, почти вышли из падика, но отец семейства заприметил цветные шары. 

Лёгким движением рук сорвал оба. С него взяла пример и мама — получилось чуть хуже, прыжки за добычей оказались впустую. Подъезд остался без новогодней атмосферы, а семья обогатилась к наступающему празднику. 

Кевин, тут новые воры

Ubix Видео 13.12.2021 - 19:38 Комментарии (201) Ссылка
ПЕРВЫЙ КОНТАКТ Инопланетяне готовятся «вступить в контакт» с людьми и посещают Землю на протяжении тысячелетий, утверждает Ури Геллер.

Его безумное заявление произвело эффект разорвавшейся бомбы, документы НАСА показали, что космическое агентство считает, что инопланетяне, возможно, уже посетили Землю.

Ури ранее был знаком с НЛО благодаря своей работе с ЦРУ и утверждает, что в НАСА ему показали обломки крушения инопланетян .

«Но я думаю, что они готовят нас к контакту по сценарию приземления Стивена Спилберга, и это будет впечатляюще».

«Они, вероятно, приземлятся на лужайке Белого дома или где-нибудь еще. Все наши фантастические фильмы о столкновении с инопланетянами сбудутся».

Он добавил: «Я думаю, что Пентагон знает гораздо больше, но они нам не говорят».

Источник

Инопланетяне готовятся «вступить в контакт» с людьми

Читать дальше...
moomitrol Тексты 13.12.2021 - 19:33 Комментарии (155) Ссылка
В Лесном.

БоратаБрат Видео 13.12.2021 - 19:30 Комментарии (347) Ссылка
Российский короткометражный фильм победитель 19 международных (Великобритания, Австралия, Бразилия, Норвегия, Дания, Италия) и российских кинофестивалей.
Участник квалификационного фестиваля на "Оскар" в Копенгагене.
Квалификационный фестиваль на лучший европейский фантастический фильм в Триесте.
Лонг лист "Золотого Орла"
Участник МКФ.



Читать дальше...
Fopirus Видео 13.12.2021 - 19:24 Комментарии (134) Ссылка
В Самарской области огласили приговор водителю фуры, которая прошлой зимой протаранила рейсовый пассажирский автобус на трассе М-5 под Сызранью.

Водитель фуры Абдувахит Ахметов отделался, что называется, легким испугом. Все 12 погибших ехали в автобусе. тяжелые травмы получили еще 9 пассажиров, в том числе маленький Дима. В год и 7 месяцев он попал в больницу с тяжелейшей травмой головы, от которой практически потерял зрение. Мальчик до сих пор нуждается в реабилитации, благодаря которой понемногу начинает видеть.

Расследование длилось полгода, летом дело передали в Сызранский районный суд. На скамье подсудимых оказался 32-летний Абдувахит Ахметов – водитель фуры, который перевозил бананы из Санкт-Петербурга в Казахстан. По версии следствия, он превысил скорость, выехал на встречную полосу, где среагировать на пассажирский автобус просто не успел.

- Также было установлено, что в поездке водитель в нарушение установленных требований установил шины различных моделей на средней оси полуприцепа, что стало одним из факторов, повлиявших на совершение ДТП, - говорят в прокуратуре Самарской области.

Следствие установило, что у фуры на одной оси были шины различных моделей, что могло стать одной из причин трагедии

Расследование вели сотрудники Главного следственного управления СК РФ, Ахметову в итоге предъявили обвинение по ч.5 ст.264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Заседания суда проходили в напряженной обстановке – ДТП с таким числом погибших случаются нечасто. За плечами каждого, кто в тот вечер не доехал на автобусе из Самарской в Ульяновскую область, – своя история.

Виновник гибели 12 пассажиров микроавтобуса под Самарой получил 4,8 года колонии-поселения.

Читать дальше...
NewsSet События 13.12.2021 - 19:14 Комментарии (48) Ссылка
Около двух тысяч мигрантов из Узбекистана ответили за двух избитых майоров полиции в Выборге
▬▬▬▬▬▬▬▬
Массовые рейды среди приезжих из Средней Азии прошли после драки с полицейскими в Выборгском районе Ленобласти. Почти две тысячи человек наказали административными протоколами, больше сотни скучают в центрах временного содержания, рассказали 47news в правоохранительных органах.

По информации 47news, за полторы недели, с 3 по 12 декабря, полицейские провели серию рейдов среди граждан Узбекистана, проживающих на территории Петербурга и Ленинградской области. Для 1931 иностранца они обернулись административными протоколами о нарушении режима пребывания на территории России, 134 человека уехали в центры временного содержания иностранных граждан. Понятно, что учреждения не в состоянии принять сразу под две тысячи "постояльцев".

Собеседники 47news в полицейском главке не скрывают, что тотальная проверка приезжих прошла после происшествия в Выборге ночью 2 декабря. Мы рассказывали, что полицейские приехали в магазин на Ленинградском шоссе на сигнал о торговле алкоголем после десяти вечера. Во время оформления в зал зашли шестеро мигрантов. Для начала им объявили, что тема закрыта - все на выход, но началась перепалка с людьми в форме. Раз по-хорошему не получилось, полицейские потребовали предъявить миграционные разрешения на жительство. Началась драка, в которой досталось двум майорам: начальнику дежурной части УМВД по Выборгскому району и начальнику отдела исполнения административного законодательства.

Шестеро агрессоров после потасовки были задержаны, Следственным комитетом был сформирован материал на возбуждение уголовного дела о

Ответка, но вызывает интерес, вот ещё какой разрез …

Читать дальше...
Revelender События 13.12.2021 - 19:09 Комментарии (39) Ссылка
Человек ниоткуда, стал открытием времени.

7 фото via

В российском киноискусстве слава к Андрею Болтневу пришла вначале 80-х годов прошлого века. Из периферийного актера Андрей Николаевич вмиг стал артистом, которого пресса назвала гениальной личностью.

Актер появился на свет 5 января 1946 года в городе Уфа. С рождения, Андрея Болтнева звали Андрей Вячеславович Тусов. В пятилетнем возрасте мальчик потерял отца, служившего в милиции, и погибшего при локализации преступной группы. В скором времени мама Андрея вышла замуж. Отчимом двух братьев стал морской капитан - Николай Захарович Болтнев. В семье родился третий сын - Владимир.

Мерзавец и провокатор Кротов из фильма "Противостояние". Как сложилась судьба актера Андрея Болтнева

Читать дальше...
SESHOK Картинки 13.12.2021 - 18:57 Комментарии (39) Ссылка
loading..


Активные темы



Декабрь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Ноя 2021Янв 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления