Коротко: автомобиль Нива 2003 года. Инжектор+газ. За зиму и весну скопил денег, сел в Ниву и поехал.

Маршрут: Тамбов. Иркутск. Улан-Уде. Монголия. Алтай. Горный Алтай. Тамбов. Крым. Тамбов.

Общий пробег за 2.5 месяца - 21700 км

Как я провел лето

Читать дальше...
собака123 Картинки 1.11.2021 - 23:53 Комментарии (98) Ссылка
mikha877 Видео 1.11.2021 - 23:21 Комментарии (63) Ссылка
Как грустно смотрит Мадонна в начале: ещё не так давно она была секс-символом, но молодость ушла и ты выходишь в тираж, а публика рукоплещет новой молодой звезде. Не успели опомниться, теперь и Alizee в роли Мадонны.



Молодость уходит
 
znatok78 Видео 1.11.2021 - 23:04 Комментарии (92) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 1.11.2021 - 23:02 Комментарии (216) Ссылка
Всем привет! Ну не смог я пройти мимо такой красоты!
10 пикч.


Я художник, я так вижу

Читать дальше...
Яалкаш Картинки 1.11.2021 - 22:44 Комментарии (72) Ссылка
В нерабочие рабочие дни продолжат работать те организации, от которых зависит обеспечение нормальной жизни, да?

Сегодня и завтра я выходной.
Есть необходимость заехать в автосервис.
Нужно поменять масло, высоковольтные провода, и произвести проверку ходовой и подвески.

Отзваниваю три ближайших сервиса: мы закрыты до окончания локдауна...

Зашибись!

Спрашиваю так, навскидку: а шиномонтаж хоть работает?

Ответ тот же: нихуя...

Эти пидарасы (Москва, ЮАО, если что) посылают нахвй безопасность движения, исполняя маразматичные требования "правительства"...

Я в ахуе

Они нереально обнаглели!
tigrische Тексты 1.11.2021 - 22:36 Комментарии (263) Ссылка
Американский дедушка забыл принять таблетки несколько раз закрывал глаза. Спас ото сна его один из сотрудников аппарата, подошедший к президенту с вопросом.



Читать дальше...
Jus Видео 1.11.2021 - 22:30 Комментарии (173) Ссылка
Делюсь выдуманной больным воображением информацией.

Немного экономики простым языком:
Для бюджетников, коротко - откуда бетёся ваша зарплата? Капает на карточку раз в месяц. Откуда капает? из бюджета! Городского, краевого или федерального не суть. В бюджет деньги попадают из налогов, налоги платят предприниматели от мала до велика, ну и каждый из нас лично в виде как минимум НДФЛ и НДС.
В частном бизнесе всё понятно - сколько осталось после всех расходов, всё твоё.

Что сейчас происходит - внедряют коды для населения, закрывают общепит, гостиницы, закручивают прочие гайки. Для чего это делается?
-уничтожить экономику, малый и средний бизнес, местами возможно и крупный.
-хотят приучить народ сидеть дома, ну или в пределах города/района для того чтобы удобней было статистику формировать, лишить вас возможности путешествовать, чтобы вы не видели что и где происходит.
- коды никак не связаны со здоровьем. Иначе объясните почему в кафе без кода нельзя, а в автобус можно? Почему после 23:00 "вирус" свирепствует объясню ниже.
Бюджетники - считаете что вам пофиг на предпринимателей и их бизнес? И вас это никак не коснётся? Коснётся каждого! И не только бюджетников.
Объясню цепочку: закрыли общепит. Что произойдёт:
1.Потеря рабочих мест, недоплата налогов предпринимателем и сотрудниками.
2.Самый главный пункт - разорение цепочки поставок: фермеров и прочих поставщиков еды. Овощи, фрукты, мясо, рыба и т.п. продукты скоропортящейся. Вы скажете - можно заморозить. Да можно, но не у всех есть большие морозильные камеры на сотни килограмм или тонны продукции. Ну и некоторые продукты после заморозки становятся говённого качеств

Читать дальше...
ezeff Тексты 1.11.2021 - 22:15 Комментарии (62) Ссылка
Посещение общественных мест будет возможно только при наличии QR-кодов о вакцинации от COVID-19. Об этом объявили власти всех российских регионов.

В Томской и Тюменской областях система начнет работать уже с 8 ноября, сообщает ТАСС. В В Брянской и Кемеровской областях, а также в некоторых районах Республики Алтай, в которых зафиксирована большая заболеваемость коронавирусом, QR-коды введут 15 ноября. В остальных регионах введение этой ограничительной меры планируется до конца 2021 года.

Многие российские регионы ввели QR-коды для посещения общественных мест еще во время последней недели октября. Ранее URA.RU сообщало, что период с 30 октября по 7 ноября 2021 года, согласно указу президента РФ Владимира Путина, в России объявлен нерабочим в связи с эпидемиологической ситуацией.

В некоторых регионах был введен локдаун. Глава Минздрава РФ призвал ускорить темпы вакцинации в отстающих регионах, передает телеканал 360.

via

Систему QR-кодов введут во всех регионах России 
edhar События 1.11.2021 - 22:09 Комментарии (214) Ссылка
Такая вот хрень сегодня в СЗАО нерезиновой. Такого туманно не видел очень давно.

Туман в Москве

Читать дальше...
SeDim Картинки 1.11.2021 - 21:32 Комментарии (282) Ссылка
Не спрашивайте каким хреном у меня в ленте инсты вылез видос "везу, девочки, сына на тест ДНК" Зашла комменты почитать. Я эту тему только на ЯПе встречаю и точка зрения яповцев мне близка, но без крайностей, что все бабы шлюхи по умолчанию. Общая масса комментариев в инсте про то, что мимими, он казел, такое унижение и т.п. Но я впервые наткнулась на такую логику, как у данной тети. Про "не тот кто родил, а кто воспитал" я слышала, но про телят впервые. Это просто шЫдевр, не могу не поделиться. Интересно сколько телят воспитывает муж этой коровы.

Пост одной картинки. Тест ДНК

Читать дальше...
Настасьяяяяя Картинки 1.11.2021 - 21:26 Комментарии (188) Ссылка
1. Согласно ст. 27 Конституции РФ — Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

*Наши права могут быть ограничены только федеральным законом, которого нет. Тем самым нарушаются конституционные права граждан.

2. Статья 24 п 2. Конституции РФ — Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

*На просьбу предоставить документ, на основании которого требуют qr код и не пускают в ТЦ — часто не предоставляют, тем самым нарушают ст 24 п2 конституции и ст 27 Конституции — ограничивают свободно передвигаться.



Читать дальше...
Kventin17 Видео 1.11.2021 - 20:50 Комментарии (400) Ссылка


Читать дальше...
Tomila Видео 1.11.2021 - 20:46 Комментарии (87) Ссылка
Медотвод не дает пропуск в учреждения, проход в которые разрешен по QR-коду. В данном случае, по словам специалистов Минздрава, высок риск заболеть, поэтому рекомендуется не посещать массовые мероприятия до улучшения эпидемиологической обстановки. Невозможно получить QR-код, а также медотвод от прививки и по справке о наличии антител.

Вакцинация против новой коронавирусной инфекции проводится вне зависимости от наличия и количества антител. Если переболели без обращения к врачу или вам не поставили диагноз COVID-19, оформить сертификат не получится, даже если есть положительный тест на антитела.


Жители интересовались, почему с появлением вакцины случаев заражения коронавирусом стало намного больше, чем в прошлом году — когда вакцин не было. На что в Минздраве пояснили, что вакцинация защищает именно от тяжелого течения коронавирусной инфекции.
источник

Читать дальше...
gestapoff События 1.11.2021 - 20:41 Комментарии (50) Ссылка
В селе Кабардинка Краснодарского края жители вышли протестовать против нового Генерального плана развития Геленджика - они боятся, что их вынудят оставить свои дома.

Жители Тонкого мыса много поколений живут в поселке Кабардинка и готовы бороться за свой дом. Люди всё ещё надеются на помощь государства и яростно сравнивают чиновников, разработавших новый генплан, с «фашистами».

«Наши деды и прадеды за эту землю проливали кровь, гибли на малой земле. Вот она в зоне нашей видимости. Наш дедушка Красницкий Анатолий Дмитриевич, ещё живой, и сегодня он задал мне вопрос: «Роман, а что фашисты пришли? Немцы пришли?» я ему ответил прямо: «Дедушка пришли фашисты, но только русские», - сказал мужчина.


По новому генплану их дома будут находиться в так называемой «деловой зоне», из которой жилые постройки должны быть перенесены. Жители поселка обеспокоены тем, что их заставят продать земельные участки за бесценок, по кадастровой стоимости, а несогласных выселят.

«Когда здесь появятся виллы олигархов, Кабардинка для них не станет зоной отдыха», - пообещала женщина



Читать дальше...
Enot0007 События 1.11.2021 - 20:32 Комментарии (134) Ссылка
Зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин заявил, что заложенное в бюджет сокращение финансирования здравоохранения обеспечит фактическое убийство властями еще большего числа россиян. По его словам, Минфин недооценил живучесть пенсионеров.

Расходы на соцполитику в 2022 году сократятся на 9,6%. К 2024 их снижение составит 8,2%. «Динамика пенсионных расходов иная: их реальное сокращение относительно уровня 2021 года вырастет с 8,3% в 2022 до 13,6% в 2024 году», — заметил Делягин в своей статье, которая опубликована сайте Московского городского отделения КПРФ.

По словам депутата, Минфин недооценил живучесть пенсионеров. «При заложенном в бюджет 2021 года сокращении доли пенсионных расходов с 18,9% в 2018 году до 15,0% реальные расходы по этой статье за январь—август снизились лишь до 16,5%», — уточнил он.

Ранее URA.RU сообщало, что власти РФ ожидают сокращения числа пожилых граждан, которое началось после запуска пенсионной реформы и во время пандемии COVID. Согласно прогнозу соцэкономразвития страны, в текущем году количество пенсионеров сократится на 400 тысяч человек, а в следующем — на 326 тысяч.
https://ura.news/news/1052514470

Читать дальше...
xam63 События 1.11.2021 - 20:29 Комментарии (36) Ссылка
Что рассказывает про рептилоидов? Совпадает ли с информацией от моего кота.

С Вами котейка разговаривает?
microlab777 Зверье 1.11.2021 - 19:42 Комментарии (103) Ссылка
Poncik Видео 1.11.2021 - 19:35 Комментарии (40) Ссылка
Уже не первый год к началу октября, на ДР своей жены, я готовлю ей подарок – поездку на двоих в какие-нибудь места, приличные для встречи столь знаменательного события. В этом году выбор пал на Египет. Сам я очень люблю эту страну, был там уже 6 раз. Но, просматривая туры, я немного прифигел от цен и логистики. В Марса-Эль-Алам, на 7-8 ночей ценник был за 130 т.р. на двоих, при этом перелет был через Хургаду, с пересадкой в Стамбуле. Короче, от дома до отеля добираться сутки, а то и 1,5 дня!

Так что всей моей любви к жене к Египту не хватило меня на столь тяжкие финансовые моральные лишения ) Тем более, что туры в Доминикану (где мы и рядом не были) стоили всего на 15-20 т.р. дороже (к моему большому удивлению). Поэтому, прикинув буй к носу взвесив все за и против, решили мы посмотреть, есть ли на свете Карибские моря, плывут ли в них отчаянные флибустьеры, гонится ли за ними корвет, и стелется ли над волною пушечный дым…

Посему, друзья, ловите отчет о нашей поездке в Доминикану. Будет 50 фотографий, некоторое количество букв, из которых попытался я сложить наблюдения и советы возможным нашим последователям )

Карибское море – таки оно есть!

Решил без истерики - слетать до Америки! Отпуск в Доминикане

Читать дальше...
Starbrain Фотопутешествия 1.11.2021 - 19:27 Комментарии (324) Ссылка
и учит не прикрываться тем, что дома нет каких-то продуктов, а брать и готовить.

«Всегда всё есть».



Читать дальше...
Xomych Видео 1.11.2021 - 19:15 Комментарии (175) Ссылка
40 фото via

Очередная подборка забавных высказываний и комментариев из социальных сетей и других частей интернета.

Забавные комментарии из социальных сетей 01.11.21

Читать дальше...
SESHOK Картинки 1.11.2021 - 19:05 Комментарии (90) Ссылка
Хороший вопрос

А вы что сделали?

Читать дальше...
Голгофский Картинки 1.11.2021 - 19:02 Комментарии (75) Ссылка
Эдгард Запашный очень болезненно отнёсся к вынужденному бездействию. Он считает, что с его цирком поступили несправедливо.

"Итак, что мы имеем: все кинотеатры закрыты, торговые центры и рестораны тоже, хотя рестораны в дорогих отелях продолжают работать (сам лично ужинал вчера и позавчера)!" — пишет Эдгард в своём Instagram-аккаунте.

Дрессировщик объяснил, почему именно на цирки легло всё бремя локдауна.

"Цирки в Москве тоже официально закрыты (приказ Мэра Собянина у меня на руках. И причина в том, что мы оказывается работаем на детскую аудиторию), хотя Максим Никулин в Инстаграм @circus_nikulin сообщил что они не закроются и цирк продолжает работу в штатном режиме! Театры открыты, даже те, кто специализируются на детской аудитории: Театр кошек Юрия Куклачева @kuklachevcats, Уголок Дедушки Дурова и Детский театр Натальи Сац!" — перечисляет Эдгард.

Цирковой артист хочет получить ответ на свой вопрос.

"И знаете что? Этим постом я наверное сейчас только разозлю ту самую власть, хотя моё желание не разозлить, а просто получить ответ на очень простой вопрос: почему так?" — вопрошает Запашный.

Свой пост Запашный сопроводил мемом, который звучит так: "если в слове "локдауна" поменять буквы местами, то получится "клоунада"".

via

Эдгард Запашный назвал локдаун клоунадой

Читать дальше...
хондовод События 1.11.2021 - 18:54 Комментарии (119) Ссылка
Студия Лебедева вчера опубликовала в инстаграме подборку артов в честь Хэллоуина: тыквы на куполах собора Василия Блаженного, тыквы на хохломе, Ленин, вылезающий из Мавзолея, гроб, тыквенный суп и... горящий зал кинотеатра, который напомнил кемеровчанам трагические события в ТЦ «Зимняя вишня». Среди комментаторов публикации задумку с пылающим залом никто не понял и не оценил.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев потребовал от Лебедева извинений: «Я не могу представить, что творится в голове у того, кто счел это смешным или остроумным, но я хорошо понимаю чувства жителей Кузбасса, которые возмутились этим “творчеством”. Это действительно за гранью, это не по-человечески. Если у авторов осталось хоть немножечко совести, они должны публично принести извинения кузбассовцам».

В 2018 году пожар в ТЦ «Зимняя вишня» унес жизни 60 человек, в том числе 37 детей.

Студия Лебедева посчитала забавным опубликовать картинку с горящим кинозалом в честь Хэллоуина. Губернатор Кузбасса потребовал извинений
Ubix Картинки 1.11.2021 - 18:54 Комментарии (87) Ссылка
Что не так с самым большим в мире метеоритом "Гоба", найденным в Намибии?

5 фото.

Эту невероятную находку сделал в 1920 году фермер Якоб Бритс на своей ферме в Намибии. Распахивая землю он наткнулся на нечто крупное, лежащее в земле. Сначала ему показалось, что это камень. Обкопав его, Бритс понял, что перед ним вовсе не камень. Он поцарапал его ножом и увидел, что тот блестит. Фермер сообщил о своей находке местным властям. Прибывшие специалисты установили, что это метеорит.

Первое фото с найденным метеоритом.

Гоба – самый большой метеорит, который упал на Землю

Читать дальше...
Vindameatrix Картинки 1.11.2021 - 18:41 Комментарии (91) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

 

 

 

 

 

« Окт 2021Дек 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления