В МИД предложили США прислать в Россию дополнительных дипломатов ради виз.

Замглавы МИД Сергей Рябков пояснил, что при текущем положении дел оказание базовых консульских услуг, например, выдача виз, невозможно. Он назвал это «совершенно нетерпимой» ситуацией.

Россия приглашает США направить в свое консульство в стране дополнительных дипломатов для нормализации оказания консульских услуг, сообщил замминистра иностранных дел Сергей Рябков, передает ТАСС.

Он отметил, что дипломатическое и консульское присутствие США в России упало до уровня, при котором невозможно оказание базовых консульских услуг, например выдачи виз россиянам.

«От россиян требуется буквально выехать за границу, чтобы обратиться за американской визой. Это совершенно нетерпимая ситуация, и мы приглашаем и призываем американскую сторону усилить посольство в Москве и направить сотрудников, чтобы как-то нормализовать оказание консульских услуг в Москве», — сказал Рябков.

Он также добавил, что текущий кризис в отношениях Москвы и Вашингтона может быть опаснее ядерной войны.

Ранее во вторник посол России в США Анатолий Антонов предложил начать улучшение отношений двух стран с отмены всех введенных взаимных ограничений на дипломатическое присутствие друг друга.

Он отметил, что, несмотря на то, что проблем в отношениях России и США «предостаточно», Москва предлагает «позитивную программу действий». «В качестве первого шага считаем важным полностью обнулить на взаимной основе все ограничения на дипломатическое присутствие друг друга», — подчеркивал посол.

Последний виток конфликта США и России на уровне дипломатических представительств начался весной этого го

Россия просит США вернуть своих дипломатов

Читать дальше...
Почитатьзашел События 2.11.2021 - 23:24 Комментарии (257) Ссылка
Новость о том, что в одном из российских регионов суд признал законным отстранение от работы за отказ проходить вакцинацию от COVID-19, поначалу показалась авторам этой статьи дурной шуткой.

Причем такое удивление возникло несмотря на то что авторы являются юристами, на протяжении многих лет занимающимися судебными спорами по социальной проблематике, в том числе и правозащитной деятельностью.

В пресс-службе судов общей юрисдикции Волгоградской области 29 октября сообщили, что в городе Камышин работникам ООО «Камышинтеплоэнерго», которые обратились в суд за защитой своих законных прав на труд и на добровольность прививки, было отказано в иске.

Вопиюще неправовой характер такого решения заставил нас детально проанализировать эту ситуацию, которая, как мы считаем, может вскоре превратиться в данность трудовой жизни очень многих граждан России.

Нормативно-правовое регулирование проблемы

Начнем с того, что базовые положения об отстранении работников содержатся в статье 76 Трудового кодекса РФ (ТК РФ или ТК), которая обязывает отстранять от трудовой деятельности работника, если он появился на работе пьяным, если он не прошел надлежащие проверку знаний и навыков в области охраны труда, не прошел обязательный для конкретных задач медосмотр или обязательное психиатрическое освидетельствование в случаях, предусмотренных «федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (НПА РФ)».

Закон также говорит и о возможности отстранения в других случаях, предусмотренных Трудовым кодексом, другими федеральными законами и иными НПА РФ.

Кроме этого, согласно статье 76 ТК РФ, работника можно отстранит

Читать дальше...
rosssas Тексты 2.11.2021 - 23:21 Комментарии (115) Ссылка
Жена нашла его часть в тик-токе, но я, как истинный яповец, перенашёл его на тытрубе, причём полностью. Поржал. Особенно поржал с жёлтых штанов и персонажа из фильма, с которым кое-кто явно ассоциируется.

Вицесуар Видео 2.11.2021 - 23:05 Комментарии (26) Ссылка
Как всегда внезапно, из за гор... Блин, снова снег кидать.

Лето хочу!!!

А у нас - началось
borband Картинки 2.11.2021 - 22:44 Комментарии (181) Ссылка
Он известен по роли Шмидта, начальника охраны Саши Белого в сериале "Бригада"

Причиной смерти стала онкология, с который 49-летний актёр боролся несколько лет. Последние дни мужчина находился в хосписе.

В сентябре 2015 актера осудили на 8 лет за хранение наркотиков и отправили в колонию строгого режима. Гуменецкий должен был выйти на свободу в 2023 году, но вышел этой весной по УДО из-за проблем со здоровьем. До карьеры в кино Дмитрий Гуменецкий служил в спецназе и участвовал в боевых действиях на Северном Кавказе.

В Москве скончался актер Дмитрий Гуменецкий
Ubix События 2.11.2021 - 22:09 Комментарии (62) Ссылка


Читать дальше...
djmodesto Видео 2.11.2021 - 22:07 Комментарии (30) Ссылка
Систему QR-кодов потребовали отменить на Ставрополье

Жители Ставрополья обратились в прокуратуру с требованием отменить систему QR-кодов, которая отсеивает посетителей заведений без прививки от коронавируса, сообщила NewsTracker председатель Ассоциации предпринимателей Ставропольского края Елена Миронюк.



Читать дальше...
AllesI Видео 2.11.2021 - 22:02 Комментарии (96) Ссылка
В Севастополе произошла массовая драка, участниками которой стали члены местного бойцовского клуба и «лица кавказской национальности». Коллективные разборки зафиксировал на мобильную камеру один из местных жителей.

Как уточняет очевидец, дело было в самом начале объявленного в городе локдауна. Субботним вечером, 30 октября, около девяти часов вечера возле спортклуба «Сафари» на проспекте Октябрьской революции, 48, четверо кавказцев напали на молодого человека и начали его избивать и душить. Однако молодой человек оказался не робкого десятка и к тому же спортивного телосложения — ему удалось дать отпор нападавшим.

После этого на подмогу незадачливым хулиганам из темноты, как по команде, стали появляться их сородичи. С криками «Аллах акбар!» и призывами к убийству человек 15 кинулись с кулаками на парня, отмечает свидетель событий.

Видимо, их крики услышал не только мирный местный житель, но и посетители соседнего бара — около 30 спортивных молодых славян выбежали на улицу, чтобы помочь мужественно отбивавшемуся парню. Со слов очевидцев, это были спортсмены одного из севастопольских бойцовских клубов — они собрались в баре посмотреть субботний турнир UFC (Абсолютный бойцовский чемпионат), как раз когда свой бой без правил разворачивался под окнами заведения.

Видимо, грозный вид внезапных соперников напугал нападавших: ряды выходцев с Кавказа стали заметно редеть, они бросились разбегаться в разные стороны — но было поздно.

Как отмечают наблюдавшие за событиями, досталось доброй половине зачинщиков, некоторых уносили с «поля боя» без сознания. После столь неожиданного поворота событий нападавшие предложили все вопросы решить мирным пут

Читать дальше...
2mang События 2.11.2021 - 22:00 Комментарии (56) Ссылка
40 штук

Так себе картинки 02.11.21
 

Читать дальше...
edhar Картинки 2.11.2021 - 21:52 Комментарии (115) Ссылка
Пост одной картинки.
это пизд..ец.

Гермиона? нет! "Ночная ведьма"!

Читать дальше...
Стрелок1 Картинки 2.11.2021 - 21:47 Комментарии (105) Ссылка
Они угрожали убийством и размахивали пистолетом

Как сообщил RT источник в правоохранительных органах, конфликт произошёл 24 октября. Компания из семи агрессивно настроенных людей проехала через пешеходный переход на красный сигнал светофора и чуть не сбила девушку, которая шла с тремя мужчинами. Они крикнули нарушителям вслед, тогда приезжие развернулись и избили их.

Возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством». Также планируют завести ещё два дела — об умышленном причинении вреда средней тяжести и хулиганстве

Ubix События 2.11.2021 - 21:30 Комментарии (177) Ссылка


Читать дальше...
Нарвский Видео 2.11.2021 - 21:00 Комментарии (117) Ссылка
Погоня за угонщиком. Сначала машина в хлам, затем с 15-метрового моста... Отчаянный гад



Читать дальше...
ТЕЛЕСКОП Видео 2.11.2021 - 20:46 Комментарии (77) Ссылка
В рамках китайской миссии Чанъэ-5 было доставлено на Землю чуть больше полутора килограммов лунной пыли и камней. Новое исследование этой породы показало, что образцы “моложе” чем те, которые привезли астронавты “Аполлона”, и никто не знает почему. 

16 декабря прошлого года миссия Чанъэ-5 была успешно завершена. Через несколько дней руководитель проекта заявил, что при помощи аппарата удалось доставить на Землю 1731 грамм лунной породы. 

Ее собрали в регионе под названием Океан Бурь (Oceanus Procellarum). Это преимущественно пыль и небольшие камни. С июня этого года различные ученые и исследовательские группы работали с образцами, чтобы изучить и установить их возраст. 

В начале и середине октября были опубликованы две научные статьи, в которых указано, что фрагментам 1,97 и 2,03 млрд лет. 

Это означает, что на территории Океана Бурь еще около миллиарда лет продолжалась геологическая активность, хотя в районах, где образцы взяли американские и советские аппараты, ее уже не было. 

По словам ученых, около 2 млрд лет назад мантия Луны была еще достаточно горячей, чтобы в некоторых районах шел процесс плавки породы. Причины, объясняющие это, ученые пока что назвать не могут. 

Китайские образцы лунного грунта оказались моложе американских

Читать дальше...
valery78 События 2.11.2021 - 20:29 Комментарии (148) Ссылка
Оскорбленчество (оскорбизм, оскорбия, оскорблянтика) - новая русская идеология и новый русский бизнес. Поверьте - всё ещё только начинается. Вряд ли нормального цисгендерного мужчину оскорбит красивая обнажённая женская попа, однако поди ж ты. Вкусив кайф от оскорблённых чувств и открывшихся перспектив, глубинные русские активисты с удовольствием принялись писать всё новые и новые доносы.


Таким образом, локальный "Извинистан", зародившийся в одном из южных фундаменталистских регионов нашей Родины, расползается по всей стране и приобретает всё большие масштабы. Впрочем, извинения показавших очередную жопу на фоне храма наивных граждан уже не помогают. Условные тимуры булатовы в подобных ситуациях практически всегда находятся в заведомо выигрышном положении.

А давайте отвлечёмся от этой оруэлловщины и кафкианства и перенесёмся в плоскость будничной рутины. Что на самом деле может (и должно) оскорблять дорогих россиян? Ну например...

Когда беспредельщики из компаний-застройщиков уродуют города, в результате чего на месте снесённых архитектурных памятников произрастают страшные многоэтажные человейники без инфраструктуры.

Когда старики-пенсионеры (среди которых и те самые ветераны) вынуждены платить по полной постоянно растущую коммуналку и существовать на нищенские пенсии.

Когда по всей стране буйствуют телефонные (и прочие высокотехнологичные) мошенники, "благодаря" которым наивные граждане попадаются на удочку и с этим никто не собирается бороться.

Когда как грибы после дождя плодятся микрофинансовые организации "до зарплаты" под 100500% годовых, чтобы довести безденежных людей до самоубийства.

А вот это дорогих россиян НЕ оскорбляет

Читать дальше...
хондовод Тексты 2.11.2021 - 20:14 Комментарии (71) Ссылка
Несколько дней назад он сбежал из психиатрической клиники, где проходил медицинскую экспертизу.

Алханова подозревают в нападении на российских военных во время второй чеченской войны

@lentadnya



В Астрахани задержали члена банды Басаева Магомеда Алханова.
Ubix События 2.11.2021 - 19:53 Комментарии (71) Ссылка
100 фото

1. Брижит Бардо на съемках фильма "Voulez Vous Danser Avec Moi" («Давай потанцуем со мной»)

Ретро-Фото-Ассорти: 1950-1959 годы

Читать дальше...
tubdoc62 Картинки 2.11.2021 - 19:49 Комментарии (152) Ссылка
Конфликт директора СТО из 90-х и юриста. Когда хочется по закону, а в ответ тебя шлют на х@й и бросатются с кулаками.



Читать дальше...
Reichstag Видео 2.11.2021 - 19:40 Комментарии (533) Ссылка
Почему ее не спрячут если застольная любимица послом в какой нибудь тихой стране где у РФ посольство/консульство формально?С другой стороны и Лаврова следовало бы удалить за его непонимание некоторых ситуаций и выражения.

Кто или что держит Захарову в МИДе?
Чаф Картинки 2.11.2021 - 19:32 Комментарии (145) Ссылка
via

Уголовное дело возбуждено, но на жертву пытаются надавить

Ночь, проведенная в отделе полиции на юго-востоке Москвы, обернулась кошмаром для 20-летней студентки. Девушка утверждает, что ее изнасиловал пьяный сотрудник. А один из полицейских руководителей, которому она рассказал утром о случившемся, предложил денег, просил поселиться в гостинице и ни с кем не общаться (слава Богу, девушка его не послушалась и обратилась в СК). Уголовное дело возбуждено, но даже сейчас, похоже, жертву не прекращают насиловать, только не физически, а морально.

«Обработал раны, продолжил издеваться»: студентка рассказала об изнасиловании в полиции

Читать дальше...
Ubix События 2.11.2021 - 19:30 Комментарии (203) Ссылка
Начальник: -Почему вы опоздали на работу?
Подчиненный: показывает ему это видео.
Начальник: -Я вижу, вы очень ответственный и коммуникабельный человек, будете моим заместителем?



Читать дальше...
XEPOMAHT Видео 2.11.2021 - 19:23 Комментарии (37) Ссылка
Самое сложное в работе окулиста — убедить пациентку раздеться.

— Доктор, ну почему у всех врачей такой непонятный почерк? Вот что вы мне ту понаписали?
— Облитерирующий эндартериит, пароксизмальная тахикардия, дисциркуляторная энцефалопатия.
— Черт, да вы и говорите, как пишете!

Анестезиолог летит в отпуск. Вдруг стюардесса объявляет:
— Есть ли среди пассажиров анестезиолог? Срочно пройдите к 12-му месту. Подходит он к указанному месту, а там мужик водку по стопкам разливает.
— Вы кто? — спрашивает анестезиолог.
— Хирург. Не привык я, понимаешь, пить без анестезиолога!

Хитрые и коварные врачи спрашивают, где болит, а потом давят туда.

У врачей в поликлинике только два диагноза: «Ну и чего приперся, если ходить можешь?» и «А где ж ты, дорогой, раньше был?»

Бесплатная медицина у нас начинается с платных бахил. А платная медицина — с бесплатных бахил.

Доктор:
— Хорошие новости! Вы снова сможете увидеть вашу жену.
Пациент:
— Но она мертва уже пять лет.
Доктор:
— Именно!

Помни! Хороший студент станет хорошим врачом. А плохой студент — заведующим больницы.

Современная больница — это место, где назойливые пациенты мешают врачам работать с документацией.

— В твоей амбулаторной карте только венеролог и окулист.
— И что?
— Ты что, не видишь, кого трахаешь?

Единственный врач, который считает, что у вас все в порядке, работает в военкомате.

Первое правило врача скорой помощи: чем позднее приехал, тем точнее диагноз.

Что бы вы выбрали — болезнь Альцгеймера или болезнь Паркинсона? Советуем Паркинсона. Лучше расплескать чуток коньяка на брюки, ч

Читать дальше...
pilgrimъ Тексты 2.11.2021 - 19:13 Комментарии (91) Ссылка
«Вы, мрази, меня достали! Когда вы все сдохнете?»: бухая фельдшер скорой под Орлом избила пенсионерку

Пенсионерка из села Сосково весь день ждала скорую с температурой, чтобы нарваться на грубость пьяного фельдшера. Та с порога врубила режим быдло-медика и начала задавать мерзкие вопросы вроде «Какого хрена меня вызвали?» и «Когда вы все сдохнете?». Пенсионерка попыталась заснять грубость, за что получила от неадекватной фельдшерицы удары по голове, вывих трех пальцев и болевой удушающий. По итогу врач почистила видео на телефоне, пригрозила пациентке убийством, если та куда-то обратится, и уехала, не оказав никакой помощи. А заодно зачем-то прихватила с собой документы на квартиру, которые позже нашли в её рабочем ящике.

Медики свою коллегу отмазывали, оттягивая медосвидетельствование, и та дунула в трубку, когда уже формально протрезвела. Кровь же брать отказались. Родственники сняли побои и подали все заявления, но копы тоже не хотят браться за дело – всё равно ничего не докажешь, раз не было свидетелей.

via

Под Орлом пьяный медработник избила коронавирусного пациента
 

Читать дальше...
Ubix События 2.11.2021 - 19:11 Комментарии (90) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 2.11.2021 - 18:51 Комментарии (100) Ссылка
Вставай, семья огромная,
Настало 6 утра.
Закончилась ночь темная,
Кота кормить пора!

Ваш митинг не санкционирован, пожалуйста расходитесь...



Читать дальше...
ЯжОтец Видео 2.11.2021 - 18:46 Комментарии (64) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

 

 

 

 

 

« Окт 2021Дек 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления