Читать дальше...
Reichstag Видео 30.11.2021 - 23:47 Комментарии (121) Ссылка
Вирусное видео из Узбекистана стало абсолютным хитом в социальных сетях. На кадрах парень борцовским приёмом принимает бегущего на него алабая, а потом держит животного до подхода владельца пса.

Люди оценивают приём из ММА на все 10 из 10. via telegram

trofim1 Видео 30.11.2021 - 23:23 Комментарии (171) Ссылка
Работал на мебельном производстве, около пяти месяцев.

При трудоустройстве мне сказали что я буду работать с 08:00 ди 18:00,
Час обед, пять минут перекур каждый час. 5/2 + 2 субботы обязательные. ЗП в договоре 13000
По факту около 50000

Работа ответственная, приёмка товарно-материальных ценностей, выдача материала на производство, короче кладовщик. и бля по совместительству комплектовщик и упаковщик и грузчик.

Политика такая на этом производстве.

За перегары ругали, но мягко.
Стукачество возведено в культ.
Переработки не оплачиваются, и про это неоднократно заявлял руководитель, типа если вы не успели - значит хуи пинали.

Руководитель участка говорил голосом Эрика Картмана: - вы работайте, а я домой и уходил в 18:00

И вот меня вызывает начальник цеха.
Спрашивает: - ты почему вчера ушёл рано?
Я: в 20:00?
Он: -да.
Я: мой рабочий день до 18:00, я задержался на 2 часа.
Он: - а остальные работали. Если не успеваете - это вина всех, у нас командная работа.
Я: - давай я поговорю с начальником отдела завтра и по итогу приду с рапортом к тебе.

Следующий день: поговорил с пластилиновым начальником отдела.
Тошно.
Поднимаюсь - рапортую:
Работаем дальше раз мы коМанда.

Через день опять, в 17:55 я узнаю что буду рад работать до 20:00!
Кстати так всегда узнать что задержали за пять минут до конца рабочего дня.
Бесит.
Даёт объём - говорит вот две полеты упакуй и домой я тут посчитал, часа на два какраз. И другим сотрудникам двоим даёт один полет с более большими фасадами, им он тоже "прикинул" На два часа.

Они сделали свою работу за час и ушл

Читать дальше...
EMaxV Тексты 30.11.2021 - 23:18 Комментарии (490) Ссылка
И другие картинки

Мужик сказали мужик сделал - это два разных мужика

Читать дальше...
HippoPotatoz Картинки 30.11.2021 - 22:49 Комментарии (99) Ссылка
От такого "будильника" еще и обделаться можно заодно ))
Смотреть со звуком обязательно



Читать дальше...
Jus Видео 30.11.2021 - 22:43 Комментарии (52) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 30.11.2021 - 22:41 Комментарии (40) Ссылка
Журнал The Wall Street Journal рассказал зачем компании Intel нужна засекреченная лаборатория, местонахождение которой держится в тайне, в которой хранятся и работают устаревшие процессоры

Качественные статьи на ретро-тематику на различных компьютерных ресурсах немедленно собирают вокруг себя бывалых энтузиастов, которые не спеша и с наслаждением благодарно впитывают опубликованный материал, словно по глоточку, как благородный напиток хорошего года. Издание The Wall Street Journal поведало о существовании специальной секретной лаборатории Intel, которая со временем, лет через десять или больше, могла бы стать тем местом, куда попасть ретро-энтузиасту - всё равно что ребёнку впервые попасть в Диснейленд. Но всё не так просто.

В самой лаборатории хранятся тысячи единиц устаревших или теряющих актуальность процессоров, программного обеспечения и прочего оборудования для их полноценного функционирования. Сейчас их число составляет примерно 3000, а в будущем оно расширится до 6000. Самое старое оборудование на сегодня имеет десятилетнюю давность (процессоры Sandy Bridge). Секретной лабораторию называют потому, что никто точно не знает где она расположена, а сама Intel держит это в тайне. Хотя предположительно она дислоцируется в Коста-Рике. Физический доступ на объект имеет строгий контроль и охрану, а попасть туда не работник лаборатории может только с разрешения руководства Intel. Не разглашается и точный перечень хранимых на объекте "артефактов". Зато точно известно, что все экземпляры являются рабочими.

У Intel имеется секретная лаборатория, где хранятся и работают старые процессоры разных моделей

Читать дальше...
Jus События 30.11.2021 - 22:38 Комментарии (127) Ссылка
Об этом сообщил Николай Бондаренко, призвав граждан записаться на приём и напомнить депутатам о своей позиции по этому вопросу. Подробности в видео

mirvalex Видео 30.11.2021 - 22:30 Комментарии (34) Ссылка
Самолетостроительная Корпорация «Иркут» закончила сборку лайнера МС-21-300, который имеет крылья из композитного материала, произведенного на российском предприятии.



Отечественные материалы для силовых композитных конструкций разработаны при участии ученых МГУ и предприятий Росатома. Консоли крыла и центроплан самолета МС-21-300 производятся на предприятии «АэроКомпозит-Ульяновск». При производстве крыла применяется технология вакуумной инфузии, которая запатентована в России.

Для снижения стоимости МС-21 «АэроКомпозит» применил технологию вакуумной инфузии, на основе которой производятся панели и лонжероны крыла, а также панели центроплана. Новый процесс позволил отказаться от сложного и дорогого автоклава, цена которого увеличивается при росте размеров деталей.

29 ноября 2021 года самолет переведен из цеха окончательной сборки Иркутского авиационного завода – филиала ПАО «Корпорация «Иркут» в летно-испытательное подразделение. Специалисты завода и предприятий-смежников выполнят программу наземных проверок самолета и его систем и подготовят воздушное судно к первому полету.

Читать дальше...
Daimond1984 Видео 30.11.2021 - 22:03 Комментарии (216) Ссылка
В Петрозаводский бывший депутат городского совета, бизнесмен Алексей Зюзин вместе со своим другом жестоко избил супружескую пару на лестничной площадке многоэтажного дома. Соседи пришли к нему в пять утра с просьбой не шуметь, но экс-депутату это не понравилось.

Как сообщает Daily Карелия, в результате Зюзин повалил соседа и стал избивать по лицу. Приятель в это время держал жену соседа. Женщине тоже досталось. Несколько раз Зюзин ударил и ее, а когда женщина вырвалась и побежала за помощью, то бизнесмен догнал ее, избил и оттаскал за волосы.

Инцидент произошел еще в апреле, но видео в СМИ попало только сейчас. При этом в сообщении говорится, что участковый уже несколько раз присылал избитым гражданам отказ в возбуждении уголовного дела.



При этом избитый мужчина шесть дней пробыл в отделении нейрохирургии с черепно-мозговой травмой и потом еще месяц был на больничном дома. Теперь у него наблюдаются проблемы со зрением, болит голова и постоянная усталость.

Читать дальше...
wertolet73 Видео 30.11.2021 - 21:45 Комментарии (255) Ссылка
444327219 Видео 30.11.2021 - 21:37 Комментарии (41) Ссылка
Мария Шукшина попыталась попасть в Красную Зону!

Мария Шукшина рассказала о том, что она приняла приглашение врачей и попыталась попасть в Красную Зону. Но ей этого сделать не удалось, ее просто отфутболили! Шукшина в шоке и не понимает, что происходит, и почему ее отправили в неизвестном направлении:

«Я позвонила в больницу Боткина и спросила, как мне связаться с главврачом, - сообщила Шукшина. - Мне посоветовали обратиться в приемную главврача Дениса Гусева по телефону 409-79-00. После набора номера услышала сообщение: «Сейчас все менеджеры заняты, подождите...».

Создавалось впечатление, что телефон рассчитан на прием заказов на платные услуги. Когда мне ответили, спросила действительно ли это приемная Главврача. Мне ответили утвердительно и поинтересовались по какому вопросу я звоню. «Не очень поняла, о каких менеджерах шла речь?», — спросила я, но на этот вопрос со мной разговаривать не стали и более настойчиво потребовали назвать причину по которой я обращаюсь.

Я сказала, что хотела бы связаться с главврачом по поводу его письма с предложением посетить Красную зону, сомневающимся в необходимости вакцинации.

Мне ответили, что по этому вопросу мне нужно позвонить по телефону 8 800 200 01 12. Я спросила, какое отношение имеет к этому телефону имеет главврач Гусев, но на этот вопрос отвечать отказались. Как выяснилось телефон 8 800 200 01 12 относится к общероссийской горячей линии по коронавирусу.

Прошу господина Гусева публично дать официальное объяснение этой ситуации или принести извинения за публикацию фейковой информации о предложении посетить Красную зону.

Я вполне понимаю, что такие предложения могут

Читать дальше...
Veter1387 События 30.11.2021 - 21:32 Комментарии (31) Ссылка
Как обычно остро

Ёлкин
Кажись Картинки 30.11.2021 - 21:28 Комментарии (40) Ссылка
4 фото
Спижжено отсюда
Знаю Зен не в почете, но пост интересный


Любого госслужащего, не справляющегося или не исполняющего свои обязанности можно уволить. На это указывает Статья 57 закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Не искушённый в правовой казуистике человек исходит из того, что президент – это человек, находящийся на службе у государства, выдвинутый на высокий пост большинством его граждан.

А поскольку в Основном Законе страны единственным источником власти в государстве Российская Федерация является народ, населяющий это государство, то он, по логике вещей, должен иметь право уволить руководителя, если тот перестаёт служить его интересам. Однако с юридической точки зрения российское гражданское #общество такого права не имеет.

«При вступлении в должность Президент Российской Федерации приносит народу следующую присягу: «Клянусь при осуществлении полномочий Президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина,… верно служить народу».

Почему Путина нельзя уволить

Читать дальше...
ПроходилМимо Картинки 30.11.2021 - 21:16 Комментарии (112) Ссылка
Ветер сломал Тургеневский дуб в Спасском-Лутовиново🌳

Дубу, посаженному писателем-орловцем, было 198 лет.

Сегодняшний ураганный ветер сломал символ Спасского-Лутовиново – знаменитый Тургеневский дуб. Также порывы, доходящие до 30 м/с, убили несколько старых елей, ясеней, берёз и лип. Об этом сообщает пресс-служба музея-заповедника.

Дубу, посаженному писателем-орловцем, было 198 лет. В 2021 году наш знаменитый «земляк» получил титул главного дерева страны. В феврале он должен был бороться за звание главного дерева Европы.

Сергей Ступин, директор музея-заповедника «Спасское-Лутовиново»: «Для всех, кто любит Спасское, для коллектива музея, для меня лично это невосполнимая утрата, которую пока трудно осознать. Дуб, посаженный Иваном Сергеевичем Тургеневым, был не просто главной природной достопримечательностью усадьбы, это был живой символ любви к родине. Постоять под его кроной и поклониться ему – по завету Тургенева — люди приезжали из самых дальних уголков России и мира».

📝 Орловское информбюро

Упал Тургеневский дуб
Lens19 События 30.11.2021 - 21:12 Комментарии (122) Ссылка
ШикоПервый Видео 30.11.2021 - 21:08 Комментарии (55) Ссылка
Старушка мама отдала оставшиеся в родительском доме с детства всякие старые бумаги-удостоверения. Об окончании ДОСААФ, свидетельства всякие и т.п.

Среди этого оказалась испорченная мной "корочка-удостоверение" тракториста-машиниста неизвестно какого разряда, принадлежащее в то время моему отцу.
Помню небольшой скандал из-за этой ксивы, когда отец высказывал своё мнение.

В общем в те свои восемь лет я сделал из этого удостоверения свой что называется паспорт. С вырезанными и приклеенными фотографиями мамы, отца и сестры (в пелёнках).

На скане одна из страниц.
В тот детский момент я думал что в таком паспорте должно быть указано место работы...

С уважением ко всем!

А кем Вы мечтали стать в детстве?

Читать дальше...
cancerdark Картинки 30.11.2021 - 21:03 Комментарии (273) Ссылка
«В годы Великой Отечественной войны был приказ Сталина — за воровство, за мародерство сажать в тюрьму. Моя мама в это время работала в пирожковом цехе — пекла пирожки в большом котле, которые потом продавали на улицах. Чтобы прокормить нашу большую семью — 13 человек женщин и детей (все мужчины были на фронте), мама один пирожок не вынимала из котла и после работы, спрятав его в фартук, несла домой. И там на этом пропеченном маслом одном пирожке варили суп — было ведь голодное «карточное» время. Однажды кто-то донес на маму, ее посадили в тюрьму и потом увезли куда-то в Вятку. Я никогда не писал и не пишу никаких просьб и жалоб, а за маму написал Сталину. Откуда у меня нашлись слова — не знаю, ведь в это время уже погибли мои два старших брата, отец еще воевал. Сам я был тяжело ранен и списан с фронта, а кому-то надо было кормить моих двоюродных братьев, сестер и старых тетушек. Это все я написал. И, знаете, через неделю неожиданно приходит домой мама. Ей так и сказали: «Вас освобождаем по письму сына».

Из воспоминаний Михаила Пуговкина.

Читать дальше...
Bas81 Тексты 30.11.2021 - 21:00 Комментарии (44) Ссылка
Часть интервью Киселёва Дудю. Сорян за инсту. Без эмблемы не нашёл.

TheTormentor Видео 30.11.2021 - 20:52 Комментарии (48) Ссылка
О том, какой на самом деле будет война России против Украины рассказал в эфире радиостанции «Вести ФМ» член президиума Совета по внешней и оборонной политике РФ Александр Лосев.

«Что такое современная война, если ее ведет ядерная держава конвенциональными, то есть не ядерными средствами…

Театром военных действия становится вся территория противника. За первые несколько минут будут уничтожены все мосты, чтобы страна была разделена надвое, все железнодорожные узлы, все системы связи и коммуникаций, инфрастуктура электроэнергетики, места расположения войск, центры принятия решений.

Когда наши украинские небратья говорят о войне с Россией, они должны понимать, что где-то часа через полтора этого государства не будет. У них не будет ничего: ни работы, ни возможности согревать свои дома, накормить детей. Серьезная война – массированный удар по инфраструктуре, в том числе, газотранспортой системе»
, – сказал Лосев.

тут
Poncik События 30.11.2021 - 20:50 Комментарии (425) Ссылка
Расстаться по «собственному» желанию мне предлагали не раз. Надо сказать, всегда без обоюдного согласия.

В нашей небольшой фирме главный бухгалтер Никушина была твердо убеждена: трудовое законодательство ей не указ. Хотя до поры до времени все было прилично: заполнение трудовых книжек, СНИЛСы, начисления... Все резко изменилось, когда компании стало грозить поглощение более крупной структурой на фоне пандемии.

Работа без зарплаты

До начала реорганизации оставалось чуть больше полугода года, дополнительных инвестиций не предвиделось. Вот тут главбух и решила, что пора использовать финансы иначе. Проще говоря, основная часть прибыли должна достаться ей и директору.

А менеджеров предполагалось перевести на половину зарплаты. Сотрудники были поражены невероятной наглостью, с которой им заявили: работать будете, как прежде, но за меньшие деньги. Не хотите – увольняйтесь. Те, кто моложе, современное поколение, просто не верили, что такое возможно.

Потом администрации первоначальный проект показался недостаточным. От подчиненных стали жестко требовать увольнения по собственному желанию. Директор предложил выплачивать определенную сумму только за заключенные соглашения с заказчиками.

Если за месяц переговоров клиенты не успеют подписать договор, сотрудник оказывался совсем без оплаты своих усилий. Странно, но руководство было убеждено: без какого-либо реального дохода никто не разбежится, фирма будет функционировать, поскольку в кризис многих пугала безработица.

Трудно понять почему, но стали увольнять в первую очередь самых толковых

Читать дальше...
DasKochet Тексты 30.11.2021 - 20:31 Комментарии (267) Ссылка
Вот любой житель Свердловска подтвердит мои слова.
Построили у нас ТРЦ Комсомолл на Синих камнях.
Там даже сначала народ толпами ходил, все торговые площади заполнены были. Якорные арендаторы типа Карусель, Мвидео, Детский мир, Кинотеатр там какой-то был.

И не поделился этот ТРЦ с начальником городского ГАИ Юрой.
И им тупо поставили фундаментные блоки на въездах. И еще экипаж ГИБДД дежурил 24\7, чтобы не убрали.

Так вот стали туда ходить только местные жители, кому через ЖД перейти не страшно по помостам.

ТРЦ быстро загнулся, опустел, магазины почти все закрылись, кроме якорных, тем видать дали спецусловия.

И вот заплатили владельцы мзду, и открыли их.
А народ то не пошел, уже года 1,5 там все открыто, но пустая парковка

Так выпьем же за то, чтобы каждый владелец ТРЦ понимал, что завтра его здание станет такой же пустой стекляшкой, в которую никто не ходит, если будет ограничение входа.

Пример ограничения доступа покупателей в ТРЦ
bishop66 Тексты 30.11.2021 - 20:30 Комментарии (165) Ссылка
Недавно была тема как депутатка Гатчинского района посадила за руль своево пдюка и потом вычисляла крысу. Так вот, это существо, как справедливо предрекал ЯП, реально не осознает своего косяка. Зацените недавний пост туловища из инсты. Последний абзац акцент. Шалость ребенка. Не распиздяйство родителя, нет.

Про МалАшкову
 
Fedorr1978 Картинки 30.11.2021 - 20:29 Комментарии (76) Ссылка
Учительница русского языка, впервые прыгнув с парашютом, была потрясена, удивлена, крайне обескуражена, но вслух кричала совсем другие вещи.



Читать дальше...
vdc Видео 30.11.2021 - 20:27 Комментарии (126) Ссылка
Всем привет ЯПовцы. Давно я не постил темы со стройкой.

И так, баню хотел еще в прощлом году, но с пилматом не срослось, да и по дому доделок много было. Нынче мне фортануло и я закупился пилматом.

Размер постройки 4х12м. Баня и сарайка по 6м.

Баню поставил в самом углу участка. Пыль от дороги будет задерживать немного, чтоб на клубничку не летела, да и зимой разминка со снегом будет немного.

Место под застройку.

Как я провел лето или баня с сарайкой

Читать дальше...
Фомич070 Строительство 30.11.2021 - 20:27 Комментарии (148) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

 

 

 

 

 

« Окт 2021Дек 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления