Окопный смажем
Братан прислал, это деда аппаратура



Читать дальше...
Timseverin Видео 30.11.2021 - 20:17 Комментарии (46) Ссылка
47 штук

Так себе картинки 30.11.21

Читать дальше...
edhar Картинки 30.11.2021 - 19:46 Комментарии (104) Ссылка
Всего будет 33 штуки.

Подборка коллажей от казанского фотошоп-мастера Klod Mande

Читать дальше...
XEPOMAHT Картинки 30.11.2021 - 19:28 Комментарии (164) Ссылка
Однако. Если результаты исследований авторов статьи в The Lancet подтвердятся, то всю вакцинацию можно засунуть в ж*пу каждому её активному стороннику вместе с зажженной тротиловой шашкой.
Разумеется, если результаты подтвердятся.
Так что торопиться не будем.
Кстати, если что, то профессору Лопатникову лучше забить в дупло сразу две шашки для верности.
А теперь к делу.

Мало, кто знает, а еще меньше и читает пожалуй самый авторитетный медицинский журнал The Lancet. Так вот ровно месяц назад там вышла разгромная статья о вакцинации, вскрылась вся ложь и стало очень страшно.
Всю статью переводить не стал, кому нужно в самом конце оставлю ссылку, прочтите, переведите, там же есть таблицы и графики.

Странно, хотя...нет, ничего странного, как только нужна была вакцина почти во всем мире все упоминали этот журнал, особенно про "Спутник", а как вышел разгром, так ни в телевизорах, ни на радио, нигде ничего не говорят, в общем читайте.

Главные выводы статьи:

➖ Пиковая вирусная нагрузка у вакцинированных и невакцинированных не отличается. То есть, и те, и другие могут болеть коронавирусом одинаково тяжело, независимо от статуса вакцинации. Вакцинация не спасает от заболевания коронавирусом, особенно его новыми штаммами, и заболевший вакцинированный (и ревакцинированный пациент) может болеть столь же тяжело, как и невакцинированный.

➖ Единственным выявленным бонусом вакцинации является более быстрое снижение вирусной нагрузки у вакцинированных, то есть они чуть быстрее выздоравливают (незначительно быстрее). Вместе с тем подвергаясь поствакцинальным рискам (осложнений и т.д.)

➖ Полностью вакцинированные люди могут эффективно п

Наш Гинцбург поавторитетнее какого то сраного ланцета. Орденоносец! Это вам не хрен собачий!

Читать дальше...
ImRussion Тексты 30.11.2021 - 19:10 Комментарии (372) Ссылка
3 фото via

Ну правда, зачем че-то там давить, ведь можно ж все лихо расстрелять из орудия. Встать, аккуратненько прицелиться, выстрелить, попасть точно в пушку, и если хитпоинты у нее закончились, она резко превратится в перекошенную текстуру. Ну, так ведь в играх обычно происходит?

И вот мы уже упрекаем танкистов из далеких военных лет, что они ломанулись давить орудия гусеницами, и по несчастливой для них случайности застряли или поломались прямо на пушке. Но почему же в реальной жизни танкисты так делают?

Из-за таких фотографий в комментариях потом танкистов обвиняют в глупости

Почему танки давят пушки?

Читать дальше...
SESHOK Картинки 30.11.2021 - 19:06 Комментарии (76) Ссылка
Главврач Клиники профессора Калинченко заявил о неблагоприятных последствиях после ковид-вакцинации
Главврач Клиники профессора Калинченко Леонид Ворслов заявил о том, что во врачебной среде говорят о проблемах со здоровьем после вакцинации "Спутником V". И он это подтверждает.

Побочные эффекты после вакцинации в России не отслеживаются, отметил он, и практика показывает, что не просто так.

"У меня складывается впечатление, что вакцина может нарушать основы гомеостаза, не защищая от коронавирусной инфекции, но провоцируя другие заболевания", – сказал врач ОСН.

Он сообщил, что часто назначает привитым восстановительную терапию - повышенные дозы Омега-3 ПНЖК, витамина D и магния. Перед вакцинацией обязательно надо пройти углубленное обследование, потому что неизвестно, как отреагирует иммунная, эндокринная, нервная, сердечно-сосудистая системы человека, вакцинированного новым препаратом.

"Никакой достоверной, обоснованной научно информации об эффективности и безопасности новых вакцин нет", - подчеркнул главврач.


Об отсутствии доказательств безопасности и эффективности новых вакцин говорит академик РАН микробиолог Виталий Зверев. Статистически эффективность вакцинации тоже никак не обнаруживается.

Показательно, что до сих пор так и не обнародованы результаты испытаний третьей фазы "Спутника V". Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко обещал это сделать к октябрю, но этого сделано не было. "Что там такого страшного выявилось, в этом исследовании, что его результаты надо скрывать?" - заявил президент "Лиги защиты врачей" Семен Гальперин, который участвовал в испытаниях.
<

Читать дальше...
Veter1387 События 30.11.2021 - 18:57 Комментарии (30) Ссылка
22 фото via

Витрина кондитерского магазина товарищества «Жорж Борман». Санкт-Петербург, 1910 год. Автор: ателье Карла Буллы.

Подборка фото 30.11.20

Читать дальше...
SESHOK Картинки 30.11.2021 - 18:51 Комментарии (53) Ссылка
Из сети

На злобу дня
MARIK778 Картинки 30.11.2021 - 18:49 Комментарии (30) Ссылка
Автор видео, который приехал туда с двумя дочками, сообщил местным СМИ, что егерь нацпарка сразу предупредил гостей о том, что подходить и кормить лосей, которые там на свободном выгуле, категорически не рекомендуется. И про возможное агрессивное поведение диких животных предупредили тоже. Далее автор посетовал, что предупредить их предупредили, но сопровождать не стали.

Ubix Видео 30.11.2021 - 18:46 Комментарии (171) Ссылка
Европейским чиновникам посоветовали не использовать в своей речи такие термины как «Рождество», «геи», «лесбиянки» и другие слова, которые могут показаться оскорбительными для людей разных культур, вероисповеданий и сексуальных ориентаций.

Об этом говорится в опубликованном Европейской комиссией «Справочнике для инклюзивной коммуникации».

Так, авторы справочника рекомендуют воздержаться от использования слова «Рождество» применительно к рождественским каникулам, и предлагают заменить его фразой «период праздников» (holiday season).

«Не все празднуют рождественские праздники… мы должны учитывать тот факт, что у людей разные религиозные традиции», — говорится в руководстве.

Вместо слов «гей» (gay) и «лесбиянка» (lesbian) предлагается взять в оборот фразы «однополая пара» (same-gender couple) или использовать слово гей в сочетании с существительным person (gay person).

В глоссарии отмечается, что чиновники не должны «предполагать» сексуальную ориентацию человека или его гендерную идентичность. Авторы рекомендуют спрашивать, какие местоимения предпочитает собеседник.

От чиновников также требуют воздержаться от использования таких терминов, как «рукотворный» (man-made) и «дамы и господа» в официальных публикациях. Взамен предлагается использовать «искусственно созданный» (synthetic) и «коллеги» (colleagues, participants).

В одном из разделов справочника также рассматривается проблема колониализма. Выражение «колонизация Марса» отныне считается неуместным. Вместо этого следует использовать фразу «отправка людей на Марс».

gazeta.ru

Еврокомиссия решила запретить «Рождество» и «геев»

Читать дальше...
ТЕЛЕСКОП События 30.11.2021 - 18:46 Комментарии (226) Ссылка
По словам Анны Поповой, это связано с повышенной заразностью штамма "омикрон".

Также в связи с этим гражданам, прибывающим из стран, где выявлен "омикрон", но с которыми не было возобновлено авиасообщение, нужно будет уйти на 14-дневный карантин. В аэропортах организовано бесплатное тестирование для прибывающих из рисковых по завозу этого штамма стран.

Попова призвала россиян провести новогодние праздники дома, не выезжая за рубеж, поскольку существует риск завоза штамма "омикрон" в РФ, - пока что в стране он не обнаружен.



@pdmnews
Ubix События 30.11.2021 - 18:40 Комментарии (191) Ссылка
За Александра Габышева вступились правозащитники. Они передали его дело спецдокладчику ООН по вопросам прав коренных народов

Международная правозащитная организация Amnisty International* обратилась к спецдокладчику ООН по вопросам о правах коренных народов в связи с делом якутского шамана Александра Габышева, которого отправили на принудительное лечение в психиатрической клинике после того как он пошел пешком в Москву, чтобы изгнать из Кремля президента Владимира Путина, так как считал его порождением злых сил.

Защита шамана обращение поддерживает, пишет в своем Telegram-канале его адвокат Алексей Прянишников:

«Ожидаем, что специальный докладчик ООН, в мандат которого входит, в том числе, коммуникация с властями государств по индивидуальным случаям нарушений прав человека, направит срочное обращение российским властям с требованием принять меры по прекращению нарушения прав Александра».
Amnisty International в своем релизе отмечает, что г-н Габышев, по их мнению, подвергается преследованию именно из-за критики в адрес Владимира Путина. Они настаивают, что его множественные аресты носили «произвольный» характер, а обыски были «унизительными».

Правозащитники настаивают на немедленном освобождении шамана.

иточник

Шаман Саша не дошел до Кремля, но дошел до ООН

Читать дальше...
trofim1 События 30.11.2021 - 18:40 Комментарии (56) Ссылка
Забавный факт, он описан, между прочим, в Википедии. А уж верить или не верить, это каждый сам для себя решит.

5 фото/видео via

Мультфильм такой есть, называется "Мартынко". Наверняка вы его смотрели. Хороший мультфильм с юмором, экранизация одноименной сказки Бориса Шергина.

Почему мультфильм "Мартынко" четыре года не показывали по ТВ. А всему виной Горбачев

Читать дальше...
SESHOK Картинки 30.11.2021 - 18:37 Комментарии (80) Ссылка
Если было сливайте, Мужик правильные вопросы задает.



Читать дальше...
Андрей050473 Видео 30.11.2021 - 18:28 Комментарии (50) Ссылка
Удивительно, как она в МГИМО училась.

Уроки истории от Собчак

Читать дальше...
Maratsmart Картинки 30.11.2021 - 18:13 Комментарии (208) Ссылка


Собственно и ответ, о законности куриных кодов... Что сверху скажут, то мы и сделаем.
хФЕНИКСх Видео 30.11.2021 - 17:57 Комментарии (52) Ссылка
Ночью, вооружившись ножом он напал на магазин, перед самым его закрытием. Продавщица заметила как он ворует товар и подняла шум, негр же схватился за нож и направил его к шее девушки. Ещё каких-нибудь пару минут и девушка могла лишится жизни. К счастью на помощь пришёл её муж который избил и нейтрализовал BLMщика. Негра задержали сотрудники полиции, на него было написано заявление, но в результате он был через два дня толерантно отпущен на свободу.

Ubix Видео 30.11.2021 - 17:48 Комментарии (159) Ссылка
Во Владивостоке умер 8-летний Антон, который провел почти сутки в приемных отделениях больниц в ожидании помощи: из медикаментов ему дали только нашатырный спирт, физраствор и глюкозу, рассказала Сибирь. Реалиям его старшая сестра Дарья Лазарева.

По ее словам, Антон начал жаловаться на боли в животе днем 13 ноября. Cкорую помощь они вызвали примерно в 15:00, медики приехали через два часа. "Врачи дали братику только нашатырный спирт и глюкозу. На это ушло полчаса, потом еще столько же вызывали реанимобиль. Наконец, спустя четыре часа Антошу привезли в детскую клиническую больницу №1 края", – рассказывает она.

В больнице его обследовали на возможный аппендицит, проверили все внутренние органы, сделали тест на коронавирус, просканировали легкие – все было в порядке, врачи ничего не нашли. Как рассказала Лазарева, в этот момент Антон уже не мог ходить, ближе к ночи его привезли в инфекционное отделение краевой больницы. Там у него началась агония: рвота, жар, при этом ребенка не помещали в реанимацию, его отправили в стационар, где поили чаем.

"Никто из медперсонала не помог. Сначала медсестра оформляла документы, Антон просто лежал на скамеечке, свернувшись калачиком. В палате его не могли даже посадить – он падал сразу. Взяли анализ на сахар. Оказался низкий. Сказали отпаивать сладким чаем. На все просьбы перевести в реанимацию и что-то уже эффективное сделать – ведь умирает на глазах – медсестры молча убегали", – передает Дарья слова матери.

Соседка по палате подтвердила слова родственников мальчика. "Мы, чужие люди, сами подходили к медсестрам, просили, чтобы его спустили в реанимацию, но нет – им якобы было "вид

Во Владивостоке умер 8-летний Антон, который провел почти сутки в приемных отделениях больниц в ожидании помощи

Читать дальше...
Radiy226 События 30.11.2021 - 17:33 Комментарии (345) Ссылка
Количество умерших россиян за последние 12 месяцев превысило число в 2,4 млн человек. Это худший показатель после 1945 года. Естественная убыль населения без учета миграции составила 990 тыс человек, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на демографов Алексея Ракшу и Бориса Синельникова.

Последний антирекорд по количеству умерших граждан был зафиксирован в 2003 году – 2,37 млн человек. Более тяжелая ситуация наблюдалась только во времена Великой Отечественной войны. В середине осени предполагалось, что смертность населения в 2021 году составит 15,6 на 1000 человек. Однако уже после оценки показателей сентября стало ясно, что ситуация развивается не по демографическому плану государства.

Период с декабря 2020 года по ноябрь 2021-го оказался одним из худших за последние 75 лет по числу умерших граждан. Ожидается, что финальные показатели итогов года будут в разы хуже, чем в 2020-м.

Аналитики уверены, что коронавирус сделал свой вклад в избыточную смертность россиян. Так, с октября прошлого года по сентябрь текущего от последствий инфекции скончалось порядка 406 тыс человек. При этом демографы допускают, что в действительности цифры выше, так как многие россияне скончались и от последствий «ковида», но в статистике эти смерти не были зафиксированы, поскольку причиной оказалась сердечная недостаточность или недостаток кислорода в мозге.

via

Уровень смертности в России побил рекорды со времен войны
хондовод События 30.11.2021 - 17:32 Комментарии (143) Ссылка
О конфликте, произошедшем в ночь на понедельник, «Мегаполис» узнал из уст пострадавшей Ларисы К.

Около 2:50 она вместе с другом возвращалась домой. У круглосуточного магазина на Ветеранов, 147 к ней подбежали две собаки без намордников. Их хозяйки, две девушки лет 20, стояли на ступеньках магазина и громко смеялись. Женщина сделала им замечание, что за собаками нужно следить.

Лариса утверждает, что слышала, как одна из девушек крикнула собакам: «Фас!». Когда же ее мужчина попробовал отбить атаку животных, юные особы бросились в атаку сами. Облив перцовым баллончиком лица прохожих, хозяйки животных, по словам Ларисы, начали избивать их ногами, а потом бутылкой из-под выпитого спиртного.



Врачи зафиксировали у пострадавшей рваные раны на обеих ногах, закрытую черепно-мозговую травму, разрыв нижней губы. Женщине нанесли швы на обе ноги.

Видеокамеры снаружи и внутри магазина записали, как девушки заходят туда, покупают спиртное и выходят на улицу. Мимо идут Лариса с мужчиной, а затем следом за ними бросаются собаки и их владелицы.

В полиции обещали найти девушек, но Лариса переживает, что, пока идет разбирательство, ее обидчицы могут еще кому-то причинить вред.


Читать дальше...
Ubix Видео 30.11.2021 - 17:25 Комментарии (91) Ссылка
Был пост, где уважаемые ЯПовцы выкладывали сэлфи с работы. Очень удачный на мой взгляд. Давайте посмотрим кто какими наручными часами пользуется. Мой ORIENT с японским механизмом. Работает без сбоев с 2008 года!

Часы
uassya Картинки 30.11.2021 - 17:25 Комментарии (719) Ссылка
Судить о характеристиках нового штамма коронавируса «Омикрон» пока преждевременно, однако, даже если он дойдет до России, с его приходом настанет конец пандемии. Такое мнение в понедельник, 29 ноября, в беседе с «Известиями» выразил научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Анатолий Альтштейн.

По словам эксперта, данный вариант вируса имеет 52 мутации в главном поверхностном белке — S-белке, то есть он обладает нестабильным геномом и легко поддается мутациям.

«Мутации ухудшают жизнеспособность любого организма, в том числе и вируса. Этот вариант явно имеет неплохой потенциал распространения, но пока о нем мало что известно. Судя по тому, что известно об около 100 зараженных им людях и ни один из них не умер, вирус не отличается большой патогенной способностью», — добавил эксперт.

«Пока непонятно, насколько он чувствителен к антителам, выявляемым разными вакцинами, и его летальность полностью не изучена. О мерах профилактики я воздержался бы говорить. Я убежден, что, даже если он дойдет до России, с его приходом настанет конец эпидемии», — заключил вирусолог.

@Известия

Вирусолог из Гамалеи спрогнозировал окончание пандемии с приходом в РФ Омикрона
GSR События 30.11.2021 - 17:21 Комментарии (178) Ссылка


Читать дальше...
Michael76 Видео 30.11.2021 - 17:15 Комментарии (41) Ссылка


Читать дальше...
Michael76 Видео 30.11.2021 - 17:12 Комментарии (77) Ссылка
и можно пообщаться

mikasyan Видео 30.11.2021 - 16:58 Комментарии (20) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

 

 

 

 

 

« Окт 2021Дек 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления