Причина в том, что у производителей алюминиевых сплавов заканчивается важнейший компонент — магний.

Уже в следующем году мировой автопром может ждать коллапс — производство автомобилей попросту встанет, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на материалы Financial Times. Причиной полной остановки сборки машин по всему миру могут явиться даже не пресловутые микрочипы, а магний. А точнее, его отсутствие.

Как пишет издание, энергетический кризис в Китае привел к тому, что власти провинции Шэньси закрыли 35 плавильных заводов из 50, производивших магний в этом регионе, а остальным предписано сократить производство в два раза ради экономии электроэнергии. Шэньси является одним из ключевых поставщиков магния в Китае — на его долю приходится около 80% общемирового объема добычи этого металла.

Магний необходим при производстве алюминиевых сплавов, которые в настоящее время очень широко применяются в автомобилестроении. Уже сейчас, по данным источника, в Китае наблюдаются существенные перебои с поставками магния. На прошлой неделе сразу два производителя алюминиевых заготовок — американская компания Alcoa и канадская Matalco — заявили о том, что запасы магния на исходе и стоит ожидать перебоев в поставках.

Цены на поставки магния в Европу поползли вверх и уже достигли исторического максимума: за последний месяц рост составил 75%, магний стоит сейчас более 9 тысяч долларов за тонну.

источник

Прогноз: автомобильные заводы полностью встанут в 2022 году
linkman События 4.11.2021 - 23:23 Комментарии (238) Ссылка
Точнее после поворота с Английского канала (Ла-Манш) в Бискай.

3 фото.

Бискайский залив

Читать дальше...
maklakov1978 Картинки 4.11.2021 - 23:20 Комментарии (85) Ссылка
Итак, до недавних пор я как и большинство обладающих умом сограждан, готовился и готовил детей к эмиграции.
НО есть друзья другой путь, это наша родина. здесь жили наши родители.
Мы здесь выросли и растим наших детей.
Разговоры власти о проблемах ничтожны, СССР за 16 лет после войны из разрухи запустил человека в космос. Нынче же 20 лет побед и недоколбаса за 500.
Итак чего же мы все ждём???
Что кто то сверху одумается, решит что пора уже подумать о людях???
Да хрен там. новые налоги, штрафы, и тд. Вот что вас ждёт.
НОВАЯ ВЛАСТЬ? Вы видели как раздали мандаты на супер честных выборах!)))
Единственное чего бояться эта власть. дак это экспромта, непрогнозируемой реакции толпы!
Я выдвигаю свою кандидатуру на пост Президента Российский Федерации.
До выборов ещё 2 года. Но думаю вам будет приятно что ваш соратник сояповец включился в эту борьбу!
Мне честно всё уже осто.здило. поэтому и буду пытаться!

Мы Перемен Требуем!
MarkBragin Тексты 4.11.2021 - 22:57 Комментарии (128) Ссылка
Покойный экс-глава Стерлитамака ревакцинировался от коронавируса незадолго до того, как попал в больницу.
Чиновник призывал горожан делать прививку от COVID-19.
Экс-мэр Стерлитамака Владимир Куликов ревакцинировался месяц назад

Бывший глава Стерлитамака Владимир Куликов ревакцинировался еще 1 октября, а через две недели попал в больницу с коронавирусом. Источник UFA1.RU сегодня, 4 ноября, рассказал, что у чиновника резко подскочил сахар, буквально на следующий день, как он объявил о своей отставке.
— Он долго болел, на днях впал в кому и сегодня скончался, — рассказал подробности источник UFA1.RU.

Владимир Куликов еще в начале октября говорил, что для того, чтобы не заболеть коронавирусом и не заразить своих родственников и коллег, он сделал прививку повторно. На этот раз «Спутник Лайт», чтобы сохранить свой иммунитет.

— Болезни еще до конца не изучены, вирус этот ходит, и пока мы не сделаем комплексную вакцинацию, мы тогда не сможем с этой болезнью побороться. Потому что этой болезнью заражаются воздушно-капельным путем — из-за этого мы все носим маски. Поэтому призываю всех горожан: не бойтесь прививки, не надо ее бояться. Поберегите своих близких, — обращался к жителям города Владимир Куликов.

Однако от чего именно скончался Владимир Куликов, неясно. В Минздраве Башкирии сказали, что причина смерти станет известна после вскрытия.

В ведомстве отметили, что статистика по смертности среди привитых не ведется, при этом неоднократно подчеркивали, что среди вакцинированных покойников нет.
Источник: https://ufa1.ru/text/health/2021/11/04/70235252/

Читать дальше...
subart События 4.11.2021 - 22:56 Комментарии (128) Ссылка
В подмосковной электричке два юных футбольных фаната курили в тамбуре, били стекла и лежали на верхних местах для багажа.

И не было управы на дегенератов до тех пор, пока в вагон не зашел храбрый путник.



Читать дальше...
Ubix Видео 4.11.2021 - 22:54 Комментарии (142) Ссылка
Речь идёт о самообороне. О здравом смысле.

Не так давно в Италии приняли новый закон, по которому "защищающийся всегда прав", это стало аксиомой. Ему не надо никому доказывать свою невиновность, нанимать адвокатов, тратить полтора года жизни в СИЗО (как было с Зобенковым), поднимать общественный резонанс. Более того, по новому закону в Италии, оборонявшийся защищается также и от исков по выплатам от нападавших и их родственников.

Теперь же человек, нажавший на курок «в силу необходимости защитить свое право на жизнь и имущество», виновным не считается ни в каком случае. «Формула «защита всегда законна» становится аксиомой, — подчеркивает на страницах испанской La Vanguardia ее римский корреспондент Анна Буч. — По мнению инициаторов закона, такая постановка вопроса будет способствовать снижению количества преступлений, в частности грабежей, разбоев, краж со взломом».

источник

Почему бы России не скопировать итальянский закон?

Читать дальше...
vlad107 Тексты 4.11.2021 - 22:53 Комментарии (264) Ссылка
После того, как молодой человек пробил женщине голову, ее госпитализировали, он накинулся на стоящую во дворе машину. По данным источника, мужчина шел в компании матери, которая его успокаивала
https://moslenta.ru/news/v-podmoskove-migra...-04-11-2021.htm



Утром в Подмосковье мигрант пробил неизвестной девушке голову.

Читать дальше...
Ubix События 4.11.2021 - 22:50 Комментарии (86) Ссылка
Наркоманов – с праздничком

Наркоманов – с праздничком

Читать дальше...
KOTOFAN17 Картинки 4.11.2021 - 22:31 Комментарии (53) Ссылка
Поднять и углубить.



Читать дальше...
vdc Видео 4.11.2021 - 22:12 Комментарии (120) Ссылка
Всего будет 35 штук.

Я был дисквалифицирован в конкурсе на лучшую хеллоуинскую тыкву на работе.

Подборка веселых картинок из буржуйских интернетов, с переводом

Читать дальше...
XEPOMAHT Картинки 4.11.2021 - 22:02 Комментарии (151) Ссылка
Жители поселения Сосенское на окраине Москвы жалуются на беспредел приезжих. Гастарбайтеры, прибывшие в РФ из Средней Азии и Закавказья, установили свои правила, которые мало устраивают коренных москвичей.

Столкновение культур приводит к жестким межнациональным конфликтам, которые не могут предотвратить местные власти и силовики. Горожане вынуждены отстаивать свои права самостоятельно, жаловаться президенту РФ Владимиру Путину и создавать настоящие "народные дружины".

https://m.ura.news/articles/1036283356

Ubix События 4.11.2021 - 21:48 Комментарии (35) Ссылка
Работал я в одной турфирме. Мы отправляли богатеньких буратин учиться в Англию и Штаты. Причем до этого я был твердо уверен, что в Оксфорде могут учиться только особо одаренные люди...

В наш офис приезжает безумно крутой кавказец с двумя телохранителями и сыном. Сыну 15 лет. Папа хочет, чтобы он учился "в Оксфорде на адвоката". Нахожу в компьютере все материалы по оксфордским учебным заведениям, называю приблизительную цену.

Папу все устраивает. Отправляю факс, получаю ответ с точной суммой. Причем оплачивать можно частями, за каждый семестр. Папа говорит, что лучше он оплатит сразу весь курс обучения, потому что завтра его могут убить, а сыну надо учиться. Сумма огромная, поэтому я пытаюсь устроить сыну мини-тест, чтобы определить глубину его познаний. Сын молчит.

Папа орет, что мальчик учился на одни пятерки (не сомневаюсь, тем более, что папа наверняка купил ему школу).

Окей. Папа оплачивает весь курс. Мальчик летит в Англию. Самое удивительное, что посольство пропустило его без звука, хотя до этого мы не могли отправить человек восемь действительно одаренных ребят из-за пустячных придирок.

Дня через три получаю факс из Оксфорда:
"Досточтимый сэр! Мы испытываем огромное удовлетворение от работы с Вашей фирмой и будем счастливы, если наше сотрудничество продлится и впредь. Специальная благодарность за ученика, которого Вы направили к нам на днях. Он очень хороший молодой человек. Приносим свое извинение за возможное недоумение по поводу следующих вопросов, которые мы хотели бы выяснить, и будем чрезвычайно Вам признательны за ответы на них, если это Вас не затруднит, так как для нас это необычайно важно.

1

Читать дальше...
SimSima Тексты 4.11.2021 - 21:41 Комментарии (27) Ссылка
Это произошло в Банглоре, Индия, идиот удалил одну из несущих стен во время ремонта своей квартиры/кондоминиума, а затем это ...

Ubix Видео 4.11.2021 - 21:33 Комментарии (170) Ссылка
Серьезно?

Sunray Видео 4.11.2021 - 21:23 Комментарии (112) Ссылка
Первое место на конкурсе красоты и талантов Best Children of Eurasia 2021, который проходил в Анталье заняла Еванжелина Мельникова.

Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Little Miss World Russia.

Год назад девятилетняя школьница выиграла Гран-При конкурса Little Miss World Russia, что позволило ей представлять страну на международном уровне.

Как рассказали представители Little Miss World Russia, «главная страсть самой красивой девочки Европы — балет».

via

Самой красивой девочкой Евразии признана девятилетняя россиянка

Читать дальше...
хондовод События 4.11.2021 - 21:14 Комментарии (211) Ссылка
"Единство богатых и бедных, эксплуататоров и эксплуатируемых".

Актер Станислав Садальский высмеял День народного единства, который празднуется в России 4 ноября
Ubix Картинки 4.11.2021 - 21:07 Комментарии (240) Ссылка
Ничего необычного, просто на барахолке в Ростове продают БУшные секс игрушки.

Кому анальную пробку?

Читать дальше...
saranta71 Картинки 4.11.2021 - 21:06 Комментарии (123) Ссылка
Ubix Видео 4.11.2021 - 20:58 Комментарии (65) Ссылка
На фоне очередной героической борьбы с короной вспомнилось с чего это начиналось. Маски и перчатки. Если ношение масок еще как-то можно было мотивировать (да-да, помним детство, врачей в марлевых масках), то с перчатками было объяснение на уровне имбецила - а чтобы в лицо не лезли.

На вопрос - а что мешает лезть в лицо перчатками, был такой же незамутненный ответ "перчатки!".

Никакого научного объяснения, пользы 0, вред налицо - под резиновыми перчатками руки потели, что вызывало интенсивное размножение микробов, со всеми вытекающими.

Потом про перчатки забыли. Да, просто ничего не говорят. И хоть бы одна чиновничья блядь заявила "Граждане, ошибочка вышла, перчатки не помогают, извините, ввели в заблуждение". Но этого нет, мол все что изрекают чиновники правда, верьте нам люди.

А потом удивляются, а чего это люди прививаться не хотят.

А про перчатки забыли, да?

Читать дальше...
Аблакат Тексты 4.11.2021 - 20:53 Комментарии (189) Ссылка
Еще осталась Новоросия...

Poncik Видео 4.11.2021 - 20:47 Комментарии (112) Ссылка
После путешествия на дальняк(Тамбов - Байкал- Монголия -Алтай-Горный Алтай- Тамбов.) и после поездки в Крым ,еду на недельку в Волгоградскую обл.на р.Дон.Езжу туда уже 29 лет подряд.Дорога знакома.. механизм сборов отлажен..поэтому уже на следующее утро выезд. Будет 18 фото..надеюсь в этот раз пост получится))) Ну а если опять нет..не псиХуйте)) Погнали..Фото1.Здравствуй Дон! 2.Пара часов и лагерь готов.Сплю в машине поэтому палатки на фото нет.3.Вот такие шампиньоны тут растут)))4.не пробовал))) 5.Обновил новую блесну из любимой серии Мэпс.6.Утром -2 изморось.. днём +14..вода +7...кайф)))! 7.обед.8. Красотища!! 9.Опять работает Мэпс... 10.Местный... 11.Позирую..)) 12.Жерех..красавчик! 13. Дон.14.Сазанчик... 15.Еще один 2.800 16. Судачок 1.200. 17.сазан.18.До свиданья Дон! Всё...

Дон 2021 октябрь

Читать дальше...
собака123 Картинки 4.11.2021 - 20:41 Комментарии (75) Ссылка
Инцидент, как отмечается, произошел во дворе жилого дома.
Конфликт, который привел к массовой драке, случился, когда житель Лыткарина решил сделать замечание кавказцам, утверждает телеканал "Царьград". Речь шла о том, чтобы группа молодых людей, которая выпивала, убрала за собой бутылки.
После этого, по словам очевидцев, кавказцы впятером напали на сделавшего им замечание человека и после серии ударов повалили его на землю. Причем после этого мужчину, как утверждается, начали душить.
В ходе драки, как отмечает телеканал, пострадала и соседка местного жителя, которая пыталась за него вступиться: по ее словам, ее также повалили на землю и избили. При этом в каком состоянии сейчас находятся оба пострадавших, не уточняется.
Семья избитого мужчины, между тем, опасается, что подобные нападения могут вновь повториться. Сейчас пятерых кавказцев, которые участвовали в драке, ищут.
В полиции инцидент в Лыткарине пока не комментировали.



https://echo.msk.ru/news/2930622-echo.html

Северокавказские бандиты жестоко избили русского человека и остались безнаказанными
«Мне страшно»: кавказцы едва не забили мужчину в Подмосковье. Жена жертвы просит о помощи.
В подмосковном Лыткарине группа кавказцев избила до полусмерти 39-летнего русского мужчину. Его супруга была вынуждена обратиться к СМИ, чтобы не дать замять жуткую историю. Она призналась, что боится мести.
Трагедия произошла 31 октября в воскресный вечер. Александр, проходя мимо выпивающих у подъезда жилого дома кавказцев, попросил их не мусорить.
За ответом "ты кто тут такой

В подмосковном Лыткарине группа кавказцев избила 39-летнего местного жителя

Читать дальше...
Ubix События 4.11.2021 - 20:34 Комментарии (68) Ссылка
В Кирове активисты провели уличный пикет, пытаясь привлечь общество к петиции на РОИ: https://www.roi.ru/86993/ , которая может остановить грозящую ему беду. В июне 2022 года могут вступить в силу поправки к Федеральному закону "Об оружии".


Но последствия затронут не только владельцев оружия, они будут печальными для нас всех.

Преступность в России зашкаливает. По официальным данным в России ежедневно совершается около пяти тысяч преступлений.

Несовершенство закона «Об оружии» в сфере самообороны уже давно потворствует разгулу преступности и способствует невозможности граждан защищать себя, семью, окружающих с оружием в руках.

Принятые поправки ситуацию только усугубят, серьёзно пострадает безопасность граждан страны и их семей.

Стрелковый спорт и сейчас уже находится в аутсайдерах. И по финансированию со стороны государства. И по количеству стрелковых объектов и секций. Принятые поправки его просто убьют.


Мы все видим, что результаты в нашей экономике оставляют желать лучшего.

Но недавняя редакция закона об оружии значительно ударит по направлениям производства, продажи и услуг, которые причастны к реализации и применению гражданского огнестрельного оружия. Будут сокращены рабочие места и люди окажутся на улице.

Закон «Об оружии» надо менять. Для этого требуются 100 000 подписей. Конечно, можно говорить, что РОИ не решает ничего, но на диване сидеть не лучше.

Владельцы оружия в России выходят на улицы!
Strikerstr События 4.11.2021 - 20:29 Комментарии (109) Ссылка


Читать дальше...
trezege Видео 4.11.2021 - 20:26 Комментарии (52) Ссылка
Отецу семейства итальянских туристов, путешествующих по Грузии, сообщили, что рейс, на котором они должны вернуться домой, отменен, мест в гостиницах нет и ему с семьей до следующего рейса сутки придется  жить в аэропорту

Ubix Видео 4.11.2021 - 20:16 Комментарии (274) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

 

 

 

 

 

« Окт 2021Дек 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления