Читать дальше...
Ег0рушка Видео 10.11.2021 - 23:55 Комментарии (26) Ссылка
Хочу поделится Ремастерами старых советских мультфильмах, которые я сделал. Создано для ностальгии и для показа современным детям на новых устройствах. Каждая последующая работа была плавнее предыдущей.

Сейчас работаю над мультиком где 90 процентов объектов на экране будут точными 50 fps (сильно время затратно. Ибо на экране есть объекты 24 fps, есть 12fps. И все это в одном кадре.) Также немного поработал над звуком. В основном убрал шипение и шумы. Где то высокие частоты чуть сделал низкими. В общем наслаждайтесь. Рекомендую телевизор или монитор 60 герц

9 видео



Читать дальше...
WickedSick Видео 10.11.2021 - 23:43 Комментарии (91) Ссылка
Категорически приветствую, Камрады!

Давно читаю ЯП лет 8, но пишу в первый раз, много раз порывался, от многого в нашей Великой и необъятной бомбит, но сегодня прям край.

Без долгих отступлений, жена сегодня поехала по делам, села в автобус. Маска в кармане, на лице широкий шарф. Один минус - не закрывает нос, ну не додумалась она его натянуть, бывает. Подходит к ней контролер в автобусе, зашли на остановке, модель самка, рядом стоит для пущего эффекта модель самец. И требуют мою благоверную показать паспорт, конечно она пыталась показать из своих рук, ведь у контролеров нет полномочий изымать документы.

Жена моя, человек творческий, чувствительный. Растерялась, испугалась с кем не бывает, к тому же она молода и неопытна. С третьей просьбы, она отдала паспорт контролеру, чем та в свою очередь не замедлила воспользоваться. Машинка зажужжала, длинная, тонкая бумажка вылезла, шириной с туалетную бумагу. Штраф 5 тысяч рублей (Внимание!) за не соблюдение масочного режима.

Я Вам честно скажу камрады, то что носит рекомендательный характер, нельзя ставить в вину. Более того, ни Мэр, ни Вася Пупкин не в праве принимать законы, есть законодательный орган.

Приходит моя благоверная домой, и рассказывает мне ситуацию, показывая бумажку. Маленькая ремарка, я в отличие от жены, частенько попадал в истории, и паинькой не был, а потому немного знаком с нашей, так сказать, системой права. Я не юрист, ИТ специалист (Программист). Читаю, и офигеваю... Контролер такая-то, постановила признать мою жену ВИНОВНОЙ, в нарушении части 4 ст. 3.18.1. Контролер такая-то, "Рассмотрев дело об административном правонарушении"... И тому подобное. И м

Читать дальше...
Kembion Тексты 10.11.2021 - 23:38 Комментарии (206) Ссылка
В НБА чудесный скандал. Белые братья на чёрных братьев.
Есть такие братья Моррис, Маркифф и Маркус.
За «Майами хит» играет Маркифф, за «Клипперс» - Маркус. Тафгаи редкость для баскетбола. А эти два чёрных брата любят толкнуть, пнуть, нанести травму исподтишка. Почему-то именно белым.

В прошлом сезоне Маркус чуть не оторвал пятку Луке Дончичу. В другой раз его же двинул кулаком по голове сзади.

На этот раз отличился Маркифф. Вчера в матче с «Денвером» Маркифф локтем двинул сербу Николе Йокичу в челюсть. И отвернулся, пойдя как ни в чем не бывало.

Но Никола это надо видеть какой детина. Он нагнал Маркиффа и так всадил ему в спину, что того унесли на носилках.



Читать дальше...
INXX Видео 10.11.2021 - 23:20 Комментарии (139) Ссылка
Сотрудники полиции протащили мужчину лицом по полу московского метро, а после того, как увидели камеру, нежно перевернули на бок и начали говорить «Подъём!»

Jus Видео 10.11.2021 - 22:58 Комментарии (182) Ссылка
В продолжение темы Певица Наталия Орейро получила российское гражданство

Ей выдали российский паспорт в посольстве РФ в Буэнос-Айресе.



Читать дальше...
Jus События 10.11.2021 - 22:56 Комментарии (196) Ссылка
🤑 🤠 😈 👿 👹 👺 🤡 💩 👻 💀 ☠️ 👽 👾 🤖 🎃 😺 😸 😹 😻 😼 😽 🙀 😿 😾
🥩 Многие приходят к выводу - нынче выгодно быть вегетарианцем 🥩

via telegram

Американцы в шоке от сравнения цен на разные куски мяса в 2020 и 2021 годах

Читать дальше...
Jus Картинки 10.11.2021 - 22:49 Комментарии (165) Ссылка
Make Ussuriysk not so shitty at least...

Виталий Наливкин
 

Читать дальше...
ivannepo Картинки 10.11.2021 - 22:42 Комментарии (131) Ссылка
Душераздирающую историю поведал в соцсетях отец 18-летнего Рустама Перматова Альберт. Мужчина рассказал, что его сын учится в университете и там установили требование, об обязательной вакцинации. Они обратились за медотводом в Онохинскую амбулаторию, так как у парня имеется порок сердца. Там в медотводе отказали и сделали прививку вакциной "Гам-Ковид-Вак\Спутник V".

"Поставил прививку- получили инсульт!!
Моему сыну 18 лет студент, у него порк сердца - по этои при этом мед отвод от прививки не дали, а сказали надо ставить! в онохинскои амбулатории поставили прививку гам ковид- вечером у него поднялась температура,вызвали скорую тк стала неметь рука и конечности- скорая приехала первое что спросили ,,мальчик нbчего наркотического не употреблял? Очень похожи симптомы,, под каифом,, осмотрели, посмотрели - сказали реакция на прививку три дня так будет - и уехали

На утро сыну становилось плохо, несвязная речь, заторможенность, пошли в амбулаторию - ,,выбили, направление во 2 гор больницу ребёнка осмотрели сделали анализы - инсульт, под капельницу и в палату..

Так о чем я, почему не проверяют перед привкои? Почему если стоит мед.отвод всё равно ставят?!Кто ответит за здоровье моего ребёнка"

via

Инсульт после прививки от ковида
 

Читать дальше...
Ubix События 10.11.2021 - 22:40 Комментарии (392) Ссылка
Автомобиль, покрытый кевларом, оснащен пуленепробиваемыми стеклами и бронированными радиатором, аккумулятором и топливным баком.

Время от времени на глаза попадается настолько впечатляющий автомобиль, что невольно замираешь. Таким является экстремальный автомобиль Rezvani, который можно увидеть на любом военном полигоне, но при этом он создан для гражданских лиц.

8 фото и видео via

Военный пуленепробиваемый внедорожник Rezvani Tank теперь продается гражданским лицам

Читать дальше...
Jus Авто/Мото 10.11.2021 - 22:32 Комментарии (151) Ссылка
Дэвид и Виктория Бекхэм

Трагедия в четырех актах

Читать дальше...
Ubix Картинки 10.11.2021 - 22:32 Комментарии (49) Ссылка
25 штук

Юмор и прикольные картинки 11.11.2021

Читать дальше...
Кошарик Картинки 10.11.2021 - 22:16 Комментарии (32) Ссылка
Они давно перестали что-то значить.

В конце марта нынешнего года команда поддержки YouTube заявляла о желании протестировать новый интерфейс видеосервиса со скрытым счётчиком «дизлайков» — соответствующая информация тогда появилась в официальном Twitter-аккаунте. Задача была очень простой: выяснить, насколько сильно влияет публично размещённый счётчик «лайков» и «дизлайков» на популярность ролика. По результатам тестирования командой YouTube было принято очень важное решение.

Отныне количество меток «Не нравится» у видеороликов на YouTube показываться не будет — нововведение начнёт действовать уже с 10 ноября. Пользователи смогут и дальше ставить «дизлайки», это повлияет на составление ленты рекомендаций для пользователя. Количество негативных отметок смогут увидеть и анализировать только сами авторы видео.

YouTube навсегда скроет счётчик «дизлайков»

Читать дальше...
Jus События 10.11.2021 - 22:13 Комментарии (185) Ссылка
Мегамаленькость

Личинка котэ
 

Читать дальше...
ivannepo Зверье 10.11.2021 - 22:08 Комментарии (44) Ссылка
munchen88 Видео 10.11.2021 - 22:03 Комментарии (52) Ссылка
На 76 году жизни 9 ноября 2021 года скончался художник-аниматор Куликов Дмитрий Иванович.

Среди фильмов над которыми он работал «Икар и мудрецы», «Тайна Третьей планеты», «Лиса Патрикеевна», «Про Сидорова Вову» и многие другие.

Его работу отличало высокое мастерство, творческий подход. Бескорыстная преданность делу.

На студии «Союзмультфильм» Дмитрий Иванович трудился с 1974 года. Сотрудничал и с другими студиями как «Кристмас филмз», «Аргус», «Классика», «Шар», работал за рубежом на анимационных студиях Польши, Литвы и Франции.

Как карикатурист Дмитрий Куликов — лауреат международной выставки «Сатира в борьбе за мир» (1973г.) Все, кто знал, уважал и любил Дмитрия Ивановича Куликова, скорбят о невосполнимой потере талантливого художника, светлого человека.

Союз кинематографистов России выражает соболезнования родным и близким.
via

Умер художник-аниматор мультфильма "Тайна Третьей планеты" Дмитрий Куликов

Читать дальше...
Ono76 События 10.11.2021 - 21:59 Комментарии (46) Ссылка
Или все таки долетела до седьмого неба?



Читать дальше...
Jus Видео 10.11.2021 - 21:50 Комментарии (221) Ссылка
Водитель подобрал семью в Иванове. Женщина попросила довезти их до Орехово-Зуево. Дальнобойщик по имени Александр согласился без лишних вопросов, ему стало жалко ребят. Восьмилетняя девочка и её трехлетний братик были в грязной одежде, простужены и плохо разговаривали. Мальчик вообще был без обуви.

На подъезде к Орехово-Зуево 33-летняя Ирина вышла из машины в туалет и пропала. Когда Александр понял, что ждать бессмысленно, он повёз ребят в местный отдел полиции. Сейчас сотрудники ищут кукушку. Её дети в больнице. У девочки обнаружили вирусную инфекцию.

via

Мать-кукушка оставила двоих маленьких детей в машине дальнобойщика и сбежала

Читать дальше...
trofim1 События 10.11.2021 - 21:28 Комментарии (94) Ссылка
Продолжая тему Меркурий на фоне Солнца

Мы обреченные узники не имеющие даже элементарного права на познание. Мы всего лишь плывем во мраке холодного космоса ограниченные только ресурсами маленькой, ничтожно богатой планетки. И даже в своих самых смелых и дерзких мечтах мы никогда не возжелаем познать всю космогоническую истину трансвневселенского мироздания...

Наша солнечная система всего лишь точка на теле млечного пути, что жил практически вечно, но лишь ничтожно вечно в сравнении с Вселенной, что является непознаваемой для всех, даже немыслимых форм жизни за пределами нашего подсознания, так же уйдем вдаль, отпустим подсознание на волю, где холодные хлеба Арктуруса еще колосятся под ядерным ветром сверхновых звезд...

Наша Вселенная крошечный атом, всего лишь песчинка из секстиллиардов которых состоят еще более крупные объекты и существа. Никто из нас не знает их имен, но часто слышит их ворчливое дыхание доносящиеся с небес по ночам, мы способны уловить их вибрации, легкий хохот и даже одинокий плач, но мы можем описать, ведь мы не видели их...

Их длинные руки похожи на водоросли, что реют на бескрайних просторах мрачных океанов, их ноги покрыты горными наростами, а на спинах они носят что то вроде подобия зеготы горкиадринуса, головы же их похожи на головы медведок...

А возможно все совсем не так, быть может мы сейчас сидим себе вечером, попивая что то и даже не осознаем, что кто очень маленьких, живущий на планете, что является крошечной частью одного из атомов, что составляют все сущее вокруг, сейчас думает и пишет о нас...

Наша Вселенная крошечный атом, всего лишь песчинка из секстиллиардов которых состоят еще более крупные объекты и существа.
RealVor Тексты 10.11.2021 - 21:14 Комментарии (127) Ссылка
В США завершено расследование, которое касается деятельности специалиста в области металлов и сплавов, привлекавшегося к работе в интересах военно-морских сил. Это 67-летняя Элейн Мари Томас, которая в течение длительного периода времени занималась исследования стали для подводных лодок. Известно, что она проверяла сталь на различные показатели, включая прочность, с 1985 по 2017 год. И на основании её вердиктов выносилось итоговое решение относительно того, подходит ли тот или иной вариант стали для строительства американских субмарин или нет.

Работала Элейн Мари Томас директором по металлургии на литейном заводе в Такоме (в американском штате Вашингтон).

Некоторое время назад в ВМС США заподозрили, что далеко не во всех случаях проверка металла проводилась специалистом по металлургии должным образом. Сплав не показывал тех характеристик при применении на подводных лодках, который Томас отображала в технической документации. В итоге выяснилось, что специалист по металлургии позволяла себя многочисленные фальсификации.

Расследование, проведённое в отношении работы Элейн Мари Томас, показало, что она присвоила ложноположительные показатели по прочности и выносливости стали как минимум в 240 случаях. И во всех этих случаях сталь, которая проходила экспертизу, оказывалась на верфи для дальнейшего использования при строительстве подводных лодок ВМС США.

На данный момент прокуратура штата Вашингтон не комментирует данных относительно того, какие же именно субмарины в США были за указанный период времени построены с использование стали, прошедшей фиктивную металлургическую экспертизу. Нет конкретных данных и о том, на каких боевых кораблях выявили пр

В США металлург 30 лет подделывала результаты испытаний стали для подлодок

Читать дальше...
Daimond1984 События 10.11.2021 - 21:09 Комментарии (154) Ссылка
Ну вот такой вопрос, глупый... А что будет? Всем сразу станет хорошо?

А что будет если все на 100% привились? Что дальше...
Otimofei Тексты 10.11.2021 - 20:45 Комментарии (340) Ссылка
Городской совет у нас наполовину (а то и больше) состоит из врачей и застройщиков, поэтому нет ничего удивительного в том, что в Смоленске полная жопа как с медициной, так и со строительством. При соблюдении интересов наших народных избранников только за последнее десятилетие уже сколько десятков скандалов по продаже земли прозвучало? А сколько еще прозвучит?

Вот как раз один из них выплывает весь текущий год. Застроить четырьмя многоэтажками территорию возле мемориального комплекса «Братские могилы 45000 советских военнопленных, погибших в концлагере № 126 в 1941–1943 гг.» (того самого с крематорными печами) хотели еще в июле, но тогда, благодаря Андрею Борисову, подписавшему постановление отклонить проект, все зависло на доработке.

Но в начале ноября кадастровая комиссия пересмотрела проект и решила — все же надо лепить, и вновь документы ложатся на стол к мэру, за решением которого и будет решаться судьба этого участка земли.

Почему против домов возмутилась общественность? Чтобы понять это, давай поговорим о лицемерии. Моргенштерна обвинили в неуважении к нашей истории, когда тот спросил, зачем столько денег тратить на празднование Дня Победы. А нашим застройщикам никто ничего не делает за жажду урвать кусок земли недалеко от центра, где располагался ДУЛАГ 126 — немецкий концентрационный лагерь времен оккупации, куда в бараки свозили умирать советских военнопленных.

3 фото via

В Смоленске появится «концлагерный» жилой комплекс?

Читать дальше...
Аблакат Картинки 10.11.2021 - 20:25 Комментарии (36) Ссылка
Только до 11 утра 13 ноября 2021 года по Москве у Вас будет шанс купить робот-пылесос Midea I5C с функцией сухой и влажной уборки по невероятно низкой цене, всего за $130 ! Он создан для того, чтобы сделать Вашу жизнь проще и взять на себя самую рутинную часть домашних обязанностей.

Почему же стоит выбрать Midea? Потому что деятельность компании Midea Group выходит за рамки производства обычной бытовой техники, её интересует такие направления, как «Умный дом», «Интернет вещей», «Робототехника и автоматизация», а главным принципом несомненно можно назвать «Гуманизация технологий». Поэтому, выбирая роботы Midea, вы получаете не просто пылесос, а настоящего умного помощника для жизни.

Сделайте свой дом местом, где можно проводить бесценные мгновения с близкими, купите робот-пылесос Midea I5C прямо сейчас, пока действует распродажа! А внутри темы Вы найдете еще один промокод на скидку.



Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 10.11.2021 - 20:22 Комментарии (0) Ссылка
Сочинский гарнизонный военный суд вынес обвинительный приговор некоему сержанту Карасеву, который проходил службу по контракту в одной из воинских частей местного гарнизона, по обвинению в превышении должностных полномочий, повлекшем причинение тяжких последствий здоровью потерпевшего. Его приговорили всего к 4,5 годам колонии общего режима, передает пресс-служба суда.

24-го марта текущего года изверг потребовал у солдата-срочника прийти к нему, но тот явился с опозданием. В связи с этим осерчавший сержант принялся ошалело избивать беднягу, а после этого вооружился лазерной указкой и стал яростно светить юноше прямо в глаза. В результате этой жестокости парень полностью лишился зрения.

Отметим, что максимальный срок, который грозил садисту, был 10 лет, но суд отчего-то счел, что за ослепление человека можно дать вдвое меньше.
via

В Сочи сержант избил солдата-срочника а потом лишил зрения при помощи лазерной указки.
Антиплут События 10.11.2021 - 19:51 Комментарии (56) Ссылка
И за то, что нет войны. Или все же есть?
Непонятно. Зачем тогда Путин засекретил данные о погибших военных в мирное время
Видимо война все же есть, то ли с ценами на продукты, то ли с населением.


Mundo Видео 10.11.2021 - 19:43 Комментарии (96) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

 

 

 

 

 

« Окт 2021Дек 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления