У кого какие есть зачётные селфи с работы?
Кроме par9, ну его к черту с атомной станцией и носками дырявыми.

Селфи с работы

Читать дальше...
BrutVOL Картинки 28.11.2021 - 23:36 Комментарии (489) Ссылка
Привет всем.

Довольно много было много позитивных откликов на мои "Колеса..", так что нарисовалось продолжение.

Начинаю писать в Ванкувере- выходной, далее, на Сиэтл-Миннеаполис-Чикаго-Детройт и домой в Торонто. Заканчивать, скорее всего буду в Европе, впереди пара недель отпуска.

Как обычно, все фото мои, большинство кликаются. Качество разное. Иногда стекло в мошках, иногда треснутое, пардон.

48 штук

Про дальнобой здорового человека

Читать дальше...
agrey747 Фотопутешествия 28.11.2021 - 23:22 Комментарии (148) Ссылка
По данным института здравоохранения Португалии имени Рикардо Хорхе стало известно, что на территории страны за последнюю неделю скончалось от COVID-19 больше вакцинированных граждан, чем непривитых. Среди всех умерших 80% были вакцинированы. Следовательно, используемые вакцины не эффективны против ковида, передает «Красная весна».

«Что касается смертей от COVID-19, с учетом статуса вакцинации, было установлено, что в октябре (между 1 и 31 октября 2021 года) было 132 смерти (80 %) у граждан с полной вакцинацией против COVID-19 и 33 смерти (20 %) у португальцев, которые не были вакцинированы или были вакцинированы не полностью», — говорят эксперты.

Некоторые специалисты прогнозируют повышение смертности в стране. И это вовсе не утешительные прогнозы.

источник

UPD:
снизу там очередной батл развернулся...
От себя добавлю:
Почему вы, вакцинированные, так боитесь невакцинированных? Они могут вас заразить? Так и вы тоже можете их заразить. А так же вы можете вакцинированных заразить. Все могут всех заразить.
Вы вакцинировались? Значить вакцина должна вас уберечь. А те, кто не вакцинировался - остался без защиты.
Не надо переживать о здоровье чужих людей. За своё переживайте.
Как говорится "Пеняйте на себя"

В Португалии скончалось от COVID-19 больше вакцинированных пациентов, чем непривитых
ахорт События 28.11.2021 - 23:20 Комментарии (673) Ссылка
тут

Премьер-министр польского правительства в твиттере и на русском языке выражает соболезнования по поводу чп на шахте «Листвяжная»

Читать дальше...
Poncik События 28.11.2021 - 23:10 Комментарии (44) Ссылка
Первый пост - одна картинка.

Повезло с адресом на даче
Витальган Картинки 28.11.2021 - 22:17 Комментарии (63) Ссылка
Почему знаменитого воина не избрали депутатом Государственной Думы, и почему Алексей Ефентьев не принял участия во второй чеченской кампании

13 постов!
©Чеченский след

Просто «Гюрза». Как сложилась судьба легендарного командира «Бешеной роты», почему ему 4 раза отказали в звании героя России

Читать дальше...
DasKochet Картинки 28.11.2021 - 22:12 Комментарии (48) Ссылка
В программу "Дежурная часть" обратился художник из Москвы. Он рассказал, что стал жертвой грабителей в погонах. Якобы трое полицейских избили его, обвинили в торговле наркотиками и отобрали миллион рублей. Стражи порядка сейчас за решеткой, но пострадавший все равно опасается за свою жизнь.



Читать дальше...
Reichstag События 28.11.2021 - 21:55 Комментарии (53) Ссылка
Общеизвестные новости последних дней он подаёт под другим ракурсом. И сразу мозг начинает воспринимать фальш. Посмотрите убедитесь.

qwertzuiop Видео 28.11.2021 - 21:43 Комментарии (25) Ссылка
Крипота

Идёт коза рогатая
 
adekvatnyx Картинки 28.11.2021 - 21:34 Комментарии (60) Ссылка
Небольшой сюжет о том, как вагоновожатый московского трамвая "Витязь" пожалел полоумного доставщика еды.



Читать дальше...
Jus Видео 28.11.2021 - 21:31 Комментарии (62) Ссылка
Город Калтан (Кемеровская область) 28 ноября стал центром скорби всех сотрудников МЧС не только Кузбасса, но и всей России. Именно здесь на одном из городских кладбищ прошли первые похороны пострадавших от взрыва на шахте «Листвяжная». Во время прощания с Алексеем Рыловым и Александром Аникиным их сослуживцы и близкие делились подробностями. О том, почему это не первая и не последняя трагедия для спасателей в регионе

55-летний командир отделения Алексей Рылов, 33-летний Александр Аникин и Андрей Назаров из соседнего города Осинники 25 ноября отправились из Калтана на спасение шахтеров «Листвяжной». Все они служили в военизированном горноспасательном отделении № 3, которое базируется в Калтане. Алексей Рылов был командиром отделения. Уже через пару часов после новостей о ЧП, они оказались на шахте и спустились под землю. Выйти живыми они уже не смогли.

По словам врио главы МЧС Александра Чуприяна, горноспасатели погибли из-за резкого роста концентрации окиси углерода.
«Ее (концентрацию, прим. ред.) только прибором можно понять», — сказал врио главы МЧС.

Его слова подтверждают сослуживцы, которые встречали тела. Они рассказывают, что после открытия «железных ящиков» в комнате поднимался неприятных запах: вероятно, метан, из-за отравления которым погибли большая часть шахтеров.


Сам Калтан находится в 160 км от шахты «Листвяжная». По логике обывателя, ехать на спасение шахтеров должны специалисты из Кемерово, которые географически ближе к точке происшествия (105 км). Но реальность горноспасателей такова, что в случае ЧП каждый отряд должен во что бы то ни стало прибыть на место.

«Недавно было задымление в шахте «Алардинская». Туда п

Похороны жертв шахты «Листвяжная» вскрыли подробности трагедии 

Читать дальше...
edhar События 28.11.2021 - 21:24 Комментарии (97) Ссылка
Интересный способ визуализации музыки



Читать дальше...
Jus Видео 28.11.2021 - 21:23 Комментарии (52) Ссылка
Ubix Видео 28.11.2021 - 21:18 Комментарии (50) Ссылка
Poncik Видео 28.11.2021 - 21:14 Комментарии (546) Ссылка
Poncik Видео 28.11.2021 - 21:08 Комментарии (52) Ссылка
Здравствуйте, хочу поделиться нашей огромнейщей проблемой. По адресу Московская область, г Солнечногорск, ул Красная, дом 105 на протяжение долгого времени в подвальном помещение потоп из фекалий и канализационой воды, запах в подъезде и в квартире стоит ужасный, комары, клопы и всякие разные насекомые атакуют нас круглый год.

Фундамент уже не выдерживает и начинает трескаться и сыпаться На наши многочисленные обращения в разные инстанции один ответ центральный коллектор неисправен так что живите как хотите.

Технику администрация не представляет чтобы откачать эту мерзость, в подъезде управляющая компания не убирает и не обрабатывает ничем. Полная антисанитария в доме и никто ни каких действий не предпринимают.

Канализация
Danydany Картинки 28.11.2021 - 21:04 Комментарии (50) Ссылка
В российском переводе "На игле" 1996 год. Не все вспомнят не все поймут)

Актёры фильма Trainspotting тогда и сейчас.
MARIK778 Картинки 28.11.2021 - 20:57 Комментарии (113) Ссылка
Существуют сотни способов оценки благосостояния страны и её культуры. Можно рассматривать что-то с точки зрения экономики и цифр, можно пробовать анализировать население. Есть даже чудаки, которые измеряют уровень жизни в Биг маках. Я не шучу, серьёзно существует такой индекс.

Но я лично склоняюсь к тому, что логичнее всего смотреть на цифры населения и транспорт которым пользуется это самое население. Я не веду речь о способности приобрести автомобиль в личное пользование, хотя это тоже важный аспект, но для меня куда более показательным является транспорт общественный.

Если мы ведём речь о развитой стране, то там должен быть как минимум нормальный трамвай и может быть троллейбус. Хотя с троллейбусом сложнее. Исторически сложилось, что этот вид транспорта получил наибольшее распространение в странах соцлагеря. Почему так вышло, затрудняюсь ответить.

Существует предположение, что в Советском Союзе электричество было очень дешёвым, но трамвай ведь тоже от него катается. Так что с троллейбусами всё сложно, но зато точно всё просто с трамваем. Вот о нём и попробуем сегодня поразмышлять вместе с вами.

Так сложилось, что у нас в стране до сих пор не могут избавиться от каких-то комплексов. По наивному убеждению машину считают способ демонстрации своего успеха. Ей-богу к успеху это не имеет никакого отношения. Как по мне количество детей и путешествий куда важнее. Когда кто-то говорит о том, что купил себе новую тачку, я начинаю скучать. Вот если человек рассказывает, как посетил Владивосток или Астрахань то тут я сразу проникаюсь к нему уважением. Машина же это просто кусок железа.

Я не говорю о том, что она не нужна в семье.

Отставание России на примере общественного транспорта

Читать дальше...
DasKochet Тексты 28.11.2021 - 20:57 Комментарии (419) Ссылка
Kongo Gumi, семейная японская строительная компания, специализирующаяся на строительстве храмов, является старейшей действующей компанией в мире, ведущей свою деятельность на протяжении последних 1 443 лет.

В 578 году известный строитель из Кореи по имени Сигемицу Конго был приглашен в Японию принцем Сётоку для строительства в стране буддийского храма. Поскольку в то время буддизм был для Японии молодой религией, в стране не было мастеров, которые могли бы построить или возглавить проект буддийского храма. Конго было поручено построить Ситэнно-дзи (Храм четырех небесных царей), который до сих пор стоит в Осаке, Япония.

Храм Ситэнно-дзи, построенный компанией Kongo Gumi в 578 году.
Saigen Jiro/Wikimedia Commons


Старейшая в мире компания существует уже более 14 веков

Читать дальше...
Jus Картинки 28.11.2021 - 20:48 Комментарии (37) Ссылка
«Новая газета» обнаружила вебкам-студию в доме экс-помощника министра здравоохранения России Ильи Шилькрота. Дом у него арендует Кирилл Вариченко, родной брат помощника главы Чечни Рамзана Кадырова Филиппа Вариченко, который признался изданию, что является директором вебкам-студии MagicMike.

По информации «Новой», первые объявления о работе в студии MagicMike появились в интернете в 2017 году. Одно из мест локации студии — трехэтажный особняк в элитном коттеджном поселке «Аврора» в Мытищинском районе Московской области. Дом, по данным Росреестра, принадлежит экс-помощнику министра здравоохранения России Илье Шилькроту. Он охотно откликнулся на просьбу поговорить. 

«Если честно, я ничего не знаю о вебкам-бизнесе. В коттедже уже два года живут очень приличные люди. Они не стали бы таким заниматься», — сказал он, дав контакты Кирилла Вариченко, который арендует дом. 

Изначально Вариченко отрицал, что в особняке работает вебкам-студия. Он утверждал, что живет в доме с девушкой уже два года. Позже он сам связался с изданием и попросил о встрече

https://znak-com.turbopages.org/turbo/znak....raneniya_rossii

Владельцем интимного бизнеса оказался брат помощника главы Чечни
Ubix События 28.11.2021 - 20:45 Комментарии (38) Ссылка
Самое хреновое, что погибают самые лучшие. Он погиб, а владельцы и акционеры, которые и получили основную прибыть вообще не причем, прекрасно себя чувствуют и кушают. Вот такой негативный отбор в нашем смелом обществе.

Спас 10 человек...
 
Ubix Картинки 28.11.2021 - 20:37 Комментарии (58) Ссылка
Почти синхронно, но все же по отдельности российские операторы отменили безлимитные опции мобильного интернета на своих тарифных планах. Те тарифные планы, что включали безлимитный интернет, были изменены, в них появились ограничения. О предпосылках таких изменений мы говорили в отдельном и подробном материале, теперь время разобраться в деталях и в том, какое влияние это окажет на рынок.

Будет 9 картинок.

Мобильный безлимит – всё!

Читать дальше...
pavlo225 События 28.11.2021 - 20:32 Комментарии (334) Ссылка
Все мы перед 22

А что там в 2022?

Читать дальше...
Nefiga Картинки 28.11.2021 - 20:27 Комментарии (78) Ссылка
Всем привет. Из Ирака.Точнее из Иракского Курдистана. Так называется автономный округ на севере страны. Живут здесь, как понятно из названия, курды.
Столица - Эрбиль, город двухмилионник. До Багдада 350 км. До Басры-900...

А началось всё со звонка Михаила Корнева.
-Лёха, я на машине еду по Турции, а потом в Иракский Курдистан. Поедешь со мной?

Ответ был очевиден.

Пару дней мы колесили по Месопотами. Хасанкейф, Мардин, Дара, Медиат, Джизре, и другие города, посёлки и деревушки с именами похожими на заклинания из Хогвартса.

Турция проводила глухой пятнадцатикилометровой пробкой из фур. Объезжали её по встречке. И толпами граждан желающих застопить автомобиль что бы пересечь границу. Трое из них, каким-то непонятным образом оказались на заднем сиденье. Ещё двоих оттащили от багажника, в который они пытались пробраться. Знаем эти фокусы... Сзади мы к себе никого не подпустим.

Курды едут в Ирак, в пограничный город Заху, покупают дешёвый товар, чай, сигареты и прочую мелочёвку, которую можно увезти домой в сумках. Челноки. Утром туда, после обеда обратно.

Из Турции выехали легко, штамп в паспорте и герешуруз аркадашлар (досвидания друзья),

А вот Ирак встретил лютой бюрократией, визами по 70 баксов с каждого русского. За машину взяли 35 енотов. Мы даже немного оскорбились. Как можно нашего друга, товарища и брата так низко ценить... Пытались дать больше. Не взяли...

Машину осматривали часа полтора. Не каждый день двухсотый крузак с русскими номерами заезжает в Курдистан.

Но всё рано или поздно кончается, в том числе и четырёхчасовой crossboarder. Мы так много времени провели в кабинете важного дядьки, что усп

Прогулка по Ираку

Читать дальше...
asket575 Фотопутешествия 28.11.2021 - 20:24 Комментарии (41) Ссылка
Представляю вашему вниманию подборку фотографий с симпатичными девушками в свитерах, кофточках и т.п.

40 фото via

Сезон бикини давно прошел, наступило время свитеров

Читать дальше...
SESHOK Картинки 28.11.2021 - 20:23 Комментарии (126) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

 

 

 

 

 

« Окт 2021Дек 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления