Всю страну облетели слова Саши Погребова, которые он крикнул чеченскому бандиту в лицо: "Христос Воскрес!" и первым выпрыгнул в окно осажденной боевиками школы.

Он вывел почти сотню ребятишек.

Потрясению взрослых людей не было предела, когда среди взрывов и выстрелов той страшной бойни, из разбитого окна выскочил окровавленный мальчишка, а за ним вдруг повалили девочки в разодранных окровавленных, грязных платьях, малыши в трусиках, все в крови, своей и чужой, в пыли и пороховой гари.

Там, откуда бежали дети, рвалось и ухало, свистели пули.
Боевики не ожидали такого поступка от запуганных насмерть детей, которые, до сих пор, беспрекословно, все сидели по углам, сбившись в хаотичные кучки и трясясь от страха.
И вдруг, рванули, вмиг, как по команде, за одним пацаном!

На счастье, в переулке дежурила "Скорая", на которую бежавшие дети налетели. Сашку подхватили на руки, он стал первым пациентом у врачей в этом кошмарном дне.
Дети бежали один за другим, мужчины бросались к своим автомобилям - везти детей в больницы.

А Сашка лежал лицом вниз на носилках и еле слышно, дрожжавшим голосом, рассказывал врачам, время от времени переводя дыхание и глотая слезы, что с ним произошло:
- Боевики над нами издевались....били нас...пинали берцами. Воды не было, и мы все пили мочу. Мы все раздетые сидели, они разрывали на нас одежду, даже на девочках, и один террорист увидел у меня крестик на шее...

Он начал тыкать стволом автомата в мою грудь и потребовал: "Молись перед смертью своему Богу, неверный!". И сорвал крестик с шеи. Мне было очень страшно! Я не хотел умирать! Я не зн

"Христос воскрес!" - десятки спасшихся в Беслане детей

Читать дальше...
alex7722 Тексты 20.11.2021 - 23:50 Комментарии (50) Ссылка
В свете сегодняшней громкой аварии на Кутузовском проспекте с участием блогера
Саида Губденского и его друга Заура Ибрагимова у меня возник вопрос : " А есть ли в мировом автоспорте в числе чемпионов Мира или Европы условный Рулон Обоев? Все знают Микаэля Шумахера, Феттель, Алонсо итд... Ну это понятно, вообще - полубоги. Возьмем российских, нынешнее поколение - Данил Квят, Сергей Сироткин, Никита Мазепин, Михаил Алешин, Артем Маркелов.Им до лавров Шумахера пока далеко, но это их проблемы , может тачки у них убогие, в отличии от Саида, денег у них не хватает, не важно. Главное - гоняют они на гоночных треках , а не по дорогам общего пользования Предлагаю камазам ушановым ,переместиться для гонок с проспектов на гоночные трассы, может быть, добьетесь чего-нибудь , прославите свои республики.

Формула 1 минус Кавказ?
МаксИсаев Тексты 20.11.2021 - 23:38 Комментарии (54) Ссылка
АКАДЕМИЯ НАУК СССР
Для служебного пользования.
ФЕНОМЕН 20 СЕНТЯБРЯ 1977 г.

Описание явления. Предварительный анализ данных.
Л.М.Гиндилис, Д.А.Меньков, И.Г.Петровская.

20 сентября 1977 г. приблизительно с 3-х до 6-и часов моск. времени над территорией Финляндии, Ленинградской обл., Карелии и Прибалтики наблюдались сложные световые явления в атмосфере Земли: образование и движение ярких светящихся тел, окруженных протяженными оболочками и испускающих световые лучи причудливой формы. Оболочки трансформировались и рассеивались в течении 10-15 мин. Кроме того, наблюдалось более длительное свечение, видимое в большинстве случаев в северо-восточной части горизонта. Область наиболее интенсивного свечения, вероятно, располагалась в районе Петрозаводска.

Эти явления наблюдались в условиях сильного возмущения геомагнитного поля и верхних слоев атмосферы. В ряде пунктов имели место полярные сияния.

Ниже приводится описание явления по визуальным данным.

РАЙОН НАБЛЮДЕНИЯ.

Феномен 20 сентября 1977 г. наблюдался над территорией Прибалтики, Ленинградской обл., Финляндии и Карелии.

По имеющимся данным его наблюдали в следующих пунктах (рис. 1.2.2):

НЛО в Петрозаводске
 

Читать дальше...
moomitrol Картинки 20.11.2021 - 23:04 Комментарии (82) Ссылка
Сегодня в Нижнекамском городском суде состоялся процесс в отношении пенсионерки, которая не проверила QR-код у посетителей магазина.

Женщина доверила свою обязанность на пару минут уборщице, а та не усмотрела. Как итог, пенсионерка уволилась с работы и получила штраф в размере 10 тысяч рублей.

"Может это и к лучшему. Не буду слушать поток оскорблений в свою сторону" - заявила женщина журналистам.

Ubix Видео 20.11.2021 - 23:04 Комментарии (153) Ссылка
Недавно exaл в мeтpо, нaпpотив cидит дeвyшкa в очочкax, вcя тaкaя aккypaтнaя, читaeт книжкy, cpaзy видно - интeллигeнция. Скорее всего нe знaeт дaжe, что тaкоe гaeчный paзводной ключ.

Зaxодит дeдок, двepи зaкpывaютcя, он cтоит нeкотоpоe вpeмя нaд нeй, потом пинaeт eё по ногe гpязным ботинком и оpeт чyть ли нe нa вecь вaгон:
- Пpоявилa бы yвaжeниe к чeловeкy, котоpый тeбя cтapшe, мecто бы ycтyпилa!

Дeвyшкa иcпyгaнно нa нeго cмотpит, нaконeц пpиxодит в ceбя и поднимaeтcя. Потом язвитeльно eмy говоpит:
- Увaжeниe - это пpизнaниe чьиx-либо положитeльныx кaчecтв. Я пpоявлю cоcтpaдaниe.

B нaшe вpeмя люди yжe почти paзyчилиcь тaк фоpмyлиpовaть cвои мыcли :)
Koksinel Тексты 20.11.2021 - 22:53 Комментарии (57) Ссылка
Росомаха напала на деревню Малый Кожлаял в Марий Эл. Свирепый зверёк передушил домашнюю птицу и загрыз пса. Фермер сумел поймать хищника.

(1 видео, 1 фото)



Росомаха в деревне. 18+

Читать дальше...
kazanec Зверье 20.11.2021 - 22:44 Комментарии (298) Ссылка
Как мы уже говорили, в принципе человеческая душа может все время находиться в Тонком мире, не заселяясь в человеческое тело. И естественно, каждой душе хочется переселиться на этаж повыше. Но души занимают этажи в соответствии с заполненностью их «накопителя переживаний» на момент смерти.

Уменьшить наполнение своего накопителя, находясь в Тонком мире, наверное, можно, но для этого нужен слишком большой промежуток времени. Возможность совершения там каких-то поступков, в результате которых уровень жидкости в «накопителе переживаний» уменьшится, очень мала.

Значительно быстрее это можно сделать, находясь в человеческом теле.

Наша планета является тем самым местом, где можно достаточно быстро уменьшить заполнение своего «накопителя переживаний». По-иному, наша планета — это своего рода «чистилище», где можно довольно быстро очиститься от прежних грехов. Именно поэтому обитатели нижних этажей Тонкого мира особенно часто стремятся попасть в наш мир, чтобы избавиться от последствий прежних ошибок. Но возможности выбора у них сильно ограничены, поэтому здесь они, в соответствии со своими прежними ошибками, попадают в страны и семьи, обремененные бедностью, болезнями, войнами, насилием и т. д.

Подобная среда обитания обычно не располагает к благости и всепрощению, поэтому душе достаточно сложно реализовать свое намерение и тем самым вырваться из круга закоренелых «грешников». Но если человек и в таких условиях сумеет не озлобиться и не обидеться на мир, то уровень заполнения его «накопителя переживаний» резко уменьшается.

Для чистых душ, обитающих на верхних этажах Тонкого мира, наша Земля является тем местом, куда можно прийти и прочувствоват

Наш мир - Чистилище

Читать дальше...
Кожаныйшприц Тексты 20.11.2021 - 22:42 Комментарии (221) Ссылка
Джигитовка на «Приоре» и последствия

Четверо жителей Кумторкалинского района Дагестана пострадали в крупном ДТП во время съемок видео. Авария произошла на 795 километре трассы «Кавказ». 21-летний дагестанец ехал по дороге эффектными зигзагами, но не справился с управлением. Управляя автомобилем марки «ВАЗ-217030» без номеров, он съехал с дороги и врезался в ограждение.

В результате аварии водитель и трое его пассажиров были госпитализированы в больницу с различными травмами.

Ubix Видео 20.11.2021 - 22:40 Комментарии (490) Ссылка
Чехи вроде законопослушные и правительству доверяют.
Сказали колоться,все пошли
Уровень жизни нормальный....

С 16.11.21 и 19.11.21. РЕКОРДЫ по ЗАРАЖЕНИЯМ
22936 тысячи за сутки...
Смертность от ковидлы(32000 за весь период)
Как от сезонного гриппа

ВОПРОС: А НАФИГА ТОГДА ЭТО ВСЕ НУЖНО???


Текущая статистика по вакцинации на 19.11.2021 (Чехия)
Население 10 736 тыс.
Количество вакцини­рованных 6 498 082 (60,52 %)
Полностью вакцини­ровано 6 242 941 (58,15 %)
Всего вакцинаций 13 001 755

Данные министерства здравоохранения Чехии

https://onemocneni-aktualne.mzcr.cz/covid-19

Статистика вакцинации от коронавируса (COVID-19) в Чехии
Amphitere События 20.11.2021 - 22:20 Комментарии (107) Ссылка
Не повторяйте моих ошибок. Отправила телик почтой, с Владивостока в Сочи, думала лучше , чем покупать там новый.. Блин, лучше бы продала перед отъездом , как раз был покупатель. Капец, в коробку его положила обмотанным в 5 слоёв пузырчатой плёнки, положила на экран подушку, мягкие носки, много.. И указала чтобы пометили "осторожно". Отправляла службой емс через почту, заплатив 2900..через 5 дней получила в Сочи посылку, забирала сама, несмотря на то что мне оформили курьера, о нем договаривались 2 раза по горячей линии. Но он так не приём не звонит, я забрала вечером вчера, несмотря что дождь, очень хотелось весёлых передач и просто бубнежа телика. Забрала, дома вскрыла, все норм на вид. Включать не стала, не было антенны(та что на съёмной квартире, не подошла-надо было менять штекер) на следующий день нашла штекер, поменяла, стала включать, А ОН-ТРЕСНУТЫЙ!!! ТРЕСНУТЫЙ, СУКА! я не поверила бы даже если бы мне говорили , что так будет, я ведь платила деньги, мы помечали что это жк экран, и осторожно!!! Несмотря на пузырчатую плёнку, подушку, они его угробили.. Хороший был тел, 3 раза перевозили, падал, все было ему нипочем. Но они по ходу на нем лезгинку плясали.. Суки.. :((

фото из сети

Телевизор почтой
Reddi777 Тексты 20.11.2021 - 22:19 Комментарии (223) Ссылка
Вот пристала к человеку, может у него ДР был.



Читать дальше...
Антиплут Видео 20.11.2021 - 22:09 Комментарии (81) Ссылка
"Бывший вице президент Pfizer Майкл Йедон «Мы прямо пред вратами ада» \ Michael Yeadon"

Lenin1725 Видео 20.11.2021 - 21:48 Комментарии (118) Ссылка
Задолбал негатив на ЯПе.
Шлю вам лучи добра через самый искренний номер великого Полунина
Рассказывать про материал нечего - вы либо уже всё знаете, либо надо смотреть.


Читать дальше...
NeAdmin4 Видео 20.11.2021 - 21:25 Комментарии (39) Ссылка
Вот сегодня была куча тем про летчика на БМВ. И вдруг опять, неожиданно (нет) оказывается, что он постоянно превышал скорость, снимая это на видео и выкладывая в интернет. А помните дтп с Эдуардом Биллом? Сколько там у него было сотен штрафов за превышение, не подскажете? И ведь мимо нас ежедневно летают десятки таких дэБиллов. Так почему кругом куча камер, но на таких ездунов внимание обращают только после резонансного дтп?
Вот вам очередной видосик из Краснодара.

Перекресток Красная/Мира (из названия думаю понятно, что это центр города)



via

Читать дальше...
Антиплут Видео 20.11.2021 - 21:12 Комментарии (61) Ссылка
Откуда они лезут и где этот ебучий Роспотребнадзор, который должен разбираться с такими пиздаболами и мошенниками, где?

За маски штрафуют и вакцинации проводят, выполняя работы, на которые у них нет прав и образования. А вот защищать права потребителей они не умеют, хотя это их прямая обязанность.
Надо расформировать сию организацию, которая только народное бабло отжирает и действует не во- благо, а против

Это что за шляпа?
 
Байдун13 Картинки 20.11.2021 - 21:08 Комментарии (45) Ссылка
Сидим однажды на кухне: друг, его жена и я. Мы все знакомы давно, у нас очень много воспоминаний. И вечер такой милый-милый, пушистый снег за окном. Заговорили об их сыне Паше, припомнили, как он родился – как мы все радовались, какой он был смешной и ушастенький... Таня, жена друга, нарезает всем торт. Внезапно она поворачивается, держа нож в руке, меняется в лице:
– А ты помнишь, – говорит мужу. – Как уехал на свои дурацкие спортивные сборы, когда я была на девятом месяце?
Mуж чуть морщится:
– Тань, ну это тут причём сейчас? Я же приехал к рождению Пашки.
– Нет, но я была на девятом месяце! – Размахивает Таня ножом. – А тебя понесло на сборы! Ты ведь мог и не ездить, ты вообще уже был мастер спорта!
– Тань, ну хорош. Что за фигня? Я вообще забыл об этом.
– А я не забыла!
Самое забавное: их сыну в тот момент уже было 25 лет, женат, давно жил отдельно. То есть Таня припомнила событие четверть вековой давности. Это казалось очень смешным, дурацким, нелепым. Но – с точки зрения нас, мужчин, которые не обращают внимания на «пустяки». То, что для нас фигня – для женщины дико важно и порой болезненно.
На самом деле, я лишний раз убедился в тот вечер: женщины никогда не забывают старых обид. А женскую логику никто не отменял, женщина может припомнить эту обиду в самый неожиданный момент. И обидеться ещё раз, пусть миновало четверть века. Настолько в ней это всё живо.
Любая женщина – это хранилище старых обид. (Хорошо, почти любая.) И с возрастом обид всё больше, больше, больше. Но ни одну женщина не выбрасывает, она бы, может, и рада избавиться от хлама, но не получается. Никакие коучеры-психологи ей не помогут. И в этот подвал своей

Женщина помнит всё!

Читать дальше...
zolotko Тексты 20.11.2021 - 21:03 Комментарии (228) Ссылка
Будет 2 фото
виа пдм или как там оно правильно пишется

Разбавлю немного эти "скандалыинтригирасследования"

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 20.11.2021 - 20:53 Комментарии (34) Ссылка
Когда я учился в медицинском училище, то нам говорили, что язвенной болезнью страдает 10% населения планеты и только мужчины.

Странно. Позже, уже работая с головой в медицине, мне приходилось много раз сталкиваться с язвенной болезнью, и не только у мужчин. Ну да ладно. Статистика - вещь такая. Переписываемая и "переиначиваемая". Поэтому, опираясь на статистику, бдительность терять не стоит.

Вера стала моей постоянной спутницей на смене. Признаться честно, врачи и фельдшеры не любили, когда им в помощники приходили студенты. "Всё знают, но ничего не могут. - говорили про них. - Ни укол сделать, ни перевязку толком не сделают. Учить всему их надо". Мне же, как человеку неискушенному грамотными и обученными помощниками и новыми автомобилями СМП, было в одно удовольствие работать с Верой. В ней был огромный потенциал, она схватывала все на лету, быстро училась, а что не получалось, то я ей помогал. Она же, в свою очередь, помогала мне снова приобретать гуманизм и веру в добро. Что уж говорить, но на вызовах, общаясь с пациентами и, видя как она наблюдает за сбором анамнеза или родственников, я думал: "А что сейчас думает Вера? Как в ее глазах я выгляжу? Снова выгляжу суровым, грубым и черствым фельдшером или профессионалом, отбросившим подальше чувства, эмоции и выполняющим свою работу? Мдааа..., надо быть тактичнее и осторожнее... Ей ведь работать еще предстоит в медицине".

Вызов поступил около часу ночи.

- Березин, на вызов! - прохрипел селектор.

- Улица строительная, дом 22. М., 41 год. Боли в животе. Едем. - Сказал я Вере. - У нас животные боли.

- Какие боли? - Переспросила Вера.

- Головн

Читать дальше...
Фелшер Тексты 20.11.2021 - 20:43 Комментарии (61) Ссылка
Великий россиянин, изгнанный из страны тупой и бездарной (царской) властью. Совершил мировые открытия. В России прочно забыт: ни улиц, ни площадей его именем не названо, памятников нет. Уехал из России, спас миллиарды людей, умер в Швейцарии.

Достоин светлой памяти
 
Ntroy Картинки 20.11.2021 - 20:18 Комментарии (47) Ссылка
Еще одно небольшое видео на эту тему.




Читать дальше...
Daimond1984 Видео 20.11.2021 - 20:17 Комментарии (146) Ссылка
Женщина, кстати, весьма миловидная и все у нее при себе. Одета хорошо, ухожена. Владелица большой и красивой машины, в которой по индивидуальному проекту сделан "Автозвук".

Ее хобби - кататься на своей машине на длинные расстояния чтобы слушать классическую музыку. Я однажды с ней ездил, три часа туда и 3 часа обратно.

Скажу так: есть ощущение что слетал в космос в филармонии на космическом корабле.

И вот пока мы ехали, она мне и задала этот вопрос.

Цитата как эпиграф:

Жизнь перемалывает высокомерных в пыль. Ф.Гюлен

Наша поездка была довольно случайной. Ранее мы вместе работали, она руководитель отдела продаж ВЭД на крупном комбинате. Я ее знакомый еще со времен института, вместе учились.

Она потом удачно вышла замуж за сынка коммерческого директора нефтехимического комбината, получила экономическое образование.

"Почему мужчины избегают меня" или вопрос дамы к знакомому

Читать дальше...
DasKochet Тексты 20.11.2021 - 20:06 Комментарии (929) Ссылка
Некоторое время назад увлекся гальваникой. И вот если в гальванический раствор для омеднения добавить немного этилового спирта, то омеднённая поверхность получается с красивым глянцевым эффектом.

И вот тут большущая проблема! Купить его банально негде. Мне надо всего то 100-200 мл, которых хватит минимум на год. Раньше был вариант купить в аптеке "медицинский раствор" с разным содержанием этанола, но теперь и этого нет. На авито некоторые барыги продают канистрами по 5-10 литров неизвестную бадягу. Но даже если это реально этанол, то объем нереально большой. Народ, подскажите выход из ситуации. Где купить 50-100 мл этилового спирта?

Речь идет о Москве.

Кармический вопрос. Где купить этиловый спирт?

Читать дальше...
Отделочник Тексты 20.11.2021 - 19:59 Комментарии (271) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 20.11.2021 - 19:49 Комментарии (323) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 20.11.2021 - 19:39 Комментарии (332) Ссылка
Есть котовторник, собакочетверг. Но у нас у многих есть грызуны. Надо тоже сделать день грызунов. Делюсь фотками своей Матильды. Она не легально (в кармане) пересекла две границы и теперь живет с нами.

Грызуны
lowadko Зверье 20.11.2021 - 19:20 Комментарии (174) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

 

 

 

 

 

« Окт 2021Дек 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления