В уральской столице скоро начнется вакцинация несовершеннолетних от коронавируса.

На это в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Екатеринбурге» намекнул начальник городского департамента образования Константин Шевченко.

— Конечно, мы к этому готовимся. По нашим прогнозам, вакцина будет для детей 12+, она, вероятнее всего, будет включена в календарь обязательных прививок. [Детей будут прививать] прямо в школах, — заявил глава департамента.

При этом продолжают в Екатеринбурге прививать и тех, кто работает с детьми: вакцинировано уже 93% сотрудников всех образовательных организаций, а если говорить конкретно о педагогах, то эта цифра достигает 97%.

Вакцинировать детей будут препаратом «Спутник М», который зарегистрировали в конце ноября.

via

В Екатеринбурге готовятся "колоть" детей
Asutos События 7.12.2021 - 23:57 Комментарии (201) Ссылка
Советские семьи многие праздники отмечали в семейном кругу вместе с телевизором, по которому показывали фильмы, ставшие легендой отечественного кино. Непременными атрибутами новогодних посиделок были салаты и другие закуски. К сожалению, многие из них уже практически не готовят...

Советские новогодние блюда

Читать дальше...
Morriott Картинки 7.12.2021 - 23:56 Комментарии (227) Ссылка
Сразу покаюсь сокнижники, есть грех периодически смотрю телевизор.

И ещё больший грех поглядываю ТНТ, нравятся не напрягающие сериалы можно немного мозг отключить да время убить. Обратил внимание, что исчезают передачи из эфира данного канала, сначала пропала распиаренная «Игра», да гомосячий поцелуй двух идиотов вызвал позыв рвотный во время просмотра. Но иногда в данной передаче мелькали шутки о текущей жизни, в том числе и на политические темы. Передачку прикрыли особо не шумя по этому поводу.

Начали показывать сериал Полярный 2, первый в целом зашёл. Стал я смотреть вторую часть, в большей степени конечно Так себе кино, но вот исчезновение последней серии из эфира, меня искренне удивило. А именно в этой серии должны были в телевизоре показать, как простой народ объединился и дал таки отпор зарвавшимся чинушам, но видимо настолько страшно подобные сценарии показывать из телевизора, что финальную серию сняли с эфира!!!

Просто за день до этого говорили смотрите завтра финал истории, а в четверг нет ее на экране. Заменили. Я конечно на платном канале посмотрел, увидел чудо объединения людей и их победу над коррупционным чиновником.

Но суть вопроса в другом, неужели всем этим пореченковым охлобыстиным и прочим актеришкам ни где не щимануло от такой ситуации. Действительно ли властьимущие, прикрытые со всех сторон законами и росгвардией, боятся, что народ поверит телевизору, что их можно общими усилиями победить?
Казалось бы такая мелочь, а так показательно!

Пы. Сы. Допускаю что где нибудь в восточной части России эту серию успели показать. Так как помню, что про события 2008 года во Владивостоке в первом новостном вып

Читать дальше...
Splif Тексты 7.12.2021 - 23:43 Комментарии (142) Ссылка
Астрофотограф Эндрю Маккарти получил четкую фотографию Солнца размером в 300 мегапикселей, собрав 150 000 отдельных снимков.

Астрофотограф Эндрю Маккарти получил четкую фотографию Солнца

Читать дальше...
Timseverin Картинки 7.12.2021 - 23:30 Комментарии (85) Ссылка
В эту субботу (уточняется) 40-летний отец семейства из маленького городка в земле Бранденбург, Германия, застрелил жену и трёх своих детей четырёх, восьми и десяти лет. Затем застрелился сам. Оставил записку. Из неё стало известно, что он добыл для работающей жены, тоже сорока лет, поддельный сертификат на китайский вирус для возможности работать. Работодатель каким-то образом узнал об этом. Из страха сесть в тюрьму и потерять детей он всех и освободил от всех страхов.
С недавних пор, наказание за подделку вирусосертификата предусмотрен штраф или тюрьма сроком до года.

Пруф: Focus

Читать дальше...
cesis13 События 7.12.2021 - 23:14 Комментарии (84) Ссылка
В Квинсленд (штат в Австралии) невакцинированных граждан, которым необходима трансплантация, теперь не будут допускать к медицинским операциям без полного курса вакцинации.



Читать дальше...
Jus Видео 7.12.2021 - 23:07 Комментарии (107) Ссылка
Родители четверых маленьких детей из Петах-Тиквы получили штраф на 500 шекелей за непредоставление преимущественного права пешеходу на переходе, но не смогли оплатить его из-за тяжелого финансового положения. Супруги подали апелляцию с просьбой аннулировать им штраф, но получили отказ. О том, какой неожиданный поворот получило это дело, рассказывает 7 декабря сайт Ynet.

Шло время, штраф обрастал штрафными процентами, и задолженность супругов достигла 850 шекелей. На этом этапе они получили письмо, что если штраф не будет оплачен, против них будут приняты меры.

Тогда супруги написали обращение в дорожную полицию, где признались в совершении ошибки и в неспособности оплатить штраф из-за тяжелого финансового положения: обе их зарплаты составляют всего несколько тысяч шекелей, которых едва хватает, чтобы сводить концы с концами. К обращению они добавили письмо от социального отдела мэрии, где подтверждалось их бедственное состояние.

Когда никакого ответа от дорожной полиции не последовало, супруги предприняли отчаянный шаг: они написали письмо самому генеральному инспектору полиции. "Мы решили испробовать последний шанс, - рассказала мать семейства. – Как выяснилось, кто-то в канцелярии генинспектора узнал о нашем случае, позвонил мне и сказал, что хочет нам помочь, потому что был тронут нашей историей".


Это неслыханно!

Читать дальше...
tdutynbk События 7.12.2021 - 22:32 Комментарии (183) Ссылка


Читать дальше...
Стрелок1 Видео 7.12.2021 - 22:28 Комментарии (59) Ссылка
444327219 Видео 7.12.2021 - 22:06 Комментарии (40) Ссылка
Абордаж, это морской термин, который подразумевает атаку одного судна другим, путем подхода в упор, борт к борту и десанта на вражеское судно. Лейтенант Его Императорского Величества Российского флота Михаил Сергеев безусловно изучал эту военную тактику в кадетском корпусе и, как каждый военный, мечтал о подвиге. Шанс выдался: в марте 1917 года Сергеев взял турецкий военный корабль на абордаж с помощью аэроплана.

Рожденный плавать, летать сумеет

Службу свою Михаил Михайлович Сергеев, сын потомственного священника из Вятской губернии, начал в 1913 году после окончания Морского кадетского корпуса в Санкт-Петербурге. Он был направлен на Черноморский флот. Служба командиром артиллерийской батареи на броненосце «Синоп» оказалась невероятно скучной. Броненосец спустили на воду еще в 1889 году, и к моменту прибытия Сергеева на борт он был безнадежно устаревшей посудиной. По этой причине «Синоп» произвели в брандвахтенные суда. Его задачей было стоять на вечном причале и охранять вход в Севастопольскую бухту. Мимо «Синопа» проходили корабли, отправлявшиеся на боевые операции, и Сергееву оставалось лишь провожать их взглядом. Его собственные дни были заполнены однообразными обязанностями артиллериста и скукой. Возможно, мысль о переводе родилась у него именно в тот день, когда мимо «Синопа» прошел гидроавиатранспорт «Император Николай I», несший на борту 6 гидросамолетов. Впервые с авиацией Сергеев познакомился еще в 1910 году в Санкт-Петербурге, где проходил Всероссийский праздник воздухоплавания. Позднее, в 1912 году, он впервые поднялся в воздух на моноплане «Моран», правда, в качестве пассажира. По всей вероятности, эти впечатления решили дело: когда началась Пе

Как прошёл первый в истории абордаж корабля с самолета

Читать дальше...
Bas81 Тексты 7.12.2021 - 22:03 Комментарии (46) Ссылка
Молодая учительница русского языка и литературы одной из школ Новосибирска лишилась работы после публикации видео в Instagram. Руководство гимназии обвинило ее в аморальном поведении.

Девушка выложила в Instagram видео, которое оценили не все подписчики. В ролике молодой педагог предстала при свечах в нижнем белье и на каблуках, лежа на кровати.

Видео увидела мама одной из учениц. Она написала Кашириной, чтобы та больше не делала подобных публикаций.

«Могли бы вы не выставлять видео такого откровенного рода? Или закройте профиль. Моя дочь смотрит, ваш авторитет ну явно не преподавательский», — обратилась женщина к учительнице.

Через день аналогичное требование поступило от директора гимназии, но и после этого преподавательница не стала удалять видео. В ответ ей сообщили о неком требовании к соцсетям педагогов. Каширину вызвали на беседу и с порога попросили написать заявление об уходе - без двухнедельной отработки.



В Новосибирске танцующую на шесте учительницу уволили после видео в Instagram

Читать дальше...
Ubix Видео 7.12.2021 - 21:37 Комментарии (1079) Ссылка
По данным источников, бывший аэрокосмический инженер NASA Гарольд Г. «Сонни» Уайт (Harold G. White) случайно сделал открытие, которое стало первым в мире экспериментальным подтверждением реальности так называемого варп-пузыря или пузыря Алькубьерре. Статья об исследовании была опубликована 31 июля этого года в рецензируемом европейском журнале European Physical Journal. Это может открыть человечеству дорогу к звёздам.

Гарольд Уайт является энтузиастом варп-двигателей и по контракту с DARPA работает над рядом перспективных проектов, параллельно развивая собственную некоммерческую организацию Limitless Space Institute (LSI). Сочетание его собственных исследований, работ LSI и выполнение одной из программ по контракту с DARPA позволило сделать удивительное открытие — увидеть рождение варп-пузыря там, где другой учёный не обратил бы на это явление внимания.

Для DARPA Гарольд Уайт проводит исследование эффекта Казимира для различных геометрических структур. Этот эффект интересен тем, что на микроуровне позволяет проявляться определённым квантовым явлениям в виде взаимного притяжения двух объектов под действием свободно рождающихся и исчезающих частиц в вакууме. В макромире подобный эффект можно наблюдать в зарождении и росте островов мусора в океане. Для DARPA учёный исследовал явление для разной геометрии поверхностей объектов.

Американские учёные случайно нашли путь к рукотворному искривлению пространства — это поможет отправиться к другим звёздам

Читать дальше...
Tropilexen События 7.12.2021 - 21:35 Комментарии (149) Ссылка
OBrian Видео 7.12.2021 - 21:15 Комментарии (33) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 7.12.2021 - 21:14 Комментарии (70) Ссылка
Новая операционная система Microsoft существенно снижает производительность NVMe SSD

Множество пользователей жалуются на замедление по сравнению с Windows 10

Пользователи новой операционной системы Microsoft выявили очередную проблему Windows 11. Как обратил внимание тематический ресурс Neowin, в сети за последние несколько месяцев появилось множество жалоб на снижение производительности NVMe SSD.

Отмечается, что пользователи жалуются на разные симптомы, однако смысл у них один — значительное снижение скорости работы твердотельных накопителей по сравнению с работой этих же NVMe SSD при установленной Windows 10.

Проблем Windows 11 всё больше

Читать дальше...
linkman События 7.12.2021 - 21:07 Комментарии (192) Ссылка


Читать дальше...
slawomir Видео 7.12.2021 - 21:04 Комментарии (141) Ссылка
👊🏻 Поединок, достойный ММА, произошёл из-за мест в очереди: дама в бирюзовом решила, что правила ей не писаны, и попёрла в обход всех. Другая женщина такого хамства не выдержала и дала сдачи.

Ты не ты, когда «Мне только спросить»

@lentadna

Ubix Видео 7.12.2021 - 21:03 Комментарии (133) Ссылка
mikasyan Видео 7.12.2021 - 20:52 Комментарии (62) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 7.12.2021 - 20:18 Комментарии (118) Ссылка
При этом сами мигранты ищут жилье или предлагают работу своим соплеменникам или единоверцам

«Поддерживаем, — заявил председатель профсоюза трудящихся мигрантов Ренат Каримов. — Ведь ЦИАН — это коммерческая структура и тем ценнее, что коммерсанты сами без того, чтобы дожидаться, чтобы законом было запрещено указывание национальности при поиске арендаторов, выступают с такой инициативой. Мы, конечно, за, считаем, что это плохая практика, когда отдают предпочтение при сдаче жилья одной национальности перед другой».

А как быть с многочисленными объявлениями в пабликах вроде «Объявления для Московских Мусульман» в «ВКонтакте» (57 тыс подписчиков), где сдают жилье, предлагают работу и прочее по этноконфессиональному признаку, прямо подчеркивая, что адресованы вакансии соблюдающим мусульманам? В отношении себя мигранты подобные ограничения соблюдать не намерены?

Профсоюз трудящихся мигрантов поддержал запрет ЦИАН указывать национальность арендаторов квартир
Ubix События 7.12.2021 - 20:15 Комментарии (84) Ссылка
Валерий Фадеев призвал убрать подписи на фарси и узбекском, которые появились на станциях метро «Прокшино» и «Лесопарковая». Новые таблички в середине сентября разместили на станциях, откуда ходят автобусы до миграционного центра «Сахарово», чтобы облегчить навигацию его посетителям.

Фадеев в своем письме заявил, что жители Москвы жалуются на рост миграционного потока в районе центра, а такие таблички создают «все условия для комфортного проживания приезжих без знания и владения русским языком». По словам главы СПЧ, указатели противоречат закону «О государственном языке РФ» и типовым правилам пользования метро, которые предполагают использование исключительно русского языка для звукового и визуального информирования пассажиров.

«Кроме того, неясно, как появление данных указателей согласуется с требованием к трудовым мигрантам о владении русским языком», — отмечает Фадеев.

@pdmnews

Глава СПЧ попросил Собянина разобраться с «раздражающими» указателями для мигрантов в метро
Ubix События 7.12.2021 - 20:09 Комментарии (30) Ссылка
По его словам, за последний год в России суды вынесли менее 1% оправдательных приговоров. Бастрыкин недоволен работой региональных подразделений СК в субъектах, где число таких решений было больше.

«Председателем СК обозначены условия, приводящие к вынесению оправдательных приговоров. В первую очередь, это недостаточное качество проведения следственных действий, особенно на первоначальном этапе сбора доказательств, неполнота проверки доводов фигурантов уголовного дела и в некоторых случаях затяжной характер расследования. Серьезной критике со стороны Председателя СК России подверглась работа следственного управления СК России по Республике Татарстан, где отмечен рост количества оправдательных приговоров», — отметил Бастрыкин, слова которого приводит пресс-служба Следственного комитета.
https://realnoevremya-ru.turbopages.org/rea...w=1638896881000

Глава СК РФ Бастрыкин раскритиковал своих подчиненных за слишком высокое число оправдательных приговоров.
Ubix События 7.12.2021 - 20:07 Комментарии (91) Ссылка
Пауки заерзали.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил изучить материалы о возможном конфликте интересов членов оперштаба по борьбе с коронавирусом, передает корреспондент ИА REGNUM 7 декабря.

Вячеслав Володин Иван Шилов © ИА REGNUM

«Просьба изучить информацию и затем проинформировать депутатов», — сказал Володин.

Так он отреагировал на просьбу депутата Госдумы Николая Коломейцева (КПРФ) провести парламентское расследование по данным о возможном конфликте интересов в том числе относительно главы Роспотребнадзора Анны Поповой.

«Нам стало известно, что Анна Юрьевна Попова (глава Роспотребнадзора — ред.) является соавтором патента на одну из вакцин, которую она же дает разрешение применять, на которую она же влияет на получение госзаказа и все патентообладатели получают 30% от госзаказа», — сказал ранее Коломейцев.
harrican События 7.12.2021 - 20:02 Комментарии (60) Ссылка
Выигрывать или проигрывать специально?

Порноактриса, известная под псевдонимом Mihanika69, пообещала необычный подарок российскому гроссмейстеру Яну Непомнящему в случае его победы над норвежцем Магнусом Карлсеном в матче за мировую шахматную корону.

"Ян, если ты выиграешь, я стану твоей королевой на целую ночь", — написала девушка, а соответствующий снимок выложила в свой инстаграм.

"Стану твоей королевой": Порноактриса пообещала шахматисту Непомнящему ночь любви в случае победы над Карлсеном

Читать дальше...
хондовод События 7.12.2021 - 19:38 Комментарии (269) Ссылка
Зашёл на нашу доску обьяв посмотреть что люди толкают в отдел Электроники и слегка прихуел от цены, я понимаю что раритет без пробега, да ещё с пломбами, но цена улёт даже для любителей старины техники.

По моему Дмитрий слегка обнаглел
 

Читать дальше...
smilexxx Картинки 7.12.2021 - 19:31 Комментарии (289) Ссылка
loading..


Активные темы



Декабрь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Ноя 2021Янв 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления