Новый Архангельский мост через Шексну в Череповец

Протяжённость моста составит 1 км 131,9 метров, а общая протяжённость моста вместе с подходами — 3500 м.

-число полос движения — 6

-высота пилонов от проезжей — 91 м

-высота подмостового габарита в судоходном пролёте — 17 м

-длина вант — 5 428 м

via 32 фото

Строительства мостов через Шексну в Череповце и через Обь в Новосибирске

Читать дальше...
denkoff Картинки 12.12.2021 - 23:13 Комментарии (167) Ссылка
Недавно вся страна смотрела и "умилялась" ребятам с "Работаем метро Люблино" и их тренеру, который говорил, что они все в правильном направлении развиваются.
Молодежь спортивная, сплошь братухи-борцухи. Толпой бесплатно проходят через турникеты, когда один держит дверцы, несмотря на то, что контролеры их пытаются остановить..

Но куда там остановить, они же "в правильном направлении развиваются", таким проезд бесплатный положен, а если кто-то против, то, видимо, могут более доходчиво ему донести это правило.

Это ты впахивай, вкалывай, плати налоги, плати ЖКХ, плати за проезд, а нам и так норм, мы по своему "работаем".



Читать дальше...
Sabre Видео 12.12.2021 - 22:57 Комментарии (92) Ссылка
Если Евросоюз примет решение лишить Польшу финансирования и продолжит оказывать на нее давление в вопросе верховенства закона, Варшаве следует приостановить членские взносы ЕС, а также начать накладывать вето на все решения, принимаемые в Брюсселе. Об этом 12 декабря заявил в интервью газете Financial Times министр юстиции Польши Збигнев Зебро.

«Польша должна ответить на шантаж Евросоюза, наложив вето и таким образом заблокировав все темы, которые требуют единогласного одобрения со стороны Европы. Варшава также должна пересмотреть свои обязательства перед ЕС в части климата и энергетической политики, которые приводят к резкому повышению стоимости электроэнергии», — сказал он.

Министр подчеркнул, что в случае ужесточения спора он потребует прекращения Польшей выплат Евросоюзу. По словам Зебро, такой шаг будет вполне оправданным на фоне того, что ЕС незаконно отказывает республике в средствах из общего бюджета, в который она тоже вкладывается.

Кроме прочего, польский министр юстиции отметил, что «Еврокомиссия ставит невозможные условия, так как ее реальная цель — не добиться верховенства закона, а лишь сменить правительство в Польше». Тем самым, по словам Зебро, ЕК предупреждает поляков о том, что они не получат от ЕС деньги, если поддержат это правительство.

«Европейский союз проводит весьма агрессивную политику, которая вовсе не заботится о незыблемости закона, это только предлог. Предполагается, что жестокий экономический шантаж заставит Польшу согласиться с тем, что ЕС будет переформатирован в федеральное государство, которое официально управляется из Брюсселя, однако на практике — из Берлина», — подытожил политик.

Ранее, 27 октябр

Польша пригрозила прекратить взносы в ЕС и наложить вето на европейские решения

Читать дальше...
mrPitkin События 12.12.2021 - 22:56 Комментарии (98) Ссылка
Немного фото, как я смастерил скульптуру Оленей, раньше я таким вообще не занимался, осенило меня что хочу сделать и понеслась.

Купил сварочный аппарат, пару коробок расходников пару листов металла, принтер.

Создание скульптуры Олени

Читать дальше...
andredengin Картинки 12.12.2021 - 22:32 Комментарии (127) Ссылка
Хочу посоветоваться с уважаемой ЯП аудиторией.
Я всё качаю со своей бывшей тупорогой женой. Длится это уже примерно пять лет, но последнее время начало достигать критических показателей.
А именно стала она меня динамить в выдаче сына на выходные. Сыну почти 8 лет, ко мне тянется. Некоторые разногласия с ним были, но я их уладил.
Теперь она его перестала ко мне пускать на выходные под видом «болезни».
Причем бесит не только это, а что она по каждому его чиху/пуку/сопле берет ему бюллетень и он сидит дома- рубится в телефон. В итоге, из 3х школьных месяцев он «проболел» ровно половину. Не малую роль в этом оболванивании играет её мать(бабушка), которая занимается сверхопекой и выслеживанием соплинок, которые могли бы повредить чаду.
Ко мне «болеть» его тоже не пускают- мол, осложнения подхватишь, ведь папа тебя отпустит гулять.
Причем, до школы я его водил в садик и туда он у меня шел всегда, кроме случаев с температурой. Гулял он у меня и с соплями и всегда они быстро проходили на свежем воздухе. Все дети сопливят осенью зимой, это вполне нормально. Но эта идиотка возвела это в абсолют- в итоге он пропускает школу, пропускает отцовские выходные, пропускает разные дополнительные занятия на которые я его вожу в выходные. У них он даже не гуляет- нельзя. Нужно сидеть в душной квартире.
Меня это бесит. Я не хочу, чтобы мой сын тупел в телефоне неделями, пока не исчезнет, о Боже, последняя кашлинка.
И вроде всё правильно- такой же заботливый врач дал справочку- значит можно пару недель снова тупить в телефон.

Посоветуйте, как быть. Как объяснить тупой
зазнавшейся бывшей, что она творит херню?
Идти в суд и рубится за выходные - ок.

Читать дальше...
Чудогосподня Тексты 12.12.2021 - 21:57 Комментарии (511) Ссылка
Молодой человек на "Ладе Приоре" со свердловскими номерами приехал в Санкт-Петербург и сразу принялся кататься по обочинам.

Водитель грузовика перегородил мужчине дорогу, чем обидел его до глубины души. Гость объехал фуру и вышел на разборки с пистолетом, рукоятью которого разбил окно большегруза.

Полиция ищет преступника. По его словам, спешка была вызвана беременной женой, находившейся в салоне.

Застрахована "Приора" на Тургута Зияддиновича.

Ubix Видео 12.12.2021 - 21:54 Комментарии (196) Ссылка
Взрослый женский оргазм современной бабы - это когда кто-нибудь взял за тебя ответственность. Пусть точечно, пусть по мелочи, но сам взял и взял.

- Сиди, я сам съезжу-куплю-оплачу-раздену. У меня есть время-деньги-руки.

И ты думаешь:
- О, да, детка, еще-еще! Только не останавливайся. Сделай мне хорошо.

А он такой мужественный, в магазин без списка, в школу на собрание, как на амбразуру Матросов, прибил полочку. Купил, принес и прибил.
- Отступай в тылы, я тебя прикрою!

И ты в конвульсиях радости перебираешь лапками, потому что наконец-то у тебя они - лапки, и думаешь:
-А счастье-то есть...

Оксана Сибирячка©

Оргазм взрослой женщины

Читать дальше...
юсень Тексты 12.12.2021 - 21:51 Комментарии (1591) Ссылка
27-летний Джаббар Атакишиев набросился с ножом на двух мужчин на улице Ленсовета. Предварительно, приехав по указанному адресу, пассажиры не смогли оплатить проезд. Возник конфликт. Пока один пошёл в банкомат, таксист не выпускал второго из машины. А после того как освободил "пленника", Атакишиев выскочил из салона и атаковал обоих. Один из пассажиров получил 17 ножевых ранений и скончался в больнице. Другой остаётся в тяжёлом состоянии.

Душегуб скрылся с места преступления. Его объявили в розыск, нашли и задержали.

Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

@shot_shot

В Воронеже задержан таксист, зарезавший пассажира в Петербурге
Ubix События 12.12.2021 - 21:51 Комментарии (73) Ссылка
50 штук

Так себе картинки 12.12.21

Читать дальше...
edhar Картинки 12.12.2021 - 21:50 Комментарии (114) Ссылка
Она никогда так быстро не трогалась

SergeSSR Видео 12.12.2021 - 21:36 Комментарии (87) Ссылка
ФМР Краснодар + фото героев



Кража века
LBVSX23 Видео 12.12.2021 - 21:27 Комментарии (117) Ссылка
Уважаемые Яповцы, на сайте сижу уже более десяти лет, и не раз видел как общественный резонанс помогал найти выход из казалось бы безвыходной ситуации. Много раз я задумывался, что может случиться в моей жизни такого, что я обращусь с просьбой на ЯП. Теперь как вижу, пришёл мой черёд.
В 2021 году в станице Полтавской, Красноармейский район, Краснодарский край, сменилось предприятие осуществляющее вывоз ТБО, с «Лотос 2010» ст. Полтавская, на ООО ПО «Экотехпром» г. Москва. И уже к концу года Экотехпром решило устроить на территории нашей станицы, настоящую техногенную катастрофу, а именно, на окраину станицы, численностью 30 000 жителей, планируется (уже заключаются контракты и ведутся подготовительные работы) свозить отходы не только со станицы, но по факту уже свозят из близлежащих районов, таких как Славянский и Крымский район. С 2022 сюда добавят ещё и г. Сочи (расстояние 380 км) и Туапсинский район. Буквально в конце ноября информация дошла из кабинетов власти до жителей станицы, вызвав огромную негативную реакцию. Мало того, что вокруг Полтавской в большом количестве находятся рисовые чеки, а это повышенная влажность и испарения химикатов, что негативно сказывается на здоровье. В том числе Красноармейский район один из лидеров по приросту онкологических заболеваний в крае. Теперь к красотам Краснодарского края хотят добавить ещё и мусорный «эверест» который будет видно даже из окон, расстояние до ближайших жилых домов менее 800 метров. Мы, жители станицы Полтавской, и близлежащих станиц, активно собираем подписи против строительства мусорного полигона. Кроме того создали инициативные группы в соцсетях, в которых активно распространяем информацию, пытаясь доне

Читать дальше...
Crayse Тексты 12.12.2021 - 21:19 Комментарии (63) Ссылка
В продолжение этой темы. https://www.yaplakal.com/forum1/topic2364571.html

Давайте взглянем кто это дело продвигает в России. Кто же авторы?
https://patentimages.storage.googleapis.com...RU2743595C1.pdf
Посмотрим список правообладателей патента на вещество "Вакцинная композиция против коронавирусной инфекции COVID-19". Там работники "Вектора" выполняющие работы в порядке своих должностных инструкций и одна непримечательная дама, возглавляющая Федеральную службу, которая курирует сертификацию этого варева и дающая рекомендации по его применению.

Владелец патента может рассчитывать на отчисления в размере 10...30% от каждой проданной бутылочки вышеупомянутой жижи. А бутылочек этих наштамповано уже 85 млн. экземпляров. И это только в России.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/619f14289a79475d7bd142d9
Причастность этой дамы к авторским правам на ширево косвенно объясняет отсутствие результатов по вакцинам разработанным в других лабораториях, ну и массовость применения без окончательных результатов испытаний.

Кроме того, вышеупомянутая дама имеет ещё более десяти патентов на подобные разработки, включая вакцину от лихорадки Эбола, которая, как я понимаю, тоже не прошла полный цикл испытаний.
Читать дальше...
zeloone Тексты 12.12.2021 - 21:07 Комментарии (23) Ссылка
А вот почему

Почему в Москве желательно знать английский язык?
Kent595616 Картинки 12.12.2021 - 21:05 Комментарии (73) Ссылка
Россия сегодня занимает лидирующую позицию в мире по разработке современных видов вооружения, заявил Владимир Путин.

"У нас примерный паритет с США сохраняется и по носителям, и по количеству боезарядов (ядерного оружия. — Прим. ред.), но все-таки в наших перспективных разработках мы, безусловно, являемся лидерами. Это первое. Ну и традиционно имеющийся на вооружении потенциал мы не просто модернизируем, мы вводим новые комплексы. В этом смысле можно с уверенностью сказать, что по этому показателю мы сегодня — номер один в мире", — сказал президент в фильме "Россия. Новейшая история" на канале "Россия 1".

via

Читать дальше...
Swamperr События 12.12.2021 - 21:00 Комментарии (159) Ссылка


Читать дальше...
Казах Видео 12.12.2021 - 20:56 Комментарии (51) Ссылка
via

Китай пинает гегемона
Ubix Картинки 12.12.2021 - 20:43 Комментарии (119) Ссылка
Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал

Ubix Видео 12.12.2021 - 20:29 Комментарии (231) Ссылка
Ситуация очень серьёзная, арестованы более 11000 участков, на многих из них стоят дома, проживают семьи.
В целом в Сочи уже давно напряженная обстановка в плане недвижимости, сносят дома на которые дают разрешения а потом забирают, люди годами не могу получить квартиры, сам столкнулся с подобным и многие мой знакомые...

AlexRS События 12.12.2021 - 20:29 Комментарии (126) Ссылка


Читать дальше...
Assoroff Видео 12.12.2021 - 20:27 Комментарии (243) Ссылка
Мультфильм «The Ultimate Star Wars: A New Hope Recap Cartoon» режиссёра Кас ван де Поль и Джунаида Чундригара.

Kent595616 Видео 12.12.2021 - 20:21 Комментарии (33) Ссылка
Решил попробовать заделать племянницам подарки

Игрушки!

Читать дальше...
slok Картинки 12.12.2021 - 20:21 Комментарии (104) Ссылка
*****

Как если бы не встало солнце
СовСловарь Картинки 12.12.2021 - 20:10 Комментарии (28) Ссылка
В продолжение темы Регулярная премия «Золотой унитаз» уходит в Ростовскую область

Мразь-чинуш, который обворовывал детей, взрощенный на "потреблядстве", "моя хата с краю" и "каждый сам за себя", дорвавшись до кормушки готов урвать еду у русских деток с бедных семей, только чтобы набить свое свинорыло, и с такими же пидорасами ест черную икру ложкой, запивая ее водкой.

«Обалдеть, и это те, кто спасает Россию!» — говорит его товарищ, смотря на Латышева, и смеется в камеру над терпилами подыхающими в шахтах за 50к в месяц.

Поведение типичной свиньи, который слаще репы ничего не ел, а потом случайно дорвался до власти и денег. Отсюда это бахвальство черной икрой на камеру и золотая лепнина в хате.



Читать дальше...
Borovenko Видео 12.12.2021 - 20:10 Комментарии (79) Ссылка
Движение "Право на оружие" в законном порядке начало продвигать в российские законы принцип "Мой дом - моя крепость" , позволяющий оказывать любое сопротивления тем, кто нападает с целью преступных посягательств на жизнь, здоровье, честь, достоинство и имущество граждан хотя бы на территории их жилищ, то, после всех бюрократических пертурбаций, "Право на оружие" получило следующие ответы на свою инициативу:

"...нельзя согласиться с предложением, содержащимся в общественной инициативе, о признании правомерности необходимой обороны при совершении любых действий в отношении лица, посягающего на неприкосновенность жилища. Признание правомерности любых действий безгранично расширит институт необходимой обороны. Таким образом, необходимая оборона ничем не будет отличаться от преступления".
зам. министра юстиции Аристов
"...само по себе место нападения, а именно - место проживания лица, не может рассматриваться как условие, допускающее возможность причинения посягающему лицу в ходе обороны вреда, в том числе явно не соответствующего характеру и степени общественной опасности посягательства".
Статс-секретарь - заместитель министра внутренних дел Зубов

И ведь именно этими и им подобными толкованиями будут руководствоваться и постоянно руководствуются суды в делах о самообороне. Так чему можно возмущаться и негодовать, когда мы не оказываем друг другу помощь, если видим, что кого-то на наших глазах мурыжит шпана? Не шпаны мы боимся, а того, что наш "самый гуманный" суд крепко-накрепко, а главное - законно, за эту шпану нам отомстит, коли мы её удачно шуганём! Не вчера этот бред в России начался и, видимо, не завтра прекратится. В подтверждение привожу цитату из статьи замечательного писателя-самородка Василия Шукшина, написанную аж в середине 60-х годов прошлого века:

«Сел как-то и прочитал уйму молодежных газет. И там много статей – про хулиганов и как с ними бороться. Вай-вай-вай!.. Чего там только нет! И что „надо“, и что „должны“, и что „обязаны“ – бороться. Как бороться? Ну давайте будем трезвыми людьми. Я иду поздно ночью. Навстречу – хулиганы. Я вижу, что – хулиганы. Хуже – кажется, грабители. Сейчас предложат снять часы и костюм. Сейчас я буду делать марафон в трусах. Ну а если я парень не из робких? Если я готов не снести унижения? Если, если… У них ножи и кастеты. Им – „положено“. Мне не положено. И я – делаю марафон в трусах. Не полезу же я с голыми руками на ножи! И стыжусь себя, и ненавижу, и ненавижу… милицию. Не за то, что ее в тот момент не было – не ведьма же она, чтоб по всякому зову быть на месте происшествия, – за то, что у меня ничего нет под рукой. Мне так вбили в голову, что всякий, кто положил нож в карман, – преступник. Хулигану, грабителю – раздолье! Он знает, что все прохожие перед ним – овцы. Он – с ножом. Ему можно.
Представим другую картину. Двое идут навстречу одному.
– Снимай часы!
Вместо часов гражданин вынимает из кармана – нож. Хоть неравная борьба, но – справедливая. Попробуйте их взять, эти часы. Часы кусаются. Допустим, борьба закончилась 0:0. Всех трех забрали в милицию.
– Они хотели отнять у меня часы!
– Откуда у вас нож? Почему?
– Взял на всякий случай…
– Вы знаете, что за ношение холодного оружия… Знаем. Все знаем…
Как же мы искореним хулиганство, если нам нечем от них отбиться?! Получается: кто взял нож, тот и пан.
А что, если бы так, кто возымел желание взять нож и встретить на улице запоздалого прохожего, вдруг подумал: „А вдруг у него тоже нож? “ Гарантирую: 50 процентов оставили бы эту мысль. Из оставшейся половины – решительных – половина бы унесла ноги в руках
».
(Опубликовано в сборнике Шукшин В.М. Нравственность есть правда. М., 1979).


"Необходимая оборона" от Василия Шукшина

Читать дальше...
CarabineR Тексты 12.12.2021 - 20:07 Комментарии (77) Ссылка
loading..


Активные темы



Декабрь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Ноя 2021Янв 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления